SILLYFEED

Nataliashes

@nataliashes_01 · 173 подписчика

Открыть канал в Telegram

Посты канала Nataliashes в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Здесь про лайф, про искусство и про красоту (это я про себя)Связь со мной -@nataliashes

Посты канала

Nataliashes
В этот день утро началось с дуальности чувственной части души. С одной стороны удивительная грусть. Удивительная от того, что внезапная. Живешь себе, наблюдаешь что-то и вдруг происходит ситуация, которая острой стрелой попадает со спины в сердце. И ты пытаешься ее достать, но неудобно, руки не достают. И как-то тоскливо что ли. А с другой стороны, благодарность и любовь. Некая форма легкости и радости происходящего. И стрелу ты себе выдумал, и стрелка. Все это лишь проекция внутренняя. А на самом деле то, как хорошо всё. И хочешь, чтобы у всех так было хорошо! Вот такими окольными метаморфозами делюсь. Потому что душа наша - сложный инструмент. Здесь не бывает граней, здесь всегда слова теряют смысл для описания происходящего.
Nataliashes
В сегодня лет узнала, что по моему времени и месту рождения - я все же больше водолей, чем козерог. Изменило ли это что-то? Нет. Я также люблю торт Наполеон и ненавижу, когда меня называют «Наташка» Вывод? Различные инструменты познания себя - прекрасны. Но это, как одежда или даже тело. Что-то внешнее и временное. Ибо ни один внешний фактор никогда не определит Вашей сути. Только в состоянии сейчас Вы можете понять что-то про себя. А уже через минуту Вы возненавидите Наполеон, но все также будете не любить форму имени «Наташка». Ибо я что… черепаха по Вашему??
Nataliashes
Пикассо в Башмаков Галерее Когда погружаюсь в творчество какого-либо художника, мне очень нравится отключать рациональный ум, логические цепочки и мысли. Мне важно почувствовать. Когда я сама что-либо создаю, я подбираю слова или краски, которые больше всего подходят под видение и ощущение моего мира. Я не думаю о том, как это воспринимается внешне. Я лишь думаю о том, как сделать так, чтобы это как можно лучше отображало мои ощущения. И вот также с Пикассо. Я смотрю на его картину и не думаю. Я просто стараюсь почувствовать. Один цвет переходит в другой, линия ускользает за горизонт и ритм в сердце увеличивает темп. Именно за это я безумно люблю искусство. За возможность общаться на тысячи языков одновременно. Без суждений и оценок. Лишь один из способов рассказать о вечном.

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Екатерина Пронина | Ласточкины сказки
Что ж, официально, это был худший марафон в моей жизни😅Я мало спала, ничего не успевала, начала несколько задумок и не довела до ума ни одну. Уже через неделю я отстала от графика. Через две, прыгая из истории в историю, из документа в документ, я сбилась и бросила считать знаки. Тысяч 20 слов я настучала, но я такой объем и без НаНоРайМо пишу, у меня неплохая скорость. Итоги:1) Четыре первых главы от четырёх разных историй;2) Две исписанных тетради;3) 5-6 идей вразброс в разных жанрах и сеттингах от современной Латинской Америки до средневековой Италии. Выводы:1) Двух дней между окончанием одной большой рукописи и началом второй не мало, а ОЧЕНЬ мало, какое бы там ни было вдохновение и продуктивность;2) Совмещать активную подготовку одной книги к печати и начало другой рукописи - зло;3) В ситуации перегруза мой мозг выдаёт новые идеи лучше, чем в спокойной обстановке, и идеи ощущаются сильнее. Не повторяйте моих ошибок😁#НаНоРайМо
златбрат о контенте
Интересное наблюдение, стала чаще ходить в душ, чисто как способ релаксации стоишь тупишь в одну точку, будто там какой-то ебейший мыслепоток очищается, выходишь такой чистенький хоп хоп (не знаю в какие параллельные миры я бы упала если бы у меня была ванна)…
Ростовская земля. История и культура
КАК ЗИМОЙ РЫБУ ЛОВИЛИВ 2012 году в нашем блоге были опубликованы наблюдения Александра Морозова «Замор рыбы на ростовском озере Неро и реке Саре». На мой взгляд, это, правда, был не собственно «замор рыбы», а его последствия – зимний лов рыбы, невероятно продуктивный из-за нехватки в воде кислорода. За описанием самого события отсылаю к начальной публикации.А цитирую здесь все те же воспоминания Николая Ефлатова о февральской рыбалке: «Я в этой рыбацкой страде участвовал не раз, и помню, как много было рыбы – щук, окуней, плотвы. Случалось, прорубишь ломом окошко во льду, а рыба сама вылезает наружу, и запущенный в воду сак едва ли вытащишь без посторонней помощи. Велик был азарт во время этой ловли, она не прекращалась ни днем, ни ночью. В темноте жгли костры, проголодавшись, пекли рыбу, насадив на прут, держа над углями. Присыпали солью и ели с удовольствием, особенно нравились хребтики. Как-то мы с дядей Колей Егоровым спарились – соединили свои усилия в ловле рыбы. Рыба шла хорошо, и его дочка Маша, моя сверстница, едва успевала складывать рыбу в мешки.Лед на речке был разной толщины, а на струе значительно тоньше, едва прикрыт снегом. Я провалился по пояс. Выкарабкавшись с помощью дяди Коли, за кустами разулся, снял штаны, выжал намокшую одежду, кто-то дал мне сухие портянки... И вот он, азарт! Я остался на ловле и целый зимний день провел на речке купаный. И что удивительно – не заболел.В удачный зимний сезон в нашей горнице находился метровый слов рыбы.В это голодное время рыба была у нас великим подспорьем, а скорее всего, основным продуктом на столе: щи с рыбой, суп с рыбой, картошка тушеная – с рыбой, рыба жареная на сковородке, пареная в русской печи в чугуне... Да и курицам и поросятам перепадало. Из соседних деревень – из Каменева, из Дертников и других приходили люди покупать рыбу. Галаховские возили продавать ее даже в Петровск, где на рынке или на каком-нибудь бойком углу продавали, отмеряя блюдами. Так что озеро приносило людям не только пропитание в голодные времена, но и давало какую-никакую денежку, а у колхозников, как известно, был очень узок круг добывания «презренного металла».
РАДИ БОГА, ОТВЕТЬТЕ!
Открыла шкаф и вдруг захотела отдать все вещи, которые ношу.Не знаю бывает ли у вас такое, а меня одолевает иногда жизнь кочевника, когда одна кожаная курка одна майка одни джинсы одна рубашка и ,как будто бы хватит ,и хочется ходить в этом каждый день.И это говорю я, человек, чей бизнес прямо построен на производстве и реализации изделий. Да, это говорю я..говорю, что иногда меня тошнит от всей этой мании обладания вещей, которые не представляют ценности, от всего этого культа вещей и в целом вещизма. От этих телеграмм каналов, где только «вещи вещи вещи я купила вещи» , которые мне надо смотреть ради насмотренности. Анжела конечно же хочет скупить обычно все! Все тряпки и драгоценности мира. Умышленная «Нищета» же позволяет мне не делать быстрые покупки и спрашивать себя через неделю «а ты вообще бы носила этот свитер за 40 тыс, ты бы была счастливее, сколько бы раз его надела?»Мы покупаем вещи, как закрытие гештальтов, как обнаружение радости, но любим ли мы их ? По-настоящему я люблю лишь свою кожаную куртку она такая тяжелая, как две коровы, она пахнет кожей и ,если ее поджечь, она будет вести себя тоже, как порядочная кожа..в ней я не ощущаю тяжесть своей жизненной ноши (где то тут на этом месте посмеялся мой муж и моя мама, но все же!) , но в этом ее фишка в ней я живу жизнь, надевая ее меня переносит на берег моря в рыбацкую деревню где-то на краю земли..там я скупаю у рыбаков и цыганей жемчуг и бусы и в одни карманы рассовываю их, а из других высовываю купюры расплатиться. Да и вообще, какая разница сколько у тебя шмоток, если ты надеваешь куртку и переносишься на другой конец земного шара через беренговый пролив торговаться с афганскими торгашами ? Второе мое любимое изделие-льняная потрепанная юбка нашего производства с изъяном, который я люблю так, как любят ямочки на щеках милых детей и любовниц. Продать ее было сильно нельзя и я забрала ее себе, как забирают котенка с улицы в сильный дождь. Она мнется, как последняя тварь, как впрочем и полагается приличной льняной юбке и в этом ее все. В ней я живу свою лучшую жизнь, собираю чабрец на холмах моих предков в корзину, сплетенную бабкой. А потом иду домой к детям. В дом где пахнет костном и рябиной. Она дает мне ощущение уюта и стабильности, в ней я мать, которой нельзя делать глупости. А теперь расскажите мне, что у тысячи всех вышли новые коллекции, когда у меня есть куртка и юбка в которых я живу жизнь.
Лучшие | Стихи | Афоризмы | Цитаты | Высказывания | Мысли| Известных людей |
В сновидение попадает не то, что обладает наибольшей ценностью в мыслях, а то, что содержится в них неоднократно.Зигмунд Фрейд "Толкование сновидений"
Стихи Натальи Возжаевой
Эта осень исписана дочернá, полыхнула, следов не оставила.Значит зимнюю повесть пора начинать, зависая пером над листами, но…Снова в стол, в дальний ящик, а тот – на замок.Воет ветер в осипшую дудочку, не со зла, может быть, да выходит само:дууууурооочкаа…
розовое домино
«порою луч зари или стакан джина вызывает у нас обманчивые мечты о счастье. узенькая полоска добра окаймляет огромный саван зла. наша судьба целиком соткана дьяволом, а Бог только подшил рубец.»Виктор Гюго «Человек, который смеется». #Гюго