SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Женское радио в Тбилиси в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Ворчу и хвалю Грузию с 2019го. Некоммерческий канал с непостоянным постингом и отсутствием рекламы.

Посты канала

Женское радио в Тбилиси
Считаю своим долгом распространить информацию о том, что в Тбилиси продается разливной и бутылочный сидр из Гори. Он очень вкусный и вполне себе доступный местный продукт. Zakara в стекле продается в Veli, 8000vintages ну и где-то в розницу скорее всего тоже. А еще есть супер опция брать разливной в Rusty craft beer shop. Оч классный, классический сухой сидр. Обычно в Грузии с сидром напряжёнка - либо крафт за дорого и не всегда понятно в плане вкуса, либо европейский и тоже лови его по Никорам
Женское радио в Тбилиси
Я забыла, когда последний раз была на Тбилисском море, а там ведь так хорошо) Недавно, с нами поделились локацией, где можно устроить барбекю недалеко от воды, там стоят беседки, есть мангалы, посуда, вода, уголь. Короче, всё то, чего у нас нет или лень возить. Мы давно уже не жарили шашлык (именно его, не мцвади), ну и как-то прям напросилось сгонять туда посмотреть что да как. Забронили место (100 лари за весь день), набрали еды и поехали в субботу. По факту: в целом, достаточно удобно, если нет своего мангала и не охота запариваться с его покупкой. Столы и скамейки - тоже норм, даже если дождь - там у каждой беседки крыша. У меня не было завышенных ожиданий (да и вообще каких-то ожиданий), поэтому большого неприятного удивления не случилось. За территорию можно спокойно выйти через дыру в заборе и посмотреть на водичку, походить там в тишине и спокойствии. Из минусов: было ппц как много людей. Невероятно шумно. Каждая соседняя беседка посчитала своим долгом ебашить музыку, будто никого вокруг не существует. Плюс, ходили мужики с доли (грузинский барабан) и дудкой, играли народные мотивы на заказ, коих было достаточно. Поэтому в ушах был микс из грузинских мелодий, Ace of base и прочих хитов в духе «мне 6 лет и родители взяли с собой на базу отдыха», и кавказско-кабацких песен про любовь, братьев, свадьбы и тд, в духе слабо-рифмуемого бреда после водки. Короче, голова трещит до сих пор. Отдельно упомяну прекрасный туалет. Если вы помните трассы в России и остановки на них до появления платных М2/3/4… - вы поймете, что имеем) Благо есть раковина с водой и мыло в достатке, чтобы хоть как-то смыть с себя этот душок) Блин, я так сочно расписала минусы, будто там херня какая-то. На самом деле, просто так сложились звезды: солнечный выходной после дождей, не жарко, да и видимо локация популярная. Кажется, я опять последняя, кто узнал про него.Это вот здесьКто там был тоже, расскажите, всегда так людно или нам повезло?)
Женское радио в Тбилиси
Подходит к концу наш отдых в деревне Пензенской области. Еще раз убеждаюсь, что мой лимит в сельской местности 1-2 недели. Дальше флер улетучивается и я жажду вернуться в город. Но сейчас отдых вышел прекрасный. Погода подарила теплый сентябрь, леса и поля - хоть картины пиши. Нам топят баньку каждый день, спим на перинах, ну а бабушки занимают малого и я, как подросток, туплю в телефон или сплю недоспанное за полгода материнства)Как и в Грузии, деревни России богаты на невероятно красивые виды вокруг. Неважно, горы это или степи с лесами, всегда очень атмосферно. Ближайшие малые города не отдают здесь туризмом и попахивают смертельной скукой, даже если в них чисто и ухоженно. Пивнухи, микро займы, пункты озона и вб - портрет российской провинции. Люди кажутся такими закрытыми, очень бросается в глаза. Забавно, что при виде пастухов, ведущих стадо, я автоматом ожидаю алабаев вокруг, но здесь такого нет. Фотокарточки на память.

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
My Ego Things (Askar)
НостальгияВ этом доме жил до 12 лет, пока не уехал учиться в астанинский КТЛ. Там мы мыли бутылки, откуда вываливалась то дохлая мышь, то пауки... Там мы разбавляли спирт с водой и клеили акцизы...Там мы воровали уголь в жд депо, так как в -30 дома бы лопнули батареи...Там мы иногда сидели без еды 3 дня подряд...В этом доме я научился у соседа-азербайджанца слову: "Gijdyllah"Катались на коньках с ледяной горки, стоя, без защитыШли 2км в школу через жд пути, по грязи. Как не помню себя, ноги всегда мерзли или были мокрыми.Катались на проезжающих рядом товарных поездах...
КУЗНЕЦ
Читаю сейчас книгу, где во время дуэли мистическим образом появляется черный пудель и бросается под ноги одному из дуэлянтов. И тот просто натыкается на шпагу.Тем временем мой черный пудель с мордой в снегу ругается, что ему не дали сожрать варежку.
Другая жизнь | Инал Белгороков
Сегодня Энцо ночует у бабушки и дедушки. Последний раз такое событие случалось 40 дней назад.После работы я встретился с Зариной и мы пошли поужинать в кафе. Мы здорово проводили время, но ближе к концу трапезы Зарина задала фундаментальный вопрос: «Что будем делать?».И, действительно, без Энцо делать нам было нечего. Ни в машинки не поиграть, ни в трансформеров, ни уж тем более в человека-паука.С Энцо же проблема заключалась в другом - с ним всегда было что делать, но выбирать что делать не приходилось. Вот и сейчас, забывшие ещё 40 дней назад как выбирать себе занятие, мы прозябали в кафе, сопротивляясь чувству пустоты и пытаясь занять смыслом целый свободный вечер.Между двумя людьми, отягощенными свободой, состоялся разговор:«Пойдём домой» - предложил я. С домом у меня непременно связаны теплые чувства. Это место, где можно лечь. А сегодня ещё и долго лежать - нет того кто бы мог настойчиво отвлекать меня от этого занятия.«Не хочу домой» - ответила Зарина, скорчив лицо.«Почему? Возьмём сыры, выпьем вина…» - зазывающе сказал я, уверенный в том, что сделал предложение, от которого невозможно отказаться.Однако, отказаться от него можно было. И даже легко.«У нас не было никаких дел?» - поинтересовалась она в надежде ухватиться за ниточку, а уже по ней добраться и до клубка.«Вроде нет…»Каждый из нас погрузился в своё личное молчание.Вдруг лицо Зарины преобразилось: «А "Манго" работает, как думаешь? Я присмотрела там себе джинсы и ждала новогодней распродажи»."Манго" конечно же работал. Ведь не одна Зарина ждала новогодней распродажи.Я заметил, что моей жене стало лучше. Причём состояние её улучшалось с той же прогрессией, с какой мы приближались к магазину. Оказавшись внутри, она уже танцующим шагом принялась искать те самые джинсы.Спустя пару минут она уже держала их в руках. Глаза заблестели - вот сейчас она посмотрит на ценник и на нём вместо старой возмутительно неоправданно дорогой цены будет написано «бесплатно, Новый год всё-таки».Оказалось, что джинсы не стали дешевле хотя бы на рубль… Я понимал, что необходимо действовать.Я заметил красивое пальто и попросил Зарину обратить на него внимание. Она сказала, что уже давно мечтала о таком. Потом я показал ей бархатный пиджак благородного винного цвета. И о таком как выяснилось она тоже мечтала.После примерки всё стало очевидно: и пиджак, и пальто должны быть выкуплены немедленно. Этим я и занялся на кассе. Девушка заботливо упаковала вещи и почти торжественно вручила пакеты Зарине. Джинсы тоже были внутри.Выходила Зарина из магазина не танцующим шагом, но в танце. Это был танец любви, танец страсти, танец человека, вновь научившегося распоряжаться своей свободой. Свобода больше не отягощала её, свобода нашёптывала ей на ухо сладкие речи.Когда мы садились в машину она улыбаясь сказала: «Ну теперь можно домой».
Виктория Бельская, психолог❤️
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤Сижу в аэропорту Стамбула, на душе — легкость, а в руках — последний глоток salep latte и несколько сладких ломтиков пахлавы. Я вчера прилетела в Стамбул из Валенсии, и прежде чем лететь в Екатеринбург я сделала намеренную паузу — вечер в турецком бутик-отеле для восстановления. СПА, массаж, вкусный ужин, турецкий чай и немножко культурной синхронизации с персоналом. Ощутила, как важен баланс: меньше — это больше.Не пыталась "успеть" увидеть Айя-Софию или на экскурсии по Босфору. Время для себя — это лучший подарок, который можно себе сделать. Именно в такие моменты приходит осознание, как важно быть в потоке и позволять себе отдыхать, а не гнаться за внешними впечатлениями.Сейчас, перед тем как вернуться в Екатеринбург, меня переполняют мысли. Как изменился город, как изменилась я? Не все изменения заметны сразу, но, если прислушаться к себе, можно ощутить, что на внутреннем уровне произошли серьезные сдвиги. И да, возвращение домой — это всегда волнительно. Оно приносит не только радость, но и моменты для размышлений.В этот сочельник буду отмечать с коллегами-психологами. Вместе готовим что-то новое, интересное и важное для вас! Мы с вами в процессе создания пространства, в котором можно быть настоящими, чувствовать и понимать себя, и открывать новые горизонты личностного роста.Я как телесный психолог искреннее стою на том что на первом месте должен быть отдых, восстановление и забота о себе, я вчера получила самый божественный восточный массаж, всего тела💆🏻‍♀️ Что для вас важно в момент важных поворотов жизни? Поделитесь в комментариях, давайте обсудим!
Русский Харбин
Новый год справляли по старинке ЁЛКУ НАРЯЖАЛИ НА РОЖДЕСТВО Нина Анатольевна доводится мне тётей. Её мама Татиана и моя бабушка Параскева – они родные сёстры, обе Лаврентиевны. Общаемся мы с Ниной не как тётка и племяш, а как сеструха и братан. В возрасте невелика разница – всего-то двенадцать лет. Созваниваемся, переписываемся. Она вся в интернете. Прислала сегодня из своего Подмосковья мне в Екатеринбург аж два поздравления и оба с разными смешными эмодзи, выискала где-то. Шутки-прибаутки. Улыбка и грусть. Родом Нина Смирнова – из Маньчжоу-Ди-Го... Из Китая то-есть... Звоню ей час назад и прошу повспоминать, как они на китайской земле веселились 1-го января. Она смеётся: – Дима, да не знали мы никакого 1-го января. Ха-ха-ха! Всё начиналось 7-го января. В этот День Рождества Христова наряжали ёлку и у тебя в семье, и у Смирновых, и у Щёкотовых. А праздновали Новый год понятно когда – 14-го января… Действительно, никто из наших с ней родных не успел в России перейти со старого стиля на новый стиль. В 1922 году Толстиковы, Меснянкины, Усачёвы всё своё в Троицке Оренбургской губернии побросали и на санитарных поездах – в Китай. Спаслись от голодной смерти. И в том же 1922-ом году из Владивостока через Хуньчунь перебрался в Харбин с армией генерала Дитерихса папа моей тёти Нины – Анатолий Тимофеевич Смирнов, военный нижнего чина родом из Семипалатинска. Бракосочетание Анатолия Смирнова и Татианы Толстиковой прошло 23 мая 1938 года в Свято-Скорбященской церкви Харбина на Батальонной № 24. Их венчал протоиерей Иоанн Тростянский. Переехали в Мукден. Анатолий и Татиана 14 января 1939-го отпраздновали Новый год. А назавтра, 15 января, родилась у Смирновых дочка Нина (моя тётя). Новогодний подарок! Крестил Нину в Мукденской Церкви Христа-Спасителя её настоятель – отец Иуда Приходько. Он же в 1941 году венчал и моих родителей – Михаила и Елизавету. А в 1942 году о. Иуда Приходько по очереди крестил двух малышек: в апреле сестру Нины – Оленьку, а в июле мою родную сестру – Риту. Нина Анатольевна рассказывает мне, еле успеваю записывать: – Все наши ёлки я помню уже с Барима, куда мои и твои родители перебрались в 1943-м. Украшали ёлку блестящими бусами. Мама выставляла на стол пироги, она большая умелица. То же самое потом в Бухэду, в Хайларе… – А кто-нибудь из родни или соседей на Новый год играл на гитаре или на гармони, допустим? – Не помню, знаешь… Пластинки слушали, любили Петра Лещенко, всё это на виктроле, которую мы из Мукдена перевезли… – Нина, а что такое «виктрола»? – Да ты что, Дима, вправду не знаешь? Виктролу потом в патефон переделали, ручку крутишь, заводишь, пластинку ставишь. 14 января мы ощущали как самый радостный праздник в году! P.S. от автора: поговорили-посмеялись с Ниной, и я сразу стал искать в интернете что-то художественное про виктролу. Нашёл… Читайте ниже…
Настя | Про графический дизайн
Итоги 2024 года 🎄Я, честно говоря, жуткая оптимистка, поэтому обычно мои цели не сбываются, ибо я их слишком завышаю, но есть и приятный момент — я никогда не расстраиваюсь, ибо опять же я жуткая оптимистка!Поэтому поделюсь своими факапами и приятностями года: ▶ Подняла средний чек с 5.000 до 15.000 ₽ за проект, и, соответственно, мой доход и удовольствие от дизайна выросло в 3 раза! Единственное, что расстраивает — я так и не собрала команду в этом году, надеюсь, что поборю свои страхи в следующем!▶ Набрала 1.9k подписчиков в инст и +2k в тг. Сняла всего 22 рилз, и один из них залетел почти на 40k! Я очень рада этому, хоть и в начале года ставила цель на 10k в инст и 5k в тг, главное, почему не вышло — ограниченность по времени. Тяжело сочетать и работу с клиентами, и обучение, и блог, но я наверстаю!▶ Скинула -10 кг и знатно улучшила свои показатели силы и выносливости. Главное, что дало результат — это еженедельный теннис, ибо в зал я начала ходить только осенью. К сожалению, я не пришла к идеальным цифрам на весах, но зато весь год ела, что хочу!▶ Полюбила себя! Я отрастила волосы, обновила гардероб, научилась краситься, завивать волосы и разглядела свою красоту. Раньше я считала себя непривлекательной и боялась как-то показывать свою женственность, сейчас этих искажений нет, я знаю, что могу быть секси / яркой и продолжаю работать над собой!▶ Съездила в Казань! Обалденный город, уже скучаю по нему и хочу вернуться снова! Но, к сожалению, других больших путешествий не было. Здесь я сильно расстроилась, ибо планировала и с друзьями в Дагестан, и с парнем на Красную поляну, но в каждом случае были личные обстоятельства, на которые я не смогла повлиять.▶ Скопила 6-ти значную сумму и радуюсь ставке 21%, ахха! Конечно, это далеко не предел фантазий, и моя цель — 7-8 нулей в активах, но я уже счастлива, что имею подушку безопасности! Следующий шаг — инвестиции (в фонде уже есть небольшие деньги, но я хочу более стабильный актив, догадываетесь сами).Вот такие пирожки! Конечно, много планов остались просто планами, что-то уже никогда не воплотиться, а что-то я добровольно отложила на будущее, но главное, что в этом году я стала хоть на чуточку лучше себя в прошлом!А как прошел ваш год? Делитесь, мне очень интересно ♥️🌚
Стася Соколова writers club
Боже, какая прелесть — молескин сакура… кто любит блокноты, тот меня поймет Да?🌸🌸🌸(Зашла заказать подруге-венгерке молескин для МОИХ 🤣 рецептов рус еды, которые ей нравятся, дальше не помню).