SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Если что, я в соседней комнате в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

выбираю#жить_а_не_выживать

Посты канала

Если что, я в соседней комнате
#полки_youtube переформатирую в #полки_с_видеоКонспектирую биосинтез под:https://vkvideo.ru/video-232834626_456239462?t=35m8shttps://vkvideo.ru/video-232834626_456239463?t=5m55sПока все также старым надёжным способом 📔✍✍️ И заземление, и наилучшее (доказанное), более сложное формирование нейронных связей, мелкая моторика опять же -> буквально запоминание.Но желание освоить Обсидиан все еще есть... при больших объёмах всего.. есть опытные пользователи? 🤓
Если что, я в соседней комнате
После учебного погружения расслабляюсь на по-настоящему для меня гилти-деградационном контенте — шоу Подружки и Быстрые свидания (можно, конечно, это оправдать не праздным, а профессиональным интересом, но.. не получается😁). В общем, это ВК-шный вариант Давай поженимся, только с девушками-комиками и, в случае со Свиданиями, заметно большим количеством мата, чем Лариса Андреевна могла себе позволить на Первом. Ну, и концепты там свои.На вопросе к кандитам (которые в Подружках сидят в отдельной комнате и их не видно) про хобби и свободное время — взглянула на свою неделю и подумала, как бы звучал ответ из той комнаты: "Во вторник послушала лекцию по СРК от Научного Сообщество по Изучению Микробиома Человека, накануне закончила курс по пищевой непереносимости, в четверг была на практике по работе с подсознанием и нейронными связями", "Нет, я не врач")))😁Для "баланса" еще танцевала сегодня под случайно услышанную:https://music.yandex.ru/album/33934602/track/132548260?utm_medium=copy_link&ref_id=c5b19ff0-40be-4e1a-a840-c945c26697cd
Если что, я в соседней комнате
Обожаю этот день...❤️Кстати, 5-й солнечный за зиму ❄️ 🌞День — всего 5 часов и 54 минуты, а ночь в 16 часов и 12 минут.Ииии, наконец, с каждым деньком световой день будет увеличиваться, а ночь становиться короче.Я это уменьшение дня телом, нутром [кишочками], головой чувствую всегда, особенно сильно — примерно с октября. А "грустить и ностальгировать" в фоновом режиме начинаю прямо с 22 июня 😁А с этого дня в декабре и до конца июня во мне буквально больше оптимизма, энергии и сил и чувства, будто я вместе со всем миром с каждым днём побеждаю тьму 🤌🤌 🤩 🩷💪🏼 свет отвоевывает у неё минутки, а затем часы 😍☀️Уррра!

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Че, строитель, да? Красавчик⚒
Обратили внимание, что в наше время много молодых стали брать себе землю, а не квартиры. Мы одни из них. Хочется избавиться от толпы, которая вечно окружает нас. В самой квартире - звуками за стеной, и на улице - присутствием.Еще один факт - дешевле построить дом, чем купить на столько же квадратов квартиру. Делюсь первым траншем#чё_по_чём
Хуеморхе вам!
Магазин кино-постеров на WaterloopleinЛюблю такие места. Персонажистые дядьки продают плакаты в магазине-закутке. Есть много всего классного. Кажется может быть полезным для понауехавших. Кинопостер — самый стильный и недорогой способ разнообразить интерьер.Точка на карте
ITALessio | Алексей Гусаков
НеапольBenvenuti al Sud! Неаполь никого не может оставить равнодушным: либо вы влюбляетесь в эту энергетику с первых минут, либо наоборот, во всем видите одни минусы. От любви до ненависти один шаг) В этом посте обсудим основные проблемы и преимущества города. Забегая вперед скажу, что мне город понравился!🗑Мусорная столица Европы. Так некоторые называют Неаполь за обилие мусора и грязи на улицах.Да, такая проблема действительно существует, особенно если вы привыкли к вылизанным улицам в СНГ. Однако, фотографии с горами мусора в интернете уже давно устарели - сейчас власти проводят большую работу по решению мусорного кризиса, в центре города чисто и приятно, а на окраинах в любом городе есть грязные районы. Я не думаю, что Париж или Милан сильно чище) 🦹‍♂ Преступность, маргиналы и неаполитанская мафия. Этот аргумент довольно легко опровергается - на последней картинке есть статистика преступлений в разных городах, как видите, Неаполь далеко не в первых рядах. По моим ощущениям, маргиналов больше как раз на севере, поскольку миграционные процессы в Италии идут с юга на север. Некоторые районы Неаполя можно спутать с Миланом: много приличных заведений, люди одеты стильно, у зданий красивая архитектура. Ну а про мафию - даже если она есть, на повседневной жизни это никак не сказывается. Это наиболее часто встречающиеся претензии к городу, но давайте о хороших моментах:📍У Неаполя прекрасная локация: город стоит на чистом море, до Рима всего час с небольшим, рядом находятся туристические локации: Помпеи, Амальфийское побережье, Капри. 🍕Именно здесь была придумана пицца - и здесь она самая вкусная! Регион Кампания является родиной лимончеллы. Жаренная пицца, свежие морепродукты, различные сладости - здесь ваш внутренний гурман точно не соскучится. 😌У города классная энергетика: он очень разный, суетной, хаотичный, но у этого есть неповторимый южный вайб! Многим такая атмосфера не подходит, а мне пришлась по душе. Здесь много американцев - они приезжают на больших лайнерах в турсезон.#места
Паша Козырев Stand-Up комик
Мы уже 6,5 часов ждем ГАИ. Но случайности, всё-таки не случайны. Я познакомился с интересным и добрым человеком по имени Курбан, за время ожидания подняли много интересных тем. И он и я верим в то, что это случилось не просто так, а то, что нас уберегло от чего-то более страшного.Если мы должны быть в этом месте, значит должны быть в этом месте.Курбан угостил кофе и круассаном из рядом находившегося вкусно и точка.В общем все как есть. Не гневлю судьбу и верю в лучшее. Да, потеряна вся работа за сегодня, но почему-то на это уже и наплевать)
Xenia Kautz муз.развитие с💗
Май месяц радует меня событиями!Начало месяца всегда бешеное,но к концу у меня куча радостей!Так и в этом году!Вчера моя единственная и любимая племянница и крестница закончила с отличием музыкальную школу🔥💪🎶!Моя семья сделали из меня немного для ребенка какой-то эталон и вот племяша хочет идти по моим стопам и через год поступать на дир. хор и даже туда где я сама проходила свой путь. Приятно?! мне очень🥰 Я верю в нее знаю, что все у нее получится.Вдвойне приятно, что с меня началась ( очень надеюсь , что продолжится) музыкально-педагогическая династия в моей семье , как здесь со мной в Германии, так и в моем любимом и ставшим родным НОВОСИБИРСКЕ❤️😘А сегодня 25.05 наш с мужем важный день в мае, второй важный день в нашей семье! РОЖДЕНИЕ НАШЕ ПРИНЦЕССЫ, старшей дочи и хоть она не любит мое внимание ее персоне в соц. сетях, я не могу сегодня про нее не написать.моя ТАЛАНТЛИВАЯ,УМНАЯ, ДОБРАЯ и ЧУТКАЯ ДОЧА❤️17 … не верится просто… и да тоже музыкант… вернее музыкант- педагог😅Не смотря на то что мы только заканчиваем школу, она под моим чутким педагогическим руководством делает свои первые шаги в преподавании музыки! Сейчас у нее есть одна чудесная ученица по фортепиано, но я думаю как только сойдет школьный стресс, мой ребенок раскроется еще больше.В нашем арсенале инструментов скрипка, фортепиано, аккордеон.Буду рассказывать о наших успехах и моей кураторской и менторской поддержки своей красавицы
DeGustibus - о еде и вкусе
Молния! Выхожу сейчас из любимого Спара, помахивая огромным пучком кинзы и читая на ходу телефон, и пару секунд не понимаю, почему со мной вдруг сошиализируется охранник. Ужасно не люблю вот эти моменты, когда на улице до тебя кто-то докапывается – а первую фразу никогда не слышишь – и нужно вынырнуть из своих мыслей и быстро определить, это – гадалка или аскер или пикапер. Или нормальный человек ищет Колпачный переулок.А тут – охранник. На такое протоколов реагирования у меня не заготовлено. Мужик явно ищет баланс между вежливостью и настойчивостью, пихая мне какую-то распечатку А4. Там на плохого качестве картинке – я, вид сверху. В теплом пальтишке на теплом платьице – похоже, это наши снежные майские – явно иду к выходу, помахивая эко-сумкой, и читая телефон.Отмечаю, как на картинке пальтишко-то хорошо сидит с этим платьицем, и со спонтанным удовлетворением говорю мужику: о, а это ведь я! Он говорит: тогда пройдемте. С балансом вежливости и настойчивости.Представляете, как это странно? Я уже никуда не опаздывала, поэтому даже с интересом пошла. Ну явно же не пикап. И стопудово не гадалка. Зашли за стойку на выходе, его напарник перебирает прямоугольнички видосиков на мониторе. Я говорю: а вы можете просто сказать, в чем дело-то? Они такие – ну мы сейчас покажем.Если бы я была магазинной воришкой или благородным клептоманом, было бы понятно. А так – интрига. Но оно все подзатянулось, и уже я начинаю искать баланс между вежливостью и настойчивостью. Хочется домой, в эко-сумке почем зря размораживается смородина для ангельского бисквита.И вот, значит, мы наконец находим и смотрим видосик, где я в пальтишке на этой их кассе самообслуживаюсь – довольно долго взвешиваю зелень, какие-то там папайи, (кусок пиццы впервые там купила!) это все же нужно руками вбивать, и мне вообще-то ужасно нравится самой все там сканировать и взвешивать, отказываться от пакета, показывать QR-code на телефоне (хотя так за год не поняла, как снимать баллы) какая-то в этом геймификация, согласимся. И пальтишко еще такое хорошенькое! Волосы тоже отлично лежат. Редко себя сбоку видишь. Я с левой стороны прям красивее, чем с правой. Говорю: ребята, хорошее кино, спасибо, что показали. Но я так и не понимаю, к чему вы клоните. Ну то есть, я методично все взвесила, отказалась от пакета, отсканировала код, уже скажите мне словами, пожалуйста, не томите.Парни прям переглянулись, и этот напарник говорит мне с такой терпеливой интонацией, с которой, наверное, общаются высокоплачиваемые санитары с высокопоставлеными дебилами: но вы же видите, что вы не оплатили? И снова мне последние кадры прокручивает. А я там, такая, реально, сканирую код, укладываю все в эко-сумку и, утыкаясь в телефон, просто иду на выход.Ну я рассеянная, да. Притча во языцех. Но блин обычно обходилось перепутанным балетом / самолетом / уборщицей (однажды две тестовые одновременно пришли, был рестлинг), делала роскошную ДР-вечеринку другу и забыла ему про нее рассказать – но до охранников в супермаркете раньше не доходило. С выражением лица семен-семеныч (с) я там из себя выдавила, что ой, блиииин, и – это я не специально, по рассеянности, извините, вдруг остро понимая, что передо мной не вековые друзья из МГУ, а очень простые парни, работа которых – пару раз в день слушать такие отмазы. Неловко дико. Но и ржать очень тянет. А ржать точно нельзя. Видимо, я осмысляла это все так долго и с таким лицом, что парни похоже, даже распереживались. И еще говорят – а платить вы будете? Две тысячи сто сорок там…Я говорю – ну разумеется буду. Я же не то, чтобы на жизнь себе так зарабатывала. Несите, пожалуйста, куда платить – и извините меня тыщу раз за все эти неудобства. Выслеживать, ловить, кино показывать – а потом еще и объяснять увиденное. (Как я стажерам – Тарковского)Ну короче, и стыдно и все же ржачно#Fun
Нескучная жизнь с собакой
В кафе с любимым питомцем.Давайте разберемся кому от этого хорошо.Важно помнить, что поход в кафе — это развлечение для людей, а не необходимость для собак.Собаки, конечно социальные животные, но есть некоторые факторы от которых собаки получают стресс. Если говорить о местах общественного питания, то раздражителей для вашего питомца там очень много:👫 незнакомцы, которые находятся совсем близко.🗣 шум и перемещение людей (официанта)🐶 нахождение других собак, с которыми хочется познакомится и побороться за возможный вкусный кусок.👃 и конечно запахи, которых очень много в подобных заведениях, пища, кофе, духи и прочее. У собак в 40 раз больше рецепторов чем у человека, можете себе представить, что твориться в мозгу у собаки вдыхая все эти ароматы.Если все-же вы желаете выпить кофе или пообедать со своим питомцем, можно это сделать соблюдая некоторые правила:- выбирайте столик на веранде или в углу, где меньше всего гостей заведения.- не садитесь рядом с детьми или другими собаками.- желательно чтобы ваш питомец был сыт.- держите поводок в руке или намотайте на запястье. Не стоит цеплять поводок за стол или стул, реакция собаки может быть не предсказуема.Приятного аппетита 😊 поймите своего питомца 🐶Советы зоопсихолога
Женские секреты-советы
ВЕРНУТЬ БЕЛОСНЕЖНЫЙ ВИД КРОССОВКАМ?5 способов для чистки кроссовок 👇🏼🔹Уксус, стиральный порошок и лимонный сок (лимонный сок можно заменить перекисью)-1ст.л уксуса-1ст.л лимонной кислоты-немного порошкаУ вас должна получиться густая кашица, которую необходимо нанести на кроссовки и оставить на 10 минут, затем смыть водой🔹Зубная пастаЭтот способ знают уже все, особенно круто отмывать именно белую подошву 👍🏼📌 пасту берите обычную, не цветную, без вкраплений 👌🏼если конечно не хотите испортить кроссовкиС помощью зубной щётки нанесите пасту на загрязнённые участки, затем уберите излишки салфеткой🔹СодаСоду необходимо смешать с водой, чтобы получилась кашицаНанесите получившуюся смесь на кроссовки, оставьте на 15 минут, а затем смойте остатки🔹Ацетон и уксусЭтот способ подходит именно для подошвыСмешайте ацетон и уксус в равных пропорциях и протрите подошву, затем смойте водой🔹МицеляркаСмочите ватный диск мицелярной водой и почистите загрязнённые участки