Салат с курицей, редисом и пестоКаждое утро просыпаюсь с улыбкой, выхожу на балкон и дышу, дышу, дышу весной ☺️ Уже хочется питаться чуточку полегче. Например, этот салат: не совсем бесплотный, но свежий и яркий по вкусу. Идеальный, чтобы аккуратно перейти на летнее время 😁Думаю, по картинке все понятно, добавлю только, что картофель лучше брать молодой и с кожурой. Нарезать кружочками и запекать с оливковым маслом, солью и перцем. 20 минут будет достаточно 👌🏻 И лучше выложить на противень в один слой, если хотите румяную корочку. Куриное филе просто отварить. Всем дышать ❤️
nochappi_food
@nochappi_food · 1.6K подписчиков
Посты канала nochappi_food в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Еда, рецепты, рестораны, тёплая атмосфера. Все свои❤️😊🙌🏻@nochappiя здесь главная
Посты канала
Всем привет❤️У меня для вас три хорошие новости:Сегодня Пятничка!Завтра выходнойПослезавтра весна☺️Есть, что отметить, по-моему😁 Вот вам 2 салата. С просекко сочетаются идеально, так что на 8 марта с подружками тоже пригодятся💅🥂🌷Салат с лососем и апельсиновой заправкой микс салатаогурецслабосоленый лососьмоцареллаавокадозаправка (сок и цедра 1 апельсина, 2 ч л зернистой горчицы, 5 ч л оливкового масла, соль и перец)Салат с прошутто рукколапрошуттопармезан черрибальзамиколивковое масло Всем праздновать❤️
Pommes AnnaКое-что особенное для фанатов картошечки 🥰 Когда ешь, волшебным образом в голове всплывают все самые вкусные картошки в вашей жизни: вот тебе дедушкина жаренная на чугунной сковородке с салом, вот домашние чипсы, которые вы делали с подружкой в седьмом классе, а вот самое вкусное мясо по-французски, которое готовила мама, когда гости. Картошка в нем тоненькая, нежная, с хрустящей сырной шапкой и ароматом свежемолотого перца. Волшебная блюдо, короче😁1. Очень тонко нарезать 6-7 картофелин (лучше использовать специальную терку - мандолину, но я и без неё справилась) 2. Посолить, поперчить, добавить 3 ст ложки растопленного сливочного масла 3. Сыр натереть на мелкой тёрке.4. В хорошей толстой сковороде со съёмной ручкой разогреть немного топленного или оливкового масла, выложить первый слой картофеля, начиная из центра.5. Посыпать сыром, выложить ещё картофель, потом снова сыр и так далее. Последний слой - картофель. 6. Накрыть картофель пергаментом, сверху поставить что-то тяжелое (кастрюлю с водой, например).7. Жарить на среднем огне 6 минут.8. Удалить тяжелое и пергамент, поставить сковородку в разогретую до 190 С на 45-55 минут.9. Готовое блюдо вынуть из духовки и перевернуть на плоскую тарелку. Можно есть просто так или посыпать крупной морской солью и свежей зеленью. У меня орегано, идеально👌🏻 Немного процесса в комментариях 👇🏻Всем кулинарных флешбеков ❤️
Ещё по теме «Еда и кулинария»
Еда и кулинарияКак помочь печени после жирного мяса и алкоголя во время майских застолий Друзья, у многих начинается период застолий — шашлыки, жирное мясо, салаты с майонезом, алкоголь. Всё это даёт огромную нагрузку на печень, желчный, поджелудочную и нервную систему.Чтобы не ходить разбитым неделю после праздников — рассказываю 4 рабочих способа, как помочь телу восстановиться. Сохраняй и пересылай друзьям — пригодится после первого же шашлыка.1. Поза для оттока желчи (15 минут и печень «выдыхает»)Лечь на ЛЕВЫЙ бок. Под правое подреберье положите теплую (не горячую) грелку. Правое колено подтянуть к груди. 15 минут.Что происходит: желчный проток открывается под действием тепла и гравитации, застоявшаяся желчь начинает двигаться. Это та самая «слепая тюбажная поза», которую назначают в санаториях, но мало кто делает дома. Лучше всего работает утром натощак или через 2 часа после еды.2. «Разжатие» диафрагмы Мало кто знает: печень держится на диафрагме связками. Когда диафрагма зажата от стресса, переедания и алкоголя — она давит на печень сверху. И никакая расторопша тут не поможет, пока не отпустит диафрагма.Что делать: сесть, чуть наклониться вперёд. Пальцы обеих рук мягко завести под правые рёбра. Глубокий вдох в живот — на выдохе пальцы аккуратно «уходят» глубже под рёбра. Повторить 5–7 раз.Сразу чувствуется, как отпускает под правым боком.3. Скрутка для печени (выжимаем ее как губку)Печень — как губка. Когда она забита, её надо физически «отжать» — чтобы вышла застоявшаяся кровь и зашла свежая.Что делать: лечь на спину, согнуть колени, руки в стороны. Колени медленно уронить ВЛЕВО, голову повернуть ВПРАВО. Полежать минуту, спокойно дышать животом. Потом в другую сторону.Правый бок мягко растягивается, после скрутки уходит распирание и тяжесть под рёбрами. Делать утром или перед сном.4. Прокачать лимфоузел у правой ключицы Вся лимфа от печени собирается в одном месте — прямо над правой ключицей. Если этот узел забит — печень не выводит токсины. Отсюда мешки, отёки и серое лицо после застолий.Что делать: двумя пальцами правой руки нежно «гладить» кожу НАД правой ключицей сверху вниз, к самой ключице. Не давить — именно гладить. 1–2 минуты. Потом то же слева.Ставьте реакции 🔥 , если было полезно.
Мой любимый напиток — конечно же, кофе! Многие удивляются, но в день я пью в среднем 4-5 чашек (утром 2-3 + в течение дня), это может быть и фильтр, и американо, и капучВо-первых, у меня хорошо метаболизируется кофе, а во-вторых, половину своей дневной дозы я пью кофе без кофеина, особенно во второй половине дняВ целом, кофеин не враг: в нём содержатся полифенолы — природные антиоксиданты, и хлорогеновые кислоты — соединения, влияющие на метаболизм глюкозы и работу сердечно-сосудистой системы, поэтому для здорового человека кофеин полезен. Единственное для девушек предостережение — не пить кофе с кофеином натощак!!! Это стимулирует большой выброс кортизола, а у нас и так после подъема утром происходит естественный кортизоловый пик. Для женщин такие кортизоловые качели чреваты сбоями цикла, тревожностью и быстрой утомляемостью к вечеруПочему нельзя пить кофе с кофеином натощак? На самом деле применимо и к мужчинам, просто женский организм более чувствителенУтром наш организм сам вырабатывает пиковую дозу кортизола (гормона стресса), чтобы мы могли проснуться, подняться с кровати и начать двигаться. Это наш «родной бензин». А если на этот естественный пик мы сверху заливаем кофеин, так мы заставляем надпочечники вырабатывать еще больше кортизола сверх нормы. А наш организм — система саморегулирующаяся. Если он видит, что внешняя стимуляция (кофе) всегда делает работу за него, он начинает лениться. Со временем чувствительность рецепторов падает, и ваши собственные гормональные механизмы «просыпания» ослабеваютПоэтому мой выбор для утреннего ритуала такой:💋Сначала завтрак, потом чашка кофе 💋Если пью кофе с кофеином, но еще не завтракаю, обязательно что-то белково-жировое перекусываю💋А если хочется начать день именно с кофе, просто пью декаф
Это Тимофей вас с Первомаем поздравляет! Трудиться он не хочет, мир вы сами знаете какой. Да и май у нас тоже на приколе. 🤣 Ухожу на три законных выходных, обещаю привести фотки шашлыка!!! И вы там тоже не отказывайте себе!P.s. Чат жпт явно намекает, что мой качковский потенциал не раскрыт до конца😂😂😂
СИМАААМногие финны хотят встретить май стаканом симы. Сегодня рецепт этого освежающего лимонада!Что нужно знать перед приготовлением? Сима - это обычный лимонад, но с добавлением дрожжей и некоторыми ингредиентами по вкусу (от изюма до яблока). Всё! Приступим)Ингредиенты:• 1,5 литра воды• 100 г сахарного песка• 50 г коричневого сахара• 1 лимон• 1/4 чайной ложки активных сухих дрожжей• 50 г изюма (по желанию)Процесс:1. Подготовка водыВскипятите 1,5 литра воды и остудите до комнатной температуры.2. СахарВ термостойком сосуде смешайте белый и коричневый сахар с теплой водой, пока они полностью не растворятся.3. ЛимонЛимон тщательно вымойте, нарежьте на кружки и добавьте в смесь.4. ДрожжиДобавьте дрожжи в сахарную смесь и аккуратно перемешайте. Оставьте на 10-15 минут, чтобы активировать дрожжи.5. БрожениеНакройте сосуд марлей или пленкой и оставьте в теплом месте на 24 часа. Через 24 часа вы увидите, как смесь начинает пузыриться.6. РазливПроцеживайте лимонад через сито, чтобы удалить лимонные дольки. Перелейте в бутылки, добавьте по несколько изюминок в каждую.7. ОхлаждениеЗакройте бутылки и оставьте в холодильнике на 2-3 дня.Наслаждайтесь!
🌿🌿Рецептов вкусных и полезных блюд из первых съедобных трав-дикоросов очень много!🌿🌿 ✅Вот ценнейший и простейший в приготовлении рецепт, который оценит каждый - взрослый и ребенок, гурман и любитель здорового питания! ‼А ещё - он поможет вам справиться с весенним авитоминозом, наполнит силами и улучшит пищеварение! 🍵Оживляющий смузи (2-3 порции): 2 пригоршни любых первых съедобных трав (сныть, крапива, манжетка, пистики (шишечки-зародыши хвоща полевого), мать-и-мачеха цветы и пр.) - помыть. Крапиву можно не обдавать кипятком! (Но если переживаете - лучше обдайте.) Травы поместить в ёмкость, добавить 1 банан, 1 мандарин (можно апельсин) или горсть любых замороженных ягод, залить 0,5 стакана холодной воды и перетереть блендером. Разлить по стаканчикам, пить или кушать ложечкой! Приятного аппетита! ☘☘☘☘☘☘☘☘☘🍃Ещё больше рецептов не только вкусных, но и исцеляющих душу и тело, а также способов хранения и переработки трав-первоцветов, дикоросов для дома и бани - уже в Клубе Мастеров. На следующих встречах обсудим банные программы с дикоросами и важные техники безопасности! Если вы ещё не с нами - самое время... Пишите!✅ Присоединяйтесь https://vk.com/serdce_bani?w=donut_payment-218919332&levelId=2507
ЭЛЬ «МОХНАТЫЙ ШМЕЛЬ»Выходные начались с закрытой дегустации «Мохнатого Шмеля», который вот-вот появится на полках. Скорее всего вы обратите внимание, что выпускаемая версия стала нефильтрованной, но совместно с бренд-амбассадором Евгением Смирновым, разобрались, что самые первые и последние варки как раз были без фильтрации, так что по факту пробуем оригинальную версию 🍺 Обратил внимание и на фирменные кольца, встречал такие у шведов Omnipollo и у «Сосны и Липы»
Если вам надоело есть одно и то же каждый день, то вот карточки для вас с продуктами, которые разнообразят ваш рацион и сделают ваш вкусовой опыт обширнее 😉
Прикиньте! Сделала заказ пирожков.Приехал курьер - Толя.)Сидит вино хлещет.🤤 😍
✈️ Из Бразилии к снегу на ВалаамеПосле Coffee Tea Cacao Expo вместе с Луизой Ланг (BMP Farmers) мы приехали на Валаам — к нашим партнёрам из проекта «Братский кофе».Для Луизы, которая живёт в Эспириту-Санту (в переводе с португальского — святой дух), это была не только рабочая поездка, но и личная цель — увидеть снег. Перед вылетом она переживала, что не успеет: в России уже почти всё растаяло. По дороге на остров она просила нас «договориться наверху», чтобы снег всё-таки выпал.➰Была пасхальная неделя. Когда мы подходили к пристани, она впервые увидела ледяную шугу — это уже вызвало сильную реакцию. На колокольню нас подняли в субботу, в день, когда обычно туда уже не поднимаются. И именно в этот момент пошёл снег.Луиза смотрела на него с детской радостью и спрашивала: «Это правда снег?»Конилон, который выращивает Farmers Coffee, проходит тысячи километров, прежде чем оказывается здесь, на острове посреди Ладожского озера.➰Валаам — редкое для кофе место. Сложная логистика, удалённость, зависимость от погоды и транспорта. При этом здесь выстроен полный цикл работы с зерном: внимательный, точный, без случайных решений.Ранее мы подробно говорили с командой «Братский кофе» о проекте — интервью есть у нас в канале 💚КОЛИБРИ КОФЕ в VK.
Лесная кухняПо этой подборке можно подумать, что у меня в меню только блины, но на самом деле я просто люблю делать их на завтрак по выходным! И пусть сегодня только четверг, надеюсь эти фото вдохновят вас на любимые блюда🥨