Как настроить себя на похудение, если нет силы воли?Еще одно катастрофически массовое заблуждение.

Будто бы стройность зависит от силы воли. Сила воли есть - человек стройный. Если бы это так работало, мы бы сейчас не имели проблему роста ожирения у людей.
Что если я скажу, что вам не нужно себя настраивать?

А что делать, читайте ниже.
Давайте подумаем, что такое сила воли?
В интернетах пишут - что это способность принимать решения.
Получается, что силы воли нет = недостаточно силы принять решение, так?
Что-то ВНУТРИ вас мешает этой способности принимать решения.
Еще вариант. Я слышала, что воля = желание. Следуя этой логике, у вашего желания недостаточно силы, чтобы его реализовать.
И это снова говорит о том, что чего-то ВНУТРИ вас не хватает, чтобы по-настоящему захотеть.

Вспомните себя, когда вы чего-то хотите.
Например, на прогулке в туалет. Когда ваше желание писать имеет огромную силу. Нужна ли в данном случае сила воли? Или вы машете рукой: "Силы воли не хватит найти подходящее место. Будь что будет!"
Окей. Давайте другой пример.
Я ниже напишу свой, а вы поделитесь в комментариях. Чего вы когда-либо хотели и у вас не возникало сомнений в силе воли, вы просто делали то, что нужно.
У меня это жизнь в Анталии. Я хотела пожить у моря. Для этого нужно было - узнать, что необходимо для переезда и сделать. И год интенсивной работы с психологом до принятия такого решения. Я смогла переехать, только когда готовность к этому созрела ВНУТРИ.
Вот с похудением также.
Вам не нужно настраивать себя на похудение. Идите к психологу, например,

ко мне. В личную работу или групповую. И разбирайтесь, что стоит за вашим лишним весом.
Если он вас беспокоит, то за этим что-то есть. Лишний вес вовсе не лишний, он зачем-то вам нужный. Ваши переедания - некая психологическая защита и с ней нужно разбираться. Если с этим не разобраться, то любое снижение веса будет не эффективным, оно не будет полезным.
Допустим, у вас внутри какая-то сложность, что-то мешает. И ваш внутренний мир начинает вас защищать через то, что набирает лишний вес. Создает жировую прослойку с миром. Допустим, вы решаете не разбираясь внутри , насильно похудеть свое тело. Не потому что вы к этому готовы, не потому что это желание идет из вашей глубины, а потому что это надо непонятно зачем и кому. Вашему мужу? Или вашему неврозу? Или вашему убеждению, что из-за лишнего веса у вас чего-то там нет?
И вы берете и худеете.
Если это идет без внутренней проработки, то будьте готовы к тому, что раз вы не убираете внутреннюю причину, даже если вы похудеете, то у вас она вылезет в другом месте. Например, вы заболеете. И сейчас тело выбирает самый простой способ, самый безопасный. Если вы не живете в стройном теле, значит на это есть причины. Вот с ними и разбирайтесь.
По большому счету секрет похудения прост. И когда вы приходите в терапевтическую работу, прорабатываете причину набора веса, страхи. Разбираетесь с внутренними настройками и параметрами, с тем, что мешает. То в подходящий момент вы становитесь готовыми к этому процессу, и сразу находите здоровый способ и ресурс снизить вес.
Уже завтра стартует группа терапевтического снижения веса «Стройная». Цена сегодня за месяц работы в группе 6500 руб. Такая же, как час индивидуальной работы. Осталось пару мест. Завтра последний день, когда можно будет присоединиться к нашей теплой компании. Но уже завтра цена будет 7500 руб. Для записи напишите мне
@annaraymer