SILLYFEED

R.

@opechalen · 321 подписчик

Открыть канал в Telegram

Посты канала R. в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

весь мир театр, я не выучил роль.связь@shumadmin🫂

Посты канала

R.
и не нужно кричать, чтобы быть услышанным. не нужно быть великим в глазах этого мира, чтобы быть великим в глазах Всевышнего. он видит твоё сердце. видит твоё намерение. видит, как ты стараешься. и всё это важно.ты можешь быть тем, кто принесёт мир в чью-то семью. тем, кто положит конец наследию боли.тем, кто впервые скажет «хватит» токсичности, зависимости, насилию, страху. ты можешь быть тем, кто изменит род. тем, кто восстановит мосты. тем, кто откроет двери. ты - важное звено. и если ты думаешь, что ты просто кто-то из многих, ты ошибаешься. ты — единственный в своём роде.не позволяй голосам сомнения заглушать голос призвания. они будут — это неизбежно. но выбирай, кого ты слушаешь. слушай того, кто тебя создал. кто знал тебя до того, как ты появился на свет. кто в каждом твоём вдохе. кто в каждом ударе твоего сердца говорит: «ты — мой. я с тобой. я не оставлю. иди».обнял крепко 🫂
R.
знаете,что самое приятное в честном и чистом отношении к человеку в любой ситуации,даже если он вас предал?теряя вас,этот человек однажды обязательно об этом пожалеет,через месяц или года он встретится с теми же ложью и лицемерием,которые вонзал в вашу спину,по отношению к себе и начнёт с тоской вас вспоминать,вашу искренность и доброе отношение к нему,и он обязательно поймёт однажды,что вы были,пожалуй,лучшим человеком в его жизни,который мог остаться в ней навсегда,но в итоге по его же собственной глупости стал лишь прохожим)
R.
я не знаю, любил ли я её. наверное, это не любовь, это что-то другое, гораздо сильнее и мучительнее. любовь - это что-то невесомое, можно любить в разлуке, любить безответно. а я хотел владеть этой девушкой, каждой секундой, каждой клеточкой её тела, её душой, прошлым и будущим, всей её жизнью. когда её не было рядом, у меня начиналась ломка. я лез на стены, как нарkoман без дозы. я сам не заметил, как стал нарkoманом, и у моего наркотика было имя, голос и запах волос.

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Сотонин печатает...
Мой дедРаботал на урановых рудниках в Киргизии, строил трубопровод то ли в Каракумах, то ли в Кызылкумах, в пустыне в общем. Там от сослуживцев-немцев научился звучному слову ферштейн, потом научил меня. В детстве во время войны мать от нужды сдавала их с братом в детдом. Потом забиралаДержал голубей, разных пород, в красках рассказывал про то, в чем отличие полёта одних от других. Воровал уголь с поезда, чтобы было чем топить дом. Любил горы Киргизии, ходил по этим горам за грецкими орехами в дальние походыКогда я был маленький, проводил у них в селе под Ростовом Великим каждое лето. В 4 года вместе с дедом пас быка Ваську, ещё у нас была коза Дашка и козлята Белка и Стрелка. В овраге у ручья, пока они пасутся, можно было обрывать ветки со спелой черемухой и есть прям с веткиДед брал меня на рыбалку. Накопаешь червей, соберёшь "тормозок" - варёные яйца, хлеб, соль, огурец с помидором, и через поле, подстанцию, железную дорогу на пруды, километра триКогда "тормозок" заканчивался, мне становилось скучно. Заканчивалась и рыбалка, потому что я кидал в пруд камни, чтобы было веселее, а рыба в такой обстановке не клюётОбратно 3 километра идти было лень, потому ехал на плечах у деда. Он вроде даже не сердилсяСпали мы в одной комнате, и каждый вечер я просил сказки. Причем засыпал я долго, дольше, чем хотелось деду, и часто в конце сказки уже шли из сна, несвязно, приходилось будить, чтобы рассказывал нормальноЗимой он приезжал в Екатеринбург. Помню, с папой встетили его на вокзале и поехали перед домом на ледовый городок на площадь 1905 года. Холодно, народу много, красивоВсегда с мешком лесного ореха, который сам набрал в лесу, вареньем, огурцами, всем, что обычно должны везти деды, когда приезжают в гостиВ поздние школьные и университетские годы, когда дед с бабушкой продали дом в селе и перебрались в Ярославль, уже он приезжал на лето к нам. Жил на даче, занимался хозяйством. Как-то мы с ним взяли птенцов, только что вылупились. И за лето они выросли в здоровенных индюков и цесарок. Причем ходили за дедом, как собаки, всей стаей. Куда он, туда и они.По утрам с восходом солнца делал зарядку. Нахаживал, я думаю, больше 20 000 шагов в день. На месте не сидел никогдаВыедешь на велосипеде в пятницу вечером из города, приедешь на дачу, солнце уже зашло. А там дед, еда, чай, по телевизору что-то уютное показываютЖарил топовые чебуреки. Я таких нигде больше не пробовал. А ещё картошку с луком, как-то по своему рецептуУезжаешь с дачи, он выходит за ворота провожать. Давай, Илюха!Давай, дед! 85 лет
как перестать вязать
☝🏻Кстати про бездумность. Недавно наткнулась в одном из тредов на mindless knitting. Давали рекомендацию иметь при себе «ленивый проект», чтобы бездумное вязание в жизнь вошло, а стресс вышел, и поняла, что у меня только такие проекты дальше и будут - вообще нет возможности упороться качественно😑Ленивые проекты имеются или все тут на эффективности? Ну и где их вяжете (на работе, в транспорте, в гостях, под сериалы/подкасты)
ЖЕНСОВЕТ
Рядом с моим домом, совсем рядом – 200 метров, детский сад. И каждый день я слышу крики, визги, плач, строгие голоса воспитателей. А еще слышу смех и громкие голоса детей. Они создают какофонию звуков, которые режут слух. Но недавно я поняла, что это самые приятные звуки на свете. Пока в воздухе будут рассыпаться нотки детского смеха, плача и визгов у Земли есть надежда на будущее. Страшно представить планету без этих маленьких «монстров». Именно они двигают нас вперед в этой жизни. Слезы и смех детей. Пусть это будет вечно. Страшно выглядят молчаливые пустые здания детских садов. Недавно я находилась на территории заброшенной воинской части. Когда-то там размещался целый гарнизон. Большой клуб, школа, детский сад. Центральная площадь, широкие тротуары, дома. Шумят деревья, поют птицы и …тишина. Апокалипсис наших дней в моменте. Страшно мне там стало. Нет жизни во всем этом.А за окном слышу: «Тимофей, отдай лопатку! Алина, не плачь! Он больше так не будет!». Будет-будет)) и пусть будет…#минуткафилософии
Игровая педагогика и силы хаоса
Безусловная рефлексия🏛 Мы побывали в Эфесе, посмотрели на колонну храма Артемиды. Одинокая колонна всем понравилась. Может, потому что дети еще в школе ставили пьесу "Убить Герострата". Всегда приятно прожить сильную историю, а потом прийти и потрогать ту самую колонну того самого храма. Пока бродили по древнему городу, взрослые переживали перевоплощение: в них вселялся дух персонажа из прошлого (смотрителя маяка, актрисы местного театра, торговца, хранителя библиотеки и проч.). Этот персонаж в плаще и наскоро наброшенной тоге просил у детей совета по поводу своей жизненной ситуации. Например, смотритель маяка волновался, нужно ли донести властям о кладе, о котором он узнал, или нужно скорее забрать его самому. А актрису мучал выбор между карьерой и любовью. 💭 Тут был отличный момент узнать, что дети думают о любви, актрисах, кладах, насколько доверяют властным структурам и даже - как часто ходят в библиотеку.Вечером же мы провели рефлексию в формате 6-ти шляп. Впрочем, у нас их было всего 4. Шляпы мы легко адаптируем под разные нужды. Здесь у нас оказалась👑 группа “Оптимисты” собирала радостные и счастливые моменты, они отметили ночные купания, внезапные удивительные закаты, цветущие маки, веселые шутки и нашу удивительную удачно собранную компанию…🪖 группа “Пессимисты” сосредоточилась на негативных эпизодах, туда вошли такие пункты, как “Тимур подвернул ногу, автобус разворачивался час, Гриша потерял 140 долларов и разбил телефон, в Пергаме все собирали жуков, Наташа ненавидит жуков, огурцы в отеле были не вкусные, амфитеатр в Эфесе бездарно достраивают” и проч.👒 группа “Эмоции” собирала всю палитру чувств, испытанных в поездке, среди них оказались “Свобода и Простор, Веселье от историй Тарика, Совместный обряд волшебство, Вайб великой красоты, Лёгкая грусть…”🎓 группа “Логика” фиксировала сухую статистику: сколько обедов пропустили, сколько песней “Илиады” прочитали, сколько встретили морских ежей (если что - песней было больше чем ежей в четыре раза), сколько ошибок нашли в местной видеоинсталляции, сколько километров преодолели и т.д.Так нам удалось структурировать и обобщить свой опыт. А если это неудачный формат, мы готовы съесть свою шляпу. #5городов5игр
тревожный базилик
я тут после уборки разродилась опусом о сожительстве и детской травмев канале обычно амурной стороной бытия не верчу, но давеча пришло озарение, что у меня почти в 25 жилищный дебют я полгода назад переехала к мужику 🕺 переехала по собственной воле, влекомая красивыми обещаниямиоттяпала себе 6м² в спальне для рабочих и уединительных нужд, и начался долгий этап перестройки, затянувшийся на несколько месяцев. старую мебель списали в утиль, стеллаж для хранения ждали месяц, тумбочка на колёсах стала рождественским подарком, а деревянный икеевский стол я пасла на авито несколько недель. и вся эта проплаченная возня, чтобы сделать ⭐️как я хочу ⭐️мне такие благородные приколы в новинку я выросла в Москве не в нищей семье, поэтому своя комната у меня была с рождения, как и установка 2 по цене 1 — «ничего твоего здесь нет» и «решать будешь у себя дома». лет в 13-14, пока все сохли по деймону сальваторе, я до усрачки возжелала металлический рейл из икеи за пару тысяч. меня услышали, но как-то криво, поэтому в одно гадкое утро у меня напротив кровати вырос шкаф-купе до потолка — «чтобы вещи не пылились». мне хватило 2-х полок, чтобы разложить свои пожитки. по ночам я пялилась в чёрную дыру между стеной и мдф качком, где решили хранить ненужный хлам, стройматериалы и гладильную доску. непонимание и обида от несправедливости долго свербели спустя 10 лет напротив кровати у меня рейл. и мне срать, что рубашки покрываются слоем пыли за сутки — пятиминутное сосание ручным пылесосом невеликая цена за мечту видать, атрофированная за долгие годы юношеской покорности хотелка начала регенерировать рядом с правильным человеком. чакра уюта раскрылась достаточно широко, чтобы там начал сквозить ветер перемен 😁я обзавелась джутовыми корзинами для белья, вазами разных форм и размеров, разноцветными косметичками, а через неделю приедет новый светильник на тумбочку 💡ещё хочу коврик, бумажную гирлянду и диско шар под потолок. и надо отодрать уже этот сраный пластилин со стены, весь вайб портит к слову, все вещи до конца я разобрала лишь на днях. 6 месяцев из-за отсутствия сил на генеральную уборку я и терпеливый миллениал по соседству тонули в сраче из бумажек, пакетиков, картона и хуйни с озона. сейчас всё по красоте, я даже спинку кровати протёрла так прогремел мой первый опыт делёжки пространства с партнёром и с мужчиной в частностикажется, теперь у меня есть дом
Записки интуита
Грузинская полиция. История четвертая: индивидуальный кортеж и "Сакартвелос Гаумарджос" 😁Дело было летом 2022 года. Некогда питерская, а ныне батумская ресторатоша пригласила нас с подругами на открытие своего ресторана.Там все, как полагается. Фуршет, выступление модной группы, танцы. Компания у нас подобралась очень яркая. Помимо уже местных подружек, ко мне прилетела подруга из Москвы, которая одна сотни стоит по умению зажигать и отжигать 🔥 Оглядываясь, понимаю, как же прекрасно, что она решила тем вечером уехать домой пораньше 😅 Уже зная, что может произойти все, что угодно, если Ксюша выпила шампанское, я облегчённо выдохнула, когда посадила ее в такси. Но рано я радовалась. Вторая моя (давно уже местная) подруга вдруг захотела продолжить чудесный вечер в каком-нибудь клубе. А она если решила, лучше не спорить 🤭 Девочкам почему-то показалось, что именно я лучше всех знаю расклад по ночным заведениям города... А я (давно не ходок по клубам) решила разрулить ситуацию, позвонив своим приятелям - как в справочное бюро. Те как раз оказались в каком-то клубе, куда и позвали нашу честную компанию.Приехали мы, значит, в клуб...Подозрения закрались с порога, но нас же было не остановить. Чтобы не торчать долго на пороге, подруга расплатилась за всех своей картой (мол, потом разберемся) и мы вошли... Я даже не знаю, как это описать. Одно слово на языке - притон с жёстким техно, обдолбанной молодежью и наркотой "воочию".Разумеется, никому из нас там не понравилось, и мы, огорченные, двинулись на выход. Но главное огорчение нас поджидало впереди...Администрация гадюшника наотрез отказалась возвращать деньги за вход (а там, на удивление, приличная сумма была). Подруга моя искренне возмутилась - мол, не гоните, в любом нормальном столичном клубе действует правило: если не понравилось и покидаешь заведение в течение 15 минут, деньги за вход возвращаются. Но то ж речь про приличные заведения, а не про это. Администрация наотрез. И зря. Ведь моя подруга с кавказскими корнями, если в ней проснулся дух справедливости, пиши - пропало 🤭Долго разбираться она не стала, сразу набрала полицию. Вот тут началось самое веселое 🤭Приехал наряд с предложением проехать в ближайшее отделение и разобраться там. А подруге не понравился офицер. И она затребовала другой наряд 😁 Приехала вторая машина. Подруге тоже не понравилось. В итоге у каждой из четырех (пятая сыканула и слиняла подальше от шумихи) был свой личный офицер, который вез нас в отделение глубокой ночью.Уже на месте моя подруга высказала свои претензии. Чтобы клуб закрыли "сегодня же" - не добилась. Но добилась того, что весь участок скинулся и вернул ей деньги из своего кармана 😅Удовлетворенная содеянным, она протянула одну из купюр молодому полицейскому со словами (тоном барыни): "Сгоняй за вином, это дело надо отметить". А параллельно обратилась к тому, кто постарше: "На бокалы не рассчитываю, но надеюсь, что штопор и чашки у вас есть?" 😁Полицейские к тому моменту, очевидно, поняли, что с этой женщиной лучше не спорить. Один сбегал за вином. Второй притащил штопор и стаканы.Тут случился вообще самый "сок"🤌Подруга протягивает стакан молодому офицеру (бегавшему за вином) и говорит: "Пей". Он в страхе: "Я не могу, я на службе". На что подруга не растерялась и выдала грозно: "Сакартвелос Гаумарджос! (Да здравствует Грузия!). Ты что? Откажешься выпить за Грузию?!" А, чтобы вы понимали, в этом случае отказ невозможен 😅 Там дело чести - за родину. Даже если ты на службе.Короче, этот "младший лейтенант" был напоен подругой. Прямо на крыльце отделения полиции. А потом нашел нас в соцсетях и поочередно каждой какое-то время писал короткое: "Пойдем пить вино?" 😁 Клянусь, много сообщений с одной-единственной фразой на репите 😅Словом, с нами иногда стыдно, зато всегда весело 🤭P.S. На этом веселые истории с грузинской полицией временно заканчиваю. Видео памятное приятели снимали. #веселыеистории #историиизжизни #грузия #грузинскаяполиция #фемиданедремлет #девичник #выходестьвсегда
лор здорового человека
Вчерашний день вышел более спокойным🤍Посмотрели на уточек в Лефортовском парке и дошли до Бауманки🤍Вкусили прекрасную еду Теремка🤍Облились слюнями, глядя на московские поликлиники🤍Побывали с друзьями в ресторане, где пела прелестная Лия