SILLYFEED

Oson Morph

@osonmorph · 155 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Oson Morph в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Делюсь здесь музыкой, пишу про нее. То же и с прочими компонентами своего остального личного.

Посты канала

Oson Morph
5 июля в Бирмингеме состоялось историческое прощальное мега-шоу Black Sabbath - Back to the Beginning. Первое выступление оригинального состава Ozzy Osbourne. На разогрев позвали, кажется, вообще всех, кто был на связи: Metallica, Slayer, Guns N’ Roses, Tool, Pantera, Gojira, Anthrax, Halestorm и Rival Sons. Marylin Manson был на видеосвязи, из своего тура. Очень трогательное наблюдать, как пожилой Оззи, не вставая со своего кресла в последний раз раскачивает и разрывает стадион на 40 000 человек! Легенда и старый пездюк! ⭐️⚡️🤘😈🎸
Oson Morph
Космический телескоп «Хаббл» NASA запечатлел скопление галактик SDSS J1038+4849 в созвездии Большой Медведицы.На изображении изображена изогнутая линия, похожая на улыбку. Она образована дугами света, возникающими в результате эффекта, известного как гравитационное линзирование.На изображении также видны два оранжевых «глаза», которые на самом деле являются очень яркими галактиками, и белый «нос».Ну если космос шлёт нам смайл, то может не всё так уж и плохо?...
Oson Morph
А это артворк к этому альбому в виде набора карт Таро. Забавно разглядывать, когда понимаешь символику: какие карты выбраны, как расставлены акценты в оформлении. В юном возрасте для это были просто какие-то непонятные крутые картинки. Чисто эстетика. Но к настоящему моменту я кое что в этом понимаю, и это занятно)

Ещё по теме «Музыка»

Музыка
ELLE | О ПРЕКРАСНОМ 🌹
⚡️⚡️⚡️ То от чего сердце скрипача может остановиться… Выступление скрипачки Элины Вяхяля на сцене Концертного зала Лахти (Финляндия) прервалось падением скрипки стоимостью более 1 млн долларовВо время исполнения Концерта для скрипки с оркестром Макса Бруха, в момент кульминации дирижер Мэтью Холлс случайно задел рукой инструмент солистки. Скрипка Гваданини стоимостью более 1 млн долларов, «эффектно» упала на пол..Падение скрипки стало шоком для публики, оркестра и, особенно, дирижера, и на мгновение воцарилась тишина. Вяхяля проверила, нет ли видимых повреждений на скрипке, затем концерт продолжили с того места, на котором он остановился.После концерта скрипку отвезли на экспертизу, согласно которой инструмент не получил серьёзных повреждений.Даже не представляю, ЧТО в этот момент почувствовала скрипачка, но такое ощущение, что время остановилось для неё..
САБОТАЖ!
Roadburn 2026.День 3.SlowholeThese New PuritansProstituteBorisOathbreakerSaetiaСамый топ - Boris. Я уже был на японцах в Москве, при чем с тем же альбомом Pink, но звук клуба «Театръ» (аж в сердце закололо от воспоминаний о былом) радикально отличается от звука главной сцены Роудберна. Мощь мощнейшая - тут и drone evil и ABSOLUTEGO.Очарование дня - Saetia. Я впервые услышал их в далеком 2010 году, сразу влюбился, и вот, спустя 16 лет, я воочию лицезрею лучшую скримо-группу эвер и аж слезы накатывают. Каждый трек знаком от начала до конца, при этом уровень исполнения у них - максимально крутой, буквально как на записи.Разочарование дня - ну их особо не было, однако отмечу здесь следующее. These New Puritans - вокал в лайве разваливается почти полностью, но музыка кайф. Oathbreaker - первый лайв за 8 лет, главная сцена, куча людей, топово звучат и играют, но вот «прайм» пост-блэка в такой форме будто пока не набрал своей новой реинкарнации, поэтому к третьему треку я заскучал, хотя в 2013 году в московской «Вольте» на Church Of Ra я был буквально в восторге. Но в остальном кайф.
Album of the day / Альбом дня / Album du jour
18/04/26 Vitor Araújo, Metropole Orkest - TORÓВокруг света-2026, остановка 18: где-то между Голландией и Бразилией. Мне надо было начать следить за творчеством голландцев Metropole Orkest ещё два года назад, когда их совместная работа “nothing” с половинкой группы KNOWER Луисом Коулом стала в моём личном топе одним из альбомов-2024, а их совместный альбом “Somni” со Snarky Puppy тоже нашел своё упоминание в этом скромном месте. И вот на прошлой неделе они выпустили новый альбом, на этот раз вместе с бразильским пианистом Витором Араухо, и у меня даже нет слов описать, насколько он офигенный. Альбом - где-то между современной академической музыкой и электроникой. То, что Араухо из Бразилии в музыке тоже очень сильно слышно, равно как и предыдущие работы оркестра Метрополь с джазистами. Хотя я бы сказал, что ни стереотипной бразильской музыки, ни джаза тут скорее нет. Я с творчество Араухо не знаком, но пишут, что большая часть произведений написана им довольно давно, но были переанжированы для фестиваля в Голландии в 2024 году, где он и выступил с оркестром Метрополь. Интернет говорит, что альбом записан вживую всего после двух дней репетиций, но слушается, как будто они репетировали несколько недель, и ещё проверили сыгранность на нескольких выступлениях. Надо, пожалуй, будет послушать, что же он за композитор.#ModernClassical #Ambient #Electronic #2026BC: https://vitoraraujo.bandcamp.com/album/torПрочие стриминги: https://lynkify.in/album/toro/00550316
rkeee!
вообще Джей Пак — это ген дир будущего:в плане воспитания фан базы, отношения к своим подопечным, их защите, продвижении и так далее. Надо будет как-нибудь прям по пунктам расписать, в чем конкретно он крут в контексте к-поп индустрии и почему LNGSHOT — это настоящий феномен (не будем забывать и про приближающийся дебют женской группы) наверное главное его достоинство — он не боится давать отпор фанатам, не прогинается под них и дает понять, что это ИМ нужно играть по ЕГО правиламэто сильно.
Российские зины
Сегодня мог бы исполниться 71 год, а прожил всего 36. Майк Науменко, кумир юности. Больше никто так не пел о любви. «Мария, я что-то не вижуНимба над твоей головой.Наверное, мне будет неловко,Если нас увидят вместе с тобой.И все это кажется странным,Но, как говорят, с’est la vie,А когда-то я был готов отдать всеЗа тень твоей любви.Мария, лунный свет в твоих глазах.Я сдался тебе, хоть ты не успелаОбъявить мне даже шах.Мне трудно говорить, возьми мои письма,Прочитай их и порви.А когда-то я был готов отдать всеЗа тень твоей любви.»
КРАСНАЯ КНИГА
Сегодня просвещенное человечество отмечает Record Store Day. Раньше в такой день я обязательно шёл в какой-нибудь рекорд-шоп — а то и не в один — и покупал пластинки. Последние годы я соблюдаю виниловый целибат, но сегодня, в виде исключения, решил заняться теле-диггингом и с утра виртуально погрузился в каталог магазина DIG. Пролистал несколько страниц недавних поступлений и наткнулся на альбом, который раньше непременно бы купил. Правда, издан он не на виниле, а на CD, что в наше время делает его ещё большей редкостью.Итак, это Иван Соколовский — Regredimur. Иван Соколовский — повелитель синтезаторов из «Ночного Проспекта», создатель проекта Yat-Kha и, по некоторым свидетельствам, человек, который первым в Москве начал использовать Roland TB-303 по назначению. "Regredimur" — сборник его сольных композиций, записанных в 1990-х годах. В этих записях участвовали: вокалист Yat-Kha Альберт Кувезин, скрипач Дмитрий Кутергин (“Ночной Проспект”), гитарист Виктор Лукьянов (“Матросская Тишина”), барабанщик Сергей Павлов (“Коррозия Металла”, “Ночной Проспект”) и перкуссионист Сергей Пахомов (ныне более известный как артист оригинального жанра Пахом), а также, разумеется, целая батарея аналоговых синтезаторов Соколовского. По жанру эту музыку, пожалуй, можно определить как психоделический эйсид-джаз. К сожалению, через несколько лет Соколовский ушёл из жизни — ему было 43 — и этот релиз стал одним из его последних.А вы что-нибудь унесли из рекорд-шопа сегодня?
блог pro звук 🎛 AI-powered
предлагаю поддержать стремление человечества к далёким звёздам новым челленджем. До конца апреля пишем треки на космическую тематику, потом собираем их в релиз и выпускаем, например, к 55-й годовщине запуска станции «Марс-3» — 28 мая.Пусть это будет признание в любви космической романтике, научной фантастике и вере в технический прогресс. Если вам тоже близки холод звёздного света, шорох радиопомех и сияние приборных панелей — присоединяйтесь. У меня уже есть набросочек.
Расскажи, снегурочка | Анна Пушина
Madonna начала промо к новому за 7 лет альбому Confessions on a dance floor pt IIПод первую часть я отрывалась, будучи школьницей. Зацените мои серёжки! Дома у родителей лежит диск! Материальный! Не цифровой! Можно потрогать! Продать или нет? Как думаете? Вчера Мадонна открыла одну из новых песен, на затравочку перед июньским релизом. Мне зашло. А ещё она выступила с Сабриной Карпентер на Коачелле. Я с утра глянула это видео и подумала — вот это да, what a moment! Ещё и спели мои любимые Vogue и Like a Prayer!А потом я зашла в комментарии. Большая их часть — критика возраста Мадонны. Её называют бабкой и все в этом роде. Хотя в свои (сколько ей?) она так круто приседала, я даже подумала — хм, фига у неё колени здоровые, а вдруг у меня так не получится?! Мне кажется, надо пристыживать за агрессивные комментарии, как думаете? Как будто какая-то грязь не должна выходить в публичное поле. А если у вас чешется, создайте чатик с друзьями, где вы можете крысить, как вам удобно. У меня таких несколько. Для эмоциональной разрядки и крепкого здоровья, так сказать!
Ингрия без границ
Этот день в истории Ингрии18 апреля 1955 года в Ленинграде родился Михаил (Майк) Науменко. Этот выдающийся рок-музыкант и основатель культовой группы «Зоопарк» всегда чётко позиционировал себя, как уроженца невских берегов и публично противопоставлял всему московитскому. Он оказал огромное влияние на формирование такого удивительного в СССР явления, как ленинградский рок.Науменко учился в школе с углублённым изучением английского языка и ещё с детства стал представляться именем Майк. Свои первые песни он начал писать в старших классах. Позднее Науменко рассказывал, что увлёкся роком под влиянием песен другого знаменитого ленинградского музыканта — Бориса Гребенщикова.Группу «Зоопарк» Науменко основал в 1980 году. Вскоре его песни широко разошлись по стране на магнитоальбомах. Многие поклонники стали называть музыканта «ленинградским Бобом Диланом». При этом далеко не все знали, что именно Майком Науменко написана песня «Буги-Вуги», ставшая всесоюзно известной в версии бит-квартета «Секрет».В своём творчестве Науменко очень много внимания уделял родному городу. В текстах он не раз упоминал рок-клуб, «Зенит», Неву, ленинградские мансарды и коммуналки. На этих песнях выросло целое поколение городской молодёжи 1980-х и 1990-х.Легендарным стал трек Blues de Moscou, начинающийся со слов «Здесь нас никто не любит, а мы не любим их». Не потерял своей актуальности и рефрен, завершающий каждый куплет:«Я не люблю Таганку, ненавижу Арбат,Ещё по одной и пора назад»Последние пять слов можно и сейчас услышать на Ленинградском вокзале Москвы среди петербуржцев, спешащих вернуться в родные края.Жизнь музыканта трагически оборвалась в августе 1991 года. Ему было всего 36 лет. Майк Науменко похоронен на Волковском кладбище. В Санкт-Петербурге до сих пор нет ни памятного знака, ни мемориальной доски, ни уж тем более памятника в честь великого уроженца Ингрии.#ingria #ингрия #ингерманландия
Оᴧьᴦᴀ Сᴇᴩᴦᴇᴇʙá
как автор песен я переодически переживаю некий ступор:Вот я на студии, в азарте, огне лечу на бите классными строчками и тут - затык.🫷🏻Допустим на втором куплете (предполагается что первый куплет и припев готовы)…Ощущается как затор в мозгу, который я никак не могу пробить. Буквально в течении недели я могу «рожать ежа» практически… дай бог «наплакать» пару строк.🐈‍⬛В такие моменты:1 - начинаю думать, что я отупела и сонграйтинг покинул мой талантливый ум. Реально испытываю тихий ужас от мысли «я больше ничего не смогу написать или что».🥹🤣2 - не получаю удовольствия конечно же. Рожать детей - не просто, а ежа? Оторопь берет. Приехала сегодня на студию с решением - переключиться на новый сингл. И с кайфом случилась новая песня)) От и до. Вот как так?) Итог: в любой подобной ситуации - меняю фокус внимания. Поделитесь как вы справляетесь с подобный, если оно происходит?Пс-пс: к предыдущему синглу я вернусь. Посмотрим как сработал эффект переключения.))#мысливслух