SILLYFEED

Ольга Папян

@papianolga · 659 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Ольга Папян в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Посты канала

Ольга Папян
Большинство историков сходится на том, что наиболее вероятная дата распятия Иисуса Христа 3 апреля 33 года.Если сложить числа этой даты:3 + 4 + 3 + 3 = 13 (Архетип Смерть)Смерть 13 - число перехода, смерти как двери в другое измерение.12 апостолов и 13-й — Иисус.Он не часть системы. Он Ось, вокруг которой наша система вращается. Он не внутри мира, а Источник,. Ещё 12- Архетип Повешенного.13 Смерть — выход за пределы цикла, преображение, переход из времени в вечность.А 33 года это момент, когда человеческое тело, психика и дух находятсяв состоянии максимальной силы и ясности.Апогей человеческой природы.
Ольга Папян
Оказывается, у предпринимателей есть такие проблемы:Если подрядчик говорит «сделаем за 2 недели» — закладывай ещё 2. Будут правки, согласования, и вполне может оказаться, что в итоге работа вообще не подходит, и приходится искать новых людей.У меня так было и с дизайном, и с разработкой. И вот это ощущение — будто строишь дом. Все говорят: сроки и бюджет всегда выйдут больше, чем планировалось.Я уже 1,5 года говорю всем: «скоро запустимся». Но дел у проекта — ни конца, ни края. Платформу я делаю на свои деньги, а монетизации в первое время не будет. Получается, проект на старте выглядит как чистая благотворительность.И вот уже две недели подрядчики обещают сдать сайт, и каждый день находится новая причина, почему мне не могут его выслать.Так и живём. Строим не только проект, но и терпение.
Ольга Папян
Во что ты играешь? Ты про власть? Про красоту? Про любовь? Про деньги? Про истину? Про влияние? Или ты просто бежишь, сам не зная куда? Если у тебя нет своего поля, то ты пешка в чужом.Где ты включаешься на 110%, забываешь поесть, теряешь счёт времени? Что ты могла бы делать даже бесплатно? Настоящий игрок не терпит, а горит. Это ключ к твоей карте.В чём ты хищник, а не зайчик? Где ты становишься быстрой, расчётливой, гениальной? Где другие начинают тебя бояться, восхищаться или завидовать?Это зона твоей власти. Игрока видно по его территории влияния.Что ты хочешь пройти этой игрой? Сценарий «выиграть деньги» — это маленький игрок. Сценарий «изменить культуру» это большой.Сценарий «понять Бога через дело» это уже уровень духовной стратегии.Новичок- Хочет «понравиться», «добиться», «доказать». Боится тишины, обесценивания. Средний игрок - Выбирает поле, бьётся, учится. Меняет тактики, ищет «как».Большой игрок - Видит карту, меняет правила Спокоен, собран, одинок.Архитектор- Создаёт поле, вписывает людей в миссию. Трансформирует миры.

Ещё по теме «Наука и образование»

Наука и образование
«А вы точно доктор?»
Всем доброе утро! Вчера 31 человек не узнали на первом препарате стенку сердца. Ай-яяяяй 😠 В этом препарате нет и быть не может скелетной мышечной ткани. А узнать его можно благодаря клеткам волокон Пуркинье. Они располагаются субэндокардиально, крупные, светлые, овальной формы
CleverMind
Пролактиновый кейс с моего отпуска на Бали Тут много букф, частный случай и выборка: 1 человек) Кому не интересно – не читайте) Речь пойдет о моем знакомом. Всего на Бали у меня 2 человека знакомых было изначально, которые тут живут с 22-го года: один с IT, второй продал бизнес, перевел все в крипту и уехал сюда. Айтишник последние полгода живет в Тае. Резко сменил сферу деятельности, сделав свою плантацию травы и работает только B2B, там это легально теперь (да-да, как скучно мы живем😊). А второй оставался тут «в поиске себя», благо сбережений на несколько лет хватит и траты не высокие.К сути Раньше он был довольно активный человек, а встретившись с ним уже на Бали заметил, что что-то с ним не так. Разговорив его, он сказал, что последние несколько месяцев почти не выходит на улицу, только в магазин. Ест однообразную еду. 0 хобби и 0 интересов. Если подумать, то у него жизнь мечты большинства людей: можно не работать, кататься на скутере по своему Убуду, живя при температуре +25+32 круглый год и тратить все время на себя. Но у него нет мотивации ни к чему и нет смысла в жизни. Как по методичке от меня сразу посыпались вопросы: нормально ли ты спишь, есть ли спорт, как давно нет мотивации, пил ли какие добавки, сдавал ли анализы… Оказалось, что сон плохой, спорта нет, либидо нет месяцами, добавок не пил, анализы не знает. Проходил тренинги по всяким просветлениям, марафоны медитации и т.п. А из веществ только микродозинг психоактивных балийских грибов) По его словам это не помогает, но без практик и микродоз еще хуже. Он обращался к психологу - без результатов, антидепрессанты пока не пил.АнализыПоскольку парнише уже 35-40 лет мне удалось его уговорить сдать анализы на гормоны и это одни из худших анализов, что я видел. - Тестостерон общий 12 нмоль/л, обычно такой уровень в 45-50+ лет, в 30-40 это очень мало. - Пролактин 861!! При норме 70-400, хотя даже 300 для мужчин уже избыточно, согласно некоторым исследованиям, подробнее в ролике о пролактине. И нет, перед анализом он не стрессовал, не тренил, ожирения нет, болезней тоже нет и на воздержании больше месяца. - Прошел тест Бэка для оценки уровня депрессии и получил 31 балл. Что считается тяжелой формой (средняя примерно 20-29 баллов, а норма до 9-12). На одном местном маркетплейсе мы раздобыли ему каберголин. Схема самая щадящая при таком пролактине: 0,125 мг раз в 3-4 дня. Даже не представляю, чтобы было, если б он начал пить антидепрессанты, которые почти всегда увеличивают пролактин и снижают тестостерон.Результат На следующее утро он довольно эмоционально и нецензурно описывает, что какая-то жалкая четвертинка таблетки, по цене латте в местных кафе, за одну ночь исправила то, что пытался лечить практиками и психологами. Сейчас прошло уже несколько дней, 2 приема, и эффект только усилился, а высказывания стали еще эмоциональнее. В данный момент присматривает секции по боксу (раньше им занимался) и по бачате (танцевать с разными женщинами теперь хочет😉). Повторные анализы сдавать пока не хочет, тут этот небольшой набор стоит 300$. Предположу, что теперь пролактин около верха нормы и после следующего приема будет в середине. Дальше он будет пить каберголин реже, раз в 5-7 дней. На фоне снижения пролактина и увеличения общей активности и настроения тестостерон будет выше, 15-20 нмоль вполне реально. Понятно, что сейчас сильный контраст с пролактином 860 и тестом 12, поэтому такой сильный движ. Пройдет 1-2 недели, привыкнет и будет спокойнее. P.S. Я решил все это накатать в качестве очередной иллюстрации о важности сдачи анализов. Приятно видеть, что ты особо ничего не сделал, но +1 здоровый мужчина и -1 пациент на антидепрессантах с пролактином 1000. Сам зарабатываю с добавок, консультациями не занимаюсь, поэтому это не история «успешного успеха» довольных клиентов.
Английский для детей🇬🇧
HOUSEHOLD CHORES🏠(домашние дела)**полезная лексика
Мы с моими ребятами проходили данную тему и я решила сделать вот такую красочную картинку для них и ,конечно же, поделюсь ей с вами!
Тема HOUSEHOLD CHORES также относится к рубрике #БытовойАнглийский 🧹🧽Пиши в комментарии какую лексику ты уже знал, а какая встретилась впервые 👇🏻ну и реакций не жалеем#полезняшка #БытовойАнглийский
Мастерская мышления Светланы Сабельфельд
Про личностьУдивительно, но факт: личность - это социальное поведение. Один из 5 аспектов поведения человека (тела, восприятия, отношения, речи, социума). Но, какое грандиозное значение имеет для нас!Личность кажется незыблемой конструкцией. Но, это не так. Собственно, из-за этого ощущения кажущейся стабильности возникают внутриличностные конфликты.А как на самом деле обстоят дела? Среди людей мы играем свои роли. И каждая такая роль - часть нашего переживания "Я" (личности). Причём, роли играем разные в плане осознания.Есть роли-шаблоны (я-отождествлённое), которые проросли в нас и не осознаются в силу привычности. Например, мать, брат, сын-дочь, мужчина-женщина...Есть роли, которые можем примерить для достижения своих целей (я-неотождествлённое). Например: бизнесмен, специалист, учёный-ученик, хулиган, поп-звезда...Чуете откуда может "прилететь"? Личность, по сути, набор ролей. И эта структура динамична, заточена под реализацию своих потребностей в социуме. Всё зависит от осознования в какую игру играем.Например, невидимый шаблон "хорошей девочки" легко поломает образ женщины-вамп. И желание признания станет незакрытым гештальтом (и основой для противоречия/конфликта).
ЖурналDance
Хореографические университеты/школы ЕвропыГде учиться современному танцу за границей?Небольшой список сильных университетов и программ для русскоязычных абитуриентов. К некоторым из них добавлены контакты танцоров, которые закончили, либо до сих пор учатся в этих заведениях. Вы можете обратиться к ним и задать интересующие вопросы⤵️⚪️Codarts – Роттердам (бакалавриат). Программа предлагает интенсивные и академические классы, включая балет, модерн (Лабан, Грэм, Каннингем), импровизацию, партнеринг и многое другое. Также проводятся теоретические занятия по истории танца, анатомии и психологии. Требования: высокий уровень классического и современного танца, возраст для поступления: 17-22 года.Контакт: @ardi_rt⚪️Maslool – Тель-Авив. Программа на два года включает классы по импровизации, репертуару израильских и международных хореографов, технике, методу Фелденкрайза и балету.Контакт: @ardi_rt⚪️The Place (London Contemporary Dance School) – Лондон (бакалавриат). Программа включает танцевальные практики, хореографию, перформанс и профессиональные исследования. Подходит для танцоров и хореографов.Контакт: @angelinagorgaeva⚪️Arts Umbrella – Ванкувер, Канада. Интенсивная и академическая программа включает классы по репертуару, балету (без пуант и в пуантах), импровизации и постановкам.Контакт: @ekaterina_kuzovkina⚪️Artez – Арнем, Нидерланды. Программа включает классы floorwork, техники, site-specific performance, партнеринга и репертуара.Контакт: @krapiva_sashaaa⚪️KCDC Kibbutz – Израиль (5-месячная и 10-месячная программа). Работа над репертуаром компании "Kibbutz", балет и постановка танцев.⚪️Julliard – Нью-Йорк (бакалавриат). Сильная 4-годичная танцевальная школа с классами балета, импровизации, техники модерна (Лимон, Грэм, Каннингем) и репертуара.⚪️Purchase – США (бакалавриат). Классы балета, репертуара, современного танца и техники модерна (Марта Грэм) и сценической практики.⚪️Rambert – Лондон. Классы балета (на пуантах и без), различный репертуар, техники модерна и работа над различными постановками и проектами.⚪️Parts – Брюссель, Бельгия. Программа подходит для хореографов, танцоров и постановщиков. Присутствуют классы по временному танцу, технике, floorwork, artistic research соматическим практикам.⚪️ZHdK Dance – Цюрих, Швейцария. Хороший репертуар различных международных хореограф, классы балета, импровизации и современного танца.⚪️Ballet Junior de Genève – Женева, Швейцария. Хороший репертуар, постановки и балетные классы.⚪️HfMDK Zukt – Франкфурт, Германия. Высокий уровень классического танца, современного танца и репертуара.⚪️АНК – Амстердам, Нидерланды. Программа с упором на уличные стили, репертуар, современный танец и балет.В итоге, выбор учебного заведения для обучения современному танцу за границей является ключевым шагом, который определяет ваше профессиональное развитие в этой области и открывает новые перспективы в мире танцевального искусства.💬 Автор: Екатерина ЧепороваЧИТАЙ И ПРАКТИКУЙ#dance_news
LACANCANAL
Нетривиальное понимание свободы от Жака Лакана:"Как ни странно, но когда вам предоставляют выбор между свободой и смертью, явить себя свободным вы можете в таких условиях, лишь выбрав смерть. Ибо лишь этим докажете вы, что действительно обладаете свободой выбора".
12 счастливых погодок ☺️
«Пять путей к сердцу подростка». Гэри Чепмен. Хочу поделиться с вами хорошей аудиокнигой. О безусловной любви к нашим подросшим детям. ❤️ Слушаю, размышляю, грущу о своих ошибках 😞. Многое беру для себя. Думаю, каждому родителю - обязательно стоит прослушать.https://m.my.mail.ru/music/playlists/%D0%B3%D1%8D%D1%80%D0%B8-%D1%87%D0%B5%D0%BF%D0%BC%D0%B5%D0%BD-%D0%BF%D1%8F%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B5%D0%B9-%D0%BA-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B4%D1%86%D1%83-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B0-43027556609P.s. - не рекомендую слушать с детьми.
FTT Обучение и Психология Трейдинга
​​🔑🇺🇸КЛЮЧ №1 К БОЛЕЕ СЧАСТЛИВОЙ И ДОЛГОЙ ЖИЗНИ, КОТОРОГО НЕ ЗНАЮТ МОЛОДЫЕ, ПО МНЕНИЮ САМЫХ СТАРЫХ И "МУДРЫХ" АМЕРИКАНЦЕВ - CNBC🎤Однажды Шейн Пэрриш, автор статьи, брал интервью у Карла Пиллемера, социолога из Корнелла и автора книги "30 уроков жизни: Усталые и правдивые советы мудрейших американцев". Он познакомился с многочисленными исследованиями, показавшими, что люди в возрасте 70, 80 и более лет гораздо счастливее молодых.❓Он был заинтригован: "Я постоянно встречаю пожилых людей - многие из них потеряли близких, пережили огромные трудности, имели серьезные проблемы со здоровьем, - но, тем не менее, они глубоко удовлетворены и наслаждаются жизнью. Я стал задавать себе вопрос: "Что это значит?".👉Ему пришло в голову, что, возможно, они видят и понимают то, чего не понимают более молодые люди. Но, к удивлению Пиллемера, никто не проводил исследования того, какие практические советы пожилые люди могут дать следующим поколениям. Это положило начало его семилетнему поиску ответа.⏳Урок № 1 для более долгой и счастливой жизни: Время ограничено, не тратьте его на сожаления."Чем старше был респондент, - обнаружил Пиллемер, - тем чаще он говорил, что жизнь пролетает, кажется, в одно мгновение".📌Когда пожилые люди говорят, что жизнь коротка, они не являются пессимистами. Они пытаются предложить свою точку зрения, которая, как они надеются, послужит стимулом для принятия более правильных решений - решений, в которых приоритет отдается тем вещам, которые действительно имеют значение.🗣И о чем они больше всего жалеют? Переживания по поводу того, чего никогда не было: "Беспокойство тратит жизнь впустую", - сказал один из респондентов.💡По мнению пожилых людей, которых опросил Пиллемер, это самые ценные вещи, которые вы можете сделать со своим временем:◾️Поговорите прямо сейчас с тем, кто вам дорог, - будь то выражение благодарности, просьба о прощении или получение информации.◾️Проводите максимальное количество времени с родителями и детьми.◾️Наслаждайтесь ежедневными удовольствиями, а не ждите, когда вас сделают счастливыми "большие деньги".◾️Работайте на любимой работе.◾️Тщательно выбирайте свою вторую половинку, не торопитесь.❌Список вещей, которые, по их мнению, не стоят их времени, оказался не менее показательным.◾️Никто не сказал, что для того, чтобы быть счастливым, нужно работать изо всех сил, чтобы получить деньги.◾️Никто не сказал, что важно быть таким же богатым, как и окружающие тебя люди.👵В какой-то момент Пэрриш попросил одну из участниц объяснить, почему она так довольна жизнью. Она задумалась и ответила: "За свои 89 лет я поняла, что счастье - это выбор, а не условие".#FTT_ОБУЧЕНИЕ #ШКОЛА_FTT #FTT_ПСИХОЛОГИЯ
BENNU
Скрытые домогательства или нет, не показалось.Посвящается всем девочкам, рядом с которыми оказались мудаки плохие парни.Я летела в самолёте одна, у окошка. Рядом со мной сидел полноватый мужчина, по национальности похож на индуса, но судя потому, что мы летели до Абу-Даби, это скорее всего был араб.И сначала всё выглядело в пределах нормы человеческого эгоизма. Когда рядом с тобой сидит человек и позволяет расставить ноги так, что прикасается к тебе или руку положить на общий подлокотник, опять таки чтобы соприкоснуться с тобой.🧠 Что делает мозг? Оправдывает: «ну человек полноват, так сидит, ну эгоист, не думает о других». Вроде бы хуй с ним.. Но на этом всё не закончилось.Я убрала свою руку с подлокотника, чтобы не прикасаться с человеком. Сижу себе на своем кресле, натянула плед, отвернулась к окошку.Что происходит дальше.Его рука типа нечаянно раз и коснулась моего бедра. Вот прям слегка, еле заметно.Мой мозг такой: «Ну просто руку поправил чувак, дотронулся нечаянно».Спойлер: нихуя.Это повторяется второй раз, третий, пятый.И тут я заметила, как психика начинает отрицать происходящее и у меня включается режим самогазлайтинга:«Всё нормально, мне, наверное, показалось».И снова показалось?!В какой-то момент я осознаю, что сижу чуть ли не на половинке своего же кресла, прижавшись к иллюминатору и всё равно чувствую его руку рядом со своей жопой.Я подумала: «хули, Маша, ты молчишь».Мозг может бесконечно выставлять свой защитный механизм и внушать тебе сомнения в происходящем.И когда ты только что видела, как человек разговаривал по скайпу со своей женой и 2-мя детьми, последнее, о чём ты подумаешь, что через 5 минут он будет вытворять такое.Но я больше не хочу играть в догадки. Нет, не показалось.Я повернулась к нему и сказала, что если он ещё раз прикоснется ко мне, я вызову стюарда. И по его реакции я ещё раз убедилась, что нет, не показалось.С этого момента он очень даже уместился на своем кресле, похудел прямо на глазах, и места стало в разы больше. И в этот момент я подумала, а сколько ещё «социально-удобных» ситуаций, где под шумок можно «нечаянно» прикасаться к девочкам.. Так, чтобы им «показалось».Одно я знаю точно: молчать нельзя. Доверять себе, не сомневаться, не самогазлайтить себя.Если к вам в час-пик подозрительно прижимаются в метро, – вам не показалось. Если при массаже вам показалось, что массажист очень близко массирует с вашими гениталиями, – вам не показалось. И ещё много чего НЕ ПОКАЗАЛОСЬ.Просто есть мудаки мужики, которые, пользуются социальными обстоятельствами и вводят вас в заблуждение. Лучше пусть вы ошибётесь, чем промолчите.Добра🫶