🧲Первое желание в новом году👏Вот и наступил Новый год. Совершенно не важно то, как именно он сейчас наступил. Потому что наступило то время, в которое вам имеет смысл начать влиять на свою жизнь. 🔥И это время можно начать со своих желаний, Ведь именно Ваши желания наполняют вашу жизнь эмоциями, переживаниями, смыслом. И потому Вы вполне можете прямо сейчас выбрать любое желание, даже самое обычное желание, чтобы через него начать наполнять свою жизнь.👏Может быть это будет дыхание морозным воздухом, может быть вы захотите себя приободрить. Может быть вы захотите почувствовать свое свежее дыхание, а может быть это будет улыбка самому себе. Может быть это будут мотивируюшие слова, а может вы начнете с горячего чая.👌Пусть это будет что угодно, главное, чтобы ваше желание было доступным и вашим.😀Пы.сы. а все-таки, какое конкретно желание вы выбрали , чтобы оно стало первым?#навыки #желания #эмоции
Планета EQ | останови невроз
@planetaeq · 740 подписчиков
Посты канала Планета EQ | останови невроз в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Мир тревог, фобий и неврозовМой ютуб-каналhttps://www.youtube.com/channel/UCSQmlQpb8ccjGo4dFf12l-wЗаписаться на консультацию можно через сайтemointell.ruВозникают вопросы по вашему состоянию - пишитеhttps://t.me/kuzmichev_alexandr
Посты канала
🔥Ваши удачиА ещё в жизни каждого человека бывают какие-то удачи. Это может быть всё что угодно от найденной на улице монеты, до выигрыша в лотерею, случайно кем-то сданного билета, который позволил вам вылететь в нужное место или случайной встречи, которая позволила вам получить ту работу, которая какое-то время вас кормила. Это может быть удачная погода в дни вашего отдыха, хорошее настроение другого человека, который захотел вам помочь тогда, когда вы уже практически отчаялись.🔥Моменты счастьяИ да, вполне возможно, что где-то там в дебрях и хитросплетениях прошлого найдётся пара другая моментов, которые вы легко и спонтанно можете назвать счастьем. Это могут быть моменты, которые были наполнены кайфом, наслаждением, чувством объединения, любовью, добротой, принятием, нежностью, весельем, облегчением, азартом, решительностью или просто спокойствием. Вы можете помнить такие моменты отчётливо, словно они произошли буквально вчера, а может быть осталось от них лишь приятное тёплое расплывчатое воспоминание. Но как же классно, что можно выделить себе время и возможность на какое-то время к ним вернуться, не так ли?☝️Да, прошлое ведёт себя как пазл, оно не открывается разом во всем своем великолепии. Чтобы это произошло вам точно понадобится время. Время на то, чтобы дать памяти возможность сработать, открывая вам все больше элементов прошлого. А ещё вам точно понадобится навык переключения внимания, пластичности. Ведь собирая любой пазл вам регулярно будут попадаться те его частички, который прямо сейчас не подходят, так и в прошлом вы вместо ресурса можете замечать какие-то негативные моменты и события.❓А какая часть вашего возможного Внутреннего Ресурса из описанного выше вам откликнулась больше всего?#невроз #всд #депрессия #навыки #ресурс
📌Готовность радоваться тому, что уже есть🔎С одной отдельно взятой точки зрения, уровень тревоги обратно пропорционален тому, насколько активно вы готовы радоваться тому, что у вас есть. На то есть несколько причин.👉Первая. Когда вы радуетесь тому, что у вас есть, вы думаете в настоящем времени. А такой стиль мышления активно возвращает вас к своим ресурсам и возможностям. Фактически именно в настоящем времени находится вся палитра наших с вами приятных переживаний.👉Вторая. Когда вы радуетесь, вы смещаете фокус внимания на то, чтобы открываться миру, вы притягиваетесь к тем людям и событиям, что вас окружают или происходят. Вы вовлекаетесь в происходящее, отдаетесь потоку события.👉Третья. Радость относительно того, что у вас есть создаёт внутреннюю определённость, настрой на то, что есть, что уже имеется в наличии, на что можно полагаться, создаёт эмоциональную опору, которая придает уверенности в себе.❓А насколько хорошо у вас получается радоваться тому, что у вас есть?#невроз #навыки #всд #эмоции
Ещё по теме «Психология и отношения»
Психология и отношенияthe artist / the artэтот длинный палимпсест на конфликт Раскольникова с темой космической робинзонады, на самом деле, так не вписывается в эту рабоче-крестьянскую обложку, как зумер с ашкьюди в постсоветскую здравницуНо меня очень прикалывает название "Земляки", я теперь вас так буду звать, ребят. Ведь все мы с планеты Земля.
Катерина Черненко сказала платину на тему "тарелочниц":"Давайте введём МРОТС - минимальный размер оплаты тарелки на свидании - и успокоимся? А у кого на МРОТС не будет хватать - пусть просят доплачивать из бюджета или не размножаются/зачеркнуто."За кофе должно платить государство!
Вот, я думаю, хороший вопрос для продуктивного начала недели, который всем нам задает обожаемая мною Кэрол Дуэк (напоминаю, инсайты из ее книги можно взять здесь).За самомнением людей с установкой на данность проглядывает один простой вопрос: если ты являешься кем-то только тогда, когда добиваешься успеха, то кто ты, когда успеха не добиваешься?
Первая рабочая неделя после отпуска закончилась. Спасибо, что живой! 😃Тяжеловато входить в рабочий ритм. Полные приемы, непростые пациенты. Каждый вечер думала, надо бы что-то в блог написать и каждый вечер не находила сил. Надеюсь, что вторая рабочая неделя будет полегче.😉
Сегодня мне исполняется 26 летПредставляете… я - с трудом. Ощущение, что к этому возрасту у меня не так много достижений, побед, опыта. А я спешу жить, спешу достигать.С другой стороны, мне всего-то 26. Это так мало. И столько всего пройдено. Мой путь сейчас - только начало.В этом году было много побед и много поражений. И когда я размышляла над этим, я поняла, что эти двери ещё закрыты, потому что откроются другие: более нужные. Чувствую, что я на пороге чего-то очень большого и классного! Слава Богу за всё.Предвкушаю свои 26 и новый сезон своей жизни!
Можно ли избаловать питомца вниманием?Или объятиями, разговором, играми, ласками… Где проходит грань между любовью и баловством?Ответ зоопсихологов: вниманием как таковым избаловать нельзя. Но можно закрепить нежелательное поведение, если внимание даётся «не в том контексте».🔬 Что говорят исследования:✅ Животные социальны. Даже кошки, которых часто называют одиночками, чувствительны к контакту с человеком. Исследование 2017 года (Oregon State University) показало, что большинство домашних кошек предпочитает общение с человеком даже вкусной еде.✅ Внимание — как валюта. В собачьей и кошачьей психологии внимание (взгляд, голос, прикосновение) — это «награда». Если животное, например, просит еду не по расписанию, а вы реагируете, то непроизвольно закрепляете это поведение.✅ Режим важнее «количества». Постоянное внимание не портит питомца, если оно даётся в нужные моменты: за спокойствие, инициативу, контакт. А вот если вы включаете ласку, когда питомец требует, кричит, прыгает или царапает — вы обучаете его: «Так можно».🧠 То есть, с научной точки зрения, «разбаловать» можно не вниманием, а неструктурированным подкреплением.Что делать:— уделяйте внимание активно, но осознанно;— используйте ласку и игры как награду за хорошее поведение;— игнорируйте нежелательные запросы (если животному ничего не угрожает);— создайте ритуалы — например, утреннее приветствие, вечерние обнимашки, совместные игры в одно и то же время.⭐️ Главное — не игнорировать, а управлять вниманием с заботой и пониманием.❓ А как у вас с этим? Есть ли у вашего питомца хитрые способы выманить внимание?
Семья... Да, скучно, да, скудно, да, сердце не бьётся... Не лучше ли: друг, любовник? Но, поссорившись с братом, я всё-таки вправе сказать: «Ты должен мне помочь, потому что ты мой брат... (сын, отец...)». А любовнику этого не скажешь — ни за что — язык отрежешь.
120 тысяч комментариевСобрал вот этот мужик, который с вдохновляющим видом рассказывает, что если написать точное время, когда люди увидят этот рилс, то жизнь чудесным образом поменяется.Как старик интернета я помню, когда нужно было переслать одинаковый комментарий под разными постами и найти под подушкой новый айфон.И вот на дворе 2025 год. Делаем два вывода:1) В людях неубиваема вера в удачу, какое-то таинственное чудо. Сюда же лютая популярность ставок, столото и любая другая лабуда, которая дает надежду2) Подобный психоз не единоразовая акция, а имеет популярность в массах. Людям может быть хоть 5, хоть 80 лет, но в них еще сохранилась щепотка надежды в магиюСтавь лайк, пиши комментарий и перешли этот пост другу, иначе твоя мама умрет.
Главный вывод месяца: оказывается, поставить себя на ПЕРВОЕ место так круто…
5 вредных советов, как мотивировать ребёнка, чтобы его от английского тошнило фонтаном1️⃣ Сравнивайте своего ребёнка с другими, чтобы создавать мотивирующий соревновательный духИдеально, если объект сравнения с младенчества изучает английский с репетитором, спит в обнимку с томиком Шекспира или как минимум профессор из Оксфорда. Просто маленького роста, поэтому издалека похож на пятиклассника.2️⃣Клейте на ребенка ярлыки, чтобы он выучил английский просто из чувства протеста "Неспособный к языкам", "нет гуманитарий", "бестолковый" и прочие титулы пробудят в ребёнке бунтаря, который будет тайком учить английский под одеялом с фонариком. Чтобы доказать вам, что всё совсем не так. В общем, такая реверсивная психология в действии.3️⃣ Не хвалите ребёнка, чтобы не загордилсяНам не нужна завышенная самооценка, поэтому слова "молодец" и "я вижу, как ты стараешься" замените на "это каждый дурак может выучить" и "а почему не пятёрка?"Такими высказываниями мы побуждаем ребёнка развиваться и становится лучше.4️⃣ Найдите самого строгого и злого учителя в школе и переведите к нему ребёнка А ещё запишите на дополнительные занятия и на выходные отдавайте на воспитание. Если в вашей школе нет такого учителя, который смесь из злого армейского старшины и маньяка-садиста, заставляющего зубрить сто слов день и делать домашку по пять часов в день, наймите надзирателя из тюрьмы особо строго режима. Точно замотивирует.5️⃣ Действовать по принципу: если ребенок не учится или спит, значит, тратить время впустую А вообще сон для слабаков. Пусть и во сне английский учит. Ставьте ему как можно больше занятий. Ведь чем больше, тем быстрее выучит английский.И так как развиваться надо всесторонне, пусть к безумному марафону добавятся ещё высшая математика, программирование на трёх языках, вышивание крестиком в условиях невесомости и язык жестов у приматов с Мадагаскара.💬 Добавляйте вредных советов для изучения английского для детей и взрослых в комментариях