SILLYFEED

Суть игры

@pointofthegame · 2.8K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Суть игры в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

На поле видно всё. Чтобы рассмотреть главное, нужно приглядеться.Авторы:Никита Каширский —@nikita_kashirsky,Дмитрий Гуляев —@elessarini,Слава Легконогих —@Slavcheek.Блог на ТрибунеSports.ru—https://www.sports.ru/tribuna/blogs/pointofthegame.

Посты канала

Суть игры
Фабрицио Романо рапортует — "Барселона" подписала Дани Ольмо из "Лейпцига" за 55+7 млн хер ви гоу.Сначала "Барса" половину трансферного окна гонялась за Нико Уильямсом. Да, левого вингера нет, но в конфигурации Хави эту позицию нередко занимал центральный полузащитник, потому что ширину в атаке создавал Жоау Канселу.Теперь уже почти официально взят Дани Ольмо. Когда в команде есть Педри, Де Йонг, Фермин, а от травмы скоро восстановится Гави.Когда в команде из крайних защитников есть только Бальде, Валле, Форт, Араухо (не тот).Когда из опорных полузащитников нет вообще никого.Вы берете и тратите огромный (по вашим меркам) денежный ресурс на игрока в самую укомплектованную позицию в команде. Но это определенно происки социологического мадридизма.
Суть игры
Ну что, первый полноценный день Евро подогнал нам много пищи для размышлений, давайте перевариватьВенгрия, конечно, очень разочаровала. Лично я ждал от нее такой же боевитости, как на прошлом Евро, но с игрой более высокого класса, а в итоге она проиграла сама себе. Швейцария не показала ничего особенного, просто воспользовалась растерянностью соперника, а венгры даже во втором тайме, когда очнулись, атаковали как-то неуверенно. Если так и дальше пойдет, то немцы их раскатают, а матч с Шотландией будет абсолютно не смотрибеленА вот албанцы поинтереснее будут. За дерзость им однозначный респект, но в игре с итальянцами все решил класс. Италия же оставила противоречивое впечатление. С одной стороны, радует организованная, но при этом не стерильная манера контроля, подвижность полузащиты и Ди Марко, плюшки от Индзаги, короче. Но атака что-то вообще не внушает. Кьеза тупо бегает, Пеллегрини пытается понять, где он и кто он, а Скамакка просто отбрасывает тень в штрафной. Понятно, что Италия не играла в полную силу, но с более серьезными оппонентами так не прокатитА вот Испания прямо удивила. Где нудятина и пас ради паса? Почему испанцы разрывают, а не усыпляют? Я к такому был не готов, и хорваты, видимо, тоже. Похоже, кто-то все-таки шепнул де ла Фуэнте, что владение уже не в моде, и, слава богам, он прислушился. Прекрасная Испания, хоть бы она так и дальше играла. Ну а хорватам надо с венграми созвониться, может вместе им будет легче выйти из ступора. Но я не удивлюсь, если такой амебной Хорватии напихают злые албанцы. А в целом, хорошо Евро разгоняется, минимум три гола за матч, и надеюсь, обороты не снизятся
Суть игры
Хочу поговорить о медийном шуме вокруг перспективы трансфера Матвея Сафонова в ПСЖ. Об игровых аспектах я рассуждать не буду, ибо факта перехода еще нет, а вот воззрения разномастных экспертов стоят вниманияКазалось бы, стоит порадоваться за Матвея: к лучшему вратарю страны проявляет предметный интерес реально топовый европейский клуб, круто же. Однако Черчесов и иже с ним стонут, что переходить без гарантии места в старте не комильфо. Ну во-первых, кто сказал, что в Париже Сафонов будет греть лавку? Доннарумма косячный кипер, и этим при качественной работе можно воспользоваться. А во-вторых, откуда столько напыщенной гордости? Еще в нулевых, когда говорили "ну если и уезжать, то только в топ", это звучало абсурдно, а сейчас в условиях футбольной изоляции это вообще бред. Это что-то сталинское, мол, вот если мы точно понимаем, что всех порвем, тогда поедем на турнир, а если нет, то будем дома сидеть, чтобы партию не позорить. А еще так поступают до ужаса неуверенные в себе девушки: рассказывают, что все их не достойны, а потом просто заводят сорок кошек. Такая позиция - это свидетельство комплекса неполноценности нашего футбола, приправленное протухшими советскими патернами мышленияНу а за Матвея даже обидно, потому что это еще и неверие персонально в него. Все эти уважаемые люди уже заранее усадили его на лавку и отказали ему в конкурентоспособности. Ведь живая конкуренция может разрушить эфемерное величие, а так нельзя, это скрепа. И вот именно это худшее, что есть в нашем футболе; не судейство, не схематосы, не разваленные академии, а уязвленное ЧСВ и отсутствие желания это признавать

Ещё по теме «Игры»

Игры
Full-time nerd
Насколько доступными стали технологииПару недель назад я заказал себе на Алиэкспресс портативную ретро-консоль из разряда "самое дешёвое из непозорного", да чтобы игры с PS1 тянула.Что за консоль? R36xx - версия легендарной в узких кругах R36S, но со встроенным WiFi. С учётом купонов и прочих распродаж она обошлась мне в 20 евро.Что я за эти деньги получил?• IPS экран 3.5", 640*480 с плотностью пикселей и яркостью выше, чем на Steam Deck.• Процессор RK3326 с 4 ядрами Cortex-A35 1.5 ГГц + GPU Mali-G31 с поддержкой Vulkan• 1 Гб оперативной памяти DDR3• Пару аналоговых стиков и полную россыпь кнопок (стики, видимо, совместимы с Nintendo Switch Lite)• Аккумулятор на 3500 mAh• Два microSD разъёма• Два разъёма Type C - один для зарядки, один OTG• Очень плохая комплектная карта памяти - сразу на выброс• Поддержка эмуляции систем вплоть до PS1 и примерно 60%-70% библиотеки PSP• Система ArkOS на базе полноценного Ubuntu 19 с доступом по SSHКачество сборки этого девайса, честно говоря, сильно удивляет - всё сделано очень качественно. Из проблем только наводки на динамик от WiFi-модуляНу и у такого феноменально дешёвого девайса не могло не появиться гигантское коммьюнити, так что сейчас на консоль портированы:• Android 11• Armbian• Amberelec• PAN4ELEC• RocknixА ещё всё это можно держать на девайсе одновременно, мультибут также есть.Но самое интересное - PortMaster и нативные порты на консоль.Благодаря ему, можно играть в:• Half-Life 1 (+ дополнения)• GTA 3 и VC• HoMM 3• Half-Life 2 (Ep1\2 и Portal уже подтормаживают) ()• Stardew Valley• Binding of Isaac• Balatro• Undertale• Diablo 1И прочие Quake, Fallout 1\2, Celeste, Shovel Knight, etc ()А ведь в детстве я в компьютерный клуб ходил, чтобы поиграть в GTA и Half-Life...Ну а ещё можно вернуть в прошивку вырезанный KODI, установить Plex-плагин и превратить консоль в машинку для старых сериалов. Ну или использовать как полноценный сервер - аналог Raspberry Pi для чего угодно. Простор для пердолинга экспериментов безграниченP.S. На Хабре почти синхронно про неё же вышел пост
ПРОСТО в деле
Как легко и просто похудеть на 25 кг к Новому Году? Сейчас вы поймете важный момент в тренировках на похудение, если дочитаете пост.Когда-то физиологи показали, что во время низкоинтенсивной работы (ходьба/спокойный бег) жира тратится больше, а во время тяжелых подходов в зале тратятся углеводы (гликоген печени и мышц). Но это не важно. В 2012 году замеряли траты у людей, которые пробегали или проходили 1.6 км (https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/22446673/). По идее, количество работы одинаковое, значит траты должны быть равными. Даже наоборот, если у ходоков пульс меньше, то жира окисляться должно было больше. По итогам эксперимента оказалось, что калорий было потрачено больше на 1/3 бегунами за 10 минут бега (ходоки шли по 20 минут).Теория говорит одно, практика – другое. Первое, что нужно принять - чем более интенсивная тренировка, тем больше трат калорий. Спокойный бег для похудения – прошлый век. Интенсивно – это не когда потеешь, как в пустыне, от табаты/бега/сайкла, или дышишь как слон от прыжков на батутах/любые другие групповые. Интенсивно (или силовая) – это когда работаешь мышцей 20-60 секунд, потом сил нет, и надо отдыхать 2-3 минуты, чтобы сделать следующий подход. 100500 выпадов, приседаний и мостиков подряд на группах – это не силовые, это кардио.То есть, если сравнивать бег и ходьбу, то бег более интенсивен, однако, силовые еще более интенсивны.▪️На 222 людях провели эксперимент (https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/31689007/). Там было 3 группы: диета, диета+бег, диета+тренажерный зал. В итоге, в первой группе ушло -5.5% жира, во 2й -9%, в 3й -10.1%. Разницы между бегающими и «качками» почти нет, только у бегунов ушел жир+мышцы, а у качков мышцы прибавились + ушел жир, то есть, общие потери жира были значительнее.▪️В аналогичном эксперименте (https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/29086504/) 249 человек диетили, бегали+диетили, или ходили на силовые на дефиците. В результате, группы диеты потеряла -4.8 жира и -1 кг мышц, группа бега похудела на -6.8 кг жира, и -1.6 кг мышц (больше, чем без тренировок вообще, то есть, аэробика жжет мышцы), группа силовых показала -7.8 кг жира, и -0.8 кг мышц.▪️В следующей работе (https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/33430216/) проанализировали как вес изменился после тренировок кардио, силовых, и кардио+силовые через 6 месяцев, и через 3 года. Все группы потеряли вес на 7-8 кг после самих тренировок, однако через 3 года группы аэробики вернула все свои кг с +, а группа силовых осталась в минусе по весу.В общем, если хотите ускорить жиросжигание при помощи тренировок, то не стоит заниматься только на низкоинтенсивном кардио. Для успешного похудения нужно выбирать именно такие тренировки, которые будут нравится. Придерживаться питания очень важно, а сила воли будет расходоваться, если тренировки будут неприятными. Особенно, если это долгое, монотонное и мучительное кардио, которое повышает аппетит у большинства автоматически. Вот список из научных работ (https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/34519717/ https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/30511511/ https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/22681398/ https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/12796071/ https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/18377694/ https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/19419671/ https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/31172175/), который говорит о том, что у подавляющего большинства людей резко повышается аппетит от кардио тренировок. Причем, если человек просто ограничивает себя в еде и не тренируется, то аппетит от этого растет не так. Доходит даже до того, что люди, которые только собираются на тренировку (запланировали, но еще не сходили), потребляют на 150 Ккал/день больше (https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/30951772/).
Ты можешь! с Воротилиной
я верю в то, что люди сильные, и могут быть теми, кем хотят. верю что вне зависимости от исходных данных и текущей ситуации мы можем становится увереннее, сильнее и энергичнее за счет физической активности, тренировок и лучшего понимания работы нашего тела. именно тело является фундаментом для наших достижений. тем объемом ресурса и возможностей, который нужен нам для каждой сферы жизни. понимание как работает тело и мозг — это то что обеспечивает качество жизни. уже более 18 лет я тренирую людей, у меня высшее профильное образование и много дополнительных курсов и повышений квалификации. и все для того, чтобы повышать эффективность материалов, которые я создаю для вас. я знаю, что делаю свои продукты от души, выкладываюсь по полной. я понимаю, что моих компетенций хватает, чтобы делать людей функциональнее. я вижу как меняются жизни людей, их восприятие себя и окружающего. и хочу чтобы такие перемены были доступны каждому. чтобы как можно больше людей полюбили движение и научились использовать ресурсы своего тела, увеличивать количество энергии и повышать уверенность в себе и свою личную мотивацию. я хочу чтобы каждый человек понимал как его тело работает. поэтому в каждом тренировочном курсе есть лекции и материалы о биомеханике, физиологии и работе мозга. чтобы вы не только повторяли движения, но и знали зачем и почему. и я стараюсь делать так чтобы мои продукты были доступны каждомупоэтому есть три варианта работы со мной, и поэтому я сделала такие огромные скидки в честь черной пятницы. первое: персональные тренировки — индивидуальный формат работы: 3 месяца — 82 000 рублей вместо 114 0006 месяцев — 128 000 рублей вместо 228 00012 месяцев — 198 000 рублей вместо 456 000второе: тематические курсы: осанка, стопы, бег осанка и стопы нужны вот абсолютно каждому человеку! в идеале в старших классах школы)) бег — это просто кайфово)) огромное удовольствие в том, чтобы бежать с легкостью. и нет, это не про марафоны, а про приятную пробежку в паркевсе 3 курса за 17 700 9900 рублей третье: клуб погнали тренить — самый доступный вариант тренировок. его я придумала, чтобы как можно больше людей познакомились с моим стилем работы. и внедрили регулярную двигательную активность в свою ежедневную рутину. просты разминки по 10-15 минут! + интересные посты, мини-лекции, задания. всего 3990 2990 рублей за 3 месяцалибо 490/неделяраньше я не делала скидок. но в этом году решила, что нужно. чтобы увеличивать масштаб. черная пятница выгодна для всех — для вас это возможность познакомиться с моим форматом работы и купить мои продукты/тренировки по самым выгодным ценам. а для меня это возможность охватить больше людей, дотянуться до тех кто давно смотрит, но еще не начал тренироваться. времени до конца понедельника, так что поспешите ;)
Dzari
В World of Warcraft была одна рейдовая зона, где босc накладывал заклятие (Corrupted Blood)- по сути, инфекцию, которая должна была работать только внутри подземелья. Игроки получали урон, заражали тех, кто рядом и так постепенно умирали, если не было лекаря. Разработчики сделали этот эффект строго локальным и выйдя из рейда, ты должен был очиститься. Но как это часто бывает, хаос возник там, где его не ждали. Оказалось, что питомцы охотников могут сохранить на себе этот дебафф, выйти вместе с хозяином в обычный мир и заразить первых встречных. А дальше случился эпидемиологический триллер с экспоненциальным ростом и непредсказуемыми цепочками заражения. В течение суток в крупнейших столицах WoW начался полный апокалипсис. Центральные площади были завалены трупами игроков. Хилеры отчаянно пытались спасать всех вокруг. Игроки с высоким уровнем становились переносчиками, не подозревая об этом. Кто-то специально бегал заражать других. Кто-то, наоборот, пытался эвакуировать уязвимых новичков, которые умирали почти мгновенно. Звучит как художественный вымысел, но этим заинтересовались реальные учёные. В частности, эпидемиологи из Harvard School of Public Health и начали анализировать поведение игроков - то как распространяется паника, кто становится распространителем, что происходит когда люди игнорируют правила карантина. Выяснилось, что симуляции на компьютере часто не учитывают человеческую иррациональность. Люди в игре вели себя так же, как в реальности и кто-то пытался помочь, кто-то скрывал инфекцию, кто- то нарочно распространял её из хулиганства. И это стало первым в истории примером цифровой эпидемии, которую можно изучать в режиме реального времени. Пришлось перезапускать сервер, что бы остановить заразу. Позже исследователи использовали эти данные для построения моделей, которые учитывают не только биологию вируса, но и психологию людей ( их страх, усталость, упрямство, скуку, нарушение правил). Когда в 2020 году началась пандемия COVID-19, многие поведенческие паттерны, наблюдавшиеся в той самой эпидемии WOW всплыли снова и уже в реальном мире.Дзидзария Александр
ПсихоСторис
Сегодня с утра я собирала малину на заброшенном участке. Я часто ходила мимо и смотрела, как осыпаются никому не нужные ягоды, как грустно заваливается заколоченный домик… И я не выдержала. Не люблю, когда что-то пропадает. Не приносит пользу. Я пролезла в дырку в гнилом заборе и оказалась в малиновом раю. Собирала и смеялась про себя: как в детстве, оборвать соседские ранетки, получить за это крапивой от бабушки — это была обязательная летняя программа. Тут, правда, крапива выше головы. Я сразу обжалила руки и ноги. Но малины хотелось всем, а ее было больше, чем крапивы. С собой у меня был пластиковый контейнер. Я пришла домой вся в крапивных ожогах, зато на завтрак была малина! Младший пошел гулять. Через пять минут кричит под окном: — Мама! Я хочу пить! — а у нас пятый этаж и без лифта. И я придумала — спустила ему на веревочке бутылку с водой. Он ее отвязал, а мне осталось только подтянуть веревку. Получился такой лифт. Мы теперь им часто пользуемся. Я спускаю игрушки, воду, деньги на мороженое. Все дети на площадке в восторге. У кого высокий этаж — переняли, стали пользоваться идеей. Дочь сидит за столом, ест малину и чинно читает журнал. Она очень взрослая для своих шестнадцати лет. Очень приличная и задумчивая. Модная, серьезная, и всегда думает — как она выглядит со стороны. Спрашивает: — Мама, сколько тебе лет? Ведешь себя как девчонка. Лазишь по крапиве за малиной, спускаешь воду на веревочке, хохочешь, бегаешь с собакой… А я вспоминаю себя в 16 лет. 90-е годы. Разруха, голод. И я, серьезная, в вечных очередях- то за продуктами, то за пособиями. Помогаю матери. Не умею улыбаться. Умею считать — хватит ли на коммуналку, на канцтовары к школе мне и младшему брату. Умею заработать, если не хватает. Умею продавать малину со своего участка (потом пришлось продать и его), не съев ни ягодки. Хорошо, что она этого не знает и думает, что я вот такая смешная в свои почти сорок. Вот спрашивает: кто старше, я или она. Я хохочу в ответ и бегу гулять с собакой. Ирина Карпухина
пост_тревога
Поехала в Дахаб, чтобы попрощаться с фридайвингом.Спойлер: фридайвинг попрощаться не захотел.В выходные вернулась из отпуска — была в маленькой бедуинской деревне на Синае возле так называемой Голубой дыры — провала в 90 метров, последнее время езжу туда каждый год понырять на задержке дыхания в глубину с touch down schoolВ этом году ехала с настроем «наверное пора завязывать с фридайвингом», так как с некоторых пор перестала прогрессировать. Полтора года назад нырнула свой максимум 52 метра и застряла. На выезде год назад получалось упасть только до 48 метров — не глубже.Но, как говорит один из наших тренеров Макс: «когда упираешься в свой предел, самая интересная работа только начинается».До этого мне ныряние давалось легко, каждый выезд я углублялась. Но просто потому, что была предрасположенность. В какой-то момент глубина начинает не пускать тебя. Чаще всего потому, что есть какие-то страхи и какое-то напряжение. Не так важно на какой именно глубине это происходит, на самом деле. У кого-то это 5 метров, у кого-то 25, у кого-то 55 или 75.Я поняла, что по сути моя реакция очень похожа не реакцию моего шестилетнего сына, который расстроился, что он не ныряет так же хорошо как я. «Почему ты ныряешь лучше меня???!!» Хочется всё и сразу и лучше других и всегда ещё побольше, чем есть — такова человеческая натура.Этот мой выезд начался со знакомства с Давиде Каррера. Это один из самых глубоких людей мира, он нырял на 130 метров.Давиде говорит, fear is the main obstacle to love. С точки зрения теории привязанности в общем так и есть. Получается, что работая со своим напряжением, в том числе телесным, мы отпускаем и свои страхи. В этот раз у меня получилось реально переключиться с результата (метры-метры) на процесс — отслеживать свое состояние и напряжения и как следствие пробить этот свой потолок (или дно), в который я уперлась.Думаю, я продолжу ещё делиться с вами своими впечатлениями и выводами из этой поездки. Меня обычно тормозит, что во первых, это довольно личное и во вторых я звучу немного отлетевше-эзотерично 🤪📸 Айрат МухаметовА вы можете задать в комментариях вопросы про фридайвинг и вокруг, я поотвечаю 👇
Сказочная Камчатка ✨ детские книги и игры
Сегодня полдня в офисе играли в новую настолку! (Обожаю такие дни! Вроде и делом занимаешься, и тяжелой рутиной это никак не назовёшь)Я очень давно мечтала разработать игру по моим сказочным книгам. Но пока я работала над "Сказочным Поволжьем" и "Сказочным Тибетом", коллеги уже придумали игровую механику и даже большую часть персонажей отрисовали! Кстати, вы узнаёте кого-то из них? Правда красавчики? #сказочные_земли
Просто делай, Натали!
5:48 утра. У нас вырубили всю связь, вай‑фай тоже не работает. Хотела немного поработать в сети. Ну что же, до выезда на фитнес есть ещё 20 минут — значит, будут утренние страницы :)Настроение 10/10! Я уже сделала силовую и закрыла 12 пунктов рутины. Темы для размышления нет — только список задач :) Вчера экспериментировала с едой, спортом и срочными задачами дня. Идея была в том, чтобы утром поехать в Сириус и не возвращаться домой, пока не выполню план:1. Бег 10 км 2. Плавание 60 минут 3. Сауна 10 минут 4. Выполнить ВСЕ срочные задачи с тратой мыслетоплива, которые можно делать на телефоне, такие как: – подкаст для цитаты в клуб – ответить на отчёты – написать пост – и ещё парочка подобныхКроме того, меня заинтересовала система питания, при которой можно есть только до 14:00. Здесь я увидела, не побоюсь этого слова, надежду :) Если это будет работать как псевдоголод, то это явно то, что нужно!На самом деле мне сложно придерживаться малой калорийности, и я немного побаиваюсь её снижать, так как люблю спорта побольше. Ну и страх посадить обменку тоже есть.А здесь ограничение только по времени приёма пищи.Я просыпаюсь до 5 утра, т. е. свои 1500 ккал я очень даже успеваю до 14:00 наесть :) Здесь сложности нет. Осталось только научиться впихивать все задачи с мыслетопливом до 14:00… Потому что оставленные срочные «на послеобеда» создают в моей свободолюбивой голове сильное напряжение.Есть ещё один бонус: при таком режиме засиживаться допоздна совсем пропадает желание.Итак. Вчера я протестила эту систему. Получилось более чем шикарно!Да, я очень хотела есть вечером, но смогла как-то отвлечься. Я понимаю, что надо выдержать неделю — потом организм привыкнет, и я уже не буду думать о еде. Остаётся вопрос с весом. Сегодня было ожидаемое снижение на 1100 г, но это может быть и из‑за того, что я вчера плавала, и ушёл позавчерашний привес. Посмотрим, что будет завтра.В любом случае, если не строго до 14, то как минимум на радость пустого живота после 16 мне хотелось бы перейти.Вот такие размышления с утра. Расскажу подробнее про вчерашний день и как я отбивала атаки мозга что-нибудь схомячить после 14 ⬇️