📝📝📝18.05 – 31.05пролетели последняя рабочая неделя и первая неделя отпуска 🤩за это время успела несколько раз погулять, вылечить один кариес, сходить на четыре тренировки, досмотреть финальный сезон пацанов, почти допересмотреть с подругой тьму и много-много поспать.🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🗝 не придерживалась режима сна и не ставила будильники, чтобы ложиться спать «по ощущениям» и понять свои биоритмы. ничего не выясняла и ничего не поняла. у кого была такая же проблема, как справлялись?🗝 как оказалось, если проснуться с плохим и апатичным настроением, но потом послушать вайбовую энергичную музыку и приготовить что-нибудь вкусненькое, то день станет намного лучше.🗝 поняла, что в моем случае списки дел неэффективны и меня на самом деле раздражают микродействия. по этой же причине удалила приложение с трекером привычек.🗝 стала лучше переносить тишину, скуку и ничего-не-деланье, но все еще набирается приличное количество экранного времени, чисто потому что я гуглю всякую фигню, разговариваю с дипсиком и сижу на маркетплейсах. очень бесит, буду с этим что-то делать.⭐️делитесь в комментариях своими инсайтами и лайфхаками, даже если они странные и неоднозначные, но эффективные. будет очень интересно почитать!#горький_дневник📝задать мне анонимный вопрос📝проголосовать за канал
горькая полынь
@polinawrmwd · 1.6K подписчиков
Посты канала горькая полынь в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
отправляясь на итаку, молись, чтобы путь был длинным18+проголосовать за канал:https://t.me/boost/polinawrmwdсвязь:@wormwood_w
Посты канала
постов нет, потому что я теперь официально трудоустроена 😬спустя четыре месяца поисков работы наконец-то нашла оффер. рада ли я? как вам сказать.... 😭у меня теперь бейзик пятидневка, но удаленка (до середины декабря два дня из пяти мне надо быть в офисе). по первым впечатлениям отвратительно. единственное, что я успела за прошедшую неделю — это заебаться устать. немножко страдаю от осознания, что мне теперь надо подстраивать жизнь под график, а не наоборот. уже делаю ставки, сколько я так протяну.все выходные психически восстанавливаюсь после походов в офис, пересматривая пацанов.⭐️ а как прошла ваша последняя неделя ноября?
кино, которое я смотрела в августе 🎥прошла уже половина сентября, а я так и не рассказала о своем просмотренном. исправляюсь: 🌟шерлок-младший (1924) — классическая комедия бастера китона. мне не зашло из-за одного сюжетного поворота (по похожей причине я разочаровалась в последней части сумерек).🌟девушка в поезде (2016) — отличный триллер, чем-то напомнило 'исчезнувшую'. тот самый случай, когда я смотрела, не отрываясь. 🌟земля кочевников (2020) — оскороносный фильм хлои чжао. смешанные чувства после просмотра. то ли тоска, то ли надежда, то ли сладостная какая-то грусть, а может всё вместе и так и надо было.🌟бешеные псы (1992) — первый фильм тарантино. люблю тарантино и люблю криминальные черные комедии. 🌟золотая лихорадка (1925) — фильм чарли чаплина с культовым танцем булочек. очень понравился. 🌟в диких условиях (2007) — невероятно красивый роуд-муви, но от концовки я отлетела... снято на реальных событиях. 🌟синий бархат (1986) — культовый фильм дэвида линча. красиво, здорово, но что-то я как-то не прониклась... 🌟кабинет доктора калигари (1920) — считается первым в истории фильмом, показывающим психические расстройства на экране. мне о-очень понравилось.это лишь мои впечатления от просмотра, и я не претендую ни на какую объективность :D#кино🌟хотелось бы вам видеть больше постов о кино?
Ещё по теме «Литература»
Литература"Лишние люди" и "Русские Принцы"С прошедшим праздничком, со светлым праздничком всех, дорогие россияне!Такой день прошёл! Лучший день в году!Выборы американского Перзидента День Народного Единства!День, когда мы празднуем единение бедняков расейских с Потаниным, Дерипаской, Абрамовичем, Путиным, Кадыровым и другими расейскими элитариями.Сплотимся с богатеями в одну фасцию, товарищи бедняки!Обнимемся, хлопнем по стаканчику за здоровье Верховного Антифашиста РФ и за погибель всех украинцев, посмевших Верховному сопротивляться... Поздравим богатых соотечественников с успехами, пожелаем элитариям дальнейшего процветания!А успехи у расейской элиты таки есть, причём очень значительные! Пока бандеровская, либеральная и иноагентская шушера брешет об какой-то там "изоляции России" и "крахе путинской экономики", российские миллиардеры сколачивают всё новые миллиарды! А ведь именно под это дело капиталистическая экономика и заточена!С начала 2024 г. состояние богатейших бизнесменов России выросло на $26,27 млрд.Вот так Лучшие Люди России страдают из-за того, что не забоялись, решились и смело бросили вызов Натовской Гегемонии!Глядишь, ещё пара лет упорных боёв против коварного блока НАТО - и кто-то из миллиардеров расейских самого Илона Маска с пьедестала "подвинет"! Знай силу русского оружия, проклятый пендосский империалист!Получив рекордные заработки, наши состоятельные соотечественники поставили ещё несколько очень приятных сердцу любого ррррусского патриота рекордов:Премиальные новостройки в Москве по итогам второго квартала продемонстрировали рекордные продажи: девелоперы реализовали 86,5 тысяч квадратных метров жилья премиум-класса, что на 27% больше показателя первого квартала 2024 года и на 90% выше аналогичного периода 2023 года, подсчитали аналитики девелоперской компании Pioneer......Сегмент премиального жилья продемонстрировал рекордные продажи за последние пять лет.К премиумному жилью надо подкатывать на премиумном автомобиле, чтобы всё по фен-шую было.Потому - по продажам элитных авто у нас тоже рекорд получился!Ура, товарищи!По итогам сентября 2024 года самым продаваемым в России новым люксовым автомобилем стал среднеразмерный кроссовер Bentley Bentayga. Об этом сообщает «Автостат» со ссылкой на собственные статистические данные.Уточняется, что за первый месяц осени россияне успели приобрести в общей сложности десять подобных автомобилей. В топ-3 по уровню реализации среди люксовых автомобилей также вошли внедорожник Rolls-Royce Cullinan (шесть проданных штук) и кроссовер Lamborghini Urus (пять единиц).Что касается самой популярной марки люксовых машин, то такой у россиян в сентябре оказалась Bentley. За первый месяц осени в стране продали в общей сложности 16 автомобилей этого бренда. На втором месте оказался Rolls-Royce (десять штук), а тройку лидеров замкнул Lamborghini (девять единиц).В целом за первые девять месяцев в стране реализовали 407 новых люксовых автомобилей. Достигнутый результат оказался на 19 процентов выше, чем в январе-сентябре 2023-го, резюмировали аналитики.Премиумную квартерку и премиумный лимузин расейский обер-барыга получил не просто так!Барыга занимался архинужными и архиполезными для Великой Русской Нации делами. Например, снабжал натовских фашистов стратегическими ресурсами в особо крупных размерах. На этом поприще он тоже сплошь рекорды ставил.Читать далее: https://remi-meisner.livejournal.com/380941.html
Восхищался ,всегда я ,горами, Восхищался теченьем воды, Восхищался простыми сердцами, Восхищался сиянью звезды. Горением огня восхищался, Восхищался людьми я порой, Как человек за невозможное брался, Как они пренебрегали нуждой. Восхищался алым рассветом, Восхищался движением рук, Всегда восхищался эстетом, Птичий, Восхищал меня, звук. Простыми людьми восхищался, Восхищался их острым умом, Как запасом, словарным, выражался, Своим, как дорожат люди сном. Восхищению нет и предела, Бессмысленно в стихах все писать, Пройдет день, пройдёт и неделя, Всему, не стоит себя отдавать.
Как разрешить себе писать книги😍 Прочитала за один присест книгу Родиона Скрябина «Бунт» с подзаголовком «Как разрешить себе быть плохим», но на самом деле о том, как жить эту жизнь: быть собой, взрослеть, нести ответственность за свои решения. В книге есть упражнения, чтобы «поработать над собой». 🔥 Пересказывать книгу я не буду. Если вы любите психологический нонфикшн, то вам будет очень интересно. Написано легко, искренне и с понятными примерами. Но мне стало интересно, как вообще сегодня развивается такой жанр научно-популярной литературы (она же литература селфхелп), в которой автор прошел путь героя и делится его подробностями. 🔘Как и в любом сторителлинге, должен быть переломный момент в самом начале. Вот я жил не тужил, а потом как затужил и понеслось. На мысли о значении своего пути людей наталкивают жизненные обстоятельства и возраст. У кого-то раньше, у кого-то позже. 🔘Дальше нужно разложить на смысловые части и отдельные виды борьбы путь героя. Нужно последовательно преодолеть ветряные мельницы, равнодушное большинство, сражение с монстром. В психологической литературе этот монстр - ты сам, конечно. Сам мешал себе жить и сам с собой поборолся. 🔘Через исповедальные истории автор приводит читателя к свету. Катарсис должен случиться не только у героя, но и у читателя. Надежда есть, жить можно лучше, осталось сделать первый шаг. Присоединяйся ко мне, пишет автор, а читатель пытается собрать в голове осколки старого мира и из них слепить новый образ прекрасного будущего. ❤️ Я люблю такую литературу за возможность порефлексировать и увидеть, каким языком автор пишет картину психологической трансформации. Называя свой путь «темной стороной», Родион продолжает неосознанно верить в то, что кто-то может его осудить. По факту же каждый, кто понял, как ему жить дальше, достоин уважения и герой. Жизнь слишком хороша, чтобы тратить ее на поиски ее же смысла. С нетерпением жду следующие книги, уже профессиональные - «Как сделать крутое бренд-медиа» и «Большая книга о соцсетях» (в соавторстве с Максимом Ильяховым). И, конечно, думаю о том, как написать книгу «Профессор и тайна медиаисследований». #экспертноемнение
Мифология и целительство🌼Начну с истории, которая затрагивает мою жизнь! Я давно уже нашла "учителя", который мог бы меня обучить, но это было до знакомства с Ангрбодой, с йотунами, с северным язычеством. Теперь я поняла, что для меня это стало каким-то чужим, то, в чём я для себя сомневаюсь. Недавно я открыла книжечку по целительству, но не стала читать, только прошлась по содержанию. Большинство информации по этой теме затрагивает восточные методики, что меня отталкивает. И эта литература в итоге была об этом же. Как я сказала выше - оно мне не подходит. Вечером же мне на ногу падает комод, я принимаю это за знак [ибо, это нормально]. 🦓🦓🦓🦓🦓🦓🦓🦓🦓🦓🦓В мыслях появилось, что нас - людей, могут обучить Боги и я пошла исследовать о том, кто покровительствует целительству. Сначала нашла Эйр - богиню из ассов, покровительствующую врачеванию. Дальше возникло желание поискать среди йотунов, это была Менглёд. Что говорят о ней в Книге Йотунов:Духовидец Ари пишет: «Я работал с Менглѐд на ее горе, в чертоге Гастропнир. Мне было сказано, что я должен стать целителем, и я начал (естественно!) молиться Эйр, но она лишь велела мне идти в горы Йотунхейма — навестить ее подругу. Так я оказался на горе Менглѐд и обучился йотунскому врачеванию. Менглѐд повсеместно славится своим целительским даром. Среди своего народа она пользуется таким же почтением, как Эйр — среди асов. Эйр и Менглѐд считают друг друга равными в мастерстве и нередко обмениваются пациентами и учениками, с которыми у них возникают трудности. Йотунская система врачевания - шаманская и очень сложная, ничего общего с тем грубым, варварским костоправством, которое я себе навоображал. Йотуны на свой лад очень мудры и сведущи».Когда я читала об этом в книге, то почувствовала на себя сильное влияние, обычно оно слабое, ощущается через онемение лица, рук, а тут было дополнительно мощное давление на голову. На самом деле я ещё на пути к тому, чтобы вести качественную коммуникацию с Богиней, но вероятно то, что я откопала будет для меня действительно важно и верно. 🤩В целом одна из задач моей работы с Ангрбодой - это научиться исцелять себя и других. Поэтому она тоже может этому научить. Реакциям и комментариям буду благодарна! ❤️@kasparic_a
За что я не люблю консерваторов в национализме? В первую очередь, за то, что они здоровую массовую понятную повестку "мы выступаем за интересы людей русского происхождения" пытаются сместить к "настоящие русские это люди определённых убеждений", чаще всего каких-то непопулярных и пещерных.При этом принадлежность к их извращенному варианту пониманию народной традиции и культуры они ставят выше происхождения, порождая химеру "настоящий русский – это не обязательно русский".В большинстве стран мира основной критерий репатриации это происхождение, и это нормально. У нас же многие люди, называющие себя националистами, слова происхождение боятся как огня.Поднять на знамя борьбу за материальное измеримое благополучие людей русского происхождения они стесняются, потому что это якобы фашизм, и предпочитают бороться за духовность в кавычках русских в кавычках.Точнее сказать, они просто эксплуатируют слово русский, чтобы навязывать своё сектантство, вызывают полицию на вечеринки в стиле хэллоуин, хотят погрузить простых людей в исламоподобные нормы, которые нам, простите, нахуй не нужны.
Читательский дайджест №1[Часть 1/2]Итак, друзья, я долго прокрастинировал задачу сделать дайджест из ваших рекомендаций, и спустя месяц он, наконец, готов! В этом посте собрали большинство упоминаний разных статей, видео и книг, которые я посчитал интересными. Специально не стал брать ссылки, которые вы прислали на свои проекты, чтобы сохранить “независимость” подборки.Поехали!—Статьи, которые вы рекомендуетеКлассная статья про обратную связь🔗 «Нам очень важно как-то улучшать мир вокруг себя и желательно в мировом масштабе»На подумать 😄👌🔗 «Человек усложняет задачу создателям». Живем ли мы в симуляции и что делать, чтобы нас не удалилиК слову, я очень сильно сейчас интересуюсь всей этой темой с симуляцией, так что очень рад появлению подобных статей на русском — прим. Кирилла.—Книги, которые вы читаете«Внутренняя инженерия» и «Карма»«Энергетические коды»«Бизнес без MBA»«Введение в дизайн игровых систем»С первых же глав только один вопрос: почему, чёрт возьми, я не прочитал это лет 20 назад!? Ощущение спадающей пелены с разума... И это 1819-й год (первое издание)... Человечество знает об этом уже двести лет, а мне открылось только вчера.... Может я был не готов?«Мир как воля и представление»Богатый язык, необычный петтинг и тотальная хтонь в послевкусии.«Полиция памяти»Читаю такую книжку, про эволюцию искусства, эссе написаны в середине прошлого века, читаются как очень свежее актуальное«Против интерпретации и другие эссе»По мне, так очень жёсткий концентрат... Но по делу зато.«В чем истина? Эксплейнер по современной философии от Фуко и Делеза до Жижека и Харауэй»Прочитала книгу Виктора Франкла (опыт психолога, выжившего в концлагере). Интересно подсвечивает с разных сторон тему смысла жизни и желания жить (для/ ради….?).«Сказать жизни «Да!»«Квантовый воин, сознание будущего»«Голографическая вселеннаяНачала читать эту книгу и весь вечер сидела с изумленным лицом😅«Умный ген»«Inside out: моя неидеальная история» от Деми МурВся жизнь – вечное движение; и это движение творят мысли человека.«Две жизни»—Читать продолжение ⬇️ (там видео и сериалы!)
🍂«Вампиры» Барон Олшеври🍂◾️ Жанр: готический роман, мистика, ужасыБарон Олшеври (кем бы он ни был), вероятно, очень хороший драматург и сценарист, но его писательское мастерство вызывает очень смешанные впечатления.Действие романа разворачивается в классических традициях - молодой человек прибывает в заброшенный замок, который не просто хранит какую-то тайну, но и пугает своей таинственностью уже не одно десятилетие местных жителей. Интереса к достаточно простому сюжету добавляет его структура. История в истории иногда разрастается до истории в истории в истории, за счёт чего появляется нелинейность и фрагментарность, которые играют только на руку созданию напряжения. На хороший саспенс не влияет даже то, что читатель сразу понимает, к чему приведёт зря срезанный чеснок, убранный крест или взломанный склеп. Наоборот, это подогревает предчувствие жуткого и заставляет лишь внимательнее следить за тем, как герои будут спасаться от настигающей опасности. И я бы очень хотела так и продолжать восхищаться книгой, если бы она мне весь процесс чтения не напоминала школьное сочинение. Каждый переход из одной сюжетной линии в другую сопровождался топорным диалогом, повторяющимся из раза в раз, содержание которого сводится к тому, что кто-то должен начать читать или рассказывать, а другой должен согласиться слушать. Посреди писем переходы к воспоминаниям сопровождаются тоже подобными вступлениями. Некоторые предложения два раза разными словами повторяют одну и ту же мысль. Потомки графа постоянно используют слово «нету», которого нет. Большая часть книги - это чьи-то воспоминания, изложенные в письмах, дневниках или рассказах, поэтому вполне логично, что для описания всего этого используется прошедшее время. Тем удивительнее, что периодически, без объяснения причины, в повествование начинают вбрасываться глаголы настоящего времени.В общем, как оказалось, главная загадка книги, не кто же её таинственный и неизвестный автор, а как ему удалось совместить такую потрясающую атмосферность и увлекательность с таким неудобоваримым слогом. #maksveld_rise (light (672+320=992) от @NikaVelde @maksbooks
ЧаевыеНу, осень, будем бабки подбивать.Считать цыплят, прощать себе изъяны.Молчать, когда бессмысленны слова.Таскать из жаркой памяти каштаны.Сейчас, когда спешить и смех и грех,когда дождями, как суровой ниткой,я намертво зашита ото всехв чудные сны, – на грани этой зыбкоймне кажется, я просто стебелёк,сухая тень под небом вполнакала.Я ничего не накопила впрок.Ты тоже золотишко растеряла.Мы нищеброды, осень, не серчай,мы падчерицы прошлого с тобою.Но лето нам оставило на чайдушицы, чабреца и зверобоя.© Полина Орынянская, 2019
И теперь мне ничего не надо, Ни тебя, ни счастья не хочу. Николай Гуми
Обе книги из этого поста были найдены мной таким способом // отлично подходит для поиска нон-фикшн/научпопа 📚⭐️ Ни для кого не секрет, что большинство музеев, галерей, творческих пространств имеют при себе магазины, где можно приобрести литературу, сувениры и многое другоеМой совет:Посещайте эти магазины, проглядывайте интересные вашим глазам картинки и заголовки 💫 Весь ассортимент, как правило, оверпрайс, но можно посмотреть на маркетплейсах то, что понравилось :) 🌟🌟🌟Что это вам даст: 📖 В таких магазинах уже отобрано всё самое интересное, в эстетичных изданиях (легче и быстрее найти то, что придётся по душе) + это даёт возможность расширить восприятие текущих экспозиций, развивает насмотренность 📖📖Где в Москве можно присмотреть себе новых ‘книжных друзей’: 🤎 Музей «Гараж»🤎 ММОМА (Петровка, 25)🤎 ГЭС-2 🤎 Новая Третьяковская галерея🤎 МАММ🤎 Пушкинский музей 🤎 Музей русского импрессионизма * рекомендация — смотреть книги вживую, не в интернет-магазинах #книги