Про зумеров Рыжий вчера застукал меня в кухне, жрущую жареный сыр. В пол двенадцатого ночи. – Ты с ума сошла!! — орёт. — Сыр? На ночь? Представляю, что с тобой с утра будет…Я аж подавилась: – А что?! Что со мной будет?– Это же кисломолочка! Ты вся отечёшь!! Отдай!– Не отдам! Я уже половину съела.– Отдай вторую! Завтра доешь!– Ага, щас!!! Всё равно уже отеку, какая теперь разница??Глаза закатил и вышел. Ещё недавно кто-то из вас оставлял комментарий про то, как отличить зумера от нормального человека (@skrof вроде вы). А я, помнится, ответила, что у меня нормальное отросло.Так вот, не отросло. Оно просто незрелое было, а теперь вот дозрелое.#рыжий_pp
Полина, как не стыдно!
@polinkapishet · 590 подписчиков
Посты канала Полина, как не стыдно! в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Журналюга, блогерка, текстовик, сторителлер и буквоплёт. Дирижирую креативными командами в больших и маленьких компаниях.Смешно пишу о личном — о своём и о чужомhttps://t.me/polinkapishet/Здесь — трындимhttps://t.me/polinkapishet
Посты канала
Что ты наделала, НаташНедавно Наташа запретила мне плакать. Наташа — косметолог от бога. А кто я такая, чтобы спорить с косметологом от бога?– Слёзы — это пздц лицу, особенно глазам, — сказала. — Уж лучше вина выпей, только не реви. – Ты ж говорила, что вино сушит.. и у меня от него лицо с утра, как будто я им всю ночь подушку жевала.– Ну так не пей его бутылками. – И как же мне его пить??– Один бокальчик. С водой.Позвольте, какой бокальчик? Это ж какая сила воли должна быть в человеке?? Да и не могу я не плакать. У меня как у скороварки: пар копится, копится, а если не выпустить — бомбанёт. Вот я и выпускаю его через глаза, которые у меня как та пимпочка, именуемая пароотводом. Ну вы поняли.Теперь я плачу в полотенце. Прижимаю к глазам и впитываю в него слёзы сразу на выходе. Если нет полотенца, наклоняюсь и плачу вниз — так, чтобы слёзы сразу стекали в пол. Я пробовала мазаться жирным кремом и вазелином, но блядская соль проедает их насквозь. Мама посоветовала патчи, сверху пищевую плёнку. Спасибо, мама! Продолжаю подозревать, что меня удочерили.В комментах оставлю видеоинструкцию, как правильно плакать лёжа ⚫️#япздц_pp
Я тут посмотрела сериал «Вертинский» авторства Дуни Смирновой. Всех, кто не смотрел, но собирается, предупреждаю — сейчас будут спойлеры.Так вот. В сериале аккомпаниатора Вертинского зовут Михаил Иванович Поляков. Сначала он оказывается гоем*, потом геем, потом трансвеститом, а под занавес бросает всё и уходит в публичный дом.Его реальный прототип — Михаил Борисович Брохес, племянник моей прабабушки Сары Ароновны, в девичестве Брохес.Вот так поворот, думаю. Вот так каминг-аут. Ну согласитесь, слегка неожиданно узнавать интимные генеалогические нюансы из кино. Однако вряд ли Дуня такое придумала, это ж как неэтично. Я пошла к маме — выяснять. – Нет, — говорит мама, — ты чего это, совсем что ли. А это не я совсем, и кадр прикладываю в качестве подтверждения. *Гой в иудаизме — нееврей любой другой национальности.
Ещё по теме «Карьера и маркетинг»
Карьера и маркетинг✖️Exit-интервью не работает. Вот почему.
Ситуация: человек уходит и говорит «всё было хорошо, просто хочется развития».Вы киваете. Записываете. Вам все понятно. А через месяц уходит следующий по той же причине, которую первый не назвал.Люди лгут? Иногда да, но дело в том, что стандартные вопросы включают защитную реакцию и человек просто закрывается.Мы собрали 7 вопросов, которые эту реакцию ломают. На них невозможно ответить дежурной фразой.Сохраняйте чек-лист и используйте на следующем exit-интервью ✔️💭Расскажите в комментариях: вы вообще проводите exit-интервью или это формальность для галочки?HR трансформация в МАХ 🔔
Вот и группа МВА-97 РЭУ им. Г.В.Плеханова завершила обучение по дисциплинам «Тренды современного управления» и «Цифровая стратегическая трансформация бизнеса». Знакомлю. В группе большой процент первых руководителей и руководителей важнейших участков компаний Москвы.А наше внутреннее анкетирование культур компаний показало, что примерно в 65% из них бизнес-коллективы разделяют современные ценности по Веструму и принципы по Аджайл. Очень высокий, между прочим, результат! А вот как ни странно реально-главные проблемы бизнеса находятся не в трендах и скудости свежих бизнес-идей, в недоразвитости рутинных процессов. В частности, малы навык и мотивация к формированию механизмов оприходования идей совершенствования, идущих от персонала.С наскока не прокатывает (много не ясного, надо нудно разбираться, ворошить огород), а втягиваться не хочется (а давайте потом). Товарные запасы накапливаются, денег на пополнение нового не хватает, а потребители запрашивают и ждать не хотят; надо быстрее сбрасывать хоть какой-то неликвид! А если на складе 10 тыс. SCU, то что из них неликвид?Ух, вроде скинули! И пополнили! А через 10 дней всё тоже самое! И опять пожар!!! В чём здесь состоит главная методическая рекомендация по управлению? –в использовании КОНЦЕПЦИИ ДРОБНО-ПОРЦИОННЫХ ЗАДАНИЙ/ЗАДАЧ Любую такую (или аналогичную) проблему хочется решить за раз и на всегда!А надо то по частям. Но само трудное вычленить части и дать названия этим частям.В скраме - это релизы (инкременты продукта), а в бизнес-жизни – сплошные недоразумения! Применительно к «разросшимся товарным запасам», как пример возможного дробления (вычленения первой порционной задачи), может быть выполнена следующая операция. Разом с этим запасом на разобраться и его не рассосать. Но можно решить часть проблемы и станет чуть легче и посвободнее, и деньги, возвращаемые, с прибылью потекут!Поэтому первая дробно-порционная задача: давайте сформируем нормы (и процесс) ежемесячного пополнения запасов только по тем SCU, по которым за прошедший квартал ежемесячно проходило в среднем не менее 4-х продаж. Заодно определим какой процент номенклатуры, общей выручки и прибыли приходится на данную категорию! После того, как первая дробно-порционная задача встанет на автомат, перейдем ко второй дробно-порционной задаче: …. Таким образом:Вторым принципом в эффективном задачном управлении после принципа «ЗАДАЧНОЙ ПАРЫ» выступает принцип ДРОБНО-ПОРЦИОННЫХ ЗАДАНИЙ/ЗАДАЧ Хороших майских дней! ✨ Успешности во всем, всегда и везде!

Я сейчас готовлюсь к конференции маркетологов OnTop, где выступлю с темой «Цифровой этикет как инструмент повышения конверсии». Про смайлы в переписках тоже рассказываю.Изучая разные источники, я обнаружила целых три варианта их постановки:✔️Смайл отделяется пробелом от слова, но «съедает» точку в конце. А вот знаки вопроса или восклицания ставятся сразу после него: Я выступаю на форуме 😊Как дела 😉?✔️Смайлик также заменяет точку, но от вопросительных и восклицательных знаков он отделяется пробелом: Я выступаю на форуме 😊Как дела? 😉✔️В конце предложения - точка или любой знак препинания, пробел и только потом смайл. После смайла - пробел и продолжаем текст с большой буквы: Я выступаю на форуме. 😊 Как дела? Замечали за собой, как вы ставите?

Тренд в SMM, который влияет на госдиджиталСтратегия переключается с привлечения как можно большего числа подписчиков к удержанию существующих подписчиков в сообществах. Цель — вовлечение их в контент чтобы наращивать время, которое проводит пользователь в сообществах бренда / блогера / органа власти.Это приводит к расширению и наращиванию органического охвата в сообществе и удержанию аудитории, снижению отписок.Связан этот тренд с изменением алгоритмов, в первую очередь, ВКонтакте. Рекомендую изучить релевантное исследование LiveDuneВКонтакте перестраивает ленту под уникальный авторский контент. Не рерайт, не пост ради поста, не ИИ-контент, а именно публикации в интересы и жизненные ситуации пользователей.Эти изменения приводят к тому, что качество контента выходит на первый план — логично :)). Также отпадает необходимость ежедневного постинга. Зачем, если алгоритм сам покажет ваш пост пользователю, для которого информация актуальна и нужна.
Читайте меня в МАХ, если плохо грузится здесь






Нейросети подкосили меня сильнее, чем я думала. Эти падлы забрали мое любимое занятие: учить людей писать прикольные текстили. Каждый раз, когда я собиралась написать прикольный пост, я думала:
А зачем все это? Они же могут просто написать пост с помощью ИИДа, это будут плохие посты, но их плохость понимаю только я Зачем людям писать самостоятельно? В чем смысл моего канала? АААОООААА поеду в деревню коров за сиськи дергатьТак я думала до тех пор, пока не начала сама активно работать с нейронками. И тогда я поняла: у мужчины из Твиттера легче выпросить тарелку салата, чем у ИИ нормальный текст. Особенно, без понимания, как эти самые хорошие тексты выглядят. Теперь я сижу и учу писать нейронку — прямо как ребеночка. «Тихо, без драмы» мы не пишем, это клише. Не сравнивай все подряд с фабрикой и автомобильным двигателем, мы уже сто таких текстов написали. Не трать воду в Мексике на водянистые вступления, давай писать сразу без них. И знаете, что? Проблема не в нейронках, которыми 90% людей все еще не умеют пользоваться. А в том, как мы ищем тупые причины не делать то, что любим.
О ЯндексеДавайте разберём еще одну тему. Некоторые в опросе пожаловались, что слишком много Яндекса. В книге «спроси маму. Как общаться если все кругом врут» есть классный совет. Читать больше конструктивной критики. Льстить вам могут все, а для развития продукта это вредно.И я стараюсь давать больше критической и конструктивной ОС. Так, как критичен я сам, не критичен ко мне никто. Но иногда важен и взгляд со стороны.Во все компании куда я уходил, я старался быть максимально сопричастен с ценностями и взглядами.Поэтому когда я пишу похвалу, то она искренняя и редкая. Мне никто не пишет текста, а часто я сам спрашиваю «могу это опубликовать без редактуры?». И никто не запрещает.С первых дней я хвалил свободу и это круто. Скоро кстати будет крутой ролик одним дублем в офисе. Я как истинная корпорат герл без репитиций расскажу что я думаю. Вопросы мы не репитировали и их все получили за 5 минут до записи.Я там искренне сказал что мое любимое место - это столовка… а еще показал свой самурайский меч
Завалил тут давеча один тестовый перевод. Ну или не завалил, но не идеально сделал, процентов на 85 – сам не очень доволен. Сложный медицинский послед без предупреждения и подготовки, срезался на эндометриозе и лапароскопии – одно записал, второе не дописал и выпустил из перевода, а фоновых знаний не хватило для educated guess (шах и мат, мистер умник из прошлых постов). С первых слов и интонации экзаменатора (жены и менеджера клиента-врача) было ясно, что ей нужен был повод отказаться от моих услуг, но я уже всё равно подключился к созвону и всегда же интересно проверить себя в новой ситуации, правда?С точки зрения реальной рабочей ситуации – фигня. Переспросил, поправился и поехали дальше. Но если хотеть придраться (and oh boy, she did), то повод налицо.И вот я тут мог бы легко и красноречиво расписать, почему я всё равно молодец и как блестяще отпереводил до этого про спортивные травмы, а к женскому репродуктивному здоровья оказалася не готов. Но дело не в этом и написать я хотел про другое.Во-первых, интересно, как Вселенная реагирует на твои запросы. Еще пару лет назад, я за этот перевод, не то что не взялся бы, а даже не подумал бы в эту сторону. Просто неинтересно было. Внутренняя механика ближневосточного переговорного процесса или устройство межконтинентальной баллистической ракеты меня тупо интересовали больше, чем лучевая и большеберцовая кости. Или там связь акупунктурных точек на коже с внутренними органами. При этом я нигде не позиционирую себя как медицинского переводчика. Больше того, я им себя и не считаю. И при этом за последние несколько месяцев просто из ниоткуда приходят именно медицинские заказы – из AIIC, от коллег с которыми не общался уже несколько лет и так далее.Во-вторых, завалить этот перевод я тоже подсознательно хотел. Почему? Потому что не поверил врачу и его обещаниям. И не хотел бы транслировать то, во что не верю сам. Никакого рационального объяснения у меня в этом месте нет. Я не ортопед и не травматолог. Разве что сам несколько лет назад проходил ровно такую же реабилитацию, от такой же травмы, как те, что он берётся лечить. И вот я бы к нему не пришел на приём, даже если бы мне доплачивали. Жесты и мимика, свойство движений, его книги (где он чехвостит другие методики, а вместо описания своей – купите мои тренажеры) – сплошные красные флаги.Но дело не в том, права ли была моя интуиция, или я самоуверенный болван (что вероятно), а дядька на самом деле – прекрасный специалист.А вот в чём. Много раз говорил ребятам в Praxis про то, как важно абстрагироваться от своего отношения к оратору и вот живая иллюстрация, что бывает, когда не получается.И тут у многих возникнет резонный вопрос: почему люди приходят тренироваться ко мне? Потому что я делюсь не только своими победами (а их немало), но и своими факапами. Лажаю за вас, чтобы вы в нужный момент не сплоховали 😁Жаль, что такие панчлайны, плохо продаются, да?Если бы они работали, я бы в этом мире был звездой:"10 вещей, которые не стоит говорить своему начальнику""Секреты отношений: 12 браков and counting""Финансовая безграмотность: от умеренной нищеты к полному банкротству""Круглый стол: вкладчики МММ и бывшие владельцы акций ЮКОС обсуждают крипту""Тайны демотивации. Можно ли быстро разрушить сплоченный коллектив?"Хотите потренироваться с теми, кто не врёт и не обещает золотых гор? Вступайте в группу и увидимся в среду (уже послезавтра) на открытом уроке 🙌Поделитесь в комментариях, как вас не наняли на заказ/не взяли на работу и вы вздохнули с облегчением?
О трендах в мире профессийХотите, я расскажу вам всю правду о том, какие профессии будут популярны через 10 лет? Могу с умным лицом, подкрепляя графиками, вещать о том, что одни отрасли отойдут, а другие точно будут популярны. А вы будете верить, записывать и пушить своих подростков.На самом деле здесь два ключевых вопроса: 1. Можно ли предсказывать, какие профессии будут востребованы?2. Что делать с этим знанием подростку?Давайте сегодня разберёмся с первым вопросом. Я не раз была на встречах, где умные люди рассказывали, что будет востребовано в ближайшие 5 лет, наслушавшись других умных людей, которые, в свою очередь, тоже кого-то послушали. И куча родителей, которые активно фотографировали информацию.На мой взгляд, это хороший коммерческий ход: давить на базовую потребность в безопасности, на страх перед будущим. Всем хочется понимать, что нас ждёт, и быть к этому готовыми. Но давайте подумаем сами. Если Тоффлер ещё в конце 20 века выявил, что скорость социальных, технологических и культурных изменений превышает скорость смены поколений, то сейчас эта скорость ещё быстрее. Но чем стабильнее ситуация, тем легче предсказать на более дальний горизонт. И наоборот. Наше будущее зависит от многих факторов: от внешних событий (пришёл ковид - изменил рынок труда), от внутренних решений (начали сво - стало больше военных профессий), от ценностей культуры, куда повернёт человечество (если это религия, то многие медицинские опыты и люди-роботы могут быть запрещены), от проблем, которые будут стоять перед человечеством/страной/регионом, о которых мы сейчас можем не догадываться.Не исключаю, что футурологи, изучающие тенденции прошлого и настоящего, стрАны, культуры и их развитие, с помощью ИИ или без него, могут построить более достоверный прогноз. Но опять же, на какой срок? Ещё 5 лет назад никто не думал, что появятся нейросети, которые так сильно повлияют на рынок труда и нашу обычную жизнь. Что будет через 5 лет? Может только гадать. А через 10, когда нашим подросткам будет по 25? Мои выводы говорят о том, что тема трендов - модная, загадочная, и можно делать вид, что вы знаете что-то такое, чего не знают другие. А главное, что бы вы ни говорили, это никак не проверишь. Поэтому можно дать волю своей фантазии и одурачивать доверчивых и тревожных родителей, которые придут к вам и принесут свои денежки.Да, именно с таким цинизмом я подхожу в теме трендов при выборе профессии. И подросткам рекомендую вообще туда не заглядывать. Исключение - если подросток не нашёл себя и не ищет, просто хочет куда-то поступить. На трендовые специальности (инженерия, биотех, агротех и другие) может быть выделено больше бесплатных мест, дают кредиты на образование под 3% и всячески поддерживают тех, кто туда идёт. Нормальный вариант для неопределившихся, если что-то из этого неплохо получается.Но если подросток нашёл себя в нетрендовой сфере... Обсудим в следующем сезоне.#профессиональноесамоопределение #тренды