🩸В крови питона нашли вещество, которое может стать лекарством для похудения▪️У питонов нашли вещество (pTOS), которое резко растёт после еды и подавляет аппетит.▪️У мышей с ожирением оно снизило потребление пищи и помогло сбросить ~9% веса за месяц — эффект сравним с «Оземпиком», но без сильных побочек. ▪️Учёные считают, что на его основе могут создать новое, более безопасное средство для похудения.#питон #похудение #змеи@polosatik2022/Дать нам буст
ПОЛОСАТИК | МИР ЗМЕЙ©🐍 Змея Snake
@polosatik2022 · 582 подписчика
Посты канала ПОЛОСАТИК | МИР ЗМЕЙ©🐍 Змея Snake в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Зме́и (лат. Serpentes) — подотряд класса пресмыкающихся, отряда чешуйчатыеБот-Энциклопедия@Zmeikopedia_botYoutubehttps://youtube.com/@polosatik2022Тикток-Tiktok.com/@polosatik2022Чат-https://t.me/polosatik2022chatРеклама-@Figaro2022#змея#snake
Посты канала
🔻Более 200 укусов ядовитых змей пережил американец Тим Фриде и помог учёным создать новое противоядие, — BBC.▪️Фриде с детства увлекался ядовитыми животными и держал дома змей, пауков и скорпионов. ▪️Он специально позволял им кусать себя, а также вводил себе змеиный яд, чтобы выработать иммунитет — иногда доходило до комы и реанимации. За 18 лет его организм научился переносить отраву.▪️В 2017 году учёные взяли у него кровь. Через восемь лет на её основе разработали противоядие, обеспечивающее полную защиту от 13 видов змей и частичную — ещё от шести.#укус #противоядие #змея@polosatik2022/Дать нам буст
🌬 Существует шесть основных видов плюющихся кобр, которые могут плевать яд на расстояние до 2-3 метров:▪️Hemachatus haemachatus - ошейниковая кобра. ▪️Naja ashei - большая коричневая плюющаяся кобра. ▪️Naja mossambica - мозамбикская кобра. ▪️Naja nigricollis - черношеяя кобра. ▪️Naja sputatrix - плюющая индийская кобра.▪️Naja pallida - красная плюющаяся кобраЯд этих змей не только опасен при укусе, но и может вызвать серьезные ожоги и временную слепоту при попадании в глаза.#кобры #змея #змеи @polosatik2022/Дать нам буст
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизни— Всем привет, я мама девочки Липы, которая страсть как обожает динозавров и всё, что с ними связано🦕🦕Как и обещала показываю и рассказываю об интересном увлечении моей почти 4-летки 😉Слышала, что чьи дети проявляют большой интерес к динозаврам, могут демонстрировать более высокий уровень интеллекта (в комментариях оставлю источники, где это упоминается). Не знаю, правда или нет, но будем иметь в виду😁 Фигурки В основном различные небольшие фигурки, а именно подвиды динозавров заказывают они вместе с мужем у таких брендов как: Collecta, Derri Animals, Attivio (Дм) — нам они кажутся наиболее качественными. Но, некоторые экземпляры мы где только не находили: в Kari, в Красное&белое, просто на маркеплейсах (напечатанные на 3D принтере), собирали коллекции из Kinder (яйца), и что-то даже из Вкусно и точка. Ссылки на больших динозавров:🟢 коричневый Рекс🟢 синий 🟢 серый Рекс🟢 коричневый трицератопс Но, на одних фигурках наша страсть не закончилась и мы пошли дальше. Липа просит покупать ей различные раскраски, наклейки, раскопки, игры, пазлы и книги. Так у нас появились:🟢 карточки Домана по ним она учит виды динозавров 🟢 раскопки 🟢 настольная игра «Найди динозавра» 🟢 наклейки на ногти 🟢 многоразовые стикеры 🟢 пазлы Книги 🟢 Энциклопедия для маленьких про почемучек очень классная книга, (буквально за копейки), с интересными фактами о разных видах динозавров 🟢 Друзья динозаврики с этого года начали собирать эту серию. Забавные истории про семью динозавриков 🟢 Секреты динозавров (издательство Робинс) очень яркая и познавательная книга-раскладушка с интересными фактами 🟢 Динозавры. Мир доисторических животных тоже очень интересная и классная книга-раскладушка с фактами более научного форматаТакже, потихоньку у Липуси начала появляться и одежда с динозаврами. Благодаря бабушке с дедушкой, которые купили ей очень милую пижаму в Uniqlo. А также привезли из Тайланда 2 подвески с зубами, якобы динозавров — Липа от них балдеет. А я ей нашла в ДМ смешные меховые «динозаврьи» тапочки. А еще конечно, мы смотрим мультфильмы. Эти самые любимые: 🟢Ранчо динозавров🟢Турбозавры 🟢Хороший динозавр 🟢Ти-Рекс Король динозавров 🟢Земля до начала временДумаю, что на этом наша коллекция не закончится, а с появлением братика в нашей семье, точно будет только пополняться! Через 3 месяца у Липы День рождения, и как вы могли понять, его тематика уже определена, а я потихоньку начала подготовку. Сделаю в девчачем стиле! Всем буду делиться, поэтому не переключайтесь! РРРРРРРР 🦕
Творчество детей на прошлой неделе и немного моего. Символы года (у кого-то это год единорога, а у меня — год мезенского коня), зимняя Анапа, мамонты! На юге стоит непривычная погода. Снег уже вторую неделю. Очень красиво, хотя на дорогах опасно, ведь многие продолжают ездить на летней резине. Дети счастливы! В своих письмах Деду Морозу они всегда просят снег. И он услышал их в этом году!
ТикТок, кстати, наводнили туториалы, как сделать блокнот в стиле Louise Carmen самому.Ждем результаты Даны Тамбовой, которая на этот Новый год смастерила для своей елки игрушки а-ля Zara Home, а подружкам подарила лично сплетенные фенечки в духе желанных браслетов Nadine Ghosn.
Почему ваша лента инстаграма заполнена фотографиями из 2016 годаOasis снова в туре. Скоро в кино — продолжение «Дьявол носит Prada», уже вышли и выйдут ремейки Disney на все культовые мультфильмы 90-х: от «Короля Льва» до «Мулан». В Spotify ваш музыкальный возраст – 50+. И все это — не 1996-й и не 2006-й, а самый что ни на есть 2026 год. Мы живем в эпоху ренессанса миллениалов — времени, которое возвращает теплые, едва уловимые воспоминания и общие культурные коды поколению, выросшему в девяностые и нулевые, и одновременно интригует зумеров, романтизирующих эпоху, которую те сами не застали.Людям свойственно окрашивать чрезмерно яркими красками далекое, обесценивая реальность вокруг. Да, разочаровавшись в высасывающих политических новостях и обремененности взрослой жизни, мысли увели нас туда, где, кажется, этого не было. Но разве это не иллюзия? 2016 год – это не только Pokémon Go или mannequin challenge, но и Brexit, первая администрация Трампа, смерть икон вроде Дэвида Боуи и Джорджа Майкла, вспышки никому неизвестного вируса и регулярные теракты.Убегание в 2016 – это тоска и усталость от искусственного интеллекта, прогресса и крик о том, как людям отчаянно не хватает человеческого присутствия. Это тоска не по году, а по иллюзорному (!), более простому ощущению мира. И как же быстро рынок ответил на эту социальную усталость: перезапуск ли это иконического старого продукта в формате лимитированной серии, реанимация давно почившего бренда или точечного вкрапление ретро-эстетики в коллекции — компании играются в old school и борются за внимание аудитории на фоне падающей экономики Для меня интерес молодого поколения к прошлому — это сигнал бедствия: Gen Z сомневаются в цифровом настоящем и сейчас находятся в поисках более человечной, осмысленной версии мира. И те бренды, что по-настоящему услышат и отрефлексируют этот запрос, имеют шанс не просто единоразово «продать», попав в тренд, а найти баланс между возрождением старого и переосмыслением нового. И при позитивном сценарии – сформировать вокруг себя ядро лояльной аудитории. Это уже больше похоже на роль культурных лидеров, нежели социально-политических коммерциализированный зеркал, бьющихся в конвульсиях за каждый фунт покупателя. P.S. Бонус – в комментариях мои фотографии из 2016 ))
Из вчера 😀Для нас достижение - Мика играет со слаймом (у нее гиперчувствительность присутствует). Ну и теперь новая прическа.За неделю у меня два подарка для дочки на свадьбу:✨камень, который увидел Мику изнутри✨слайм с волосами.Как думаете, Мика меня простит? 😀
#игра_домаРотация игрушекСколько игрушек нужно для хорошей игры? Можно играть и без покупных игрушек, ребенок играет не от игрушки. А вот их переизбыток может вредить. Ребенку сложно справиться с таким хозяйством, снижается концентрация. Иногда в детской так много игрушек, что нет совсем свободного места для игры. Недавно консультировала одну маму про обустройство детской. Запрос был в том, что игрушек много разных, а ребенок не играет, только постоянно все в комнате разбросано. Оказалось, что игрушек стрлько, что все они хранятся в больших корзинах и ребенок их вываливает, а собрать потом сам не может. Когда столько разных стимулов, срсредоточиться на чем-то одном тоже сложно. В итоге куча времени и нервов уходит на уборку вместо игры. При этом игрушки в дом все прибывают, ребенок сам просит новые. Замкнутый круг.Конечно, тут целая тема о том, зачем мы взрослые покупаем и дарим игрушки. Часто они становятся заменой внимания или еще чего-то. Игрушки и для ребенка не всегда про игру. Иногда про коллекционирование, обладание, подтверждение значимости. Но сейчас не об этом.Что в итоге делать, чтобы #игра_дома состаялась?🌱Перебрать игрушки, оставить самые любимые, убрать чрезмерно реалистичные. Качество важеее количества. Чем активнее игрушка, тем пассивнее ребенок. Пусть будут игрушки для разных видов игры, включая маленькие фигурки для режиссерки и костюмы, ткани для переодеваний.🌱Добавить полифункциональных материалов для превращений и понарошки. 🌱Еще один лайфхак: если есть очень реалистные игрушки и наборы, то разобрать их, сделать менее реалистичными. Например, убрать с кухни муляжи продуктов, а вместо них туда подсунуть пару коробок и шишки. Или оставить только халат от костюма врача, а все остальное можно на ходу сделать из подручных материалов. И тогда белый халат может быть в самых разных образах. 🌱Разместить игрушки в небольших корзинах/контенейрах на низких полках. 🌱Часть игрушек убрать во взрослый шкаф, чтобы потом достать. Ребенок поиграл в одни, потом достаем из закромов другие, а эти прячем. Новое- хорошо забытое старое. Ребенку в моменте не надо много игрушек. Если делать такую ротацию, то уходят проблемы с уборкой, ребенок лучше ориентируется в игрушках. Когда какой-то игрушки не хватает, начинает замещать ее( нет солонки -возьму кубик, нет рации -сделаю ее из коробки). 🌱Также можно сделать с друзьями игрушечный своп. Т.е. поменяться игрушками. И детям интересно, и дом не превратится в филиал детского мира. Ставьте 🐳 если нужно написать про то, как выбрать в магазине игрушку именно для игры, если все-таки хочется купить что-то в подарок или просто так.#день_любования_игрой
🎶 Не надо по-омнить..В Дахабе - порой возникает ощущение, что ты немножечко в зоопарке. Но не в том, откуда сбежать, а который образовался из тех, кто уже. Прихожу в кафе, а там.. Заходит дядька, бомжеобразного вида, с кучей пластиковых пакетов.Штаны измазаны краской. О чём-то долго договаривается с официантами. А затем садится за столик и достаёт из пакетов..Кальян. Воду. Кучу иного хлама. И проводной телефон!Окончания перфоманса я не дождался, уж больно медленно он кальян собирал.Но так и вижу, как он телефон всё таки подключает куда-то под стол и начинает работать.Вопросы решать.А что, отличный коворкинг!Вдруг, реально подключит?)
Я не готов к зиме. Вот от слова совсем.Да и полуостров мой, в целом, тоже. Шутки шутками, но вчера на Южном берегу Крыма похолодало: вечером начался обильный, но уютный снегопад, а ночью — жахнул морозец.И вроде как обычная российская зима, но мы-то на югах обитаем — для нас это нонсенс и катастрофа. Вышел утром к машине — она замерзла. Двери прилипли там, зеркала не раскладываются совсем — классика. Омывайка, естественно, тоже осталась в бачке, потому как она у меня на минус 5 рассчитана, а на улице ночью было около 10. Тотальный провал.Материковым жителям смешно сейчас, северянам особенно да сибирякам, а мне было не очень так-то — ехать нужно, а я пляски с бубном устраиваю.С горем пополам разложил зеркала, запустил машину, убрал лёд с лобового банковской картой, потому как, конечно же, щетки и скребка у меня нет, по причине банальной ненадобности оных. Ну и упал 3 раза на льду этом стеклянном. Будь он неладен. Ещё не поехал, а уже злой, как чёрт.Выехал с опозданием в 20 минут, но с уверенностью, что сейчас наверстаю, ибо маршрут знаком до боли. Ошибся. Злость растёт в прогрессии геометрической просто.На дороге ад. Авария на аварии. Ничего не посыпано и не почищено. А как нужно ездить, так вообще не помнит никто: все крадутся и тени боятся собственной. Решил поехать быстрее, но быстро понял, что напрасно. Ехал в потоке и с нервным тиком от того, что опаздываю страшно.В итоге, конечно же, опоздал. Ну а хреновое настроение отпустило только к вечеру. Ну, наверное, только когда в Ялте пошёл невероятно красивый снег. Вот прям хлопьями такими чудесными. Ну красота же! И красота эта и убаюкала меня. Задобрила. Такую зиму люблю я. Благо, что в Крыму она ненадолго.А на выходных были мысли сгонять в ночевкой в горы. Там тоже снежок сейчас. Ну и ветерок. Но вот сейчас понимаю, что там сейчас около двадцатки со знаком минус, естественно, и возникают резонные вопросы о необходимости подобных развлекалочек. Хотя, я ещё не отказываюсь от этих мыслей. А почему бы, собственно, и да)
Я очень пьяный, сейчас говорил по французски с уборщицей из Камеруна в зинзивире, чуть не подрался с какими-то казахом, сейчас меня вырвет, боже Спартак храни, так выглядит счастье
Думаю, что если бы заполняла бы какую-то анкету, написала бы, что мое любимое занятие — бродить по улицам и разглядывать дома. Фасады и окна, в надежде увидеть кусочек мебели или обоев. Отворенные деревянные форточки буквально заставляют замереть и вглядываться в пестрые шторы за ними.А в графе про «какую суперспособность ты хотела бы иметь» я написала бы: попадать в любую квартиру и изучать планировку. Заглядывать в самые уютные кухни, ходить по самым красивым и старым лестничным пролетам.Захотелось поделиться такими вот бесполезными мыслями💬