Как там всякий нормальный блохер, хоспадипрости, я должна была с утра выложить этот пост и в срачном порядке известить мир о дне своего рождения 🥳. Но мы же все знаем, кто тут чиканашка. Я просто весь день радовалась тому, что нахожусь рядом с прекрасными людьми и читала поздравления от не менее прекрасных людей, которые далеко, но близко 🫶. В общем, до высоты небоскреба к своим 39 я так и не выросла, да и чердачное помещение не проветривается 😉. И, знаете, я себе желаю всего того, что нажелали мне эти прекрасные люди. Оставлю здесь. Буду перечитывать и улыбаться 🥳.
Принцесса Хренова
@princessaxrenova · 2.1K подписчиков
Посты канала Принцесса Хренова в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Журнал хорошего настроенияСотрудничество@galechkina
Посты канала
Однажды, совсем немного лет назад, я собралась на педикюр. А все, кто делает педикюр — дамы приличные, и знают, что не принято крутить грязной и шершавой пяткой перед лицом мастера. Ну, потому что мы не засранки какие, а ухаживаем за собой в полный рост. Вот и я, вот и я принадлежу к числу этих самых приличных и местами ухоженных женсчин💢.А тут мне как раз соседка подогнала кусок пемзы (не путать с городом Пензой, в котором родился и не вырос Тимур Родригез). Огромный такой кусмень. Прям булыжник⚫️. Я поелозила шершавой пяткой о шелковую простынь на брачном ложе, поняла, что уже цепляю ей ткань, и кааак давай готовиться к педикюру! Со всей ответственностью подошла. Тёрла и терпела. Терпела и тёрла, чтобы, значит, мастеру не стыдно было предъявить стопы 36-го размера. Розовые и гладкие, как у младенца. Она бы тогда сразу оценила, какая я за своим телом хорошая ухаживальщица, и сразу бы меня похвалила. Вот, мол, Галечкина, какая ты молодец! Не то, что некоторые с их потрескавшимися пятками и натоптышами😉.И так я увлеклась подготовкой к педикюру, что прошоркала себе там все натурально до мяса😠. Разумеется, на следующий день я вообще никуда не пошла: ни к мастеру, ни в магазин, ни даже на кухню🥺. Лежала вместе со своими гладкими пятками и тихонечко собой не гордилась. Ну, потому что заставь дурака Богу молиться, он, как известно, и лоб себе расшибет😄.
– Кого опять от тебя спасать надо? Главную по подъезду? Бухгалтера из ЖЭКа, дворника Элдора»?«Да иди ты, - попробовала завести свою привычно дребезжащую шарманку Степановна, но тут взгляд её упёрся прямо в мужа. – Валера, ты откуда такой «нарядный»?Валерий Семёнович и правда выглядел по-боевому. Новые кеды, которые деду на днях подарил внук, треники с растянутыми коленками, футболка с надписью «100% мужик без ГМО», свадебный пиджак, бейсболка и даже гладко выбритые щеки – все было упестано краской. Белой, жирной, вонючей. В одной руке супруг держал толстую, широкую кисть, в другой – трогательный букет мимозы, которую Степановна обожала. «С годовщиной, Машенька!» – протянул он букетик супруге. Та, естественно, зарделась.«Пошли на балкон, я для тебя еще кое-что приготовил»! И Мария Степановна, крепко взяв мужа за руку, улыбаясь самой счастливой и самой рассеянной улыбкой, посеменила вслед за ним на балкон ❤️.
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниВсех желающих со старым новым годом(по юлианскому календарю сегодня нг, мне грех не отпраздновать😄).Зачем лыжу купила? - говорят мне дома. А потом видят, что лыжа под завязку набита вкусняшками, и понимающе кивают😏Я выхожу из состояния каникул, но выхожу с размахом, как видите. И с тенденцией к диатезу🥲Честно говоря, я еле доехала до нового года. Прям вот из последних сил на пердящем пару. В подавненности, изнеможении и моральной усталости. Не от чего-то конкретного, а скорее от своих собственных загонов🥲И вот, как-то смогла разрулить себя за это время и перенастроиться. И даже появилась энергия и более чёткое видение пути. Очень отрадно!Я тут придумала новое нечто. И внезапно начала рисовать карту Въебнора, мне тут как-то предлагали)) Из этого неожиданно разворачивается целая история, но хотя ничего неожиданного. У меня всегда так)В общем, надеюсь, у вас всё хорошо, и вы вдоволь насытились вкусновым за праздники и постпраздники. А я возобновляю вещание, сочинение сочетаний и обозревание фантастических окрестностей🩷
Прогноз на 2025 год даёт Антон Минеджян, зам. генерального директора УК МСК Менеджмент, девелопер малоэтажной недвижимости, руководитель проекта. 1. Как адаптироваться к переменам? О каких переменах в сфере жилых домов и участков можно говорить?1.1. Медвежьи перемены:- запускается эскроу, - кредитные ставки на грани запрета, - спрос и количество сделок падает, - производства начинают вставать, - Московская область отменяет ВРИ для ведения садоводства и накрывает все земли КРТ с социалкой за счёт проектов, - инфляция растет и не планирует снижаться. 1.2. Бычьи перемены:- появляются масштабные проекты комплексного развития, - крупные игроки выходят на рынок ИЖС и имеют поддержку у законодателей, исполнительной власти и банковской, - идут стабильные выплаты СВО участникам СВО и выделение им участков под строительство,- продолжает формироваться молодой слой богатого сегмента бизнеса в крипте, блогерстве, интернет торговле,- во 2м полугодии 2025 вероятно снижение ставки депозита и высвобождение средств для инвестиций,- возможное окончание СВО и всплеск позитива, в т.ч. инвестиционного.Идет процесс больших перемен в рынке жилых домов.1.3. Адаптация для застройщиков КРТ и коттеджных поселков должна идти по нескольким направлениям:- оптимизация условий проектного финансирования с банками (изменение планов продаж, цен реализации, графиков строительства, условий погашения и т.п.),- вывод в продажу дополнительных продуктов, - анализ целесообразности позиционирования в соседних классах,- оптимизация внутренних процессов и повышение их эффективности, в т.ч. маркетинга, закупок, расходов на штат,- оптимизация себестоимости строительства в свете рисков стагфляции (замена материалов, изменение габаритов зданий, превентивная закупка оптом и др.).1.4. Адаптация для строительных компаний и точечных девелоперов зависит от созданной ранее системы бизнеса и ее эффективности. В любом случае, следует рассмотреть следующие направления:- просьба: уйдите с рынка те строительные компании, кто залетел на высоком спросе за лёгкими деньгами, не стал системным и трудолюбивым. От этого будет лучше всем: и вам, т.к. меньше будет убытков и проблем, и более эффективным коллегам, которые получат ваших потенциальных заказчиков, и заказчикам, что они не пострадают от недостроя и кидалова;- для тех, кто точно хочет сохранить компанию (штат, бренд, желание), но чувствует реальность риска – рассмотреть вариант субподряда у крупных застройщиков;- существенно пересмотреть проекты договоров с заказчиками на предмет потребительского экстремизма и работы с эскроу,- обдумать целесообразность застраивать на свои средства дачные локации,- пересмотреть нормоприбыль, в том числе по этапам, на предмет риска расторжения подряда по инициативе заказчика,- четче фиксировать приемку этапов строительства при работах под заказ,- точечным девелоперам быть готовыми к появлению ликвидных предложений ниже рынка, в том числе на аукционах банковских залогов,- анализ целесообразности работы в других классах.Ну это в общем, а на самом деле, все очень индивидуально и зависит от предпосылок и нагрузки.2. Кто выиграет на текущем рынке? Есть стойкое ощущение, что на текущем рынке и с текущими тенденциями выиграют банки. Еще могут выиграть крупные застройщики, которым станет комфортнее работать на рынке и которые смогут чуть попозже получить с рынка хорошие куски земли по сходной цене.И самое главное – выиграет тот, кто готовился к этому выигрышу: строил бизнес, команду и диверсифицировал риски.А вот работа по эскроу для точечных застройщиков может стать пока немного неактуальной.3. Перспективные активы в загородке.Самый перспективный актив для строительных компаний – опытные бригады и опытные бригадиры.Самый перспективный актив для девелоперов – участки под проекты в локациях для постоянного проживания, где рядом уже есть инфраструктура и транспортные связи.Специально для канала @countrydevelopment
Вот и все, вот и все..Разобрала елку и, чтобы сбавить градус драматизма, сделала таз селедки под шубой.И хотя вчера у меня случился первый в году рабочий день, я никак не могу смириться с надвигающимся понедельником и будильником на 7.30🤪Очень спокойные и домашние вышли каникулы. Впервые за долгое не было планов и графика посещений. И это было хорошо - такой качественный выдох получился.Будем приходить в тонус потихоньку:)Вы как там?
Лозунг 2025 года: Милая, выбирай любовь и будь собой❤️




хочется простого побольше снега, настоящей зимы, домик в лесу и ощущения детской наивности
Дорога с ребёнком - это, конечно, тот ещё увлекательный аттракцион 🤡Мы с рождения много передвигаемся на машине, наши стандартные маршруты могут смело занимать по 13-14 часов 


наши опорные моменты (малышу сейчас 1.7) 
Еда - основные приемы пищи + перекусы (изощряюсь, как могу)
Развлечения - у малыша интерес большой к книгам и наклейкам сейчас
Беру пару комплектов наклеек, и 4-5 разноплановых книжечекИз игрушек только синий трактор
и поп-ит, раньше еще Alilo всегда был под рукойСлушаем музыку, поем песенки, играем с пальчиками, мнем «мяма» (кота), гуляем с животными во время остановок и, на крайний случай, показываю ребёнку видео на телефоне с его участием (очень любит смотреть на то, как он играет с самолетами
, которые дедушка ему сам вырезал из дерева и как катается с папой на тракторе)Мультики мы не показываем
Удобная одежда У нас на зиму куплено целых 2 комбинезона, это было не очень логично, но я не смогла выбрать))В итоге в дорогу купили ещё отдельно курточку, чтобы было проще на остановках его одевать
В удобном шопере на молнии есть 2 комплекта сменного белья и гигиенические принадлежности + гигиена кормления Итого в быстром доступе 3 сумки: 1. Книги, игрушки 🧸
2. Еда/перекусы
3. Шопер со сменкой 

И нет, это не потому что мне повезло от того, что ребёнок хорошо сидит в кресле)))Хотя, он умничка у насБезусловно, такой путь требует хорошей подготовки от родителей 🫂
К примеру: нарезаю в контейнеры яблоки, бананы, груши, готовлю овощные ассорти Покупаю сухофрукты (чернослив, курага), товары бренда ЗЕЛЕНИКА ещё нравятся, хлебцы, рисовые шарики без глютена, короче много всего)
Ну и главное - это понимание того, что задачи здесь четко распределены: один - отвечает за жизни, другой - за погоду в дорогеВсе работают, никто не отдыхает, отдохнем, как приедем Все, как в быту, так и в жизни

Срочное включение: были в музее и видели картину нашего семейного обеда с селёдкой под шубой 🖤 🐻
Читаю сейчас книгу, где во время дуэли мистическим образом появляется черный пудель и бросается под ноги одному из дуэлянтов. И тот просто натыкается на шпагу.Тем временем мой черный пудель с мордой в снегу ругается, что ему не дали сожрать варежку.


Сегодня Энцо ночует у бабушки и дедушки. Последний раз такое событие случалось 40 дней назад.После работы я встретился с Зариной и мы пошли поужинать в кафе. Мы здорово проводили время, но ближе к концу трапезы Зарина задала фундаментальный вопрос: «Что будем делать?».И, действительно, без Энцо делать нам было нечего. Ни в машинки не поиграть, ни в трансформеров, ни уж тем более в человека-паука.С Энцо же проблема заключалась в другом - с ним всегда было что делать, но выбирать что делать не приходилось. Вот и сейчас, забывшие ещё 40 дней назад как выбирать себе занятие, мы прозябали в кафе, сопротивляясь чувству пустоты и пытаясь занять смыслом целый свободный вечер.Между двумя людьми, отягощенными свободой, состоялся разговор:«Пойдём домой» - предложил я. С домом у меня непременно связаны теплые чувства. Это место, где можно лечь. А сегодня ещё и долго лежать - нет того кто бы мог настойчиво отвлекать меня от этого занятия.«Не хочу домой» - ответила Зарина, скорчив лицо.«Почему? Возьмём сыры, выпьем вина…» - зазывающе сказал я, уверенный в том, что сделал предложение, от которого невозможно отказаться.Однако, отказаться от него можно было. И даже легко.«У нас не было никаких дел?» - поинтересовалась она в надежде ухватиться за ниточку, а уже по ней добраться и до клубка.«Вроде нет…»Каждый из нас погрузился в своё личное молчание.Вдруг лицо Зарины преобразилось: «А "Манго" работает, как думаешь? Я присмотрела там себе джинсы и ждала новогодней распродажи»."Манго" конечно же работал. Ведь не одна Зарина ждала новогодней распродажи.Я заметил, что моей жене стало лучше. Причём состояние её улучшалось с той же прогрессией, с какой мы приближались к магазину. Оказавшись внутри, она уже танцующим шагом принялась искать те самые джинсы.Спустя пару минут она уже держала их в руках. Глаза заблестели - вот сейчас она посмотрит на ценник и на нём вместо старой возмутительно неоправданно дорогой цены будет написано «бесплатно, Новый год всё-таки».Оказалось, что джинсы не стали дешевле хотя бы на рубль… Я понимал, что необходимо действовать.Я заметил красивое пальто и попросил Зарину обратить на него внимание. Она сказала, что уже давно мечтала о таком. Потом я показал ей бархатный пиджак благородного винного цвета. И о таком как выяснилось она тоже мечтала.После примерки всё стало очевидно: и пиджак, и пальто должны быть выкуплены немедленно. Этим я и занялся на кассе. Девушка заботливо упаковала вещи и почти торжественно вручила пакеты Зарине. Джинсы тоже были внутри.Выходила Зарина из магазина не танцующим шагом, но в танце. Это был танец любви, танец страсти, танец человека, вновь научившегося распоряжаться своей свободой. Свобода больше не отягощала её, свобода нашёптывала ей на ухо сладкие речи.Когда мы садились в машину она улыбаясь сказала: «Ну теперь можно домой».
Друзья, поделюсь, как у нас в компании поздравляют детей с Новым годом. Это каждый раз получается не просто праздник, а настоящая сказка. Мы арендуем игровую комнату, организуем мастер-классы, дарим подарки – и, конечно, приезжает Дед Мороз. Всё проходит за неделю до праздника, чтобы дети успели насладиться волшебством заранее.Одна из самых ярких сцен – это момент, когда видишь детей в игровой зоне. Самое интересное – угадывать, чей это ребёнок. Большинство – копии своих родителей! Причём не только внешне. Иногда замечаешь, как ребёнок сделает движение, или услышишь какую-то фразу, и сразу понимаешь, откуда это.А если кто-то из ребят не может прийти – ничего страшного. Мы придумали, как сделать праздник персональным. Дети заранее пишут письма Деду Морозу, рассказывают о мечтах, и мы вместе со Снегурочкой, в этом году её роль играла Диана, развозим подарки по домам. Это, кстати, моя любимая часть – привозить радость прямо в семью.Несколько лет назад я решил добавить в этот образ немного магии. Что-то необычное, чтобы дети смотрели с восторгом. Выучил несколько фокусов, закупил реквизит – и это сработало! Малыши, конечно, рассказывают стихи и поют песни, но стоит показать фокус – и всё, я король вечеринки. Даже те, кто постарше и делают вид, что “ну я уже взрослый, мне это не интересно”, мгновенно включаются. У меня есть для таких специальный трюк: прозрачный сундучок с тысячной купюрой внутри. Открыть его можно только если знаешь секрет, а я говорю: “Откроешь – деньги твои”. Ох, что начинается! Пытаются, грызут, придумывают самые разные способы – и в этот момент ты видишь настоящую вовлечённость.Ещё одна особая радость – наблюдать, как растут дети коллег. Например, Алёна и Василиса, дочки нашего маркетолога Дениса Белова. Я поздравляю их уже лет шесть, и каждый год замечаю, как они меняются. Это невероятно трогательно – видеть, как семья твоего коллеги становится частью твоей личной истории.А недавно я услышал комплимент, который, наверное, запомню на всю жизнь. После моего выступления родители передали слова ребёнка: “Почему в прошлом году приходил другой Дед Мороз? Пусть приходит только этот!”. Честно, в тот момент я чуть не расплылся в улыбке под бородой.И знаете, самое интересное – это то, как случайные люди реагируют на костюм Деда Мороза. Когда мы со Снегурочкой гуляем по городу, прохожие часто просят зайти к ним на пару минут, поздравить ребёнка. Бывает, предлагают деньги, но я никогда не беру – мне приятно просто видеть их улыбки. Никто даже не удивляется, что Дед Мороз выходит из Porsche – он же может!В общем, друзья, с наступившим Новым годом! Дарите радость, создавайте моменты, которые ваши дети и близкие будут вспоминать с теплом. Ведь что может быть лучше, чем сделать кого-то счастливым?