SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Ещё вина, дорогая? в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Горожанка из Владимира с французским балконом.Основатель городского сообщества@vladcontacts.Пишу про рестораны@eda_vladimir

Посты канала

Ещё вина, дорогая?
Вот и пришла пора снимать цацки. Что это значит? А то, что закончились артикли и предлоги, диктанты и домашки (я преподаю английский) и пришла пора стричь кусты!Моё недавнее, но очень страстное хобби. Я обожаю из зеленых растрепашек делать аккуратные, полные собственного достоинства кустики. Да, кусты могут быть полны достоинства. Стоять гордо - без скрученных листьев, высохших веток и отцветших бутонов. Быть украшением, а не головной болью. Не сожалением за потраченные деньги, а удачным приобретением. Нужно только следить. Следить. В общем, ждите, спиреи, чубушник, жасмин, сирень и их дружочки. Скоро буду. Только цацки сниму.
Ещё вина, дорогая?
Покажу вам новый адресник для своей собаки. Очень понравился сервис: можно написать имя, выбрать дизайн, расположение, шрифт, цвет шнурка. Казалось бы, так много деталей. У ребят очень продуман процесс, я полностью довольна. Они сделали бота в ТГ. А когда получила кругляшку, вообще разулыбалась. Упаковка прекрасна. Обратите внимание, вверху справа наклеено имя Тесса. Более адресно это сделать невозможно. Так довольна!Это не реклама услуги, это эмоции.
Ещё вина, дорогая?
Не то чтобы деньги - моё слабое место, но отношения у нас непростые. К деньгам я отношусь беспечно и с опаской одновременно. Наверное, поэтому они иногда мне мстят.Сегодня впервые в жизни я увидела на терминале надпись «недостаточно средств для оплаты», когда расплачивалась картой. Я смотрела на эту надпись и не могла понять ее смысл. Хотя куда уж понятнее.Я всегда с интересом рассматриваю людей в продуктовом, которые прикладывают карту и говорят: «Не знаю есть там у меня что». Как можно не знать есть ли на карте деньги и сколько их именно? Я знаю свой баланс достаточно для себя точно. У меня на карте всегда есть деньги. Всегда.Когда сегодня я увидела это «недостаточно средств для оплаты», то испытала гамму чувств, которая звучала тонами и полутонами, как истеричка: недоумение, недоверие, стыд, недоумение, недоверие, стыд, стыд, стыд, стыд… Быть неспособным что-то оплатить прилюдно - это кошмарный сон, наподобие того, где ты стоишь на сцене голой. Страх показаться несостоятельной на людях и страх снова оказаться в нищете, как родители в 90-х. Именно этот камушек не даёт моим колёсам ехать в сторону собственного бизнеса: ужас провала и возвращения к пюре из сладкой подмороженой картошки и давно спитому чаю.В общем, сегодня выражения моего лица испугало приветливую хостес и понадобилось несколько мгновений, чтобы я вышла из ступора и достала другую карту.У вас было вот это «недостаточно средств для оплаты» и как вы реагируете? Как вообще ваши отношения с деньгами?

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
ЗОЖигалочка💚
Любимый вид шоппингаВсегда призываю не игнорировать существование рынков 🍒🥒🍎🍇Посмотреть, понюхать, пощупать свежайшие сезонные овощи, фрукты и ягоды, познакомиться с продавцом, который для вас будет откладывать лучшие продукты— невероятно удобно! Так еще и цены приятные.
Doctor Org (Глазкова Ольга)
Любовь к переменам, нелюбовь к хаосу. Моя Антихрупкая формулаЯ обожаю перемены, но терпеть не могу неопределенность. На первый взгляд – чистый оксюморон, парадокс. Перемены, изменения 🟰неопределенность. Но для меня здесь нет противоречия.Возьмем путешествия - воплощение желанных перемен: смена декораций, ритма жизни, погружение в новую культуру, знакомство с новыми людьми, слом привычного, встряска. Но вот что я не люблю и стараюсь избегать в путешествиях: непрогнозируемую неопределенность. Как я это сочетаю? Я сознательно создаю избыточность. Это ключевое слово, пришедшее из концепции антихрупкости Нассима Талеба. Понятие «Черный лебедь» знают все, даже те, кто Талеба не читал. А с концепцией антихрупкости не все знакомы. На мой взгляд, это одно из самых важных понятий, которое помогло мне решить вышеупомянутый парадокс любви к переменам и нелюбви хаоса. Антихрупкое не просто устойчиво к ударам (хрупкое vs прочное), оно выигрывает от хаоса и неопределенности. И одно из свойств антихрупкости - избыточность. Это как в биологических системах. Самые важные для выживания функции в организме, как правило, задублированы. Энергию можно получать как из жиров, так и из углеводов. Коагуляционный каскад запускается разными механизмами. При повреждении одних участков мозга важные функции могут до определенной степени брать на себя другие участки мозга. Даже при поражении 80% печеночной ткани, оставшаяся часть может справляться с основными функциями.Возвратимся в примеру с путешествиями. В путешествиях моя "избыточность" – это: Не "впритык":Никогда не планирую события и перемещения с точностью до минуты. Всегда есть буфер – дополнительный час (на пересадку), дополнительный день на одном месте. Финансовая диверсификация:Деньги в разных формах и местах. Это мой страховочный трос на случай форс-мажора. Была свидетелем дефолта 17 августа 1998 года, находясь на лечении с сыном в Карловых Варах, когда те, кто был без наличных, метались по банкоматам, пытаясь снять деньги с «умерших» карт. Кстати, и вне путешествий всегда держу запас налички, вспоминая январские беспорядки в Казахстане с отключением интернета и блокировкой банкоматов. Ручная кладьДля тех, кто в силу разных обстоятельств не может избежать сдачи багажа, я рекомендую все равно брать небольшой чемодан / рюкзак с запасом вещей первой необходимости (сменой белья, футболкой, базовым набором гигиены и ухода). Эта "избыточность" гасит тревогу и позволяет наслаждаться незапланированными, но неизбежными в каждой поездке приключениями.Принцип работает далеко за пределами туризма. Возьмем сверхважное событие – поступление ребенка в университет, особенно если есть амбиции поступления в зарубежные ВУЗы. Чтобы не дергаться, готовим:План А: Идеальный вариант, топовый университет в стране мечты.План В: Отличный университет, но чуть ниже в рейтинге.План С: Надежный "запасной аэродром" – университет с высокими шансами поступления, обеспечивающий качественное образование, пусть и не самое престижное.и географически диверсифицируем риски. Эта "избыточность", а также продумывание Плана Ж (когда все вообще идет не так, как задумывалось) похоже на паранойю. Для меня же это сознательное создание опционов, пространства для маневра. Это превращение потенциально хрупкой ситуации (ставка всё на одну карту, они же яйца в одной корзине) в антихрупкую систему, которая может выиграть от неожиданностей (план В оказался идеальным вариантом).С руководством организацией та же история. В небольшой компании сложно сделать «избыточность»: очень часто функция представлена одним человеком, а не отделом. Поэтому фанатично продумываю бэкап, в том числе с привлечением внешних подрядчиков. И запас товара на складе должен быть 2-3 мес, даже если это ухудшает финансовые показатели. А еще жизненный опыт (который злые языки называют возрастом 😂) научил меня терпимее относиться к неопределенности, и даже к некоторой степени рассматривать ее как полезную. Хотя об этом следующий пост.
Хлеб и выпечка дома. Валерия Матвеева
Почему детям очень важно есть качественный хлеб? Конечно же домашний !!! А не из магазина 😕Дети очень быстро растут и нуждаются качественном и нутритивно плотном питании.
В пересчете на килограмм массы тела среднесуточные потребности детей второго и третьего года жизни в большинстве питательных веществ значительно превышают потребности взрослого человека, что требует повышенного содержания этих компонентов в ежедневном рационе.Так, младенцам и детям младшего возраста количество необходимого железа равно потребностям взрослого мужчины (10 мг/сут), а в пересчете на килограмм массы тела ребенку ежедневно требуется в 5 раз больше железа, чем взрослому.
Хлеб это продукт, который очень богат витаминами, микроэлементами и минералами. Я думаю, все вы знаете, что в зерне пшеницы содержится железа больше ( 5,4мг) , чем в говядине ( 2,7). Но почему же врачи при дефиците железа рекомендуют налегать на говядину ? А препараты железа рекомендуют употреблять без злаков ? Хотя злаки содержат больше железа - усваивается организмом всего 5- 20% . Дело в том, что в зерне, бобовых и орехах содержатся фитаты , которые препятствуют усвоению железа из злаков.Мало того , что они не дают высвободить железо из злаков, так они еще не дают всасываться железу , которое поступают в организм в легкодоступной форме ( мясо) 🙁Только закваска или дрожжи и длительная ферментация в комплексе способна почти полностью разрушить фитаты из злаков и сделать железо и кальций из злаков доступными. Поэтому правильно приготовленный хлеб ( от 6 часов созревания) , который является продуктом ферментации является супер ценным продуктом для питания детей. 😁Возможно поэтому дети инстинктивно любят правильно приготовленный хлеб больше , чем каши. Помимо железа хлеб из цельного зерна содержит важные витамины: В1, В2, В6, РР,фолацин,Е, важную клетчатку . Нг продолжим про фитаты: Фитаты также разрушаются длительной термической обработкой .Вспомните как раньше бабушки томили часами каши в русских печках .Сейчас каша варится за 5 минут - ну или за 30 -40 если это перловка )И никакой длительной термообработки крупы не получают. Поэтому разрушается только небольшая часть фитатов. Врачи дело говорят! Не ешьте говядину с кашей. Ешьте ее с правильным домашним хлебом .😃Что касается магазинного хлеба , то большая его часть не является продуктом длительной ферментации. Хлеб из магазина часто готовится за 1-2 часа. Тоже касается и хлеба из хлебопечей, приготовленного по автоматическим программам ! 🤨Поэтому если , хотите принести пользу своим малышам - пеките свой хлеб и только длительной ферментации!🙏Ну или выбирайте хорошую и проверенную выпечку в пекарнях🍞🥐
Карина Еганян
Лучше всего моей семье дается мобилизация. Ну и когда ты домой? Этот немой вопрос висел надо мной все эти дни. Ну вот лечу. Летим со всех концов. Детей запарковала в Никольске, тут о них позаботятся и помогут пережить потерю, поговорят о жизни и смерти. Ну а у меня 12 часов на прорыдаться, молитву, воспоминания и укрепление духа, что бы с семьей пережить наше общее горе. Наша Вера. Не дожила два месяца до 90 лет. Ушла в здравии и памяти, тихо ночью. Иедельная смерть моей идеальной бабушки.«По высокой траве я пройду в полный рост»https://music.yandex.ru/album/5698895/track/2215099?utm_medium=copy_link
Pashagera📚
Я в детстве тоже самое делал: включал музыку погромче(желательно одну песню по кругу, чтобы опупеть от прослушивания) и просто лежал слушал. В любом случае это лучше чем мультики, так хотя бы пока валяешься фантазия работает.
Испания моя - España mía 🇪🇸
В начале каждого лета, посреди нестерпимого андалусского пекла сразу несколько моих кактусов вспыхивают огнём. Цветки этих растений не похожи ни на скромные полевые цветы Кастилии, ни на роскошные розы Альгамбры: их лепестки - в самом деле языки пламени, зарево над выжженной равниной, крик о нежности и чуде, что таится под суровой броней.Кактус цветёт вопреки своей собственной колкости, окрестному зною, ветру, камню. Его цветок — как алый штандарт на башне, как знак, что и в самом суровом краю может вспыхнуть жизнь, не спрашивая разрешения у времени и обстоятельств.▫️Все предыдущие публикации о растениях в моём саду в Моначиле - по тегу #jardín. @my_spain_kislov 2025
Массаракш Дролери
---Ой, девоньки, что я вам сейчас расскажу. Мужикам, кстати, тоже будет интересно, благо тема получилась интерсексуальная. В общем, все же в курсе, что есть такой разработчик различных всяких секси-бельев «Maidenform». И существует он уже достаточно давно, с 1922 года. Как и положено всякому уважающему себя капиталистическому производству основанному на низменных чувствах, работал в США и производил различные бюстгалтеры. Но, внезапно... Гитлер!И вот тут уже подключаются мужики, потому что внезапно, все эти бюстгалтеры без стальных ребрышек дружно идут нахер. А сталь — она нужна в производстве линкоров. Женщины в США, тоже понимающе относятся к проблеме и... меньше покупают. Мэйденформ начинает немного страдать. Но внезапно... Итак, вы — десантник. Американский паратрупер готовый к любой проблеме. Ночью ваш отряд выбрасывают в тыл противника, чтобы вы там навели шороху. Но главное — выяснить, где у немцев стоят пушки, сколько стоит пиво в тавернах и в каком состоянии мосты через реки. Вот только с рациями не всегда можно передать нужную информацию (типа фотографий или каких-то важных предметов) и на помощь приходят... голуби! Они если что, считались в те времена наиболее надежными и безопасными — хрен перехватишь и процент успешных доставок составлял 95%. Да и вполне логично. Берем голубя с базы, везем куда-то за реку смородину через калинов мост, а потом выпускаем с запиской. Он прилетает на базу, и все становится понятно. Но, человек, знакомый с устройством голубя тут задаст вопрос: а вот простите... голубей мы как будем высаживать? В клетке? В ящике? В рукавах плащпалатки, как у фокусников? Стратеги задумались и отправились к создателям секси-белья с вопросом: «а вы можете сделать нам бюстгалтеры для... вы будете смеяться — для десантников. Чтобы туда можно было положить голубя». Так как спрос на секси-белье во время войны не то чтобы бил все рекорды MaidenForm согласились перепрофилировать свои заводы под это дело. И выдали нагора целых 28 с половиной тысяч жилетиков для голубей. Вон на фото. Сверху сеточка для удобства, внутри — плотная ткань, чтобы когтями птицы не повреждали свою «униформу». Голова и хвост оставались открытыми. Плюс ремень, который можно было прикреплять к жилету десантника. Если что, существовала строгая рекомендация, что голубя в таком положении можно держать не больше 6 часов. Ну и если интересно: всего голубей в те времена использовалось около сотни тысяч. В среднем они преодолевали расстояние в 40 километров, хотя максимальный путь, который они могли сделать до 1.5 тысяч. Тридцать две птицы этого вида были представлены к медалям. Один из них спас жизни около тысячи солдат, передав сообщение об отмене бомбардировки. Короче, бюстгалтеры для голубей. По моему — это круто.