SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Алёнушка ProЦветы - блог про жизнь и растения! в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

АЛЁНА - потеряла слух, а не образование▫️Твоя гениальная подруга▫️Эксперт по цветочным культурам▫️Обзоры,явки,расследованияВызываю зависимость🪴🛍️Мой магазин⬇️plantomama.ruРеклама в канале:@plant0mamaРеклама:https://telega.in/c/pro_cveti

Посты канала

Алёнушка ProЦветы - блог про жизнь и растения!
Доброго денечка друзья ❤️ Мы с Фрэнком уже вышли, прогулялись, и теперь сидим на лавочке возле дома. Я смотрю по сторонам, он положил морду на лапы и водит ноздрями туда сюда, пытаясь уловить запахи новых открытий. А вокруг – красота, от которой внутри разливается что-то тёплое, почти забытое.Сегодня на удивление солнечно, второй день подряд, и это уже похоже на подарок. По небу плывут белые облачка – ленивые, пухлые, никуда не торопятся, и я смотрю на них и думаю: вот бы и мне так. Шелестит трава, цветы цветут, пахнет чем-то сладким и зелёным сразу, и в этом шелесте и запахе есть всё, что нужно для счастья, когда ты просто сидишь на лавочке, рядом дышит пёс, и ничего больше не надо.Желаю вам такого же. Хотя бы на несколько минут. Остановиться, выдохнуть, посмотреть на небо. Оно сегодня особенно красивое. Для всех.
Алёнушка ProЦветы - блог про жизнь и растения!
Доброе утро, друзья ❤️За окном дождь – серый, тягучий, льёт и льёт, не переставая. Я хотела отнести свои растения с фитостены в душ, помыть листья, освежить, но передумала. Потому что сейчас, когда на улице и так сыро, влажность зашкаливает, растения и без того в активной гутации. Они плачут, выступают каплями, дышат так глубоко. А если я ещё и в душ их отнесу, да с напором – совсем беда будет. Грунт намокнет, а полностью изолировать горшок, чтобы вода не попала, у меня не получится, хоть тресни. И тогда под фитостеной соберётся огромная лужа. Размером с море. Ну, может, не с море, но с половину комнаты – точно.Поэтому сегодня только протираю листья.А вы чем занимаетесь? Как настроение, как погода? В Сочи опять нелётная, дожди и прохладно +15 всего 🤗
Алёнушка ProЦветы - блог про жизнь и растения!
СКРУЧЕННЫЕ ЛИСТЬЯ ПИОНА, ЧТО ДЕЛАТЬ? Сегодня поступил вопрос, который думаю всем будет интересен. Только что распустились красивые побеги пиона, и вдруг часть листьев скручивается в плотные трубочки. Обычно первая мысль - вирус или грибок. На самом деле причина чаще физиологическая и совсем не страшная.Что происходит с точки зрения биохимии растений. У пионов весной надземная масса нарастает очень быстро - это генетическая программа. Но корневая система пробуждается чуть медленнее, особенно если после холодной весны резко пришло тепло. Возникает временный дисбаланс: корни просто не успевают добывать воду и питательные вещества в том объёме, который нужен быстро растущим листьям.Скручивание листовой пластины - это защитный механизм. Растение снижает площадь испарения, уменьшая потерю влаги, и переходит в режим временного торможения роста. Как только корни полностью включаются в работу, листья сами разворачиваются. Обычно это занимает от одной до трёх недель.Иногда причиной может быть недостаток калия, переувлажнение почвы, вирусы или грибковые инфекции. Но тогда картина совсем другая. Лист не просто скручен - он меняет цвет. Появляются жёлтые, бурые или ржавые пятна, чёрные точки, налёт или некроз. Сам куст выглядит угнетённым, а скручивание сочетается с деформацией пластины и побурением краёв. Если видите такие признаки - это повод внимательнее осмотреть растение и, возможно, удалить больные части.Что делать? Если куст в целом зелёный и крепкий - вмешательство не требуется. Для ускорения процесса можно один раз полить раствором стимулятора корнеобразования, например Цирконом. Это поможет корням быстрее догнать рост листьев. Но даже без этого природа справляется сама.Было ли у Вас такое с пионом? Прошло само или помогали?

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Тараканы в голове
Дома и модыЭдичка Лимонов ёмко писал в эмиграции, что с советской властью у него нет концептуальных проблем, все его противоречия — эстетические. Что ж, это как раз про визуальную культуру и дизайн. Заточенная на литры удоев и тонн угля, в которых и измерялось счастье, советская система слабо доставляла, что иногда людям просто хочется купить красивую вещь. Просто вот потребность такая, побаловать себя.Год назад прошла крайне любопытная выставка, посвященная устройству фэшона в Советском союзе. Масса витрин и моделей-экспонатов. Но главным номером там был большой подиум, вдоль которого была нарисована карта устройства домов мод СССР. И она не сильно отличалась бы от карты железных дорог или автомобильных трасс. Есть звездочка — Москва, от которой в разные стороны тянутся лучи к другим городам. Вся система дома моделей централизованно артдирилась несколькими людьми, придумывавшими и шившими экспериментальные коллекции года. Эти коллекции отправлялись на всякие фестивали, выигрывали награды и навсегда запирались в хранилищах. Но на основе выкроек экспериментальных моделей собирались уже коллекции на пошив для народа в мастерских больших и малых городов. И не отрицая таланта людей, шарашивших эти самые экспериментальные модели [среди которых был и Слава Зайцев] достаточно жутко, что три или четыре человека определяли, что носить 250 миллионам советских граждан и гражданок. Очевидно, что вкусы и предпочтения людей в самом доступном способе самовыражения и самоопределения — одежде не могут точиться под всех сразу. Смотря на пусть и не лишённые очарования экспериментальные модели восьмидесятых, театрально драпирующие манекены в уродливых туфлях, тяжело думать, что в это же время там вышли первые эйр джорданы, и даже завалящие пенсы ходили в бомберах Коламбии. Есть мнение, что Союз развалил Кобзон. Не возможно слушать даже такую глыбу десятки лет с экранов, дайте что-то ещё. Но я думаю, виноват не только Кобзон, но и клетчатый мешковатый костюм с сандалями с застёжкой в виде арфы.
Bird Life
Алтай - интересное место не только в плане птиц. Периодически попадаются пищухи трёх видов, суслики, сурки, белки, бурундуки и вот такие милые "сосиски"))Где-то в горах на высоте 2700 м мы гонялись за стаей гималайских вьюрков. И тут я боковым зрением увидел юркого и очень мелкого зверька, ловко снующего среди красивых камней.Он как маленькая ракета высовывался то тут, то там, так и не показавшись полностью.Посмотрите как блестит его шерстка на солнце.Ласка.
Монтессори в однушке
Ну а теперь - кадры осеннего книжного уголка и столика времен года 🍁Как вы поняли, я использовала детали прошлогодней гирлянды для украшения книжного уголка, а еще достала наконец-то коврик. Ну а при создании столика времен года было использовано много игрушек (да, я все-таки покрасила грибы и деревья). Столик вживую выглядит невероятно - муж сказал, что ему именно он понравился больше всего ❤️Оффтоп: столик сделан из того, что было. Основа - мудборд, ткань - моя легендарная желтая простынь, которую я использую примерно во всех случаях (на мой день рождения она была в роли скатерти).#эстетика #среда
МузБлог Нины Якименко
Нашла свой старый CD-плеер и нахлынули воспоминания. Интересно отследить по портативным гаджетам как менялось время… В школе у меня был кассетный плеер Sony. Именно на нем я стала слушать Bon Jovi и тяжелые группы вроде Gamma Ray, Halloween, Deff Leppard. Раз в неделю с трепетом и особым предвкушением приходила в маленький уютный рок-магазинчик, расположенный недалеко от музыкальной школы, и выбирала новую кассету, которую впоследствии заслушивала до дыр.Потом появился CD-плеер той же фирмы📀 Это был короткий период, в который я покупала всё подряд от классической музыки до нью-эйдж. Я обожала Бетховена, романтическую музыку XIX века, импрессионистов, Мусоргского, металл, прогрессив, арт-рок. Специально в фонотеке записывала даже атональную и серийную музыку. Но только не джаз. Тогда джаз казался мне не достаточно драматичным и глубоким.CD сменились на закаченную музыку в маленький, не больше спичечной коробки плеер, который быстро уступил место в моем кармане крошечному и такому эргономичному устройству iPod) Мне ещё подарили специальный чехол к нему в виде чертёнка😈 В то время я уже начинала слушать различные фьюжн-команды и… джаз! Но не эпохи swing, а более поздний: Майлз Дэвис, Джон Колтрейн, и ван лав форева — Билл Эванс. Особенно альбом «You must believe in spring». Именно кул-джаз стал для меня настоящим открытием. Я слышала как сочетались в нём эстетика и драматизм европейского искусства с терпкими джазовыми гармониями, особым ощущением ритма. Ну и наконец время смартфонов и цифровой музыки. Всё стало ещё доступнее, ещё удобнее. Пара щелчков и ты уже слушаешь практически любой альбом. Не хватает только ощущения обладания библиотекой, когда на полочках стоят любимые диски с такой заботой и трепетом приобретенные в разных уголках мира, их можно взять в руки, рассмотреть обложку, ощутить запах типографской краски... Но это уже слишком романтично для современной жизни — стремительной и практичной.А вы слушаете музыку на телефоне или используете другие устройства?🎶
Аня Якушенко
3 недели без телефона У меня был трехнедельный отпуск, который я провела без телефона. Делюсь ощущениями и выводами.Я решила организовать себе такой информационный вакуум для того чтоб по-настоящему отдохнуть. Я постоянно работаю онлайн, и мессенджеры и соцсети - это места где я провожу кучу времени. И там у меня полный замес рабочих и личных занятий. Я там обсуждаю с подружкой, как Кира научилась брать предметы, там смотрю смешные рилсы про котят, там же обсуждаю новые проекты и согласовываю правки, там же делаю профессиональный контент. После переезда из России - огромная часть моей жизни онлайн. Мне хотелось это все «выключить» и побыть просто в реальном мире.Сам телефон я не убирала, просто удалила с него мессенджеры и соцсети. Пользовалась айфоном как фотоаппаратом и плеером - слушали с Кирой детские пластинки «Мелодии» и всякие песенки из советских мультиков. И еще чатом gpt пользовалась. Спрашивала его рецепты, маршруты, составляла с ним расписание и выбирала еду. И у меня к телефону подключена видео-няня. В целом это все. Я оставила еще вотсап, в котором писала маме как у меня дела. Моя главная задача была в том, чтоб переключиться и не думать о работе и вообще о том, о чем я обычно думаю. И это 💯 получилось. Первые несколько дней рука автоматически тянулась открыть инсту и полистать рилс или проверить рабочий чат. Но очень быстро это закончилось. Никакой «ломки» я не испытывала.Не проверять рабочие чаты и быть не в курсе жизни проектов оказалось тоже не сложно. Я не испытывала тревоги, мне не хотелось все проконтролировать.Честно говоря, я думала, что вместо телефона я буду читать или что найдется какая-то другая альтернатива. Но нет.На самом деле я даже не поняла, а когда я успевала сидеть в телефоне или работать. Время очень быстро оказалось занято.Короче, я ждала каких-то инсайтов, впечатлений, открытий, эмоций. Что я буду тревожиться или испытывать fomo. Что мне будет скучно. Что я что-то пойму. Пересмотрю. У меня появится новое развлечение. Появится пустота, которая чем-то заполнится.На деле - ничего такого.Но вот именно мысли полностью отключились от работы и от привычных тем. Они витали вокруг того что со мной происходило в настоящем. И это прям искомый результат.жизнь наполнена тем, чем мы ее наполняемТакие делаКак вы?
Про обучение детей_Гостищева
Возвращение блудной …Не знаю, как себя назвать даже. Ролей прибавилось в жизни, хаотичности тоже. Я кайфую, кстати. Статика прекрасна, но только после глыбы проделанной работы.Вот тогда я готова испытать удовольствие от ничегонеделания. Не кратенько, как жизнь моя: 1️⃣Непонятный маркетинг просто задолбал (извините), но я уже с ним ближе. Как мне кажется.😵‍💫 В декабре нашелся ассистент на это дело в нашу онлайн-школу. Но мои надежды не вникать разбились. 2️⃣Нашему Няшу (Димону) почти 1,5 года. Заставит двигаться даже камни. Весь в отца! Рожден на Кипре, гражданство они не дают. Родила там не специально, планировалась Россия.3️⃣Встаем то в 5:00, то в 5:30, то в 6:00. Не по доброй воле😭 4️⃣Добились лицензии на образовательную деятельность для моей онлайн-школы🥳5️⃣Расширяем отделение математики. В этом году много внимания ему. Вообще потребность в предметах изменилась. Расскажу потом. 6️⃣А еще я поучила киприотов русскому. Персонал госпиталя. Было любопытно и мне, и им. И всё на английском. 7️⃣Пришлось поработать (как волонтёрам) в русской школе на Кипре.Дети резко приехали, а персонала нет. Подмогли с мужем Витей, он встряхнул своим первым образованием. 8️⃣У меня есть одна ученица. Обучаю математике начальной школы на английском. Грызем британскую программу. 9️⃣Кайфуем от родительства с мужем во второй раз. Сильно отличается отношение и расположение духа. Рабочие гонки планомерны, мы определились, самореализация идет. Выстроили четкий график, и всё как-то слава богу, потихоньку. Когда кто-то из нас не реализуется (особенно женская часть семьи) - ооооо, туши свет! Все резко становятся несчастны🙈Все не помещается в пост, потихоньку возвращаюсь❤️Так что, други мои верные, атраверсиамо! [вспомнилось итальянское слово из фильма ‘Ешь, молись, люби’ attraversiamo - давайте перейдем]Давайте перейдем на следующий этап, у меня он уже точно наступил в жизни. Пишите свои новости под постом выше или тут, оставляйте ссылки на свои соцсети или каналы, я с удовольствием приду, поддержу и почитаю!Кто в деле? 😉#обомне
Чат стиля Рыковой Анастасии
Если вы заметили, сейчас на первый план актуальности выходят лоферы на менее массивной подошве, но есть нюансы их стилизации. Мне, например, нравится, когда щиколотка при более/менее миниатюрных лоферах открыта.Если же вы предпочитаете объемные джинсы трубы, брюки паллацио и стилизацию в стиле Preppy (с белыми носками и короткими юбками/шортами), то выбирайте лоферы на более объемной подошве. Так будет гармоничнее.В общем, ньансов много и если не хочется в них разбираться - у вас всегда есть ваш скромный гений стиля 😂 то есть Я)))