SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала ПроБлеск / Детейлинг-блог в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Все о любительском детейлинге🚗Впечатления, обзоры и процесс работы

Посты канала

ПроБлеск / Детейлинг-блог
⚡️Foam Heroes Lime ScrubПриобрел данный состав еще в день анонса, но вот опробовать его в деле удалось только недавно.Изначально состав был густой, как паста, но если его не трогать, то он расслаивался.Как говорят - это нормально.Достаточно было просто потрясти его пару минут хорошенько и он возвращался в изначальное состояние.Но вот когда наступил день использования состава он почему-то стал жидким, даже после тщательного перемешивания.А вот эффективность похоже не снизилась.Приехал Ford Focus с непонятным состоянием лобового стекла.Вроде бы это налет какой-то вместе с водным камнем, а вроде бы и царапины от дворников.Но после чистки Lime Scrub при помощи эксцентриковой машинки (в 1 проход), все дефекты со стекла ушли полностью!1 фото (до и после)2 фото (полностью очищенное стекло)Купил бы этот состав вновь?Наверное нет, хотя если он будет сохранять свою густоту и быть реально пастой, то можно попробовать еще раз.Ранее я пробовал Shine Systems AbrasivePrep.Дак вот он всегда сохранял густоту, а вот чистил кажется хуже, чем Lime Scrub
ПроБлеск / Детейлинг-блог
⚡️Авто не мыли 1.5 месяцаПока я был в отъезде, Coolray катался по городу/трассе и копил на себе различные загрязнения.По приезду домой он был достаточно грязный, но оно и хорошо, я смогу протестировать парочку секретных составов, нацеленных как раз на такие загрязнения.1 фаза - Секретный состав (в пенокомплект 1:10)2 фаза - Foam Heroes Acid Citrus (в пенокомлпект 1:10)2 фаза - Foam Heroes Slimy Foam (в ведро 40мл)Очиститель шин - Секретный состав (в чистом виде из распылителя)Антибитум - Smart Open CleanExcessОчиститель металлических вкраплений - Foam Heroes Double IronЧто могу сказать по поводу Секретной 1ой фазы.Состав очень сильно размягчает грязь, после него кузов практически чистый.С подкрылков грязь слетала вообще как по маслу.С дисков и шин аналогично.Очень рад, что есть состав, который отлично работает просто в пене.Им необязательно делать эмульсия+пена, он только в пене уже очень хорош.После мойки 1ой фазой под машиной было оооочень много грязи (а сколько уже смылось...)Проверил салфеткой, сколько же осталось статики на кузове и был приятно удивлен, пока что это самый минимум, который я когда-либо видел.(прикладываю фото во время и после Секретной 1ой фазы)По второй фазе в целом все уже давно опробовано, стабильные и хорошие составы.Acid Citrus кислый, хорошо очищает покрытие.Slimy Foam с приятным запахом, отлично пенится в ведре.Перейдем к очистителю шин.Ранее я пользовался Foam Heroes Pure Wheels+ в концентрации 1:1.Мыл он неплохо, но потом я попробовал щетку для шин чуть жестче и работоспособность состава повысилась заметно.Но вот с Секретным составом все это дело куда интереснее. Наносишь его на шину и менее, чем через минуту она уже вся коричневая.Чистит и пенится состав очень круто! Шины были супер грязные, впитали в себя очень много грязи и снаружи накопилось тоже.Поэтому было сделано 2 прохода, чтобы добиться хорошего результата (прикладываю видео с 1го прохода)
ПроБлеск / Детейлинг-блог
⚡️Быстрый гидрофоб и блеск Купил недавно керамический экспресс детейлер-спрей для кузова Foam Heroes Blaze Booster 🧽.На кузове моего авто керамика, там я не пользуюсь подобным, но вот на втором Geely ничего нет и там как раз можно опробовать состав.Данный кузов не полировался никогда, детейлинг мойки происходили редко. Поэтому имеется эксплуатационная «паутинка».Но это не проблема.Как пользоваться?Помыли автомобиль, высушили кузов.Берем Foam Heroes Blaze Booster, встряхиваем бутылку, чтобы состав смешался.Делаем 1-2 пшика на микрофибру и распределяем по детали, сухой стороной или второй микрофиброй располировываем.В результате имеем хороший гидрофоб и приятный блеск кузова!

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
МВ. Психология жизни
🐶 Зигмунд Фрейд и его чау-чауВокруг личности Фрейда всегда было много мифов, и один из них – будто бы у него был кот. На самом деле, Фрейд был настоящим любителем собак, особенно породы чау-чау.Почему чау-чау?Первая собака появилась в 1920-х годах. Фрейд объяснял свой выбор просто: чау-чау молчаливы, не лают без причины и не раздражают пациентов. Но главное, они обладают независимым, почти аналитическим нравом.Самую известную звали Йофи (Jofi) – с идиша это переводится как «красота» или «хорошо».Йофи – неофициальный ко-терапевтФрейд настолько доверял её реакции, что мнение о пациенте порой зависело от того, нравится ли тот Йофи. Если собака выходила из кабинета, сеанс мог закончиться раньше времени.Но самое удивительное, что Йофи:• ложилась у кушетки в начале сеанса.• вставала ровно через 50 минут, сигнализируя об окончании – избавляла Фрейда от необходимости смотреть на часы.• начинала скулить или пыталась выйти, если ей не нравились откровения пациента.В присутствии собаки люди расслаблялись быстрее, и анализ шёл легче.Когда слова бессильныПосле аннексии Австрии нацистами, пережив эмиграцию и столкнувшись с раком челюсти (ему сделали более 30 операций), Фрейд писал: собаки лечат лучше людей. По воспоминаниям дочери Анны, если во время мучительных перевязок его пёс Лун, которого он взял с собой в Лондон, клал голову ему на колени, пульс выравнивался быстрее. 🐱 Миф о котеМиф о коте Фрейда, вероятно, возник из-за популярности кошек в культуре, а также из-за того, что многие известные интеллектуалы действительно держали котов. Однако в архивах и воспоминаниях современников нет упоминаний о кошке у Фрейда – только о его верных чау-чау.В письме Эйнштейну Фрейд ёмко сформулировал своё кредо: «Собаки любят своих друзей и кусают врагов, в отличие от людей, которые не способны на чистую любовь и всегда смешивают её с ненавистью».Для Фрейда животные были не только источником радости, но и объектом для размышлений о природе человека, инстинктах и бессознательном. Он видел в животных проявление не искажённых культурой эмоций – то, что так интересовало его как исследователя человеческой души.#жизнь📱 Мы в ВК
Анастасия Дегтеревская | госзакупки
Друзья, спешу похвастаться! Сегодня я сделала два больших дела:А) убрала новогоднюю ёлку😎Б) поменяла резину на машине😎👉 Срочно пишите в комментариях, что хорошего/важного/нужного вы сделали недавно, за что хотите себя похвалить!
Маша пишет о себе
Тбилисское утроПошли с дракошей на прогулку. В ближайшей кофейне был, конечно же, знакомый бариста и, упс, знакомый чувак, у которого я не пересняла квартиру довольно неаккуратно, облилась стыдом от встречи🫣Потом на самом обычном перекрестке передо мной остановилась машина с веселым дядечкой внутри, который высунулся из окна и сказал: «Вкусный сулугуни продаю, хочешь?»Дальше я зашла в знакомую лавку за творогом и яйцами к очень приятной грузинке. Яйца я беру домашние, поштучно, она складывает мне их в мой многоразовый мешочек, каждое разного размера. Пока я спрашивала, как поживает их собака, и узнавала, что она последнее время потолстела и они перестали ее подкармливать творогом, муж этой женщины дал мне кусок горячего хачапури.И вот наконец с собакой подмышкой и горячим хачапари в другой руке, я зашла в хозяйственный за 32 рулонами туалетной бумаги. Продавщица спросила, кусается ли дракоша. Я ответила, что только лает. Поэтому после воркования продавщицы с дракошей был ожидаемый собачий ор (ну не любит она, когда с ней сюсюкаются незнакомые люди). На этом все поулыбались, и я с пакетом туалетной бумаги, собакой, яйцами, творогом и капучино внутри себя, пошла домой.
Илья Жарский печатает...
Вино какой страны вы предпочитаете в это время дня?Воланду я бы ответил, что не избегаю ни общества прелестных женщин, ни застольного общения. А из вин предпочитаю игристое!За его лёгкость, за флёр непринужденности, который оно привносит в любую беседу, на официальном мероприятии или в кругу близких. Да и просто игристое мне по вкусу. Шампанское, кстати, натуральное, французское, не так сильно нравится. А вот просекко — очень по душе! И Ruggeri, конечно, the best of the best! При случае всегда его рекомендую.Отдельно очаровывает меня эстетика употребления игристого вина. Дома завёл бокалы всех трёх канонизированных форм: 🥂 Шале — широкий и плоский, с красивой легендой, что форма бокала повторяет очертания груди Марии-Антуанетты. Байка, скорее всего. Но забавная! И неизменно всплывает в сознании, когда беру его в руки ))🥂 Флют — узкий и высокий. В нем удобнее всего наблюдать за бегущими снизу вверх цепочками пузырьков.🥂 Тюльпан — почти полулитровый, идеальный для смешивания коктейлей.В свое время в Кофемании я распробовал два коктейля: Беллини и Россини. Оба на основе просекко, один с персиковым, а второй — с клубничным пюре. Первый был назван в честь художника эпохи итальянского возрождения Джованни Беллини, рисовавшего в персиковых тонах, а второй — в честь Джоаккино Россини, композитора середины XIX века. Видимо, по ассоциации Россини — россо — красный 🤷 Лайфхак для любителей беллини и россини: они отлично воспроизводятся дома с готовым смузи из Вкусвилла. Смешать один к одному — получается большой объем мягкого, прохладного напитка с небольшим градусом, где-то 5,5. Душевно!Любое вино не принято пить залпом. Но именно игристое приятнее всего смаковать маленькими глотками. Мне это помогает перезагрузиться эмоционально, выскочить из суеты повседневных дел и насладиться моментом. А все эти Марии-Антуанетты, художники, композиторы — мой способ прикоснуться к истории и к искусству 😏Всем удачного понедельника и маленьких эстетических праздников в жизни!PS. Пост написан на трезвую голову 😎
💃🏼 / Корпорация женщин
Последние пару месяцев для меня были настоящим испытанием. Расставшись с молодым человеком я переехала из 200 метровой квартиры в малютку 20 квадратов. Дело даже не в площади. Мне было очень плохо от расстааания, я никогда в жизни не испытывала подобного, но несмотря на состояние надо было действовать. Срочно искала проекты, чтобы обеспечить себе и жилье, и оплату кредитов, и питание. Стала снова вести свой блог.Мне кто-то говорил, что за все страдания потом воздастся сторицей. Я махала на это рукой, ну что за эзотерика.Но забавно, так и вышло. Правда причины я ищу в другом. В этом болезненном проживании у меня полностью перекроилось сознание. Знаете, мне стало так все равно на то, какая я. Как я себя веду, что говорю, как меня воспринимают другие. Меня стало триггерить от слова духовность. Я поняла, что она меня невероятно ограничивала. Я старалась быть доброй и думать о других, но это отнимало столько энергии. Потому что когда в один миг мне стало все равно и вся эта энергия вышла наружу, я поняла, что могу свернуть горы. Я машина 😂И никто от меня не отвернулся. А наоборот, как будто стали тянуться больше. Во мне словно появилась жизнь. Где-то я резкая, где-то показываю, что мне не нравится. Где-то смеюсь на всю улицу, бешусь и кривляюсь. Все абсолютно искренне без всяких внутренних ограничений. Но вот она настоящая я, возможно впервые в жизни. Я взрослая и на 100% самостоятельная.И все пошло в делах.Всего 2 месяца было достаточно, чтобы так сильно изменить свою жизнь. Я очень жду этого переезда. Но ждать ещё почти месяц. Сейчас в квартире за столом не поесть, я ем и сплю на диване, потому что стулья и рейл полностью завешены вещами для съемок. Я молчу про шкафы.Каждый день эти два месяца я терпела. И говорила себе и своей кошке: «Сафка, осталось чуть-чуть, У МЕНЯ НЕТ ВЫБОРА НЕ СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ МЫ ЖИЛИ С ТОБОЙ ХОРОШО, В БОЛЬШОМ ПРОСТРАНСТВЕ И МОГЛИ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ВСЕ». Мне больше не нужен кто-то другой, чтобы позволять себе все.И вот остался месяц до переезда. Я до сих пор терплю. Но я знаю, что 6 мая я выдохну. Каждый день в ожидании. Каждый день в работе. И каждый день я радуюсь новым успехам.У меня ещё появилось много новостей) буду всем делиться потихоньку)
Хроники растущей блохи
Довольно давно я планировала сделать лонгрид про отношения собаки и кота, но все время сомневалась, что у них все идет хорошо. Но я посоветовалась с настоящими специалистами понаблюдала за ними, и в целом думаю, что отношения у них уже более-менее стабильны, и наконец можно это оформить 🙂 На данный момент они играют часто, много и достаточно грубо. Именно по этой причине я долго сомневалась, нормальна ли их игра, и надо ли вмешиваться. В целом игры чаще всего бывают двух основных видов: ✅игра в добычу и охотника ✅игра в драку Это не очень важно, на самом деле, потому что анализируем мы их одинаково. При анализе игры (как внутри одного вида, так и между видами) мы ориентируемся на несколько параметров: 1⃣ Смена ролей. То один догоняет, то другой. То один завалился, то другой. И учитываем при этом, что у кошек лежание на спине - это не поза подчинения, это оборонительная поза, так как основное оружие - это когти. 2⃣ Паузы. Замирания в игре - это хорошо, это своего рода оценка ситуации с обеих сторон. После паузы игра может продолжиться, а может остановиться. Интересно посмотреть, что происходит в эти паузы - собаки часто начинают отворачиваться, нюхать землю или демонстрировать другие сигналы примирения. Котики могут отворачиваться, прищуриваться и медленно моргать. 3⃣ Длительность непрерывного бесилова. Взрослые животные обычно делают паузы в бесилове каждые 2-5 минут, и расходятся понюхать травку или заняться своими делами. Дети, как мы все прекрасно знаем, сами останавливаться не умеют, поэтому тут наша задача следить за этим и разводить игроков, чтобы они не перевозбудились. 4⃣ Все "понарошку". Кот дерется лапами сильно, но не выпускает когти. Собака кусает кота за голову, но больше слюнявит, чем кусает. Или щелкает зубами сильно, но рядом с котом, а не на нем. Это не всегда легко понять, но в целом обычно такая тенденция видна. 5⃣ Кто инициатор. В идеале, инициаторами должны быть попеременно оба участника, но на практике, конечно, бывает по-разному, особенно если один маленький, а другой очень взрослый. В нашем случае инициатор почти всегда кот, по той простой причине, что он обычно вне досягаемости собаки, и приходит, когда суету навести охота. Ну а Харли от такого не отказывается 😁 Возможность быть "вне досягаемости" для кошек критически важна 👆 6⃣ Реакция на "стоп-сигналы". Это не обязательный пункт, потому что их может не быть. Если кот сильно кусается и щенок визжит - кот отпускает щенка. Это хороший признак 😊 Как мы видим, в этом списке нет пунктов типа "никто не кусается" или "собака не достает кота". Все кусаются, все всех достают, но если это взаимно - то и на здоровье. А про то, как развивались их отношения, я сейчас загружу видео. Я решила отобрать только самые интересные, но их получилось дофига 😄 Поэтому из самых интересных пришлось отбирать еще. Предлагаю понаблюдать за ними с учетом этих комментариев, и решить со мной, насколько у них сейчас гармоничные отношения 🙂 PS. Из некоторых видео я убрала звук, потому что основные звуки издавали не животные, а ребенок)
Кухня менеджера
Канал уйдет в небольшой отпуск. Постараюсь вернуться с новыми идеями, чтобы было еще круче (ненадолго)Мне надо перезагрузиться.Неделя была сложной, эмоциональной и перегруженной. Всем хороших выходных!P.S.Если есть у вас желание написать мне что-нибудь хорошее - напишите. Мне это важно. Может быть ваши слова вдохновят на большее и помогут выйти на новый уровень. Ну а если нет, то в меня мама верит. Ну а ее я подвести не могу 😂P.P.SЕсли есть пожелания по тому, какие темы вы хотите видеть в блоге - welcome. Буду рад услышать.
Алёна КУ | познавая себя
О — Отвестственность я подыхаю (честно говоря) но сегодня в нашем театре спектакль, и я на нем - звукооператор. поэтому целый день тут, на лекарствах и порошочках, впихивая в себя перекусы, чтобы не умереть 😂 кто нашел — кем я еще являюсь в этом спектакле?