SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Запрещённая Организация в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Описать неописуемоеby@GetHighs@Smb_StrangeВнеземное Царство -@prohibitedchat

Посты канала

Запрещённая Организация
И так. Вы стали свидетелями осколков моих сновидений, которые являются неотъемлемой частью моего пути, и носят символический характер, дают знаки, предвосхищают события или же вовсе корректируют их.Глоток Нави является некой отсчётной точкой трансформации в одном из нижних миров. Как шаманский ритуал, первый и важнейший шаг к переменам — Революция Сознания.Сие действо ментальной природы, и, произвести революцию возможно только посмотрев и устояв перед глубинным страхом внутри.Он незаметен, он как программа вписанная под корку. Он кроется за автоматическими действиями. Он проявляется в привычках. Он приводит к болезням. От него случаются недомогания. Он надёжно шифруется. Прикидывается тобой. Но тебя в этих действиях нет.Есть страх. Который выражается тревожностью, а не парализует. Который выражается сомнениями, неуверенностью, апатией, саморазрушением, медленным самоубийством..Такие родные кандалы, демоны во снах, люди-манекены вокруг. Всё это либо убьёт, либо сделает сильнее. А решает игрок, ступивший на этот путь.В следующей части я поведаю вам о Яви, результате слияния двух миров.I частьII частьIII часть@ProhibitedOrganization
Запрещённая Организация
А что остаётся? Кроме как топтать планету. Быть может узрим в небе ту комету? Что нас за собою поведёт. Которая примет, как есть, никогда не уйдёт, не предаст и не подведёт. Что ещё остаётся нам делать под Солнцем с Луной? Боль будет всегда - хоть ори ты, хоть вой. Так что это необязательно. Если никак - текста слагай старательно. Или же под гитару ты песни пой. Главное, братик, не держи в себе, не унывай и не ной.Кем бы ты ни был и кем бы ни стал, ты везде берёшь с собою себя. Куда бы ни шёл и куда б не пришёл. Ты всегда остаёшься с самим собой.Столько всего под небом кудесным. И как вообще ты появился здесь, такой чудесный? Себе этот вопрос тыщу раз задавал. И каждый раз по разному отвечал. Искренне, и без фальши разные версии себя на себе примерял.А как же внешнее? Провоют зеваки. А что мне внешнее? Лай собаки. Я всё это в учёт не беру. Мне поебать, хочешь кричи, хочешь плюй. Ведь внешнее - обманов иллюзия. Внешнее - эдакая прелюдия. Перед тем как столкнуться с вечным. Вечное - оно такое прелестное.Здесь нам дают к нему лишь прикоснуться. Оттуда берём все эти небылицы. Оттуда я вытащил вам этот странный текст и пропел чудесной, весенней птицей.Весна внутри навсегда. Весна со мной навека. Удобрение для сорняка - меня. Который всегда рос вопреки, а не благодаря.И нас таких тут немного. Каждый - иголка из стога. Из стога загонов, проблем и безденежья. Но кто своего зверя приручит - блаженнейший. Над всем надо уметь посмеяться. Над всеми нужно уметь постебаться. И в первую очередь над самим собой. Ведь куда бы ни шел - идёшь сам за собой.Можно, конечно, недоумевать над всеобщим пиздецом, не замечая, как собственную жизнь накрывает пресловутой пиздой, и шаг за шагом — за толпой на убой. Можно, конечно, без спору, без слов. Но как-то этот варик обхожу стороной, не обращая на это внимания, на пути за мечтой.#творчествоЗапрещённая Организация
Запрещённая Организация
Пути господни неисповедимы 😇Увидеть в настоящем последствия прошлых, ранее необъяснимых, сценариев в своей жизни. Понять зачем происходило в прошлом то или иное событие и к чему оно в итоге привело.Узреть в хаосе и сумасшествии порядок и гениальность 👁Далее. Осознать, что некоторые, с первого взгляда, деструктивные и неудачные события в итоге могут привести к совершенно противоположному результату.Не бывает праведников не прошедших пути грешников 😇А так, как мы все — одно целое: и то и иное присутствует в каждом из нас.И каждый из нас проходит этот болезненный этап трансформирования в нечто прекрасное, не забывая о том тёмном, которое заложено в недрах. «С человеком происходит то же, что и с деревом. Чем больше стремится он вверх, к свету, тем глубже впиваются корни его в землю, вниз, в мрак и глубину, – ко злу» 🌳Немыслимое Сообщество

Ещё по теме «Наука и образование»

Наука и образование
Устинов троллит
Конец абсурда: Кассация отменила решения сразу двух судов — Мытищинского и Мособлсуда — о признании неправовым публичного сервитута в д. Хлябово. 8 апреля 2026 года Первый кассационный суд общей юрисдикции (г. Саратов) отменил решения Мытищинского городского суда и апелляции Московского областного суда по делу о публичном сервитуте на дороги в д. Хлябово. Дело отправлено на новое рассмотрение в Мытищинский суд. Всё началось с того, что в части д. Хлябово (Московская область) земли под дорогами оказались в частной собственности у некоего некоммерческого партнерства (НП), которое, по сути, занималось а-ля законным, но всё же вымогательством, обкладывая жителей данью и заставляя платить баснословные суммы за проход и проезд к собственным домам в виде добровольных взносов «на развитие». Жители обратились в Администрацию г. Мытищи, и та в июне 2024 года издала Постановление № 3494 об установлении публичного сервитута на земли под дорогами. С юридической точки зрения механизм установления публичного сервитута на дороги до гениальности прост и эффективен, ювелирно регулируя баланс интересов - с одной стороны, он не нарушает права на частную собственность владельцев земли под дорогами, с другой — обеспечивает права людей на доступ к домам и участкам, граничащим с участками первых. Однако, такой поворот дела совершенно не устроил НП. Как говорится, не затем земли мест общего пользования в частную собственность оформляли (заметьте, не покупали, а лишь оформляли — это отдельная и очень любопытная история), чтобы просто ими владеть да любоваться. Планы у дельцов были иные — весьма прагматичные и выраженные в понятном денежном эквиваленте.НП подало иск в суд к Администрации Мытищ о том, чтобы признать постановление о публичном сервитуте неправовым. А Мытищинский городской суд, в лице судьи Елисеевой Т. П., о чудо, признал и отменил его (нормативный государственный акт, Карл!), несмотря на возражения Прокуратуры, отстаивающей законные права и интересы граждан РФ.Далее дело рассмотрела апелляционная коллегия судей в составе: Захарова Р.П., Белой С.Л., Мертехина М.В., в Мособлсуде и, о второе чудо, снова пришла к такому же выводу: незаконно, говорит коллегия сразу из трех человек, уважаемая Администрация, ваше постановление. Скажете: «Ну нет! Это абсурд! Так не бывает!»Еще как бывает. Это же Мытищинский суд, давно функционирующий с конкретной поддержкой конкретных людей из Московского областного суда, с некоторыми из которых председатель НП, г-н Магоня Д. В. – адвокат и его подчиненные,   имеют тесные  и семейные связи. Кому и почему мешает сервитут, мы ранее писали https://t.me/kompromat_group/21684.Казалось бы, точка. Что тут поделать жителям, Администрации, Прокуратуре, да и закону, по большому счету, против кумовства и семейных связей в неприкасаемой судебной системе?Но у вышестоящего Первого кассационного суда (г. Саратов) оказалось иное мнение по этому вопросу. Изучив материалы дела, суд обнаружил, что и судья первой инстанции, и даже состав судей апелляционной инстанции допустили нарушения, которые невозможно списать на простую судебную ошибку. Сразу же выяснилось, что суды рассматривали некие «участки» и выносили решения в их отношении, игнорируя ими самими же установленный факт, что участки эти являются дорогами и единственным способом проезда к жилым домам граждан. Два суда это установили и… забыли. Они также не обратили внимания на многочисленные факты чинения препятствий со стороны НП, что является прямым основанием для установления публичного сервитута согласно ст. 23 Земельного кодекса. А потом оказались не нужны и результаты экспертизы (Мытищинский суд сам, кстати, ее и назначил), которая однозначно указала, что эти участки (дороги) являются местами общего пользования и единственным доступом к жилью, иного нет.ПРОДОЛЖЕНИЕhttps://t.me/kompromat_group/27077https://t.me/kompromat_group/27078
ХИМИЧЕСКИЙ ЭКСПЕРТ
Формула, которая спасала раненых: как уральский химик Исаак Постовский приближал ПобедуВ истории Победы есть не только танки, самолёты и артиллерия. Есть ещё химические формулы, которые спасали жизни.Один из таких сюжетов связан с Исааком Яковлевичем Постовским — химиком-органиком, работавшим в Свердловске. В годы Великой Отечественной войны его группа занималась сульфаниламидными препаратами — противомикробными средствами, которые применяли до массового распространения антибиотиков.Главным препаратом стал сульфидин. Он помогал бороться с бактериальными осложнениями, которые для раненых были смертельно опасны: гнойными инфекциями, воспалениями, пневмониями. По данным Института органического синтеза УрО РАН, именно благодаря сульфидину были спасены многие тысячи раненых, а в первые годы войны Постовский с сотрудниками организовал производство сульфамидных препаратов на Свердловском химфармзаводе — одном из ключевых центров выпуска таких лекарств для фронта и тыла. Это была другая линия фронта — лабораторная и заводская. Там победу приближали не атакой, а синтезом, технологией, контролем качества и круглосуточной работой химиков и фармацевтов.Иногда вклад химика в войну — это не взрыв, а спасённая нога, остановленная инфекция и солдат, который остался жив.#ЖЗЛ
Спутник ДЗЗ
Три китайских оператора ДЗЗ попали под санкции СШАСША ввели санкции в отношении трёх китайских компаний — Meentropy Technology (Hangzhou) Co. (также известная как MizarVision) (https://airspace.mizarvision.com/#/), The Earth Eye (https://www.teesat.com) и Chang Guang Satellite Technology Co. — за предоставление спутниковых снимков Ирану, что, по мнению инициатора санкций, позволило Ирану наносить удары по американским силам на Ближнем Востоке. Китайские компании были включены США в список организаций, оказывающих помощь Ирану. Meentropy Technology (MizarVision), публиковала общедоступные снимки с деталями военной активности США в ходе операции "Эпическая ярость”, The Earth Eye предоставляла Ирану спутниковые снимки, а Chang Guang Satellite Technology собирала данные о военных силах США и их союзников по запросу Ирана, сообщил Государственный департамент США. MizarVision и The Earth Eye (TEE) являются агрегаторами данных дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) и специализируются на геопространственной аналитике. Chang Guang Satellite Technology — первая китайская коммерческая компания в области ДЗЗ, основанная в 2014 году. Компания владеет и управляет группировкой спутников Jilin-1, которая включает более 100 активных космических аппаратов ДЗЗ с возможностью съёмки с пространственным разрешением менее одного метра. Chang Guang Satellite Technology уже попадала под санкции США. В апреле администрация Трампа попросила поставщиков данных ДЗЗ добровольно ограничить доступ к снимкам определённых зон интереса, в результате чего компания Planet Labs PBC ограничила доступ к данным из региона.📷 Цветной ночной снимок с пространственным разрешением около 1 метра, сделанный спутником Jilin-1 над Римом (Италия) 17 февраля 2017 года (обработан компанией Apollo Mapping).#китай #США #война #снимки #dnb
Актуализирующаяся данность текучего реализьма
ТГ 2022-06-24 ч2 «Поглавней видали.»Учёные всячески измеряли и пришли к выводу, что видимое нами осознаётся Сознанием, т.е. нами, не ранее 15 сек от увиденного или услышанного, у кого и дольше - это обусловлено скорость всяческих нервных импульсов и химических реакций в сетях нервов и центрах принятия решений.А до этого любое событие увиденное, услышанное или осязаемое нами не воспринимается на Сознательном уровне. Мир кругом насыщен суетой и событиями, носятся вокруг разные движения, мечутся волны материи, снуют насекомые, но это вне нашего сознания и понимания.Видеть-то видим, даже ощущаем, но не понимаем ощутимое сразу. Чувствуем, но не успеваем понять, хотя ощутили, но после получения ощущения нет понимания случившегося.Даже читая, не понимаем сразу фраз написанного, буквы слов осознаются подсознательно, автоматом формируя смысл, дающий образы, что воспринимаем первоначально, принимая написанное смыслом первого уровня, дословного смысла, без подтекста и линейно. Не понимая происходящее, подтягиваясь после событий, формируем поле, где СоЗнание продолжает из собранного материала пытаться сформировать свой мир, дотоле образованный инстинктами.Лишь инстинкты реагируют на события сразу, не понимая сути происходящего, им и не нужно рассуждать, а их задача действовать, совершая защитное движение в ходе действия, что предполагается лучшим на момент ощущения.Сомневаетесь? Суньте руку в горячую воду и оцените через сколько сообразили что горячая? Отнюдь не сразу. А случайный порез, даже болезненный или рана? Через сколько ощутите её наличие своим Сознанием?А увидев что-то, происходящее прямо сейчас, через сколько поймёте что это собственно такое, а покопавшись в памяти и сообразите, а соответственно примете решение что с этим делать?Если услышали свист пули, то она уже пролетела. Если вспышка, то инстинкт повернёт внимание в сторону действия из любопытства, если нет опыта опасности, или тут же вызовет защитную реакцию, если наличествует опыт опасности.Оба действия - следствие программы инстинкта и не предполагают анализа, лишь чёткое действие при первичном анализе события, где определяется первично варианты плана решения и соответственно действия.Откуда берётся план действия для инстинкта? Ведь изначально опыт реакции отсутствует, а любое непонятное вызывает оцепенение без реагирования, ведь программы действий для этого изначально нет.С опытом жизни постепенно инстинкт наполняется правилами на те или иные ситуации, что и являем в Жизни.Попробуйте сознательно нажимать педали, руководя каждой ногой и рукой. Попробуйте набрать текст, разглядывая каждую букву и ища её среди клавиш. Попробуйте взять карандаш сложив пальцы сознательно и каждый в нужную позицию. Сознательно это не так-то просто!Ппрооуйбте прчоиатть тксет с прстееаеывлннми бквуами? Если будете вглядываться в текст выискивая каждую букву, то это не выйдет - ваше Сознание тут же пасует! А если неосознанно, отдав чтение предложения подсознанию, как это обычно делаем по жизни, оставив себе функцию глобального руководителя, то текст читабелен даже с ошибками и переставленными буквами! Но как?!Как может быть такое, что между нашим Сознанием, что считает себя величайшим Разумом во Вселенной и не менее величайше одиноким тут же, и миром данным нам в ощущениях посредством тушки телом стоит некий посредник, что и осуществляет большую, даже подавляющую часть действий, поступки коих ложатся на нас своей ответственностью?Как такое может быть, что действиями тушки тела управляет какое-то подсознание, кое с высоты собственного величия не замечаем, а расплачиваться за поступки этих действий придётся нам - Сознанию, считающее себя величайшим?Может не такое оно уж величайшее, если не можем организовать действия собственного подсознания, кое руководит действиями его собственного тела, но лезет с советами к другим, настойчиво бравируя?Куда бы послали тех, кто не убирается и не решает вопросы в собственном доме, а учит при этом других как нужно это делать?
Мятежный капитализм
(НАЧАЛО ВЫШЕ)На практике этот раздел не будет выглядеть как подписание пактов в кабинетах. Это процесс принудительного банкротства, юридического переоформления прав собственности и создания закрытых экономических контуров.Ниже описано, как именно работают эти механизмы на уровне конкретных сделок, законов и физических действий.1. Как работает «Контроль инфраструктуры» на практикеПокупка портов и дорог напрямую сейчас заблокирована санкциями ЕС. Перехват контроля происходит через механизм банкротства за долги и создание совместных управляющих компаний.Шаг 1. Энергетическое удушение: Россия прекращает или радикально сокращает поставки сырья неофициальным путем (через третьи страны) в конкретный регион (например, в порты Прибалтики или заводы Польши). Логистические узлы теряют грузопоток, их доходы падают до нуля, они не могут обслуживать кредиты перед европейскими банками.Шаг 2. Выкуп долгов: Российские государственные структуры или дружественные азиатские/ближневосточные фонды-прокладки скупают эти подешевевшие долги у европейских банков, которые сами находятся в кризисе.Шаг 3. Долговой ультиматум: Взамен на списание долгов стратегические объекты (например, порт Гданьск, чешские железные дороги или порты Румынии) переводятся в управление совместных предприятий. В них Россия получает контрольный пакет (51%) и право назначать менеджмент.Итог: Физически порт стоит на месте, рабочие — местные. Но куда плывут корабли, какие тарифы устанавливать и чьи грузы пускать без очереди, решают в Москве.2. Как работает «Технологическое поглощение» на практикеЕвропейские заводы закрываются из-за дорогой энергии. Россия забирает их технологии через «серый» выкуп интеллектуальной собственности и точечный хантинг.Шаг 1. Банкротство бренда: Легендарный немецкий производитель станков или химкомбинат объявляет о закрытии. Акции падают на 90%.Шаг 2. Скупка документации: Российские инжиниринговые компании через подставные фирмы в ОАЭ, СНГ или Сербии выкупают не сам старый завод (зачем везти кирпичи?), а его R&D-центр, патентное портфолио, конструкторскую документацию и софт.Шаг 3. Практический хантинг (Программа «Паспорт за чертеж»): К ведущим инженерам закрывшегося завода приходят рекрутеры. Им предлагают контракт в России, Татарстане (например, ОЭЗ «Алабуга») или подмосковном Сколково. Условия: зарплата в 3 раза выше европейской (с учетом налогов), бесплатное жилье, гражданство по упрощенной схеме и подъемные.Итог: В самой Европе остается пустой цех-банкрот. В России строится его точная копия, где работают те же немецкие или чешские инженеры, но продукция идет на внутренний рынок РФ и Азии.3. Как работает «Формирование технологического анклава»Это создание «санитарного экономического кордона» в Восточной Европе, где местный бизнес выживает только за счет интеграции с РФ.Механизм «Давальческого сырья»: Российская корпорация (например, Роснефть или Сибур) поставляет на заводы в условной Венгрии или Словакии дешевую нефть/газ/пластик. Поставляет транзитом, без права продажи на свободном рынке.Условие интеграции: Местный завод обязан переработать это сырье в готовую продукцию (например, автокомпоненты или трубы) и 100% объема продать обратно в Россию по фиксированной цене.Юридическая привязка: Местное правительство принимает законы, которые выводят эти предприятия из-под общеевропейского регулирования и налогов (так как ЕС к тому времени уже не сможет их субсидировать). Страна де-факто переходит на рублевые расчеты или клиринговые схемы.Итог: Регион Восточной Европы становится технологическим придатком российской экономики: они дают дешевые рабочие руки и заводы, Россия — энергию и рынок сбыта. Западная Европа (США) туда уже не имеет доступа.4. Как работает «Рынок продовольственной безопасности»Здесь механика работает через принудительную картелизацию.Шаг 1. Контроль удобрений: Без российского аммиака и калия сельское хозяйство Восточной Европы (Польша, Румыния) падает в урожайности на 40-50%. Стоимость местной пшеницы взлетает.(ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ)@moi_misli_vslukh
Digital Homeless
Я против войныЯ против «можем повторить»Я против ряженых в форму детейЯ против военных парадовЯ против приравнивания текущей войны ко второй мировой Я против победобесия творящегося в РоссииНаши предки воевали не за то, чтобы мы повторяли сценарий фашистской Германии и захватывали чужие территории.Это не должен быть праздник с отмечаловом и упаси боже пьянкой, это день памяти и скорби. Это действительно повод вспомнить подвиг предков в освободительной ужасной войне. Я горжусь своими предками, у нас в роду целая династия военных отмеченных множеством наград, и я выросла с огромным уважением к этому дню, и мне больно от того во, что его превратили. Война — это мерзость, смерть и грязь, её не надо повторять. п.с. фото с монумента советским солдатам в Берлине прям возле рейхстага, произвело на меня огромное впечатление, когда я там оказалась
🐾 Друзья снежного барса
Вы там как, держитесь? Праздники продолжаются. Отличный шанс как минимум выспаться, намекает снежный барс.🐾 Клубочком, булочкой, на боку, пузиком вверх или спрятав мордочку — кошачьи спят так, как им комфортно и уютно. Сохраняют тепло или, наоборот, проветривают бочок на жаре. В фазе глубокого сна они могут шевелиться — дёргать усами, лапами, издавать звуки. Ученые считают, что кошачьих снятся сны, как и людям.А ваши булочки в какой позе любят спать? А пруфы будут? Шлите скорее, такое мы любим 🤩Фото: Frederick Larey
Gabirzok
Немного про День Победы скажуЯ считал и считаю, что у любых российских политиков должна быть только одна роль в этом праздникеЧто они должны выходить на трибуну и говорить: «Мы всё проебали. Такие, как мы, правили СССР и проебали всё. И наших предков бы развесили по столбам, вместе со многими вашими, но тут вмешались вы. Народ. Люди. Вы встали и сделали невозможное - у станков, в окопах, на полях. Этот день ваш. Ваши предки - герои. Чтите их. Помните их. Это люди, которые кровью выбили для вас и нас право на жизнь. А теперь простите»И после этого нужно уходить и не отсвечивать в публичном пространстве примерно месяцВот так должно бытьА не всё это