💥Многие, наверное, уже знают, что вчера Верховный суд оставил без удовлетворения исковое требование Ларисы Долиной к покупателю своей квартиры Полины Лурье о признании сделки недействительной.То есть фактически право собственности на квартиру в Хамовниках остается за покупателем, а продавец должен освободить незаконно занимаемую им жилую площадь.⚡️Честно сказать, я рад и ждал такого решения, так как добросовестный покупатель не знал, да и не мог знать, что продавца преследуют мошенники. Или покупатель спросила бы у продавца: "Лариса, а зачем тебе 112 млн.рублей наличкой?" А та бы ей ответила, что хочет отдать их мошенникамИ хотя данное решение даёт серьёзный повод задуматься для любителей заработать на "схеме Долиной", покупателям не следует терять бдительность при покупке недвижимости. И прежде всего стоит обратить внимание на 👇:1️⃣ наличие арестов и обременений недвижимости2️⃣ наличие прописанных пользователей в квартире3️⃣ наличие перепланировки и задолженности по оплате коммунальных услуг4️⃣ по продавцу: справки из психоневрологического и наркологического диспансеров, отсутствие банкротсва, а также предбанкротного состояния💯 Ну а собственникам квартир при поступлении тревожных звонков и предложений срочно продать квартиру 1000 раз подумать, стоит ли доверять звонящему и какие шаги предприниматьВаш риэлтор Денис Александров
Ваш риэлтор Москва и МО
@prorealter · 360 подписчиков
Посты канала Ваш риэлтор Москва и МО в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Помогу купить квартиру и сэкономить 300000 рублей.
Посты канала
На Беговой улице и на проспекте Мира в Москве напротив памятника Рабочий и Колхозница" можно встретить дома на сваях.На тот момент, их строили в основном в 1980- х годах прошлого века, это было инновационным решением, потому что внизу сразу освобождалось место для прохода и парковки, обеспечивалась естественная циркуляция воздуха и защита от сырости и выхлопных газов а также убирались нелюбимые многими первые этажи. Но, к сожалению, такой проект не прежился и такие дома не получили широкого распространения. В Москве их можно по палтцам пересчитать.Когда я приехал для прохождения службы в Якутск после окончания военного училища, то обратил внимание, что там в основном все дома на сваях. Потом я уже понял, что так они защищают от холода и промерзания жильцов, особонно первых этажей.Ваш риэлтор Денис Александров
Проанализировал цены на однокомнатные квартиры на вторичном рынке в пределах 20 минут пешком от станций метро Алексеевакая, ВДНХ и Ботанический сад.👇👉 Самая дешёвая однокомнатная квартира в домах не выше 5 этажных стоит 10,75 млн.рублей. Это квартира площадью 32,6 м2, находится на 1 этаже 2 этажного блочного дома 1960 года постройки между станций ВДНХ и Алексеевская.Самая дорогая, стоимостью 19,7 млн.рублей, находится на 1 этаже 5 этажного панельного дома 2002 года постройки, площадью 36,4 м2👉 В 9 этажных домах этих районах однокомнатные квартиры площадью 31- 33 м2 стоят от 10,7 до 14,65 млн рублей в зависимости от этажа, месторасположения и состояния.В 9 этажном доме, построенном в 2019 году, ЖК Серебряный фонтан, однокомнатная квартира, площадью 44 м2, стоит 30,5 млн.рублей👉 В 12- ти этажных домах стоимость квартир составляет от 12,6 до 19 млн.рублей.👉 В 14- 16 этажных домах, продающихся в районе этих станций метрополитена, площадь однокомнатных квартир состовляет 28,1-41 м2 и стоимость от 11,7 до 28,5 млн.рублей.👉 В современных 17-22 этажных домах площадь однокомнатных квартир составляет 33,6-41 м2 и стоимость от 13,8 до 22 млн.рублей.‼️Но за низкой ценой на квартиру всегда скрывается какой то недостаток: плохое состояние или какие то казусы с документами или собственниками. За самой дорогой ценой стоит качественная отделка, встроенная техника и мебель.✔️ Я бы ориентировался на среднюю цену. Но в любом случае для принятия решения каждый вариант требует прозвона и детального анализа.Ваш риэлтор Денис Александров.
Ещё по теме «Бизнес и финансы»
Бизнес и финансыБоль нельзя снятьНо ее можно испытать первым и сделать своим союзникомЭто мы постоянно обсуждаем экзистенциальный ужас, перед которым оказываются люди самых разных профессий в мире AI. И регулярно звучит что-то вроде того, что мы должны «развеять страхи» и «снять боли» ребят в своих командах.Но нет, эти страхи нельзя развеять. И боли нельзя снять. Но можно дать людям преимущество пережить их первыми и сделать их своими союзниками. Это значит, что все будут проходить через трансформацию, или почти все, большинство индустрий и большинство из нас. Но преимущество быть первыми огромное — когда большинство коллег по рынку только входят в свою полосу трансформации и зачерпывают этот кризис идентичности, а ты уже «приручил» свой страх, переосмыслил себя, перебрал свою профессию, сформировал себе новый компетентностный профиль, сделал несколько боевых проектов и сотню пилотов и пошел дальше жить новым собой.Не все готовы смириться с тем, что боль сама не проходит, что через нее нужно пройти. Я понимаю, да. Но в каком-то смысле это как переболеть новым вирусом среди первых — страшно ужас, но потом иммунитет и столько свободы и уверенности. Если выживешь, конечно. Но мы смелые и мы выживем. Да?

От "Автозаказа" слишком многого хотят!Причиной отсутствия на рынке идеальной модели автозаказа является то, что от самого алгоритма заказа товара участники рынка требуют то, что он не должен или не может выполнять. Выше я писал о том, что должен "уметь" автозаказ, но это не значит, что все хотелки нужно включать в один блок. Это нерабочая модель. Архитектура этого процесса может быть такой же как и у хорошей системы ценообразования, т.е. содержать несколько взаимосвязанных, но независимых блоков. ──── ∘ ❖ ∘ ────1. Бюджетирование закупок. Это отдельный блок, который рассчитывает и сообщает автозаказу максимально возможный бюджет закупки, т.е. задает финансовые границы границы, в которые должен уложиться заказ2. Выставление рейтинга товару для определения что заказывать в первую очередь (особенно важен в условиях ограниченного бюджета). Это отдельный блок, использующий экономические группы (результаты категорийного менеждмента) и ближайшую (до 1 месяца) историю продаж товаров по всей сети. 3. Учет количества предложений и ценовых колебаний. Отдельный блок ведет статистику предложений дистрибьюторов, в случае отклонения одного из параметров выше норматива, помечает позицию для дальнейших расчетов, либо ставит блок или увеличивает закупку. 4. Блок "рейтингования" дистрибьюторов. Фиксирует недовоз и другие ошибки дистрибьюторов, на основании чего меняет рейтинг поставщика, а сам автозаказ работает уже с готовым расчетом. И так далее! Этих блоков должно быть больше. Таким образом, сам автозаказ только определяет перечень товаров (из ассортиментной матрицы) и количество, которое нужно заказать. И всё!Все остальные опции включены в отдельные блоки где и происходят расчеты. Это делает систему автозаказа гибкой, практичной (можно легко добавлять новые опции), а также правильно связывает ее с другими процессами. Ведь дополнительные блоки необязательно создают только для автозаказа, например, рейтинг товаров используют в категорийном менеджменте, ценообразовании, управлении продажами и т.д., а учет количества предложений и ценовых колебаний влияет не только на заказ, но и на ценообразование и т.д. В ходе консалтингового проекта с аптечной сетью я разрабатываю, внедряю и настраиваю необходимые блоки для аптечной сети. #Аптечный_бизнес #Автоматизация_LisovskiyP---@LisovskiyP "Системы Лисовского" - технологии прибыльного фармбизнеса
От экскурсии до гостевого домика: Сихотэ-Алинский заповедник научил жителей Тернея зарабатывать на туризмеВ 2014 году заповедник взял курс на экологический туризм и развитие местного сообщества. В 2017-м мы создали школу экскурсовода для местных жителей, а затем — школу сельского гостеприимства, обучив тернейцев открывать гостевые дома и развивать туристические услуги.Результат превзошёл ожидания: директор детского сада стала экскурсоводом и водит туристов к тиграм, бывшая библиотекарь открыла аутентичный гостевой дом в удэгейском стиле, а биолог-охотовед с мужем-моряком собрали творчество односельчан в галерее ремесленников и начали печь хлеб, который больше нигде не попробовать. Сегодня 80% экскурсий в заповеднике ведут местные гиды, а туристы увозят с собой не только впечатления от дикой природы, но и уникальные сувениры от мастеров далёкого таёжного посёлка.Подробности читайте в полной статье.
Управление бизнесом с помощью Ватсап групп это «пандемия» на Кавказе
Утро 

У меня одновременно хорошие новости и для быков и для медведей.Вчера вышли важнейшие данные по рынку труда в США:✔️ Безработица: 4.2% как и ожидалось, но подросла на 0.1% относительно прошлого периода - ничего критичного. ✔️ Non-Farm Payrolls буквально развалились. BLS устроило пересчёт, и теперь всё выглядит хуже, чем казалось.В июле опубликован свежий отчёт BLS: в июне добавлено только +14 000 рабочих мест, а не прежние +147 000 - это означает ревизию на −133 000. Также данные за май пересчитаны вниз с +144K до +19K, суммарная ревизия за май–июнь составила −258 000 позиций.Причины:➖ Дополнительные отчёты от компаний и госструктур поступили позже базовой публикации.➖ Пересчет сезонных факторов скорректировал темпы найма - обычный процесс, но в данном случае он оказался масштабным
❌ Сразу после перерасчета данных Трамп уволил главу BLS, обвинив ее бездоказательно в манипуляции данными.Что это значит для крипторынка? Часть данных по рынку труда оказалась критично ниже, чем закладывалось ранее. Что нанесло моментальный быстрый удар и по американской фонде и также по крипто. Но, спросите вы меня, Глеб, а где же хорошие новости для быков, то?Такие данные по рынку труда, бьют резко и больно сразу, но на перспективе месяцев до конца текущего года, ситуация полностью противоположная!
️Буквально, после выхода этих данных, рынок прайсит уже целых 3 снижения ставки в текущем году, сравнительно с одним еще недавно. Но краткосрочно, такой стресс по рынку труда не дает этому событию моментальной реакции быкам. Далее вы прочтете, что многие фонды на этом фоне, уже начали в панике продавать свои активы, но еще раз подчеркну, это носит краткосрочный характер.
� В плане ТА, на этот раз пробили важные зоны поддержки по BTC, ETH и уже даже успели сходит к первым коррекционным целям. Рынки на выходных, поэтому пока-что трудно строить ожидания на ближайшие дни, более ясно будет уже к началу следующей недели.
� В плане действий ETF фондов, у нас картина продолжила усугубляться и за вчера увидели сильнейшие оттоки:✔️ BTC -812.3 млн$.✔️ETH -152.3 млн$(первый отток за долгое время)На текущий момент, почти по всем фронтам мы сполна получаем уже полноценную краткосрочную коррекцию всего рынка. Но, пока-что нет дополнительных подтверждений смены среднесрочного тренда и даже август месяц, все еще может закрыться со знаком плюс, последующая динамика рынка, после такой резкой кровавой пощечины будет видна уже ближе к началу новой недели! Вот, почему важно учитывать состояние экономики США и следить за ее ключевыми показателями, особенно если там выходят сильно отличимые данные от ожиданий 🙏��
Слабые данные → кратное повышение шансов на снижение ставки → огромный стимул для роста риск-активов(крипты).
Всем привет!Сегодня хочу поделиться с вами двумя интересными идеями для партнерств, которые позаимствовал у компании «ВкусВилл». Первая называется «задвоение». У «ВкусВилл» это когда на одну должность нанимаются два специалиста, например, на позицию маркетолог принимаются два маркетолога. Такой подход создает «маленькую» команду, члены которой, с одной стороны, взаимодействуют – делятся идеями, обсуждают задачи, а с другой – соревнуются друг с другом. Создается этакий элемент конкуренции. Для партнерств, которые только начинают бизнес, эта идея может быть плодотворной. Конечно, многие критикуют позицию, когда функции партнеров пересекаются – это может приводить к излишнему расходу времени, а также ненужному «двоевластию» в «зоне ответственности партнера». На мой взгляд, «частичное задвоение» - может сослужить добрую службу партнерству. Так у «главного» партнера появляется коллега, с которым можно обсудить сложную задачу, он/она может подкинуть новую идею, может подстраховать, если нужно, и заменить, если «главный» партнер заболел или уехал в отпуск. Даже если «главный» вышел из партнерства, умер, уехал и т.д. – его коллега понимает, что происходит с направлением, за которое отвечал бывший партнер. Коме того, каждый из партнеров лучше понимает, чем занимаются другие партнеры и еще сам оказывает помощь и поддержку другим партнерам.Вторая идея – «обещания». Во «ВкусВилл» есть система обещаний, которая отличается от KPI. Обещания дают все сотрудники – сотрудники магазинов, что будут отлично обслуживать покупателей, руководители – что будут заботиться о сотрудниках, если те будут выполнять свои обещания и т.д. В общем – система «круговых обещаний» Мне нравится эта идея и вот почему. Когда задаешь вопрос собственникам: «Есть ли у вас система оценки и оцениваете ли вы работу своих партнеров?» - Собственники, потупив глаза, чаще всего отвечают: «Нет». Многие отвечают еще лучше: «Я собственник. Перед кем я еще должен отчитываться?» Кстати, это ситуация, которая частенько приводит к корпоративным конфликтам. Зная это, я предлагаю рассматривать «обещания партнеров» как первый шаг к налаживанию в партнерстве и компании системы отчетности и оценки работы партнеров. Для начала пусть партнеры пообещают друг другу сделать что-то в течение квартала, полугодия или года. Зафиксируют обещания и через установленное время подведут итоги их выполнения. Полагаю, что выдавая «обещание», с одной стороны, партнер принимает на себя некие моральные обязательства. А с другой стороны, невыполненное обещание – это «мягкий способ» сохранить лицо: обещать ведь не значит жениться, правда? Но когда обещания не выполняются систематически – для остальных партнеров это повод задуматься, а нужен ли нам такой партнер? В системе обещаний важными являются, собственно, создание самой процедуры и ее регулярность: собираемся – даем обещания - фиксируем – (действуем) - проверяем достижения. Кроме того, у партнеров появляются некие «объективные» критерии для оценки друг друга – «обещания», которые сами для себя и формируют партнеры.Всем удачи!
Опубликован гайд Форума Доноров о фандрайзинге и партнерствахЗавершился большой проект «Музеи и меценаты», в котором Форум Доноров вместе с партнерами создавал площадку для диалога между донорами и музейными институциями. По итогам лабораторий, экспертных встреч, мастер-классов, Первого Форума-фестиваля #ДеньМецената коллеги подготовили гайд для учреждений культуры о фандрайзинге и выстраивании партнерств.Он будет полезен не только музеям, но и библиотекам, и театрам, и другим учреждениям, которые ищут доноров или заботятся об укреплении отношений с имеющимися партнерами.Гайд подготовлен при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Есть такая фраза: "нельзя делегировать ответственность".Начинающие тимлиды воспринимают это как "если мой разработчик не справляется — я должен взять клавиатуру и мышку и решить задачу сам"НЕТФраза некорректно сформулирована. Ответственность - это про "добиться результата", а не про "сделать". Исполнителем остаётся разработчик. Это буквально его работа.Фраза должна звучать как "нельзя передать целиком ответственность и забыть про задачу". Забыть — нельзя. Передать — нельзя, ты всё равно рядом стоишь со свечкой. Результат всё равно на тебе, ты смотришь и принимаешь решение норм или переделать.Делегирование — это не "отдать" — это привлечь человека, чтобы он был обязан сделать свою часть.Тот, кто считает, что "делегирование" — это "отдать и выкинуть из головы" — тролль, лжец, либо некомпетентен. Гоните его, насмехайтесь над ним!
В 1989 году Pepsi на короткое время владела шестым по величине военно-морским флотом в мире.С 1972 года PepsiCo была первой американской компанией, которая производила и продавала свою продукцию в СССР. Поскольку рубль не имел ценности за пределами Союза, расчёты шли бартером: за Pepsi Советский Союз платил водкой Stolichnaya.В 1989 году ситуация изменилась — СССР расплатился с Pepsi военными кораблями: 17 подлодок, фрегатом, крейсером и эсминцем. Все суда были списаны и проданы норвежскому судоразборщику на металл. Но формально Pepsi на мгновение обладала флотом больше, чем у Испании или Австралии.