SILLYFEED

Психология секса

@psihsexi · 11.6K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Психология секса в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Канал об отношениях, любви и сексуальной гармонии.Внимание!!!По вопросам сотрудничества только на этот аккаунт:@elenafesenkoбудьте внимательны, действуют мошенники.№ 5120593968

Посты канала

Психология секса
​Тело вкуса: неожиданные вещи, которые возбуждают мужчинЕда – это метафора секса, – объясняет мне любимый за завтраком, накладывая в тарелку второе яйцо бенедикт. – Девушка, облизывающая ложку, невероятно заводит. Если она наслаждается за столом, значит, и в постели умеет смаковать!»Когда я познакомилась с Костей, меня удивляло, что во время обедов он пялился, как я ем, – бесстыдно, как завороженный. Да, я кайфую от вкусной еды и никогда не ограничиваюсь салатиком. Сейчас понимаю, что его заводит мой аппетит, и часто использую этот лайфхак для соблазнения, но в начале наших отношений я жутко стеснялась.Девушки привыкли считать, что главные возбудители мужчин – кружевное белье и безупречные формы. А что если мы катастрофически ошибаемся?«Белье и подтянутая попка, конечно, важны, но намного важнее, как женщина занимается сексом. Насколько она радуется и искренне отдается процессу», – сообщение с таким содержанием я получила от бывшего.Мы теперь просто дружим и иногда болтаем в WhatsApp. У Грея, как и у любого мужчины, были причуды. Помню, однажды я забыла проэпилировать подмышки. Во время секса он увидел небольшой пушок и так завелся, что еще час не мог остановиться: целовал то меня, то подмышки, пока я обескураженно лежала. Потом попросил вообще не удалять волосы. Видите, как мужчин вдохновляет естественность! Последи за реакциями бойфренда: от чего он начинает искриться? Может, не стоит тратить огромные деньги на косметику и походы в салон?Размазанная тушь и порванные колготки – тоже популярные секс-триггеры. Для мужчин это символы порока и побуждение к грязным играм. Не спеши выбрасывать чулки, которые пришли в негодность. Разорви их посильнее, разотри тушь и предложи партнеру на ужин что-то остренькое.Я поспрашивала подруг и собрала энциклопедию мужских возбудителей. Одних завораживают белые участки на загорелом теле, вторым нравится небольшой животик, третьи – фанаты маленькой груди, четвертые дико возбуждаются от того, что женщина не носит трусики.Бойфренд коллеги заводится, когда видит ее спящей, но ее нельзя будить приставаниями. А запрет, как известно, так сладок!Если пока не обнаружила, какой «крючок» работает именно с твоим кавалером, придумай его! На курсах по соблазнению меня научили маленькой хитрости. Выбери любую вещицу из гардероба. Например, красный палантин, обернувшись в который ты всегда делаешь минет (только минет – ничего больше, иначе эффект привыкания не сработает). Парень начнет ассоциировать аксессуар с удовольствием. И если ты наденешь эту вещицу, допустим, в театр, он страшно возбудится.Экспериментируй!
Психология секса
​Факты о сексе и калориях. Большинство людей сжигают от 100 до 200 калорий во время полового акта, но есть несколько способов увеличить эту цифру. 1. Поцелуи Целуйтесь! В зависимости от того, насколько страстным будет ваш поцелуй, вы можете сжечь от одной до пяти калорий в минуту в процессе. Горячие поцелуи и обнимания могут израсходовать целых 85 калорий в час. 2. Раздевание Наверное, вы прилагаете не слишком много усилий, чтобы раздеться перед своим супругом, но итальянские исследователи выяснили, что один только акт раздевания может сжечь от 8 до 10 калорий. Для того, чтобы сжечь больше калорий, нужно проявить немного фантазии. Например, мужчина, снимающий бюстгальтер ртом, сжигает до 80 калорий. Не торопите события и сделайте раздевание частью любовной игры и вашей тренировки. 3. Ласки Когда дело касается прелюдии, важно сколько времени вы затрачиваете на то, чтобы доставить удовольствие другому. Человек весом примерно в 70 кг сжигает около 25 калорий каждые 25 минут предварительных ласк. Если увеличить это время вдвое, то можно сжечь такое же количество калорий, что и во время10-тиминутной легкой пробежки. Старайтесь не оставаться пассивным во время прелюдии, чтобы сжечь больше калорий. 4. Массаж Если ваш партнер попросил помассировать ему спинку, есть веская причина не отказывать ему в этом удовольствии. Массаж сжигает около 80 калорий в час. Можно делать массаж друг другу по очереди, так что вы оба получите удовольствие и избавитесь от лишних калорий. 5. Танцы Немного грязных танцев, даже если вы одеты, могут стать отличной тренировкой. Чем больше соблазнительных движений вы делаете, тем эффективнее сжигаете калории. Кроме того исследования показали, что сразу после танцев женщины легче возбуждаются. Энергичные танцы могут сжечь до 170 калорий за полчаса. 6. Оргазм Хотите завершить задачу по сжиганию калорий с успехом? Оргазм избавит вас ещё от 60–100 калорий. Но самое важное при сжигании калорий во время секса — это больше страсти, огня и времени, затраченного на сексуальное удовольствие. Чем более изобретательны вы будете и чем эмоционально насыщеннее станет любовная игра, тем быстрее вы избавитесь от лишних калорий.
Психология секса
​​СЕМЬ ВИДОВ СЕКСА, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В ОТНОШЕНИЯХ.Психологи выделяют семь видов интима, которые обычно присутствуют в отношениях.Ceкc должен быть разным и разнообразным, и для отношений это особенно важно. Психологи выделяют 7 видов интимa, которые обычно присутствуют в отношениях:✔️1. Медленный ceкcЭто, скорее, занятие любовью, а не ceксом. Длинная прелюдия, плавные движения, наслаждение друг другом… Настоящее удовольствие!✔️2. Быстрый ceкcСгорая от желания, вы прямо рвете одежду друг на друге и соединяетесь, порой не успев дойти до спальни, а может, вы специально хотите сделать это на столе или перед зеркалом в ванной… Быстрый ceкc имеет ряд преимуществ, важнейшее из которых следующее: если такой ceкc есть в ваших отношениях, значит в них есть страсть, а это очень важно.✔️3. Ceкc для одного из партнеровЭто может быть фееричный минeт или незабываемый кyннилингyс. Доставляя удовольствие партнеру, видя его возбуждение и слыша стоны, ты обязательно и сама возбудишься, хотя он даже не касается тебя. И кто сказал, что секс для одного из партнеров не может перейти в, скажем, быстрый ceкc…?✔️4. Успокаивающий ceкcДа-да, такой тоже бывает! Это прекрасный способ снять напряжение после долгого рабочего дня. В таком интимe важен постоянный зрительный контакт с партнером и полный релакс.✔️5. Дикий ceкcНе сдерживайтесь: кричите, ругайтесь, крушите мебель, пугайте соседей! А потом истощенные, но счастливые позвольте себе часик-другой крепкого сна✔️6. Ceкc «Девушка сверху»Свяжи его или пристегни наручниками к кровати, отхлестай или пусть прислуживает тебе — не важно как, главное почувствовать себя хозяйкой в спальне. И даже если обычно это тебе не свойственно, попробуй! Тебе понравятся новые ощущения!✔️7. Ceкc «Мужчина сверху»Ты — скромная маленькая горничная или ceксyальнaя и томная рабыня, он связывает тебя и делает, что хочет, или шлепает, как в «50 оттенках серого», или насилует, или… В общем, фантазируйте, ведь удовольствие может скрываться далеко за гранью приличного.

Ещё по теме «Психология и отношения»

Психология и отношения
Лиминальное пространство
Захотелось поделиться одной практикой, но перед этим немного теории и еще кусочек про венгров. Вчера разговаривала с детским психологом, рассказала, что сын иногда впадает в цикл негативного мышления. У взрослых подобный паттерн мышления встречается очень часто. Кстати, недавно читала исследование, что мы быстрее стареем возле таких негативных бурчалок. Если negative thinking возникает часто и является привычным способом смотреть на мир, то вот что происходит внутри нас:В кровь выбрасываются гормоны стресса:Кортизол (даёт энергию, но при хроническом повышении разрушает здоровье)Адреналин и норадреналин (ускоряют сердцебиение, повышают давление, усиливают тревогу)Происходит изменение в химии мозга:Серотонин ↓ (регуляция настроения, сна, импульсов)Дофамин ↓ (мотивация, удовольствие)ГАМК (GABA) ↓ (снижение «торможения» → больше тревоги)Глутамат ↑ (возбуждающий медиатор, в избытке усиливает беспокойство и повреждает нейроны)ВоспалениеПостоянные негативные эмоции (страх, гнев, безнадёжность) повышают уровень провоспалительных цитокинов (IL-6, TNF-α). Хроническое воспаление связано с болезнями сердца, аутоиммунными расстройствами и депрессией.Негативное мышление не врождённое, но у него есть биологическая основа. Наш мозг эволюционно настроен сильнее реагировать на угрозы — это негативное смещение (negative bias), помогающее выживать. Также влияют врождённые особенности нервной системы, которые делают одних людей более чувствительными к стрессу.Решающее же формируется в опыте: травмы, критика и небезопасная атмосфера в семье, культурные установки закрепляют привычку видеть плохое, обесценивать хорошее и ожидать худшего. Постепенно это становится автоматическим стилем мышления.Каким боком тут венгры? Я вспомнила рассказы Брайна, родного отца Феликса о венграх — он жил в стране 3 года, и в целом жил в разных странах мира по долгу. Он говорил, что венгры всегда недовольны, ворчливы и пессимистичны. Пример нации с негативным мышлением. Я решила почитать побольше и узнала, что существует устоявшееся выражение: Hungarian pessimism (Hungaropesszimizmus) и венгры действительно считаются самой пессимистичной нацией. У них есть легенда о проклятии Турана, котороея несет беды на венгерский народ с 1000 года как месть за утрату старой религии. Еще если посмотреть на историю венгрии, то у них и правда было много тяжелых времен, а еще много проигрышей и утрат. Тут действительно сложно не стать пессимистом, особенно когда наш мозг эволюционно к этому расположен. А вот замечать приятное — навык. И теперь практика, которую мне когда-то показали на группе навыков эмоциональной регуляции. ✨ Сделайте вдох и выдох, сядьте поудобнее и запишите в течение 2-3х минут все классное, красивое, приятное, радостное что случилось с вами с момента пробуждения до настоящего момента.
Сила Головатый
Пришла награда самому себе за похудение на 32 кг. Вообще наградой было погружение в центре Гагарина в бассейн с затопленной станцией Мир, но туда сейчас не пускают. Да и со сломанной лапой сомнительное удовольствие залезать в скафандр.Но эта хамонячья ножина - каждый ее кусочек! - невероятно прекрасна. Во-первых, потому что испанцы знают толк в хамоне. А во-вторых, потому что я такой молодец и красавец. Люблю себя и восхищаюсь собой ❤️😇Вообще умение благодарить себя - тот навык, которому нас не то, чтобы не учили. А выбивали с самого детства. Сделал классное? "Ну, и что! Другие вон тоже делают и получше!". Хвалишь себя? "Я - последняя буква в алфавите".В итоге самообесценивание начинает править бал, а эта херня ой как мешает жить! Да еще передается дыхательно-воспитательным путем от нас нашим детям.Знаете, что в самообесценивании самое страшное? Когда вы не цените, не любите себя — вы не способны любить других. Без манипуляций и жертвенности. Любящий себя по-настоящему человек не будет самоутверждаться за счет другого и его обесценивать. Ни-ког-да. Вот по ощущениям - похвалил я себя, а желание отдавать вовне прибавилось. Лайфхак прямо!
Лушникова и торги
Начни сначала — научись любить себяВчера я залюбовалась пожилой парой. Они сидели на скамейке во дворе нашего дома и мило общались. Я представила, как в старости тоже буду сидеть на скамеечке в обнимку с любимым 😌 До старости мне, конечно, ещё далеко)) Но эта парочка заставила меня о многом задуматься.Сейчас я в отношениях, и мои подружки говорят, что у меня” светятся глаза”, я “более расслабленная и лёгкая”. Хотя работы и задач у меня по-прежнему много. Просто когда мой мужчина рядом со мной, мне хочется больше отдыхать, чем работать) Зато когда он уезжает в командировки, я начинаю жить для себя: погружаюсь в работу, много общаюсь с сыном, хожу на прогулки, занимаюсь своим развитием.Женщине важно не потерять себя в мужчине, не раствориться в нём. Бывает так, что девушки навешивают на партнёра свои ожидания, перекладывают на него ответственность за качество своей жизни. Это незрелое и проигрышное поведение. Например, когда женщина ищет мужчину, чтобы он взял на себя её расходы по ипотеке — это странно.Когда ищут партнёра, чтобы не страдать от одиночества — это тоже странно.У таких отношений нет будущего.Начинать нужно с себя: получать образование, развивать свои способности, стать финансово устойчивым. Когда ты цельная личность, ты ищешь такого же цельного партнёра. Но не для того, чтобы он порешал твои проблемы, а наоборот: чтобы самому больше отдавать, чем получать. И при этом чувствовать поддержку.Когда обоим в паре комфортно, они усиливают друг друга. 1+1 в таком союзе = 11 😏У меня с моим любимым именно так. Он работает в смежной сфере, нам интересно друг с другом и всегда есть, о чём поговорить)) Как же я рада, что отношения вдохновляют меня расти профессионально! Я никогда бы не выбрала человека, который ни к чему не стремится и ничего не хочет. О чём с таким общаться?Подобное притягивает подобное — это закон.Поэтому, дорогие девушки и мужчины, сначала взрастите себя. Научитесь любить себя и заботиться о себе. Станьте сами себе интересны.И тогда к вам притянется такой же умный и красивый человек, как и вы сами — ВАШ человек, с которым в старости вы будете вспоминать общее счастливое прошлое где-нибудь на уютной скамейке ❤️
Мария Мякишева
✨Судьба или выбор: что определяет нашу жизнь? ✨Наверное, у каждого взрослого человека есть вопрос, который проходит красной нитью через всю его жизнь. К которому возвращаешься снова и снова. Ответ обычно ясен внутри, но на уровне логики его нет, а иногда и быть не может. Для меня это вопрос о том, предопределена ли наша судьба или же всё зависит от наших решений? Где грань между Божьей волей и выбором человека? Знаю людей, которые считают, что судьба неотвратима: какие бы решения ни принимал человек, ключевые моменты жизни уже предопределены. Мне не близка позиция тотального фатализма. В таком случае пропадает самое главное — интерес к жизни и чувство ответственности за то, что ты создаёшь вокруг себя. Другие, напротив, утверждают, что всё в руках человека. Но это очевидный миф. Каждый день с нами происходит множество вещей, не зависящих от нас. В жизни почти каждого человека есть опыт внезапных трагедий и неожиданных приятных сюрпризов. На мой взгляд, какие-то ключевые, предопределённые моменты в жизни человека есть, но это не отменяет свободы воли. Поэтому жизненный путь очень вариативен. Главное, что от нас зависит, — это наше отношение к происходящему, какими мы придём к судьбоносным событиям и что оставим после себя. ❗️Я затронула эту тему не просто так. Вчера я случайно (а может, и не случайно😉) наткнулась на фильм «Путешественница во времени» (2022 г.) про талантливую пианистку. Он настолько деликатно, правдоподобно и глубоко раскрывает грани человеческой судьбы, что я впервые в жизни не могу удержаться от того, чтобы порекомендовать эту картину каждому. И тому, кто сейчас переживает горе, и тому, у кого всё идёт как по маслу. Всё относительно. То, что сегодня кажется чередой провалов и трагедий, завтра может оказаться трамплином к вершине славы. А то, что сегодня кажется нерушимой стабильностью и счастливой сказкой, завтра может обернуться дорогой в пропасть душевной боли. Не может быть идеального сценария жизни. На любом пути нас ждут провалы и достижения. Единственное, что остаётся с нами всегда, — это наш внутренний мир. Кто ты как человек. И ещё что-то большее. Наше призвание. У девушки из фильма это была музыка, но у каждого — своё. Пусть в вашей жизни всегда будет то, что наполняет обыденность смыслом. Жизненные дороги очень разнообразны, но мало просто жить, настоящее счастье - чувствовать себя живым🤗💖
Glossa живет жизнь
🔠🔠🔠🔠🔠🔠читать всем "нефотогеничным" Больше всего я люблю чувствовать (платонически) людей. И, рассуждая о способах восприятия мира, задаю людям вопрос: а каков твой язык познания? 💚Каждый раз, когда мне предстоит провести фотосессию для человека, который никогда в ней не участвовал, я искренне радуюсь. Потому что у меня есть возможность показать тебе новый способ познания мира. А ты проживёшь самый первый опыт, где ты главный, самый красивый, и вообще солнце вокруг тебя крутится. ⤴️⤴️⤴️Перед вами на снимках Женя. У нас было 15 минуток, нулевая подготовка и да, Женя фоткалась впервые. Чтобы даже в таких условиях снимки получились симпатичными, нужно справиться с самой частой сложностью  "новеньких": ты смотришь на камеру. Ты понимаешь, что тебя фотографируют, и показываешь своё "контрольное лицо", которые ты включал до этого всю свою жизнь. Нужно всеми правдами и неправда и убедить тебя, что МЕНЯ (фотографа) НЕТ. Вот что делаю:🤩Добиваюсь отлетевшего взгляда. Для этого ты должен немного прищуриться (солнце/ветер помощь), и смотреть мимо камеры🤩Добиваюсь естественного положения тела. Для этого показываю все позы на себе, объясняя что вообще происходит и почему надо так, а не иначе🤩Убираю комплексы. Сильно сказано). Я вижу, что вы упорно скрываете часть тела или сильно стесняетесь. Так как в первый раз и так много стресса так скажем, мы ваш комплекс либо немного приоткрываем, либо уважительно игнорируем. (во второй раз так не прокатит, мы обязательно найдём красивое решение твоего смущения) 🤩Теперь нужно зафиксировать все, чего мы добились таким трудом. Для этого включаем музычку, разговариваем или представляем себя кем-то (ты в какой-то эпохе, ситуации, в моменте из прошлого и тд)Вот собственно 4 столпа, на которых стоит первичное раскрытие персонажа). Тема интересная, так что всё сразу не рассказываю. Микросъёмку выше нельзя назвать полноценной с моей точки зрения фотосессией, но с задачей справились). По крайней мере ещё один человек поймал новую эмоцию и мой язык познания на 15 минут😌#о_фото
Психолог Ирина Ник­ишина
ПРО КРИЗИС СРЕДНЕГО ВОЗРАСТА Часто отвечая на вопрос «Кто ты?», мы начинаем ассоциировать себя с социальным статусом, профессией, семейным положением и пр. Иными словами, с какой-то ролью.И отвечаем на вопрос: «Я – мать/отец», «Я – жена/муж», «Я – руководитель», «Я владелец бизнеса», тем самым отождествляя себя с чем-то внешним. И когда это внешнее вдруг рушится (бизнес закрывается, супруг уходит из семьи, с работы увольняют или провожают на пенсию, дети взрослеют и покидают «родовое гнездо»), то одновременно рушится и наш мир.Почему так происходит?Потому что часто "первую часть" своей жизни мы направляем на то, чтобы наполнить ее содержанием, чтобы что-то заиметь или чего-то добиться, расширяем границы, осваиваем новые территории. И живем в состоянии «иметь» или «делать». И верим, что именно это принесет нам счастье.И какое-то время это так и работает. А потом незаметно что-то происходит, и прежняя жизнь, такая благополучная и понятная, перестает удовлетворять. Это часто называют «кризисом среднего возраста»."Вторую часть" своей жизни мы пытаемся наполнить смыслом.Из внешнего мы погружаемся во внутреннее, наблюдаем, чувствуем, исследуем и обнаруживаем в глубине своего внутреннего пространства нечто бОльшее.Это наша душа (бытие, самость, истинное я, внутреннее чувствование – называть можно по-разному), это наш сложный и разнообразный внутренний мир, в котором мы можем жить максимально подлинно.Именно контакт с нашим внутренним чувствованием дает ощущение силы, ясности, устойчивости, уверенности, самоценности, помогает выбрать нужное направление и сделать верный выбор.Однако, чтобы эта встреча состоялась, важно сделать усилие и пойти. Сама собой она не случится. Это встреча с собой и своей бытийностью. Это путь к своей целостности, к своему образу Божию внутри себя. Это переход из состояний «иметь» и «делать» в состояние «быть». Этот переход совершает сам человек, а проводником в этом непростом, но жизненно значимом путешествии может стать психолог.Вот это признание безусловной ценности своего бытия и становится нашей самой крутой внутренней опорой, которая позволяет нам жить максимально полно и осмысленно, с истинным пониманием своей уникальной природы.#внутренниеопоры #яесть #экзистенциальныйанализ
Зорик Анна | Маркетинг & Context
Когда у Вселенной свои планы на твой work-life balanceЯ из тех людей, кто ненавидит, когда не может контролировать ситуацию. Думаю, поэтому я и хожу на всевозможные курсы первой помощи и строю системы, чтобы хоть как-то подстелить соломки.Прошлая неделя наглядно показала, чего стоит вся эта соломка. Поездка в больницу к сыну, у которого сотрясение. Эти 15 минут в машине, которые длятся вечность, и всё, что ты можешь — это держать руль и не сойти с ума от собственного бессилия. Просто вовремя тормозить и давить на газ. С сыном, слава богу, все в порядке. Минус еще один фрагмент нервных клеток и плюс пучок седых волос у меня, но это уже издержки.Думаете, Вселенная дала передышку? Ха. На выходных — новый квест. Умерли одновременно и компьютер, и VPN. И ты сидишь в этой цифровой тишине абсолютно беспомощная и понимаешь, что чувство… очень даже похожее. Забавно, что сын в этот момент узнал, что такое основной вариант А, если включится комп, и запасные: Б и С, которые позволяют включить мультики на телефоне и по телевизору. И вот в этом, наверное, и есть главный подвох. Мы строим системы, чтобы управлять хаосом. А главный метанавык — это выдерживать моменты, когда хаос управляет нами, чтобы просто продолжать дышать. Ну и иметь хорошего парикмахера в контактах. Это уже не метанавык, а суровая необходимость.@zorikmarketing