Вторник 16 сентября, шел 2025 год. Год - где каждый месяц у меня что-то происходит. Говорят этот год трансформаций, ну что же, к 31 декабря я стану Оптимусом Праймом не иначе.К примеру сегодня, я внезапно перехожу к поиску новой работы в достаточно усиленном режиме и буду рада любой помощи и рекомендациям. Помню как было не просто в прошлом году проходить этот пусть - и вот опять и главное все внезапно. Но, я пытаюсь не унывать и очень надеюсь на помощь комьюнити, моих социальных контактов и видимо высших сил. Тут не иначе как с божьей помощью 😢Так что немного о себе напишу ниже отдельным постом и если у вас есть возможность переслать в профильные чатики, в ЛС ваших HR или вы знаете что в вашей компании - зарубежной или российской сейчас ищут описанные ниже позиции - я буду вам очень рада, в случае полученного офера обещаю благодарность.Христа ради ей богу, моя компания - найдись 🙄
Полина смотрит на юг
@relokeitme · 503 подписчика
Посты канала Полина смотрит на юг в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
И рассказывает, что там видно.Финансы, эмиграция, политика, путешествия, лайфхаки и моя жизнь в Аргентине.Честно, красиво и по фактам.
Посты канала
Приколитесь? Я захожу сейчас в здание, этот мудак машет мне рукой. Спрашивает: ¿Cómo pasaste tus vacaciones? Перевод: как прошел твой отпуск? Я сначала сказала что не хочу с вами разговаривать. Потом он мне в след крикнул, надеюсь у тебя всё хорошо. Ну тут я уже наорала на него, сказала что он мне все испортил. Он начал там блеять как овца 🐑 Я хлопнула дверьми лифта так что даже что-то отвалилось. Сейчас в квартире с воткнутым ключом изнутри, чтобы никто не вошел. Хозяин квартиры сказал что примет любое решение, но сейчас активно уговаривает меня остаться. Треш, как назвать этот сериал? Ваши идеи в комменты. И буду очень благодарна если вы знаете квартирки, хочу съехать быстро.
В общем, смеркалось кекпришла хозяйка под вечер и такаядавай 2 месяца по 750$ + 13000 песо свет 🙄 (было просто 700 со всеми тратами)справедливости ради цену в 750$ мы обсуждали еще в августе, но она пошла на встречу сменить ее в октябре-ноябре когда я найду работу. так что тут еще можно сказать, ну ладноно эти 13000 песо, это две кружки кофе, миллионеры нынче плачутконечно, я запомню это как они хотели меня поиметь на 1050$ целый день, но когда увидели что человек готов съехать - переобулись.еще она добавила, что попробует снизить стоимость экспенсасов за два месяца, всё для того, чтобы я не уезжала ага, иди с Милеем поговори 👩🦰радует что весь этот день я спокойна и расслаблена, в конце концов это не катастрофа, просто паковать шмотки как то не сильно хотелось одним днем.Тем не менее я что-то так устала за сегодня, что не готова ничего решать, написала ей что дам ответ завтра.
Ещё по теме «Путешествия и места»
Путешествия и местаВ 1971 году никто не верил, что это возможно. Да и сейчас в это не то чтобы можно поверить сразу.Тихий океан, огромный, дикий и смертельно опасный, раньше считался абсолютно непреодолимым для человека на маленькой вёсельной лодке. Но не для англичан Джона Фэрфакса и Сильвии Кук.Джон — английский путешественник. В 1969 году стал первым человеком, в одиночку переплывшим Атлантический океан на вёсельной лодке. Сильвия познакомилась с ним в 1968 году благодаря объявлению, которое Фэрфакс разместил в газете. В этом объявлении он просил британцев помочь ему в одиночку пересечь Атлантический океан. Девушка откликнулась на объявление и отправила в конверте однофунтовую купюру — в то время это было значимой суммой. После этого Фэрфакс позвонил ей, и через некоторое время состоялось очное знакомство. Выяснилось, что Кук была единственным человеком, поддержавшим его план сбора пожертвований. Фэрфакс предложил ей стать его секретарём и «посидеть на телефоне месяц-другой», хотя к тому времени Сильвия уже мечтала отправиться в открытый океан вместе с ним.И вот прошло несколько лет после плавания через Атлантику. Теперь они вдвоём отправились покорять Тихий океан из залива Сан-Франциско 26 апреля 1971 года на крошечной лодке «Британия II» длиной всего семь метров. Снаружи это был просто ящик с веслами, но внутри продуманная инженерная работа: герметичные отсеки для еды, воды и тд. Спроектировал её Уффа Фокс, английский дизайнер лодок и энтузиаст парусного спорта, считающийся отцом современных глиссирующих парусных лодок.В пути они провели 361 день. Конечно, были остановки: Мексика, атоллы (коралловые острова) Кирибати. Но большую часть времени вокруг только открытая вода. Навигация велась по старинке — секстант (прибор для измерения углов между небесными светилами и горизонтом) и редкие сеансы радиосвязи, чтобы сообщить координаты. Они были отрезаны от мира практически полностью. И тем не менее 22 апреля 1972 года их лодка достигла острова Хайман у берегов Австралии.Первое, что спросили у Джона после возвращения: усилился или ослаб интерес к одиночному переходу через Тихий океан? Фэрфакс ответил: когда он в одиночку пересекал Атлантику на лодке, то понял главное — больше он никогда не пойдет в такое путешествие один. Ему нужен напарник, и он сознательно искал женщину. Джон был уверен, что женщины обладают колоссальной моральной силой и самодостаточностью.Он, к слову, оказался прав — в пути Джона укусила акула, и Сильвии пришлось прямо посреди океана зашивать его рану.Сильвия Кук стала первой женщиной, переплывшей океан на гребном судне. Вдвоём они совершили то, что считалось невозможным. И в своём первом интервью по возвращении оба сказали, что для такого нужны воля, энергия и изобретательность, а деньги не могут компенсировать эти удовольствия. И сошлись во мнении, что городская жизнь их не привлекает.А вы бы решились на такое приключение?
История про то, как Индия не хотела меня отпускать)Забавно, что ето совпало с разговором, который у нас с Марком был буквально за неделю до моего вылета. Он тогда искал себе travel insurance для поездки в Россию и удивлялся, что его никто не хочет страховать полностью. Не только по здоровью, но и по всем этим историям с отменами рейсов, переносами и форс-мажорами.Я тогда сказала, что вообще-то такими страховками сама не пользуюсь. Медицинскую - да, беру, мало ли што, а вот все остальное за 25 лет путешествий мне ни разу не пригодилось.Ну, и, бл@&ь, стоило мне только это сказать...Короче, мой перелет из Индии в Казахстан был одной авиакомпанией, с пересадкой в Мумбае, все в одном билете. За пару дней до вылета я начала проверять регистрацию, причем на первый сегмент зарегистрировалась, а на второй система меня не видит, выдает ошибку. У меня такое уже бывало с лоукостерами на международных рейсах и обычно в аеропорту решались все вопросы. Я думаю, ладно, завтра еще раз посмотрю, ну и ложусь спать. Рано утром снова открываю приложение и вижу прекрасное и удивительное - мой второй рейс отменен! А мне ехать в аэропорт через 5 часов!)) Начинается веселье. Мне предлагают пересесть на другой рейс, но ближайший только через неделю, хаха) а у меня через 5 дней уже перелет в Англию, все расписано, и я как-то не могу просто пожить еще неделю в Индии))Я умываюсь холодной водой, сажусь, открываю варианты, нахожу рейс в Алматы в етот же день, но уже в ночь с долгой пересадкой и другой авиакомпанией. И с нефиговой такой доплатой за срочность.Размышляю 3 минуты и покупаю без колебаний. Дальше, правда, Индия решает подогнать мне больше нервяка))Я, понятное дело, остаюсь в Кочи еще на день, стараюсь максимально расслабиться, а поздно вечером уезжаю в аэропорт. Первый рейс задерживают на час, потом долгая ночная пересадка, потом наконец посадка на последний сегмент уже в Дели. И на взлетной полосе нам говорят, ой, у самолета технические проблемы, надо подождать...И мы два с лишним часа просто ждем, что будет дальше, а я сижу и думаю, интересно, долечу ли я вообще до Казахстана)))В итоге самолет протестировали, сказали, шо все пучком и мы все-таки взлетели, но это был капец какой нервный перелет. Жуткая турбулентность все три часа, народ вцепился в кресла и поголовно просил у стюардесс водки, а я-то блин надеялась поспать...Походу Индия решила, что я что-то не доделала и никак не хотела меня отпускать ))В Алматы я в итоге прилетела с задержкой почти на сутки от первоначального плана, но все-таки прилетела. При этом успела уже сделать основные задачи, и через пару дней лечу дальше в Лондон.В общем, если убрать из этой истории всю суету и нервы, то остается довольно простая вещь.Свобода - ето когда в таких ситуациях есть возможность очень быстро принять решение, в том числе финансовое, и двигаться дальше. И когда не нужно думать, где срочно взять несколько сотен долларов, если планы резко меняются.И, пожалуй, гляну-ка я варианты страховок от таких вот историй))Про саму Индию я еще отдельно напишу, у меня там накопилось достаточно наблюдений и цифр, хочу сделать обзорный пост.А пока, вот так 🙂#системно
Хочу похвастаться ачивкой.Ездил в Нидерланды на поезде. Это 8 часов в одну сторону. Туда три пересадки, обратно две пересадки. Все в районе 5-15 минут. И вы не поверите! На все успели и приехали во время. Вот сфоткал на пути назад поезд во Франкфурт приехал на 3 минуты даже раньше. Там правда видно что наш поезд в Мюнхен опаздывает на 7 минут, но в Мюнхен он при этом приехал во время 😎Но к сожалению эс баны по прежнему работают плохо и мы на Пассинг с вокзала ехали минут 40. Что-то на путях сломалось, но машинист был клевый, делал забавные статус апдейты 😀

Находки на месте гончарного производства Ольги Турчаниновой. Конец 19 - начало 20 в.
Пещера РаздолинскаяУсольский район.Пещера обследована и включена в Перечень перспективных объектов — памятников природыАльтернативные названия:Бездонная Яма, Раздолинская, Дорога в Америку, ИконинскаяСуммарная длина ходов: 105 метров. Высота ходов: 63 метра. Площадь: 166 м2. Объем: 1660 м3Пещера представляет собой колодец глубиной 63 метра, в нижней части (нижние 16 метров) расширяющийся до грота диаметром более 10 метров.Залегает в доломитах нижнего кембрия.Впервые полость описана Вологодским Г. П. 28 июля 1961 года.Пещера расположена в долине Китоя (предгорья Китойских Гольцов), в 3 км от берега реки, в 6,5 км к западу - северо-западу от пос. Раздолье.В 1999 году в пещеру было заброшено 42 баллона с токсичным газом BF3 с Ангарского завода катализаторов и органического синтеза. В 2000 году, с участием МЧС, баллоны были подняты, газ нейтрализованФото: https://nature.baikal.ru/phs/ph.shtml?id=108049&ref=caves/ikonevskaya/phs #Спелеологические
Впервые в жизни дошла до последнего пушкинского гастрономического адреса - в «Вольфъ и Беранже». В эту кандитерскую перед дуэлью заходил Пушкин. Меня интересовал вид из окон, его последний взгляд на Петербург. Владельцы «Литературного кафе» (теперь оно так называется) ввели в меню любимые блюда Александра Сергеевича. Я уплетала суточные щи в горшочке, рядом две дамы пили кофе с яблочным пирогом из Тригорского, столик «нашего всего» был занят парой, которая пила шампанское и обсуждала будущий визит в спа. Никакого золотого ананаса и пробки в потолок. Так сплелись проза и поэзия.
Впервые на Мальте я побывал случайно — летом 2013 года 🌴, когда из-за беспорядков в Тунисе отменили порт. И это стало для всех настоящим подарком 🎁.Тогда я просто походил по городу, обошёл старый форт 🏰 и зашёл в археологический музей 🏺. И именно туда мне очень хотелось вернуться ради одного-единственного экспоната.Это изящная фигурка из глины возрастом более 4000 лет ⏳. Она была найдена в большом некрополе, видимо олицетворяя вечный сон 😴. В неолитических культурах явно тяготели к крупным женским формам — мальтийская не исключение. Но больше всего поражает в доисторическом искусстве то, что художник, не видевший всего мирового наследия, мог создавать настоящие шедевры ✨.«Спящая дама» лежит на плетёной тахте, подложив под голову руку. Её юбка богато украшена, и в складках до сих пор видны следы краски 🎨. Фигурка по размеру меньше сигаретной пачки.Я постарался пофотографировать её максимально подробно 📸.
Сегодня в Сан-Ремо 🇮🇹 прошёл финал песенного конкурса Sanremo Junior где не просто участвовала наша Милана Крохина, но она еще и выиграла его! После такого можно возвращаться во Францию.В Сан-Ремо по-старушьему хорошо. Сюда еще не пришёл две тысячи какой-нибудь год. За это и приятно, но одновременно и наскучивает. Приехать на пару дней — то что надо.По улицам ходят и в кафе сидят почти везде пенсионеры. Пенсионеры водят пенсионеров с экскурсиями. Молодые встречают редко, в основном в качестве официантов, одиночных туристов и местных на пляжах.ЖильеЯ поселился недалеко от казино в апартаментах Affittacamere Roma за 5000₽/ночь. Высокие потолки, окно во внутренний двор, горячая вода и нормальная кровать. Что еще надо. Да, в одну из ночей пришлось слушать секс, но если и выбирать на каком языке это происходит, то пусть это будет что угодно, но только не русский язык.ЕдаЛюбимой улицей стала Гарибальди — теннистая с высокими платанами. Тут есть кафешки, пиццерии и супермаркет. Приятная паста разных видов за 12€ (1100₽) в Casa Tua. Напротив мощная маргарита за 8€ (800₽) в 500 gradi express. Лигурийскую пиццу Сардинерию подают много где, можно зайти в почти столетнюю La Tavenetta и взять кусочек за 1,2€ (100₽). Красивейший и помпезный ресторан Baccarà Bistrot bello, куда надо идти вечером. Завтракал я на площади Сиро Адреа Карли. Там много столиков и несколько заведений, где можно сделать утренний набор из куска пиццы, десерта и кофе за 6-7€ (600₽). В подарок будет тень, фонтан и бьющие каждые 15 минут часы.Заглянул на рынок Mercato. Грустненький. Но за прошуттскими ногами или отколотыми кусками пармезана надо идти туда.БарыВечером в бары. Искренне считаю, что в столовом плане в Италии неинтересное вино, поэтому я сделал ставку на коктейли. Про бар Il Brigantino с лучшим негрони за 5€ (450₽) я уже писал. Имейте ввиду, он работает до 21:00. Но есть куда уйти! Еще один топовый бар называется Merlo. Там в барменах красивые мальчики, а управляющая красивая девушка. Брал разное. Все коктейли по 9€ (850₽). Дайкири повторял. В стол ставят бесплатные закуски. Еще одно место — Piña Social Club. Бар, работающий только в пятницу и субботу.Если надо вина по бокалам, то лучшее место это Enoteca Il Forletto. Там сам по себе грандиозный выбор по бутылкам, но есть и порции (4€). К вину можно выбрать нарезку из сыра и мяса за 7€ (650₽). Хватит на двоих.Старый Сан-Ремо это карабкающийся в гору город с узкими улочками, которые друг друга подпирают сотнями балок. Невероятные ощущения. Если надо потрястись без хайкинга, то прогуляйтесь по набережной. Можно пройти пару километров, например, аж до пляжа Spiaggia Tre Ponti. А там выпить итальянского пива за 4€ и искупаться. Или доехать на аутлета с люксом The Mall Sanremo (можно найти очень хорошие скидки).Да, в Сан-Ремо еще есть казино. Но почему я в него не зашёл не понимаю до сих пор. А я поехал обратно во Францию 🇨🇵! Решил несколько дней еще задержаться в Антибах. В комментариях еще фото.
#отпускноеУ меня все еще 16 апреля. В этих сутках просто 34 часа. 24 своих и 10 бонусных канадских. Ближайшие две недели будет чуть больше life style постов, канадские зарисовки, что-то из опубликованного раньше. Обнять дочь - бесценно ❤️
К своим годам я понял, что настоящая прелесть жизни в Калининграде, это (жмите, список раскроется):— европейская архитектура прошлого века (объектов тысячи по области) 😯— море под боком (20 минут от Калининграда) 🌊— балтийские тюлени, которые стали уже обыденностью в нашем крае 🦭— длинный тёплый сезон (с апреля-мая аж по конец сентября) 🌤— компактный и уютный город (Калининград можно обойти пешком) 🥸— сохранившиеся исторические районы ⏳— возможность уединиться даже несмотря на толпы туристов 🙏— тенденция восстанавливать уникальные места из прошлого (например, Понарт или замок Шаакен и пр.) 🏰— безопасный город (даже Балтрайон) 🙂— куча спортивных клубов, здоровое поколение 🥊— много крутых и уникальных музеев (музей Мирового океана и музей Янтаря я вообще считаю уникальными объектами в России) 🌍— возможность строить маршруты по области (локации поражают воображение, все от средневековых замков до католических костелов) 🚗— если пробки, то можно спокойно дойти пешком (я так однажды до Светлогорска дошел на спор) 🐼— комфортная зима (терпеть не могу холод) 🥶— огромное количество глэмпингов на побережье (места для подзарядки духа, я так их называю) 🌲— уникальные места вроде фермы Тюниных, Подворья на Хуторской 🐥— куча хороших кофеен (от капучинЫ на молоке единорогов до эКспрессо с сиропом из толченых васильков) ☕— красивые и ухаживающие за собой девушки (очень красивые) 🌸— свободный стиль в одежде (никто не посмотрит на тебя косо) 😇— умение наших земляков дружить (немаловажно) ☺️— вкуснейшая еда (Булочки Канта, Кенигбейкер, Shtaindamm, Круассан-кафе, ВДНХ, Мадам Буше, Сказка, SEASONS, Лев Бородинский, Fish Club, Хлеб и ещё штук 20 хороших кафе и ресторанов, например) 🥨— относительно недорогие и доступные билеты в МСК и СПБ ✈️ — забота горожан об историческом наследии (восстановление замков, старинных домов, мостах и пр.) 🧸— удивительная способность Фонда Капитального Ремонта превращать из неприметных стареньких объектов шедевры, которые потом становятся локальной меккой для туристов 🥹— круглогодичные фестивали и праздники в Каупе (уникальное местное поселение викингов) 🐎— способность управленцев находить возможности для преображения городов (Зеленоградск, Калининград и Светлогорск яркие тому примеры) 🌷— умение наших земляков замечать детали (старинные лестницы в Черняховске в каких-то частных подъездах, карнизы, старенькие балкончики, ручки дверей и пр.) 🦄— роскошная велодорожка от Филинской бухты до Куршской косы (катаюсь раз в неделю примерно) 🗺— уникальные фестивали для России (джаз-фестиваль, фестиваль кино "КОРОЧЕ" и пр.) 🎺— силы отказаться от старого (прощай, Дом Советов, ты мне никогда не нравился) и видеть в этом громадные перспективы ⌛️— самобытность Светлогорска (несмотря на толпы туристов город до сих пор перезагружает тебя, там есть где уединиться) 🦢— постоянное движение и улучшение уже существующих локаций (парк скульптур на острове Канта или тот же Медовый мост со своей новой подсветкой) ⭐️— огромное количество обеспеченных земляков (меня мотивирует больше работать) 🤩— я уже молчу про то, что у нас полный набор от чистейших озер (Синявино и Виштынец) до огромных лесов и даже пустынь (Майский и Гвардейский лес, дюны Куршской косы) и пр. ✨— ещё стоит добавить постоянное какие-то редкие явления (не приносящие ущерба) вроде землетрясений, торнадо, мощных ураганов, сильнейших гроз и пр. Мне как фотографу это даже в радость 🤪Я могу продолжать бесконечно, но хочу чтобы вы знали — в Калининграде действительно хорошо и мы делаем всё возможное, чтобы нам и гостям нашего города было комфортно и хорошо.Обнял каждого и спасибо за внимание 😘❤️ Pro калининград теперь в МАХ