SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала ВАСИЛИСА МАКАРОВА🖤#бражникииблудницы в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Все мы бражники здесь, блудницы

Посты канала

ВАСИЛИСА МАКАРОВА🖤#бражникииблудницы
Думала утром ,могу ли я все -таки заниматься чем -то другим и почему я вообще занимаюсь театром,иногда совершенно не ценя этого. Вспомнились безумные лица абитуриентов в очередях на Камергерке , Кузнецком, Малом Кисловском... Ведь я и живу той жизнью о которой они так горячо и истерично мечтают.Я , выросшая в театре, никогда не фантазировала какой будет моя «жизнь в искусстве», не представляла себя в светлой гримерке и на поклонах с охапками сирени. Я просто знала, что так будет потихоньку . Внутренней интуицией чувствуя , что я на своем месте, часто ничему не удивлялась. Все те ужасы и байки о театральной жизни, которыми пугают поступающих мастера, я видела и вижу собственными глазами. Правда оказалось , что не внешние бури и шторма разбивают корабли : гораздо страшнее когда внутри случается штиль и сырые облака перекрывают путеводные звезды. Но если ты набираешься терпения и переживаешь затишье, впереди сверкают новые горизонты и попутные ветра.И прав был капитан: ещё не вечер!

Ещё по теме «Кино и ТВ»

Кино и ТВ
квадратичная дисфункция!
К МодельеруМеняется воздух,Меняются люди –В вагоне последнем Душно до жутиМаяковская. Веет любовью.Вспоминаю всегда здесь Шопена.Номер девять для флейты звучит отменно...Кстати, латте я пью на коровьем. Здесь же я, позабыв приличия,Направляясь вниз, целовалась.Это был наш последний раз –Жаль, я сразу не догадалась.Белорусская. Стейк за четыреста,Правда, путаюсь я в прожарках:Как приносят – не проверяю,А потом с грустью локти кусаю, Но заслуженно. Mea maxima culpaВ неумении ждать и в попытках Обустроить все так, как хочу я...И в настойчивости, что в избытке.Я делю на четырнадцать двестиИ беру флэт уайт стандартный.Выпиваю на месте и дальшеПо зелёной ветке гуляю.Благодарна я! За все слезы,За стыд от своих же эмоций,За волнения и за ревность,За "любовь" и её быстротечность,И за запах осенних листьевВ восемь вечера в понедельник,За взросление моих мыслей,За исписанный ежедневник,За стремление больше работать,За помолвку с учёбой на год И за то, что теперь точно знаю,Что Боярский прав: всё пройдёт.Низкий старт – объявили Динамо.И пора закрывать потокЭтих мыслей, идущих из шрамов,И стараться жить без тревог.P.S.: Ветка зелёная, а тоски такой – нетПоэма последняя, а метро моё – нет.Вагон пустой, а мой взгляд – не такой,И я счастлива быть живой.
Horror TOSH
🎅ТИХАЯ НОЧЬ, СМЕРТЕЛЬНАЯ НОЧЬ (1984) Пятилетний Билли Чапман становится свидетелем убийства своих родителей неизвестным мужчиной в костюме Санта Клауса. Спустя годы, проведённые в монашеском приюте, совершеннолетний Билли устраивается на работу в магазин игрушек, где перед Рождеством ему поручают развлекать детей в костюме Санты… 🎄 Я мало смотрел слэшеров, где очень подробно изучается история становления убийцы. На ум приходит разве что версия «Хэллоуина» от Роба Зомби. Но если в случае с «Хэллоуином» углубление в психологию Майкла Майерса многим кажется лишним, то здесь психология Билли Чапмана — ключевой момент данной истории. Этот слэшер выделяется среди своих собратьев из 80-х не только необычной историей своего злодея, но и легендарным статусом запрещённого фильма. 🎄ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ И СКАНДАЛЬНЫЙ РЕЛИЗСценарий фильма вырос из рассказа студента Гарварда по имени Пол Кейми. Он отправил свой рассказ продюсеру Скотту Шнейду, который в то время искал сценарии для экранизации. Пол Кейми даже и представить не мог, что его рассказ вызовет волну протестов по всей Америке. 🦌🦌🎅 Рабочим названием будущего фильма было SLAYRIDE. Продюсеры искали режиссёра без опыта, который бы стал следующим Джоном Карпентером. Среди кандидатов был Сэм Рейми. В кинокомпании Tri-Star Pictures, которая взялась за производство, настояли на кандидатуре Чарльза Е. Селлера мл. в качестве режиссёра, который в то время уже состоялся как телевизионный продюсер. Название поменяли на SILENT NIGHT, DEADLY NIGHT, и фильм вышел в прокат 9 ноября 1984 года. На той же неделе вышел «Кошмар на улице Вязов» Уэса Крейвена, и «Тихая ночь, смертельная ночь» смог на старте обогнать его по сборам. Однако фильм убрали из проката через 10 дней. «Тихая ночь, смертельная ночь» стал одним из самых скандальных фильмов 80-х…🎅Рекламная кампания фильма делала упор на убийцу в костюме Санты, что неудивительно, ведь фильм буквально об этом. Однако это вызвало огромное возмущение со стороны общественности: по всей стране начались протесты. Люди толпами выходили к кинотеатрам и торговым центрам, требуя, чтобы фильм запретили, и пели рождественские песни. Родители были крайне обеспокоены релизом фильма, потому что дети жаловались, что они боятся Санта Клауса, увидев рекламу. Детский герой вдруг стал злодеем. Tri-Star Puctures под давлением общественности были вынуждены сначала убрать всю рекламу, а затем и сам фильм из проката. 🍭Грустно, что фильм постигла такая участь, ведь его прокат с финансовой точки зрения начинался очень хорошо. Рождественский слэшер Christmas Evil с практически таким же сюжетом в 1980 году остался незамеченным публикой. Но в то же время это и делает этот фильм очень особенным. И если забыть про его историю, то это всё равно очень атмосферный слэшер. Местами очень эксплуатационный со своими темами, но это один из самых необычный представителей праздничной тематики ужасов, в котором зло не скрывается за маской. 7/10 #слэшеры@horrortosh #праздники@horrortosh #просмотрено@horrortosh #SilentNightDeadlyNight
Алеся Василевич
📚Многие знают и помнят книгу «Волшебника Изумрудного города» из детства.Но не все знают, что это только первая из шести книг.Цикл Александра Волкова - это волшебные приключения, которые становятся всё насыщеннее, глубже и «взрослее» с каждой частью.1. Волшебник Изумрудного городаТема: доброта, дружба, вера в себяЭто история про смелость и отвагу. Про то, как обычная девочка может помочь другим, когда верит в свои силы.Подходит для первого большого чтения на возраст 4+2. Урфин Джюс и его деревянные солдатыТема: зависть и властьЗдесь уже появляются вопросы: что движет злодеем? Можно ли изменить себя? История учит ответственности за свои поступки. Книга помогает видеть мир не только чёрно-белый мир.Рекомендуемый возраст 5-6+3. Семь подземных королейТема: свобода и зависимость, власть и порядокСамая необычная и атмосферная часть. Размышления о том, как устроено общество и как легко манипулировать людьми. Подходит для детей от 6ти лет.4. Огненный бог МаррановТема: традиции против прогресса, не сражение, а мир, уважение и довериеНа смену Элли приходит её младшая сестра Энни. Она помогает племени Марранов избавиться от лже-божества и обрести свободу. Важно для детей, которые учатся слышать других.Возраст 7+5. Жёлтый туманТема: защита мира, выбор своей стороныСтановится масштабно. Здесь уже не просто личный конфликт, а угроза всей стране. Подходит детям 8+, которые начинают интересоваться сложной моралью.6. Тайна заброшенного замкаТема: наука и технологииПоследняя книга - это почти научная фантастика. Волшебную страну посещают инопланетяне. Героям предстоит установить контакт и найти общий язык.Для детей, которые начинают думать глобально, ориентир по возрасту 9–10 лет.Если ваш ребёнок полюбил первую часть, обязательно предложите ему и следующие.Это редкий случай, когда книги действительно растут вместе с читателем.✍мы с Марком недавно закончили четвертную часть, читали её сразу после третей, очень понравилось, но решили пока сделать перерыв на другие книги Знали ли вы что у книги «Волшебник Изумрудного города» есть продолжение? Что уже успели почитать? #книги_для_детей
Мечтальня
Мы снова гуляли по лесу с книгой. Не только собирали грибы и ягоды, но еще Софья выдавала нам факты про вкус, лечебные свойства, размеры грибов. Гуляли в местах проверенных, вдоль Гладышевки. Поэтому новую эко-тропу не покажу. Но напомню, что список посещенных можно смотреть тут. И с обзорами книг сложно стало, но все потому, что осень пришла и заново книги проверенные открыли из нашего любимого списка юного натуралиста:🌺Грибы (изд.МИФ)🌺Мой гербарий. Листья Деревьев. (Изд. МИФ)🌺Софи в мире деревьев (Изд. Белая ворона)🌺Экспедиция Софи (изд. Белая ворона)🌺Софи в мире ягод (изд. Белая ворона)🌺Календарь Линнеи (изд. Белая ворона)🌺Цветочная книга шмеля (изд. Поляндрия) 🌺Таинственный лес и его обитатели (изд. Энас)🌸Опасные приключения Веры и Саши. Уровень: лес. Уровень: город. (изд. VoiceBook)🌸Книга будущего путешественника (изд. Компас-Гид)🌺Мышонок Пик и другие рассказы. В. Бианки (изд. Белая ворона)🌺Моя Родина. Рассказы. М.Пришвин (изд. Энас)🌺Лес рассказывает сказки (изд. Добрый великан)🌺Хвойша (изд. Grafo)А пока список составляла, поняла, что есть еще то, что не показывала подробно. tg ✨Merryhomestory
Кара | Творческая мастерская
есть режиссёры, что до премьеры не говорят ничего о будущей постановке. Берегут замысел, чтобы не расплескать его по дороге.я тоже долго держала паузу. Делала намёки — то делилась картинами Васнецова, то рассказывала о славянских мифах, то публиковала образы, из которых постепенно складывается мир будущего спектакля.И вот пришло время назвать пьесу вслух. Я намеренно иду по тропе открытости, ведь именно так мы разглядим трудности мира закулисья.Итак, моя первая постановка в гос.театре будет.. (фанфааааары)по пьесе Островского —«Снегурочка» 👏👏да, только ленивый не сказал, что зря я беру для первый работы такой сложный материал.В истории русского театра имя Островского звучит так же весомо, как Шекспир — в мировой культуре. Основа, нерушимый пласт, из которого выросли традиции сцены. И то, что именно «Снегурочка» становится моим первым шагом в театре, для меня и честь, и вызов.«зря» говорили и о моём выборе Метерлинка, и о «дневниках Анны Франк» В итоге результат превзошел ожидания. Я очень люблю эти спектакли. Вчера я держала в руках издание «Снегурочки», напечатанное при жизни Островского. Ещё раз прочтите: напечатанное при жизни! книге 150 лет! Пожелтевшие страницы, тонкий запах старой бумаги, к которой и прикасаться страшно. А текст дышит. Свежо и остро.Переговоры уже вовсю идут с художником и композитором. Оба — молодые, талантливые и полные идей. И для меня это тоже впервые. Делегирование в процессе замысла. Доверие. Параллельно продолжается репетиционный путь со спектаклем-воспоминанием по творчеству Людмилы Тумановой. Там — иные смыслы. И создается спектакль совсем по-иному. Легко, будто воплощается сам по себе. А мне нужно только услышать.⏺️ ⏺️ ⏺️уже завтра наша труппа отправляется на «Рязанские смотрины» — фестиваль театров кукол. в 2021 году он стал для меня некой точкой перезагрузки.И пусть я не знаю, какой я вернусь. Но уверена, что хочу привезти — свежий взгляд, смелость пробовать. И веру в то, что каждый шаг на этой дороге не зря.
Обычный христианин
«Сны пройдут. Погаснут солнца.Свитки все свернутся враз.Смерть погибнет. Мир очнется.Потому что Бог за нас.»«Когда для нас вполне Бог будет Богом,Мы станем человеками вполнеИ перестанем выглядеть убого,А небеса приблизятся к земле.»Оба четверостишия из сборника Александра Геннадьевича Рыжова @AlexRyshow «Всё о Нём»Прекрасные строки, как раз попадание в обе темы, которые давно мне интересны: «жизнь против смерти», и, «настоящий человек».Слава Богу, что есть современники, которых хочется читать, которые славят Бога словом, стихом!#стихи #Рыжов #жизньпротивсмерти #настоящийчеловек
Иллюзиоскоп
📚 На самом деле, я пишу трёхтомник. Этот подход я украл, как настоящий художник, у Нассима Талеба. Это будут три независимых книги, последовательно опирающиеся одна на другую. И, кстати, все три по сути основаны на содержании «Иллюзиоскопа».📕 Первый том, «Управление шансами», нужен для смещения картины мира от упаднической к более сбалансированной, и освоению навыков навигации в неопределённости и светского контакта с живой реальностью. (Кстати, уже открыт предзаказ на Озоне!)📗 Второй том (я уже разработал полную структуру и синопсис), «Главная проблема миллениала», будет посвящён месту нашего поколения в структуре современного общества, включая отношения со властью и ко власти. Разберёмся как с причинами, почему мы в жопе, так и со следствиями, как не тронуться из-за этого и взять мир в свои руки. Также там будет дана стратегия, структура и набор возможных действий для дальнейшего развития миллениала в социуме.📘 Наконец, третий том, «Конструктивное двоемыслие», это самый сложный в разработке труд. Он продолжит тему разжимания люфтов и будет посвящён ей чуть более, чем полностью. Надеюсь, что к этому времени я поднаторею в искусстве писательства и смогу написать книгу так, чтобы не получить гордое звание иноагента. Это уже будет послание не только миллениалам, но и зумерам с альфами.Сейчас я набираю материалы для «Конструктивного двоемыслия», и одной из групп книг будут антиутопии и художественные книги о двоемыслии. Делюсь книжной полочкой, которую я уже собрал в бумаге. Книги упомянуты в хронологическом порядке их выхода в свет. Что уже читали? Есть ли что-то добавить?➡️ Мадач И., Трагедия человека➡️ Достоевский Ф. М., Записки из подполья➡️ Батлер С., Едгин➡️ Лондон Дж., Железная пята➡️ Форстер Э., Машина останавливается➡️ Замятин Е., Мы➡️ Синклер Л., У нас это невозможно➡️ Набоков В., Приглашение на казнь➡️ Рэнд А., Гимн➡️ Кёстлер А., Слепящая тьма➡️ Бойе К., Каллокаин➡️ Оруэлл Дж., 1984➡️ Брэдбери Р., 451° по Фаренгейту➡️ Дик Ф., Убик➡️ Левин А., Такой чудесный день➡️ Платонов А., Котлован➡️ Войнович В., Москва 2042➡️ Стругацкие, Град обреченный➡️ Еко О., Полиция памяти➡️ Исигуро К., Не отпускай меня➡️ Эггерс Д., Сфера➡️ Уэльбек М., Покорность