Думала утром ,могу ли я все -таки заниматься чем -то другим и почему я вообще занимаюсь театром,иногда совершенно не ценя этого. Вспомнились безумные лица абитуриентов в очередях на Камергерке , Кузнецком, Малом Кисловском... Ведь я и живу той жизнью о которой они так горячо и истерично мечтают.Я , выросшая в театре, никогда не фантазировала какой будет моя «жизнь в искусстве», не представляла себя в светлой гримерке и на поклонах с охапками сирени. Я просто знала, что так будет потихоньку . Внутренней интуицией чувствуя , что я на своем месте, часто ничему не удивлялась. Все те ужасы и байки о театральной жизни, которыми пугают поступающих мастера, я видела и вижу собственными глазами. Правда оказалось , что не внешние бури и шторма разбивают корабли : гораздо страшнее когда внутри случается штиль и сырые облака перекрывают путеводные звезды. Но если ты набираешься терпения и переживаешь затишье, впереди сверкают новые горизонты и попутные ветра.И прав был капитан: ещё не вечер!
ВАСИЛИСА МАКАРОВА🖤#бражникииблудницы
@retro_poem · 311 подписчиков
Посты канала ВАСИЛИСА МАКАРОВА🖤#бражникииблудницы в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Все мы бражники здесь, блудницы
Посты канала
Ещё по теме «Кино и ТВ»
Кино и ТВМне было стыдно за себя, когда я понял, что жизнь - это костюмированная вечеринка, и я пришел со своим настоящим лицомКафка «записи из дневников»
К МодельеруМеняется воздух,Меняются люди –В вагоне последнем Душно до жутиМаяковская. Веет любовью.Вспоминаю всегда здесь Шопена.Номер девять для флейты звучит отменно...Кстати, латте я пью на коровьем. Здесь же я, позабыв приличия,Направляясь вниз, целовалась.Это был наш последний раз –Жаль, я сразу не догадалась.Белорусская. Стейк за четыреста,Правда, путаюсь я в прожарках:Как приносят – не проверяю,А потом с грустью локти кусаю, Но заслуженно. Mea maxima culpaВ неумении ждать и в попытках Обустроить все так, как хочу я...И в настойчивости, что в избытке.Я делю на четырнадцать двестиИ беру флэт уайт стандартный.Выпиваю на месте и дальшеПо зелёной ветке гуляю.Благодарна я! За все слезы,За стыд от своих же эмоций,За волнения и за ревность,За "любовь" и её быстротечность,И за запах осенних листьевВ восемь вечера в понедельник,За взросление моих мыслей,За исписанный ежедневник,За стремление больше работать,За помолвку с учёбой на год И за то, что теперь точно знаю,Что Боярский прав: всё пройдёт.Низкий старт – объявили Динамо.И пора закрывать потокЭтих мыслей, идущих из шрамов,И стараться жить без тревог.P.S.: Ветка зелёная, а тоски такой – нетПоэма последняя, а метро моё – нет.Вагон пустой, а мой взгляд – не такой,И я счастлива быть живой.
🎅ТИХАЯ НОЧЬ, СМЕРТЕЛЬНАЯ НОЧЬ (1984) Пятилетний Билли Чапман становится свидетелем убийства своих родителей неизвестным мужчиной в костюме Санта Клауса. Спустя годы, проведённые в монашеском приюте, совершеннолетний Билли устраивается на работу в магазин игрушек, где перед Рождеством ему поручают развлекать детей в костюме Санты… 🎄 Я мало смотрел слэшеров, где очень подробно изучается история становления убийцы. На ум приходит разве что версия «Хэллоуина» от Роба Зомби. Но если в случае с «Хэллоуином» углубление в психологию Майкла Майерса многим кажется лишним, то здесь психология Билли Чапмана — ключевой момент данной истории. Этот слэшер выделяется среди своих собратьев из 80-х не только необычной историей своего злодея, но и легендарным статусом запрещённого фильма. 🎄ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ И СКАНДАЛЬНЫЙ РЕЛИЗСценарий фильма вырос из рассказа студента Гарварда по имени Пол Кейми. Он отправил свой рассказ продюсеру Скотту Шнейду, который в то время искал сценарии для экранизации. Пол Кейми даже и представить не мог, что его рассказ вызовет волну протестов по всей Америке. 🦌🦌🎅 Рабочим названием будущего фильма было SLAYRIDE. Продюсеры искали режиссёра без опыта, который бы стал следующим Джоном Карпентером. Среди кандидатов был Сэм Рейми. В кинокомпании Tri-Star Pictures, которая взялась за производство, настояли на кандидатуре Чарльза Е. Селлера мл. в качестве режиссёра, который в то время уже состоялся как телевизионный продюсер. Название поменяли на SILENT NIGHT, DEADLY NIGHT, и фильм вышел в прокат 9 ноября 1984 года. На той же неделе вышел «Кошмар на улице Вязов» Уэса Крейвена, и «Тихая ночь, смертельная ночь» смог на старте обогнать его по сборам. Однако фильм убрали из проката через 10 дней. «Тихая ночь, смертельная ночь» стал одним из самых скандальных фильмов 80-х…🎅Рекламная кампания фильма делала упор на убийцу в костюме Санты, что неудивительно, ведь фильм буквально об этом. Однако это вызвало огромное возмущение со стороны общественности: по всей стране начались протесты. Люди толпами выходили к кинотеатрам и торговым центрам, требуя, чтобы фильм запретили, и пели рождественские песни. Родители были крайне обеспокоены релизом фильма, потому что дети жаловались, что они боятся Санта Клауса, увидев рекламу. Детский герой вдруг стал злодеем. Tri-Star Puctures под давлением общественности были вынуждены сначала убрать всю рекламу, а затем и сам фильм из проката. 🍭Грустно, что фильм постигла такая участь, ведь его прокат с финансовой точки зрения начинался очень хорошо. Рождественский слэшер Christmas Evil с практически таким же сюжетом в 1980 году остался незамеченным публикой. Но в то же время это и делает этот фильм очень особенным. И если забыть про его историю, то это всё равно очень атмосферный слэшер. Местами очень эксплуатационный со своими темами, но это один из самых необычный представителей праздничной тематики ужасов, в котором зло не скрывается за маской. 7/10 #слэшеры@horrortosh #праздники@horrortosh #просмотрено@horrortosh #SilentNightDeadlyNight
📚Многие знают и помнят книгу «Волшебника Изумрудного города» из детства.Но не все знают, что это только первая из шести книг.Цикл Александра Волкова - это волшебные приключения, которые становятся всё насыщеннее, глубже и «взрослее» с каждой частью.1. Волшебник Изумрудного городаТема: доброта, дружба, вера в себяЭто история про смелость и отвагу. Про то, как обычная девочка может помочь другим, когда верит в свои силы.Подходит для первого большого чтения на возраст 4+2. Урфин Джюс и его деревянные солдатыТема: зависть и властьЗдесь уже появляются вопросы: что движет злодеем? Можно ли изменить себя? История учит ответственности за свои поступки. Книга помогает видеть мир не только чёрно-белый мир.Рекомендуемый возраст 5-6+3. Семь подземных королейТема: свобода и зависимость, власть и порядокСамая необычная и атмосферная часть. Размышления о том, как устроено общество и как легко манипулировать людьми. Подходит для детей от 6ти лет.4. Огненный бог МаррановТема: традиции против прогресса, не сражение, а мир, уважение и довериеНа смену Элли приходит её младшая сестра Энни. Она помогает племени Марранов избавиться от лже-божества и обрести свободу. Важно для детей, которые учатся слышать других.Возраст 7+5. Жёлтый туманТема: защита мира, выбор своей стороныСтановится масштабно. Здесь уже не просто личный конфликт, а угроза всей стране. Подходит детям 8+, которые начинают интересоваться сложной моралью.6. Тайна заброшенного замкаТема: наука и технологииПоследняя книга - это почти научная фантастика. Волшебную страну посещают инопланетяне. Героям предстоит установить контакт и найти общий язык.Для детей, которые начинают думать глобально, ориентир по возрасту 9–10 лет.Если ваш ребёнок полюбил первую часть, обязательно предложите ему и следующие.Это редкий случай, когда книги действительно растут вместе с читателем.✍мы с Марком недавно закончили четвертную часть, читали её сразу после третей, очень понравилось, но решили пока сделать перерыв на другие книги Знали ли вы что у книги «Волшебник Изумрудного города» есть продолжение? Что уже успели почитать? #книги_для_детей
Мы снова гуляли по лесу с книгой. Не только собирали грибы и ягоды, но еще Софья выдавала нам факты про вкус, лечебные свойства, размеры грибов. Гуляли в местах проверенных, вдоль Гладышевки. Поэтому новую эко-тропу не покажу. Но напомню, что список посещенных можно смотреть тут. И с обзорами книг сложно стало, но все потому, что осень пришла и заново книги проверенные открыли из нашего любимого списка юного натуралиста:🌺Грибы (изд.МИФ)🌺Мой гербарий. Листья Деревьев. (Изд. МИФ)🌺Софи в мире деревьев (Изд. Белая ворона)🌺Экспедиция Софи (изд. Белая ворона)🌺Софи в мире ягод (изд. Белая ворона)🌺Календарь Линнеи (изд. Белая ворона)🌺Цветочная книга шмеля (изд. Поляндрия) 🌺Таинственный лес и его обитатели (изд. Энас)🌸Опасные приключения Веры и Саши. Уровень: лес. Уровень: город. (изд. VoiceBook)🌸Книга будущего путешественника (изд. Компас-Гид)🌺Мышонок Пик и другие рассказы. В. Бианки (изд. Белая ворона)🌺Моя Родина. Рассказы. М.Пришвин (изд. Энас)🌺Лес рассказывает сказки (изд. Добрый великан)🌺Хвойша (изд. Grafo)А пока список составляла, поняла, что есть еще то, что не показывала подробно. tg ✨Merryhomestory
Такие дела.Как мы касаемся вечности? Вот так. Когда проходим сквозь броню из холода, чтобы почувствовать любовь.
есть режиссёры, что до премьеры не говорят ничего о будущей постановке. Берегут замысел, чтобы не расплескать его по дороге.я тоже долго держала паузу. Делала намёки — то делилась картинами Васнецова, то рассказывала о славянских мифах, то публиковала образы, из которых постепенно складывается мир будущего спектакля.И вот пришло время назвать пьесу вслух. Я намеренно иду по тропе открытости, ведь именно так мы разглядим трудности мира закулисья.Итак, моя первая постановка в гос.театре будет.. (фанфааааары)по пьесе Островского —«Снегурочка» 👏👏да, только ленивый не сказал, что зря я беру для первый работы такой сложный материал.В истории русского театра имя Островского звучит так же весомо, как Шекспир — в мировой культуре. Основа, нерушимый пласт, из которого выросли традиции сцены. И то, что именно «Снегурочка» становится моим первым шагом в театре, для меня и честь, и вызов.«зря» говорили и о моём выборе Метерлинка, и о «дневниках Анны Франк» В итоге результат превзошел ожидания. Я очень люблю эти спектакли. Вчера я держала в руках издание «Снегурочки», напечатанное при жизни Островского. Ещё раз прочтите: напечатанное при жизни! книге 150 лет! Пожелтевшие страницы, тонкий запах старой бумаги, к которой и прикасаться страшно. А текст дышит. Свежо и остро.Переговоры уже вовсю идут с художником и композитором. Оба — молодые, талантливые и полные идей. И для меня это тоже впервые. Делегирование в процессе замысла. Доверие. Параллельно продолжается репетиционный путь со спектаклем-воспоминанием по творчеству Людмилы Тумановой. Там — иные смыслы. И создается спектакль совсем по-иному. Легко, будто воплощается сам по себе. А мне нужно только услышать.⏺️ ⏺️ ⏺️уже завтра наша труппа отправляется на «Рязанские смотрины» — фестиваль театров кукол. в 2021 году он стал для меня некой точкой перезагрузки.И пусть я не знаю, какой я вернусь. Но уверена, что хочу привезти — свежий взгляд, смелость пробовать. И веру в то, что каждый шаг на этой дороге не зря.
у меня есть звезды на небе, а я все же тоскую по крошечной лампе, что так и не зажглась в моей комнате.
«Сны пройдут. Погаснут солнца.Свитки все свернутся враз.Смерть погибнет. Мир очнется.Потому что Бог за нас.»…«Когда для нас вполне Бог будет Богом,Мы станем человеками вполнеИ перестанем выглядеть убого,А небеса приблизятся к земле.»Оба четверостишия из сборника Александра Геннадьевича Рыжова @AlexRyshow «Всё о Нём»Прекрасные строки, как раз попадание в обе темы, которые давно мне интересны: «жизнь против смерти», и, «настоящий человек».Слава Богу, что есть современники, которых хочется читать, которые славят Бога словом, стихом!#стихи #Рыжов #жизньпротивсмерти #настоящийчеловек
📚 На самом деле, я пишу трёхтомник. Этот подход я украл, как настоящий художник, у Нассима Талеба. Это будут три независимых книги, последовательно опирающиеся одна на другую. И, кстати, все три по сути основаны на содержании «Иллюзиоскопа».📕 Первый том, «Управление шансами», нужен для смещения картины мира от упаднической к более сбалансированной, и освоению навыков навигации в неопределённости и светского контакта с живой реальностью. (Кстати, уже открыт предзаказ на Озоне!)📗 Второй том (я уже разработал полную структуру и синопсис), «Главная проблема миллениала», будет посвящён месту нашего поколения в структуре современного общества, включая отношения со властью и ко власти. Разберёмся как с причинами, почему мы в жопе, так и со следствиями, как не тронуться из-за этого и взять мир в свои руки. Также там будет дана стратегия, структура и набор возможных действий для дальнейшего развития миллениала в социуме.📘 Наконец, третий том, «Конструктивное двоемыслие», это самый сложный в разработке труд. Он продолжит тему разжимания люфтов и будет посвящён ей чуть более, чем полностью. Надеюсь, что к этому времени я поднаторею в искусстве писательства и смогу написать книгу так, чтобы не получить гордое звание иноагента. Это уже будет послание не только миллениалам, но и зумерам с альфами.Сейчас я набираю материалы для «Конструктивного двоемыслия», и одной из групп книг будут антиутопии и художественные книги о двоемыслии. Делюсь книжной полочкой, которую я уже собрал в бумаге. Книги упомянуты в хронологическом порядке их выхода в свет. Что уже читали? Есть ли что-то добавить?➡️ Мадач И., Трагедия человека➡️ Достоевский Ф. М., Записки из подполья➡️ Батлер С., Едгин➡️ Лондон Дж., Железная пята➡️ Форстер Э., Машина останавливается➡️ Замятин Е., Мы➡️ Синклер Л., У нас это невозможно➡️ Набоков В., Приглашение на казнь➡️ Рэнд А., Гимн➡️ Кёстлер А., Слепящая тьма➡️ Бойе К., Каллокаин➡️ Оруэлл Дж., 1984➡️ Брэдбери Р., 451° по Фаренгейту➡️ Дик Ф., Убик➡️ Левин А., Такой чудесный день➡️ Платонов А., Котлован➡️ Войнович В., Москва 2042➡️ Стругацкие, Град обреченный➡️ Еко О., Полиция памяти➡️ Исигуро К., Не отпускай меня➡️ Эггерс Д., Сфера➡️ Уэльбек М., Покорность