SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Дорогой, у меня три полоски | Германия в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Привет, я Римма, живу в Баварии, работаю в adidas👩🏻‍💻💕Рассказываю тут про адаптацию в Германии, работу в корпорации и иногда вспоминаю, как жилось в Калифорнии.Для связи:@rimmatundraИнст:@rimmatundra

Посты канала

Дорогой, у меня три полоски | Германия
Про изменения на работе и girl boss energy Я переезжала в Германию за спокойной жизнью: с пасхальных каникул — в летние, из одного отпуска — в другой, а там и на пенсию.Не амбиции меня сюда привели, а желание стабильного карьерного долголетия. И тем не менее, стоит мне немного привыкнуть к новой роли, как появляется следующая.С февраля меня перевели в другую категорию. Помимо диджитала, добавили ритейл, ещё одного менеджера, и даже немного подняли зарплату. Всё случилось неожиданно, моё молчание HR* принял за согласие.Из приятного — в моём новом BU мы отвечаем за теннис. И не только, там вообще всё подряд — от крикета до регби и Олимпийских игр.На 70% новая команда, выстраивание отношений и процессов, новый мир регби и ритейла, требовательный немецкий биг-босс в качестве прямого руководителя…Я в целом довольна, но ощущается как первый месяц на новой работе. Энергозатратно 😅Как обычно, не практическая сторона работы меня волнует, а психологическая. Буду делиться процессом :) Ресурсы, которые вдохновляют становиться girl boss:— YouTube-канал «Колосок» — Оля Соколова, экс-CEO клиник «Скандинавия»— Substack и Instagram Work Baby — Софи, экс-Google — классные прикладные советы— How to Be Successful without Hurting Men's Feelings — подарок бывшего босса: ироничные зарисовки о том, как женщинам приходится вести себя на работе.*У меня даже HR новый, и он оказался мужем сестры моего британца. Так что считайте, знакомство с семьей уже состоялось
Дорогой, у меня три полоски | Германия
Про ПМЖХотелось бы в этом году получить ПМЖ — я подалась в конце августа, но никакого ответа пока нет (подружкам в Фюрте месяца за три дали). Что изменится? Мой текущий вид на жительство нужно продлевать, и он крепко привязан к работодателю. Со своей Голубой Картой я, например, не могу профессионально печь торты, открыть бизнес или сменить профессию. Ипотеку тоже вряд ли дадут. Кто получал уже ПМЖ в Германии — поделитесь, в каком городе подавали и сколько заняло? Для тех, кто не подавал, но очень хочет — ребята из Blue Card собрали список всех возможных вариантов.
Дорогой, у меня три полоски | Германия
Про поездку в МосквуЧто могу сказать по итогам трёх недель в Москве:— Там на каждом шагу — двойники бывших бойфрендов, родители одноклассников. Мир, который существует, пока ты спишь в своей детской комнате, пьёшь чай на кухне со школьными подругами и ешь мамин куриный суп.— Отвыкла от метро, холода, шума и суеты. После поездок на Театральную и обратно восстанавливалась, как после полумарафона. Неужели я так ездила каждый день?— В остальном всё очень удобно: Бородинский хлеб можно оплатить QR-кодом или улыбкой, а кофе через планшет.— Встречалась с любимыми умными, красивыми, успешными друзьями. Но вокруг были замечены люди напряженные и неприятные. Официантку назвали сволочью за плохо протёртый стол. Аптекарша получила громкие упрёки за ожидание 30 секунд. Может и хорошо, что я немецкий плохо понимаю.— Попытка провести время с мамой, ради которой поездка и затевалась, закончилась ссорой, где я снова чувствую себя виноватой и ужасной. Психолог сказала, что я ретравмировалась: вернулась к людям, которые не изменились, в обстоятельства, где сформировались мои травмы. Весёлая, спокойная Римма опять осталась за дверью родительской квартиры, тревожная версия взяла навязчивый контроль.— Британец обалдел от того, что я уехала на три недели. Пытался понять, как сделать визу, но довольно быстро сдался. Зато писал, звонил и встретил из аэропорта с цветами. Его бесконечные зелёные флаги вызывают у моей напуганной психики тысячу вопросов и глубокое недоверие 😅В день отъезда был самый сильный за 146 лет снегопад. Я смотрела на застрявшие в снегу фуры из окна такси и грустила. Опять какое-то лимбо — между старой жизнью и новой взрослой, где помимо британца меня встретил почтовый ящик, полный счетов. Считаю, эти первые недели ужасно неприятными, но мы справимся 💕

Ещё по теме «Мода и красота»

Мода и красота
Зелейница
На три дня мы уехали в Пензенскую область полюбившуюся Тамалу, но это не Тамала. Эта деревня Масаловка в которой живёт Виктор. Да, тот самый Виктор у которого я покупаю воск и мёд. Сегодня мы прогулялись по деревушке и посмотрели на неё своими глазами. Посмотрите, почти умерла деревня. Остались всего три жилых дома. Но мы пошли дальше и я вошла в дом 🏠 где замерла жизнь, но в нём остались воспоминания. #деревня
Жизнь по Гринвичу
Когда мы, следуя указателю, свернули на "военную дорогу", то оказались окружены сотнями овец, провожающих нашу машину равнодушными взглядами с отраженным в них светом фар.— Это что, овцы валлийской армии?— Нет. Это и есть валлийская армия.На пятом часу пути из Суррея это показалось нам самой смешной шуткой в истории юмора. За два с небольшим дня, которые мы провели в Уэльсе, она обросла дополнительной мифологией: мол, генералом у них числится матёрый баран по имени Стюарт, а сообщения дружеским войскам передают через куриц. "В смысле кудах-тах-тах, когда мне ждать подкрепления?!".А все потому что там реально очень мало людей: около 3 млн человек на 20 тыс. км². Овец, к слову, почти 10 млн. Мы не ездили ни в Кардифф, ни на побережье, не поднимались ни на какие горы, не пытались покрыть списки "Top 5 things to do", не узнавали абсолютно ничего об истории и культуре этой страны внутри страны. Сверхзадача на эти два с половиной дня у нас была ровно одна: отдохнуть.Я забронировала совершенно чудесный домик посреди нигде, в котором было капец как холодно, но очень уютно. Нил топил печку дровами, я готовила завтрак из предоставленных хозяйкой свежих яиц; в один из дней мы сходили на дурацкую прогулку к водопадам для нашего дурацкого ментального и физического здоровья, а во второй решили, что хватит с нас упражнений, и поехали отдыхать в спа (средненькое, но с джакузи с видом на осенний лес).По сути мы не сделали примерно ничего, но мой скринтайм в оба дня был меньше двух часов, и мне наконец удалось немного насладиться любимым временем года, которое каждый день с 9 до 5 проходит мимо меня. А ещё, когда рассеялись облака, оказалось, что там совершенно невероятные ночи: такого неба в алмазах мы не видели ни в Атакаме, ни в Исландии.В общем, если вам хочется в деревню, к тётке, в глушь, в Саратов, Уэльс — отличное направление для этого. Отдельно рекомендую наш Airbnb: мне часто нравятся семейные британские гостиницы, но этот домик (вернее, "башня", как ее называют сами владельцы) — особенно удачная находка. Вот эти все нарисованные от руки карты местных прогулочных маршрутов и приготовленные для гостей брауни — отличный способ завоевать мое сердечко.#путешествие #Уэльс #ностоилоодинразвыебатьовцу
Алла Ганова
Возрастные изменения овала лица — один из самых частых поводов для беспокойства у женщин после 40.Делюсь рабочими SOS-техниками и средствами, которые помогут сохранить молодость кожи.✅ Регулярный лимфодренажный или скульптурный массаж способен стимулировать кровообращение, убрать отеки и повысить тонус кожи. У меня на канале есть отличный домашний вариант — самомассаж по технике китайского мастера✅ Аппаратные альтернативы: микротоки и ems✅ Поддержка овала лица невозможна без правильно подобранного ухода. Хорошо работают средства с пептидами, гиалуроновой кислотой, витаминами и антиоксидантами.🔠Например, в мега бюджетной линейке ( давно у нас не было прямо бюджетного бюджета😉) Liposome есть три средства, которые можно использовать как систему для ежедневного ухода:Сыворотка-филлер с трипептидом меди, гиалуроновой кислотой, витамином PP и Д-пантенолом — мощный активатор увлажнения и регенерации, который визуально уменьшает выраженность морщин и повышает плотность кожи. Используйте сыворотку утром и вечером на очищенную кожу. Для пролонгирования эффекта обязательно закрепляйте ее кремом.Дневной крем с трипептидом меди, коллагеном, маслами миндаля и ши, экстрактом алоэ вера — питает и укрепляет кожу в течение дня, защищая от внешних стресс-факторов. Легкая текстура подходит для ежедневного использования и отлично ложится под макияж.Ночной крем с трипептидом меди, маслом макадамии, миндаля, ши, витамином Е и экстрактом фиалки — восстанавливает и питает кожу в ночное время, когда запускаются естественные процессы регенерации.✅ Как ни странно, даже положение тела влияет на овал лица. Склонность наклонять голову вниз (при работе с телефоном или ноутбуком) усиливает провисание тканей нижней трети лица. Решение — простое:•Поднимайте экран на уровень глаз.•Следите за осанкой.•Спите на высокой подушке или специальной ортопедической, чтобы не образовывались «подбородочные складки».✅ Недостаток воды, дефицит белка, коллагена, витаминов группы B и антиоксидантов также может ускорить старение. Включите в рацион:•жирную рыбу (омега-3),•ягоды и зелень (антиоксиданты),•орехи и авокадо (здоровые жиры),•продукты с коллагеном (бульоны, желатин) или добавки.И помним, девочки, уход за лицом — это не только про косметику, но и про привычки, образ жизни и внимательность к себе. Правильно подобранный комплекс средств, регулярный массаж, простые упражнения и внимание к деталям (осанка, сон, вода) могут творить чудеса. Главное — системность и терпение.Всем красоты🌸
Надежда на…
Стоит себе в воде, как будто передумал умирать и решил остаться — на мелководье, среди рыб и туристов на каяках. Когда-то он был на суше, но землетрясение опустило берег, и теперь древняя Симена живёт наполовину под водой.А саркофаг так и торчит посреди моря — ни живой, ни мёртвый, вечно плывущий по воде с названием Стикс…
🇺🇸Канал Марши. Поиск работы в США
Марша сгоняла в Нью-Йорк! А также, удачно полетала над Long Island! Long Island — это куда вы переедете после Манхеттена, когда заведете детей. Также, здесь находится The Hamptons и маяк Montauk. Погода была отличная, поэтому маяк был весь как на ладони, облетели остров и вернулись на Манхеттен. В следующей серии вы узнаете, сколько $$$ стоит начать летать самостоятельно в США.#сша
ИГОРЬ ЗЕРНОВ: Следуй за кроликами!
Путеводитель по Калининграду.Смотрел разные варианты отдыха осенью в пределах нашей страны и заметил, что в последние пару лет особенно активно стали ездить в Калининград. И это круто, городу действительно есть что показать и чем удивить. Собрал рекомендации для тех, кто тоже планирует в скором времени поехать в гости.📍Кофе/завтрак: Марсианин - минималистичная кофейня, есть декаф и хорошие завтраки. Лев Бородинский - лучшая свежая выпечка в городе и интересные сезонные напитки. Прачечная - кофе от разных обжарщиков, завтраки весь день. Элеватор - спешелти-кофе, из окон вид прямо на морской порт. Gustav Grossmann - магазин и кофетерий внутри музея-квартиры Altes Haus.📍Где есть? Seasons - необычные локальные продукты и их сочетания, идеально на вечер. Балт - эстетичный молодой проект, вдохновлен природой Балтики и ее специалитетами. Salt - первый гастробар в Калининграде с акцентом на азиатские вкусы. Штайдамм - трушная калиниградская кухня, деревенский стиль. Мадам Буше - домашняя французская кухня в видовой башне "Маяк". 📍Где пить? Есенин - русский бар, коктейли по мотивам стихов великого поэта и вина. Хорошо для неспешного вечера. Matsu izakaya Roku bar - бар на втором этаже японского дома, отличные коктейли и подборка саке. El Barritos - мексиканский коктейльный бар, весело, шумно. Интересно прочувствовать и такую Мексику. Татьяна - модная рюмочная, классические коктейли и русская кухня. Телеграф - бар при ресторане, который находится в здании почтамта и телеграфа 1896 года. 📍Что смотреть? Район Амалиенау - прогулка между старинными особняками и мощеными улочками. Кафедральный собор - рекомендую заранее купить билеты и еще посетить органный концерт. Город Янтарный - отличное место для пляжного отдыха и прогулок. Балтийская коса - не такая популярная как Куршская, но хотя бы раз побывать стоит и людей меньше.Музей Altes House - музей-квартира, рассказывающий о жизни Кенигсберга конца конца XIX – начала XX вв.Там еще очень много всего интересного и красивого, но вот сюда обязательно!
gelayoga - гималайская йога
Что оставил Ришикеш ч.1 Ришикеш - город моей души. Два с половиной года назад я оказалась тут первый раз и погрузилась в духовность. Вернувшись, я то и дело ловила себя на двойственных ощущениях, с одной стороны Индия, свобода, практика, вегетарианство, Гималаи, широкие штаны и много божественного. С другой - муж, бытовые задачи, совместные планы, и потребность в балансе. Муж не причисляет себя к духовных практикам, был два раза в столице Индии и всегда с большим ужасом рассказывал об этой стране. Мое знакомство с Учителем Анной Весна оказало огромное влияние на мое восприятие этих двух аспектов. И появилось намерение - объединить духовный и материальный мир, создать совместные впечатления и вкусить нового опыта в городе, что дорог мне всем сердцем. С самого первого дня Индия начала проверять нашу выдержку, столкнув с нечестным водителем такси, который после двух перелетов и 5 часов езды в такси решил таки нас обмануть и выпросить круглую сумму. Каждый день пребывания в Индии даровал моему мужу большое противоречие, как есть.Гималаи или влюбляют до конца жизни или не принимают. Еще с первой поездки я запомнила фразу своего учителя: «Индия дает тебе то, что ты хочешь - берегись своих желаний.»Каждый день был опытом для Димы и практикой для меня. На каждое его противоречие я выступала учителем йоги, напоминая ему об истиной красоте, правде, принятии и поиске личного смысла. В Ришикеше есть бедность, есть коровы, оставляющие за собой следы, есть бедняки, что просят еды, показывая пальцами на рот. Есть шум, мусор, сбивающее с толку движение. Есть обман, хитрость и даже некая неизвестность. Отправляясь в паломнический подъем к Кедарнаху мы столкнулись с еще большими трудностями, слишком долгий путь на мотоцикле, слишком тяжелый подъем среди запаха лошадей, грязи и непрекращающихся криков местных. Холодная ночь в неотапливаемом отеле, где жутко снимать даже перчатки, очереди, снова шум, обжигающее солнце лицо и снова попытки затянуть туристов в авантюру «заплати-получи». Наверху у Димы началась горная болезнь, а предстоял долгий путь обратно до глубокой ночи, путь длиною в 14 часов. Вместе с тем мой муж мужественно исполнял свой долг во имя нашей любви, держался изо всех сил и поддерживал мои идеи, стремился сдерживать свои реакции и был поддержкой в моментах, где и мне было непросто. И снова, куда падает наш взгляд, что мы ждём от Индии, что мы хотим от нее…#Индия
❤ возМожно все. Психология. Недвижимость. Юмор. Жизнь.
Когда-то давно я и не мечтала жить в Петербурге.Помню, как мой преподаватель по философии однажды сказал: «Лена, уезжай. Тебе нужно больше пространства».Тогда это прозвучало несерьёзно, но на очередных каникулах я всё же решила поехать и навестить тётю в Петербурге.Тогда мне было восемнадцать. Ни о недвижимости, ни о психологии я тогда и не думала.Я просто ходила по городу, смотрела на старинные здания, на Эрмитаж, пыталась почувствовать энергию города, примеряла его на себя. И... не видела себя здесь.Но у Питера есть одно магическое свойство — он не оставляет равнодушным.Даже если ты не понимаешь, чем он тебя цепляет, тебе особенно хочется в этом разобраться.Моя любовь с ним - это не любовь с первого взгляда. Скорее, любопытство, которое со временем переросло в чувство.Моя история с Петербургом началась не с восторга, а с настороженности.Первое, что меня поразило — контраст.Роскошные фасады и ужасные дворы-колодцы, запахи, разруха — и всё это буквально в одном месте.Я не планировала сюда переезжать. Но жизнь решила иначе.И теперь, когда я пишу эти строки, думаю, что не я выбрала Питер, а он выбрал меня и великодушно позволил остаться.Долгое время я не могла понять: это мой город или нет?С одной стороны — масштаб, история, атмосфера.С другой — ощущение временности, будто я здесь «проездом».Пока однажды я не сказала себе: «Стоп. Хватит спорить с городом».Я решила не требовать от него идеальности, а просто посмотреть и увидеть что меня окружает "его глазами".И вдруг, меня перестали раздражать коммуналки, пробки, промозглая сырость.Я приняла это, привыкла к его ритму, к расстояниям, к людям на Невском и в метро.Помню как впервые поднялась на крыши — и поняла: я прорастаю этим городом. Да, на этот город непременно нужно взглянуть с крыши, хотябы раз.Интересно, те знакомые, кто всегда восхищался Петербургом и говорил: «Вот бы жить здесь!» — так и остались в своих городах.А я, которая не планировала, — теперь живу здесь.Иногда мне кажется, что какая-то неведомая сила ведет туда, где место выбирает нас.С удовольствием послушаю ваши истории с Питером. #живувПетербурге