Актриса Валерия Ломакина - красочная иллюстрация того, как социальные сети могут «сделать» карьеру даже мало снимающемуся в кино актеру. Посмотрев несколько роликов Леры в запретграме, я по-зрительски влюбилась. Да и по-кастинг-директорски тоже. Когда у актрисы такое тонкое и одновременно ошеломительно яркое понимание комедийного жанра, невольно ждешь, что ее послужной киносписок будет длиннющим. Но когда я с любопытством зашла на филмтулз Валерии, то обнаружила, что там указаны всего лишь три или четыре фильма. Замысел Ломакиной, при этом, мне совершенно понятен своей мудростью: раз не хотите меня снимать, я зайду через окно. И зашла еще как - каждое видео актрисы собирает какое-то космическое количество просмотров и перепостов. Поэтому как к-д я от души рекомендую коллегам: смело предлагайте Леру своим режиссерам; вам потом скажут, что вы открыли вторую Марию Аронову. Ну или, как минимум, первую Валерию Ломакину.
Кастинг-директор Светлана Рюрикова/Токсичная бабка
@rjurickcasting1 · 18.7K подписчиков
Посты канала Кастинг-директор Светлана Рюрикова/Токсичная бабка в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Ссылка на канал:https://t.me/rjurickcasting1Заявление N 4783389778‼️По рекламе@annarrkv17
Посты канала
Дорогие! Каналу почти 5 лет, а я не перестаю ежечасно офигевать. В этом пространстве было примерно стопятьсот постов о кастингах, о том, как на них подаваться, что делать, что не делать, как организовать себе стопроцентное непопадание в кастинг-лист и т.д. Но с каждым новым кастингом в комментариях появляются незамутненные товарищи. - А куда отправлять?|Красная площадь, д.1, на охране лично в руки|- Я на 20 лет старше или другого пола, но вот мои данные.- Вот мои 15 фотографий и никаких данных.Список продолжать? Ну что я могу сказать? Спасибо за нескончаемый позитифф😍
А я, оказывается, бабка не только токсичная, но и склеротичная. Вспомнила только сейчас, благодаря одному комментарию, что еще пару месяцев назад обещала вам мой персональный список фильмов и сериалов, который докажет скептически настроенным товарищам, постоянно брызжущим ядом на тему, что у нас в стране не снимают хорошее кино, что они крупно ошибаются. Поэтому у меня к вам предложение: давайте составим хит-лист вместе! От каждого - три названия.Вот мой список⬇️- Большая секунда В.Шамирова- Инсомния О.Френкель- Золотое дно И.ЕрмоловаСпециально привлекаю ваше внимание к трем разным жанрам, чтобы всем было очевидно, что наши могут всё)
Ещё по теме «Карьера и маркетинг»
Карьера и маркетингКошмар на улице Вязов 2: Месть ФреддиA Nightmare on Elm Street Part 2: Freddy’s Revenge🇺🇸 | 1985 Режиссер: Джек ШолдерВторая часть разбивает вдребезги не только мою интерпретацию первого фильма, но и наводит сумятицу в любом возможном прочтении. По мнению авторов сиквела Нэнси выжила, но все ее друзья - нет, сошла с ума а ее мамашка повесилась. Все карты перепутаны, но Уэс тут вроде как и не виноват, ему предлагали снять фильм, но ему не понравился сценарий, который он счел нелепым, а мочилово у бассейна, во время которого невысокий Инглуд кромсает толпу более крепких ребят низводящей уровень страха до нулевой отметки. Так я получил еще одно подтверждение того, что Крэйвен не задумывал Крюгера как черного юмориста. Концепция Фредди меняется довольно радикально, теперь он не преследует своих жертв в их снах. Его целью стал главный герой - Джесси, но Крюгер не стремиться его убить, он хочет сделать его своим оружием:- Ты тело, я мозги! (сопровождается самотрепанацией) Действие фильма развивается неспешно, первое убийство происходит на 40-й минуте, т.е. ближе к середине. Но мне понравилось как авторы подводят несчастного главного героя к состоянию безумия и все большего слияния с Крюгером. Но финал выбран неверный ни с точки эстетики ни с точки зрения логики. Я ожидал мрачную концовку, в которой юноша погибает, спасая (или нет) остальных жителей Спрингвуда. Но вместо этого, авторы вляпываются в казус: будучи уже не в силах сопротивляться, Джесси буквально разорван на части Крюгером, вылезающим из его снов в реальность. Таким образом, смерть парня должна быть необратимой, ведь нет других персонажей, которые могут проснуться и все исправить. Тем не менее, подружка побеждает Фредди в реальности (опять нелепым - я тебя не боюсь), и Джесси чудом оказывается цел и невредим. Вероятно чем дальше тем слабее будет. Но мне нравится то что Фредди становится более разговорчивым, и все же ожидаю от серии какого-то развития. 👹 👹 👹 👹 👹 👹#Абзацемпокину #Ужасы #1980е
Я закончил работу над MVP своего приложения и осталась парочка маленьких правок для того, чтобы отдавать его на тест кому-то из знакомых.Это приложение для анализа активности сотрудников. Главное его УТП: оно обрабатывает активность через ИИ и делает отчет «этичным». Вырезает весь сенситив контент, развлекательные штуки и засчитывает их как паузы.Сейчас я хочу поправить еще обработку «Описание периода», потому что оно не очень информативное, но в целом я получил первую корректную версию, которая показывает мне то, что я хочу видеть.Как это работает? Работодатель заходит в бот, создает сотрудника, получает ссылку на приложение с кодом сотрудника и пересылает это сообщение ему. Тот скачивает клиент, вводит код и может управлять началом и концом рабочего дня, а так же использовать паузы.Приложение пишет список активных окон и движения клавиатуры и мышки, но НЕ пишет, что именно делает клавиатура.Оно делает периодически скриншоты, но НЕ отправляет их работодателю, а сразу шифрует их вместе с логами и сразу отправляет на анализ ИИ, после чего возвращает в серверное облако в виде текстового описания.Для меня это было важно, потому что я писал такое приложение, которое использовал бы и сам, потому что я ебал в рот работодателей, которые хотели бы видеть скриншоты моего рабочего пространства. Скриншоты используются для описания РАБОЧЕГО процесса. Т.к. приложение записывает бездействия, то оно по скриншотам определяет не только то, что позволяет описать рабочий процесс, а еще и определить созвон или рендер, что, очевидно, должно идти в рабочее время и засчитывается в счет него.Единственное, что мне не удалось из задуманного – это сравнение скриншотов. Я хотел, чтобы ИИ анализировало прогресс в одной программе от скриншота к скриншоту в определенных программах. На данный момент нет vision api, которые могут принимать хотя бы 10 скриншотов, но при этом не выдавать ошибку при появлении каких-то личных данных на экране.Процесс обработки состоит из промежуточных отчетов и финальных, потому что ИИ не способны обрабатывать большое количество окон. Они на самом деле еще и не способны считать нормально, поэтому я реализовал часть расчетов за счет кода.В итоге сейчас готово приложение, благодаря которому можно дрочить на работе, играть в игры и смотреть запрещенку, но работодатель увидит только то, что связано с твоей работой. ИИ позволяет даже отличить просмотр развлекательных видео от поиска футажей.Для меня это был очень крутой и интересный опыт, благодаря которому я много чему научился, узнал о возможностях ИИ в программировании. Я даже не знаю, хочу ли запускать приложение в продажи, но зато теперь появилась уверенность в том, насколько интересные идеи можно реализовывать.
как часто вы смотрите дорамы? смотрите ли их вообще? для меня есть понятие в дорамах "люблю всем сердцем, но пересматривать не буду" одна из таких дорам это 2521. она такая ахуенная, но, я б просто не стала пересматривать. вот дорамы как "деловое предложение" "киберкраш" "Самой лучшее" я часто пересматриваю, но, 2521..актёрская игра ахуенная, отсняли очень круто. но, плот,я плакала когда смотрела соревнования, или несправедливость по отношению к гг. это слишком реалистичная дорамы и как травма.эту дораму смотрела где-то (скоро) год назад, но, переварить его не могу, ну она ахн. есть ли у вас такие дорамы?
Увольнение одним днёмДания - капиталистическая страна. Тут не то что консультанту, но и постоянному сотруднику на бессрочном договоре могут в любой момент сказать «до свидания» 🤷♂️Конечно есть нюанс, что если это массовые сокращения (от 10% всего штата), то работодатель сначала проводит консультации с представителями работников. Но во всех остальных случаях увольнение одним днём - это обычное дело, можно сказать. Приходит коллега на работу, день как день, а к какой-нибудь его регулярной встрече с руководителем присоединяется представитель HR. А то и вообще без этой формальности могут обойтись. Просто уносит вещички в коробочке, как в американских фильмах, после короткой беседыЯ конечно немного утрирую. По-настоящему одним днём увольняют в США. Там у них employment at-will. В Дании же обычно полагаются компенсации. Но всё равно, когда коллега, которого ещё утром видел, вдруг исчезает, становится не по себе ➖ ➖ ➖ ➖ ➖ ➖ ➖Бывает по-разному, но обычно постоянный сотрудник в крупной корпорации может в случае увольнения расчитывать на:1⃣ Garden leave (дословно «отпуск в сад»)Человека по закону должны уведомить минимум за один полный календарный месяц. Это значит, что хоть 1 июля, хоть 31 июля человека уведомили, в штате он остаётся до конца августа. Такого «уведомленного» сотрудника компания обычно просит не дорабатывать, а идти домой. Но сотрудник остаётся в штате на период garden leave со всеми причитающимися выплатами, но и возможными ограничениямиПо условиям сокращения или по индивидуальной договорённости период garden leave может быть и длительнее ✍️2⃣. Выплата компенсацииВ случае сокращения компании иногда предлагают «пакет» по доброй воле. Например, 1-3 оклада и оплата услуг консультанта по трудоустройству. Это очень индивидуально конечно. Бывает как больше, так и меньше. Эти выплаты выплачиваются в дополнение и по окончании garden leave ➖ ➖ ➖ ➖ ➖ ➖ ➖Но если это не сокращение, а именно увольнение по прихоти руководителя, то тут хуже всего. В этом отношении сотрудник никак не защищён. Работодателю не придётся доказывать в суде, что сотрудник работал плохо. Для увольнения достаточно мнения руководителя. В крупных компаниях есть внутренние HR процессы, чтобы хоть немного контролировать это. Ведь любое увольнение - это большие расходы для компании. Но это не про защищённость сотрудника. Если уволили, то уволили 🤷♂️Если это не сокращение, то иностранный работник не может рассчитывать даже на временный документ для поиска работы в течение 6 месяцев Это зависит от формулировок в бумаге об увольнении. Документ надо прикладывать при подаче на 6 месяцев поиска работы. Если по формулировкам на сокращение не похоже, то ВНЖ по работе перестаёт быть действительным сразу после окончания garden leave и надо покинуть страну 😳Garden leave в таком случае получается максимум 5-8 недель. За этот срок найти другую работу практически невозможно 😔К сожалению, я знаю только один способ подстраховаться при увольнении - иметь больше одного основания находиться в стране, ведь в Дании можно иметь несколько ВНЖ одновременно 😏Конечно ПМЖ тоже решает эту проблему. Получив permanent residence permit уже не придётся искать способ остаться в стране в случае увольнения. Но путь к нему совсем непрост: надо знать язык и постоянно работать. Да и занимает 4-8 лет#Denmark #Copenhagen🇩🇰Denmark от первого лица🥲
Нет недоступного для человека с интеллектом, можно даже зайца научить курить - это моя любимая кинофраза. Верочка из Служебного романа стала предтечей стратегии, которая актуальна сейчас: если сделать достаточное количество попыток, у тебя получится.Мы росли с идеей, что для успеха в чем-то нужны способности именно в этом направлении. Еще в школе детей условно делили на тех, кто соображает в математике, и тех, кто хорошо пишет сочинения, кто хорошо бегает и кто хорошо рисует. И в дальнейшем развивалась именно сильная сторона, а остальные отсекались как не перспективные. Это вроде и правильно: развивать то, что тебе лучше всего удается. Но потом прилипший стереотип, что я не очень в математике, приводил и к отказу от шахмат, и от погружения в новые технологичные сферы, и даже финансовую сферу, самую насущную и бытовую, человек начинал считать чем-то сложным и недоступным для своего понимания. Так во всем: если мне в детстве сказали, что пою я плохо, я даже не буду браться; если с русским у меня было не очень, то я ни делового письма составить не смогу, ни резюме оформить, я же не лев толстой. Мы автоматически соглашаемся с бессилием в том направлении, про которое нам внушили "это не твое".Но мир так изменился, что такой подход больше не работает. Сейчас крайне сложно быть талантливым в чем-то одном, а все остальные сферы за тебя будут закрывать другие люди. Какой бы ни была твоя сильная сторона, надо уметь и в финансы, и в самопрезентацию. Уже не скажешь, я не юрист, я не буду погружаться в тонкости договора; я не экономист, я не смогу посчитать, как этот кредит скажется на моем личном бюджете. Иногда это немного пугает, но и прекрасное в этом есть. Я могу попробовать и добиться результата в любом направлении, которое выберу. Даже не имея голоса и слуха, можно научиться хорошо петь одну-две любимые песни. С детства имея слабые мышцы и нулевой интерес к физкультуре, можно найти любимый вид физической активности и кайфовать от него (это я и мое увлечение сапом и вейк-серфингом). Разобраться с личными финансами доступно вообще всем, это просто база, калькулятор есть в телефоне, школьные уроки математики не при чем. Создать свой блог, вести его и привлекать в него аудиторию тоже может любой, главное здесь - желание. Это ответ на вопрос, который вчера задали в комментариях: если я не маркетолог, получится ли у меня, будет ли полезен ваш вебинар? Освоение нового навыка - это всегда вопрос мотивации, вложенного времени и сил. Я вижу, как ведут блоги врачи, юристы, химики, риэлторы, фитнес-тренеры, финансисты и психологи. Не маркетологи. И у них получается. Иначе в тг были бы только блоги маркетологов и пиарщиков, но это не так.Идея "если у меня нет таланта, то не стоит и начинать" все еще имеет власть над многими из нас, как бы ни было неприятно признавать это в свои 40+. Но мы уже имеем достаточно жизненного опыта и интеллекта, чтобы справляться с внутренними ограничениями. Как говорится, можем даже зайца научить курить. Вебинар Продвижение в телеграме для микроблогов здесь @after40_botПодробные условия в боте @after40_bot, а также в закрепе
В преддверии своего дня рождения хочу поделиться с вами теми вещами, которые порадовали больше всего или к лучшему изменили жизнь. Это то, что я дарила самой себе на разные праздникиМой топ вложений в себя:1. Лазерная коррекция зрения в 2023 гОднажды кто-то в комментариях предложил день рождения МРТ обследование, но я не согласна. Это то, что никак не может быть подарком, ведь едва ли Ваша жизнь после станет лучше или вы получите незабываемые эмоции. Делала я как-то МРТ. Было очень страшно от этих звуков…И если уж и брать что-то из медицины, то коррекция зрения 10/10.Сюда же косметологические манипуляция: подтяжки, операция на груди и тд. Я ничего из этого не делала, но вижу, что пластическая хирургия шагнула далеко вперед. Главное, чтобы желание что-то изменить в себе было ВАШИМ, а не продиктовано мужем/друзьями/трендами. 2. Бокс уходовой косметики У меня это конкретная фирма “box82а”Я ноль в бьюти сфере, но этот бокс и подборка средств внутри растопили ❤️Во-первых, наконец-то за много лет я избавилась от шелушения на лице. Как же оно бесило…и ничем ничем я не могла от него избавится. Во-вторых, приучилась уделять своему лицу 15 мин утром и 15 мин вечером. У кого как, а у меня подобных ритуалов в жизни не было. За вас всё подберут, инструкцию, как пользоваться дадут. Всё просто. 3. Шоппинг со стилистом Этот подарок по цене сопоставим с лазерной коррекцией зрения, но как и в случае с операцией изменил мою жизнь в лучшую сторону. Самым дорогим был первый шоппинг, так как мы составляли базу гардероба. В итоге у меня уже было 4 шоппинга (раз в полгода). 4. Обучение на нейропсихолога (и тут может быть любое обучение на ваше усмотрение)Было страшно. Были сомнения. Стоило дорого, но оно того СТОИЛО. 5. Водительские права 🪪 Получение прав и обучение в автошколе было тем ещё аттракционом, но как же я классно чувствую себя за рулем. Это такая свобода!!Пока что всё. В мечтах:^~^ поездка в Южную Корею ^~^посетить концерт BTS^~^ уехать в отель одной. Хотя бы на два дня. ^~^ Языковой лагерь в Корее^~^ тур по Европе с мужем П.с. Фото для мужа делала )) не нашла других. Оказалось, что я себя редко фотографирую 🙂

HamiltonКажется, это 23 поход и восьмой артист в роли Гамильтона (жалею, что я не осилю подсчитать, сколько я видела Берров, не про всё посты были). В этот раз лотерею для меня выиграла @theatreandsuch, которая тоже играла все эти два года, как видите, ее статистика выигрыша еще грустнее моей, я выиграла за полтора.После «Чайки» мне прям надо было откалиброваться чем-то идеальным с драматургической и режиссерской точки зрения.Очень обрадовалась, увидев, что мне покажут нового для меня артиста в роли Гамильтона, тем более, альтернейта (пока что именно с альтернейтами у меня лучше всего кликало). Но Адам Дж. Бернард для меня не «выстрелил» (pun intended). Не знаю, дело ли в возрасте артиста (ему 36, все остальные, кого я смотрела, были, кажется, моложе), или у него была тяжелая неделя, или он по жизни такой, но к вечеру субботы он подошел каким-то неэмоциональным и с маловыразительным лицом. И я сидела такая – чувак, ну ты чо? Александр – это же вспышка-буря-безумие, почему у тебя в кабинет баттле с Джефферсоном на лице нет СУБТИТРОВ?! Почему Берр более эмоционален, чем ты? В общем, чувак не плохой, но в мои представления о прекрасном он не попал.С Берром зато повезло, я наконец-то увидела дублирующего Манайю Гласси-Олсона, который тоже один из тех, чьи паспорта менеджмент проекта положил в тумбочку в 2019м, кажется... (Аарона Ли Ламберта, к слову, «выпустили» и он летом сыграл в Эвите, порадуемся за парня). В свое время мы с Ксюшей про себя называли Манайю «нашим местным Лином-Мануэлем, потому что был очень похож. За прошедшие с этого шесть лет жизнь его тоже не пощадила, волос стало меньше, а плеч – больше, но Берр оказался отличнейший, фирма веников не вяжет.Вообще в касте было много мужиков, которых я либо знала по другим проектам/ролям, либо слышала о них хорошее, но...Вашингтон Джонатана Хьюма (original cast Come From Away) был прекрасен по commanding presence (Шишков, прости, не знаю, как перевести), но он очень теноровый и мне не хватало этой властности, которую дал бы низкий голос. Лафайетт/Джефферсона Кайе Уши, который был Лолой в Кинки Бутс, казалось бы, должен был искриться и сверкать, но он тоже был усталеньким. И только Дэниэл Бойс, король Георг, который из туринговой версии добрался до Вест Энда, был прям как надо (но может это потому что за свои 11 минут сценического времени он так не устаёт?)Очень хорошее женское трио сейчас, к отличной Анжелике Эмили Мэй добавилась Элайза из Нидерландов Бенте Мулан, высокая и изящная, и обаяшка Пегги Джасмин Джиа Юнг Шен с двумя косичками. В ансамбле есть два глаз-не-отвести парня, они же по совместительству Сэмюэл Сибери (Джек Харрисон-Купер) и Чарльз Ли (Лиам Рэвен). В общем, я получила удовольствие, даже если там кто-то и не доигрывал до моих ожиданий, это настолько идеальный спектакль, что работает в любом составе.Я очень рада, что сходила и посмотрела новый каст, но вышла с ощущением «одного раза в год ващета достаточно, в следующий раз начнем лотереить через полгодика (Ксюш, готовься)#glagoliksmusicals #glagolikshamilton
🔥 Самые сложные вопросы для интервью в Google — как готовиться и что отвечать🔤 Что чаще спрашивают- Алгоритмы и структуры данных - «Найдите k-й элемент в отсортированных массивах без слияния» - «Минимальное окно подстроки с набором символов» - «Пути с минимальной стоимостью в графе с ловушками/порталами»- Системный дизайн (Senior+) - «Спроектируйте сокращатель ссылок с 10 млрд кликов/день» - «Реал-тайм чат с end-to-end доставкой и поиском по истории» - «Видео-платформа: загрузка, хранение, CDN, рекомендации»- Конкурентность и распределённые системы - «Счётчик с глобальной монотонностью на шардированном кластере» - «Идемпотентная очередь задач при ретраях и дедупликации»- Поведенческие (бар-рейзер) - «Расскажите про провал и чему вы научились» - «Как вы влияли без формальных полномочий»📌 Как решать задачи с кодом (шаблон)1) Уточните ограничения и формат ввода/вывода. 2) Проговорите наивное решение → оценка O(...) по времени/памяти. 3) Предложите улучшение (двойной указатель, heap, prefix, DP, BFS/DFS, binary search on answer). 4) Кодируйте чисто: небольшие функции, проверки краёв, именование. 5) Прогоны тестов: пустой ввод, дубликаты, большие размеры, Unicode и т. п. 6) Завершите: сложность, варианты оптимизации, trade-offs.🛠 **Системный дизайн — скелет ответа**- Требования: функциональные/нефункциональные (RPS, латентность, доступность). - API/схемы данных → оценка объёмов (QPS, storage, рост). - Высокоуровневая архитектура: клиент, API-шлюз, сервисы, БД, кэш, очередь, CDN. - Горячие пути: чтение/запись, кэширование, индексирование, консистентность. - Масштабирование: шардинг, репликация, партиционирование, backpressure. - Надёжность: ретраи, идемпотентность, дедупликация, алерты, SLO/SLI. - Трейд-оффы и поэтапный rollout.☠️ Типичные ловушки- Пишете код сразу, не уточнив ограничения. - Нет тестов на крайние случаи. - Перескакиваете в микро-детали дизайна, не зафиксировав требования. - Не называете trade-offs и метрики успеха.🔖 Мини-шпаргалка по инструментам- Два указателя — подстроки/окна/парные суммы. - Heap/priority queue — k-наилучших элементов/поток слияния. - Prefix/Suffix/Hash — подсчёты и проверки за O(1) на запрос. - DP — оптимизация по состояниям (категории: линейная, на подмасках, по интервалам). - Graph — BFS (минимум шагов), Dijkstra/0-1 BFS (взвешенные), Topo sort (DAG). - «Binary search по ответу» — задачи вида «можно/нельзя при X».⚡️ Как готовиться эффективно (4 шага)1) Разделите тренировки: 60% кодинг, 25% дизайн, 15% поведенческие. 2) Решайте задачники по темам и фиксируйте паттерн решения (а не только код). 3) Мок-интервью: таймер 30–45 минут, проговаривайте мысли вслух. 4) Соберите портфель историй по STAR: конфликт, лидерство, фейл, влияние на метрики.Удачи на интервью!👉 Полное видео
День тестировщикаКаждый из нас является тестировщиком: протестировать борщ, поход в горы, хит сезона... Но сегодня не об этом)))Собрались листать ленту, ставить лайки и залипать в ролики? Прежде чем вы это сделаете, скажите спасибо НАСТОЯЩИМ тестировщикам! Именно они следят, чтобы ваше любимое приложение не вылетело, кнопка «оплатить» сработала, а фото не улетело в случайному пользователю. 🛡️Сегодня — их неофициальный, но самый настоящий профессиональный праздник! 🥳У праздника есть своя легенда! 9 сентября 1947 года ученые Гарвардского университета обнаружили настоящую моль, застрявшую в реле гигантского компьютера Mark II. Насекомое стало причиной сбоя, и его вклеили в технический журнал с пометкой «First actual case of bug being found» («Первый реальный случай обнаружения жука»). С тех пор слово «bug» (жучок) прочно вошло в лексикон IT-специалистов как обозначение ошибки, а «debugging» означает процесс их исправления.Тестировщик (QA-инженер) — это не просто человек, который «тыкает в кнопки». Это профессиональный скептик, адвокат пользователя и детектив в мире цифры. Его главная задача — найти уязвимости, ошибки и несоответствия в программе ДО того, как с ними столкнется конечный пользователь.Представьте, что было бы, если бы:* При переводе денег с карты на карту исчезал один ноль.* Приложение такси отправляло бы вас не в аэропорт, а на свалку.* Соцсеть вместо личного сообщения отправляла бы его всем друзьям.Страшно? Именно тестировщики не дают этому случиться. Они экономят компаниям миллионы, а нам — нервы и время. Это профессия, которая делает цифровой мир безопасным, удобным и предсказуемым.Это одна из самых дружелюбных для входа IT-профессий! Стартовать можно даже без опыта программирования.🕹️ Освой базовые навыки (хард скиллы):👉Основы тестирования: виды, методы, уровни, артефакты (тест-план, чек-лист, тест-кейс, баг-репорт).👉Техники тест-дизайна: учись не просто тыкать, а придумывать сценарии, которые найдут самые хитрые баги.👉Клиент-серверная архитектура: понимание, как устроены веб- и мобильные приложения.👉Базы данных и SQL: умение писать простые запросы (чтобы проверить, сохранились ли данные в базе).👉Основы HTML/CSS: чтобы понимать структуру веб-страниц.👉Системы контроля версий (Git): must have для любого разработчика.👉Основы работы с API (через Postman, Swagger).🕹️Развивай личные качества (селф скиллы):👉Аналитический склад ума: умение разбирать сложные системы на части.👉Внимательность к деталям: видеть то, что пропустили другие.👉Упорство и любознательность: желание докопаться до сути проблемы.👉Грамотная письменная речь: баг-репорт должен быть понятен всем.🕹️Практика, практика и еще раз практика!👉Пройди онлайн-курсы или изучи бесплатные материалы.👉 Найди баги в любимых приложениях и попробуй оформить отчет.👉Заведи блог или канал, где будешь разбирать найденные ошибки — это отличное портфолио!👉Участвуй в открытых beta-тестированиях популярных сервисов.#ДеньТестировщика #QA #Тестирование #IT #КарьераВIT #Bug #9сентября #Праздник #Новички #Обучение #ТестировщикСайтов #Тестировщикирулят
🎅ТИХАЯ НОЧЬ, СМЕРТЕЛЬНАЯ НОЧЬ (1984) Пятилетний Билли Чапман становится свидетелем убийства своих родителей неизвестным мужчиной в костюме Санта Клауса. Спустя годы, проведённые в монашеском приюте, совершеннолетний Билли устраивается на работу в магазин игрушек, где перед Рождеством ему поручают развлекать детей в костюме Санты… 🎄 Я мало смотрел слэшеров, где очень подробно изучается история становления убийцы. На ум приходит разве что версия «Хэллоуина» от Роба Зомби. Но если в случае с «Хэллоуином» углубление в психологию Майкла Майерса многим кажется лишним, то здесь психология Билли Чапмана — ключевой момент данной истории. Этот слэшер выделяется среди своих собратьев из 80-х не только необычной историей своего злодея, но и легендарным статусом запрещённого фильма. 🎄ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ И СКАНДАЛЬНЫЙ РЕЛИЗСценарий фильма вырос из рассказа студента Гарварда по имени Пол Кейми. Он отправил свой рассказ продюсеру Скотту Шнейду, который в то время искал сценарии для экранизации. Пол Кейми даже и представить не мог, что его рассказ вызовет волну протестов по всей Америке. 🦌🦌🎅 Рабочим названием будущего фильма было SLAYRIDE. Продюсеры искали режиссёра без опыта, который бы стал следующим Джоном Карпентером. Среди кандидатов был Сэм Рейми. В кинокомпании Tri-Star Pictures, которая взялась за производство, настояли на кандидатуре Чарльза Е. Селлера мл. в качестве режиссёра, который в то время уже состоялся как телевизионный продюсер. Название поменяли на SILENT NIGHT, DEADLY NIGHT, и фильм вышел в прокат 9 ноября 1984 года. На той же неделе вышел «Кошмар на улице Вязов» Уэса Крейвена, и «Тихая ночь, смертельная ночь» смог на старте обогнать его по сборам. Однако фильм убрали из проката через 10 дней. «Тихая ночь, смертельная ночь» стал одним из самых скандальных фильмов 80-х…🎅Рекламная кампания фильма делала упор на убийцу в костюме Санты, что неудивительно, ведь фильм буквально об этом. Однако это вызвало огромное возмущение со стороны общественности: по всей стране начались протесты. Люди толпами выходили к кинотеатрам и торговым центрам, требуя, чтобы фильм запретили, и пели рождественские песни. Родители были крайне обеспокоены релизом фильма, потому что дети жаловались, что они боятся Санта Клауса, увидев рекламу. Детский герой вдруг стал злодеем. Tri-Star Puctures под давлением общественности были вынуждены сначала убрать всю рекламу, а затем и сам фильм из проката. 🍭Грустно, что фильм постигла такая участь, ведь его прокат с финансовой точки зрения начинался очень хорошо. Рождественский слэшер Christmas Evil с практически таким же сюжетом в 1980 году остался незамеченным публикой. Но в то же время это и делает этот фильм очень особенным. И если забыть про его историю, то это всё равно очень атмосферный слэшер. Местами очень эксплуатационный со своими темами, но это один из самых необычный представителей праздничной тематики ужасов, в котором зло не скрывается за маской. 7/10 #слэшеры@horrortosh #праздники@horrortosh #просмотрено@horrortosh #SilentNightDeadlyNight