SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Расселла Д. Джонс умничает в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Очень неприятный человек.чат@rdjntelligence2личка@russell_d_jonesрекламу не размещаю

Посты канала

Расселла Д. Джонс умничает
Прочитала, не помню, у кого, что, дескать, нынешние 25летние в пору принятия важных нац решений были юны, ни на что не влияли, а вот мы, нынешние +-40летние, тогда решать могли, а потому ответственны за происходящее, а значит, нас можно с полным правом за происходящее перевешать (о! вспомнила, где это увидела: в канале, где любят фонари как универсальную реакцию и даже метод).Мнение дивное. Молодым, уверена, оно приятно, ведь в мантии судей (и колпаке палачей) особенно уютно, когда последствия пришли и надо что-то делать. Да и фонари выглядят простым и понятным действием (тем более что подавляющему большинству не приходилось и рыбу тогось, молчу про куру).При этом нынешние новые взрослые получают автоматом свой букет ситуаций, где надо сделать выбор и принять решение. Правильное. В смысле, такое, чтоб через 10-15 лет в дверь и окно не постучалось то, по сравнению с чем происходящее сейчас ещё ничо.Фонари таки попроще будут.Мы, в пору нашей юности, наблюдали, например, нац кампанию "голосуй - или проиграешь". И я ещё помню тот новый год, когда он впервые стал заметен. А мы, 16-20летние, салаты строгали и уже подбухивали.
Расселла Д. Джонс умничает
Подумалось, что "казус Долиной" и вообще метод "отменяем сделку-договор, потому что я был(а) в определённом состоянии" приведёт, ежели будет юзаться, не к краху юридической системы вообще.К её изменению.Игра в "понарошку" обеспечит категории граждан, любящих эту игру, ограничение, а то и лишение дееспособности. И да, лишат всю категорию в ответ на старания лишь части её представителей. Механизм известный.Сначала будет негласное лишение договороспособности -- неписанное правило "вот с такими в сделки не вступать". А потом его вполне могут и прописать на гербовой бумаге.Старше определённого возраста... Принимаешь определённые таблетки... Имеешь определённый диагноз... извини, но нет.
Расселла Д. Джонс умничает
«Золотой яд»: как 30 лет мир травили «полезной» куркумой ради красивого цвета(ссылка на источник)Парадоксально, но пока весь мир скупал куркуму в надежде защититься от рака, почистить карму и сделать смузи полезным, миллионы людей получали вместе с «золотой специей» дозу нейротоксина. Того самого, которым красят школьные автобусы и дорожную разметку. В течение тридцати лет человечество ело свинец ложками, искренне веря, что это здоровье. И самое страшное в этой истории то, что массовое отравление началось не из-за злого умысла какой-то корпорации, а ради банального маркетинга и красивой картинки на прилавке.Честно говоря, после изучения отчета Стэнфордского университета хочется провести ревизию на собственной кухне. Давайте разберемся, как безобидный корешок стал причиной национальной катастрофы в Бангладеш и почему эта проблема касается каждого, кто любит карри.

Ещё по теме «Политика»

Политика
Испания моя - España mía 🇪🇸
Этот день в истории: как в Испании образовалась социалистическая партияПартия Partido Socialista Obrero Español (PSOE) возникла в эпоху, когда рабочий класс Испании только начинал осознавать свою силу, а марксистские идеи проникали в страну через подпольные кружки и первые международные контакты. Основателем PSOE стал Пабло Иглесиас Поссе (Pablo Iglesias Posse) — типографский рабочий из скромной семьи, родившийся 17 октября 1850 года в Галисии. Осиротев в детстве, он вместе с матерью переехал в Мадрид, попал в приют и там освоил ремесло наборщика, рано включившись в борьбу за права трудящихся — сначала в рамках Первого Интернационала, а затем в профессиональных объединениях печатников.После Реставрации Бурбонов 1874 года рабочее движение оказалось под жёстким контролем, а социалистическая деятельность ушла в подполье. Именно в этих условиях 2 мая 1879 года в небольшой мадридской таверне Casa Labra Пабло Иглесиас вместе с двадцатью пятью единомышленниками — преимущественно типографами, а также несколькими врачами, ювелирами, мраморщиком и сапожником — учредил новую политическую силу. Так появилась партия, вдохновлённая марксистским учением и ориентированная на защиту интересов пролетариата.▫️Иглесиас, которого позже назовут отцом испанского социализма, стремился сохранить идеологическую строгость и моральную требовательность организации, что на первых порах ограничивало её рост, но обеспечивало устойчивость. Девять лет спустя, в 1888 году, он участвовал в создании Unión General de Trabajadores (UGT) — профсоюза, ставшего ключевым инструментом борьбы рабочих. До самой смерти 9 декабря 1925 года в Мадриде Пабло Иглесиас оставался центральной фигурой испанского социализма, символом упорного отстаивания эмансипации трудящихся в стране, где индустриализация только набирала обороты, а политическая система ещё была далека от подлинной демократии.☝️Сегодня PSOE — одна из старейших социалистических партий Европы.На фото: Пабло Иглесиас Поссе. @my_spain_kislov #historia #partidos @PSOE
СЕМЁНОВ PRO
Хочу обратить внимание, что я никогда не называл себя исследователем масонов, специалистом по масонам и даже больше того - никогда не исследовал масонов и не специализировался по ним.Для меня масоны, как километровые столбы вдоль дороги - я их вижу из окна, когда проезжаю мимо, иногда цифра на столбе мне нужна для практических целей. Всё.Я не учёный и даже не историк.И никогда таковым себя не называл.Моя сфера интересов - то к чему меня тянет дух и Бог Отец.Исследовать масонство - меня никогда не тянуло. Достаточно того, что я понимаю их роль:Быть обслуживающим персоналом Владетельных Домов.И поэтому я понимаю гортанный клокот, который вырывается из историков масонства, ведь они жили всё это время на ОСТРИЕ ТАЙНЫ. «Аристократы - это ерунда, тайная ОРГАНИЗАЦИЯ КАМЕНЩИКОВ- вот СИЛА!»А Семёнов говорит - аристократы - не сами по себе живут- а в рамках, если угодно транснациональных корпораций, типа Веттинов или Ямато, а из лохов они создали сетку управляющих. Одна ТНК - один брендбук устав.Ну и конечно исследователи масонов меня не любят....Всё понятно - это же жизнь....Пингу в диалоге не добавляет и то, что исследователи масонов - как минимум атеисты, а как максимум - ярые поклонники того истока масонства, которое изучают, замаскировавшись под его оппонентов.Поэтому они не могут выпрыгнуть за флажки - бегают от мемфисмицраима к шведенборгу вокруг пирамид, обтирая в поворотах P2 и обратно.«Нет никаких Владетельных Домов - есть Саксен-Кобург- Готские - а они в свою очередь из такой-то ложи. Какие такие Веттины!? И Ямато нет- у них же лож своих в Японии нет - а в которых они состоят - это европейские, и там у них гостевые градусы - азиатыж!»......При этом ряд Владетельных Домов вообще использует в качестве своей управляющей сетки другой принцип формирования кадров - что ВООБЩЕ не изучено. И мне это делать например лень - я увидел - рассказал - а описывать это всё, специально обученные люди должны.Поэтому когда я пишу про Борджигинов - у этих учёных волосы дыбом лезут - люди то они не глупые - всё у них сразу срослось и на место встало. Но это означает, что их пирамида иерархий - была в корне неверна, хоть в редких частных случаях и совпадала с реальностью....Оказалось, что все эти исследователи масонов - глубокий тыл. Ростов на Дону.И я им об этом говорю. Но я не гоню этих людей.Больше того:Одно из ключевых, если не главных, родов войск любой армии - это войска «тыла и быта и транспорта».Поэтому не стоит комплексовать, что исследования масонства - это не передок. Исследуйте дальше с гордостью и с заслуженным почётом - на вас вся единая исследовательская сеть и держится. Просто не выёбывайтесь сидя в Ростовском кафе на мимо проходящий автомобиль в грязи и со скрипящей подвеской - купите водителю пинту и мяса с уважением и благодарностью - это не ваш уровень - за это вы и воздаёте славу своим богам!.........Историк, учёный, академист!Хочешь почувствовать настоящий Ветер, а не считать таковым сбрызнутый ароматизатором "свежесть"?Теперь ты знаешь где Его искать.
Досье | Криминальные истории
За всю историю тюрьмы "Алькатрас" 36 заключенных пытались совершить побег, но ранее считалось, что ни один не преуспел в этом деле. Но, похоже, что все-таки один удачный случай был. ФБР получило письмо от человека, который представился Джоном Энглином, одним из трех беглецов, которые в 1962 году совершили побег и считались пропавшими без вести.В 1962 году братья Джон и Кларенс Энглины и Фрэнк Моррис совершили побег, к которому готовились несколько месяцев: соорудили самодельные дрели, пробили лазы в вентиляционный канал, а в день побега пролезли через вентиляцию на крышу, спустились по водосточной трубе к воде, надули заранее подготовленный плот и отплыли от берега. На этом следы троицы теряются. О дальнейшей судьбе Энглинов и Морриса ничего не было слышно, и они считались пропавшими без вести. Делом беглецов занималось ФБР, позже его передали Службе маршалов США.До 2013 года ФБР скептически относилось к слухам о том, что преступникам удалось выжить, пока не получило письмо, подписанное Джоном Энглином. "Меня зовут Джон Энглин. Я сбежал из "Алькатраса" в июне 1962 года вместе с моим братом Кларенсом и Фрэнком Моррисом. Мне 83 года, и я плохо себя чувствую. У меня рак. Да, той ночью мы сделали это, но с большим трудом!" - написал предполагаемый беглец. "Если вы объявите по телевидению, что обещаете отправить меня в тюрьму не более чем на год, и предоставите мне медицинскую помощь, я раскрою свое местонахождение. Это не шутка". Также в письме сообщается, что Фрэнк Моррис умер в октябре 2005 года, похоронен в Александрии, но на могильной плите написано другое имя. А Кларенс Энглин умер в 2011 году.Дело беглецов было вновь открыто, ФБР проверило письмо на отпечатки пальцев, образцы ДНК и почерк, но результаты не были убедительными. Через пять лет после получения письмо было обнародовано, а Джона Энглина объявили в розыск. Правда, скорее всего, старик уже умер. Правоохранительные органы до сих пор скептически относятся к тому, что трио удалось сбежать и жить инкогнито более 50 лет. Хотя на то, что побег преступников окончился успешно, указывал ряд косвенных улик. В 2014 году голландские исследователи воссоздали погодные условия, которые были в проливе в ночь побега. Оказалось, что между 11 часами вечера и полуночью условия были благоприятными, и троица могла добраться до другого берега. Но если преступники не уложились в это время, то погибли.Родственники Джона и Кларенса утверждают, что братьям удалось выжить при побеге и они даже контактировали с семьей. В 2015 году племянники Энглинов Кен и Дэвид Уайлдер заявили, что их дяди все еще живы и находятся в Бразилии. Они утверждали, что мать Джона и Кларенса в течение трех лет получала рождественские открытки, подписанные сыновьями. Если будет доказано, что автором письма в ФБР и правда является Джон Энглин, то братья Энглины и Фрэнк Моррис станут единственными преступниками, которым удалось совершить успешный побег из "Алькатраса". Официально уголовное дело об их побеге остаётся открытым и будет закрыто лишь тогда, когда всем троим должно исполниться по 100 лет. Спустя 60 лет власти не теряют надежды найти беглецов. Служба маршалов США обновила на своем сайте фотографии трех заключенных, сбежавших из знаменитой тюрьмы Алькатрас в Сан-Франциско. Внешность беглецов состарили с помощью нейросетей.Д᧐ᥴьᥱ | 𐌺ρᥙʍᥙнᥲ᧘ьныᥱ ᥙᥴᴛ᧐ρᥙᥙ
Спокойно Z Маша
По словам главы управления госслужбы Украины по ЧС в Одесской области, спасатели вынесли на руках и вывели из здания более 350 человек, при этом зачастую выбравшихся из здания радикалы "избивали железными прутами, да так, что другие люди, находящиеся ещё в здании, отказывались выходить". Он также рассказал, что многотысячная толпа достаточно долгое время не давала возможности для проезда пожарной машины, а прибыв к месту, пожарные не могли приступить к ликвидации пожара из-за стрельбы нападавших.По официальным данным, жертвами конфликта стали 48 человек: шесть погибли в районе Греческой площади и торгового центра "Афина" (из них двое умерли в больницах) и 42 – на Куликовом поле и в Доме профсоюзов (трое скончались в больницах). Среди погибших – семь женщин и один несовершеннолетний Вадим Папура. Шесть человек скончались от огнестрельных ранений, десять выпали из окон горящего здания и разбились, смерть от ожогов и в результате отравления угарным газом постигла 32 жертвы. Все погибшие были жителями Одессы и Одесской области, кроме двоих: один из Николаевской области, другой из Винницы. Ещё 200 человек получили ранения различной степени тяжести. В число пострадавших попали также 49 милиционеров и 14 бойцов внутренних войск.В то же время активисты Куликова поля составили собственный список, в который занесены не 48, а 56 погибших.Расследование событий в Одессе было поручено Главному следственному управлению МВД Украины, но украинская власть за прошедшее время так и не смогла найти виновных в трагедии.В 2019 году, в пятую годовщину трагических событий в Одессе, Мониторинговая миссия ООН по правам человека на Украине (ММПЧУ) опубликовала отчёт о ходе расследования событий 2 мая 2014 года. В опубликованном документе ММПЧУ говорится, что никто так и не понёс ответственности за гибель 48 человек.Глава миссии Фиона Фрейзер отметила, что такое положение дел свидетельствует о незаинтересованности властей в поиске и наказании виновных, а действия украинских "правоохранителей" позволяют говорить о предвзятости следствия.Из уст матери.Фатима Папура, мать погибшего в Доме профсоюзов Вадима Папуры, до сих пор спокойно не может пройти мимо Куликова поля. Здесь оборвалась жизнь её единственного сына, самого юного из жертв "одесской Хатыни". Вадику было всего 17.На странице в соцсетях у Фатимы неизменный статус "Я горжусь тобой, сынуля!!!", а все посты посвящены его памяти, памяти парня со своими убеждениями, планами, целями. Которым, увы, не суждено было сбыться."2 мая 2014-го он не собирался никуда идти. А потом кто-то позвонил, он быстро собрался и ушёл. После того, как выбрался из горящего дома профсоюзов, его растерзала озверевшая толпа.Он был очень ответственным и порядочным, всегда имел своё мнение и иногда ходил дежурить в палаточный лагерь на Куликовом поле. Я не знаю, как пережила эту трагедию. Все эти годы я живу памятью о сыне. Отмечаю каждый его день рождения. Хоть он навсегда и остался 17-летним.Пока никто не ответил за гибель людей, и не понятно, ответит ли. Властям выгодно переложить всю вину на погибших. Но всё же хотелось бы верить, что справедливость восторжествует" — говорит Фатима Папура...P.S. 1 На самом деле жертв было значительно больше.Попали под раздачу, не только сторонники антимайдана, но и просто гуляющий народ. Всего жертв было около 300 человек. Их ночью вывозили из подвала Дома Профсоюзов: застрелянных, порубленных топорами... Среди них женщины, дети, старики...Это была спланированная акция, акция устрашения... Для расправы с западенщины, на футбольный матч, прибыл целый состав ( не вагон ) правосеков..Полиция бездействовала, оцепила и молча смотрела, как убивают и добивают людей...(( Они выполняли приказ. Пожарная машина приехала, только через 40 минут..Цифра 48 погибших, взята, для ЕСПЧ - Европейского суда по правам человека, чтобы не было разбирательства..((P.S. 2 Вот и это утро, двенадцать лет подряд, я встречаю со слезами..((( 😭😭😭Эта боль навсегда останется с нами...
Как воспитывать мальчиков - 9 детный отец о воспитании и не только
Подняли тут в комментариях тему о том, что современные фильмы о войне зачастую нельзя смотреть с детьми по причине чрезмерной жестокости и постельных сцен.Соглашусь и немного прокомментирую тоже. Про насилие не буду. Тут и так все понятно. Про постельные сцены выскажусь.Ну тут же ясно все как Божий день. Когда, чтобы снять сцену про любовь, так чтобы она тебя тронула до глубины души, у режиссера нет мозгов, у сценариста - таланта и актерского мастерства у актеров, только и остается, что снимать, как трахаются (уж простите) герои фильма.Только вот никак не могут понять эти наши гении от кино, что сцена с голой актрисой на экране, даже если  она там появляется должна что-то символизировать, как те же девочки в бане в «А зори здесь тихие», которые показали красоту и беззащитность женского тела, в которые через некоторое время будут впиваться фашистские пули.А не просто сиськи и жопы на потеху публике. Ой, опять извините.Этих элементов культуры и без кино предостаточно и в рекламе, и в соцсетях.Ну а про сцены как трахаются (снова 🙊)  любви, снятые в российском кинематографе…Да их все в кучу собери и не получишь такого надрыва, как в сцене из фильма, который я рекомендовал вчера.Особенно зная о судьбе главных героев. Или встреча Штирлица с женой в кафе... Короче. Современные фильмы про войну мы  не смотрим. Или смотрим только после того, как они проходят мою или Алесину личную цензуру. А таких немного. У меня все.
Боливарианский кабинет Николаса
На Кубе сегодня в очередной раз успешно прошёл Первомай. Пока остров продолжает оставаться насильно изолированным и покинутым остальным миром, кубинцы, в условиях хуже прошлогодних, всё так же толпами вышли на демонстрации показать своё упорство. Без насильственного загона населения на улицы правительством, по собственному желанию.Параллельно, кубинское правительство в рамках агитационной акции собирало подписи "против блокады и войны, за мир и Родину". Подписи оставило в рамках этой кампании более 6 миллионов человек, при учёте того, что актуальное население острова — чуть менее 11 миллионов. По факту, более половины всего населения выразило свою поддержку Коммунистической партии, несмотря на их объективно тяжёлую повседневную жизнь. И это в рамках простой агитационной кампании — потенциальный вотум доверия правительству, поставленный куда серьёзнее, позволил бы включиться в дело большему количеству людей и закончился бы с процентом выше.Кубинцы, всё же, видят, что их общее дело уничтожают искусственно. Видят, почему его уничтожают: замечают и внешние проблемы в виде слона в комнате, и внутренние интриги бюрократии. Несмотря на конец, который пока невозможно избежать ввиду отсутствия международной социалистической помощи, кубинцы не теряют энтузиазма и не становятся пассивными.И поэтому, хотелось бы верить, что через несколько лет, выходя на новый Первомай, кубинцы не столкнутся с той же мерзостью, что испытали советские люди 1 мая 1993 года в Москве. По крайней мере, даже если они столкнутся с аналогичной жестокостью антинародного неолиберального правительства, пришедшего на смену PCC, они не будут так же искренне по-детски изумлены этому и покажут своё полное непринятие этого фарса, будучи готовыми вновь перехватить инициативу, когда в ещё одной самодостаточной стране загорится настоящий огонь перемен XXI века...
Ghalghay Dešar(ho)
На днях в голову пришла немного крамольная мысль, что сегодня нашу Умму по факту разделяют nation-states, а не течения. Более того, nation-states часто активно генерируют различные течения, при этом из своих национальных интересов и в рамках логики расширения своего влияния.
Андеграунд
Не закрытый перелом, а открытый Тут куда интереснее, чем пишет Роман. https://t.me/auslanderthoughts/9074В случае Туапсе нефтеинфрастра принадлежит компании Роснефть, где примерно 1/5 принадлежит британской BP — структуре, которая с самого своего начала была аффилирована с британской разведкой. И ещё примерно 1/5 доли — у катарского королевского фонда, при том что эмират — англо-американский сателит. Понятно, что российское руководство Роснефти — тоже не простая контора. Люди служивые, патриотические. Но дело не в этом. Тут просто пример, насколько Британия глубоко интегрирована в российскую экономику, против которой ведёт гибридную войну. И не только в российскую. Подпольная империя пиратов, барыг и ДжеймсБондов....
Хмели созрели
В мире «Твин Пикс» есть Чёрный Вигвам — место, где время идёт нелинейно, возникают воронки, смешиваются будущее и прошлое. Там можно застрять на 25 лет и не чувствовать течения лет в привычном для нас смысле.И вот люди, эксплуатирующие фамилию Навального, со своими ФБК и «Умными голосованиями» самозаперлись в персональном Чёрном Вигваме, где стрелки часов замерли на 2010-х годах. Кто ещё помнит эту «Единую Россию»? Как вообще должен выглядеть надмозг, который в 2026 году всё ещё мыслит мемами про жуликов и считает ЕдРо экзистенциальным злом?Выйти из Чёрного Вигвама можно через испытание и встречу со своей тенью. Если ФБКшники-УГшники всё-таки покинут комнату, они вряд ли узнают мир снаружи и тут же начнут искать ближайший штаб для агитации. За Грудинина, за Явлинского. Но лучше — за Хакамаду, чтобы точно победить Путина!
💼 Чемоданчик Пруфов 📜
👥 Отступать так вместеСекретное донесение немецкого офицера (корветтен-капитана Паппе) от 26 мая 1944 года, направленное руководству полиции безопасности и СД в Берлине, Варшаве и Львове.В документе Паппе докладывает, что, несмотря на высокую концентрацию сил УПА в районе Бережан (Галиция), они ведут себя "особенно лояльно" по отношению к интересам Германии.По приказу штаба ОУН всем отрядам УПА было велено прекратить инциденты против немцев и относиться к ним "строго лояльно".Указывается, что УПА передислоцирует отряды в Карпаты. Паппе заверяет начальство, что это направлено исключительно против наступающих советских войск, а не против немцев. Он опровергает опасения, что УПА может помешать отступлению немецких войск.В конце документа Паппе с иронией отмечает "смехотворность и претенциозность" планов УПА самостоятельно остановить советское наступление в Карпатах, если это не под силу даже германскому вермахту.ИсточникПодписывайтесь на «Чемоданчик Пруфов» 💼#ОУН #коллаборационизм