Что требуется от игроков в современном хоккее? Вот пример одной смены, одного игрока. Смена продлилась 35 сек. За это время защитник GOLD STAR ШСХ успел заблокировать 2 броска по своим воротам, сбегать вперёд, нанести бросок по чужим воротам, и сразу же оказался первым перед своими воротами, чтобы помешать сопернику нанести точный бросок. Всё, смена.Если кто-то хочет играть во взрослый хоккей, то на льду всегда нужно работать на максимальном пульсе. Это первое, что мы требуем на турнирах от игроков GOLD STAR ШСХ. Кто справляется - тот молодец💪🤝💬Gold Star ШСХ👉TSP официальный партнёр команды💰GoProtect Онлайн страхование спортсменов
Посты канала Голд Стар Школа Советского Хоккея. Игровая практика в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Игровая практика для хоккеистов
Посты канала
На что делался основной упор в двух последних турнирах по 2011 и по 2012 годам рождения?Выделили 3 основных фокуса:1️⃣Возвращение нападающих в оборону. Разрушать атаку сходу в качестве догоняющего должен в идеале центральный. Часто ближним оказывается и крайний нападающий. Проблема многих нападающих в том, что они возвращаются не для того, чтобы догнать свободного игрока, на которого и будет идти передача под завершение. На турнирах выработали навык у нападающих возвращаться и догонять именно свободных игроков. 2️⃣Быстрые и своевременные сменки. Для поддержания высокого темпа игры, и для сохранения свежести до завершения матча необходимо меняться каждые 30-40 секунд. Многие нападающие приучили себя меняться тогда, когда нужно возвращаться назад, когда нужно догонять свободных игроков соперника, на которых будет идти передача на завершение. Это пагубная привычка. Мы приучили ребят меняться тогда, когда один из партнёров уводит шайбу за чужую синюю линию. И у нас сразу наладились дела со свежестью, и нападающие сразу стали догонять и разрушать атаки соперников с ходу.3️⃣Работа защитников на пятаке. Многие защитники приучили себя при позиционной обороне наблюдать за движением шайбы вдоль бортов, и совсем упускали из виду открывания нападающих соперников у них за спинами. Пришлось закреплять навык работой в раздевалке с условным противником. Это тот навык, который не сделаешь отменным за 3 дня турнира. Но наши защитники стали меньше внимания уделять движению шайбы вдоль бортов, и стали "брать на вилы" соперников на своём пятаке. Конечно, это далеко не всё, чему мы учили ребят на этих двух турнирах. Но вот именно применение в игре этих трёх пунктов резко добавило нам очков. Мы обыграли по 2011 году в последней игре команду, которая должна была выигрывать турнир, но благодаря нам стала второй. И точно также, мы идеально провели последние две игры на турнире по 2012 году, и пропустили всего 3 шайбы в этих двух матчах, и с низов таблицы добрались до бронзы.Было круто🔥💬Gold Star ШСХ👉TSP официальный партнёр
Заглянем в тренерскую, и опубликуем выводы по турниру в Оренбурге от нашего тренера Кондурова Дмитрия ОлеговичаРебятам была предложена агрессивная манера игры. 5 в атаке, 5 в обороне. С прессингом и отбором на чужой половине поля.В атаке была предоставлена свобода действий, но только было задание играть нападающим с вершиной и компактно, двигаясь как с шайбой, так и без шайбы по зоне соперника. Так же была просьба искать партнеров для обострения атаки, но если нет вариантов решать самому. Эта модель игры подразумевает быстрый переход из атаки в оборону и из обороны в атаку. В целом с этой моделью игры ребята справились, по крайней мере в голове каждого сложилась правильная модель игры, что подтверждалось довольно большим количеством игровых эпизодов, в которых они многое из этого применили.Но есть одно большое Но...Данная модель игры очень энергозатратна и подразумевает, что игроки должны быть свежими, чтоб это все успевать делать. Но мне за время турнира так и не удалось убедить ребят проводить короткие смены. Смены все время переигрывали, при чем значительно.В моих командах я не разрешаю играть более минуты, а вообще в среднем секунд по 40 длится смена. Кто переигрывает, присаживается на лавку. Такого рычага управления тут у меня не было, так как играли в 2 звена. И играли иногда и по 2.5-3 минуты смену. Одна переигранная смена очень способствует ухудшению восстановления. В этой связи в некоторых играх, сегодня точно в обеих, мы получили выбившихся из сил игроков, которые не в состоянии были переламывать ход встречи, более того без сил начинали удаляться и ещё больше выматывали команду. Но так и продолжали переигрывать смены раз за разом. Уверен, это ключевой момент.Свежие ребята порой показывали очень зрелищный и содержательный хоккей.Тут надо или быть физически очень подготовленными, чтоб не уставать, либо всё-таки учиться играть короткими сменами, как играют все хорошие организованные команды.В любом случае опыт и игровую практику получили, и очень надеюсь, что-то новое каждый для себя подчерпнул.До новых встреч!💬Gold Star ШСХ👉TSP официальный партнёр команды💰GoProtect Онлайн страхование спортсменов
Ещё по теме «Спорт и фитнес»
Спорт и фитнесТренировки после перерыва: как вернуться в процесс?Есть две разные ситуации, и от этого зависит стратегия.1️⃣ Если был перерыв из-за болезни🔘Советую прикрыть глаза на старые веса и результаты и ориентироваться больше на ощущения.Должно быть ощущение «могу ещё, тяжело на 6/10». Первые недели лучше недоработать, чем перегрузиться. Наша задача в этот период снова начать двигаться стабильно, регулярно и не скатиться в очередную болезнь.🔘 Интересный факт:Сила за время болезни может просесть не сильно, но это обманка.Организм в целом не готов к прежним нагрузкам, снизилась толерантность к нагрузке. Именно поэтому после, как кажется, лайтовой тренировки возникает адовая крепатура (хотя раньше делал больше, а не болело ничего).Резюме: после болезни заведомо снижайте уровень нагрузки. Как бы ни хотелось рвать, метать, быстрее вернуться к прежним результатам, надо себя немного затормозить (для вашего же блага).2️⃣ Если перерыв не из-за болезни (отпуск, завал по работе, лень)🔘 Если перерыв до 1–2 недельМожно просто вернуться к прежним весам и объёму. Повторить тренировки прошлой недели без прогрессии, просто вернуться к прежнему уровню.🔘Если 2–3 неделиЧуть снижаем объём (меньше подходов, повторений), но интенсивность (веса) можно оставить близкой к прежней. А если перерыв ближе к месяцу и более, конечно, снизятся и объем и вес🔘Интересный факт:Если получился внезапный перерыв перед тестовой неделей (не по болезни), можно протестироваться. Иногда после отдыха даже есть буст по силе.Резюме: если случился пропуск не по болезни, действовать можно чуть смелее. Но, как всегда, всё зависит от контекста.Надеюсь, было полезно.Всем прекрасных тренировок (с минимальными пропусками) 😊А в закрепе найдете еще кучу полезных постов на тренировочную тематику
Коллеги, как ваши дела? Я продолжаю готовиться к осеннему марафонуЧто-то должно оставаться стабильным, даже когда вокруг полный коллапс. Для меня это бег — вчера был полумарафон в компании многим тут знакомого коллеги Макса Кузнецова @medic_smithМосковские беговые мероприятия — кайф, очень много энергии ❤️🔥Вчерашний полумарафон в моей жизни уже четвертый, но первый «официальный»Цели ставить рекорды не было, но я спрогрессировал по скорости, сам того не заметивЧему очень рад!Теперь впереди марафон, самое интересное)А завтра третья попытка получить права на мотоцикл 😎Скрестим пальцы 🤞🏻 Накидайте реакций на удачуКлинфарм замес в MAХ
🎓 ФУТБОЛ ИЛИ УЧЕБА: ПОЧЕМУ МЫ ВЫБИРАЕМ «И ТО, И ДРУГОЕ»?Часто родители молодых игроков стоят перед мучительным выбором: «забить» на школу ради тренировок или заставить ребенка учиться, рискуя его футбольной мечтой.👇Позиция нашего агентства однозначна: одно без другого не работает. И вот почему:1️⃣ Футбольный интеллект напрямую связан с академическим. Современный футбол — это игра скоростных решений. Игрок, который умеет анализировать информацию, быстро учится и дисциплинирован в школе, гораздо эффективнее на поле. Скауты топ-клубов Европы всегда смотрят на аттестат: «глупые» игроки сегодня не в моде.2️⃣План «Б» — это не признание слабости, а страховка. Мы все мечтаем о карьере в РПЛ или Европе. Но футбол — это риск. Травмы, высокая конкуренция, смена интересов. Образование дает футболисту внутреннюю свободу и уверенность. Игрок без страха «оказаться на улице» играет смелее и результативнее.3️⃣Дисциплина — это общая привычка. Нельзя быть отличником на поле и двоечником в жизни. Если парень приучен вовремя сдавать зачеты, он так же ответственно будет выполнять установку тренера и соблюдать режим.Как мы в агентстве помогаем совмещать:🔵Мы помогаем выстроить график так, чтобы тренировки не шли в ущерб образованию.🔵Мы общаемся с игроками о важности саморазвития. Наш подопечный должен быть интересен клубу и как атлет, и как личность.✔️ На наш взгляд лучше не делать из футбола и школы врагов. Лучше сделать их союзниками. Футболист с хорошим образованием — это более дорогой и востребованный актив на рынке.Na.Prosmotre
Холанд – здравый человек, настоящий спортсмен, который кошмарит «Арсенал».А слыхали про его ядреный пердеж?! Пугает защитников не только голами. Ещё и питается правильно. Зумеры бы, наверное, от одного вида печени уже потеряли бы сознание. Хотя раньше для пацанов это была норма + потроха и свиные уши. И качались пацаны тоже раньше постоянно. На турниках и в старых подпольных качалках. Холанд бы там не потерялся. Из углеводов перловка или пшеничка, а из белка – чечевица или куриные потроха. Куриные потроха – это как раз желудки, печень, сердца. Очень дёшево было. Грудку не тянули по деньгам, поэтому брали потроха и качались по 7 раз в неделю.И ещё скажите после этого, что «Ман Сити» не станет чемпионом. Симбирский. Подписаться
⚽️ 17-летний Молчан, 19-летний Симаненка, 20-летний Мокин вошли в число лучших игроков 5-го тура Betera-высшей лигиЭксперты постоянно отмечают, что чемпионат Беларуси омолаживается, и это нашло свое отражение и в списке лауреатов очередного игрового уик-энда.Нападающий "Гомеля" Тимофей Симаненка третий раз подряд оформил два очка по системе "гол+пас". Сам забил в ворота "Белшины", да еще и выкатил на пустые Дмитрию Лисаковичу (2:0).Марк Мокин из дзержинского "Арсенала" немного в тени своего ровесника. Но он уступает Симаненке всего гол в списке бомбардиров и тоже отлично начал сезон. Вот и в перестрелке с "Торпедо"-БЕЛАЗом (3:3) Марк сделал дубль — причем голы забил породистые, сработал так, как и должен качественный атакующий игрок.Ну и Егор Молчан — главное открытие чемпионата. Его дубль — ассистентский — стал ключевым фактором камбэка минского "Динамо" в матче с "Барановичами" (3:2). Вингеры с такой техникой у нас прежде если и были, то в крайне малом количестве.Но как же эти парни поделили номинации: лучший нападающий, лучший полузащитник, MVP тура? Кто удостоился признания на других позициях? Наконец, кто стал лучшим тренером уик-энда?Ответы👇.Герои тура: квартет молодых, 37-летний вратарь, мастер замен@BYsport📸 — ФК Динамо Минск.
🇮🇹 🇮🇹 "Милан" с начала весны не забивал в трех матчах из семи, "Ювентус" не пропускал на том же отрезке в пяти турах. А в первом круге команды сыграли 0:0 в Турине. Казалось бы, снова нули — на этот раз уже в Милане — выглядят логичными. И в первые полчаса именно такой футбол показывали и те, и другие"Слишком медленно и слишком предсказуемо" играл "Ювентус" до перерыва, как отметил Спаллетти после встречи. Однако эти эпитеты вполне подошли бы и "Милану", чей тренер был на интервью менее самокритичным. В стартовые 30 минут команды нанесли лишь один удар из штрафной на двоих и вообще не совершили ни одного касания в районе чужой вратарской. Мяч просто не доходил тудаВ следующий час моменты, конечно, были — команды раскачались и начали что-то создавать. И все-таки на пару едва набрали суммарно 1 xG при 18 ударах по воротам. Наиболее же острые ситуации у ворот Меньяна и ди Грегорио очень похожи друг на друга по развитию в финальной трети (см иллюстрации)👉 Сначала "Юве": "Милан" избыточно отреагировал на незначительный перегруз на левом фланге туринцев, получилось соотношение 6v3, причем Маккенни внес вклад в этот хаос, поскольку изначально являлся по матчу правым латералем (но часто оказывался в центре). Удивительно, что атаку продолжит Тюрам, которого даже еще нет в кадре, а затем и завершит — мяч отменят из-за офсайда👉 Атака "Милана": попытка выйти через пас из обороны едва не привела к потере в районе центральной линии, но Леау превратил ситуацию в острейший момент своей команды в матче. "Ювентус" не успел вернуться назад тем же числом, что миланцы в упомянутой выше атаке. Впрочем, здесь все тоже решалось в противостоянии 1v1 на фланге. Салемакерс едва не воспользовался — попал в перекладинуСхожим в этом матче было даже влияние на игру, которое оказывали португальские вингеры обеих команд. Леау (форвард в конкретной встрече), критикуемый за свою форму, — два + один в 12 последних матчах — не только создал самый острый момент, но и в целом вовлекался во владения значительно активнее Пулишича. После матча Аллегри и вовсе не поскупился на похвалу (цитата: "Одно из его лучших выступлений") и выделил вклад Рафаэля в оборонуНо лучшим все-таки на поле был Консейсау. На карте видно, что "Ювентус" 13 раз проникал в штрафную "Милана" через пасы с игры и на ведениях. На долю португальца пришлось семь таких действий. Никто из его партнеров не совершил более одного! Есть и другие выдающиеся показатели — относительно характера матча и игры "Юве". В перерыве Аллегри выпустил на его фланг защищаться Эступиньяна, но в целом "Милан" сам по себе играл гораздо глубже и уже меньше позволял Консейсау на ведениях — зато туринцы стали активнее нагружать штрафную передачами (без должной остроты)Матч также подсветил общую и очевидную проблему "Милана" и "Ювентуса" — заключается она в отсутствии забивного форварда, игрока, создающего проблемы в чужой штрафной. Нападающие на "Сан-Сиро" в этот вечер занимались чем угодно, только не "забитием голов" (с). Два удара на всех в общей сложности. Впрочем, наверное, тут тема для отдельной публикации и под летнее трансферное окноБольше полезной информации по матчу — в статистическом отчете от @funaliz@regista_tgПодпишитесь на наш канал в ВК
План тренировок для вашей осанки. Сейчас я сэкономлю для вас время и деньги.*️⃣Если вы приходите в тренажерный зал с запросом «хочу красивую осанку», а тренер отправляет вас качать спину - бегите*️⃣Если вы пришли на групповые занятия «Здоровая спина», и вы не сделали ни одного упражнения для стоп - бегите *️⃣Если вы включили тренировку в интернете, а разминка начинается с шеи - бегите (ну в данном случае выключайте)Теперь к плану, как я это вижу:*тут не будет пунктов про контроль чего-либо, потому что осанка - это удобное и безопасное (для нервной системы) положение тела в пространстве. То есть мы попросту НЕ МОЖЕМ контролировать осанку1️⃣Работа с ДЫХАНИЕМНу, база! Потому что осанка напрямую зависит от положения грудной клетки. Если дыхания в грудную клетку мало (будет больше уходить в живот и «зажиматься» вся межреберная мускулатура, это всё приведёт к сутулости. Если, наоборот дыхания в грудную клетку чересчур, особенно я имею ввиду вверх (в плечи), то у вас будет болеть зона надплечья (так называемая ШВЗ). А также будут проблемы с животом, потому что при дыхании в плечи живот втягивается, а должен расширяться.А вот если вы дышите в 360 градусов, ваша грудная клетка находится в синергии с тазом и животом, то та самая красивая осанка неизбежна.2️⃣Работа с мышцами ЖИВОТАТут важно сказать про распространенную фразу: «Я не могу сидеть с ровной спиной, потому что слабые мышцы спины». Это правда, но всё-таки именно невозможность сидеть с ровной спиной в районе поясницы и живота, больше зависит от мышц живота (которые кстати на спине и начинаются). И отсутствие этого внутреннего мышечного корсета (глубокие мышцы живота) как раз и складывает вас пополам при сидении3️⃣Работа с ЛОПАТКАМИ И ГРУДНЫМ ОТДЕЛОМОчень часто сутулость дают просто напросто перегруженные грудные мышцы, а почему они перегружены, потому что сзади в районе лопатки всё стоит колом, ничего не двигается (да ещё и отёк здесь может сыграть роль в эстетике данного региона). Лопатка не имеет костных креплений на спине, она должна быть очень подвижна, но у многих лопатки прилеплены к грудной клетке сзади, что даёт перегруз и проблемы с осанкой.Так, надо посты делить, потому что я не умею кратко…😁😁Продолжаем тему, дайте реакций? И может по первым трём пунктам есть вопросы⬇️Канал в MAX https://max.ru/join/bZXXbWiF8rHQmpeyYTL-dIHqe3eEF0BSI3TexYAuIu8Канал в ВК https://vk.ru/im/channels/-234354105
Ватаги «ОХК» (Москва) vs «Росич» (Владимир)Схватка длилась 1 минуту. Первые свои бои выиграли обе ватаги, потому было интересно как новизна и задор столкнется с расчетом и дисциплиной. Владимирские парни оттачивают тактику, моментами усиляют состав и действуют максимально эффективно. Задор и драйв ничего не смог сделать с дисциплиной. Ватага из Владимира немного забежав на центр поля сразу навязала доминирующий стиль, с которым молодая ватага «ОХК» достойно билась отступая, но не имея шансов переломить ход поединка. «Росич» если в следующем круге подойдет к боям в таком же ритме и тонусе, фавориты могут подвинуться. «ОХК» будет прогрессировать по мере набирания опыта.Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.
Если ты ждал понедельника, чтобы начать новую жизнь — ты уже проиграл. Потому что тело не знает, какой сегодня день. Оно знает только систематическую нагрузку, сон и белок.Вчера было воскресенье. Ты мог доесть пиццу, допить вино и досмотреть сериал. Это отличное воскресенье. И ничего не сломалось. Твой метаболизм не рухнул, мышцы не сдулись.Почему не надо ждать понедельника?Потому что в этом ожидании живёт прокрастинация.«Начну с идеального понедельника» → «Ой, во вторник тоже можно» → «А может, с первого числа?» → «С нового года».Нет. Начинать можно в любой мусорный вторник, в дождливую среду или просто с ближайшей тренировки, даже если сегодня четверг.Что реально сделать в этот понедельник?1. Выдохнуть. Вы уже взрослый человек. Никто не поставит вас в угол за пропущенный завтрак.2. Убрать триггеры. Сладкое? Убрать с видного места. Джинсы жмут? Не надевать их, чтобы с утра портить настроение.3. Сделать МАЛЕНЬКИЙ шаг. Один. Не план на месяц. Просто: выпить стакан воды, пройти лишнюю остановку, лечь на 20 минут раньше.Спойлер: Через неделю вы не станете другим человеком. Но через месяц вы скажете себе «спасибо» за каждый этот маленький шаг.Перестаньте жить от понедельника до понедельника.Начните жить здесь и сейчас.И даже если сегодня вы просто доели ту самую пиццу — это нормально. Главное — завтра вернуться.Что делать прямо сейчас:Напишите в комментариях, какой маленький шаг вы сделали сегодня? Или какая у вас стояла пицца в воскресенье? 😉P.S. Я за системный подход без фанатизма. Если хотите перестать бегать по кругу «понедельник — идеальный график — срыв в пятницу — отчаяние — новый понедельник», я набираю новых подопечных. Напишите в директ.
И снова о числе повторений в подходах Многие мои ученики часто интересуются, насколько точно следует придерживаться указанного числа повторений в подходах, и как лучше всего выбирать вес, чтобы это правило соблюдалось. Ну, скажем так, это не правило, а рекомендация. Дело в том, что сиюминутная готовность к выполнению определенного упражнения с определенным весом в разные дни и даже в ходе одной и той же тренировки может быть совершенно разной. Это зависит от множества факторов, начиная от психологической настроенности на отягощение конкретного веса, и заканчивая готовностью самого исполнительного аппарата, то есть разогретостью участвующих в движении мышц и степенью их восстановления после предыдущего подхода. И вот буквально сегодня я получил письмо от Брета Контрераса (Bret Contreras, PhD), которое достаточно недвусмысленно начинается со слов «Хватит гоняться за точным числом повторений». Хочу вкратце изложить суть его размышлений и рекомендаций. Он полагает, что, если вы действительно тренируетесь с максимальной отдачей, количество повторений не всегда будет точно соответствовать цифрам, указанным в программе — и это совершенно нормально. Например, если в программе прописано 3 подхода по 10 повторений, а вы тренируетесь с полной отдачей, у вас может получиться: • 9 повторений в одном подходе • 10 повторений в другом • 11 или даже 12 повторений в третьем Это вполне ожидаемо и, на самом деле, свидетельствует о том, что вы тренируетесь с достаточной интенсивностью. Главное - чтобы ваши подходы были достаточно трудной задачей, и выполнялись почти до отказа, при этом не обязательно каждый раз выполнять одинаковое количество повторений. Брет считает, что, если кто-то выполняет ровно 10 повторений в каждом подходе на каждой тренировке, это, как правило, означает, что он заканчивает подход раньше времени и не выкладывается на полную. Еще один важный момент заключается в том, что нагрузка может варьироваться от подхода к подходу. Некоторые атлеты предпочитают использовать одинаковый вес во всех подходах. Другие любят постепенно увеличивать вес, доходя до самого тяжелого подхода. Оба варианта могут быть эффективными.Главное - убедиться, что каждый рабочий подход выполняется качественно и с максимальной нагрузкой. Не стоит останавливаться на заданном количестве повторений, если у вас еще осталось достаточно сил. Если подход не представляет собой вызов, он не принесет большого прогресса. Если вы не добираетесь до заданного числа повторений в том или ином подходе, то такое может и должно случаться время от времени. Практический ориентир - если вы тренируетесь правильно, то к четвертой неделе программы вы должны стать хотя бы слегка сильнее, чем были на первой неделе. Брет уверен, что точное количество повторений в каждом подходе имеет гораздо меньшее значение, чем общая тенденция к увеличению силы с течением времени. Иными словами, я бы сказал, подходить к этому следует с точки зрения не сиюминутного эффекта, а отдаленной перспективы. Мышцы ведь наращиваются не на конкретной тренировке, а в результате суммы ряда тренировок, результаты которых проявляются в виде роста силы и мышечной массы.