SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Серёжа Сергеевич Ч в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

🇦🇺🇶🇦🇪🇬🇨🇳🇮🇷🇨🇷🇦🇪🇵🇭🇷🇺🇹🇷🇧🇾🇹🇭🇰🇿Рассказ о жизни (не)простого учителя, тренера сборной Москвы, специалиста по УМР ЦПМа, инженера-программиста

Посты канала

Серёжа Сергеевич Ч
АспирантураДа, ещё одна ступень образования в РФ и думаю, что последняя. Вот так учишься 17 лет, уже прям в шоке от этой цифры — а тут бац и ещё на 3-4 года... Что-же такого в голове, что СС пошел на это:1. Это конечно же желание! Желание пройти ещё одну ступень. Мысли о том, что может когда то это может помочь и в карьере. Да и просто, статус кандидата и сама кандидатская. Есть мнение, что если человек кандидат, то значит он прошел этап написания кандидатской и вот если он делал это сам, то он точно хорош в документах, требованиях и работе по ТЗ.2. Причина, которую не хочется писать публично, но она есть (есть и другие способы решения данной задачи, но это самый безопасный).Деньги. Да, 17 лет учились бесплатно, а тут бац и пришлось идти на внебюджет, да еще и по конскому ценнику. Но что поделать, хотелось именно сюда и именно на это направление — поэтому будем жестко оплачивать эти огромные счета... Конечно же цель и желание это не просто пройти аспирантуру, а по окончанию — защититься! Кандидат наук — очень греет душу данный статус и будем надеяться всё удастся за эти три года! А пока впереди немного пар, кучки экзаменов и конечно же ВАК-статьи.

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Манюшес. Жизнь, не только моя
На Пешков стрит передо мной из магазина вышел инкассатор и куда-то пошел с бронированным чемоданом. Так мы и шли один за другим: его машина стояла довольно далеко. А я, пока шли, думала: как это он один? Раньше вдвоём, а то и втроём ходили. И машину ставили прямо на тротуаре.. С другой стороны сколько у него в сейфе тех денег, пусть и из лакшери магазина, теперь ведь все картой пользуются. Да и народу в каждом магазине по одному-два человека.А на обратном пути я в книжный "Москва" зашла. Я там одна оказалась. Одна одинёшенька.Мне кажется, план по культуре сработал отлично. Идеально
Александр Макушин. Фотография
Подумалось, что со всей этой свистопляской по поводу запрета в России всех социальных сетей на свете, персональный сайт, вк, директ и профи ру (Авито) являются оплотом стабильности. Если речь об инструментах поиска и привлечения клиентов.Когда проводил своё большое исследование рынка фотографов в России, инста (например), оказалась на последнем месте в качестве источника привлечения клиентов. Оно и не удивительно. 2/3 аудитории соц.сеть покинуло. С ТГ будет то же самое.
Пиар и международка
Как не слить себя на финальном этапе интервью?После череды собеседований у меня сложился неоднозначный вывод: можно сделать хорошее резюме, сопроводительное, портфолио и тестовое, но прийти на собес неподготовленным. Хотя это решающий этап, когда тебя внимательно слушают нанимающие менеджеры и принимают решение match или не match. Что я имею ввиду? Нет секретов, какие стандартные вопросы задают на собесе:— расскажите кратко о себе и своем опыте (кто вы, что умеете, почему здесь?)— расскажите о своих конкретных кейсах? — почему хотите именно к нам в команду? — как видите развитие своей карьеры и т.д.?Проблема. Почему-то в ответ я часто слышу расплывчатые ответы на 7-10 мин, из которых еще нужно постараться выудить смыслы и нужную мне информацию. Мой совет: — готовьте ответы и кейсы заранее в структурованном формате (например, STAR — Situation, Task, Action, Result); — отрепетируете ответы несколько раз, импровизацию оставьте на нестандартные вопросы; — прочитав описание вакансии, адаптируете ответы под конкретную компанию и позицию (если идете в стартап, расскажите, как запускали что-то с нуля в короткие сроки, результаты X, Y, X).Перфоманс на очном интервью тоже важен 🍰
Камиль Бахтеев | Техномаркетинг
Контент-заводы устарели. Теперь время фабрик.То, что называют контент-заводом это просто SMM-отдел, который штампует посты внутри компании. Но реальный тренд сейчас задает Китай.Там строятся фабрики контента за счет сотен UGC-креаторов. Не один отдел. А армия людей, которые ежедневно производят видео.Когда один и тот же продукт регулярно появляется в ленте у разных блогеров, или вы видите системный поток контента от сотен креаторов в ленте бренда - это и есть фабрика контента.Много креаторов дают скорость в разы выше, чем даже самый сильный и идеально выстроенный SMM-отдел.Один крупный бренд в РФ пошел этим путем, кто в теме, сразу поймет о ком я. В конце 2023 начали нанимать креаторов в штат. К 2024 их стало около 200 человек - половина их команды.Результат?Лидерство в категории “красота” на WB.Около 400 млн в месяц оборота.За счет нативного контента.Почему это работает?Потому что это система.Креаторы на потоке, фикс за ролик + бонус за просмотры. Чем выше CPV, тем выше их доход. Всем выгодно.Но держать 200 человек в штате дорого.Нужно нанимать, учить, управлять.И вот тут аутсорс через родненький UMC оказывается и проще, и дешевле.Математика простая.Чем больше роликов тем выше вероятность получить залетный ролик и перевыполнить план по просмотрам, уронить стоимость охвата и вырастить продажи, плюс это не разовая реклама, а системное присутствие и прокачка собственного акаунта.Но есть риски.Качество и brand-safety.Когда сотни роликов нужны регламенты и чек-листы «как можно / как нельзя», без жестких ТЗ.Жесткое ТЗ может порадить вторую проблему - усталость аудитории.Если креаторы начнут снимать по одному жестком ТЗ, получается пародия и скукота. Люди чувствуют, что это конвейер и UGC перестает быть живым, охваты падают.Поэтому фабрика должна быть гибкой и разной.Менять подачу. Форматы. Лица. Использовать ИИ. Не повторяться.Есть и другой пример - корейский бренд, который строил продукты через “created by the voice of 30,000 customers”.UGC там вырос из доверия: якобы пользователи сами генерируют позитивные обзоры, и контент воспринимается как естественный, а не навязанный, что очень сильно бустит продажи бренда.К 2025 бренд вышел на десятки стран, часть товаров стала бестселлерами на Amazon.Вопрос один, вы будете смотреть со стороны или построите свою фабрику? Если хотите так же - не затягивайте.Мы в UMC знаем, как это выстраивается в систему.Заходите в бота 🟢 оформляйте заказ.Хотите деталей тогда вам на сайт 🔵.Старт от 14 000 руб.Мы люди дела.Меньше слов, больше контента и продаж для бизнеса 👇🏼#umc #маркетинг #стартап
Пиарщик на зарплате
Мне искренне жаль команды продвижения российских стриминговМарт 2026 года запомнится не только новым подходом к неймингу вывесок, но и новым витком цензуры для артистов — если вы вдруг упустили этот момент, то теперь в музыкальных произведениях запрещено упоминать запрещенку. Поэтому исполнители и лейблы теперь либо удаляют синглы и целые альбомы с площадок (например, сейчас нельзя послушать некоторые треки Скриптонита и Фараона), либо превращают треки в караоке-версии, где вместо упомянутой запрещенки тишина.И, что вполне логично, пользователи соцсетей критикуют сами стриминги: почему я должен платить за услугу, которая предоставляется не полностью. Кто-то говорит о переходе в Spotify, но и там некоторые лейблы успели обновить треки на «караоке»-версии.Сильнее всего от критики пострадал «Плюс» от Яндекса, потому что в их пакет кроме «Музыки» входит еще и «Кинопоиск», который постепенно теряет права на ряд IP, и те либо совсем пропадают из подписки, либо уходят под новые платные «тиры». Но тема про кино и сериалы — это немного другая история.Как команды «Яндекс.Музыки», «Звука» и «ВК. Музыки» будут отрабатывать эти возражения — решительно непонятно, потому что по сути они просто выполняют требования законодательства и стали заложниками ситуации. От того их и жаль.
обмани меня риэлтор
#хозяйкеназаметкуесли вы уже точите косу, собираясь на битву с борщевиком, то начинайте точить пилы и топоры. вас ждет увлекательнейшее приключение - уничтожение ясенелистного клена. важно не перепутать ясенелистный с собственно ясенем, его же с собратьями - остролистным или татарским кленом, с ольхой или каким-нибудь кустарником.ибо перепутав и уничтожив что-нибудь не то, легко и непринужденно пополните казну попадете на штраф. весна идет, весне дорогу
Anika Goodman
Беговая собака получается ;))Так мы обычно с мужем выгуливаем своих внутренних подростков.Сначала брали два самоката.🛴Потом вдвоем на одном научились. Теперь вот двое на самокате - и собака. 😁По городу когда - то Нала в специальном рюкзаке. Потом доезжаем до асфальтированной дорожки для велосипедов в парке. И там уже она превращается в гончую 😅Потом дома – идеальная собака. Спокойная, ласковая. Спит себе или играется со своей игрушкой. Многие не понимают, почему у них собака грызет мебель, портит вещи, постоянно требует внимания… Ответ очень прост – просто они не используют потенциал собаки. PS Повторять за нами не рекомендую. Чтобы так развлекаться, у нас было очень много тренировок. Что с собакой, что вдвоем.
Ненудный нюд
Давно не показывала вам мохнатикаОтзыв собаководства за 4 месяца: однозначно рекомендую!! ✔️ Греет душу и тело✔️ Заставляет много ходить, а иногда и бегать ✔️ Разрабатывает голосовые связки (когда орешь НЕЛЬЗЯ на всю квартиру)
Артем Агабеков. Авторский канал.
Равнодушие внутри убивает бизнес больше, чем любой кризис.В большинстве компаний основной статьей затрат является фонд оплаты труда. При этом есть рыночные стандарты, сколько стоит та или иная работа, но нет рыночных стандартов по степени «вложенности» человека в эту работу. И для того, чтобы эта заинтересованность была и человек хотел вкладывать себя в дело, нужно сделать так, чтобы он мог соединиться с той идеей, которую бизнес транслирует. Это и есть главная задача предпринимателя.Потому что компания платит те же самые деньги, но в одном случае она и его клиенты получают формальность вместо внимания и заботы. А в другом, где есть искренняя вовлеченность сотрудника, вместе с благодарностью от клиентов и рынка, в мире появляется еще один человек, в жизни которого есть радость. Потому что есть смысл, кому дарить свою любовь. Это стратегия win-win-win. И если говорить об успешности бизнеса, то на мой взгляд он выглядит именно так.На Форуме Люблюточтоделаю 21 марта выступят герои, которые на собственном опыте показывают, что любовь и экономическая успешность соединяются в точке под названием Человек. Что, в каком бы состоянии ни бы рынок, рост происходит благодаря людям внутри, для которых то, что они делают, на самом деле важно.  В конечном счете, выиграют только фрики и любовники. Для таких людей и компаний, в которых собственник и руководители хотят повысить температуру огня, мы и создаем наш Форум 21 марта.Подробнее о программе на официальном сайте Форума. Промокод «ДРУЗЬЯ» на 20% на билеты Промокод «КОМАНДА» на 25% для группы от 3 человек/сотрудников
Румынизатор
​❤️La mulți ani de DragobeteСегодня в Румынии отмечается традиционный праздник Dragobetele! Это наш ответ Дню Святого Валентина: сегодня можно и нужно признаваться в любви, целовать близких, дарить любимым подарки.Драгобе́те (рум. Dragobete) — персонаж румынского фольклора, покровитель влюбленных и помощник в делах сердечных. В этот день когда-то деревенские парни и девушки встречались, играли, пели и танцевали, и даже объявляли о помолвке. Свадьбу в таком случае планировали на раннюю осень, когда столы ломились от угощений. В этот день говорят: «Драгобете целует девушек» (рум. Dragobetele sărută fetele). Почитать об этом необычном празднике на русском языке можно здесь.Всем большой и чистой любви😍