SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Школа саксофона Эдгара Шамова в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Каждый способен быстро научиться играть на саксофоне.Новичкам играть под минус через месяц - гарантирую.Играющим - улучшить звучание мелодии, освоить новые приёмы.Отчаявшимся - успехи новичков на канале.https://12shagovedgar.getcourse.ru/index

Посты канала

Школа саксофона Эдгара Шамова
Не могу не поделиться, своей грустной историей, которая, связана с этой мелодией.Исполнял её в ресторане "Царь" и всё вроде шло как обычно.Но зачем-то во время проигрыша посмотрел в телефон.А там сообщение о смерти классного музыканта и коллеги, Артёма Беляева.Ему было чуть больше 40...Вместе учились, играли в биг-бэнде, слушали музыку, спорили... Ну в общем всё, как у нормальных музыкантов.Как щаз помню его серебристый Супер-Классик. Ну а потом конечно легендарная Шестёрка...Соло снимал на раз. Ручкой записывал. Я с карандашом и с резинкой, в он ручкой...Кто знает, что такое снять например соло Колтрейна или Майкла Брэкера, тот поймёт.Не помню, как я доиграл эту мелодию до конца...И вот теперь, каждый раз, слушая её, вспоминаю Артёмчика... Земля ему пухом.
Школа саксофона Эдгара Шамова
Синкопы нас преследуют всегда и везде, и в самый неподходящий моментОт них не спрятаться, не скрыться даже, если перед вами самая простая мелодия для саксофона. Всем привет! И хорошие читки нот с листа. Эти треклятые синкопы, буквально вас парализуют, если к ним не готовится заранее. А если сюда добавить темп самой мелодии композиции, то мелодия, которую вы вчера полюбили и скачали, вдруг становится невыносимой и ненужной. Сила её неприступности удивляет ваших соседей и близких. Они уже сами готовы за вас её сыграть, лишь бы не слышать как раз за разом, вы начинаете одно и то же и не можете пройти простой такт. Это я говорю "простой."Так как, если к таким Стоп- Тактам готовиться заране, то ваш путь сокращается в разы. Посмотрите эти ноты. Мелодия настолько знакома, что просто диву даёшься, почему ученики не могут элементарно вступить? Не хочу давать советов, вы ведь и так всё знаете и понимаете. Подмечу лишь пару моментов. Всего 2 пути ждёт вас в каждой мелодии: ✅ Просто каждый день практиковаться на простых упражнениях. ✅ Постоянно зависать над каждым тактом в мелодии, где есть синкопы. Ну а чтобы не быть голословным, хочу попросить вас, найдите в простой мелодии для альт-саксофона "Городские цветы", хотя бы один такт без синкоп.Если найдёте, то напишите номер такта в комментарии.И представьте, что из всей мелодии вы сыграете только его. А как вы хотели? Ведь любую красоту надо заслужить, заработать. Красота даром не даётся. Не верите - спросите у девушек.А синкопы - это и есть красота всех наших эстрадных и джазовых мелодий.А как вы хотели?
Школа саксофона Эдгара Шамова
⁉️ На каждое занятие вы получаете ноты, а если надо, то и минусовки. Целы час интерактива вместе с такими же учениками, как и вы. Не важен уровень вашей подготовки, не важен инструмент и время обучения. Важно ваше желание играть красиво, непринуждённо, свободно и с огоньком. Но для этого конечно предстоит потрудиться. Вникнуть в каждый приём и отработать его до автоматизма. Помогут вам и ваши одногрупники. Чем раньше вы начнёте уделять время манере, тем быстрее получится не занудно, а красиво сыграть мелодии, от простых и сложных, медленных и быстрых до джазовых и сложных.Сегодня нужен один ученик.Им можете стать вы. Два других уже давно ждут, чтобы начать заниматься. Но соображаем мы здесь только на троих. Вернее на четверых. Для участия - напишите в личку и мы сразу стартуем.🚀

Ещё по теме «Кино и ТВ»

Кино и ТВ
Немодный Слава
Чарли Уоттс, бессменный барабанщик The Rolling Stone, который не только входил в Зал славы как барабанщик. Еще он джентльмен стиля, который великолепно одевался всегда, до своей смерти в 2021 году. В 2006 году журнал Vanity Fair включил его и в International Best Dressed List Hall of Fame. Берем пример, что сказать. А еще берем пример вот с такого поведения. Однажды в середине 80-х годов сильно пьяный Мик Джаггер позвонил Чарли Уоттсу в его номер и пробуровил: «Ну и где бля мой чертов барабанщик?» Уоттс встал, побрился, надел свой всегда превосходный костюм с рубашкой и галстуком, идеально начищенные классические туфли, поднялся в номер к Джаггеру и заехал ему в лицо с порога. «Никогда не называй меня «твой барабанщик», ясно? Это ты мой чёртов певец!»А патамушта. И оставался в группе, кстати, до самой своей смерти. А еще, кстати, с бухлом и наркотой был гораздо умереннее остальных роллингов, а секса с поклонницами и прочими левыми дамами вообще избегал. Потому что любил жену и был ей предан совершенно искренне. Да и вообще он был сильно другой. Джош Симс о нем много интересного накопал.«Чарли Уоттс, возможно, обрёл славу во время радикальной культурной революции, которая породила его группу — The Rolling Stones, — но его вкус больше тяготел к ушедшей эпохе, надёжно мужскому, возможно, более «приличному» времени: эпохе лошадей, классических автомобилей, первых изданий, редких пластинок и — из всех вещей, которые могли бы олицетворить консервативный истеблишмент, противостоящий бунту рок-н-ролла, — сшитых на заказ костюмов.Чувство стиля для элегантного костюма-двойки было подарком от его отца, Чарльза, который взял сына с собой в первый поход к портному в Ист-Энде Лондона. Чарльз-младший развил этот дар, хотя это и выделяло его на фоне остальных участников группы. По его собственным словам, Уоттс всегда чувствовал себя «совершенно не в своей тарелке» в группе с точки зрения внешнего вида. «На фотографиях группы у меня на ногах туфли, а у них — кроссовки. А я ненавижу кроссовки», — отмечал он однажды. Даже на сцене, пока остальные участники группы копались в коробках с костюмами между композициями, Уоттс сидел сзади в чём-то аккуратном, строгом и в стиле мод. Забудьте о громких образах, эксцентричности, комбинезонах — он был рок-н-рольщиком, который буквально не чувствовал необходимости выставлять всё напоказ.Сообщается, что Уоттс владел не менее чем 200 костюмами от Huntsman, Tommy Nutter, Chittleborough & Morgan и других мастеров Сэвил Роу, а также бесчисленным количеством пар обуви на заказ от Джорджа Клеверли. Однако его стиль выделялся не только на фоне Джаггера, Ричардса, Вуда и Уаймана. Он носил костюмы с достоинством, выделяясь даже тогда, когда остальные «Стоунз» экспериментировали с костюмами ради моды — наиболее известный случай, когда Джаггер и его тогдашняя жена Бьянка появились в одинаковых белых костюмах во время посещения клуба Studio 54.Уоттс имел образец для подражания. В душе он был джазовым барабанщиком и восхищался такими музыкантами, как Бадди Рич и Джин Крупа. Их элегантный стиль одежды вдохновлял его (хотя он и признавал, что с трудом представлял, как они играли в костюмах). Любовь к золотой, довоенной эпохе Голливуда также служила для него источником вдохновения. Он предпочитал двубортные костюмы и рубашки с контрастным или заострённым воротником, а цвет его носков всегда перекликался с цветом рубашки.Хотя стиль Уоттса был традиционным, он был в некотором смысле парадоксально неконформистским. Уоттс называл свой вкус «старомодным», но на самом деле он просто быстрее большинства осознавал: «В моём возрасте то, что подходит молодому парню, мне уже не подойдёт. Люди больше не уделяют времени и внимания тому, чтобы хорошо одеваться. Это немного утраченный мир». Уоттс никогда не понимал, зачем кому-то нужен стилист, который навязывает образ от чужого человека. Он строго придерживался известных ему правил. Когда его спросили о спорном вопросе — стоит ли делать пошире вырез на лацкане двубортного костюма, — он ответил, что это может быть интересно, но противоречит «правильному» подходу.
Плахов
Да, у Сельмы золотое сердце, но и в него проникает зло. Зло у Триера не рационально, не социально, не национально, оно просто существует в природе, прячется всюду и при удобном случае вылезает наружу.Именно тогда, после премьеры «Танцующей», после того, как она принесла своему автору долгожданную победу в Канне, мы первый раз встретились с Триером — это было на пике, на переломе его карьеры. До того момента он упорно двигался вверх, к высотам, о которых даже не мечтал никто из его современников. Дальнейшее движение неизбежно вело вниз, хотя этот путь все равно отмечен вершинами масштаба «Догвилля» (2003) или «Меланхолии» (2011). Но отмечен также депрессиями, срывами, опасными высказываниями, статусом персоны нон грата, алкогольной зависимостью, болезнью Паркинсона. Все это сопровождает вторую половину творческой жизни последнего «проклятого поэта» эпохи постмодернизма, все это расплата за тот гигантский скачок, который он совершил в первой.В 2006 году Триер снял ехидную офисную комедию «Самый главный босс» — проходную в его послужном списке, но очень показательную. В ней подвергнуты насмешке и богоискательство, и синефилы, и скандинавские кумиры, и Антониони, и даже любимый Тарковский.Но прежде всего это насмешка над собой, отдавшим столько сил радикальному кино, которое на самом деле так мало кому нужно.Последней шуткой гения стало появление в кинорежиссуре его однофамильца (и даже, кажется, дальнего родственника) Йоакима Триера. В том же 2006-м он дебютирует в полном метре, а через двадцать лет, после фильма «Сентиментальная ценность», становится самым популярным из новых европейских режиссеров. Никаких срывов и фобий, взлетов и падений — все гладко, просчитано, и неврозы его героев тоже встроены в респектабельный арт-мейнстрим. Теперь в поисковых строках при наборе его фамилии он выходит первым, а молодым критикам надо объяснять, кто такой Ларс фон… Время свободных радикалов отступило. Но не факт, что навсегда. Кино не стоит на месте и рано или поздно позовет для революционного обновления третьего Триера. https://www.kommersant.ru/doc/8633180
MIU MIU
Меня одну волнует, что там у Чикули с Яниксом?? Я знаю весь репертуар Яникса наизусть(не по своей воле). Была подписана на Таню и ждала продолжения. Случился дроп, а мне не с кем обсудить! Мое мнение: По Яниксу видно, что он сволочуга и было удивительно, что такая милая девочка с ним 👀 Как казалось, так и оказалось 😭
Список Шиллера
#чиллерТексты совсем не пишутся, вторую неделю пинаю из угла в угол отзыв на "Харакири", уже месяц как не могу досмотреть первый сезон "Спрута"...Так что, вот вам картинка с Letterboxd по свежим релизам, получившим высший балл от админа.(прим. Сортировка на картинке идёт по дате релиза), (ещё одно прим. Просмотры по текущему десятилетию у меня весьма скромные)А у вас какая ситуация с высокими оценками кинокартинам этого и допустим прошлого десятилетия?
ТЕАТР. Новости культуры
Ян Цапник:"Моя дочка закончила Щукинское училище. Позвонила мне однажды и говорит: «Меня утвердили на одну из главных ролей». Я говорю: «Ну хорошо».Потом я пришёл туда, попробовался тоже, отдельно. Она играла девочку из Дагестана, а я играл папу из Москвы. Очень хорошая команда, компания, и надеюсь, кино получится, музыкальное кино будет.И потом получилось так, что мы с замечательной Настей Паниной попробовались, нас тут же утвердили. Я позвонил и говорю дочке: «Лизка, мы теперь в одном кино будем, меня тоже утвердили".
Моя бесконечность
Познать великолепие ЕБАШЬМода и любовьЯмамото-шопЮвелирный домЛучший лёдОплати бельёСинтезируй ночьКровь и молокоЕБАШИТ!КАКОЙ ЖЕ ЖИРНЫЙ БИТОС ТУТ. ЗАЛЕТЕЛ КРУТО. НУ ТИПА, КИБЕРНЕТИК 2.0.В тексте, думаю, есть что-то интересное сверху, но сама эмоция и звучание тянут на разъеб, и уже пох, что там.Жру её лицо, мне наплевать на всехМне наплевать на всёВ контексте данного стиля — яркая строчка. Такой животный вайб.Продолжение злодейской тусовки.Я живу как бедный, развлекаюсь как богатыйВ какой-то песне была строчка, что он аскет. Но вот в такие моменты, когда включается животная охота за дофамином, он развлекается, не отказывая себе.В долбаном раю своих чудовищ наваломРасслабься и кайфуй, поверь, тебе оно не надоУже какие-то не ангельские строчки, а дьявольские...Еду выгуливать своих японских демоновУра, якудза эстетик.Дракула приходит, чтобы поиграть со временемПоказываю ей, как можно жить и как не нужноКуплет очень яркий! начиная с залета, заканчивая продолжением этих образов.В Карнавальном драконе были тусовки реалистичные, с японской эстетикой.А тут она какая-то адская, сверхъестественная, жесткая... я даже хз, как описать. Бридж и припев не вижу смысла на отдельные строчки брать. 100% они интересные, но лично мной воспринимаются в купе. И вот как — текстово это дополняет историю куплета, дает понять темы саморазрушения. Вообще создается такое ощущение ямы — весь вайб припева, когда он получал-получал, а тут режим какого-то вялого, в котором включается больше рефлексии.Так хочется познать великолепиеНо фобии Хотя вот отлично раскрывает, в куплете он летел, а тут стоп ощутил.Хочется чувствовать за всё человечествоКаждой долбаной клеточкойВообще вся песня — будто главный герой мчится на огромной скорости, по ходу получая штуки, которые могут принести эмоции.И тут чувствовать за всё человечество воспринимается в контексте так, не чтобы переживать там, а просто эмоцию испытать.Это гонка за эмоциями — я так это вижу, и это раскрывается интересно.Моя музыка есть духовный рехабДает характеристику своей музыке, не впервые как бы. А может, связь тут такая, что чувствовать за человечество нужно, чтобы лучше описывать в песнях и чтоб откликалось, но я хз.
Театр одного актёра
– Слушай, Базин, у тебя есть мечта? – Какая мечта? – Ну о чем ты мечтаешь в жизни? – У меня мечта пальто купить. – Ну что это за мечта? – Зима на носу, а мне ходить не в чем. Прошлую зиму в куртке проходил, болел всю дорогу. – Тебе что, родители пальто купить не могут? – Ага, купят они. Отец алименты платит, мать ни копейки на дает. Cчитает, что мне не нужны деньги. Она больной человек, в этом нет никаких сомнений. Чего с этим поделаешь? – На, носи на здоровье. – Ты что, сдурел, что ли? – Мне все равно в армию скоро. Носи – и мечтай о чем–нибудь великом. Лирическая комедия "Курьер", 1986 год Peжиссер: Карен Шахназаров
Пишу как пишется
#tf_история_театра С Полем Скарроном на конференциюДавненько не выступала на конференциях, и, честно говоря, немного нервничаю 😅. Но тема любимая — так что это спасает 💫.Буду говорить о «Комическом романе» Поля Скаррона — не как о литературном курьёзе XVII века, а как о редчайшем источнике актёрской повседневности: тех самых актёров, что колесили по Франции в повозках 🛺, выступали в залах для игры в мяч 🎾, спорили за стулья в партере 🪑 и боялись потерять костюмы больше, чем репутацию 👗.Если даже представить, что от XVII века не осталось ничего, кроме этого романа — театральная жизнь эпохи не была бы потеряна! С книжных страниц, строчка за строчкой, мы выяснили бы очень и очень многое. Например:⚜как устроена была труппа (и какие «театральные имена» носили актёры),⚜как они путешествовали, где жили 🏠,⚜от кого зависели и сколько зарабатывали 💰,⚜как выбирали репертуар 📜,как учили роли, как репетировали, как фехтовали ⚔️ и танцевали 💃,⚜в каких пространствах и в каких костюмах выступали (ночной колпак вместо тюрбана? легко! 🥴),⚜что почитали настоящей актёрской игрой (мука вместо грима — не каприз, а экономия! 🍞),⚜как общались со зрителями,⚜и даже как спорили о правилах драматургии, признавая, что «прекрасные погрешности» иногда важнее формального канона ✍️.Я читала эти страницы как историк, как театральный критик — и как человек, которому нравится ловить «проговорки» в текстах, которые никогда не хотели стать источниками. Как писал Роберт Дарнтон:«Мы читаем не только сказки или философские трактаты, но и обычаи, города, жесты».Так вот — из «Комического романа» можно вычитать весь театр XVII века: его плоть, запах, страх, амбиции и юмор 😌.На саму конференцию я вас не зову… но зато попробую пообещать (скрестив пальцы от собственной ленности 🤞), что по её итогам соберу статью. И в этой статье расскажу обо всех скарроновско-театральных вкусностях. Например (о ужас 😱) — о том, как священники ходатайствовали перед епископом, чтобы венчать актёров.P.S. На фото – мой зачитанный экземпляр «Комического романа» 📚 — каждая закладочка которого – очередной факт из манящей комедиантской жизни! 🎼✨
Юлия Коновалова. ПроПраво
Признайтесь.Кто ждет "Дьявол носит Прада-2" также как и я?У кого была такая же начальница как Миранда Пристли?У меня была. На все 100%. Даже на 200%. Моя первая работа. Генеральный директор. Некоторые ее фразы я помню до сих пор."Юля, письмо нужно написать так, чтобы денег нам заплатили, но не разрушить отношения. Слово "претензия" не подходит. И нужно закончить очень вежливо". "Форму договора нельзя переписать полностью. Это привлечет внимание постоянного клиента. Можно добавить какие-то пункты". "Ты должна уметь работать с разными людьми. В том числе, которые тебе не нравятся"."Письмо должно быть написано в женской манере, я же женщина-руководитель. Это важно". "В тебе говорит синдром отличницы. Ты не всегда будешь права. Не всегда выиграешь".Я переписывала документы огромное количество раз. Я искала книги по деловому русскому языку в магазинах. И выписывала из них вежливые фразы. И у нее был такой же незаменимый секретарь, Леночка. Я обожаю "Дьявол носит Прада". Я помню как я его смотрела и пищала от того, что снято про меня. В последний раз я также ждала последнюю книгу про Гарри Поттера. Читала ее всю ночь на английском языке.Этот фильм я жду еще больше. Настолько, что даже начала на всякий случай вспоминать английский язык, если не будет русского дубляжа. Но он будет. Дублированный трейлер появился.https://www.kinopoisk.ru/film/6373982/?ysclid=mokazvrtwk175501238&utm_referrer=ya.ru