SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Олеся Шкуричева Автоматизация и AI в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Внедряю AI в бизнессыМой основной каналt.me/shkurichevaБесплатные уроки о том , как я организовала свою работу с ИИ здесьhttps://t.me/+FmbkttX19MM1NTQy

Посты канала

Олеся Шкуричева Автоматизация и AI
Последний раз я испытывала такой восторг когда попробовала чат GPT первый раз📌И сейчас я тестирую уже вторую фичу от Гугла и восхищению моему нет предела! Если кто еще не понял, этот мир уже не будет прежним, мы прям не то чтобы на пороге, мы уже два шага там где никогда еще не были и это несется с огромной скоростью! Возможно кто-то из вас уже пробовал : 🔹NotebookLM 🔹AI Studio Оба продукта от Гугл. Оба просто раз//б. Я других слов подобрать не могу. Первый уже живет достаточно долго, но я открыла для себя недавно. Загружаете туда книги, документы, статьи и делайте подкаст или просто получайте ЧЕТКО информацию только опирающуюся на источники!О чем второй сервис? Представьте, что вам надо разобраться в незнакомой программе. Забудьте про курсы, ролики, инструкции. Просто открываете программу и спрашиваете - а что мне , а куда мне, а как мне. За вашим экраном смотрит ИИ и говорит что делать. Ну не круто ли ? Сделала обзоры и на тот и другой. Очень кратко, надо больше - пишите. Можно увидеть на моем ютуб канале. Для использования и того и другого нужен впн, я использую расширение для Гугл хром.
Олеся Шкуричева Автоматизация и AI
Сегодня мой день рождения) 💐🤨Хочу этот год назначить годом дисциплины. Я всегда была ответственна в работе, в учебе. Но очень редко эту ответственность я относила к себе самой. 🫶Этот год Змеи, мой год. И я выражаю намерение прожить его с максимальным вовлечением к себе. Я ставлю себе 4 приоритета которые потребуют от меня дисциплины: ➡️ самореализация и деньги . Обычно это тот блок, который получается хорошо, пусть так продолжится и задача преумножить то, что есть, то в чем я сильна. Благодарить за все, что уже имею.➡️ тело . Вот здесь я обычно сильно не фокусируюсь, поэтому здесь придется потрудиться. Спорт у меня хаотичный, а танцы только в планах. Ставлю намерение это исправить в своем новом году. ➡️ любовь . Я благодарна мужу, детям и моим близким, благодаря которым этот блок у меня в достатке. Однако, он идет по остаточному принципу, то есть время на этот самый чудесный блок у меня на последнем месте. Я намерена ставить в календарь отдых и времяпровождение со своими родными и как можно больше радоваться тому, что у меня есть. ➡️ духовность . Здесь у меня всегда качели. Из стороны в сторону. И эта тема обычно в перевес первой и они, как ни странно, очень взаимосвязаны. Заземляться хорошо, но и духовный рост важный блок в моей жизни. Я намерена почаще делать практики и находить энергию в себе. Почему пишу публично? Наверно, потому что для меня это ответственность, кстати, так я делаю первый раз. Надеюсь на вашу поддержку❤️Почему этот год дисциплины? Потому что все самое лучшее, чего бы мы хотели невозможно без дисциплины. Ни один пункт не сможет быть сделан, если дисциплинировано, планомерно и постоянно упускать самое важное - делать действия. Иногда маленькие незначительные, иногда они очень приятные, а иногда через усилия - просто действия. И так, запускаю год дисциплины! Пусть все получится !🎉
Олеся Шкуричева Автоматизация и AI
Оцифровка отчетов озона в одном окне + ожидаемая прибыль в день!Тестирую сервис Pulstat, очень наглядно в одном окне видно все: -общая статистика, воронка, реклама и для меня самое неожиданное, ДЕНЬГИ. То есть они берут на основе посчитанной юнит и в моменте высчитывают сколько уже заработал. Есть удивительные моменты, когда у тебя заказали больше за счет рекламы, заказы увеличились вдвое, а денег ты заработал меньше, чем без рекламы, когда заказов было в два раза меньше. И это очень прикольно сразу отслеживать и принимать что с этим делать дальше. Кому подойдет? Селлерам до 500 SKU 🔥Плюсы: -режим одного одкна , где видно все -делают таблицу гибко под тебя-бюджетно-БЕСПЛАТНАЯ ТЕСТОВАЯ НЕДЕЛЯ *️⃣Минусы: -мне не очень понравился расчет юнит, но ребята это дорабатывают, но если у вас не много артикулов - то вполне себе гуд, для большого количества надо потрудиться заполнить, но в целом не критично. Потестить можно написав менеджеру @pulstatOZON, можно упомянуть меня, дадут еще скидку 5% (shkuricheva). Советую взять хотя бы на тест и уже посмотреть на свои показатели, даже если не понравится - вам в любом случае останется польза.

Ещё по теме «Бизнес и финансы»

Бизнес и финансы
ЦКБТ|Центр комплексной безопасности труда
😏 С какой периодичностью проводить оценку профессиональных рисков?☝️ Оценка рисков — это мероприятие, которое должно осуществляться на систематической основе.🤷‍♂️ На законодательном уровне периодичность не закреплена, поэтому предлагаем свой вариант:📝 Во внутреннем локальном нормативном акте прописать случаи, когда требуется проведение внеплановой оценки рисков, например:🔍 Продолжение информации в нашем канале MAXЦентр комплексной безопасности труда теперь в MAXПодписывайтесь на наш канал:👉 Ссылка на канал
Мемуары психолога
и потом, я никогда не понимала в чем проблема для большой серьезной косметической компании - получить сертификацию в РФ?) сертификация проходит по этапам проверки 1. Безопасность препарата. То есть, компания должна предоставить проведенные ими исследования, доказывающие, что этот препарат сравнительно безопасен 2. Соответствие концентрации разрешенных составных этого препарата . То есть, отдельные «ингредиенты» разрешены в определенном процентном содержании, иначе они становятся токсичны/опасны. Если эту норму превышают - этот препарат не проходит сертификацию, соотвественно
RationalAnswer | Павел Комаровский
Биржевой лежебока SPRN, часть 2 [начало здесь]🐌 С акциями (индекс Мосбиржи) и золотом (бумажный контракт GLDRUB_TOM) там всё понятно, а вот облигационная часть – самая любопытная. В качестве целевого индекса здесь взят RUCBTR3YNS – рублевые корпоративные облигации сроком 1–3 года. При этом УК оставляет за собой право по своему усмотрению отклоняться от индекса из соображений доступной ликвидности – это нормальный подход (с учетом этого нюанса фонд считается активным, а не чисто индексным).🐌 Почему именно корп. облигации короткой дюрации – официально никто не пояснил. «Оригинальный» лежебока когда-то базировался на ПИФ Тройки Диалог «Илья Муромец», который сейчас принадлежит Сберу и называется «Рублевые сбережения». Там 60% приходится на гособлигации, а средняя дюрация составляет 3,5 лет – это чуть больше похоже на класс активов «облигации» в классическом понимании. Можно сказать, что в новом «Лежебоке» облигации заменили на что-то ближе скорее к кэшу (самые короткие бумаги с близким гашением).🐌 Если говорить про сам портфель, то на первый взгляд кажется, что там маловато акций – всего треть. При этом надо понимать, что в классическом «западном» портфеле 60/40 (акции/облигации) предполагается, что облигации должны плюс-минус демпфировать просадки акций (условно, в самые кризисные моменты ФРС снижает ставку процента + все бегут в «безопасные» US Treasuries => бонды растут). Но в России в кризисы часто принято ставку, наоборот, повышать «для обеспечения финансовой стабильности» – поэтому акции и облигации чаще будут ходить парой в одну сторону. В этом смысле более короткая дюрация облигационной части, наверное, обоснована.🐌 Треть золота в портфеле, наоборот, «в вакууме» выглядит немного завышенной – но на российском рынке эту часть можно считать своего рода прокси в том числе на курс доллара. Если допустить повышенную корреляцию акций и облигаций в кризисные моменты в РФ, то именно золото будет выступать тем самым «защитным демпфером», что как бы отвечает на вопрос «а нафига его целая треть?» 🐌 В общем и целом – на мой взгляд, не самый плохой портфель для российского инвестора с не очень агрессивным профилем.🐌 Отдельно еще давайте обсудим, что выгоднее – брать долгосрочно фонд, или собирать своего «лежебоку» самому. Смотрите, физлицо в любом случае платит НДФЛ с дивидендов и купонов; фонд – не платит и реинвестирует их сразу обратно в портфель без потерь. Если продержать такой фонд свыше трех лет, то можно использовать льготу на долгосрочное владение (для налоговых резидентов РФ) и вообще не платить никакие налоги.🐌 Какой размер этого эффекта? Прикинем на коленке: при средней дивдоходности акций 8% и купонном доходе облигаций 13%, получаем средний yield портфеля около 7% годовых. При НДФЛ 13–15%, получаем налоговые потери от прямого инвестирования около 0,9–1,0% в год. Получается, в текущих рыночных условиях для долгосрочного инвестора TER 0,68–0,79% будет отбиваться чисто налоговой экономией.🐌 Дополнительная выгода еще будет на ребалансировках: портфель предполагает довольно существенные продажи активов в моменты высокой волатильности. Внутри фонда это можно делать без налоговых последствий, а если собирать то же самое вручную – придется с высокой вероятностью платить НДФЛ с каждой ребалансировки.
Коммерческая недвижимость | Светлана Муханова
Где жить стало лучше, где жить стало веселее? 😁ПервоеНаконец-то стало возможно размещать медицинские учреждения в помещениях над паркингами. Скорее всего, застройщики добились этого. Неужели самый прибыльный сегмент в коммерции прошел мимо них? Теперь это возможно! Но будьте осторожны! Нужно выполнить много условий. Среди основных: отдельная, не связанная с паркингом вентиляция, правильная конфигурация входов, чтобы они не пересекались с транспортными коридорами паркинга, и ряд других особенностей.ВтороеВсе слышали про дополнительные налоги НДС 5% и 7%? А кто слышал, что в отдельных регионах налоги снижены местными органами власти? В том числе в Московской области. С 2026 года регионы могут снижать ставки УСН по перечню Правительства:- Минимальные ставки: 1% («доходы») и 5% («доходы минус расходы»).- Льгота применяется только при соблюдении ОКВЭД и доли доходов.- Актуальные ставки по всем регионам смотрите здесь: таблицаИсточник: ТретьеХорошая статистика по продажам за последние три недели. Конечно, это еще не июль, когда можно ни в чем себе не отказывать, но все же мрачные сценарии «все будет плохо на Руси!» опять не сбылись. Ситуативно завышенная цена на нефть сама по себе не приведет к построению правильной структуры. А именно правильно выстроенная структура поможет не просто пережить кризисы, а и взлететь на них! Но все-таки весеннее солнце очень приятно! На этом и спасибо!Хороших выходных и да пребудет с вами прибыль!
Блокнот директора | Илья Могилевцев
Стагфляция: как сохранить бизнес в 2026Многие надеятся переждать этот кризис, но просто переждать его не получится. Это структурный сдвиг и новая реальность. И важно принимать решения, понимая, а что вообще происходит с экономикойКраткая выжимка из материала, который крайне рекомендую прочитать, чтобы разобраться с тем, что сейчас происходит 8 факторов, которые сейчас давят на бизнес 1) Высокая ключевая ставка— покупатели перестают покупать товары в кредит, а доля покупок на многих рынках осуществлялась в кредит: недвижимость, авто, мебель, техника— это тянет вниз продажи в смежных секторах, не продаются квартиры → страдают производители окон, мебели, стройматериалов → специалисты работающие в этих компаниях начинают меньше потреблять услуг (маникюр, рестораны — люди затягивают пояса)— для роста бизнеса тоже нужны кредиты, но если кредит выше годовой маржи, то брать его бессмысленно 2) Галопирующая инфляция — расходы растут быстрее, чем мы успеваем поднимать цены 3) Сжатие рынка — покупателей становится меньше или они переходят в другой сегмент потребления (покупают более дешевые товары или услуги)4) Демпинг — снижения цены ради попытки удержать долю рынка или захватить побольше. Но снижение цены на 10% может приводить к падению прибыли на 50%. Цены снижаются на панике и более низкая цена становится нормой, которую сложно исправить5) Удорожание привлечения клиента — рекламных площадок меньше, оставшиеся площадки дорожают. Марктеинг работает, но расходы вырастают. — Стоимость заявки выше — качество хуже— Конверсия ниже и удлиняется цикл сделки— Затраты на маркетинг растут быстрее дохода с него 6) Новые расходы — появляются новые платежи, сборы, комиссии, налоги, которых раньше не было и это приводит к росту стоимости ведения бизнеса. Все мы получили НДС с этого года при маленьких оборотах бизнеса, а то как кричат продавцы на маркетплейсах о нереальных комиссиях от площадок, думаю можно даже не рассказывать7) Зарплатная гонка — зарплаты растут быстрее продуктивности 8) Кассовые разрывы — расходы несешь каждый день, а деньги приходят через 1-2 месяца, а то и дольше. Компания прибыльна, а денег для роста не хватаетИ так мы приходим к стагфляции — когда спрос идет вниз, а расходы вверх (или по другому «пасть крокодила», которая сдавливает бизнес с двух сторон)Выручка падает — расходы растут — прибыль падает Запускается бесконечно раскручивающаяся спираль:— расходы выросли → маржа упала,— поднял цены → спрос упал,— спрос упал → выручка просела,— выручка просела → постоянные расходы стали тяжелее,— снова режешь или поднимаешь цены,— клиент в шоке → покупает ещё реже. Хочется раскрыть максимум, но в один пост это не влезет. Книга короткая, поэтому советую прочитать. Там разбирается почему стагфляция не закончится быстро и на это уйдет не один год. Сравнение ситуации с кризисом 1998 года. И советы по тому, а что можно делать в этой ситуации (некоторые на мой взгляд выглядит супер странно, но это не отменяет того, факта, что материал помогает разобраться с тем, что сейчас происходит в экономике, а это поможет уже самостоятельно выработать какие-то решения)Поделитесь постом с друзьями предпринимателями — они вам потом спасибо скажут
NeuroFinance | Family Office
📚 PRIVATE EQUITY 2026: ДОСТУП К ЗАКРЫТОЙ ЛИГЕ 💼Инвестиции — это не только котировки в терминале. Настоящая «альфа» часто создается там, куда у массового инвестора нет входа: в частном секторе (Private Equity).В 2026 году гиганты уровня SpaceX или Stripe годами остаются непубличными, прирастая в капитализации в разы. Мы в NeuroFinance выступаем вашим фильтром в мире таких сделок, отсекая шум от реальной математики.ЧТО СЕЙЧАС В НАШЕМ ЗАКРЫТОМ ЛИСТЕ СДЕЛОК?🌍 МЕЖДУНАРОДНЫЙ РЫНОК (СТРАТЕГИЯ РОСТА / PRE-IPO):Это покупка доли в будущих лидерах индустрий с целью выхода (Exit) через 1–3 года.⦁ 🚀 SpaceX: Капитализация $1.35 трлн. Поглощение xAI для создания орбитальных дата-центров. Ожидаемый выход: x2.2 (Q1 2027).⦁ 🧠 Neuralink: Оценка выросла с $9.6 до $30 млрд за 9 месяцев. Массовое производство Link-имплантов. Ожидаемый выход: x6.3 (2030).⦁ 💻 Cursor (AI-Code): Взрыв выручки с $1 млн до $1.2 млрд ARR за 1.5 года. Ожидаемый выход: x8.1 (H2 2027).⦁ 💳 Stripe: Оценка $180 млрд, оборот $1.9 трлн в год (7% мирового e-commerce). Прогноз выручки к 2027: $11.8 млрд. Ожидаемый выход: x2.0 (H1 2027).🇷🇺 РОССИЙСКИЙ РЫНОК (ДИВИДЕНДНЫЕ ИСТОРИИ И РЕАЛЬНЫЙ СЕКТОР):Фокус на компаниях с твердыми активами и понятным денежным потоком.⦁ 🏭 Smartbar (Пищепром): Выручка ~850 млн ₽, чистая прибыль ~115 млн ₽. Оценка для входа: 800 млн ₽ (P/E ~7). Дивидендная доходность (Earnings Yield): 14.3%.⦁ 🏗 Главснаб (Онлайн-ритейл): Рост оборота в 5 раз за 3 года (до 1.26 млрд ₽). Цель по оценке на 2030 год: 20 млрд ₽. Ориентир по прибыли инвестора: x12 за 1 год (агрессивный сценарий).ПОЧЕМУ МЫ СМОТРИМ ТУДА СЕЙЧАС?Private Equity в 2026 году — это «анти-штормовой» актив. Пока фондовый рынок лихорадит на новостях из Ормузского пролива, эти компании методично захватывают доли рынков.Мы анализируем ARR, мультипликаторы и сценарии выхода.Какое направление разобрать первым в понедельник? Проголосуйте в комментариях (или напишите в личку), и я выложу глубокий аудит выбранного кейса.NeuroFinance: Сначала система. Потом — деньги.https://neuro-finance.pro#NeuroFinance #PrivateEquity #Investment2026 #WealthManagement #Stripe #SpaceX #Neuralink #PreIPO #Dividends
Политтехнологи
Почему вирусная паника о «ужесточении переводов» с 1 апреля — это сильное преувеличение»с 26 марта 2026 года в соцсетях и СМИ завирусилась новость об ужесточении переводов с 1 апреля, Она гуляет по СМИ и соцсетям и почти дословно повторяется в десятках публикаций.Почему поднялся шум и кто это разгоняет Такие материалы. как правило, появляются перед датой вступления в силу любого нормативного акта, особенно связанного с деньгами. Цель простая: привлечь максимум внимания. Для соцсетей и СМИ это клики и репосты, а значит и дополнительный охват (и заработок). Расчет недобросовестных СМИ и админов соцсетей прост: сенсационный заголовок про «ужесточение правил денежных переводов» вызывает эмоциональную реакцию. Люди ее читают. комментируют и перекидывают своим знакомымНа чем "новость" основывается?Был взят комментарий депутата Каплан Панеш* для RT), А далее текст упрощается и драматизируются, чтобы он лучше «заходил». Реальная причина изменений — техническая. Минфин РФ обновил правила заполнения платёжных поручений только для бюджетных платежей (налоги, взносы, ЕНП и платежи на казначейские счета). Что меняется на самом делеС 1 апреля 2026 года вступает в силу Приказ Минфина России № 58н от 16.05.2025. Он заменяет старый приказ 2013 года и касается исключительно платежей в бюджет и на казначейские счета.✅ Это не касается обычных переводов между людьми.Новые требования (только для таких платёжек):Физлицам — полное ФИО без сокращений.Подробное назначение платежа: за что именно (товары, работы, услуги), с номерами и датами документов.Новый реквизит «Фактический плательщик» (если деньги отправляет бухгалтер или представитель).Обычные переводы с карты на карту, через СБП или по номеру телефона никак не затрагиваются.Так что для частных лиц (переводов, донатов) между физлицами ничего не меняется. Продолжайте переводить как раньше.Отправителю достаточно. как и раньше:Выбрать перевод по номеру карты или телефона в приложении банка.Указать сумму.В назначении можно написать коротко и понятно: «Донат на контент», «Подарок», или вообще ничего (если банк позволяет).ВыводВирусная новость смешала технические правила для налоговых платежек с повседневными переводами. Это классический пример, когда сухой ведомственный документ превращают в повод для паники. Для большинства россиян и авторов, получающих донаты, с 1 апреля 2026 года всё остаётся по-старому. Переводите спокойно и не ведитесь на громкие заголовки.А распространителей паники можно и наказать - отписавшись от них.* прямая цитата Каплана Панеша (ЛДПР, зампред комитета ГД по бюджету и налогам) для RT:Юридические лица и банки теперь должны указывать полное или сокращённое наименование организации. Физические лица обязаны указывать полностью фамилию, имя и отчество — без сокращений и инициаловДалее он добавил про назначение платежа:Реквизит «назначение платежа» теперь должен содержать более подробную информацию… Это касается и тех, кто оплачивает услуги по договорам: теперь в назначении платежа нужно более подробно указывать, за что именно производится оплатаПОДПИСАТЬСЯ ✅ Telegram-канал «Политтехнологи»
Канал HRbezHR
Чем стратегическая сессия отличается от командной? 🤔Недавно проводила вебинар для HRD Happy Club “Стратегическая сессия своими руками» и мне задали такой вопрос.Часто эти форматы путают, но у них разные цели, участники и результаты.Давайте разберемся👇🎯 Цель🔹 Стратсессия: ответить на вопрос «Куда идём?» → видение, цели, дорожная карта.🔹 Командная сессия: ответить на вопрос «Как идём вместе?» → выработка ценностей, улучшение взаимодействия, определение или уточнение ролей и ответственность, доверие. Формирование команды после обновления или реформирования. На этапе запуска проекта. Проведение ретро.👥 Состав🔹 Стратсессия: ключевые лидеры и эксперты, иногда вовлекаются поставщики и клиенты (собственники, топ-менеджмент). 🔹 Командная сессия: конкретная рабочая команда (линейка управления, отдел, проект, команда), которая работает вместе каждый день.🧠 Роль ведущего сессии🔹 Стратсессия: «архитектор». Готовит участников и материалы заранее. Ведет к результату, использует стратегические методы и инструменты планирования (SWOT, карта рисков, OKR, сценарии).🔹 Командная сессия: «фасилитатор». Создаёт безопасную среду, фокус на коммуникациях, ценностном поведении, организации пространства для безопасного диалога.⏱ Длительность🔹 Стратсессия: 2-3 дня интенсивной аналитики и споров после 3-4 недельной подготовки 🔹 Командная сессия: от 2-3 часов (ретроспектива проекта или этапа работы) до 2 дней с активностями.📌 Ключевые инструменты🔹 Стратсессия: SWOT, риск ассесмент,PESTLE, форсайт, BSC, декомпозиция целей.🔹 Командная сессия: командные или проектные роли, орг дизайн, лидерские стили (Адизес), личностные стили (MBTI), ретроспектива, World Cafe, игры и задания на коммуникацию и взаимодействие, карты процессов. Исходя из инструментов следует, что для ряда задач применяем опросы и оценку команды через тестирование. Когда что выбирать?✔️ Нужно определить стратегию развития и сформировать связанный план — проводим стратегическую сессию.✔️ Команда есть, но новая или буксует, конфликтует или потеряла вовлечённость — сначала командную сессию.Также у нас есть опыт проведения гибридных двух - трёх дневных сессий, когда мы сначала работаем над командой и взаимодействием и затем от целей двинемся к плану. У нас есть три продукта для вас:⚪️ проведение обучения для ваших лидеров и HR эффективным сессиям⚪️ разработка сценария сессии под ваш запрос и передача вам с инструктажем ⚪️ проведение стратегических и командных сессий
ideasAI / Идеи для ИИ - Анисимов Андрей
🚀 AI-трансформация Яндекса: год спустя. Стали ли разработчики продуктивнее? Да, на 42 000 часов в месяцАндрей Попов, один из лидеров направления AI Productivity, поделился итогами масштабного эксперимента по внедрению нейросетей в рабочие будни инженеров Яндекса за последний год. Вот главные цифры и инсайты:📈 Цифры и охват84% разработчиков уже используют внутренние AI-инструменты в своей работе.57% всех инженеров постоянно работают в «агентских режимах» (когда AI сам генерирует код, а человек лишь помогает). В бэкенд- и мобильной разработке этот показатель еще выше — до 60–75%.30% всего кода в компании сейчас пишется с помощью нейросетей (23% — в чистом агентском режиме, остальное — через подсказки-саджесты).⏱ Реальный профитВнедрение AI экономит компании около 42 000 часов в месяц, что эквивалентно росту эффективности на 2%. Сами разработчики субъективно оценивают прирост продуктивности гораздо выше — до 30%.Количество коммитов у тех, кто использует AI, выросло в среднем на 10%, а в языках Go, Python и JavaScript — на 20% и более.Сложные задачи по поиску информации в кодовой базе, которые раньше занимали 20 минут, теперь решаются агентами за 2 минуты.🛠 Что дальше? «AI-first» режимЯндекс планирует переход к полноценному режиму AI-first.Новая метрика: компания планирует оценивать успех AI по аналогии с беспилотными авто — через disengagement rate (как часто человеку приходится «браться за руль», чтобы исправить работу агента).Слияние профессий: границы между специальностями размываются. Разработчики начинают решать задачи аналитики или фронтенда, в которых они не являются экспертами, опираясь на помощь нейросетей.🤖 Уволят ли разработчиков?AI уже полноценно закрывает часть рутины уровня джуна или мидла, становясь мощным рычагом в руках опытного инженера. Фокус смещается с умения просто писать код на умение эффективно управлять возможностями моделей и доступными токенами.По личному опыту Opus 4.6 сейчас действительно лучшая модель. Интересно, что у ребят в связке с Cursor лучше почти на 4%, чем нативный Claude CodeАндрей Анисимов про ИИhttps://max.ru/join/q1WsVDU61qyeWmNiexaPbgHkQhziOuMydLzOofI4Nec