SILLYFEED

Дружные соседи

@sosedi_adygeya · 507 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Дружные соседи в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Канал от психолога для тех, кто хочет создавать и поддерживать благополучную жизнь, среду, здоровые отношения со всем вокруг и самим собой.Написать мне:@Anna_Manaeva

Посты канала

Дружные соседи
ТЕ, КТО ВЫСТУПАЛ С МИКРОФОНОМ, ДЕЛАЛИ НЕ ТО, ЧТО СООБРАЗНО ПРОЦЕДУРЕ. Надо было им говорить, что они против перевода, так как... а мы все про завод и они этим пользовались. Шедеврально они нас... а мы то не знали, но наше незнание закона не освобождает от ответственности и последствий.Юридически мы все согласны, так как большинство голосов было "да" и все наши возмущения потом списали не в нашу пользу, что мы не очень себя ведем. Пришлось долго потом восстанавливать наш статус, чтобы нас слышали и много рассказывать, что мы нормальные, просто с нами так поступили, а мастер класса по тому, как вести себя на слушаниях у нас не было. Что всех собрали по тревоге и дали указания, которые мы честно выполняли. Только против должны были говорить про земли, а не про завод. Вот такой гамбит.Потом доложат, что все участники согласны же были... но как они это согласие получили, большой вопрос и это должно было остаться за кадром. Но один из участников записал видео со слушаний, которое можно предоставлять, как доказательство. И это Спасение какое-то.Что бы не говорили в зале, если это не занесено в протокол, оно не считается, только документ. Поэтому слухам, что завода не будет, мы не верим, официального ответа нет с подписью.Закрепим:на слушаниях мы можем говорить против перевода земель, а на публичных обсуждениях про против завода. Если на публичных слушаниях говорить про завод, то это не засчитывается.
Дружные соседи
Где внимание, там и сила 💪 Вот прям сейчас можно взять всю энергию "лажи" и направить на налаживание своей жизни. И по закону о силе внимания этот приём начнет работать 🙏P.s у нас в Республике Адыгея год начался с такой лажи: аномальное количество снега, с водой, светом, интернетом перебои или полное отсутствие. Видимо так все захотело наладиться сильно, что лажи столько...берём...налаживаем☺️ но хочется уже как-то нормально, чтобы налаживание проходило, без этих кризисов.
Дружные соседи
Кстати, как бы не обесценивали психологию, но именно она учит распознавать схемы, которые с человеком проворачивают и выходить из них целым и здоровым. Помогает исцеляться от последствий, если попал туда. Таких мастеров мало, но они очень востребованы, так как манипуляций развелось много и им даже обучают. Поэтому считаю, что нужно знать о том, что бывает. А то так много можно потерять, если нет знаний и не всегда это можно вернуть. Это очень глубокая тема и давняя. Если будет необходимо, можем поизучать для долгой и счастливой жизни😊

Ещё по теме «Политика»

Политика
Post/work | левый акселерационизм
Давно не было у нас кринжовых техно-манифестов от технобро: Прометеизм, автором которого является самопровозглашённый «иранский сионист» (эрго, ультраправый грифтер) Джейсон Реза Джорджани, сочетает в себе псевдо-постгуманизм, ландианскую жажду аннигиляции, капитуляцию перед энтропией Вселенной в духе e/acc и ненависть к внутренним врагам: СЖВ и черных активистам, ради поражения которых Джорджани готов «пожертвовать жизнью или даже собственностью» и поддержку Трампа.Правый прометеизм отличается от левого прометеизма (марксистского, космистского) тем, что он глубоко конспирологичен, нигилистичен, говорит об истории как борьбе элит, выступает за планируемое умирание человека и выступает за расу сверхлюдей-прометеев, оккультистски развивающих новые технологии и превосходящих свою природу и земную твердь. Конечно, ни о каком антикапиталистическом посыле или эмансипации человечества от оков господ тут нет и речи, на пьедестал вступает вульгарное ницшеанство приправленное неореакцией:Мы видим сообщество свободных духом, которые поддерживают процветание друг друга, исследуя каждый позитивный потенциал постчеловеческой эволюции, который предлагает нам Сингулярность — от психических аспектов Спектральной революции до биомеханических применений трансчеловеческих технологий. Это не означает, что мы стремимся уничтожить «нежелательных» людей. Это означает, что в случае, если контролируемый коллапс начнёт инспирироваться теми, кто находится в отколовшейся цивилизации, в основном путём быстрой последовательности различных кажущихся «естественными» катастроф, мы откажемся подчиниться предполагаемой «мудрости» архитекторов этого апокалипсиса. Поскольку у нас вряд ли хватит сил остановить отколовшуюся элиту от начала коллапса, логично предположить, что сопротивление им после того, как они его уже начали, превратит контролируемый коллапс — а именно тот, который они держат под своим архонтским контролем, — в неконтролируемый коллапс. Вместо неофеодального мира, обезлюдевшего за несколько десятилетий до 10% от нынешнего глобального уровня, что соответствует численности населения Земли на заре современной научно-индустриальной эпохи около 1750 года, мы можем столкнуться с вымиранием homo sapiens. Прометеист предпочтёт риск такого вымирания любому запланированному отступлению или намеренному регрессу, приложив все усилия к тому, чтобы вымирание человеческой расы стало синонимом эволюционной революции, открывающей прометеанское постчеловечество.Вместо этого нас ждёт мир, основанный на нерушимом товариществе сообщества людей, движимых творческими инновациями, духом исследования, смелыми экспериментами и безграничной волей к открытию новых чудесных вещей, которые переопределяют понятие «возможно». Это мир Прометея, провидческой заботы о будущем. Это мир завтрашнего дня. Это правда, потому что человечество никак не может пережить Спектральную революцию. То, что переживёт её и будет процветать в Мире Завтрашнего Дня, уже не будет «человечеством».Весь лик Земли и вся трагедия человеческой истории - это всего лишь утроба матери. Внутри неё уже растут, уже борются зародыши постчеловеческих прометеев, чтобы родиться в холодном вакууме космоса. Они сожрут своих невольных прародителей, когда те будут дерзко тянуться к самым далёким звёздам! Подобно тому как будущая мать иногда чувствует присутствие души, которой она собирается дать выход в мир, как она иногда слышит её шёпот через свою кровь, мы слышим Их. Когда мы одержимы, это их духи захватывают нас изнутри. Даже если они находятся в зачаточном состоянии, их души уже соблазнительно шепчут миру нашими языками и зажигают наши глаза так, что от нашего взгляда, такого чужого, такого нечеловеческого, пробирает до костей. Как будто там находится кто-то другой — факелоносец, титанический трикстер с единственной истинной волей: Созидание!Не случайно логотипом этой идеологии выступает слегка переделанный логотип французского акселерационизма Антонена Арто из мода Red Flood к HoI4.
Это надо видеть | Илья Шакурский
«18 октября 2017 года стало началом сфабрикованного дела «Сети». В этот день были задержаны Илья Шакурский и Василий Куксов.Уже 7 лет мой сын находится в заключении. Сегодня пасмурно, и, как 7 лет назад, моросит дождь. Илья шел домой, а я ждала его, выглядывая в окно. Почему-то я выглянула именно в тот момент, когда его выводили из машины в наручниках. Что я тогда испытала, я уже не могу описать: страха и боли после этого дня было так много, что теперь я не знаю, когда было страшнее. Помню, что было холодно. А может, и нет? Но я очень замерзла, потому что выбежала из дома в легкой домашней одежде, и мы долго стояли на улице, ожидая, пока в квартиру Ильи подбросят оружие. Чтобы потом в материалах дела написать, что он “опасный террорист”. Это только потом мы поняли, чего и кого мы ждали.Рано утром следующего дня сотрудники ФСБ забрали у коменданта дома видео с камер в подъезде. Комендант сама мне об этом рассказала, но в суд идти отказалась, потому что «ей жить в этом городе, и у нее дети».Несмотря ни на что, мы стараемся жить. И, несмотря на боль (которая остается, пока мой Илья не на свободе), а также усталость и разочарование, я стараюсь не падать духом, находить красоту в природе и делиться ею с Ильей. Пока гуляла в парке, мне позвонил Илья. В этом парке он бегал, занимался на тренажерах, а теперь я ему до мельчайших подробностей рассказываю, что изменилось. Конечно, обидно, что это все произошло без него, но он обязательно все это увидит. Я рассказываю ему, какую музыку слушаю, гуляя, как прекрасна осень в своем разноцветье…Конечно, мне, как маме, обидно, что люди стали забывать о деле «Сети» (где не было и нет состава преступления) и не только о нашем деле, но и о делах по 205-й статье: про этих людей стараются не говорить, не упоминать. Но вы же все прекрасно знаете, что эта статья сейчас не имеет никакого отношения к реальному терроризму. Нам дали чудовищные сроки. За что???Так хочется, чтобы этот кошмар скорее закончился, чтобы мы все обрели добро и счастье.Спасибо вам всем за веру, понимание и поддержку!Бесконечно благодарны, дорожим вами и обнимаем всех вместе с Ильей.»Елена Шакурская 2024
Лидия Фахрутдинова | Психолог
Глобально настоящее в МЖ-отношенияхПишет выпускница про текущее положение в сфере МЖ-отношений глобально: "Сложилось впечатление, что все больше и больше женщин выходит из старой парадигмы мышления, а мужчин гораздо меньше хочет из этого выходить и выходят".Именно так!Женщины вышли, а мужчины (не, ну не все!) сопротивляются выходить, пытаясь усилить старую парадигму и доводят её до абсурда с нелепыми обвинениями в адрес женщин: "Хочешь равноправия??? Тогда отдай мне детей при разводе и вали куда хочешь! Тогда иди паши и беременной тоже! Тогда ты патаскуха, раз разводишься со мной! РСП-ха"!В ответ женщины стали отвечать войной на войну.Помню, мой прекрасный и уважаемый коллега и учитель по Аура-соме Максим Чемеринский как-то сказал (это было для всех): "Когда я работал с Б116, во мне поднялась моя Теневая жажда власти над женщиной и нежелание выпускать женщину из-под своей власти, поэтому я стремился подавить и женщин во вне, и Аниму в себе. А с этим осознанием поднялся и стыд за себя. Колбасило меня знатно на эту тему". Феминизм - не про мужененавистничество, он про право голоса и про право самореализации.Феминизм о равноправии не в том, что женщина так же тягает рельсы, как и мужчина, а в том, что она ТОЖЕ имеет мысли, чувства, таланты и право всё это выражать, решать ВМЕСТЕ с мужем, реализовывать себя в социуме.Феминизм и мизогиния - это совершенно разные вещи!И, если уже моей выпускнице, НЕ психологу, понятно происходящее, значит, всё больше и больше женщин это понимают. А вот когда мужчины поймут - огромный вопрос. Пока наблюдается жёсткая истерика и демонстративный уход в женскую позицию. И я когда-то давно писала пост...Феминизм выходит за рамки и превращается в мизогинию там и тогда, когда через женщину выходят РОДОВЫЕ НЕ прожитые в своё время обида и злость женщин прошлых поколений этой родовой ветки за:-- психологическое подавление воли (женщина не решала вообще ничего),-- сексуальные изнасилования (заниматься сексом с нелюбимым мужем, которого не хочешь - это изнасилование),-- физическое насилие (юридический запрет быть жену возник только в начале 20-го века),-- финансовую зависимость от мужа,-- что работающие вдовы приравнивались к проституткам или им приходилось идти по миру (просить подаяние). Это называется "родовое переплетение". То есть современную женщину не насиловали, она может работать и прочее из абзаца чего с ней никогда не было, но она выражает обиду и боль такую и так, будто с ней всё это было. В этом случае женщина сама не понимает, что является "окном" выхода не прожитой родовой энергии, что она в "родовом переплетении". Женщины... если вы в себе такое заподозрили, идите на Семейные Системные Расстановки с темой "возможно у меня родовое переплетение по теме обиды на мужчин". И ещё я писала тогда и сейчас повторю: "Закончится тогда, когда мужчина мира поведет себя так же, как Шива повел себя, чтобы успокоить Кали". В реалиях современных: когда количество оттерапированных мужчин перерастёт в качество в целом, а для этого больше мужчин должны признать, что в терапии нуждаются они сами, что теперь мало родиться просто человеком мужского пола, чтобы хоть кого-то (женщин) быть выше просто так и хотя бы над кем-то (хотя бы над женой) влавствовать, что защита и власть - разные вещи, а не женщин нужно давить обратно на три ККК (Kinder, Küche, Kirche - дети, кухня, церковь), занимая демонстративно бывшие женские позиции самим. Не знаю я, когда мы придём к качеству мужчин, изменённых под современные реалии. Чтобы у всего человечества отнять мобильники, я не знаю, ЧТО должно произойти. Так же и с возвращением женщин к "ККК" - это уже невозможно. Для этого нужна победа исламского экстремизма в мире. Лидия Фахрутдинова. #мужчина #женщина #общество #культура #психологлидияфахрутдинова
Кристина Агаджанова-независимый инвестсоветник
Те, кто думает, что трудности в торговле между Китаем и Россией временны и все "разрулится", обратитесь к истории, когда СССР и Китай стали врагамиДружба Китая и СССР длилась 7 лет и закончилась в 1956 году, когда на XX съезде КПСС Хрущевым был подвергнут критике «культ личности» Сталина. До этого момента КНР являлась привилегированным союзником, в 1954 году Китаю были выделены крупные кредиты, более того, СССР часто отказывалась в пользу КНР от своих экономических интересов.Еще одним клином, вбитым в советско-китайские отношения, стала политика Хрущева мирного сосуществования с Западом. Позицию СССР в КНР назвали предательской. Когда летом 1958 года Китай начал обстрелы островов Тайваня, СССР отказалась поддерживать Китай в его противостоянии Тайваню и США.Внезапный разворот конфликта произошел в 1959 году, когда СССР отказалась поддерживать КНР в конфликте с Индией. СССР аннулировала все договоренности с Китаем по сотрудничеству в области ядерной энергетики, но китайцев это не остановило. В 1964 году в КНР прошло первое испытание атомного оружия «во имя защиты суверенитета, против угроз США и СССР».«Великая война идей между Китаем и СССР» в самом разгаре. Москва резко реагирует на антисоветские выпады Пекина и в 1964 году заставляет КНР вернуть все долги (почти 1,5 млрд. инвалютных рублей (около 100 млрд. на современные деньги). Китай в свою очередь предъявил территориальные претензии. Советскому Союзу вменялась вина царской России, которая захватила более 1,5 млн. кв. км. «исконно китайских земель» в Восточной Сибири, на Дальнем Востоке, а также в Таджикистане, Киргизии и Казахстане. Китай воспринимается СССР как главный враг, а не США. С США, как считалось, всегда можно было договориться и пойти на обоюдные уступки, как две великие державы европейской цивилизации. В отличие от КНР, которой нужно полное подчинение. В 1970-х Китай претендовал на лидерство в странах Третьего мира, в 1980--х - на экономическое и региональное лидерство в Восточной части Евразии. СССР по их планам должна была быть выдавлена с побережья Тихого океана.Ну и на заметку. Китай, в отличие от США, не боится ни какой войны, даже ядерной. Европейская и американская цивилизации ближе к России. И, возможно, когда-нибудь США и Россия будут в одной связке? История покажет и расставит все на свои места.
Частное право от Евгения Суворова
По давности применительно к изъятию «коррупционного имущества» хочется обратить внимание только на один момент, не знаю, звучал ли он вчера в многочисленных позициях. В ходе слушаний проф. Александровым А.И. (ИГП РАН) был заявлен исторический аргумент, который я понял следующим образом. Помещение соответствующего основания для лишения права собственности в текст ГК РФ (пп. 8 п. 2 ст. 235 ГК РФ) было направлено на преодоление того факта, что Россия заявила об отсутствии юрисдикции в отношении деяний, признанных преступными в соответствии со ст. 20 Конвенции ООН против коррупции от 31.10.2003 (ст. 1 ФЗ от 08.03.2006 № 40-ФЗ). Согласно указанной статье при условии соблюдения своей конституции и основополагающих принципов своей правовой системы каждое Государство-участник рассматривает возможность принятия таких законодательных и других мер, какие могут потребоваться, с тем чтобы признать в качестве уголовно наказуемого деяния, когда оно совершается умышленно, незаконное обогащение, т.е. значительное увеличение активов публичного должностного лица, превышающее его законные доходы, которое оно не может разумным образом обосновать. Если этот аргумент соответствует действительности, то получается следующее. При ратификации Конвенции законодатель, осознавая необходимость соблюдения публично-правовых гарантий при преследовании лица за коррупционное правонарушение (презумпция невиновности, как звучало в выступлении), явно выражает волю на то, чтобы вне этих гарантий такого преследования и его производных (я полагаю, включая и обсуждаемую конфискацию) не было. Пока все логично. Далее, однако, следы этой публично-правовой меры появляются в ГК РФ в пп. 8 п. 2 ст. 235 ГК РФ. Здесь в строгом смысле слова пока тоже нет проблемы, так как ГК РФ обобщает все случаи прекращения права собственности, в том числе конфискацию как вид наказания в публичном праве. Проблема начинается тогда, когда правоприменительная практика признает возможность соответствующего изъятия в гражданском судопроизводстве (то есть без публично-правовых гарантий для преследуемого) только потому, что есть пп. 8 п. 2 ст. 235 ГК РФ. Вот именно этот момент все меняет, так как ранее нахождение в ст. 235 слова «конфискация» (ст. 243 ГК конкретнее) не давало повода считать, что ее можно проводить в рамках исковой формы вне публичных процедур (административных, уголовных).Меня этот момент заинтересовал потому, что ранее увлекался проблемой обхода закона, который заключается в нарушении цели законодателя без нарушения сформулированного им правила поведения.Этот случай я бы признал случаем обхода принципов права с соответствующими последствиями для этого. Считается (в рамках любой отраслевой принадлежности), что последствием обхода является отказ в признании обхода состоявшимся. Значит, в этой логике следует признать, что такой формы изъятия имущества вне публичной конфискации с публично-правовыми гарантиями для преследуемого в принципе быть не должно. Неконституционным, на мой взгляд, является то, что такое основание для изъятия применяется в отсутствие публично-правовых гарантий (административное, уголовное судопроизводство), а не то, что к нему не хотят применять гражданско-правовые сроки исковой давности (или, наоборот, хотят).Во избежание сомнений: полностью солидарен с тем, что подобные правонарушения должны пресекаться, но не частным правом (включая изъятие как вид наказания). Поводом для поста является исключительно то самое переживание за чистоту правового механизма.
Циничная чернуха
Попытался сегодня посмотреть видео про релокантов, живущих на две страны. Выключил на моменте, где одна глупая женщина, неспособная нормально составлять слова в предложения, стала рассказывать о своем переезде в Батуми, сравнивая себя с «Белой эмиграцией».
PORTUVIDA. Недвижимость и жизнь в Португалии.
«У нас, конечно, такого нет!»-… всё чаще слышу что-то подобное от соотечественников, проходящих мимо бездомных в Португалии. «Нет» и «не видно» - разные вещи. Ведь любую ситуацию можно довести до условного 101-ого километра (гугл в помощь). В Португалии насчитывается более 8000 бездомных (опираемся только на официальные цифры). И их число растёт, к сожалению, в том числе и по причине всё большего роста цен на недвижимость. Тем не менее, в процентном отношении, это менее 1% от численности населения. Для сравнения, в России официально 2 130 000 бездомных, что составляет 1,5 % от численности населения. Хотя последние статистические данные, особенно относительно численности населения, вызывают определенные сомнения (не зря же в России законодательно запретили пересчитывать людей аж до 2029 года). Но речь не об этом, а об отношении к проблеме. Вчера на площади Мартим Муниж заметил волонтерские организации, помогающие бездомным и малоимущим. И обратила на себя внимание, вроде бы такая элементарная вещь, как мобильная парикмахерская для бездомных. Казалось бы, штрих … но очень ярко иллюстрирующий отношение к человеку и к человеческому достоинству, особенно в ситуации, когда это достоинство так легко потерять … с обеих сторон.
Политический Проходимец
👍 Ещё немного о понимании социализма Самиром Амином.Ниже речь идёт о революциях в России и Китае.«The drift of the analyses could then gradually crystallize around the following theses:– The so-called socialist revolutions are moments of constitution of social and political forces capable of bringing forward national strategies of modernization and development.– The accomplishment of these tasks passes through a moment of ‘separation’, or isolation, from the world capitalist system.– The development of the system gradually wipes out the original illusions about its ‘socialist’ character.– Finally the system aspires to reintegration in the capitalist world order».«В результате анализа можно было бы постепенно сформулировать следующие тезисы:– Так называемые социалистические революции — это моменты формирования социальных и политических сил, способных продвигать национальные стратегии модернизации и развития.– Выполнение этих задач проходит через период "отделения", или изоляции, от мировой капиталистической системы.– Развитие системы постепенно разрушает первоначальные иллюзии о её "социалистическом" характере.– В конечном итоге система стремится к реинтеграции в капиталистический мировой порядок».Samir Amin, DelinkingКак я уже здесь говорил, социализм Самиру Амину представлялся как сверхгосударственный капитализм с национально-ориентированной буржуазией, которая полностью контролирует накопление капитала, не допуская экзогенного влияния на этот процесс в каком-либо виде.Делинкинг — это некое движение в сторону социализма, по Амину. СССР для Амина — не социалистическое государство, а яркий пример делинкинга. Основной же постулат Амина заключается в том, что условное государство (нация), совершая делинкинг, отцепляясь от мировой капиталистической системы, не просто автономизирует накопление капитала, всё гораздо сложнее и загадочнее: на него перестаёт действовать закон стоимости. В рамках автономного накопления капитала в этом государстве (нации) образуется система национального закона стоимости.Что ж, в этой ситуации можно найти и плюсы. Если бы обитатели левого болота движения читали работы тех авторов, идеи которых собираются продвигать в массы как марксистские, нам было бы, наверное, не так весело разоблачать их невежество )))#мысливсух#цитаты
istanbul_journey
Чернобородый богатырь, Султан Абдул-Азиз, первый и последний из царствующих Османов, кому удалось совершить мирное путешествие за пределы Великой Империи, длинною в 46 дней.Случилось то, чего никогда не бывало ранее. Султан лично встречался с монархами восточной Европы. Франция, Англия, Австро-Венгрия, Бельгия, салютовала и оказывала всякие почести восточному гостю.Мусульманский лидер был впечатлён. Только слепой не отметил бы превосходства в научных и культурных сферах, особенно переглянулись султану роскошные дворцы, оперы, и... потрясающее местное развлечение высокопоставленных особ - балы 🕺💃.На одном из таких балов, во Франции, Султан увидел ее - французскую Императрицу Евгению. Насколько нежные чувства испытывал Падишах к хрупкой Королёве, остаётся только догадываться. Но, именно она, с радостью приняла приглашение Султана и прибыла в Османскую империю с ответным визитом через 2 года. Как и подобает Королеве, остановилась она во красивейшем дворце Бейлербей. Так вот, некоторые очевидцы поговаривали, будто каждое утро от дворца, отплывало судно, которое невозможно спутать ни с какими другими. Именно такая лодка была у Султана Абдул-Азиза. Может это была любовь?Также поговаривают, что именно любовь к Евгении заставила отказаться Султана от многочисленного гарема и наложниц. Хотя, ещё будучи наследным принцем, будущий монарх давал обещание обойтись без Гарема. И действительно, у него было всего пять жён. Злые языки поговаривают что это по причине большого государственного долга и пустой казны. А мы верим, что это любовь.🥰А дальше, по вине этой парочки, чуть было не разразился международный скандал и разрыв дипломатических отношений. Французская императрица задержалась в Стамбуле на целых три месяца. Слухи о том, что иностранка стала очередной женой в гареме расползались по Стамбулу со скоростью света и дошли до матери Султана - Пертевнияль. Валиде Султан была ошарашена такими новостями и направилась во дворец Бейлербей для разговора с виновницей сплетен. Она влепила «безродной» монаршей особе пощечину🫱. Не имела она правда с такой родословной с султаном «любовь крутить», посчитала Валиде Пертевнияль - банщица, которая мыла женщин в хамаме, до того как стать женой Султана.😃Бедному султану пришлось извиняться и откупаться, во избежании международного скандала.