SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Институт Астрологии СПб в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Нам 23 года!💫www.iastro.ru💫Телеграм офиса -@Off_iastro_spbВКhttps://vk.com/spbiastroДзенhttps://dzen.ru/iastroRutube:https://rutube.ru/channel/65852155/Инстаграм@spbiastro

Посты канала

Институт Астрологии СПб
💫РУБРИКА:Любопытные факты из мира астрологии.Собачьи дни!🐕⭐️А знаете ли вы, что такое “собачьи дни” или “dies caniculares”? В Древнем Риме такими днями объявлялись самые знойные июльские дни.🌟 В это же время на утреннем небе восходила самая яркая звезда - Сириус. Римский сенат заканчивал свою работу и расходился по домам. Жизнь в городе замирала: закрывались школы, университеты, административные учреждения.☝🏽Сириус- является звездой созвездия Большого Пса, это Альфа Большого Пса (то есть самая яркая звезда этого созвездия). Жители Рима называли ее “каникула”, в переводе с латыни - “собачка”. Самые знойные дни, когда никто не работал и не учился, назывались “собачкины дни” или “dies caniculares”, отсюда и в нашем языке появилось слово “ каникулы”.Так что каникулами мы все обязаны Сириусу.🤔В астрологии Сириус называют королевской звездой, эта звезда великих свершений.✅Она указывает на то, что “земное может стать священным, что малое действие индивидуума может оказать большое влияние на коллектив.. можно обрести известность и славу”(Б. Бреди “Неподвижные звезды”). Эта Звезда приносит бессмертие. Успех, который она дает, может и “сжечь” обладателя.
Институт Астрологии СПб
Будьте терпеливы, внимательны ко второй стороне, и даже если появится ощущение : “ Я прав!”,-  сделайте его потише и всмотритесь внимательнее в ситуацию, скорее всего вы что-то упускаете. Даже если придется пойти на компромисс, который крайне сложно дается, рассуждайте философски и вспомните про Луну, которая каждый месяц напоминает нам, что все меняется и не меняется ничего 💫Автор: преподаватель СПбИА Анна Горбачева
Институт Астрологии СПб
Разбор фрагмента из фильма.Часть 2. Итак, давайте теперь обратимся к словам астролога. Что смущает и настораживает? 1. “Марс станет восходящим” – такого понятия в астрологии не существует, тут, действительно, можно лишь предположить, что Марс, возможно выйдет на Асцендент королевы, но вряд ли об этом думал режиссер, когда придумывал речь для героя Ди.Понятие восходящий мы применяем к знакам, например, восходящий ♈️ – означает, что у человека знак асцендента находится в знаке ♈️2. В данном отрывке речь идет о прогнозе для Королевы, год нам подлинно не известен, но судя по словам героя  “Марс станет восходящим через три дня после рождения Королевы и... будет полная Луна” – здесь герой Ди описывает положение транзитных планет после включения солара.Прохождение Марса по Асценденту действительно может совпасть с полнолунием 🌝3. Правителей сигнифицирует 🌞, какого бы рода этот правитель ни был.4. “Какая империя падет” – интересный факт из жизни Ди. Благодаря своим знаниям в области навигации и метеорологии в 1588 году Ди уберег английский флот от разрушительного шторма, в то время как испанский флот был разбит этим же штормом, в результате чего Англия одержала победу.5. Касательно личной жизни правителя и фрагмента, когда герой Ди заглядывает в глаза королеве, – вольная фантазия режиссера. Астролог вполне может сделать прогноз касательно личной жизни и всех вопросов эмоционального характера 💫

Ещё по теме «Эзотерика»

Эзотерика
брак
здравствуйте!!слушайте, я сейчас скажу честно, как есть, чтобы не корчить из ся гуру всея Руси. Тема доминирования/подчинения, а тем более садизма с мазохизмом это вообще одна из самых сложных тем в карте тут мало просто сказать, что Марс в Скорпионе это бдсм-папочка я пока нахожусь в процессе активного изучения именно сексологии в астрологии, понятно шо базово это тыкнуться и спать лечь, но сам эротический процесс, психология.. динамика власти, телесные сценарии это ебать смесь биологии, травм, химикатов я пока малыш с книжками в этом плане, поэтому дам не истину, как люблю, а скорее карту местности хозяин/жертва связка Плутон, Венера, Марс, при оппозиции/квадратах возбуждение включается оч часто через "захват сдачу"Марс в пассивных знаках в сочетании с напряженным Плутоном, Сатурном как и даёт слабый интерес, но и скрытый мазохизм, шо оч тяжело признать мэнам например, и тут вот сиди репу чеши хотят тебя или хотят чтоб ты и базово завязанное на восьмом доме всяко разное но это так, оч поверхностно даю инф #астро@mafwithmd
Ксения Меламори
В последнее время мне прям приспичило поработать на темы негатива. Перерыла весь интернет, чтобы найти что-то стоящее в плане колод.По итогу, на мой взгляд, если говорить о тематических колодах: процентов 80 - откровенная муть.Из интересного - "Оракул негатива" от Велигор (ужасные рисунки, попробую себя перебороть, хотя и сомневаюсь, что смогу переступить через себя). Про Оракул Затмения от Амиры - думала-думала, всё же нет, я уже отвыкла от такого крипового качества иллюстраций. Рискнула на свой страх и риск (и кошелёк - 5 тыщ рэ), взяла новейший Оракул Проклятий Сергея Савченко с иллюстрациями Евгения Виницкого. Вроде арканы показались мне толковыми, сюжеты интересны эстетикой, всё-таки это Виницкий.Хоть я и не вхожу в число адептов РШТ и не питаю симпатии к автору, в первом приближении оракул показался рабочим. Посмотрим, как можно будет его использовать.Интересно, что месяца 4 назад директор Энигмы предлагал мне написать книгу по такой тематике (квазиодновременно с выходом Оракула Проклятий).Я отказалась, поскольку я не спец в магических диагностиках. Но интерес появился, практикую.Поэтому скоро поделюсь первыми впечатлениями от велигоровского оракула и от оракула Сергея Савченко.Потом вспомнила, что помимо моего любимого Оракула Бездны, на котором можно смотреть абсолютно всё, у меня есть сногсшибательный Оракул Отражений от Маруси (MAROSSKA) и как давай его юзать )))Он не тёмный, он вполне нейтральный, с нужными и правильными символами. В его структуре есть очень интересные теневые арканы типа Токсичность, Дохлая рыба, Мозги с орех, Воровство, Иллюзии итд. Но он - универсальный, без смещения в темный спектр.В общем, работаю. Люблю расширенные авторские оракулы. Ps. У Маруси, конечно, он идеален: качество, размер, смыслы, современные фото-иллюстрации, и без лютого ИИ, и без нафталинового 2д-ретро: золотая середина.Рубашка вообще - отдельная любовь!Pps. Вот пример, как можно даже на универсальном Оракуле на трёх картах оценить наличие/отсутствие негативного воздействия.Сердце - Церемония - Мыльные пузыри.Воздействия нет, вернее, оно не сработало, не повлияло, не прицепилось. Основной аркан - Сердце: показывает нормальный естественный здоровый ритм жизни, без сбоев. Церемония - в таком вопросе точно символизирует намеренную попытку что-то нахимичить: с делом, с расстановкой, не стихийно, а продуманно и аккуратно.Но Мыльные пузыри означают, что воздействие было настолько слабым, неумелым, несерьёзным, что всё развеялось, не успев прикрепиться, лопнуло без следа.Поделитесь, пожалуйста, в комментариях, если вы работаете с диагностиками, какими колодами вы пользуетесь?
ИСКУССТВО ТАРО ♾
Карта 13 чашРазделите свою радость в узком кругу единомышленников или же не откажитесь от приглашения разделить чью-то радость. Вот прям буквально спонтанно можно что-то отметить с коллегами, друзьями. Я знаю, что некоторые бояться делиться какой-то радостью, потому что либо не считают достаточно весомой, масштабной или же бояться привлечь негативное внимание к себе боятся зависти. Поэтому прячут своё хорошее ото всех.А вы знаете, что радость преумножаетмя, когда её делишь с кем-то? Попробуйте 🤗🤗Кстати это действительно классный навык яулрить в психике свои "победы и получилось", заведите привычку замечать то хорошее, что с вами происходит. И дайте этому хорошему свое внимание и место в вашей жизни.
astro_mood
Доброе утро, 23 апреля, четверг.Луна в Раке до конца дня удерживает пространство чувств, близости и внутреннего уюта, получая поддержку от Венеры и Урана в Тельце. Это земно-водный поток, где тело и эмоции начинают говорить на одном языке: хочется замедлиться, почувствовать, насытиться простыми, но настоящими вещами.Особенность дня — Венера и Уран стоят в последних градусах Тельца, на пороге перехода, и передают Луне накопленную энергию. Это может проявляться как неожиданные, но очень точные ощущения: что мне сейчас действительно ценно, где моя опора, что приносит подлинное удовольствие. Это не про резкие перемены, а про тонкое обновление через чувствование — когда внутри становится яснее без лишних слов.
Ева Левит. Авторский канал
Вижу в ленте много публикаций с похожим содержанием: мол, праздник нынче какой-то непраздничный, независимость какая-то неощутимая, шашлыки не такие пахучие, как обычно, и вообще без фейерверков не феерично.Что ж, я понимаю, откуда приходит это чувство, но не разделяю его. По двум причинам.1. Наше государство (в его современной версии) никогда и не было независимым, и строго наоборот - вопреки ощущаемому вами - наша потенциальная независимость сейчас как раз явным образом робко прорастает: лишь бы удобряли, как надо, и не затоптали поросль раньше времени. 2. Современники плохо понимают значение слова "Сион" (и его производное "сионизм"), несмотря на то, что оно громко прозвучало в "Матрице" - и в ней, кстати, в более близком оригинальному контексте.Цион это указатель, пометка на глобусе. Галочка, воткнутая прямо ПОД порталом в Небесный Иерусалим, Небесный Храм и, соответственно, Небесную Святая святых.Это знак, внедренный в нашу историческую и генетическую память. Это то, что не дает нам согласиться ни на какие другие территориальные предложения о жизни и продолжении рода. Ни на какие Кении, на крючок которых чуть было не попался Герцель, и ни на какие другие варианты построения страны и свободы.Это штамп на вечном договоре о том, где именно и в каких именно границах должно разлечься и расцвесть пышным цветом чудо под названием Израиль.Это подпись Того, Кто не меняет решений и держит слово.И понимая это, невозможно поддаваться печалям и сомнениям.Так как что бы ни происходило внутри и снаружи, чем бы ни грозили псы Эсава (вы же помните, что его потомки, основавшие Рим, вскормлены волчицей) и ослы Ишмаэля (вы же знаете, что ему было велено оставаться "внизу при осле", пока Авраам с избранным его сыном заключали на горе по имени Цион вечный союз с Богом, Чьи глаза не отрываются от этой земли и Чьи руки хранят охраняющих ее покой) - мы здесь были, есть и никуда отсюда не денемся.И разве же это не повод для настоящей радости?!Которую, впрочем, не следует ограничивать одним днем в году, а стоит нести в душе непрерывно.Лехаим!
Зеленская Анна
Варианты трактовок аспектов от высших и социальных планет к Меркурию, с точки зрения мифологии. Психологический контекст. Меркурий символизирует ту часть психики, которая способна перемещаться с одного уровня, плана или измерения существования на другой. Гермес поднимался на Олимп, возвращался вниз на землю и спускался дальше - в Подземный мир. Олимп и небеса можно приравнять к сверхсознательным, духовным сферам; земной план с осознанным, повседневным, линейным уровнем жизни, Подземный мир как наше бессознательное, где захоронено и подавлено неинтегрированное позитивное и негативное содержимое психики.Например,🌟Если у вас есть Меркурий в аспекте к Плутону, это означает, что Плутон манит ваш Меркурий в Подземный мир - у васбудет потребность исследовать бессознательное и углубляться в него, чтобыизбавиться от комплексов и отыскать неиспользованные потенциалы. 🌟Если вы родились с Меркурием в аспекте с Юпитером или Ураном, ваш разум, вероятно, будет поднят к высотам звёздных небес в поисках философской или духовной истины и мудрости.🌟Если у вас есть Меркурий в аспекте с Сатурном, то Ваш ум может застывать. Гермес ведет души в подземный мир сквозь время, где Кронос останавливает души и замораживает их. Гермес хочет свободы, скольжения, а Кронос - зафиксировать, заархивировать, произвести проверку. Отсюда ум при таком взаимодействии направлен на структуру, сухое остроумие, работу с архивами. 🌟Если у вас есть Меркурий в аспекте с Нептуном, есть возможность слышать то, чего нет. Гермес прокладывал тропы везде и в океан тоже. Посейдон - это океан без берегов. Их взаимосвязь в карте дает возможности слышать то, чего нет, не запрягать свой ум в рамки. Но если Гермес слаб, то Нептун смывает все конструкции. 💡Таким образом, Меркурий - это как стрелка компаса, указывающая в первую очередь куда привык ходить ваш Гермес? ❓А у вас какие есть аспекты? Какие стремления вашего ума вы замечали?
Анна Курманова | йога-наставник
Нет сил? Устали?Я знаю, что точно помогает в этом случае —Базовые пранаямы Я сама много лет практикую и знаю, что пранаямы меняют состояние, даже когда есть хронические дефициты.С санскрита термин переводится так• Прана — жизненная энергия, дыхание.• Аяма — контроль, расширение, удлинение.Пранаяма — это осознанное управление жизненной силой через дыхательные техники.Польза пранаям в йоге• Очищение тонкого телаДыхание устраняет блоки в невидимых энергетических каналах (нади), восстанавливая свободный ток праны.• Баланс энергийПрактика уравновешивает лунную (охлаждающую) и солнечную (согревающую) энергии, направляя их в центральный канал для духовного пробуждения.• Успокоение умаДыхание напрямую связано с мыслями. Замедляя вдохи и выдохи, практик останавливает внутренний диалог и готовится к глубокой медитации.• Продление жизниСогласно древним текстам, жизнь измеряется не годами, а количеством дыхательных циклов. Редкое и глубокое дыхание сберегает энергию и продлевает молодость.Предлагаю посмотреть на пранаямы с точки зрения науки:Мы делаем около 20 000 вдохов в день, часто даже не замечая этого процесса. Однако современные нейробиологические исследования доказывают, что осознанное управление дыханием — это самый быстрый и доступный способ изменить биохимию тела и работу мозга.Научный взгляд на пользу пранаям• Снижение стресса на уровне физиологииУдлиненный выдох напрямую стимулирует блуждающий нерв. Это мгновенно активирует парасимпатическую нервную систему, что клинически выражается в снижении частоты сердечных сокращений, падении уровня кортизола и расслаблении мышц.• Эффект Вериго-БораЗамедление дыхания в базовых пранаямах повышает концентрацию CO2 в крови. Согласно законам физиологии, именно легкая гиперкапния (рост углекислого газа) помогает молекулам кислорода отщепляться от гемоглобина и полноценно питать ткани мозга и внутренних органов.• Синхронизация работы мозгаИсследования показывают, что ритмичное дыхание через нос синхронизирует электрическую активность в миндалевидном теле и гиппокампе. Это улучшает память, повышает концентрацию и возвращает эмоциональный контроль.Практика прямо сейчасЧтобы ощутить этот эффект, не нужно обладать особыми навыками. Предлагаю вам выделить всего несколько минут и выполнить базовые пранаямы по прикрепленному видео. Просто следуйте за голосом, дышите ровно и понаблюдайте, как суета и напряжение уступают место ясной, спокойной концентрации.Если после этого короткого видео вы почувствуете, как практика меняет ваше состояние, и захотите сделать эти техники надежной опорой в жизни, приглашаю вас пойти дальше.Сейчас в клубе йоги и йогатерапии Анны Курмановой проходит программа «Пранаямы. Углубленный курс». Это бережное, безопасное пространство, где мы детально разбираем анатомию дыхания и учимся применять пранаямы для восстановления здоровья, накопления энергии и балансировки нервной системы. Присоединяйтесь к клубу, чтобы освоить этот мощный инструмент саморегуляции на глубоком уровне. 💌 Написать куратору
Дар Земли // АРОМА КЛУБ
Практика «Дыхание с планетой» 🌍Эта практика занимает всего несколько минут, и которая поможет "заземлиться" и почувствовать глубокую связь с Землёй. Для неё идеально подойдут заземляющие масла: Balance, Кедр, Ветивер, Пачули, Сибирская пихта или Копайба.Капните 1 каплю выбранного масла на ладони. Разотрите, поднесите "домиком" к лицу и сделайте 3-5 спокойных глубоких вдоха.Почувствуйте, как с каждым вдохом молекулы масла - чистая энергия Земли, входят в ваше тело, наполняя энергией и успокаивая мысли.Сядьте удобно, поставьте стопы плотно на пол (лучше босиком). Закройте глаза. Почувствуйте точки соприкосновения вашего тела с опорой.Представьте, как из ваших стоп вглубь земли уходят крепкие, светящиеся корни. Они проходят сквозь почву, камни и воду, достигая самого сердца Земли, самого ядра. Почувствуйте как по этим корням на вдохе из ядра вас наполняет энергия; почувствуйте устойчивость и безопасность. Положите правую руку на центр груди (сердечный центр), а левую - поверх неё. Снова вдохните аромат масла, оставшийся на руках.Внутренне перечислите всё, за что вы благодарны Земле: "Благодарю за воздух, которым дышу; за воду, которая меня питает; за пищу на моем столе; за красоту лесов и гор..."Почувствуйте, как в центре груди рождается тепло. С каждым "благодарю" это тепло становится ярче, превращаясь в золотистый свет. Представьте, как вы посылаете этот свет вниз по своим "корням" прямо в центр планеты в ответ на её заботу.Сделайте глубокий вдох и выдох. Почувствуйте единство: вы - часть Земли, а её сила - внутри вас. Улыбнитесь себе и планете. Медленно откройте глаза, сохраняя ощущение устойчивости и безмятежности.Самый уютный блог по ароматерапии «Дар Земли» 🌷#практики
Таро шамана-интроверта
Сделала четыре скрутки из байкальского артыша - до чего ж он хорош, как мощны его магические лапищи. Дым очищает пространство, снимает стресс и общую задолбанность, придает сил. А еще веточки берут в дорогу как оберег в путешествиях.Волшебная штука, короче. #травы