SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала STALLIN производственно-инжиниринговая компания в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

🔹STALLIN — производственно-инжиниринговая компания для логистических и промышленных объектов.🔹Производства: г. Талдом и г. Челябинск+7 (499) 322-31-218-800-333-18-53https://clck.ru/3M3n3Y

Посты канала

STALLIN производственно-инжиниринговая компания
🏭 STALLIN на Урале: производство, созданное для вашего удобстваЧуть менее года назад STALLIN сделал важный шаг навстречу своим клиентам и партнёрам - мы открыли второе собственное производство, в Челябинске. 📍 Сегодня на уральской площадке STALLIN выпускаются:— СТ 135-930— СТ 200-840— СТ 206-750💡 Что это значит для вас, если ваш проект находится в Уральском федеральном округе, Сибири или ближайших регионах:🔹Ближе к вам Сокращаются сроки поставок и логистика, мы быстрее реагируем на задачи и запросы.🔹Качество выпускаемой продукцииГордость нашего производства в г. Талдом - высокопроизводительные линии BudMasz и Hennecke. В Челябинске мы продолжаем лучшие традиции STALLIN с помощью нового немецкого прокатного стана! 😎За счет правильно подобранного прокатного инструмента и возможности точных настроек исключены отклонения от геометрических размеров, указанных в технических регламентах на производство профлиста.🔹Высокая производительность До 500 тонн профнастила в сутки, что позволяет нам закрывать даже самые масштабные проекты в срок.Для STALLIN это не просто завод, а способ быть рядом с вашими проектами, решать задачи быстрее и поддерживать строительство на каждом этапе. ☝️Производство в Челябинске стало примером того, как мы понимаем развитие: не гнаться за масштабом, но расти там, где это делает вашу работу проще, надёжнее и эффективнее.
STALLIN производственно-инжиниринговая компания
🔥 «Живой код STALLIN»В STALLIN мы убеждены: человек - это не ресурс, а главная инновация. Поэтому каждый сотрудник может смело задавать вопросы, искать новые подходы, не бояться ошибок и стремиться к развитию.Именно с этой философией 1 июля мы запустили серию тренингов под названием «Живой код STALLIN» . Это формат живых кругов, где нет давления и оценок, а есть пространство для откровенного разговора. Здесь можно открыто делиться мыслями, эмоциями и идеями, слышать и быть услышанным.В рамках встреч мы погрузились в историю компании: вспомнили, с чего начинался путь, говорили о смелости рискнуть, когда не было готовых ответов, о кризисах, которые превращались в точки роста, и о том, что нас всегда спасал инстинкт исследователя. Ведь любопытство, которое есть в каждом из нас с детства, - это источник новых идей и решений.Обсуждали важные вопросы: почему люди останавливаются на пути к цели, как управлять без тотального контроля, что удивляет нас в собственных принципах и каким каждый видит свой путь в STALLIN. И самое ценное - участники не боялись делиться личными историями, признавались в страхах и вместе искали новые ответы. 👆Это и есть «живой код»: умение не закрываться, а учиться у жизни и друг у друга.Наши принципы просты и сильны:🔹 никогда не выходить из игры и идти до конца;🔹 действовать, даже если условия далеки от идеальных;🔹 искать новые пути и превращать любой опыт в ресурс;🔹 всегда помнить, что рост компании – это рост людей, из которых она состоит;🔹 верить, что культура создаётся не лозунгами, а ежедневными действиями.Эти принципы помогли нам пройти через испытания и создать компанию, которая не просто производит высококачественный профлист, а меняет индустрию. «Живой код STALLIN» нужен для того, чтобы каждый сотрудник чувствовал: его голос важен, его идеи ценны, а его рост - часть нашего общего будущего 🚀
STALLIN производственно-инжиниринговая компания
STALLIN представляет революционное решение — профнастил СТ206!Долгое время строители сталкивалось с жесткими ограничениями. Максимальные пролеты не превышали 6 метров. Это сдерживало проекты, увеличивало сроки и затраты. Мировые технологии уже давно шагнули вперед, но в России не было материалов, позволяющих строить быстрее, дешевле и масштабнее.СТ206, позволяет увеличить пролеты до 8 метров! Это настоящий прорыв, подтвержденный испытаниями в ЦНИИСК им. Кучеренко и ЦНИИПромзданий. Наше решение выдерживает даже экстремальные снеговые нагрузки и подходит для всех регионов страны!Решение позволяет:✅ Сократить сроки строительства – меньше монтажных единиц, выше скорость.✅ Уменьшить затраты – оптимизировать логистику, и труд.✅ Строить масштабнее – идеально для объектов от 100 000 м².Производство в Челябинске уже выпускает 1 000 тонн материала в сутки – это 60 000 м² готовых конструкций!Теперь у строителей России есть альтернатива – каркас с пролетами 8 метров. Это новый стандарт скорости и эффективности.

Ещё по теме «Бизнес и финансы»

Бизнес и финансы
Про франчайзинг - FranchMaster
Почему 90% новых ресторанов закрываются в первые три года?Открыть ресторан — мечта многих предпринимателей. Однако, статистика неумолима: до 90% новых ресторанов закрываются в первые три года. Почему так происходит?1.Неправильный выбор локации📍Одним из ключевых факторов успеха ресторана является его местоположение. Исследования показывают, что около 60% ресторанов, закрывающихся в первые годы, выбрали неудачное место. Например, ресторан в спальном районе может не выдержать конкуренции с заведением в центре города, где поток клиентов выше.2.Недостаточное финансирование💵Согласно данным РБК, до 50% ресторанов закрываются из-за недостатка финансовых ресурсов. Открытие ресторана требует значительных вложений: от аренды помещения до закупки оборудования и продуктов. Часто предприниматели недооценивают расходы на рекламу, зарплату персоналу и непредвиденные расходы, что приводит к кассовым разрывам и, в конечном итоге, закрытию бизнеса.3.Отсутствие маркетинговой стратегии📊В современном мире невозможно развивать ресторан без эффективного маркетинга. Исследования показывают, что рестораны, которые активно используют социальные сети и онлайн-рекламу, имеют на 35% больше шансов на выживание. Тем не менее, многие предприниматели игнорируют маркетинг, что приводит к недостатку клиентов и, как следствие, к закрытию.4.Плохое управление и текучесть кадров👥По данным исследования компании McKinsey, рестораны с высокой текучестью кадров теряют до 20% годового дохода. Причиной этого могут быть некачественная система мотивации, низкие зарплаты или слабая корпоративная культура. В результате, персонал теряет мотивацию, что напрямую влияет на качество обслуживания и лояльность клиентов.5.Низкое качество продукта и сервиса🍽️Клиенты ресторана ожидают получить качественное блюдо и отличный сервис. По данным исследования Nielsen, 70% клиентов не возвращаются в заведение после первого неудачного опыта. Даже если ресторан привлек клиентов на открытии, плохое качество еды или обслуживания быстро отпугивает посетителей.6.Неграмотное управление финансами📉По данным Ассоциации рестораторов России, до 40% новых ресторанов закрываются из-за неграмотного управления финансами. Неправильное бюджетирование, завышенные цены на продукты или неэффективное управление расходами могут быстро погубить бизнес. Рестораторы часто сталкиваются с проблемой завышенных расходов на закупку продуктов, аренду и заработную плату, что приводит к дефициту оборотного капитала.7.Конкуренция🏁Рынок ресторанов в России перенасыщен. Согласно данным Росстата, в крупных городах на каждые 1000 человек приходится около 5-7 ресторанов. В условиях жесткой конкуренции выживают только те, кто может предложить уникальный продукт или сервис. Рестораны, не отличающиеся от конкурентов, быстро теряют клиентов и закрываются.Заключение📌Открытие ресторана — это сложный процесс, требующий не только финансовых вложений, но и грамотного планирования, управления и маркетинга. Чтобы избежать закрытия в первые три года, важно тщательно анализировать рынок, выбирать правильное местоположение, эффективно управлять финансами и не забывать о качестве продуктов и сервиса.Подписывайтесь на FranchMaster, чтобы получать больше инсайтов и полезных советов.#общепит
Андрей Смирнов | Викенд в IT
Спустя полтора месяца поисков внезапно нашлась квартира на Краснопресненской, где всё было хорошо (если не сказать идеально). И метраж большой, и при этом она не была супер востребована, потому что у неё довольно дурацкая планировка — обычно никто не покупает одиноким людям огромную квартиру с неудобной планировкой, а маме наоборот в самый раз, потому что духи как раз будет куда складывать) Дальше был период сложных торгов и переговоров, в какой-то момент мы уже успели расстроиться, потому что квартира была правда очень дорогая, а снижать стоимость никто не хотел. Но неожиданно удалось сторговаться почти на полтора миллиона рублей – всё ещё уповаю на очарование своего риэлтора. Проверка и состыковка необходимых документов – это отдельный круг ада. Знаете тот мем, где собака на велосипеде и всё вокруг горит и велосипед горит и ты тоже горишь, но пытаешься не унывать? Вот примерно то же самое. Опять же, надеюсь, что мой опыт может кому-то пригодиться, имейте в виду, покупая квартиры из старейшего жилого фонда, вы приобретаете не только хоромы с четырёхметровыми потолками, но и геморрой в виде проверки архивов, истории приватизации, домовых книг и наследства. В итоге, благодаря вдумчивости риелтора и знакомых юристов (еще один непрошенный совет – старайтесь работать только с проверенными людьми, у меня в качестве опоры был родной отец (да, повезло)), мы вышли на сделку. Сегодня сделки купли-продажи вторичного жилья проводятся весьма быстро, чаще всего под эгидой ДомКлика – буквально час времени – перевод денег, заверка цифровых подписей, автоматическая подача заявления в Росреестр на смену владельца. Всё. Можете получать ключи и въезжать. Для меня это своего рода новая вершина, ведь я впервые смог купить квартиру, не прибегая к ипотечным займам. И, не лукавя, мне, конечно, радостно от того, что я понимаю, какая это на самом деле выгодная сделка – в будущем даже при мёртвом рынке эта квартира будет стоить вдвое дороже, чем то, за сколько купил её я.Но главное, я безумно счастлив тому, как заряжена и счастлива мама – уже вовсю расхламляет квартиру в Отрадном, готовится к её продаже и очень радуется тому, как всё сложилось. А мне в свою очередь комфортно, потому что я не воспринимаю это событие как то, что я, хороший сын, купил ей квартиру. Вовсе нет. Я воспринимаю это так: я купил квартиру в семью. Это для меня крайне важный психологический момент, внутри себя я не чувствую, что «искупаю грехи перед ней за прошлые ошибки и хочу сблизиться, купить её любовь» или что-то в этом роде. Нет, я прекрасно понимаю, что мы по-прежнему будем общаться раз в месяц, может иногда ходить обедать, иногда ссориться-мириться, но не более того. Но осознание того, что она стала чуть счастливее, делает меня спокойнее. К тому же однажды, катаясь по любимой набережной на велосипеде, я смогу крикнуть ей: «Мам, скинь попить» – и от этого осознания становится очень тепло.
С места в карьеру
Зоны роста — они где?Где самый сок от работы? То ощущение «ого, и это я умею!»? Вот этот вот сочный момент роста — он где?А он там, куда не хочется идти!Один из моих кейсов значимого роста случился в Lamoda. Был период, когда на рынок труда пришла жопа и надо было с командой подбора закрывать найм синих воротничков. Они, как вы помните, перестали откликаться — жесткая конкуренция с ВПК. Мы теряли деньги из-за неукомплектованности штата в период, когда компания должна была готова идти в активную фазу роста бизнеса. Имеем: ожидания от бизнеса огого + текущие цифры не ахти = стресса полные штаны! Надо было что-то делать. Страшно, потому что решение проблемы не в плоскости обычного найма, не решается это публикаций вакансий и наймом новых рекрутеров. Катастрофически нужен был мощный поток входящих откликов — это сделать только за счет рекламы и продвижения. Я очень не любил (и все еще это делаю) аналитику, не моя это сильная сторона. Но весь маркетинг, все продвижение построено на аналитике. Глупо было это игнорировать!Еще из приколов! На рынке искал опытного менеджер, кому можно было дать задачу по запуску подобных процессов с нуля, проапгрейдить весь HR-маркетинг вместе со мной и командой. Не нашлось такого человека в тот момент, пришлось браться за руководство самому. Пришлось — потому что страшно, поэтому не хотелось!И немного контекста — в лучшие времена за месяц мы нанимали ~700 человек на склады и в доставку. Этот объем найма делала команда рекрутмента самостоятельно, работая с классическими job-бордами.А что нас ждало: 1.500 наймов в месяц при падении рынка на 30-40% и при падении средней сквозной конверсии из отклика в найм. То есть, еще раз: люди меньше откликаются, сильнее отваливаются на пути найма, а нам их надо в два раза больше, чем раньше. Осознаете?) Это пиздец какой стресс. Компания ожидает от тебя и парочки коллег шаги, которые спасут ситуацию, потому что теряем деньги.Это очень, очень сложная задача, где надо сделать большой объем последовательных действий.Сделать медиа-план, забюджетировать его, защитить, выдержать челленджи и недоверие к новым решениям, запустить тесты, ошибиться, выучить уроки, запустить контекст, таргет, наружку, рекламу на ТВ и радио, в маршрутках и электричках, отслеживать эффективность лидгена, жонглировать десятками миллионов рублей и создавать поток откликов. Бороться за каждый процент конверсий на каждом этапе воронки. Все это должно работать в унисон, быть контролируемым и прогнозируемым. Было очень сложно, первое время мы выполняли цели по найму на 65-70%, приседали под давлением, снова вставали и продолжали херачить. Для меня это был:🏆 менеджерский вызов, потому что в ситуации плотного тумана и высокой неизвестности надо быть тем, кто дает задачи людям и помогать их реализовать🎠 аналитический вызов, потому что погружаешься в то, во что не погружался — надо отвечать цифрами и фактами на вопросы, о существовании которых ты даже и не думал, прогнозировать, видеть радость в каждом новом проценте конверсии и росте метрикСпустя какое-то время машина начала работать. Пошли рекорды, появилась уверенность, ковыряние в цифрах дало результат. Мы расширили найм до десятков тысяч откликов. Знали до копейки на какой канал сколько нужно потратить. И не задним числом аналитику делали, а на основании прошлых данных достаточно верно прогнозировали то, куда и как тратить деньги, чтобы получать нужный результат в найме. Это очень круто! Прям повод для гордости 😎Сложные задачи часто стретчат, как бы растягивают внутри новую реальность, создают пространство и заполняют опытом и навыками. Это вот и есть тот самый сок, с которого я начал. Это заполнение и дает ощущение «еееее, я и это теперь могу».А расскажите про свой опыт таких шагов? Что вас выводило на новый уровень?———————————————Ну, и нельзя не отметить, что кейс выше — это большая кросс-функциональная работа! Никита, Оля, Женя, Соня, если увидите этот пост — респектос нам с вами! Спасибо за помощь 🤗
БФ Надежда по всему миру Нск
«Когда я помогаю, я чувствую себя счастливее! »Волонтерство принято считать неким актом самопожертвования. При этом, когда наблюдаешь за этим со стороны, часто упускается важный аспект: что получают взамен люди, которые бескорыстно помогают другим? Кому‑то это помогло буквально «переосмыслить жизнь», а для кого‑то волонтерство — это, как ни удивительно, «восполнение ресурса».Интерес к волонтерству в России растет. В 2013 году, по данным социологических опросов, волонтерами называли себя только 3% населения, сегодня же эта цифра увеличилась в более чем пять раз. Не только люди, но и бизнес стал активно подключаться к благотворительным делам. По данным ВЦИОМ, 70% опрошенных российских компаний уже реализуют программы корпоративного волонтерства. Вовлекать сотрудников в добрые дела не только социально полезно, но и выгодно. Исследования утверждают, что корпоративная помощь другим повышает вовлеченность сотрудников, благодаря чему выручка от одного работника может вырастать на 26%.А вообще, быть волонтером — это не только про бескорыстную помощь другим. Это в первую очередь про помощь себе. Некоторым людям волонтерство помогает держать физическую форму и восполнять свой ментальный ресурс. Для кого‑то это может быть также частью самореализации, ведь найти дело, которое питает силами, — одна из главных целей в жизни любого человека.Светлана Дурбой
Валентин Миллер
Делюсь этим простым инструментомВижу накидали реакций, еще больше чем было до этого. Этим мне и нравится телеграм, тут видешь оперативно обратную связь молниеносно, и лучше понимаешь что вам важноВы поставили реакции, а я как и обещал рассказываю про этот инструмент Называется он касдев Не буду грузить дословным определением и переводов с английского, просто запомните это словоСуть в том, что вы общаетесь с клиентом или потенциальным клиентом, узнаете что ему важно, его ситуацию, как принимает решение, где его найти и берете обратную связь о своем продуктеИ этот инструмент используют все ТОПы рынка. И именно поэтому они являются топамиНо почему-то когда я об этом говорю на консультациях, многие - «не хочу это делать»
То есть запрос: Не знаю что писать в воронкуРешение: Пообщаться с несколькими людьми и будет понятноОтвет: Не хочу, давай что-то другое. А как Митрошина, Тимочка и другие блогеры проводят такие точечные запуски? Они тоже проводят касдевы разве?
Да, проводят регулярно, и именно поэтому запуски такие точные и столько продажПоказываю на примере нашей с ним встрече. Говорю мы с тобой встретились, сидим общаемся. Я далее просто делаю конспект нашего разговора, выношу все вопросы которые ты задавал, все свои ответыИ из этого строю воронку. Одна встреча, и мне понятно о чем говорить в этой воронкеСмотрю на телесную реакцию человека - ноль, аргумент не прошелСкажу на своем примереМы 5 месяцев анализировали аудиторию в таблицах, придумывали концепции. Делали 2 презентации приложения Саше Митрошиной, и в итоге и она и я чувствовали что что-то здесь не так. Близко, но не тоЗатем в марте я поехал в Дубай, и мы с Сашей лично провели 30 созвонов с аудиторией по 30 минут, где показали наш продуктИ о боги, через 7 дней родилась концепция продукта, а через 2 месяца мы запустили трекер привычек Move UPИ это при наличии большой командыСмотрю на телесную реакцию человека - ноль, аргумент не прошелНынешний запуск продукта ЭФР. Я приехал на Бали, отдохнул. Думаю дай рожу продукт. Сижу в коворкинге, думаю. Ничего не происходит. Куча непониманий, страхов и т.д. Так проходит 2 неделиВспоминается отрывок из фильма «Области тьмы», где персонаж Брэдли Купера сидит в 4 стенах, в комнате с кучей мусора и все никак не выходит написать книгуСейчас я как ворвусь в соц сети, с таким крутым продуктом. А в итоге ничего не рожалось. Да я понимал общий вектор, были гипотезы, но конечная форма никак не приобреталасьКак только я вышел с этим продуктом к людям, начал общаться с ними, показывать его, брать обратную связь - все получилосьВ итоге и получается. Хотите результатов как у ТОПов, а делать то что они не хотите. А потом покупаете у тех людей, кто говорит что вы хотите слышать, и потом уходите без результатов обиженнымиКак я могу вас замотивировать их проводить?Да походу никак. Не хотите проводить, оставайтесь в жопе и верьте в сказкиА если хотите не думать об оплате счетов, переживать что скоро учебный год, наблюдать за тем, как все меняется, и продажи идут все сложней. Чтобы зубы наконец-то вылечить. Чтобы рост цен на все перестал вас волновать - то прямо сейчас взяли, выложили сторис, написали клиентам - и назначили несколько касдевовСтавьте реакции, и буду больше писать откровенных постов с упором на личный опыт
Методичка Игрокрафтика | Эльвира Абзалова
О выводе настольной игры в онлайн форматКак говорится, всему свое время. Были эпизоды с выбором, какую из игр переводить. Я даже запускала голосование в канале и увидела, что бОльший интерес есть к играм Лакшиа (о целях) и Ценностям.«За» Ценности перевесило не только по количеству голосов, но и по количеству намеков от мастеров игры.Ранее при выборе варианта онлайн-формата игры мы сошлись на четырех (внутри мастерской Игрокрафт): 1. Онлайн-доски. Мастер страдает и тащит весь процесс. 2. Exe с ключом на несколько устройств только для мастера + демонстрация с помощью любого телемоста. 3. Web. Сайт с авторизацией только мастера + демонстрация с помощью любого телемоста. 4. Web. Сайт с авторизацией для всех участников + встроенный телемост.Выбрали 4. Посчитали сколько будет стоить своя разработка. Вздохнули и пошли искать конструкторы.Благо предварительно прощупывали почву осенью 2023 и уже понимали, к кому точно пойдем на аудиенцию.Вернемся. Чтобы перепроверить, туда ли катится процесс, я провела интервью среди мастеров игры. Оно для меня многое значило.Простите, если вы не попали на это интервью. С мастерами проговорили несколько ключевых аспектов, картина стала ясна. Вариант 4 нашел еще одно подтверждение.Дальше был выход на представителей платформы-конструктора. Процесс взаимодействия в целом понятен: бриф - переговоры - ТЗ с ценником - разработка - продукт. Бриф я накатала страниц на 5. Имейте ввиду, что просто приложить правила игры недостаточно. ИТ-разработка мыслит другими категориями.С представителями платформы мы обсудили все неясные моменты. Стало понятно, что силами одного конструктора нашу игру не воплотить, нужно будет дорабатывать скрипты под особенности игры. В этот момент для перепроверки готовности мне озвучили ориентировочную сумму. Я морально к ней уже была готова.Далее был очень ценный вопрос от меня, как от Заказчика: ⁃ как еще я могу помочь разработчикам лучше понять механику игры?И тут же ответ пришел сам собой - сделать небольшую подсъемку, как этот процесс выглядит на игровом столе.На то, чтобы реализовать эту задачу я взяла 2 дня, справилась за вечер.Сначала хотела созвать тестовую группу, провести всё как по чину (с реальными коммуникациями и эпизодами).Но..этот процесс вместе с монтажом точно занял бы рабочий день. К вечеру пришла идея, я сконструировала из подручных средств конструкцию для съемки процесса со стола. Такие варианты (в более профессиональном исполнении) я видела у ребят, которые делали мультфильмы.Короче, отсняла все 7 раундов игры с пояснениями и ремарками, с имитацией некоторых диалогов. Загрузила 1,5 гига труда на диск и отправила представителям платформы. На эту сборку у меня ушло около 1,5 часов. Не смотря на усталость от рабочего дня, нашлись силы и вдохновение сделать этот важный шаг.Ту би континиуд.Впереди раунды с уточнениями, согласованием ТЗ и финальной стоимости проекта.Точно будут затраты на доп.дизайн и надо будет осмыслить новые инструкции, обучение и маркетинг онлайн-версии.Надеюсь, сил и ресурсов хватит довести этот процесс до финала… который станет новым витком в развитии игры Ценности.
Расторгуева Анастасия | Юристам по семейному и наследственному праву
Ситуация с ВалдберризЮр.разбор по данным из открытых источников. Дано: Татьяна, будучи в браке основала Валдберриз. В браке Татьяна и Владислав 20 лет, предположительно брачного договора нет.  Из ЕГРЮЛ следует, что ООО «Валдберриз» зарегистрировано в 2006 году. С 31.12.2019 года доли в ооошке: 99 % у Татьяны, 1 % у Владислава. Уставный капитал 10 110 000 руб. При этом в конце 2019 года вносились изменения в учредительные документы. Вопрос: Будет ли делиться доля в бизнесе или раз в ЕГРЮЛ значится 99 и 1, то раздел произошел? Если будет, то как? Анализ: 1️⃣. Имущество, приобретенное в браке за счет общих доходов – общее (в браке по умолчанию режим совместной собственности (не важно на чье имя зарегистрировано имущество – оно общее). Отказаться от совместной собственности позволяет брачный договор либо соглашение о разделе имущества. 2️⃣. Доля в уставном капитале ООО – это имущество, а значит, если приобретена в период брака, презюмируется общей. 3️⃣. Брачный договор обязательно удостоверяется нотариально. Соглашение о разделе имущества с 2016 года подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Почему это важно? Договором с простой письменной формой мы имущество никак не поделим. А договор с нотариальной формой с натяжкой, но могут признать смешанным – содержащим элементы раздела имущества. К примеру, если супруги покупают квартиру сразу на двоих и договор не нотариальный, то квартира будет совместной собственностью, а если удостоверен у нотариуса, то в долевой (доли ровно те, что в договоре, условно 1/3, 2/3). 4️⃣. Исходя из данных выписки из ЕГРЮЛ можно сделать предположение о том, что в 2019 году было вхождение второго участника (мужа) за счет взноса в уставный капитал компании. В этом случае для корпоративных процедур у участников по 99 и 1 %, а вот для семейно-правовых у мужа есть 50 % от 99 и у жены есть 50 % от 1, то есть по 50 на 50 у каждого. При этом, поскольку муж уже участник, то защитные механизмы в устав, которые мы часто рекомендуем (запрет на вхождение бывшего супруга в случае раздела имущества), не работают, так как он уже участник общества. 5️⃣. Можно, конечно, предположить, что этот 1% появился как-то по-другому, к примеру, по договору дарения или купли-продажи. Но, поскольку, доля в 100 % была зарегистрирована в период брака, она общая, и чтобы подарить или продать часть, сначала надо разделить имущество, а потом распорядиться своей долей (продать, дарить и пр.). Выводы: 1. Ничего определеннее, чем брачный договор для разрешения имущественных вопросов супругов пока не придумали. Надеюсь, на этой чужой ошибке научатся другие. Для тех, кто занимается бизнесом брачный договор – это как гигиенический фактор, он обязательно должен быть. 2. Особое внимание нужно уделять кворумам. Толку что 99 к 1, если решение о передаче важнейших активов компании может принять участник в одиночку.  При этом размер доли не обязательно должен быть равен размеру голосов.Вопросы?📢Анастасия Расторгуева
Invest.Lawyer | Елена Рязанова
❌Еврокомиссия поставила крест на участии европейцев в обмене в рамках Указа № 844КонтекстВ ноябре 2023г. вышел долгожданный Указ Президента № 844, который заложил правовой фундамент для будущего обмена заблокированными активами. Физическим лицам, чьи бумаги, оказались заблокированными в Евроклире и Клирстриме из-за санкций, введенных ЕС против НРД, предложили поучаствовать в «обмене» этих активов на денежные средства, заблокированные у недружественных нерезидентом на счетах типа С в России, в пределах лимита в 100 тыс. руб.Организатором торгов стала Инвестиционная палата. Заявки на участие физические лица – продавцы могли подать до 8 мая 2024 года. В целом спрос со стороны продавцов по понятным причинам был достаточно высоким. Интрига была в том, будет ли таким же высоким встречный спрос со стороны потенциальных покупателей - нерезидентов.Официальная позиция, которая звучала в риторике представителей Инвестиционной палаты и регуляторов, свидетельствовала о том, что спрос есть и он достаточный для удовлетворения заявок со стороны физлиц – продавцов. 12 июня 2024г. НРД, который с 3 июня 2022г находится под санкциями ЕС, попал под санкции США, а 13 июня 2024г. НРД попал и под санкции Великобритании.Срок приема заявок от покупателей – нерезидентов должен был завершиться 5 июля 2024г. и 29 июля планово должны были пройти расчеты по заключенным сделкам. Однако 5 июля Инвестиционная палата продлила срок приема заявок от нерезидентов до 02 августа 2024 г., а дата расчетов по сделкам была перенесена на 12 августа 2024 г. Судьба «обмена» под вопросом?Еще до санкций США и Великобритании судьба «обмена» лично мне казалось туманной. Сам по себе «обмен» не приведет к разблокировке бумаг. Это просто способ переложить проблему с российских физиков на недружественных юриков, которым все равно нужно было бы идти за лицензией на разблокировку в Бельгию и/или Люксембург. При этом я оцениваю вероятность получения ими лицензии как крайне низкую:1️⃣Пресекательный срок 7 января 2023г. пропущен и сослаться на коллективную заявку недружественный юрик не сможет. 2️⃣Условие о том, что лицо, обращающееся за лицензией, должно было быть владельцем бумаг на момент попадания НРД под санкции ЕС также не соблюдено. 3️⃣С большой долей вероятности бумаги были бы куплены у санкционного физика хоть и с транзитом через Инвестиционную палату.4️⃣Даже если предположить, что нерезидент ссылался бы на общую норму европейской Директивы, по ней сложилась устойчива практика, что разблокируют только деньги, а в разблокировке бумаг отказывают, а у нерезидентов заблокированы именно бумаги.Мне удалось пообщаться с достаточно большим числом нерезидентов с заблокированными активами на счетах типа С. Все эти риски они прекрасно понимают, как и понимают риски вторичных санкций за участие в обмене, которое может быть истрактовано иностранными регуляторами как содействие в обходе антироссийских санкций. Тем не менее, наверняка нашлись те, кто был бы готов рискнуть, но грянули новые санкции и НРД попал в SDN List. На этом этапе нерезиденты стали запрашивать legal opinion у своих юрконсультантов и у регуляторов на предмет своего возможного участия в «обмене».И вот позавчера пришел долгожданный ответ, который не удивил особо своим содержанием, скорее внес определенность. Еврокомиссия обновила FAQ по антироссийским санкциям, в котором опубликовала ответ на прямой вопрос «Могут ли физические и юридические лица ЕС участвовать в схеме «обмена активами», реализованного в рамках Указа Президента России № 844?»Продолжение⬇️
Работящие деньги 💵
Главный факап второго квартала😶‍🌫️В начале апреля, я поставил себе квартальные цели, по ключевым направлениям своей жизни, причем решил, что самым главным фокусом будет здоровье 💊В итоге встречайте результаты второго квартала, перед вами мои цели и факт их выполнения 😱Я не выполнил ни одну из 5 поставленных задач!!!🤬Может показаться, что я совсем безответственный и инфантильный человек! Но это не так, но об о всем по порядку 🗺1️⃣Я планировал закончить лечение от гастрита. на эту задачу я потратил основные усилия, я пошел в дорогую клинику Медси в москве (прием 3800 руб за 20 мин), там работают бывшие студенты, уровень компетенций меня поразил до глубины души, полный ноль, в итоге я пролечил желудок, стало только хуже, пошел к другому, тоже 0 результата. В итоге поехал к своему врачу в другой город, и начал все по новой. В итоге:-Траты на анализы 83 000 руб (сдал все существующие анализы на желудок)-Траты на лекарства 21 000 руб (пока эффект нулевой)Продолжаю методично следовать указаниям.2️⃣Записаться на операцию по удалению кист. Я очень часто простываю, хотя скорее я полностью просто не поправляюсь, всегда больное горло. Пошел к врачу в медси, там посоветовали сосать витаминку и пить чай. Пошел в институт ухо грола носа, там предположили что дело не в кистах а в миндалинах, сдал анализы (20К) и отправили на удаление, проблема в том, что в больнице где стоимость приема 5к за 20 мин, записывают только раз 1-2 месяца, поэтому так долго все тянется, а потом и смена ДМС меня поймала.3️⃣Вырвать зуб мудрости. У меня есть зуб, который растет горизонтально, боюсь его вырвать 15 лет. Тут собрался с духом пошел, в медси сказали не страховой случай и насчитали от 50к за удаление. Поехал в другой город к своему врачу, он от меня отказался, сказал что такой зуб вырывается только в стационаре и мне нужно будет лечь в больницу. Потом есть шанс что у меня парализует челюсть на месяц и надо будет на физио ходить и других страстей. В итоге напугал меня, и я пока решил закрыть предыдущие вопросы.———————Как видите, нельзя сказать, что я не делал ничего. Просто моя бурная деятельность принесла 0 результата. Я недоволен собой 🤨В итоге беру самое важное отсюда на третий квартал, на этот раз я буду еще более строг!#Цели