SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Женин дневник🖤 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

🎓журфак МГУ’25 → психфак ВШЭ— здесь про саморазвитие, здоровый образ жизни, психологию и girly рутину💌навигация в закрепесотрудничество:@stolpnikovazYouTube: Женя СтолпниковаИнст: stolpnikovaz

Посты канала

Женин дневник🖤
Где найти работу в медиа?❤️Способ 1: профильные каналыСобрала подборку из тех, которые читаю сама:Есть контактКанал про PR, новости и вакансии в digital«Карьера» The BlueprintВакансии в медиа и digital в области культуры, лайфстайла, дизайна, модыПиарщики, вакансииКанал с вакансиями от PR агентства «Рассвет». Редко, но метко!Модный факультет Вакансии в медиа и digital в области модыВакансии в МЕДИАКанал с вакансиями от медиа «Щука»Если полезно — ставьте реакцию, расскажу про второй способ🐶
Женин дневник🖤
ДО // ПОСЛЕ аскезыРезультат в прямом смысле на лицо!Отказаться от сахара оказалось очень просто, хотя я просто жуткая сладкоежка. Я спокойно смотрела, как подруги едят при мне десерт, не думала о сладком. Думаю, дело в том, что я отнеслась к этому, как к игре.Сахар так строго контролировать больше не буду - выше рассказывала, как это сложно в моем ритме жизни. Но свои привычки касаемо ресторанов и перекусов точно пересмотрю!
Женин дневник🖤
Формула идеальной рекламыВела урок для учениц моего курса «ДВИ на журфак» по советской пропаганде. И я осознала, насколько рекламные приемы не изменились спустя век! Агитационный плакат 1920 года — идеальный сценарий для продающего рилс по пунктам:1, 2 — попадание в боль аудитории 3 — призыв к действию 4 — понятное решение проблемы + визуально-эмоциональное подкрепление: из апатичного лентяя в мускулистого героя100 лет назад через контент продавали идеологию партии, а сегодня — товары и услуги. Но механизм один и тот же!К слову, автор этого плаката — Маяковский. Талантливый поэт талантлив и в рекламе✍🏼

Ещё по теме «Карьера и маркетинг»

Карьера и маркетинг
Юлия Гофман - психолог
«Я не просил, чтобы меня рожали!» - да, это так, но вы родились. Вы не просили о подарке, 🎁но вам его сделали.А сейчас, представьте! 💫Вы находитесь в пространстве и кто- то включил музыку. Она может вам нравиться или нет, но слушать приходится. Можно просидеть в сторонке и закрыть уши, а можно начать танцевать. Сначала Вы начинаете свой танец - движения рваные нелепые и в такт не попадаете, но потом Вы сливаетесь с музыкой и начинаете проживать каждое мгновение.Если Вы все же решаетесь «танцевать», то через некоторое время вы начинаете насвистывать уже свою мелодию и невидимый дирижёр музыкант начинает вам её подыгрывать. Вы просто наслаждаетесь этим танцем.Как итог: Вы можете в совершенстве овладеть искусством танца и придумать свой уникальный стиль, а можете двигаться механически, как робот под то, что «включают» или закрывать уши.Жизнь - она просто есть и танцевать придётся Вам.Как это делать - только Ваш выбор.Если Вам тяжело «танцевать жизнь» в тех условиях, которые у Вас сейчас есть, можно всегда обратиться к специалисту 👩‍⚕️
SABR صبر
Как часто мы, влюбляясь по уши, забываем обо всем и всех на свете?В этих случаях люди вокруг говорят: «Влюбился, как мышь в короб ввалился». В арабском языке тоже есть пословица для описания такой жизненной ситуации - «Кто увидел любимую, забыл своих друзей» (man shafa ahbaabu nasi sahaabu).من شاف أحبابه نسي صحابهПользуйтесь😉#пословицы
Бренд Шкипер - Роман Сенчихин
Не смотри на мячКак вы знаете, в прошлом году я начал играть в сквош. С каждой тренировкой я нахожу для себя интересные инсайты из игры, которые применимы и в жизни. (Вот, например, прошлый ). Сегодня хочу поделиться одним из них.Очень важно уметь после удара смотреть на противника, а не на то, как ты ударил ракеткой по мячу. Мне все еще сложно отвести взгляд от мяча и сфокусироваться на следующем действии.Зацикливание на своих действиях мешает увидеть общую картину и вовремя реагировать на следующий удар. В сквоше это приводит к пропущенным ударам соперника, а в жизни – к упущенным возможностям или нежелательным последствиям.Маркетологи часто сталкиваются с подобной проблемой: они любуются классными креативами, забывая, что цель не в создании самой красивой кампании, а в выполнении задачи бизнеса.Замечали ли вы за собой что-то подобное? Напишите в комментариях.😜 | Связаться | Подписаться | Чат
(Не)Системная аналитика by Андрей Царев
Повышение в рамках одной компании – фейкНа начальных этапах карьеры единственная верная стратегия повышения – это смена работы. Без «но». Крутые задачи, дружный коллектив и вот это все можно найти и не за две копейки. А еще вспомни, что нужно сделать в текущей компании, чтобы тебе накинули хотя бы 10-15%? Выполнить задачи в ИПР, перформить как не в себя, отвечать на вопросы в духе: «А почему именно столько хочешь?» (бывало и такое). На другой чаше весов – собес и х2 к доходу.Небольшая ремарка, повышение, для меня, это в первую очередь рост в доходах. Если ты классно работаешь и все тобой довольны, тебя могут «повысить», накинув дополнительных обязанностей. А вот бабок либо не дадут вовсе (если ты не попросишь), либо увеличат незначительно. Помни, что предложение в духе: «А давай, ты еще вот это возьмешь на себя временно? Интересно же? Если не понравится, сразу вернем как было» на самом деле не то, чем кажется. Обязанности очень легко липнут, и от них крайне тяжело избавляться. Потому что «кто же это будет делать, если не ты». Одергивай себя в такие моменты и сразу говори: «Супер, сколько денег дадите за новые обязанности?».Я быстро рос в начале карьеры. Мне наваливали новые проекты и обязанности. Давали в подчинение младших аналитиков. Я отвечал за сроки, бегал за всеми и пинал, чтобы работали быстрее. И все это за 100к. Виноват ли я сам? Безусловно. Должны ли вы повторять мои ошибки? Точно нет. Хотя именно вот так получаются «тимлиды за 200к».Безусловно круто, когда ты хочешь развиваться и тебе дают такую возможность. Но, как только ты понимаешь, как работать в новой роли, набираешься «опыта» - беги. Искреннее не понимаю, зачем делать работу за Х, если можно делать за 2Х. Понятно, что в отдельных случаях и в отдельных компаниях тебе могут навалить бабок и дать по рынку, но это настолько долгий и невоспроизводимый путь, что лучше туда не лезть.Еще очень помогает осознание того, что условия, обговоренные на собеседовании, будут с тобой до конца работы в этой компании. Тебе, конечно, могут рассказывать про повышения и пересмотры, но лучше лишний раз не расстраиваться. Ведь ты будешь думать: «Ух, через пол годика повысят, получаю 100к, попрошу 150к. Сейчас как поработаю». А когда время придет, денег, внезапно, не будет, вообще кризис, и надо бы согласовать, дадим тебе 125к, а что, зачем тебе больше?Пока ты не уперся в сеньорский потолок, спокойно меняй работы раз в пару лет, без лишних нервов и переживаний. А как доберешься до него, можно и про «больше обязанностей» подумать.
Языковые планеры (Language Planner)
Учим лексику по фильмам 🍿Сегодня у нас мини-обучение: будем пополнять словарный запас по нашим кино-курсам! В каждом квадрате скрыт 1 фильм и несколько интересных фраз из него. Выбирайте любой и изучайте лексику на примерах 🍀Пишите в комментариях, какой фильм вам попался
Неврова. Antropos.
Прошу молитв о рабе Божьей Людмиле Завтра этой тихой чудесной женщине, нашей любимой бабе Люде, предстоит операция по пересадке тканейОна очень боится. Сахарный диабет и пережитый сильнейший стрессПомолитесь о ней пожалуйста 🙏🏻 Людмиле 73 года Ее привезли в ожоговое отделение центра им. Гусака из Мариуполя Бытовая травма - оперлась о газовую плиту из-за ограничении в подвижности (она колясочница - нет одной ноги из-за прилета еще в 2017-м) и обожгла переднюю поверхность тела.Когда началась эта мясорубка в Мариуполе, она не могла физически добраться и спуститься в подвал или убежище Оставалась в своем доме и молилась Рассказывает, как спасали её две собаки, овчарки Как они начинали при обстрелах скулить и толкать лбами её коляску к их вольеру, который её сын сделал в виде очень большой будки с металлической крышей Как она лежала там с собаками иногда и по ночам, и они грели её своими телами в минус 10 Сейчас, в больнице она говорит: «Кажется Дончане не любят нас, Мариупольских, говорят, что это все из-за нас. А мы просто ждали РоссиюОчень-очень ждали»Еще рассказывает, что город выглядел настолько страшно, что это было похоже на хронику Великой Отечественной И как все ждали, что наконец окончательно снесут разрушенные дома, и как сейчас Мариуполь становится похожим на настоящий город, а не город-призрак И как она хочет вернуться к сыну и собакам И как боится, что операция пройдёт неудачно А я ей сказала - за Вас будем молиться и мы, все волонтеры, и все наши знакомые, потому что мы о Вас всем расскажем Верю, что у бабы Люды все-все будет теперь хорошо Она смиренно терпела рядом с собой соседку с гнойными ранами после ожогов (а это невероятный запах; мы иногда задерживали дыхание, когда к ним в палату заходили). Соседку выписали вчера; мы «отгенералили» всю палату, включая стены, прокварцевали её с коллегой, воздух посвежел, баба Люда повеселела! Но… положили в эту палату бабушку с такими же гнойными ранами (диабетическая стопа), и Люда опять сидит в коридоре, дышит :((( Я к ней подхожу, как только есть минутка (сегодня работала почти весь день в реанимации, вырваться оттуда непросто) Вечером обнялись с ней, поплакали даже Пусть у нее все завтра пройдет на высшем уровнеУ врачей, которые делают здесь пересадки в таком количестве, нон-стоп, золотые руки Но пусть ее организм справится 🙌🏻🙌🏻🙌🏻
ЖП
“нет совести за порогом”: порог и порок даже звучат похоже, а как их легко перепутать… ведь можешь с ней ступить за порог и оставить всю свою совесть в ее ладошках, запахе и тепле, а можешь не пустить на порог, чтобы ни дай бог не влюбиться, и как малый юнец не переживать все эти муки безответной тоски… и совесть — оставляешь ее за чертой порока, или стараешься сохранить у своего порога — вечный маятник — отпустить себя и опуститься, или с довольствием забыть, чтобы забыться#слова
Алиса в стране исследований
Дать себе время 🚀Я вот, знаете, по своей натуре человек, который не дает время самой себе. На погружение, адаптацию, "приглядеться". Мне хочется "все и сразу", и это тоже классное качество (все, кто считает, что нереально получить все и сразу, можете проходить мимо, или как говорит Тиньков в интервью "Оставайтесь в жопе"). С одной стороны мое быстрое погружение и результаты принесли много пользы, карьерного роста, развития в разных областях. С другой стороны, ты все время ощущаешь спешку, отсутствие времени, невозожность остановиться и насладиться процессом. Типичная я "с места в карьер":- несколько лет назад я не имея особо спортивного опыта решила заняться дичайшим кроссфитом: надо было видеть как я подыхала первые месяца 2, у меня не хватало дыхалки, мышцы болели каждый день . но зато потом меня затянуло в спорт и я стабильно с с тех пор 3 раза в неделю в зале в любую погоду и в любом настроении - приходя на новую работу, обычно, я тоже прыгаю в гущу событий и начинаю фигачить за двоих и разбираться во всех процессах сразу. Плюсы: быстрое погружение, минусы: потом ревешь в лесу на Бали от усталости в окружении обезьян (обезьяны - опционально)- в отношениях с людьми тоже так часто бывает. сразу хочется проводить ВСЕ время вместе, постоянно знать, что делает другой человек + бесконечная тревогаМне кажется, что последняя капля, которая меня добила, была ремонтом, который надо было сделать очень быстро, у меня ни мужа, ни шуруповерта, ни понимания процессов, а через 4 мес - окончание контракта аренды старой квартиры. Что сейчас? Осенью начала давать себе время на погружение, где-то специально тормозить и не окунаться в процессы с головой, быть в целом более осторожной и снижать тревогу. Что из этого будет, посмотрим, возможно, качество жизни улучшится, а может и нет)Что помогает: дисциплина и расписание. Закладывать время в календаре на спорт, отдых, изучение новых дисциплин, иностранные языки. И заниматься этими делами строго в нужное время. Вечером закрывать ноут, не писать коллегам ночью ( я раньше такое любила). Не планировать дела на выходные, больше спать, разделять личное и рабочее.Ваш самый "умный" админ после написания этого поста в субботу поехал по рабочим делам 🤡🤡🤡