Есть у меня один проект для души, который я в этой самой душе и ношу уже очень долго. Все же видели знаменитые ролики Astartes по вселенной warhammer 40000?Вот я мечтаю в том же стиле воссоздать эпизод из одной книги, которая называется "Фулгрим". Там есть эпизод, который меня очень сильно впечатлил, когда я его читал еще подростком. Он о предательстве боевых братьев. Там один персонаж(предатель) сражается с не предателями. В этот момент появляется другой персонаж(не предатель), но не разобравшись в ситуации он помогает предателю убить своих же ребят. А потом осознает что натворил и тоже погибает от рук этого предателя.Короче очень эпично и трагичноПо книге там всего 2 страницы текста, но я годами прокрастинирую этот проект, потому что работы там ну просто дофига.Два полноценных главных персонажа, десяток вторичных, куча анимации, боевка, диалоги, мимика, эффекты, окружение. На хронометраж минимум 2 минуты в том качестве, которое я себе представляю, это годы работы(в свободное от другой работы время).Короче, не знаю, соберусь ли я когда то и поборю ли свой перфекционизм. Но это точно то, к чему я часто возвращаюсь, когда думаю о том, что бы я делал для души, если бы мне не нужны были деньги.
Ненапряжное 3D
@stressless3d · 374 подписчика
Посты канала Ненапряжное 3D в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Сообщество осознанного 3D волшебстваРаботы студентов и отзывыhttps://t.me/iostudents
Посты канала
Это текст я написал для линкедина, но думаю будет полезно продублировать его и здесьКак LinkedIn искажает ваше мышлениеЧасто видите посты о том, как кто-то не может найти работу? Я - да. Также ко мне на менторство часто приходят ребята в упадническом настроении, уверенные, что индустрия в кризисе. Это мнение строится, с одной стороны, на чтении соцсетей, а с другой - на личном опыте, когда в течение какого-то времени не удаётся найти работу.Но я заметил одну закономерность за три года активного пользования linkedIn и работы ментором. Люди, которые находят работу, почти сразу перестают писать посты. Максимум - это финальный пост, в котором они сообщают, что нашли работу, и под ним - тридцать комментариев с поздравлениями. Дальше человек начинает жить другой жизнью, и ему уже незачем привлекать внимание.Мне это напоминает, как я буквально полгода назад пытался в Польше нострифицировать свой школьный диплом для поступления в университет. Я очень активно следил за телеграм-каналом «Студенты Польша», где люди обсуждали эту тему, мониторил новости. Но как только получил долгожданную нострификацию - тут же вышел из чата и забыл о нём как о страшном сне.Это как ошибка выжившего. Мы постоянно говорим о тех, кого сокращают, увольняют, или о тех, кто не может найти работу. Но гораздо реже - о тех, кто её всё-таки находит или годами работает на успешных проектах. Будто это что-то само собой разумеющееся. А если человеку нужно несколько лет, чтобы попотеть, прокачать скилл, подучиться, а может, и сходить к психологу, чтобы разобраться в себе - то это уже считается чем-то ненормальным?Короче говоря, чтение linkedIn - это как чтение новостных пабликов, где вам подбрасывают только те посты, которые вызывают наибольшую эмоциональную реакцию.Согласны?
Такое дело, что пробую рекламировать свою услугу менторства. Один из способов - это таргет в инстаграме. Но он плохо работает, вероятно потому что сам аккаунт в инсте у меня не развит.Но есть один нюанс...Мне почему-то уже несколько раз написали геи в ответ на мою рекламу. Я ничего против не имею, мне абсолютно все равно какой ориентации человек. Мне просто интересно, что это происходит. Видимо, так себя чувствуют девушки😅 Типаа, мне наверное надо убрать свою фотку с рекламного поста. Я просто думал, что если я рекламирую менторство, то надо показать и себя и работы, чтобы люди видели что я за человек.🫠
Ещё по теме «Искусство и дизайн»
Искусство и дизайнКартины Брейгеля полны загадок и важных подробностей, которые художник даже не то чтобы прячет, а просто доверяет внимательности и вдумчивости созерцающего картину. Правда, сама я ни за что не догадаюсь, на что нужно в первую очередь смотреть. И можно было бы начинать биться головой об стену, если бы не одно но.
⚜️ Иорданская лестница Зимнего дворцаГлавной лестницей Эрмитажа в Зимнем дворце считается Иорданская (Посольская).⛪ Посольской она называлась из-за того, что по этой лестнице поднимались императорские гости и послы разных стран. ▪️Строительство и отделка парадной лестницы велись под руководством Б.Ф. Растрелли.🏺После пожара 1837 года лестница была воссоздана архитектором В.П. Стасовым.📍Адрес: Зимний дворец.Уютный Петербург
про моё соло…я даже не знаю как начать и что говорить об этом, мыслей слишком много, они разные, от самых ублюдских до очень радостных и ярких.я не воспринимаю себя сильным танцором, что очень плохо в рамках моей педагогической деятельности (это кстати одна из причин почему я не веду и не набираю сейчас группы) и не только педагогической, в целом моей танцевальной деятельности.меня слишком сильно помотало за последние пару лет, самое страшное было в ноябре, декабре и январе, я на полном серьёзе задумалась бросить это дело и уйти, переучится и больше не вспоминать про танцы никогда.сильный удар был в январе на Волге, я тогда точно поняла что не смогу больше так танцевать и с этим что-то нужно делать либо бросать, либо через силу давить, хотя сил честно не было. Я дала себе время расслабиться, бросила то что приносило мне негативные эмоции в рамках танцев и немного выдохнула всё обдумала и поняла что бросить я всегда могу, а вот дать себе шанс не всегда, но как уже понятно шанс я себе дала…тогда я решила пойти ва-банк!к тому времени как я решила дать себе шанс, крутой танцор, набирал себе кураторство на соло, я долго думала над этим и в один вечер я просто решила что либо прямо сейчас, либо ни когда больше - и я ставлю на себе точку. Так и произошла моя трудоёмкая, кропотливая, тяжелая и очень интересная работа с Лёней (Dark Whiphead).я нашла самого потрясающего НАСТАВНИКА!мне открыли глаза, на те вещи на которые я бы ни когда бы не посмотрела, мне дали понять что я много стою, что я сильный техничный танцор, в меня поверили, мне этого не хватало с момента как умерала моя великолепная педагог, я почувствовала себя лучше.на каждой встрече с Лёней, а их было не мало, от него я узнавала много нового о танце, о постановках и о себе. Я изучала возможности своего тела, плакала от своей никчемности, а потом радовалась как ребёнок от каких-то нелепых вещей в танце, главное я получала удовольствие от работы над собой и от работы с Лёней, я каждый раз благодарила судьбу что так случило и что это правда происходит со мной, спустя столько времени и стольких попыток я ЖИВУ в танце и начинаю снова в него влюбляться.во всей этой истории главной была - ПОДДЕРЖКА!она была безгранична, помимо Лёни, мои самые близкие люди были рядом.Леночка, каждый раз после тренировки слушала мои сопли, радостные мысли и терпеливо ждала моего выхода!она не видела моего соло, даже зарисовок, до самого моего выхода!Поддержала все мои попытки податься на чемпионаты и пройти видео отборы, расстраивалась и радовалась вместе со мной, это очень ценно, люблю её сильно!Маман и Папа эти люди каждый раз ждут моих танцев как вороны крови, они верят в мою силу больше чем кто-то другой, каждый раз удивляюсь их выдержки. То сколько было вложено сил и времени в меня, а я не даю результат, а они ждут и ВЕРЯТ!очень их люблю, они у меня самые лучшие родители на свете!моя Ба, я не могу не восхищаться этим человеком, она очень много ценного и важного сердцу мне говорит, я не хочу делится всем, это только для меня, я её очень люблю.
Чем дольше работаешь с натурой, тем глубже проникаешь в нюансы, тоньше видишь цвет, больше деталей замечаешь. Поначалу будет много борьбы с пропорциями, неправильно взятыми тональными отношениями, нужно будет преодолевать сопротивление материала. Но по мере обучения рисованию, постепенно, базовые задачи перестанут отвлекать, выводя на первый план более тонкие задачи художественности, тонкости цвета и нахождения образа✨
😎 Пошаговка моего артаПокажу кусок, где как раз видно уровень по деталям. Здесь вся фишка не в количестве деталей, а в их правдоподобности. Обратите внимание на эти детали в арте:1. Текстура: Ткань это не просто заливка в ней есть: неровности, перепады, ощущение материала.То же самое с бинтами. 2. Микроповреждения: Порванные края, торчащие нитки, царапины на броне, без этого всё выглядит плоско. 3. Эффекты: Добавил эффект блики, молнии, мелкие частицы.Их важно делать аккуратноЕсли переборщить, будет выглядеть как мусор! 4. Мелкие детали: важно добавлять в арт грязь, потёртостимелкие косяки. Именно они собирают ощущение реальности объекта. Главный момент: детали работают только тогда, когда база уже собрана. Иначе вы просто усложняете слабый арт! 👇 Если вы хотите так же круто научится работать с деталями, напишите мне на рабочий аккаунт «АРТ» @rozhkov_artwork
продолжаем про Джон Гальяно, который сделал русскую драму модной… и это было задолго до всех трендов.октябрь 1993. гальяно на нуле - ни денег, ни стабильности, только талант и амбиции.и именно в этот момент он выдает коллекцию, которая меняет всё.где нашел вдохновение? русская трагедия.юная анастасия романова и анна каренина стали не просто героини, а символы боли, романтики и обреченности.на подиуме: кринолины, шотландка, горох, шелк и силуэты в духе 30-х.всё выглядит так, будто мода переживает личную драму.париж в шоке. индустрия не менее.Анна Винтур подключается.вог снимает развороты.деньги на будущие показы находятся.гальяно выстреливает.и эта «русская тема», как мы знаем, потом будет преследовать его ещё долго…
фотки в комментариях.

Сегодня мне стало интересно куда подевались японские субкультуры. Ну знаете, те самые которые гяру, босодзоку, вижуал кэй, дрифтеры и прочее активно представленное в аниме 90-х-00-х, музыке, фильмах и просто попкультуре. Хотя сразу отмечу, что какая-то незначительная часть людей всё еще посвящает себя молодежным субкультурам прошлого, а некоторые культуры даже в какой-то степени процветают (например: лолита и готик, различные формы каваи культуры). Всё же большая их часть вымерла где-то к началу/середине 10-х годов. Большинство таких субкультур предполагают огромные вложения в образ, от прически и пирсинга до тюнинга мотоциклов и автомобилей, а потому необходима уверенность, что этот образ будет актуален как можно дольше. В 20 веке информация двигалась медленно, никаких быстрых трендов существовать не могло, люди покупали модные вещи не на сезон, но на пару лет, так что вложения были уместны, особенно учитывая экономику до финансового пузыря.Вспомните "Initial D", история основанная на реальных событиях, между прочим, в котором школьник из провинции(!) увлеченный субкультурой дрифта, работая на заправке(!), на неполную ставку(!), может позволить себе купить автомобиль(!!!). Тридцатилетний кризис значительно сказался на возможности подростков вкладываться в свои хобби, но окончательный кол в субкультуры забил 21 век с его практически обязательными вложениями в гаджеты (куда ты без новенького айфона) и интернетом, который разогнал моду и тренды, заодно минимизировав расстояния общения между десятком миллионов подростков по всей стране. Со временем модные районы в которых все друг друга знали и каждый понемногу влиял на общую субкультуру сменились онлайн инфлюенсерами, а общие интересы сместились в новые мейнстримные онлайн медиа, например аниме, гача игры и т.д. На гравюре «Девочка-волшебница Мадока Магика» и да, это настоящая японская гравюра по всем канонам настоящих японских гравюр. Даже бумага тут сделана Живым национальным достоянием Итибэяем Ивано. В центре композиции кулон украшен настоящим кристаллом Сваровски. Tatsuya #Ito 2025
🌝 В галерее «Синара Арт» царит весеннее настроение: здесь два проекта о детстве и творчестве юных художников.Выставка «Здравствуй, детство» — это теплое воспоминание о беззаботном лете, мягкой траве под ногами и вкусных садовых ягодах. Работы более 30 художников через детские портреты, образы любимых игрушек и родных пейзажей погружают в легкую ностальгию. Эти трепетные моменты детства ощущаются как сладкие грезы с картины Сергея Костылева «Сон» — откроешь глаза и они исчезнут. Выставка дополнена милым интерактивом — маленькие посетители могут нарисовать свое детство и повесить рисунки рядом с полотнами известных художников.В соседнем зале расцвели цветы «Мастерской света и движения». Выставка «Сад» показывает результаты лаборатории, где подростки вместе с куратором, художницей Анастасией Крохалевой, изучали искусство света и движения, собирали механизмы и создавали собственные миры.«Для меня как художника кинетического важны именно механизмы, их движение, свет или звук. Поэтому механика была основой, на которую нанизывались практики известных авторов, а затем собственные идеи участниц. Например, мы изучали Тео Янсена, чьи объекты движутся благодаря ветру. Подобные примеры напитывают, вдохновляют и помогают быть в контексте современных авторов. Это помогло юным художницам найти собственный язык и создать такие наполненные работы», — рассказала Анастасия Крохалева, куратор мастерской.Каждая диорама — это мини-сцена: от цифрового подводного мира до пространства двойных стандартов. Наташа Крестина создала «сад» с образами любимых «Смешариков», где каждый элемент при движении запускает цепочку ассоциаций к конкретной серии. Позади диорам расположены картины из коллекции Фонда «Синара», подобранные в диалог работам юных художниц.«Мастерская света и движения» развивается как круглогодичная программа. Уже готовится летний блок: лекции, прогулки и новые механизмы. Все анонсы будут публиковаться в канале «Синара Арт».Ася Дубровина специально для «Екатарсиса» | #ЕкатВыставки👩 Екатарсис в ТГ | ВК | MAX
🗣️: «Хочется рисовать, но идей совсем нет. Где же их найти?»⠀Новичкам кажется, что для творчества обязательно нужно придумывать что-то уникальное с нуля. Но хорошие идеи часто рождаются из простого и обыденного.⠀🪻Например, сейчас весна, скоро зацветет сирень, а где-то она уже цветет. Это знакомый всем сюжет, за который наверняка не каждый захочет взяться, потому что он может показаться банальным.⠀Но давайте посмотрим на результаты нашего недавнего мастер-класса.⠀Даже в рамках одного урока у всех получились разные, по-своему интересные работы. Потому что у каждого человека свое видение 😍⠀Так что лучшее, что можно сделать, — не ждать озарения, а просто посмотреть по сторонам.⠀👀 Понаблюдайте за природой⠀👀 Обратите внимание, что интересного встречается вам по пути на работу⠀👀 Какие детали окружают вас дома⠀Идеи где-то рядом, ждут, когда вы их заметите!⠀Однажды что-то простое и привычное станет началом вашей большой творческой работы ✨
Дизайн мастер-спальни в пентхаусе 777 м² в центре Москвы | Люкс, тактильная роскошь и синтез стилей 😎Эта мастер-спальня — образец интерьера, где богатство достигается не кричащими деталями, а качеством материалов и продуманной композицией. Стены, оформленные тактильными текстильными обоями, создают ощущение дорогой, благородной фактуры без необходимости в эксклюзивных артикулах — это дизайн интерьера премиум-класса, где важна атмосфера, а не ценник.Ключевые принципы, воплощённые в проекте:❤️ Игра округлых и прямоугольных форм. Закруглённое изголовье кровати, плавные линии мебели контрастируют с чёткими геометрическими элементами. Этот приём добавляет пространству динамики и архитектурной сложности.❤️ Дорогое дерево с глянцевой фактурой. В интерьере использовано дерево с насыщенной текстурой и благородным блеском — не матовое, а именно глянцевое, что создаёт ощущение статусной, «дорогой» поверхности. Это ключевая деталь элитного ремонта.❤️ Модульное напольное покрытие. Классический приём модульной раскладки пола (паркет) добавляет спальне налёт торжественности и устоявшейся роскоши, задавая ритм всему пространству.❤️ Современная мебель на классическом фоне. Кровать, прикроватные тумбы, дизайнерские люстры, бра — всё это современное прочтение классики. Сочетание этих двух направлений идеально отвечает архитектуре дома, где не хотели чистой классики, а искали актуальный, свежий микс.❤️ Светлая палитра и панорамные окна. Интерьер остаётся светлым, воздушным и очень уютным благодаря естественному свету. Лёгкая перегородка между спальней и гардеробной зоной добавляет функциональности и визуальной глубины, делая комнату ещё интереснее.Итог: Мастер-спальня в пентхаусе — это абсолютно живой, комфортный и светлый интерьер, где классическая база встречается с современными формами. Проект доказывает, что настоящая люксовая эстетика рождается из гармонии фактур, стилей и продуманного дизайна. Готовое решение для тех, кто ценит в дизайне интерьера статус, уют и безупречный вкус.Тест по определению стиля интерьераdesignproject.info/questions/a-s-buro.ru/www.instagram.com/as_buro_in...vk.com/a.s.burot.me/as_buro#асбюро #артемболдырев #дизайнпентхауса #спальная #пентхаус #современныйинтерьер #дизайнспальни #неоклассика #эклектика