SILLYFEED

Университет Цитат

@stud_citati · 1.7K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Университет Цитат в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Крылатые высказывания всего преподавательского состава нашей необъятной, которые нужно увековечить.Скинуть цитату в предложку -@stud_citati_botДля связи -@mindset_notforget

Посты канала

Университет Цитат
Зачёт по орг.синтезу:Препод: Выбирайте: тянем билеты и отвечаем, либо зачёт автоматом, с оценкой : 5Группа: ВтороеПрепод: Спасибо, в первый раз такой четкий ответ на вопрос.М.К. Корсаков#ЯГПУ👨‍🎓Университет Цитат

Ещё по теме «Юмор и мемы»

Юмор и мемы
Ночная Ça va. Français avec R!na
Le 1er MaiСимвол первого мая - ландыш. Его считают приносящим счастье. Le muguet arrive en Europe au Moyen-Âge, symbolise le retour du printemps, et est même synonyme de porte-bonheur.Моду на ландыши как символ весны ввел Карл 9й, сын Екатерины Медичи. Он повелел в честь весны подарить всем придворным дамам букетик ландышей. И эта традиция прижилась. Le 1ᵉʳ mai 1560, le roi Charles IX, en visite dans la Drôme, se voit alors offrir un brin de muguet. Séduit par cette pratique, il décide d'en offrir aux dames de sa cour l'année suivante, et le 1ᵉʳ mai devient alors la fête du muguet. А в 1941 году этот цветок стал ассоциироваться с Днём Труда.Le muguet est le symbole de la Fête du Travail. Соединив такие разные периоды истории ландыш (le muguet) и сейчас символ 1го мая, начала настоящей весны, приносящий счастье.#праздник #лексика #откудачтопошло
Улюлюйский край
🚩 Первомайской демонстрации быть! На протяжении веков менялся политстрой Улюлюйска. Был он первобытно-общинным, феодально-монархическим, коммунисты терзали, и даже капиталисты с демократами. И вот, наконец, построили мы лучшее, бесклассовое боярско-холопское общество. И из всех эпох мы вынесли только самое лучшее. И Пасху у нас, и Первомай отмечают с одинаковым рвением, и Губернатор только способствует сохранению лучших праздников.Демонстрация в честь Первомая состоится! Вопрос был лишь представители какой отрасли возглавят шествие. На съезде депутатов было решено отдать эту честь самому быстрорастущему сегменту экономики, который вносит наибольший вклад в ВВП Края. Безусловно, что этой отраслью уже не первый год является сфера ритуальных услуг. Именно они показали наибольший рост, и мы ждём от них ещё больших достижений. На данный момент идёт работа над украшением праздничных грузовых платформ. Ждём с нетерпением. Всех, кто не явится, тоже ждём. Но уже в другом месте и с другими участниками.#размышленияначальстволюбивого
Тиви и Эмтиви
Когда увидел ее впервые — я сразу же влюбился. Но понимал, что мне никогда не быть с такой крутой девушкой. Ее образ, ее очки, ее собака, ее манеры. А что я? Я живу с мамой в однокомнатной квартире в Междуреченске. И мне шесть лет. Прошли годы. Я уже и забыл о ней. Но сегодня почему-то вспомнил. И, вот, пожалуйста, моя герлфренд из детства превратилась в 55-летнего скуфа. Эх, время-время, что ты творишь.
Чайки и чернила
Считаю этот график а) гениальным, б) универсальным. Вместо «тг-канал» можете подставлять что-нибудь своё – «моя идея», «моя книга» или что захотите.Главное «моя жизнь» не подставляйте.Жизнь всегда прекрасна, что бы ни!
То яма, то канава
Пару дней назад один житель Токио увидел на выставке чашку из золота за 10 млн иен ($68 000) и так сильно захотел попить из нее чаю, что недолго думая прихватил ее и скрылся в неизвестном направлении.Его задержали по горячим следам, но к тому моменту он уже избавился от украденной драгоценности. Полицейским он рассказал, что решил взять ее, чтобы пить из нее чай. Но потом передумал и сдал ее в ломбард - за 1,8 млн иен ($11 600). Когда правоохранители обратились в эту комиссионку, чашки там, конечно, уже не было - ее продали уже какому-то следующему покупателю.Самое удивительное в этой истории то, что вор несколько раз спокойно возвращался в выставочный зал, чтобы взять что-нибудь еще, но у него не получилось.
Бажитов N.V.
Итак, в рабочем коллективе наметился межпоколенческий конфликт. Повод — интерпретация смайлика 🙆🏻‍♂️ 1) Те, кто постарше, включая меня, настаивают, что это «я в домике». Ну условно, видят в чате сообщение: «Коллеги, завтра изменился график совещаний 🙆🏻‍♂️». И читают его вполне однозначно: «Коллеги, я не при делах, вопросики не ко мне. Просто этот руками водитель опять из-за каких-то своих тараканов ломает весь четко выстроенный завтрашний день по третьему разу». 2) Часть коллектива искренне считает, что этот смайлик обозначает привлечение внимания путём махания рук. Следовательно, вышеприведенную фразу надо читать как: «Эге, товарищи, ау, алярм. Завтра изменился график встреч. Если вы прочапаетесь, виной всему будет ваша невнимательность». 3) Младшая же часть коллектива тихо крутит у виска пальцем и уточняет не ебобо ли мы тут все предмет спора, потому как айфон автоматически же сам предлагает этот смайл, когда пишешь в чате «ок». Значит, это «ок». Машина врать не будет. Чо, собственно, обсуждать-то? Вот такая она, межпоколенческая коммуникация. Кидайте свои примеры в комменты 🥲