SILLYFEED

Тиви и Эмтиви

@tvtvmtv · 2.0K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Тиви и Эмтиви в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Посты канала

Тиви и Эмтиви
Я подсел на китайскую кухню. И это полный 恐怖. Мы на Гражданской снимаем один проект. И я его жду всегда, потому что после него можно сгонять в Фанцзеюань. А выхи жду, чтобы на них сгонять в Мёхян, где замешана еще и кухня КНДР. Читаю тг-канал про московское китайское хрючево и помечаю, в какую еще закрытую для публики кафешку сходить поесть. Да, я наконец-то понял строчку «Русский с китайцем — братья навек…». Еще чуть-чуть и меня они возьмут в свои подпольные казики где-нибудь на Юго-Западной.Может это потому, что в целом не так много мест в Москве нравятся, а большая часть тех, которые нравились — больше не нравятся. А от «новых» заведений из рилсов в духе «нашли для вас уютную кофейню в парижском стиле» нет веры и в настоящее, и в будущее. Поэтому я выбираю Huaguoshan.
Тиви и Эмтиви
Я был на тех двух чемпионатах мира, где не было Италии. Мне кажется, те турниры потеряли много. Но сегодня, в финальном матче за выход на ЧМ, я болел против сборной Италии. Потому что внутри меня всегда съедается объективное восприятие и симпатия — все в пользу аутсаидеров. Тем более визу в Италию делать в ближайшее время не буду, а визу в Баню-Луку мне уже выдали, когда Денис пьяным в Нови-Саде показывал эфиры боснийской Izvorna TV. Может реально летом туда заехать?Все равно чето грустно немного. Но игру итальянцев еще 25 лет назад хорошо описала группа Оргазм Ностардамуса: "это просто черти что, это просто хуй пойми". Простите за футбольную экспертизу, это в соавторстве с тремя Гиннессами в баре Спикер.
Тиви и Эмтиви
Телефон подсказал, что первый Париж был ровно три года назад. Каждый европейский отпуск, а таких накопилось с тех пор пять, обязательно проходил через Париж. Я знаю, что заколебал друзей, ведь часто в беседах с ними мои предложения строятся только из слов Париж Париж Париж Париж Париж Париж Париж Париж и Париж. Даже тут в тг Париж упоминается в 21 посте (а теперь в 22). Я не ебнутый журналист с канала тивирэйн. Отдаю отчет минусам этого города. Мы приехали туда в дни забастовок. Много где, не везде, валялся мусор и смрадило. Где-то чернокожие парни предлагали купить запрещенное, а бездомные не стеснялись гадить прям на глазах у всех гуляющих по кварталу Маре. Улететь было тяжело, потому что в аэропорте CDG тоже была забастовка и паспортный контроль растянулся на четыре часа. Но все это кажется таким секундным и безразличным в сравнении со всем остальным. Прогулки, кухня, искусство, люди, магазины, стиль, визуал и музыка. Я накрутил себе культ французской музыки и слышал ее везде. В каждом заведении играло что-то знакомое или околознакомое, что я люблю. И это я не про auuuuxxx champs-elysées. Air, Fred Falke, Cassius. Мне было достаточно пойти гулять в наушниках и включить все это добро, чтобы сойти с ума и на радостях отправлять всем добрые видеосообщения. Скорее бы туда вновь. Тогда к первой поездки я отобрал плейлист любимой французской музыки. Сегодня его немного дополнил. Послушаем? Bienvenue! https://open.spotify.com/playlist/31nk9dE2nGDufmD9TZCu8I?si=c0f2d569a1a94608*разрешаю на этот пост навалить таблеток*

Ещё по теме «Игры»

Игры
Как воспитывать мальчиков - 9 детный отец о воспитании и не только
Подняли тут в комментариях тему о том, что современные фильмы о войне зачастую нельзя смотреть с детьми по причине чрезмерной жестокости и постельных сцен.Соглашусь и немного прокомментирую тоже. Про насилие не буду. Тут и так все понятно. Про постельные сцены выскажусь.Ну тут же ясно все как Божий день. Когда, чтобы снять сцену про любовь, так чтобы она тебя тронула до глубины души, у режиссера нет мозгов, у сценариста - таланта и актерского мастерства у актеров, только и остается, что снимать, как трахаются (уж простите) герои фильма.Только вот никак не могут понять эти наши гении от кино, что сцена с голой актрисой на экране, даже если  она там появляется должна что-то символизировать, как те же девочки в бане в «А зори здесь тихие», которые показали красоту и беззащитность женского тела, в которые через некоторое время будут впиваться фашистские пули.А не просто сиськи и жопы на потеху публике. Ой, опять извините.Этих элементов культуры и без кино предостаточно и в рекламе, и в соцсетях.Ну а про сцены как трахаются (снова 🙊)  любви, снятые в российском кинематографе…Да их все в кучу собери и не получишь такого надрыва, как в сцене из фильма, который я рекомендовал вчера.Особенно зная о судьбе главных героев. Или встреча Штирлица с женой в кафе... Короче. Современные фильмы про войну мы  не смотрим. Или смотрим только после того, как они проходят мою или Алесину личную цензуру. А таких немного. У меня все.
Подобный Дракону
Редактура сценария YK3 подходит потихоньку к концу. +10 страниц и это ещё не финал. По итогу ролик уже точно будет под три часа идти. Но не об этом.Подошёл я, значит, к моменту, когда обсуждается та самая бездушность ремейка, где в опенингах исчезли фразочки персонажей. Я об этом уже писал в комментах, что там полуправду высрали в сети. Щас же решил для мяску повествования посмотреть чего там с презентациями у игрулин, на которые наяривает фан-база. Готов?В Yakuza 0 Кузэ ни разу за пять боёв ничего не говорит. У Ниситани и Ли фразы постоянно повторяются. Лао Гуй молчит. Авано молчит. Шибусава молчит. В Lost Judgment ситуация следующая. Тессо никакой реплики не озвучивает, просто выдыхает на ударе. Во втором бою молчит. Канеда молчит. Акуцу молчит во всех боях, кроме последнего, где просто выкрикивает боевые рыки. У Сомы часть это боевые выкрики. Джин в финале тоже просто кричит. Большинство боёв с мелкими боссами из RK не озвучены. Я до сих пор пребываю в ахуе от того, насколько лжива и лицемерна повестка "фанатов" против YK3, где они решили такую ерунду, как открывающие фразы, превратить в объект критики РГГ, тогда как эта "проблема" присутствует не просто во всей серии, а в играх, которые к ней не причастны или которые они котируют больше всего. Я тоже не горжусь собой, что трачу время на поиск правды в этом вопросе, когда большинству на неё пихуй, а эти самые критики и слушать не станут. Однако в ролике я эти факты отображу. Это важный контекст для понимания насколько мелочными бывают обидки людей не по делу, и насколько гнилое сообщество Яки сегодня. Благо оно не всё такое, но как я уже ранее говорил, довольные всегда молчат. Ну так устроены вещи. А недовольные вон, клепают видики с наглым поклёпом. Ещё кого-то в этом сообществе волнует вопрос моих бурных реакций на ту чушь, которую иногда пишут в комментах? Как тут пожар тушить, если даже в такой мелкой срани люди нашли своим долгом засрать ни за что игру, и бить в грудь какая же она бездушная. Получается, вся серия бездушная по такой логике. Пиздец, короче. Дней без негатива - нуль.
лизок онлайн
— знаете, что я подумала, Иван Алексеевич, ведь я провела день..— знаете, Иван Алексеевич, я ведь провела с ним день, а могу и всю жизнь?)
так тепло я буду вспоминать, как бегала за своим мастером в первый день съемок. от недосыпа и голода, поглощенная мимолетными пресс-конференциями, вспышками папарацци, потоком новых фильмов и старых ретроспектив, пару раз теряла сознание. издержки моей огромной любви к делу.
на протяжении долгого времени ощущала, как у меня отбирают сокровище, бесконечно любимый процесс, я осознавала, что сейчас со скоростью света лечу в тупик. но я выпрыгнула и мне сладко.
придумали с командой, что на ммкф можно создавать дневники личностей. команда постепенно развалилась и дневники мы снимали вдвоем. суть в том, что мы проводим день с киноэкспертом, а в конце берем интервью, которое накладываем на фон. получается, у зрителя есть шанс коснуться быта и мировоззрения звезды. я провела три дня с очаровательными людьми. сложнее всего получился последний, с Николаем Коваленко. у него была премьера дебютного полного метра и, поскольку эмпат, я прожила все волнения вместе с ним. втройне, потому что потом предстояло переживать этот день вновь и вновь во время монтажа. и мой шанс проживать чужие жизни я ценю, как зеницу ока.
Мысли углеводов 🥐
«Святая гора» Ходоровски это что -то среднее между Параджановым и Альмодоваром.А ужасы в начале и вовсе напомнили «Заводной апельсин». Невообразимо красивая картинка для 73 года и если верить гуглу, снято на миллион от Джон Ленона. До сир пор не поняла как отношусь к этому фильму и наверное так и должно быть с сюрреализмом? Мне посоветовали его как философию через Марсельские Таро, а вышел экзистенциальный психодел.Тем кого пугает эксперименты или артхаус - вам это не понравится).
кто рано встает
АХАХАХ на самом деле это моя любимая линия в Северном мифе
Именно Локи выступает искотом, причиной, я бы сказала, не «проблем», а любого развития событий и роста. Без искажений, без проблем, ошибок и приключений будет происходить ровным счетом ничего, никакого опыта🌹Пока сидишь на жопе ровно — развития не происходит. Хочешь роста — иди и наломай дров, а потом исправляй (Я)
Мне в целом очень близка трикстерная природа Локи. И мужичин я часто выбирала именно Трикстеров. Да, падонки, зато не скучно, девочки, буст в развитии. Есть теория, что Миры в целом зародились из-за скучающего Локи🤩💀Да и работа с Локи это всегда приключение. То на подношение попросит игрушку и красный перец, то придет защитить тебя и всем раздать пиzды, то тебе палки в колеса вставит. И только позже понимаешь, что это было во благоЕсли хотите поработать с ветками реальности, как сейчас многие любят говорить «перепрыгнуть на лучшую ветку» — попросите Локи помочь. Очень советую посмотреть до конца сериал Локи, отлично показали его способность влиять на ветки вероятности🌟
Андрей Горбатов
Думаю, что любая Скрытая Деревня, которая сделала бы Собянина своим Каге, легко бы смогла одолеть всех оппонентов.Мир шиноби построен на странном принципе, согласно которому главой Скрытой Деревни (Каге) назначается самый могущественный ниндзя. При этом Каге фактически запрещено деревню покидать (ведь как самый могущественный воин он всегда должен быть на месте, чтобы ее защитить), а 99% своего времени он занимается вопросами городского управления: налогами, планировкой, проектной деятельностью и т.д. Фактически, становясь Каге, шиноби должен освоить с нуля совершенно иную профессию.На момент Ураганных Хроник титулы Каге занимают:1. Алкоголичка-Лудоманка2. Дементный дед3. Неуравновешенный бодибилдер, ненавидящий реп4. Подросток5. Одинокая женщина с тикающими часиками и повышенным гормональным фономИ так как армия шиноби - это продукт работы всей Скрытой Деревни, думаю, что 10-15 лет под началом опытного сити-менеджера смогли бы кардинально поменять все промежуточные этапы воспитания ниндзя, чтобы кратно улучшить результат.Да, всегда существует тот самый 1%, что беда все-таки придет в стены Скрытой Деревни, и Собянин проиграет 1х1 любому генину, но самый-мощный-воин-деревни просто должен заниматься не закупкой овса и чтением свитков, а охраной Каге и тренировкой нового поколения.Думаю, когда нейронки дойдут до формата "закинул промт - получил 700 серий" я сделаю такую версию Наруто, но, полагаю, что 700 серий не понадобится, и все закончится довольно быстро, так как всех из Акацки переловят благодаря системе распознавания лиц на 100-150-ой серии.
УЧИТЕЛЬ ЛИТЕРАТУРЫ
Литературный вечерний кинопоказ. «Прослушка»Сегодня на нашем традиционном литературном кинопоказе предлагаю посмотреть культовый сериал писателя и бывшего журналиста криминальной хроники Дэвида Саймона «Прослушка»!🔥Остросюжетный шпионский сериал о настоящем противостоянии законников с преступниками в период расцвета криминала. История настоящей войны подразделения полицейских в Балтиморе с преступными группами.Каждый сезон «Прослушки» акцентирует внимание на определённой сфере городской жизни Балтимора и её взаимосвязи с правоохранительными органами, сохраняя при этом сюжетные линии предыдущих сезонов. В центре сюжета по порядку оказываются: наркоторговля, морской порт, городская администрация, школьная система и печатные средства массовой информации... Честно скажу, что год назад уже начинали с супругой смотреть сериал, но на середине первой серии забросили. После недавнего интервью Олега Лекманова, назвавшего «Прослушку» лучшим литературным текстом, решили дать сериалу новый шанс. Ведь такое уже было у нас с сериалами «Игра престолов» и «Во все тяжкие», которые мы также прекращали смотреть, а потом через несколько лет давали им второй шанс и они по праву становились одними из любимых в нашей семье!🚀Хороших выходных, друзья!❤️
Юрий Шабаров о продажах
Сегодня обнаружил, что в приложении Chesscom, где я играю онлайн в шахматы с игроками со всего мира, нет российского флага.Они всячески не поддерживают действия России в отношении наших желто-синих соседей. При этом флаг Израиля они не закрашивают.Что ж, не буду поддерживать эту платформу, буду играть на других.
Студия "НОТЫ В РУКИ".
📝Сегодня делюсь с вами интересной книгой, которую я советую детям и родителям.«Идем в театр!» Авторы: Ирина Иванникова, Мария КоротаеваИдеальная книжка для родителей, которые мечтают привить ребенку любовь к театру. Вы можете начать не с похода на настоящий спектакль, а с веселых и забавных стихов, которые подготовят дошкольника к тому, что ждет его внутри. Сцена, занавес, антракт, буфет — когда ты заранее узнал столько интересного, сразу хочется увидеть все это собственными глазами.🎭Театр – это не просто труппа актёров, исполняющих свои роли на фоне всевозможных декораций. Это целый мир, существующий по собственным правилам и законам. Работники сцены, капельдинеры, постижёры, режиссёры, мастера по костюмам и сценическому макияжу – это целая творческая команда, которые помогают претворять в жизнь магию театра. Книга о самых неприметных уголках театра и его уникальных мастерах, чья работа часто скрыта от зрительских глаз. При этом автор сохранила в своих стихах местечко и для маленького чуда. Ведь без чуда сложнейший механизм под названием «театр» не смог бы так безукоризненно работать, изо дня в день даря своим зрителями завораживающие картины и сильнейшие эмоции.🖌Иллюстрации на которых мы видим всех служащих театра в самые важные для них моменты на сцене и за её пределами, а также те самые маленькие «винтики», вроде трудяг-софитов, нарядных кулис или своенравных номерков из гардероба.Всем хорошего чтения. И хороших выходных ☀️
киновойс
🌸 За окном (пусть это и не всегда чувствуется по погоде) 1 мая, а значит, пора вспомнить, о чем я писала за месяц: 💜«Радар»💜 «Заложник»💜 «Проект "Конец света"»💜 «Гордость»💜 «Паша Техник. За кем стоит андеграунд»💜 «Черная графиня»💜 How to make a killing💜 Костюмы в «Буратино»Спасибо, что читаете☕️