В моей семье была одна древняя новогодняя традиция:
каждый год 31 декабря мы ходили в баню мои родители ругались в хлам. Ходили недовольные до самого вечера, потом быстро мирились и делали вид, что всё хорошо.
Все были вымотаны на работе, а ведь ещё предстояло накрыть стол и идеально вылизать квартиру. Насмотревшись на это (и сделав выводы от обратного), я намотала на ус, как делать нельзя.
Итак, обещала вам рассказать про свои способы создать настроение…
Опустим все эти банальности про украшение квартиры, просмотр рождественских фильмов и прослушивание новогодней музыки. Это работает, но об этом кричат из каждого утюга.
Что к этому добавляю лично я:
1. По возможности не участвовать во всеобщей суматохе.
* Купить подарки и продукты заранее.
* Не бегать по магазинам — заказать доставку.
* Если не хочется готовить — не готовить, а заказать еду или ограничиться закусками.
* Если не хочется убирать — не убирать или заказать клининг.
* Постараться не откладывать все дела на последние перед праздником дни.
Новый год — такой же день, к нему не нужна какая‑то особенная идеальная подготовка. Это миф, что «как встретишь, так и проведёшь».
2. Дать себе время отдохнуть и расслабиться.
Поваляться дома, принять ванну, сходить на массаж или в спа. Обычно перед праздниками у людей очень высокая загрузка, и важно учитывать, что в такие дни организму нужна двойная забота.
3. Творить добрые дела.
Каждый год я собираю подарки для бабушек и дедушек, находящихся в домах престарелых, и/или делаю переводы в проверенные благотворительные организации. Для меня это традиция, которой я завершаю каждый год. Так я не только совершаю добрый поступок, но и напоминаю себе, насколько моя жизнь наполнена ресурсами и близкими людьми.
4. Собраться с подругой‑фотографом и устроить наш «корпоратив фрилансеров».
Мы делимся успехами и провалами, ставим цели и обсуждаем наши наполеоновские планы. С этим человеком общение всегда искреннее — без попыток казаться лучше, чем ты есть. Искренность — одна из наших общих ценностей. Раньше мы ещё ходили в кино на «Ёлки», потом забросили — уже не знаю, идут ли они сейчас. Вроде идут снова.
Ксю, пойдем?
5. Вспоминать счастливые моменты года:пролистывать видео, фотографии и разные записи.
6. Идти к психологу на предновогоднюю сессию подведения итогов.
Мы обсуждаем результаты (даже не терапии, а жизни) и определяем задел на будущее. В этот раз начали обсуждать новые смыслы в деятельности — и у меня вдруг родился чёткий план с новыми услугами (скоро расскажу).
Обожаю психотерапию
❤️А какие у вас есть предновогодние традиции и способы создать настроение?
——-
Кстати, со мной можно будет это сделать профессионально в новогоднем марафоне в закрытом телеграмм канале.
Внутри будут:

Подкасты и кружочки с новогодней атмосферой, профессиональными и личными лайфхаками по созданию праздничного настроения

Техники направленные на развитие оптимизма и благодарности

Творческие задания на поиск вдохновения и радости

Чат где вы сможете общаться и поддерживать друг друга

Мемы и шутки на новогоднюю тематику

Новогодняя атмосфера Петербурга, подборки мест, фильмов, видео для погружения в праздник
Это легкий ненавязчивый формат, без моей обратной связи, но с возможностью общения для участников
СТАРТ ЗАВТРА
🔥Стоимость всего 500р
Писать по записи в
личные сообщения