Я подписана на большое количество aesthetic Да-да я тут как женщина из мема: смотря какой fabric смотря сколько detailsблогов и в последнее время задумываюсь, что всё это — не более чем работа. И ведь на самом деле это колоссальный труд.Всё красиво разложить, сфотографировать, обработать, сделать композицию в социальных сетях…Часто это ещё и про готовку, правильную сервировку, которую ещё нужно организовать. И ведь блюдо не может выглядеть неэстетично!Прикиньте, как надо заморочиться!А остаётся ли время насладиться и порадоваться?И насколько это действительно про ценность красоты или же это про образ, который для чего‑то важно создать?У меня так не получается, и, наверное, даже не хотелось бы. Для меня главное — прочувствовать и ощутить момент, испытать положительные эмоции.Если я буду ещё всё красиво раскладывать, бесконечно подбирать ракурсы, обрабатывать — радость будет утрачена.Как сложно некоторым сталкиваться с собственной неидеальностью и неидеальностью жизни!Что только люди не делают, чтобы этого избежать…Но лишают себя самого главного — живости и расслабленности.Потому что идеальность отдаёт мертвечиной: жизни там нет.У меня же сейчас фокус на очень простом: кататься на качелях, глазеть на соседских котов на балконе, гулять и замечать о чем говорят дома и улицы, залипать на небо…Всё это не очень эстетично, но очень красиво.

















