Я всегда в восторге от художников, которые могут интегрировать технологии! Часто любое техническое решение очень дорого для однократного использования.Поэтому мы говорим про технологию. Вот тут пример Шестов для цирковых артистов. И как фантастически художник придумал использовать эту технологию в своем перформансе. Я такое люблю, я такое хочу делать чаще!Если тут есть такие художники, пишите, с меня технологии с вас интеграция. По цене точно договоримся)))
TIMASHCHUK Pro креативные технологии
@timashchukEA · 4.5K подписчиков
Посты канала TIMASHCHUK Pro креативные технологии в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Визионер креативных технологий и скептический продюсерСооснователь международного продакшена LYM@lympro✦ 4 стадионных шоу за 1 месяц в 2024✦ своя медиа-арт выставка в М`АРС✦ 80+ тех. решений в ростереОбсуждаем горячие темы и свежие идеи
Посты канала
А вы знали, про такой тип шоу, как «антигравити шоу»?Это когда проекционный тюль перед сценой. А за ним разные устройства с эффектом полетов или перемещений. В частности, в нашем случае это или кинетика, или робот с закрепленным на нем человеком.Если человека высветить профилированным светом внутри, то он всегда будет большей доминантой, чем контент перед ним. И можно получать такой эффект.Профильный свет нужен, чтобы не заливать контент на проекционной сеткеОсновная обманка тут заключается в том, чтобы человек был настоящий. А не заранее снятый. И вся фишка этого трюка, заключается как раз в переходе от живого человека, к данному действию. В целом такие же задачи стоят перед нами, работая с голограммой. Не знаю, понятно ли я обьяснил, могу в комменты технических видосов накидать, надо?
Пока мы уже 11 часов пытаемся разобрать/демонтировать премию «Виктория 2026», чтобы выйти из зала МТС Live Arena без штрафов, я нашёл мотивирующее видео с Супербоула от первого лица.Когда-нибудь к нам придут с таким запросом, и мы будем к нему готовы.После всех проектов, которые мы уже сделали, такой тип проектов один из немногих, в который я бы очень хотел вписаться. И показать, что мы тоже умеем так структурно и логично всё собирать, чтобы за 10 минут зарядить стадион и за 5 минут его разрядить.Если у кого-то есть в планах такой проект, готовьте:1 год подготовки,3 месяца репетицийи одно halftime show на 30 минут.Мы в деле!
Ещё по теме «Карьера и маркетинг»
Карьера и маркетингСегодня будет Самый Длинный Пост, потому что сегодня День рождения у моей подруги и партнера Лили Сабировой! 🎊🎉🎈 Не смогла найти наше первое совместное фото в день знакомства лет 6-7 назад — Лиля пригласила меня на запись подкаста о краудфандинге. Она тогда работала на planeta.ru, а я планировала премьеру фильма «Мозг. Эволюция». Пока мы шли после подкаста до метро, поговорили минут десять, и я сказала: — А ты не хочешь вести нашу пиар-кампанию?— Хочу! Мы были знакомы к тому времени примерно час, и я не читала её резюме )))) Если в моей жизни есть десяток вовремя произнесенных фраз, то эта точно где-то на вершине рейтинга ))На «Эволюции», как вы помните, мы выполнили ✅ «собрать 1000 человек на премьеру». И благодаря тому, что Лиля имеет образование в сфере PR, я многому у нее научилась тогда. Потом был ковид, и, сидя на удаленке, я читала лекции по кино, прокату, и потихоньку зрела идея Лабы.Лабу мы запустили в 2022 с ФАНК. По сути мы её сделали тогда втроем — Лиля, я и Аня Фомина. И тут я поняла, насколько вообще бесценные люди со мной работают. Во-первых, у Лили обнаружился дар не только пиарщика, но и — выстраивать и организовывать процессы.Во-вторых, они с Аней не только разработали детально весь Лабовский трек, но и придумали и воплотили новые форматы (!) вроде «спиддейтинга режиссеров с учеными». (ФАНК любит сейчас везде в интервью подчеркивать, что это их придумка, но нет - это Лиля сначала доказывала ФАНКу, что этот формат действительно нужен, а потом сидела ночами и складывала комбинации - примерно три десятка ученых и режиссеров должны были встретиться парами в трех раундах). В-третьих, когда нам рассказали, что ФАНК собирается делать Лабу в следующем году без нас по нашему же треку, именно Лиля (пока я пребывала в некотором шоке) не сидела сложа руки, а пошла и написала грант на новую. И выиграла!А потом я еще раз поняла, какие бесценные люди со мной работают🔥Честно, я не знала, как за 7 млн можно провести огромный опен-кол, снять 10 коротких фильмов, выпустить альманах, разработать 21 сценарий, провести 30+ лекций и масштабный питчинг с представителями киноиндустрии, 6 круглых столов в 4 регионах, 8 премьер с режиссерами в 8 регионах, сотню показов в 50 городах и большую пиар-кампанию.Теперь знаю, потому что научилась этому у Лили (правда, считаю, что такой трюк лучше больше не повторять))))Благодаря Лиле, чуть позже в моем лексиконе появилось слово «диджитал». Но тут я еще учусь))) По крайней мере, очень любопытно соединить «диджитал» и «научное кино» (о котором кинематографисты знают по старым учебникам Василькова в основном)))А дальше появилась целая экосистема. У нас теперь полный цикл — от производства и обучения режиссеров до дистрибуции и пиара.И если кому-то кажется, что это всё возникло легко и само собой, то нет. У нас нет планерок, но есть бесконечные обсуждения голосовыми сообщениями, по 25 штук в день, без выходных.И честно говоря, я не знаю больше людей в нашей индустрии, кто мог бы выдержать такой бесконечный интенсив — и не просто выдержать, но продолжать тащить, тянуть, организовывать, придумывать и структурировать.При этом я считаю, что мы еще где-то на взлетной полосе и еще даже не начали разгоняться, просто копим опыт :))Поэтому… Лиля! Я желаю тебе в твой ДР хотя бы день-два отдохнуть 😊 Еще желаю, чтобы все придуманное наконец уже начало нормально монетизироваться. Еще желаю крепчайшего здоровья, а также сил, ресурса и вдохновения! И просто обычного счастья 😊 ❤️❤️❤️
Прочитал пост про ИИ агентов и менеджеров и красной линией идет - «я не буду ничего вам продавать». Что это за боязнь такая? Надо продавать, но не надо впаривать. Красивая продажа, когда покупатель остается доволен, у него снимается тревожность и открываются новые возможности - это же отлично. Вспомните такую покупку у себя и прекратите бояться продаж - пора открыть в agile нише P2P и B2C продажи :))Кому нужна помощь по борьбе со страхом, неуверенностью или другими фобиями? Просто напишите @rms_biz и мы вместе сделаем с этим что-нибудь ))
Что по рынку на 2026 год в digital и маркетингеВчера был на встрече с директорами по маркетингу CMO Club Russia. Обсуждали бюджеты на 2026 год.По данным OKKAM, общий объём маркетингового рынка в 2026 году составит 1,9 трлн ₽.Рост по сравнению с 2025-м — +35%, но почти весь он обеспечен ритейл-медиа и e-com.А наш «старый добрый digital» — контекст, таргет, SEO, сайты — по-прежнему в диапазоне 500–600 млрд ₽ и растёт лишь на уровне инфляции (≈14%).То есть рынок количественно увеличивается, но качественно не меняется. В классическом digital — стагнация и рост конкуренции.Что это значит для нас с вами1. Привычная аналитика перестаёт работатьС ростом доли retail media эффективность старых систем измерений снижается.Мультиканальная атрибуция не даёт единой картины: данные замкнуты в экосистемах Ozon, WB, Я.Маркета, и не всегда интегрируются с CRM и BI бренда.Нам нужно проектировать новые модели измерения ROI, брендлифта и влияния RM на продажи.2. Конкуренция в performance будет только растиРынок старого digital стоит на месте, а медиаставки растут быстрее инфляции.Без точной unit-экономики ROI будет падать. Performance превращается в поле выживания, где выигрывает не тот, кто больше тратит, а тот, кто точнее считают. 3. Автоматизация обесценивает ручной трудНастройка кампаний, подбор креативов и рутинная аналитика — теперь зона AI.Ценность смещается к стратегическому креативу, архитектуре кампаний и AI-интеграциям.Агентства и команды, не использующие автоматизацию, быстро теряют маржу, главная затрата агентств — ФОТ, его уже начали оптимизировать увольняя тех, без кого нельзя.4. Фокус на брендформансДолгосрочные инвестиции в бренд сокращаются, но бренды ищут точки ROI даже в верхней части воронки.Форматы брендформанса — карточки и контент на маркетплейсах, видеореклама в e-com — становятся ключевыми для роста узнаваемости и продаж одновременно.5. Retail Media — новый источник прибылиРитейл-медиа — новый ТВ с адресными данными и измеримыми продажами.Пока рынок не насыщен экспертами и решениями. Те агентства, кто научится зарабатывать на аналитике, упаковке карточек, AI-оптимизации RM-кампаний, смогут захватить значимую долю этого самого быстрорастущего рынка.6. Индустрии нужен консалтинг нового поколенияCMO сегодня не ищут красивых презентаций в стиле большой четверки.Что и зачем делать — они знают, но вот как это делать — непонятно, отсюда могут появится продукты:— как формировать медиамикс, который сфокусирован на цифры интересные бизнесу,— как пересобирать стратегию под новые каналы,— как проектировать экосистему маркетинга в текущий реалиях.Консалтинг в 2026 — не куда идти, а как.7. Главный разрыв — между стратегией и исполнениемCMO обсуждают экосистемы, ROI, медиамиксы.Исполнители — CPC, CTR, отчёты и бюджеты.Этот разрыв в уровне мышления становится одной из главных проблем рынка.Будущее — за командами, которые умеют связывать стратегические цели и операционные действия.Классические инструменты остаются, но ценность смещается к:— экосистемам,— AI и data,— брендформансу,— стратегическому консалтингу.Digital становится инфраструктурой бизнеса, а каналом коммуникации.Рост и прибыль — у тех, кто научится управлять всей системой маркетинга, а не отдельными инструментами (привет бутиковым агентствам, которые специализируются на лидогенерации в медицине или ещё чем-то узком).P.S. Мне кажется, получилось выводов на ещё один доклад, но ждать подходящей конференции я не буду, поэтому буду рад, если вы поделитесь им и обсудите со мной здесь в канале.
#exercAIsesOrganisational zooВводные: тема "Organisations" первое занятие. Нужна разминка. Потом, когда уже почитаете про организации, можно вернуться к рисункам. У меня, например, в одной группе все животные были про иерархии, а в другой — ближе к teal organisations.Промпт:Ты методолог, дизайнер образовательных программ. проанализируй файл и подготовь 5 креативных групповых заданий разминок по английскому языку по теме 1 юнита, чтобы пробудить интерес к теме organisations and organisational structure. Задания должны быть с фокусом на устную речь и командную работу, могут включать элементы рисования, напримерУпражнение:Organisational Zoo" (Метафорическая игра)** группы по 3–4 человека, креатив + устная презентация. Длительность: 15 минут Инструкция: > "Every organisation is like an animal. Your task is to choose an animal that represents a certain organisational structure and explain why." Примеры (можно дать как подсказки): - Wolf pack – leader-based, but teamwork is key. - Jellyfish – no brain, but reacts quickly to environment (like teal orgs). Задание: 1. Выберите животное. 2. Нарисуйте его и подпишите черты, схожие с организацией. 3. Объясните: *Why this animal? What kind of company would it be?* Дальше попросила сделать еще 5 с учетом того, что мне понравилось задание Organisarional zoo.Из того, что мне понравилось:"Organisational Mythology: Creatures of Power"** Цель: развить метафорическое мышление и обсуждение власти и контроля. Формат: группы по 3–4 человека, рисование + устная презентация. Длительность: 15 минут Инструкция: > "Ancient cultures believed in powerful mythical creatures — dragons, phoenixes, centaurs, krakens. Your task is to invent a mythical creature that represents a certain type of organisation: traditional, flat, holacratic, or teal." Задание: 1. Придумайте существо (например, *The Paperwork Hydra* — с несколькими головами-менеджерами). 2. Нарисуйте его. 3. Опишите: - Как устроено тело? (Как символ структуры) - Как принимаются решения? (Где "мозг"?) - Какие способности/слабости у существа? Пример: > *"Our creature is the Swarm Phoenix — it dies and reborns from its ashes, but not through a leader. Every employee is a spark. No boss, just shared purpose."*Второе не взяла, т.к. в нем предполагается, что что-то уже знаешь про структуры, а у нас было первое занятие.Задания подойдут также на пары по теории организаций, экономике (еще эволюцию можно добавить), менеджменту и т.д.@Дневник злобного препода — ИИ в образовании
В ходе Дня основания Школы говорили о локальных брендах, которые рождаются не из запроса рынка, а из личной потребности.С позиции модератора особенно интересно слушать такие разговоры: слышишь не только про цифры и процессы, но и про то, откуда берутся настоящие решения — из опыта, убеждений, проб и преодолений. Все то, что редко попадает на сайт компании, но определяет суть. О чем думают люди, которые делают бренд с нуля в нашей реальности?Предпринимательская идея — это не просто озарениеОна появляется на стыке личного опыта, мотивации и здравого расчета.«Видение, проверенное Excel»превращает вдохновение в жизнеспособный бизнес.На старте бренд = основательИменно его ценности, история и энергия отличают продукт от аналогов. Но с ростом появляются команда, процессы, инвесторы, и возникает неизбежная развилка: как масштабироваться, не размыв суть? Ответа нет, есть лишь дисциплина сохранять то, что важно, даже когда приходится делать шаги навстречу рынку.Масштаб — это смена фокусаТо, что работало на старте, перестает быть универсальным. Приходится пересобирать продукт, подход к коммуникации, команду. Вдохновение уступает место системности, а главным качеством лидера становится умение ясно объяснять команде, партнерам и рынку не только, что ты делаешь, но и зачем.Рынок — не единственный ориентирВажно слышать потребителя, но еще важнее не потерять внутреннюю опору. Иногда важно уступить, иногда — отстоять. Хрупкий баланс, но котором держится идентичность бренда.Креативность — не про инсайты, а про навыкОна появляется не в кабинетах, а на полках магазинов, в разговорах, в неожиданных индустриях. Не столько придумать, сколько разглядеть и переосмыслить. Это тоже часть предпринимательской компетенции.Для тех, кто строит свое дело, несколько тезисов, которые мне показались интересными:- Идея важна, но решает реализация.- Продукт — только часть бренда. Не менее важна история, которую вы умеете про него рассказать.- Масштаб требует не только ресурсов, но и гибкости.- Культура и преемственность — инвестиции в долгую жизнь компании.- Устойчивый бренд — это не красивый логотип, а смысл, который выдерживает скорость изменений.- Смелость не равна геройству. Это про способность вовремя остановиться, пересобраться и продолжить без иллюзий, но с уверенностью.
Пост про найм — часть 2: собеседованияПервая часть здесьИтак, нанимающий менеджер отправил вас в шортлист. Теперь вам должен позвонить рекрутер и расспросить об опыте; что ищете; пропитчить роль; убедиться, что зарплата в пределах вилки (про тему зарплат можно отдельный пост писать).Задача рекрутера - отсеять тех, кто на словах Лев Толстой, а на деле…. ну вы поняли. Мои роли вела новая девочка в команде рекрутмента, и как она скринила - загадка. Минимум у 5 кандидатов был слабый английский. Одна девушка оказалась студенткой BPP, о чем она сказала в самом конце и оказалось, что она на студенческой визе, которая позволяет работать парт-тайм. Еще одна сказала что идет в уни через пару месяцев - “можно ли мне гибкий график и совмещать”. Короче мы потратили несколько часов впустую. Если вы думаете, что главное get a foot in the door, а там по ходу дела разберемся, вы должны быть просто нереально крутым кандидатом, 100% мэтч, единорог, а такое сами знаете как часто бывает.Но вот пришло время собеса (у нас все было видеозвонки).Правило №1: не опаздывайте. Это кажется очевидным, но несколько кандидатов опоздали на 5-10 минут. Одна из них сказала, что искала камеру. Ну как бы алло, это надо делать заранее? Еще пара были no show - это тоже некрасиво. Напишите рекрутеру, отмените. Также позаботьтесь о тихом спокойном месте, и желательно чтоб пожарная сигнализация не пикала в наушник каждые 30 секунд.Правило №2: раслабьтесь. Понимаю, это сложно! Я сама дико стрессую на собесах, особенно если на том конце экрана какая-нибудь entitled тетка, сразу теряешься. Но в большинстве случаев интервьюеры реально доброжелательные. Они хотят, чтоб интервью прошло хорошо, потому что плохое интервью - пустая трата времени. В каждом случае я могла в первые 10 секунд сказать, когда это было точное “нет”. То есть вы еще только сказали два слова о погоде, а уже видно вашу личность, манеру держаться, и я могу определить, что вы точно не впишетесь. Поэтому первое впечатление решает! Улыбнитесь, поддайте смол-ток, скажите, что волнуетесь - тогда хоть будет оправдание вашему косноязычию. Из 12 собеседований было только 3 нэйтива. Представляете? Мигранты захватывают Британию - и это не плохо, просто надо уметь себя продать.Правило №3: говорите по существу. Это прям моя боль: мы подробно описываем обязанности, тип личности; кандидату высылают Job Description. Ваша задача — показать, как вы закроете каждое требование. А если не закроете, то вот что сделаете. Остальное мне не интересно. Мне надо потратить 15 часов на собесы и желательно поскорее определиться, а не слушать life story. Была девушка с вроде релевантным опытом, но в Италии. Она расписала всех предыдущих 4 работодателей, уточняя, что это была “Sardinia, Italy” - и многое из этого даже непонятно как бы применилось здесь! К тому моменту, когда она добралась до английского работодателя, я потеряла интерес. Если человек не может ответить на вопрос “расскажите про релевантный опыт”, что он сделает, когда я поставлю ему точную задачу? Мне надо найти кого-то, кто умеет считать отпускные, имел дело с криминальными проверками, и прочие специфические штуки. Я адекватно понимаю, какой-то опыт будет, а какого-то нет, это нормально! Но ненормально отвечать “о у меня очень релевантный опыт, да”. И ВСЁ. Представьте, что вам надо пробиться через фильтры ATS: используйте ключевые слова (про фильтры эти тоже могу как-нибудь рассказать). Отпускные - не считала, но оживлю свои навыки Экселя. DBS - в России такого нет, но я плотно работала со службой безопасности и в мои задачи входило собрать определенные документы, также я понимаю, что это конфиденциальная информация и умею с ней обращаться.В другой роли мы не спрашивали про опыт, а говорили “что вас больше всего привлекает в этой роли” - но люди все равно проваливались в опыт. Ух! У меня прям посты боли 😄Поддайте лайков для следующей части! И приходите на консультацию по резюме: разберем, почему вас не зовут на собесы.#работаетбритания
«Я итак 10 лет проработал в «Сбере/Яндексе/Газпроме». Зачем мне учиться?» А нужно ли вообще учиться, если твой ежедневный опыт по модели 70-20-10 и есть лучшее обучение?Ответ: да, нужно. Но не так, как новичку. Задача — не получить базовые знания, а избежать главных рисков «золотой клетки»: 1. Риск «зоны комфорта»Продвинутые процессы — это палка о двух концах. Вы учились работать в идеальных условиях. Но что будет, если вы захотите:• Перейти в стартап, где системы нет вообще?• Возглавить новое направление и создать процессы с нуля?• Столкнуться с кризисом, когда привычные схемы не работают?Ваше обучение: управление хаосом, антикризисное мышление. То, что не требовалось в отлаженной машине крупной компании. 2. Риск «профессионального пузыря»Внутри сильной компании легко принять ее правила игры за единственно верные. Вы знаете «как принято у нас». Но мир разнообразен.Ваше обучение: Вам критически важно «смотреть за забор». Изучать, как работают другие, что делают в смежных отраслях, какие методологии появляются на глобальном рынке. Ваша цель — собрать синтез лучшего опыта. 3. Риск «синдрома эксперта»Когда вы долго являетесь гуру в своей узкой области, легко потерять связь с изменениями. Вы перестаете задавать вопросы «почему?», потому что для вас все очевидно.Ваше обучение: Вам нужен взгляд со стороны. Участие в конференциях, общение с экспертом из другой индустрии, даже преподавание — все, что заставляет объяснять базовые вещи и сталкиваться с нестандартными вопросами. Это обновляет вашу собственную картину мира. Так как же учиться, если ты уже опытный профессионал?• 10%: Целевое, точечное обучение. Не читать все книги подряд, а находить новое по вашей теме.• 25%: Общение с людьми из других систем открывает глаза на новые возможности.• 70% (Опыт): остается главным. Но осознанный опыт. Не просто выполнение задач, а их анализ, эксперименты с новыми подходами и постоянный вопрос: «А как это можно сделать иначе?». Вывод: Для вас обучение — это уже не «получение знаний», а «обновление операционной системы». Это то, что не даст вам застревать в прошлом. А ещё всем нужно учиться коммуникации и самопрезентации 💯На консультациях мы, в том числе, прорабатываем как правильно преподносить себя.
Прикольно, больше половины сотрудников стартапов не реализуют свои опционы, когда увольняются или их увольняют. Это не о том, чтобы с успехом акции продать потом. Это о том, чтобы успеть поменять опционы на акции и потом с акциями ждать денег. 70% просто забивают.
возвращаюсь к теме, которая всколыхнула всю акнешную сторону тик-тока на днях — имеют ли блогеры, пропившие курс СР от акне, моральное право рекламить уход?я почитала каждый ответ под этим постом, и не могу не сказать, что безумно рада вашим здравым адекватным размышлениям, спасибо вам за это! и прежде, чем перейти к своей точке зрения на этот счет, обязательно укажу этот важный дисклеймеракне — это мультифакториальный дерматоз, проявляющийся воспалительными и невоспалительными элементами, поэтому акнешников беспокоят далеко не только «прыщи»отсюда вытекает надобность ухода, который будет направлен на мягкое очищение, увлажнение с упором на восстановление и защиту от солнца, а еще кожа сильно уязвима во время лечения как наружного, так и системного, поэтому почему нельзя говорить о банках, которые помогают как в лечении, так и в ремиссии? тем более ее многим удается поддерживать уходом, например, себорегулирующими активамино есть два важных момента — правда некрасиво наделять лечебными свойствами уход, который якобы помог вывести акне в ремиссию, когда это сделали СР, но за какими блогерами это было замечено? и второй важный момент — а правда ли скинкеир-блогер шарит за уход? к лайфстайл блогерам не придираюсь, чаще они рекламят по ТЗ, и по сути это норм, учитывая, что они в душе и не ипут, че там какой компонент делаетпросто тут загвоздка в чем — далеко не все врачи, у которых блогеры лечатся, шарят за уход, они могут посоветовать банки, о которых знают что-то из лекций дистрибьюторов или сами что-то правда изучали, но они не обязаны шарить за уход по дефолту, потому что они в первую очередь лечат! кстати, сейчас наблюдаю приятную тенденцию врачей на повышении квалификации по КХтем временем блогер, шарящий за уход, дополнительно расскажет про уход и поможет другим акнешникам справиться с вытекающими недугами этого заболевания — круто же? но когда скинкеир-блогер позиционирует себя таковым, но глубоко в эту тему не лезет, зачастую это порождает много мифов и заблужденийпоэтому я за образованность любых блогеров в своей нише, если их контент экспертный и они продают свои услуги, особенно призываю своих коллег присмотреться к изучению косметической химии, а в рекламе ухода от акнешников не вижу ничего плохого, когда нет вранья, наглого фотошопа и коллажей до/после, где акне прошло за 3 дня
Вот же момент какой…Столько всего и не знаю с чего начать… начать писать, рассказывать🫣Последние 3 года совсем забросила я так называемое БЛОГЕРСТВО…Забегаю, что-то закидываю. в свои каналы, веду переписки в личных сообщениях…Веду мои два проекта «Фортепианный» и «Музыкальный» календарь…Наверно если бы не было календарей я уже давно бы затухла…и Всё…Всёёёё!!!А у меня-то много чего происходит… Не знаю, может просто не хочу больше изливать душу в открытую?! Блогерство в формате «мои двери открыты и я все вам покажу» наверно не для меня🥲Работа в формате офлайн захватила… и на онлайн не так много времени, а хотелось бы… тут тоже много интересного…Да… дилемма?! или нет?!А может вырастаешь из этого формата? или стоишь на месте… в общем я не поняла пока🙃Буду думать☝️Может вы что подскажете?!