SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала TobascoMaria-Шоколатье 🦆 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Мой канал про шоколад и про меня

Посты канала

TobascoMaria-Шоколатье 🦆
Из Дубая летит заказчица. Возможно летит. Наверное и вероятно. Сейчас нельзя быть уверенным. Летит к себе домой с пересадкой в Москве. И очень она просила сделать набор «ПТИЧИЙ ДВОР» в темной шоколаде. Ну что ж… кто за месяц заказал, тот в темном и получит. Возможно получит.. Наверное и вероятно получит… Сейчас нельзя быть уверенным…
TobascoMaria-Шоколатье 🦆
Шоколадная королева в восхищении! Купила зубную пасту на одном там маркетплейсе, имя которого нельзя называть, иначе это реклама, но у него лого из двух букв. 😜 Паста белорусская. Со вкусом….. ШОКОЛАДНЫХ КОНФЕТ СО СЛИВОЧНОЙ НАЧИНКОЙ С ЛИКЕРОМ! Вот реально, чистишь зубы, а ощущение, что полный рот конфет. Ааааааа! Ссылку в личку могу прислать, кому надо
TobascoMaria-Шоколатье 🦆
Доброе утро! Сверкающий шоколадный единорог с вяленой клубникой и фундуком исполнит все волшебные желания, я уверена! И отвечаю на главный вопрос: «Он такой милый, как же его есть?»С Головы. Все милые игрушки надо начинать есть с головы. Дальше проще пойдет. Появится в новогодней коллекции 11 ноября в 15:00.

Ещё по теме «Еда и кулинария»

Еда и кулинария
Хлеб и выпечка дома. Валерия Матвеева
Почему детям очень важно есть качественный хлеб? Конечно же домашний !!! А не из магазина 😕Дети очень быстро растут и нуждаются качественном и нутритивно плотном питании.
В пересчете на килограмм массы тела среднесуточные потребности детей второго и третьего года жизни в большинстве питательных веществ значительно превышают потребности взрослого человека, что требует повышенного содержания этих компонентов в ежедневном рационе.Так, младенцам и детям младшего возраста количество необходимого железа равно потребностям взрослого мужчины (10 мг/сут), а в пересчете на килограмм массы тела ребенку ежедневно требуется в 5 раз больше железа, чем взрослому.
Хлеб это продукт, который очень богат витаминами, микроэлементами и минералами. Я думаю, все вы знаете, что в зерне пшеницы содержится железа больше ( 5,4мг) , чем в говядине ( 2,7). Но почему же врачи при дефиците железа рекомендуют налегать на говядину ? А препараты железа рекомендуют употреблять без злаков ? Хотя злаки содержат больше железа - усваивается организмом всего 5- 20% . Дело в том, что в зерне, бобовых и орехах содержатся фитаты , которые препятствуют усвоению железа из злаков.Мало того , что они не дают высвободить железо из злаков, так они еще не дают всасываться железу , которое поступают в организм в легкодоступной форме ( мясо) 🙁Только закваска или дрожжи и длительная ферментация в комплексе способна почти полностью разрушить фитаты из злаков и сделать железо и кальций из злаков доступными. Поэтому правильно приготовленный хлеб ( от 6 часов созревания) , который является продуктом ферментации является супер ценным продуктом для питания детей. 😁Возможно поэтому дети инстинктивно любят правильно приготовленный хлеб больше , чем каши. Помимо железа хлеб из цельного зерна содержит важные витамины: В1, В2, В6, РР,фолацин,Е, важную клетчатку . Нг продолжим про фитаты: Фитаты также разрушаются длительной термической обработкой .Вспомните как раньше бабушки томили часами каши в русских печках .Сейчас каша варится за 5 минут - ну или за 30 -40 если это перловка )И никакой длительной термообработки крупы не получают. Поэтому разрушается только небольшая часть фитатов. Врачи дело говорят! Не ешьте говядину с кашей. Ешьте ее с правильным домашним хлебом .😃Что касается магазинного хлеба , то большая его часть не является продуктом длительной ферментации. Хлеб из магазина часто готовится за 1-2 часа. Тоже касается и хлеба из хлебопечей, приготовленного по автоматическим программам ! 🤨Поэтому если , хотите принести пользу своим малышам - пеките свой хлеб и только длительной ферментации!🙏Ну или выбирайте хорошую и проверенную выпечку в пекарнях🍞🥐
Безвольные каменщики
Если вы тоже любите прийти в какой-нибудь паназиатский ресторан и там рискнуть и выбрать в меню блюдо с одним, двумя, а то и даже тремя перчиками, а после судорожно пытаетесь затушить пожар во рту водой, молоком и всем, что попадется под руку, то у меня для вас хорошие новости. Ученые из Университета штата Огайо выделили [1] вещества, снижающие остроту капсаициноидов, которые определяют жгучий вкус перца чили и не только.В популярных источниках иногда можно встретить вариант «капсаицины», но это разговорное обозначение, которое некорректно с точки зрения химической классификации. Правильно называть такие вещества капсаициноидами, и в эту группу входит множество родственных соединений, в том числе капсаицин, дигидрокапсаицин, нордигидрокапсаицин, гомокапсаицин и другие.Два представителя этой группы, а именно капсаицин и дигидрокапсаицин, легли в основу так называемой шкалы Сковилла для определения уровня остроты. Шкала состоит из единиц остроты по Сковиллу (Scoville Heat Units, SHU), которые определяются по суммарному содержанию капсаицина и дигидрокапсаицина. В болгарском перце от 0 до 10 SHU, в самых жгучих сортах чили миллионы SHU, а чистый капсаицин имеет 16 млн SHU.Но вкус некоторых перцев оказывается значительно мягче, чем предполагает их рейтинг, вычисленный по суммарному содержанию капсаицина и дигидрокапсаицина. Это намекает, что такие плоды содержат еще какие-то вещества, снижающие ощущение жгучести. Авторы работы, опубликованной в журнале Journal of Agricultural and Food Chemistry, решили найти эти вещества – и нашли.Они собрали порошки 10 сортов чили и методом жидкостной хромато-масс-спектрометрии определили в них содержание капсаицина и дигидрокапсаицина, после чего растворили порошок каждого перца в томатном соке. Причем подобрали количество так, чтобы по шкале Сковилла жгучесть получившегося напитка получалась одинаковой – порядка 800 SHU, уровень, вызывающий жжение, но переносимый для большинства людей.Но когда жюри, состоящее из тренированных дегустаторов, попробовало получившийся томатный сок, его члены оценили жгучесть вариантов, в которых были растворены порошки разных сортов чили, по-разному. Это означает, что сорта, оцененные жюри как менее жгучие, очевидно, содержали какие-то дополнительные вещества, смягчающие остроту.По итогам долгого и сложного химического анализа ученые выделили пять соединений, которые могли отвечать за смягчение вкуса. После чего вторая группа дегустаторов оценивала эффект этих веществ в забавном тесте, когда на одну сторону языка капали одну смесь, на вторую – другую, и дегустаторы сравнивали ощущения на двух половинках.По итогам теста авторы заключили, что три вещества – капсианозид I, розеозид и гингергликолипид A – отвечают за снижение жгучести, причем эффект от использования сразу нескольких этих веществ не усиливался, то есть каждое из них смягчает жгучесть само по себе. Более того – и что особенно ценно, в перспективе создания антижгучей приправы – ни одно из этих веществ не имеет собственного вкуса.Продолжение в следующем посте
По местам!
Отдельное удовольствие — как винодельня «Галицкий и Галицкий» работает с неймингом. Например, свой айсвайн они назвали Le Général Hiver («Генерал Мороз»). Виноград для такого вина собирают ранним утром в конце ноября, когда заморозки уже украсили гроздья кружевом инея.Клише «генерал Мороз» или «генерал Зима» вошло в обиход на Западе после неудачного похода Наполеона на Россию в 1812 году. Французские военачальники оправдывали поражение суровым русским климатом.#вкусыРоссии #побрендим
12 счастливых погодок ☺️
Понедельник.🧑‍🍳🧹👷🏻Мои помощники.♥️Сегодня готовлю куриные котлеты с кабачками, зеленью, чесноком и луком — кухня пахнет, как в деревне у бабушки. ☺️ Параллельно варим пюре, а Анитка взялась за пиццу - (на 4 порции, 7 противень. ;)Ждём папу с работы♥️.
Юля, про хлеб с маслом
подборка, чтобы доедать белок было максимально вкуснооткрытие последних месяцев —курица и индейка в маринадах. это гораздо лучше, чем все, что я делаю сама 😁как самостоятельное блюдо/для шаурмы/тортильи или салата. вкусно! ну, и это быстро очень
Искусство жить красиво
Как же живительно покупать продукты в маленьких лавках и на рынке! Покупаю арбуз в магазинчике. Продавец, он же владелец, отставил ящики, которые разгружал с машины. Отрезал от арбуза нужный мне кусок. И не спрашивая, отделил от корки и нарезал на кусочки. При этом ни я, ни он не знаем общего языка. Все общение - через жесты и улыбки. По дороге в Турцию дети меня спрашивают: мама, ты опять будешь со всеми говорить по-русски? Конечно! Весь мир должен знать русский! Я везде говорю по-русски: в Таиланде, в Египте, в Турции. Перемешиваю русские, английские, турецкие слова с жестами и улыбками. Понимание достигается. На рынке заинтересовалась сыром. Продавец угостил меня несколькими сортами, предлагая еще и еще. Просто попробуй, не покупай, говорит мне. (Турок по-русски). С ложечки дал мне отведать чего-то божественно вкусного. Как оказалось - миндальная паста с медом. Пообещала придти к нему через неделю. (В Чирали рынок приезжает раз в неделю). На пляже мечтала об этой сладости. Вернулась на рынок. Продавец улыбается. Не дождалась недели?! И в подарок дал лепешки и вяленые томаты. Хвастаюсь детям. Мне еды подарили! И продукты купила, и с людьми пообщалась. От этого еда становится вкуснее, будто заряжается нашей энергией. На фото - турецкий завтрак
Вкусные правила
Отчет по ферментации с инулином📌Рассол: 1 литр воды, 20 г каменной соли и 1 ч. л. инулина.Дайкон готов за 3 суток, виноград за 4 суток. А вот банка огурцы и помидоры повела себя странно. Огурчики получились вкуснейшие, а помидоры - скисли. Думаю, дело не в инулине, а в том, что их вместе ставить нельзя! Теперь отдельно сделаю помидорки и уже станет понятнее. ❗️Если готовы овощи – убирайте в холодильник, скисают моментально, лето на дворе!По вкусу мне очень понравились. Не такие кислые, как без сахара и сахар при этом больше не нужен, что очень важно для диабетиков. Пользуйтесь на здоровье!☺️
Порву леску
Уха из петуха.Четверг - рыбный день.Есть рецепт на нашем канале Уха из петуха и вот я попробовал, единственное ну не было у меня петуха, а использовал голень, голова щуки и остальное всё по рецепту.Ну что могу сказать, попробуйте друзья, уха получилась необыкновенно вкусная.
Виктория пишет…
Владелец кафе в котором я обедаю вот уже неделю стал в нем работать. Это низкорослый дядюшка с серебристой сединой и морщинистыми чуть трясущимися руками, которые заботливо ставят тарелку на стол и ты сразу понимаешь что сейчас будет вкусно и тепло.Такой заботой он один окутал это место, что хочется здесь быть!Надо сказать, что хожу я в это место только из-за их горячих тарелок. Казалось бы, какая ерунда, но салат, который принесли в горячей тарелке примерно в тысячу раз вкуснее. Другое дело когда тарелка холодная, ты сразу понимаешь что тебя не ждали, к тебе не готовились, салат стоял в холодильнике наштампованный к бизнес ланчу офисных жильцов.Ещё неделю назад я думала что нужно найти новое место для обедов, где и тарелки горячие и персонал приветливый и музыка приятная. Но этот дядечка подарил этому месту аутентичность и особенный уют. Трогаю свою тарелку и понимаю что меня ждали.Не ешьте из холодных тарелок, если для вас тарелку не греют здесь, то обязательно где-то есть место, где заботливые руки поставят её прямо перед вами. И будет вкусно. И тепло. И покой.Иф ю ноу вот ай мин.