SILLYFEED

👈 Это Слава

@tochno_slava · 377 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала 👈 Это Слава в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

ЛС:@ito_slavaТру лайф + амбиции + хардкор gym + IT

Посты канала

👈 Это Слава
СУТЬ"""Будь сильным.Ты самый сильный в своей жизни.Ты очень умный, ты пиздец какой умный, умнее многих.Будь сильным всю жизнь, в 30, 40, 60.Выбирай ту, которая будет с тобой до конца и не выбирай ту, которая будет самой красивой или самой крутой.Тренируйся.Развивайся всегда."""Слова моего очень-очень близкого человека с большой буквы, наставника и просто друга.Слова человека, который столкнулся с страшными обстоятельствами.Слова человека, который делает выводы на финишной прямой.Слова человека, сказанные прямо в глаза.Не теряйте своего времени, друзья.Завтра может и не быть, а что от нас останется?
👈 Это Слава
Интересная новость от Huggingface. Компания не осилила multi-backend и прекращает поддержку всего кроме PyTorch (то есть JAX и TF) в своей либе transformers начиная с версии 5. 4-я LTS версия будет жива до лета 2026. Компания беспокоится, что библиотека разрослась, и обещает убрать 50% кода и разросшиеся абстракции. Новость тут: https://x.com/LysandreJik/status/1933201171130593530, PR тут: https://github.com/huggingface/transformers/pull/38758 Press F, получается. *источник

Ещё по теме «Бизнес и финансы»

Бизнес и финансы
Как управлять деньгами с 🧠 | Анна Осокина
Ну что, первый день обучения по недвижимости прошел. Я теперь буду каждую неделю в Москве. Оффлайн, конечно, другая энергетика!🔥 Теперь смотрю на недвижимость другими глазами.Решила, что пора диверсифицировать портфель. У меня уже есть опыт: загородный дом в посуточой аренде, и я даже заглядывалась на коммерческую недвижимость в своем родном Орле. Но, если честно, после анализа на Авито хочется обнять и плакать🙈. Там вместо склада - ангар, вместо офиса - советский раритет. Кто будет арендовать эти площади — вопрос без ответа.А классическая идея «куплю однушку и буду сдавать помесячно» выглядит все более провальной. Население если и растет, то не везде, а мода на жилье меняется. В России 95% владеют жильем и только 5% арендуют — потенциал рынка аренды не так велик, как кажется. Сравнение с другими странами не в пользу РФ. Так куда же смотреть? Вот что я вынесла с первой лекции:1️⃣ Жилая недвижимость — для души, коммерческая — для кошелька. Жилая недвижимость за 20 лет выросла в 10 раз — это круто. Но коммерческая показала еще большую динамику: офисы — в 16 раз, а склады — в 22! Золото, кстати, всего в 17.2️⃣ Магия сложного процента. Нам привели гениальную задачу про кувшинки: если их количество удваивается каждый день, и за 30 дней они заполняют весь пруд, то половину пруд будет покрыт только на 29-й день. Мораль: главный рост доходов от реинвестирования приходит в самом конце. Не проедайте доход как рантье, а будьте инвестором — реинвестируйте.3️⃣ Коммерция — это лишь 15-16% мировой недвижимости, но это мощный драйвер.Добавление коммерческих активов в портфель не просто увеличивает доходность, но и снижает общие риски. Для сравнения: на каждого жителя России в среднем приходится 40 кв. м жилой и всего 10 кв. м коммерческой недвижимости. Дисбаланс налицо.4️⃣ Где сегодня точки роста?· Склады — это уже не просто коробки, а высокотехнологичные «логистические хабы» с роботами (вспомните склады Ozon, которые они так и не называют складами). Средний возраст склада в России — всего 7 лет, это молодая и растущая отрасль. Фокус — на регионы.· Торговые центры (ТЦ) — здесь нужно быть избирательным. Строительство новых ТЦ практически остановилось. Инвестировать можно только в те, что находятся в городах с их дефицитом.· Офисы — «новое золото», но только в Москве и Питере. Это самые дорогие объекты. Но их ценность привязана к локации и современности. Они не стоят дорого там, где они не актуальны.Вывод для меня: пока я в режиме изучения. История про то, что ГУМу в Москве 135 лет, а среднему складу всего 7, наглядно показывает: одни активы — вечная классика, а другие — динамичные ростки, где можно занять свою нишу.Делитесь, у кого уже был инвест опыт в коммерческую недвижимость? Или кто хотел бы попробовать?
ENMY Crypto
🐍Всем доброго времени суток Падение по биткоину продолжается в район зоны #2 D.Z. помнится мне, уже писал об этой зоне, она же совпадает с уровнем Фибо 0.5, что является вполне здравой и обычной коррекцией на бычьем рынке; это даже не глубокая коррекция, глубокая - это 0.618 или даже 0.786, что тоже реально, но не думаю, так как #2 D.Z. сильный уровень поддержки, если там будет Extreme Fear, то это оно. Забавно наблюдать как все опять орут о начале медвежке, как всем страшно на фоне миллиардных ликвидаций при том, что это обычная коррекция по биткоину, про альты ничего не говорю, т.к. они в нужном этапе откупят всё падение за одни сутки, примеры #ICP #TRUMP и так далее. Это и есть психология, странно, но факт: самый большой страх толпа испытывает в зоне 0.618 по Фибо - всегда так. О снижении этом я писал и открывал шорт в том самом другом канале, в котором, пока что, никого нету, скрин позиции в посте. Монеты уже растут выборочно, и пока что в бой идут одни старики #DASH #ZEC #ZEN монеты в которых разочаровали толпу в прошлом цикле и удачно откупили большую часть и теперь без лишних пассажиров запускают в космос. И напротив монеты хайпа прошлого цикла #DOT #ATOM #DYDX и так далее, которые есть у всех продолжают высаживать лишних людей. Тоже покажут рост, но позже, после тотального разочарования. 1️⃣2️⃣3️⃣4️⃣5️⃣
неравнодyшный
Бизнесом будут править маленькие командыЧем дальше, тем отчётливее понимаю: новая экономика — это не про рост, а про суть. И суть быстрее рождается в малых командах.Мир становится быстрее, сложнее, дороже. Деньги не текут рекой, а время — на вес золота. Технологии дешевеют, но не прощают глупостей. И в этом напряжённом климате побеждают не самые большие, а те, кто может собрать суть в пару слайдов — и сразу делать.Именно поэтому я всё чаще наблюдаю, как заметные штуки создаются маленькими командами. 2–5 человек. Не с первой попытки, не по плану — но с пониманием себя и фокуса.Что помогает?Простой процесс.Понятные цели.Спокойное отношение к итерациям.И главное — собственный смысл. Без него не зажечь ни команду, ни привлечь клиента.Маленькие команды строят сущность. У них нет ресурса «на потом», зато есть жажда попадать в точку уже сейчас.И это перестаёт быть исключением — становится нормой.Сейчас ты можешь:— запустить сервис на no-code и чате с нейросетями,— собрать сайт за вечер,— проверить гипотезу за неделю,— найти аудиторию не стандартными подходами.И если внутри у тебя горит,если ты умеешь объяснять, зачем это миру, ты найдёшь тех, кто придёт.Мы вошли в десятилетие, где победят не те, у кого больше рук, а те, у кого точнее мысль.@villysugar · неравнодушный
Old Mobile Community
#OMC #Asus #Apple🖥🍎 На фоне дикого ажиотажа с муз.плеером iPod, Asus решила для своего рынка сделать слайдер на манер самого iPod — Asus J206 имеет такое же колесико для переключения музыки как и в iPod, а также поддерживает режим полёта. По всему остальному — АКБ 750 мАч, 60 МБ встройки с поддержкой microSD карт, 1.3 МП камера, Java 2.0, MP3, а сама трубка была представлена на выставке Computex 2006 в Тайбэе, Тайване.
Визуализируй это!
Недавно увидела на Reddit интересную визуализацию: карту связей научных статей, где десятки тысяч работ собраны в кластеры по предметным областям.Как это сделано: из открытого набора LAION (около 100 млн научных и исследовательских текстов, здесь — небольшой срез) извлекли краткие выжимки, перевели статьи в векторные представления, спроецировали в 2D и сгруппировали по близости.🔗 Демо: https://laion.inference.net/embeddings🛠️ Код: https://github.com/context-labs/laion-data-explorer (React + D3)
Ваш сосед Иван Кургузов
- У вас есть что-нибудь от головы?- Топор!Похоже, такими же принципами у нас теперь руководствуются в борьбе с мошенниками. Если вам во время телефонного разговора пришла смс с любым кодом, то все. Разговор прерывают, а на входящие и исходящие звонки накладывают запрет (!!!)И вы его так просто не снимете!Пока, насколько я понял, это только у Билайна. Там в релизе, правда, неточность. Они пишут, что «прерывают звонок мошенника», а стоило бы - «заблокируем вам телефон нахрен!»С ужасом жду, когда эту прогрессивную меру введут другие операторы
Лизан
О санкциях Трампа против российской нефтянкиНа фоне застопорившихся переговоров об организации встречи с Путиным в Будапеште Трамп ввёл санкции против российских нефтяных компаний, но опроверг публикации о снятии ограничений на удары вглубь России американскими ракетами.По всей видимости, история с «Томагавками» была попыткой Вашингтона взять Россию на понт, принудив её к переговорам.Но так как Россия заднюю не включила, а понты оказались дряными, то с темы «съехали» под предлогом готовящейся встречи с Путиным. Предоставлять ракеты Зеленскому отказались, тем более что пусковых комплексов в наземном исполнении счётное число, а обслуживать их пришлось бы самим американцам. Телефонный разговор с Путиным пришёлся весьма кстати, дав красивый повод для отказа Зеленскому.Теперь же Россию пытаются взять на понт санкциями, которыми с 2022 года уже никого не удивишь. Тем более, в условиях, когда США под руководством Трампа испортили отношения с Индией и Китаем одновременно.Остаётся констатировать, что:1. Принимать условия России по завершению украинского конфликта США не намерены;2. «Пряников» у администрации Трампа нет, а «кнут» уже никого не пугает;3. От возвращения к прямой поддержке Киева Трамп по-прежнему уклоняется.Скорее всего, европейцы, глядя на действия Трампа, воодушевятся и уже сегодня днём решатся на запуск процедуры конфискации замороженных российских ЗВР, оформив их для Украины в виде репарационного кредита. Впрочем, это ожидаемо, равно как последствия таких действий.Главное во всей этой истории даже не новые американские санкции и не конфискация ЗВР, а то, что США не разрешат кому-либо пользоваться ракетам «Томагавк» и не будут других учить ими управлять.Это минимизирует риски образцово-показательного удара по Москве и ответного удара по условному Жешуву, то есть снижают риск неконтролируемой эскалации. А к контролируемой начальники уже привыкли.
ORA ET LABORA
Вчера моя лента буквально захлебнулась от видео с плачущими предпринимателями. Народ делится болью, недоумевает: новые пороги НДС, ужесточения политики маркетплейсов, падение продаж.У кого-то продажи упали на треть, у кого-то почти до нуля. И все сходятся в одном — следующий год может стать последним. Малому бизнесу просто не выжить.Покупательская способность падает, а разрыв между бедными и богатыми становится всё заметнее.Мои коллеги-мебельщики отмечают: клиенты приходят либо вообще без бюджета, либо наоборот — с неограниченным бюджетом. Средний класс исчезает.И все эти шуточные ролики про «ремонт 2026», где из интерьера только бетонные стены, голый пол и проводка, уже не кажутся смешными.Ещё с начала СВО было понятно, что средний класс будет исчезать. Но одно дело понимать это умом, прогнозировать, а другое — видеть, как это реально происходит.Да, я прекрасно понимаю, что за время расцвета маркетплейсов появилось огромное количество «предпринимателей» — таких весёлых челночников.Купил в Китае - продал на Озоне с копеечной маржой. Появилось множество курсов, тренингов, все резко стали бизнесменами.Конкуренция выросла, начался демпинг, крупные игроки могли позволить работать почти в ноль и зарабатывать за счёт объёмов — и мелких неопытных продавцов вымыло с рынка.Работа с маркетплейсами для многих потеряла смысл. Это естественный процесс: кто успел — тот заработал.Но ведь не все занимались перепродажей. Были и те, кто реально что-то создавал, производил, обучал. Вообще в России любой маленький предприниматель — пахарь.Даже если он просто торгует онлайн. Он одновременно и танцор, и работник, и рыбак, и охотник: он таскает коробки, занимается логистикой, маркетингом, продвижением, упаковкой, отвечает клиентам, следит за бухгалтерией и работает в режиме «кто сдох-тот лох». И для многих торговля на маркетплейсах была спасением.Потому что если не это, то что?Куда идти работать матери пятерых детей? На завод? Да и на завод так просто не возьмут. И там сейчас увольнения, сокращения, переход на трёх и четырехдневки. Я это знаю не понаслышке: люди с заводов приходят к нам на собеседования.Поэтому всё происходящее не преувеличение.Это новая реальность, в которую мы все попали.Реальность, где становится всё сложнее удержаться на плаву, но при этом всё понятнее, кто и ради чего продолжает крутить этот экономический механизм.
Мингалишева Ирина
Была сегодня на фестивале «Томатика» - первом форуме креативных индустрий в Сызрани. Считаю это классной инициативой - знакомить творческие единицы между собой, узнавать опыт соседей, развивать и масштабировать идеи локальных брендов.Послушали спикеров, которые делились своим опытом развития в различных творческих сферах, рассуждали, как повысить узнаваемость сызранских брендов, какой креативный кластер нужен нашему городу и чем он может жить и дышать. Организатором мероприятия выступила Ассоциация предпринимателей Сызрани.Исполняющий обязанности главы города Андрей Николаевич Советкин приветствовал участников форума, поблагодарил организаторов и пожелал удачи фестивалю. А также напомнил о новом креативном кластере «ВМесте», который недавно открылся в ДК «Авангард».Бренд-стратег Валерия Астапкович из Самары рассказала о тех тенденциях, которые помогают современным трендам «залетать»: искренность, уникальность, самобытность.На мини-маркете было много товаров местных производителей - керамиста, создателя украшений, аксессуаров для волос, сувениров и натуральной косметики. Знаю, как трудно сейчас малому бизнесу развиваться, сохраняя свою идентичность, и с большим уважением отношусь к тем, кому это удается.Желаю «Томатике» развития, а ее организаторам успехов и новых возможностей!#Томатика