SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Твоё Приморье 🫶🏻 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Мы в MAX:https://max.ru/join/4dJFjN37SWjWsnFdb2ei8K0tIMzcBLFLKHKMSuSrQ3U👀Приморье вашими глазами👉Поделиться с нами красотой можно с помощью/предложения@Tvoeprim_bot

Посты канала

Твоё Приморье 🫶🏻
Место силы 🤍🤩🤩 Гора Ливадийская (Пидан)Гору Пидан издревле называют магической горой. В переводе с языка чжурчжэней название означает «Камни, насыпанные Богом». А всё из-за каменных насыпей, происхождение которых учёные до сих пор не могут однозначно объяснить 🕯️🌱Пожалуй, это самая популярная вершина Приморского края. И в этом нет ничего необычного: живописная природа, водные каскады, редкие реликтовые и эндемичные виды растений на протяжении всего маршрута насыщают невероятной природной силой.📷 Visit PrimoryeТвое Приморье
Твоё Приморье 🫶🏻
Елки летом тоже прекрасны! 🌲 Прямо сейчас на ели аянской (Picea jezoensis) можно разглядеть изящное украшение — два типа шишек.Самые яркие и фотогеничные — бордовые женские шишки (мегастробилы). ➡️ Они формируются в верхней части кроны и содержат семязачатки.На уровне глаз мы чаще замечаем бледно-оранжевые мужские шишки (микростробилы) — пыльцевые. Они скромнее, мельче и сейчас уже почти отпылили.📷 Ботсад ВладивостокаТвое Приморье
Твоё Приморье 🫶🏻
Как нам нравится, что совсем скоро лето! 🌸На фото мыс Оларовского, Лазовский муниципальный округ. — это скрытая жемчужина с невероятными видами на скалистые обрывы и чистейшее бирюзовое море. 🤌 Это идеальная локация для короткого пешего трека, где можно прочувствовать всю суровую и романтичную атмосферу заповедного южного побережья Приморья. К тому же, это одна из самых доступных видовых точек в этом районе 🩷➡️ Координаты - 42.868025, 133.922059📷 @knittttinglenaТвое Приморье

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Антон Прозакиан
Продолжаю изучать феномен возвращения в Россию после эмиграции волны 2022 года. Публичных репрезентативных данных мало, а полагаться только на «глазомер» и личный опыт общения не хочется. Самый серьёзный источник, который я нашёл, — исследования проекта OutRush.Вот что пишет OutRush:— Возвращение из эмиграции-2022 — не массовое явление, а скорее стабильный небольшой поток. С лета 2023 по лето 2024 вернулись около 8% опрошенных; ещё 5% планировали вернуться. — Среди вернувшихся 34% говорили, что не смогли найти хорошую работу за границей; 34% скучали по дому; 32% были недовольны страной, куда переехали. — Разговоров о возвращении много: около 54% респондентов допускали возвращение «при определённых условиях». Но это именно допущения, не намерения. — Те, кто возвращаются, в среднем менее обеспечены, чем те, кто остаётся в эмиграции: например, покупку автомобиля могли себе позволить лишь 10% вернувшихся. — Чаще задумываются о возвращении те, кто уезжал из-за страха призыва, по семейным причинам или в поисках лучших возможностей (то есть когда мотивация была менее идеологической и более ситуационной).⚪️В докладе CASE (Case-Center) про релокантов в страны СНГ/Сербию/Грузию есть любопытное наблюдение: доля желающих вернуться среди мигрантов в эти страны — 8%. Авторы отдельно оговаривают ограничения выборки.⚪️По мониторингу РАНХиГС, около 10% релокантов 2022–2023 годов вернулись в Россию; среди вернувшихся 26% во время эмиграции меняли страну проживания.Сколько-нибудь валидных данных, как себя дома чувствуют вернувшиеся, как к ним относятся люди в России и те, кто остаётся в эмиграции, я не нашёл.Мои знакомые свидетельствуют: становится спокойнее — и одновременно теснее. Часто — впечатления положительные; получается адаптироваться, найти смысл и радость в мелочах. У кого-то возникает короткая эйфория. Близкий круг вернувшихся обычно рад возвращению друзей и родных, а вот некоторые эмигранты склонны считать их решение моральной ошибкой.
Марзаганов вещает
В Москве закрывают знаменитую Миусскую снежную дюну. Для тех, кто в танке, немного поясню: на днях на Менделеевской стихийно образовалась достопримечательность — огромная гора, в которую свозили снег коммунальщики со всего района.Москвичам это место очень понравилось, они начали собираться на Дюне и проводить там время: слушать музыку, общаться. Правда, московскую полицию это дело насторожило, и вчера лавочку начали постепенно прикрывать.У москвичей настоящий траур. Вот даже сммщик Маркета подсуетился
Любовь-наркоз❤️‍🔥
Минусов жизни в Минске не будет. Глупо сравнивать Минск/Беларусь с какими-то другими странами Европы. У нас совершенно разный историко-социально-политический бэкграунд.Проблемы есть везде. Цены растут везде. Денег не хватает везде. Работать надо везде. Каждый сам решает, где ему жить, с чем мириться, а от чего бежать. Надо уважать выбор каждого и не гнобить за эмиграцию или за желание оставаться дома. Мир большой. В нем 195 стран. И в каждой стране есть возможности для роста, развития и жизни. Во всех странах есть счастливые и не очень люди.Я НЕ поддерживаю идею «где родился, там и пригодился». Если есть желание или заставила нужда жить в другой стране? Пожалуйста. Пробуйте. Рискуйте. Получайте свой уникальный опыт. Нет желания уезжать и вас всё устраивает в вашей стране?? Оставайтесь. Это тоже нормально и ваш выбор, за который вам не должно быть стыдно.Несмотря на неудачный опыт миграции, я бы хотела ещё попробовать пожить в другой стране, но уже со своей семьей. Душа рвется в Италию✨Всем любовь-миграционный или не очень наркоз❤️‍🔥
Круговерть жизни🌀
Думаю, что если бы заполняла бы какую-то анкету, написала бы, что мое любимое занятие — бродить по улицам и разглядывать дома. Фасады и окна, в надежде увидеть кусочек мебели или обоев. Отворенные деревянные форточки буквально заставляют замереть и вглядываться в пестрые шторы за ними.А в графе про «какую суперспособность ты хотела бы иметь» я написала бы: попадать в любую квартиру и изучать планировку. Заглядывать в самые уютные кухни, ходить по самым красивым и старым лестничным пролетам.Захотелось поделиться такими вот бесполезными мыслями💬
Биг сити лайф
Если ты купила себе шикарное платье, в котором ты чувствуешь себя королевой этого мира и богиней, у ног которой ползают подданные, но муж распизделся, что оно слишком дорогое и нужно сделать возврат, то этот лайфхак для тебя:Заходишь на госуслуги, в разделе «брак» подаёшь заявление на возврат мужа маме.
Кухня, Деньги, Две Подушки.
На Пхукете тоже есть свои люди, своя Рублевка и сообщество Российских предпринимателей.Встретились с Олегом и Натальей в районе пляжа Банг Тао. Пообедали с местном нетуристическом ресторане среди местного населения.Проехали по району, рассмотрев все ключевые локации - Лагуна и Боат. Оценили коттеджные поселки и разные варианты выхода на пляж. Заодно искупались и наблюдали за окружением и ресторанами.Оказывается, для русских Банг Тао и особенно район Лагуна - это как Рублевка. Максимальный комфортный район с такой инфраструктурой, которая вообще не понятная тайцам, но так необходима русским ценителям повышенного комфорта: тротуары, парки, кальянные, премиум караоке, кофейни. Все, к чему мы тут дома привыкли.Олег с Натальей сдают квартиры посуточно в Москве, но при этом бизнес организован так, чтобы можно было позволить себе вести его дистанционно.На Пхукете они тоже пока в стадии выбора стратегии, изучения особенностей местного законодательства.Например, вы знали, что квартиры и отдельные апартаменты тут нельзя сдавать посуточно? Аренда только от месяца или только кондоминимумов с отельной лицензией.
Марат Ка | Академия Декорирования
Чёрная плесень в доме — это реальная угроза здоровью. Колонии грибка выделяют в воздух токсины, которые способны вызывать десятки респираторных заболеваний. Их вдыхание может привести к кашлю, риниту, отёкам верхних дыхательных путей и даже к отравлению. Особенно опасны эти вещества для астматиков и аллергиков. Главная же опасность для человека — мукормикоз, заболевание, возникающее при вдыхании или контакте с кожей спор. Это чревато тромбозом, язвами и отмиранием тканей и даже раком. Чаще всего плесень появляется там, где нарушена технология укладки плитки: не загерметизированы швы, под плиткой скапливается влага, а вентиляция не работает. Если в вашей ванной после душа долго держится влажность, а на стенах появляются подозрительные тёмные точки, то необходимо задуматься.Эффективное решение — это установить вытяжку с обратным клапаном, которая будет включаться вместе со светом и продолжать работать ещё 10 минут после выключения. Такой режим позволяет удалить лишнюю влагу и не даёт плесени развиваться. Не экономьте на вентиляции — это необходимо для здоровья!
Дан Маслов
У бразильского португальского есть один прикол. Почти у каждого штата есть свой характерный акцент, словечки, а иногда даже целое наречие, что иногда создает ситуации, в которых бразильцы с дальнего юга с натягом понимают бразильцев с севера или Баии. Есть в Бразилии и другой прикол. Из-за дикой смеси культур, национальностей, волн эмиграции и диаспор — бразилец может выглядеть практически как угодно: как смуглый африканец, как потомок индейцев, как двухметровый белокурый викинг. Два эти факта в купе часто создают следующую ситуацию:1) Бразилец видит меня и думает, что я турист. В основном выдают особенности стилька. 2) Мы начинаем смол-толк, в процессе которого я говорю на сносном португальском, акцентные особенности которого можно легко принять за какое-нибудь южное наречие. 3) Бразилец спрашивает «ты от куда?» подразумевая штат Бразилии4) «с России» — отвечаю я. 5) «caralho! Я думал с юга».6) Оба ржем. Короче, не прошло и года жизни в стране, как я стал as vezes сходить за своего. Прикольно. От того и хорошо жить в стране эмигрантов. Потому и Южная Америка. Поэтому и Бразилия.Люблю
In лангуаге we trust
Лимонные свиньи 🍋В последние пару недель мне на реддите начали попадаться lemon pigs. 🐖 Если вы про них ничего раньше не слышали, то вы не одиноки. Это такая "новогодняя традиция" - поставить лимон на ножки-зубочистки, сделать ему глазки из гвоздики (или из чего придётся), вырезать ушки и рот, и положить в него монетку. А ещё можно сделать хвостик из фольги. Мол, получается такой good luck charm (талисман) на целый год.Это не традиция per se (в чистом виде), но люди периодические про эту забаву вспоминают. Более того, подобные lemon pigs делали даже в 19-20x веках, но это была скорее детская поделка, а не new year tradition. А вот года с 2017 интернет её отрыл и превратил в традицию, которая (судя по моему информационному пузырю) набирает обороты.Ловите ещё пару комментариев про lemon pigs:I'm 39. Saw it last night and was baffled (=озадаченный). Married to my wife for 15 years and she's like, "Oh yeah, with the coin in their mouths! Everyone knows about those." I was sure my friend had made it up (=выдумал это) and it was just a quirky (=странноватая) tradition they practiced every year in isolation of every other human. I see now that you are not alone, Elliott!🪵 Я нахожу lemon pigs очень милыми и мемными. И это точно не так batshit crazy (долбануто), как реальная каталонская традиция Tió de Nadal, про которую мне рассказывала моя ученица. Там дети в декабре "подкармливают" бревно, на котом нарисовано лицо. А потом его бьют палками, поют при этом песню, а бревно должно "высрать" сладости. Оно даже называется poop log. Вот тут, например, можно про него почитать. Теперь живите с этим.✏️ Знаете ещё какие-нибудь странные околоноводние традиции?И расскажите ещё, как вы провели эти новогодние? Я вот просуществовала в режиме кота почти три недели (есть, спать, играть, на что-то смотреть), и теперь вот пялюсь в экран и пытаюсь вспомнить, как мне завтра работать мою работу.👁‍🗨 давайте сделаем вид, что я выпадала из канала, я обещаю в этом году писать чаще, ахахЗато я не выпадаю из постинга мемов. Из недавнего можно посмотреть на:Почему kung fu - это не боевые искусстваDaddy-паучки