Ладно, не по 25 кг .Щас на калькуляторе посчитала. С каждой- по минус 23 кг.Я 55 вешу, Маруся 53 щас.При моем росте 170 см- чуток перебор. Да и при марусином росте- тоже перебор. Но после толстой попки тощий зад очень приятно ощущается. А ключицы? А этот гребень позвоночника? А эти ножки-палочки?Мммм... Раньше, бывало, поскользнешься, упадёшь, не заметишь. Сейчас поскользнешься, сразу жопа ломается. До третьих родов весила 61, но я была на тяжёлом спорте постоянно, так что там чистое мускулистое мясо было. Процент жира около 10 был. Сейчас около 20. Из спорта- только постоянная активная ходьба, тыщ по 8 шагов в день. Тут недавно в качалку с сотрудниками ездила. У них был весенний порыв близкий к психическому сезонному обострению.Сначала волной ностальгии шарахнуло, а потом- да ну к лешему! Чтоб я, вот это все? Жим, становая, тяга? 2 своих веса? А то и больше? В пиз- ду. Сейчас все ещё не могу привыкнуть, что размер одежды 40- 42. Достала с антресолей огромную коробку дотретьебеременных вещей, что-то велико даже.Короче, мне нравится. Очень.
Записки язвы
@ubitysh · 216 подписчиков
Посты канала Записки язвы в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Уезжая из Петербурга в Москву, петербуржец тем самым увеличивает IQ обоих городов.
Посты канала
Не буду врать, хотя хотелось выдать за свое, но нет, не мое, совместное произведение с ии копилот. Долго и упорно оттачивали, доводили до недосягаемого идеала.Да‑ча. Да‑а‑а: первый удар, как кандалы, как добровольная подпись кровью. Ча‑а‑а: выдох, пар, дым, смех — её смех, звонкий и злой, как треск сучьев в костре. Да‑ча: два слога, два когтя, два поцелуя с привкусом дыма. Да‑ча: она — лесная сирена, демоническая Лолита, соблазняющая обещанием покоя, и тут же вонзающая ногти сквозь щели в стенах, сквозняками и сыростью. Да‑ча: её баня — не храм, а адская печь, где веник хлещет, как кнут, и каждый удар — насмешка над твоей верой в «оздоровление». Да‑ча: её домик — не убежище, а клетка, где крыша шепчет дождём: «Ты сам выбрал меня». Да‑ча: два слога, и в них — вся сладкая каторга, вся добровольная мука, вся странная, запретная любовь к мучительнице, которая обещает рай, а дарит сквозняки и комариный хор. Да‑ча: твоя демоница, твоя насмешка, твоя вечная, неотвратимая, соблазнительная кара.
Несколько месяцев назад впервые попробовала тирамису. Жизнь прошла зря. Почему я не делала это раньше? Это божественно, как и домашний торт наполеон.Покупать жаба душит, вот рецепт.Маскарпоне, 250 гр. Сгущенка 100гр. Все взбить до однородной массы.Сливки холодные 33 процента, 200 гр, взбить до устойчивый пиков.Соединить ингредиенты лопаткой.Кофе свежезаваренный, охлажденный, 300- 350 гр. Обязательно, всенепременнейше!, 1-2 столовых ложки коньячку!Печенье, постное любятово - самое то.Печенье- в кофеек, размокшее- на дно стакана в 2 слоя. Сверху - столовая ложка с горкой смеси сливок, сгущенки и маскарпоне. Повторить 2- 3 раза. Сверху посыпать какао.Это просто восторг.Сливки можно заменить на смесь 100 гр масла + 100 гр молока, нагреть, соединить, взбить в однородной массу блендером, охладить, взбить до устойчивый пиков.Надо понимать, что я очень плохой кулинар. Но это испортить очень сложно.
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниУшла эпоха В ТРЦ Планета открыли новый фуд-корт на втором этаже , что придет на смену старому фуд-корту - пока не ясно . Ламповые посиделки на диванчиках на рубеже двух прошлых десятилетий канут в лету.Поездив по городам европейской части страны в последние пару лет , я действительно, стал замечать, что даже в скромном , маленьком ТЦ , в городе , который уступает нашему во многом , фуд-корт и прочие рекреации организованы визуально приятнее и по новому , что ли .Почему Планета пошла на такие изменения только спустя 16 лет после открытия ? Вероятно , дело в отсутствии конкуренции на рынке.После 2022 года кто-то назовет хотя бы 3 магазина в том же Июне или Комсомолле ? Кстати , кто давно не был , советую , как нибудь ,прогуляться и ужаснуться , там вас ждет:1. Пустой фуд-корт в субботу вечером.2. Не работающие туалеты.3. Магазины а-ля «Польская мода» и «Липецкий текстиль»В медиа к посту новый фуд-корт в ТРЦ «Планета».
Дело было недавно, точнее вчера.Мы приехали в Москву меньше недели назад, а наша спортивная бабушка уже записала детей в фитнес клуб.Она очень нервничала, что дети пропустили уже целое занятие. И сегодня утром был прям напряжный напряг. К 10-30 на тренировку, а мы в 8 только проснулись.То утро вообще добрым назвать было сложно. У нас потекла ванна из-за рукопопа-сантехника. Он неудачно установил новенький мойдодыр, и 20 летняя, прочная, надежная система на скотче дала течь.Я долго разговаривала с братом по телефону. Решала вопрос с ванной. Потом ушла искать телефон сантехника Валеры. У которого, руки, по мнению соседей, росли все-таки из плеч...Минут через 10 вернулась в квартиру. Картина следующая: Время 9-40. Бабушка бегает по дому и нервно собирает сумку в спорт зал. За ней бегает Костя и выпрашивал горячую кашу. Юлиан ругается на Алису (умный дом), которая не нашла ничего лучше, как разбудить его под песню "Бери топор - руби хардкор". Алекс, под крики бабушки, ищет второй носок, а Дариана стоит посреди кухни и просто орет.Тут бабушка резко вспомнила о том, что все-таки воскресенье, и соседи хотят поспать.Она легонько, по ее показаниям, прикрыла дверь на кухне. Раздался грохот, по её же показаниям, - это был сквозняк. Дверь закрылась намертво. На кухне бабушка, Юлиан и Дариана, в коридоре я, Алекс и голодный Костя.Еще мин 5 мы с двух сторон раскручивали ручку, она с кухни - ножом, а я с коридора - пилкой для ногтей.Раскрутили - не открывается. К тому времени детский плач и крик затихли с обеих сторон.Телефон Валеры был не на столько актуален, как телефон МЧС.Телефон горячей линии МЧС найти оказалось не так просто. Они стали задавать какие-то странные вопросы и в результате вообще отказались приезжать, мотивируя тем, что это зона ответственности дежурного слесаря. Наш сантехник Валера опять оказался в топе. Выломать дверь, по мнению МЧС должен был именно он.В 10-40 пришёл Валера с дубиной. Я не стала спрашивать, зачем она нужна. Но на всякий случай, уточнила, начнёт он с ванны или со взлома двери. Валера, сопроводив мою шутку игривой улыбкой, определенно решил начать со взлома ... 🗝Итоги утра:Дверь взломали, на тренировку опоздали, ванну починили (вроде)
St. Regis - конечно, сам бренд известен гостям премиального сегмента. Это про наследие и историю.Мать семейства Каролин Астор была законодателем салонных встреч и собирала вокруг себя избранную публику. Уже тогда ритуал сабраж или открытие шампанского саблей было фишкой этих приемов, которая в дальнейшем нашла свое воплощение в отелях St Regis, основателем которых стал сын Каролин - Джон Джейкоб Астор IV, создав в 1904 г первый роскошный St. Regis New York.Спустя более чем столетие бренд St. Regis по-прежнему славится своими традициями инноваций и приверженностью безупречному обслуживанию. Мальдивский резорт - не исключение.⠀Должна заметить, что ранее у отеля была не лучшая слава в отношении пляжных характеристик, но все меняется. Да, здесь есть волнорезы и даже укрепленные мешками участки береговой линии, но в целом пляжи резорта очень притягательны - белоснежные, с мягким песком, отличным набором глубины. Потрясающий домашний риф, конечно, добавляет привлекательности курорту, создавая тот самый желанный баланс качественных пляжно-рифовых характеристик.⠀Батлер сервис - одна из основных фишек. История батлера сервиса, в принципе началась именно с этого бренда. Взаимоотношения с вашим личным помощником здесь отточены до совершенства, начиная с этапа приезда (видеоприветствие - первое, что заранее отправит вам ваш батлер), служба сервиса будет с вами постоянно. По-сути, вы всегда на связи с бизнес-ассистентом и эта слаженность возникает с первых секунд.⠀Мальдивский резорт проектировал сингапурский архитектор - потрясающие пространства: водные виллы, arrival павильон, SPA павильоны - все это про эстетику и современные технологии, которые буквально имплантированы в мальдивские красоты. Лично мне по вкусу пришлись водные виллы - по пространству, зонированию и ощущению - это первое, что я буду рекомендовать гостям.⠀Гастрономическая составляющая представлена достойна, хоть и количеством ресторанов St Regis на Мальдивах не удивит,зато точно не разочарует любителей вина.Винный погреб с 8000 позиций со всего мира - это особое пространство - элегантное, идеально подходящее для приватных мероприятий.⠀У резорта нет своего брендированного гидросамолета, зато есть свой лаундж для комфортного ожидания. Из явных нюансов - слабый детский клуб.Обращает на себя также внимание некоторая небрежность самого острова - хотелось бы побольше лоска именно на территории, учитывая ценности бренда и роскошную архитектуру построек.⠀Приятное послевкусие оставляет DJ резидент - современно, стильно и уместно. В течении дня насладиться приятной музыкой и повысить градус настроения возможно возле основного бассейна и далее, уже на закате в Whale бар, где ежедневно, по традиции St Regis, проходит ритуал сабраж.
Не знаю, как бы я пережила смерть любимого, да ещё с одиннадцатилетней дочкой . Вечно заплаканную маму спасали сигареты и пять работ, на которые она устроилась, чтобы кормить нас. Жизнь резко изменилась. Ведь когда папа жил, меня баловали всякими иностранными ништяками, поскольку частенько папа ездил в командировки и привозил неведанные штуки. Помню, из Японии, среди прочего незнакомого и манящего, приехал коричневый соус, про котрый папа сказал: "С ним можно есть даже дерьмо". Это был соевый. С 1990 я люблю всё японское. Папа был необычным человеком и часто удивлял меня своими внезапными поступками. К примеру, он мог вечером (после того, как я официально уложена бабушкой спать), влететь в комнату с мятым из шкафа платьем, и пойти со мной гулять по ночной Москве. Я помню, что любила сидеть у него на шее. Он терпел.)Теперь-то я сама родитель дочек и понимаю, что долго 8-летнего ребёнка на шее тоскать сложновато. Ещё он был с классным чувством юмора и привозил из-за границы кучу всяких чёрных розыгрышей. В редакции "Огонька" народ периодически натыкался на тонко выполненную резиновую кучу какашек, на блевотину на полу или становился жертвой имитированной пачки жвачек с пистоном внутри. У нас дома были страшные маски скелетов и мертвецов, которые я порой видела в глазок двери и страшно пугалась. Со временем я привыкла к этому чёрному юмору и гордилась папой, что он такой шутник. Думаю, что юмор был чёрным именно из-за профессии. Всё-таки папа был журналист криминалист... Помню его вечный ёжик на голове, который он закалывал с вечера блестящими красными заколками, привезёнными из Японии. Порой, торопясь в редакцию "Огонька", он забывал их снять и почти на пороге сбрасывал на полку, но всегда оставалась хоть одна. Думаю, он не снимал её специально, чтобы рассмешить меня. А ещё я стеснялась его, когда он надевал свои любимые ниндзя тряпочные сапоги варежкой. Помню наши утренние пробежки. Он бегал по утрам в своих любимых красных адидасовских трениках, а я всегда цеплялась к нему в нагрузку. Помню как мы валялись в снегу вместо традиционных утренних обливаний холодной водой, и бегали по снегу босиком. Конечно, соседи офигевали просто, а меня охватывала гордость, что у меня такой крутой папа))) Было много всего, чего я никогда не забуду. Как-то раз я ему пожаловалась на мальчиков, которые посмеялись над моим видом( я тоже всегда старалась выглядеть необычно. Как папа). И вот он пришёл в класс. Зашёл прямо во время урока, с орущим охранником сзади. Он вошёл со словами: «Встаньте те, кто обидел Катю Корчагину!» Дети страшно испугались все. Даже я)). И меня больше никто не обижал. Пока папа не погиб… Я чувствовала опору тогда. Опору на мужчину. Больше мне никто не смог этого дать. Последний раз мы виделись, когда он провожал нас с мамой на рижский вокзал, в деревню. Он как обычно подшучивал и бодрился. Но мне показалось, что над ним висит бетонная плита. Ещё бы.. Он вёл такие страшные расследования. На вокзале он отпустил шутку насчёт хромого дядьки, но мне почему-то было не смешно... Помню тот самый последний день, как поезд тронулся, и я увидела кривляющегося папу в последний раз живым. Я всё помню. От него осталось куча журналов со статьями, несколько привезённых приколов и голос с разными интервью на маленьких кассетах диктофона, который я слушала первые пять лет после его гибели. Даже видео с интервью не осталось, потому что видео архивов «Огонька» больше нет.Мне так жаль, что я не смогу показать папу своим близким и лишний раз вспомнить, посмотрев видео с ним.. А сколько таких журналистов погибло бесследно только потому, что это кому-то было неудобно...P.S.: на одном фото они с мамой, а на другом мы такие печальные, будто знаем, что нас ждёт. На самом же деле в этот день мы ооочень рано встали, не выспались и папе пришлось (очень криво) постричь мне чёлку, поскольку он вёз меня фотографироваться на загранпаспорт. Лучше бы не стриг. Третье фото- моя работа «Прощай, лето". Уехала в частную коллекцию в Монреаль.(👇🏻)
Про деревню, интроверсию и коммунизмЯ вот живу в маленьком городке. В поселке тобишь. Здесь три озера, леса, аллеи, скверы — и о боже, как же мне все это тошнит. Даже не потому, что любые красоты приедаются, дело не в этом. МНЕ НАДОЕЛИ ЛЮДИ МАЗАФАКА. В ГОРОДКЕ НА 28к НАСЕЛЕНИЯ МЕНЯ ТОШНИТ ОТ ЛЮДЕЙ.Я гуляю с собаками и вокруг меня еще миллиард таких же собачников, семей с тремя детьми, шашлычников, мамочек с колясками, рыбаков, бегунов, самокатчиков и гонщиков-велосипедистов, из-за которых я даже наушники надеть не могу (на днях два раза на нас чуть не наехали, хотя бОльшая часть тротуара была свободна). Я постоянно на стреме, чтобы собаки не запутались с другими собаками, чтобы нам не переходили дорогу и мы тоже, чтобы на нас не упал кто-то с самокатом, собаки не залезли в сухпаек рыбаков (было и такое), а идущая на встречу хаски не захотела нам кишки намотать. Нигде нет места, где можно побыть одному. Я приезжаю в Одинцово и там вообще жуть — все в асфальте, все страшное и народище-тараканище ползет со всех сторон. Однако, я люблю ездить в Москву, но максимум раз в неделю — там хотя бы широкие проспекты, архитектура, парки и что-то интересное. Но повторюсь, максимум раз в неделю, иначе у меня такой передоз, будто я всю ночь тусила на рейве с торчками.И вот меня бесят все эти люди, я так хочу выйти с собаками в поле, гулять у ручья или тупо лежать с ними в траве, потом пойти в лес и пить там собранный тут же травяной чай, воткнув в землю две палки для чайника. Я ведь как: выросла в частном доме, втихую от родителей ходила в лес, гуляла по старому еврейскому кладбищу, пила чай из древнего самовара и сутками не выходила из своей комнаты на втором этаже, переписываясь с интернет-друзьями. Для меня ок просыпаться от петухов, а вот пьяные петушары вызывают у меня режим берсерка — щасявамментоввызовусуки.Тут все эти люди, у которых нет собственного клочка земли и тебе приходится каждый этот клочок с ними делить. Все общее, кругом коммунизм и самокаты сраные (боже как хорошо что в лесу на самокатах не ездят).Мне даже кажется, что я не интроверт. Я какой-то злобный мстительный деревенский социопат-собачник, который при постоянном проживании в квартире просто задыхается во всех смыслах (это при том, что у нас тут воздух, как в санатории). Короче, поделилась своей болью, а если у вас такая же, то держите от меня клад: https://youtu.be/jDyCxbuOQBE?si=Y2DGEVs5AbRbWliN
Загадочные норы и атлантический призрачный краб 🦀 Дикие пони и морской ястреб. #видео🌊 Морской бриз, солнце, теплый песок, шум прибоя, ветер в волосах… Младшие дети играют, а старшая держит меня за руку и куда-то зовет.Этой неутомимой попрыгунье всегда все интересно. Про природу, она перечитала большое количество книг и продолжает делать открытия.На этот раз под ее пристальное внимание попали таинственные норы округлой формы и довольно глубокие, украшенные интересным паттерном вокруг. Паттерны — одна из моих дизайнерских слабостей.Стали гадать, кто и здесь живет:— Может, это змея?— У змей другие следы, извилистые. Наверное, это не змеи.— Может, это морские черепахи отложили яйца, а теперь черепашата вылупились и убежали в море?— Не думаю, посмотри, у черепашек следы от их лап будут напоминать елочку и они не будут ходить кругами. Давай еще подумаем.— Может, паук?— Не похоже, паукам тут не очень комфортно. Давай посидим, подумаем и понаблюдаем. Вдруг, хозяин объявится.Сидим на песке думаем. Что-то промелькнуло, и исчезло, как призрак. Мы притаились и замерли.И тут дочка закричала: «Мама, так вот, кто тут живет!»Пригляделась и вижу: мелкими перебежками на очень удивительной скорости мчится маленький крабик, замирает, а потом снова бежит. Окраска песчаная, поэтому его в замершем состоянии совсем не видно.А через некоторое время увидели уже взрослого, деловито прогуливающегося рядом с норкой и рисующего паттерны на теплом песке.Эти крабы называются Atlantic Ghost Crab (атлантический призрачный краб). Встречается, в основном, вдоль атлантического побережья США и Бразилии.Взрослые особи сероватого или желтоватого песчаного цвета. Размер взрослых крабов, которых мы видели примерно 10 см, а малышей — 2.5—5 см.Обычно призрачные крабы живут на суше, в песке, прячутся в норах (показывала вам в предыдущем посте), а вечером или ночью выходят на поверхность. Но периодически им нужно возвращаются к воде, чтобы увлажнять жабры, а также выпускать личинок в море.Глазки у них составные, будто на стебельках. На видео можно увидеть, как их глаза двигаются и даже могут вращаться, обеспечивая круговой обзор на 360°.Норы у крабов могут достигать глубины до 1,3 м и могут быть закрыты песком в жаркие периоды.Несмотря на свои размеры, бегают они со скоростью более 1 метра в секунду. Питаются моллюсками, насекомыми, растениями, детритом и даже другими крабами.Они иногда разбойничают, поедая яйца и детенышей морских черепах.А еще они крайне редко бывают на пляжах, где отдыхают люди. Нам очень повезло их встретить на закате на диком пляже Assateague Island.Посмотрите видео, которое я для вас подготовила. В нем вы можете увидеть некоторых животных и птиц из прошлых постов: этого и этого.А из новых наших обитателей пляжа вы увидите:— атлантических призрачных крабов;— скопу (морского ястреба); — и даже диких пони, которые обитают только на этом острове.Каждая поездка для нас — новое открытие!❤️P.S.: Если вам интересно, я могу рассказать в одном из следующих постов про тех животных, которые вас заинтересовали из моего рилс.А если вы с этими животными знакомы, то просто послушайте шум волн, отдохните эти 4 минутки и перезагрузитесь. Чтобы с новыми силами продолжить начатое дело.В комментарии положу несколько фото)))И большое спасибо тем, кто предлагал свои варианты ответов на мою загадку🙏❤️#хобби #отдых #обомне #лайф #life #интересно #природа
ТАРИФЫ ЖКУ. УТОЧНЕНИЕА поскольку погода сами понимаете какая, весьма нудная, то и мы соответствуем. Нудим.Тут коллеги из АСТВ сообщили печальное: «С 1 июля ожидается повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги примерно на 10%. Об этом сообщило агентство "Прайм".По словам эксперта, расходы на коммунальные услуги составляют значительную часть потребительских расходов населения. Особенно остро это ощущают малоимущие слои населения».https://t.me/astv_ru/54318Что мы можем сказать по этому поводу? То, что совершенно непонятна ссылка на «Прайм». Потому что о том, как повысятся с 1 июля тарифы конкретно у нас, на островах, давным давно сообщили региональная энергетическая комиссия (РЭК).Для примера: «тариф на электрическую энергию увеличится с 4,99 руб./кВт.ч. до 5,42 руб./кВт.ч. (+ 8,6%) Величина тарифа на электрическую энергию установлена в соответствии с приказом ФАС России от 12.10.2023 №726/23 в минимально возможном значении.(Для сведения с 01 июля 2024 года для домохозяйств с электроплитами: в Москве – 6,15 руб./кВт.ч, в Чукотском автономном округе – 7,06 руб./кВт.ч, республике Саха (Якутия) – 6,01 руб./кВт.ч)...»И т.д, и т.п: https://rec.admsakhalin.ru/about/news/5792/Тут проблема была в другом. Все это исключительно для населения, за счет бюджета. А вот для бизнеса, эти тарифы растут по рыночному. И поэтому на днях был принят областной закон о том, что «рост тарифов для всех юридических лиц, за исключением бюджетных организаций, ограничится предельной величиной». На это в бюджет последними поправками дополнительно заложено 2,2 миллиарда рублей.Кроме того, в дополнение к этому - опять же на днях для «многодетных семей в Сахалинской области исключен критерий нуждаемости - требование к размеру среднедушевого дохода семьи при назначении социальной льготы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг… Если ранее право на льготу имели 208 семей, то сейчас свыше 8 тысяч семей с тремя и более детьми...»,Ну и от себя добавим про стоимость природного газа. Тут в зависимости от поставщика газа. Самая высокая стоимость будет в «АО «Сахалинская нефтяная компания» (г. Анива, с. Таранай, с. Рыбацкое, с. Воскресенское, с. Песчанское Анивского района): с 5809,70 руб. до 6105,99 руб. за 1 тыс. куб.м.»Самая низкая в «ОО «Газпром межрегионгаз Дальний Восток» в границах муниципального образования «Городской округ Ногликский»: с 3966,59 руб. до 4168,89 руб. за 1 тыс. куб.м. и ОАО «Сахалиноблгаз»: с 3966,59 руб. до 4168,89 руб. за 1 тыс. куб.м».И знаете, что мы хотим сказать? Что цена куба газа для жителей Охи и Ноглик — 4,2 рубля за куб - будет, как и раньше, практически самая низкая во всем мире. Да, во всем мире, на всей планете! Не верите? Прогуглите, как говорят))) А для остальных сахалинцев сообщаем, что тепло включат уже в четверг. 100-% инсайд))
Как мы делали второй туалет, часть 1/ХЕсли вы помните, я купила дом с одной ванной и одним туалетом. Всех узнающих об этом приводил этот факт в ужас. Конечно два года назад у меня б тоже были вопросики: ты че, Кристина из будущего, лучше найти ниче не могла? А вот не могла. За два года поисков я повидала много 😅 И всё-таки микс моих приоритетов отложил второй туалет даже не в топ-5 что должно быть в доме при покупке.Разумеется, второй туалет стал самым приоритетным проектом после заселения, потому что с одним жить можно, но до первого ротовируса. Мне представлялся туалет под лестницей, я прям так и видела: сделаем в гаррипоттерной туалет, а слева от него, в оставшемся пространстве, сделаем хранение для обуви, так как прихожая у нас малюсенькая и туда не встает ни одна полка для обуви.Я нашла сантехника по рекомендации моей физиотерапевтки, какой-то ирландец у которого забито на месяцы вперед. Но мне не горело, мне главное было чтоб сделано было нормально, а на него были хорошие отзывы. Сантехник пришел посмотреть фронт работ когда меня не было дома. Когда я вернулась, меня ждали неутешительные новости: чтобы сделать туалет под лестницей, нужно выводить канализацию через кухню на улицу, а значит дробить плитку на кухне и возможно ещё переставлять/сносить шкафы и потом ставить их на место. «Ну вы постарайтесь подумать широко: может вы хотели делать ремонт на кухне как раз и для вас это не будет проблемой», сказал он. Ремонт на кухне я делать не хотела… Был предложен альтернативный вариант: туалет в гараже. Что? Да…Многие вообще конвертируют гаражи в комнаты. Я была у нескольких соседей дома и видела такие сквозные пространства: вместо гаража — кухня, вместо кухни — столовая, вместо столовой — постирочная. В целом удобно. Но я не хотела конвертировать гараж…Я если честно немного выпала и мне нужна была пара недель, чтобы попытаться осознать все варианты и свести дебет с кредитом. Так как все эти варианты это вообще другой порядок денег. Деньги у меня есть, но если я щас все потрачу на гараж/кухню, у меня не останется на другие проекты. Также в процессе выяснилось что не так просто сделать Х, это всегда влечет за собой «да, но…» Например, я не могу просто поменять плиту, так как в текущее пространство у меня поместится только 55см, а я хочу 60см, полноразмерную. Или нельзя просто взять и установить посудомойку, её нужно установить рядом с трубами, а у меня там где раковина нет места для полноценной посудомойки. И так далее, и тому подобное… Всё это ужасно меня фрустрировало 😭#ремонт
Дача, как и лето у бабушки, — это та часть культурного кода, которую мы долго недооценивали. И если русская бабушка в платке babushka — это уже часть поп-культуры, которая пришла в глобальный мир от нас, то почему там еще нет дачи с великом, ПРИУСАДЕБНЫМ ХОЗЯЙСТВОМ ака «иди полей огород» или «иди собери колорадских жуков», шашлыками и славой места, способного собрать и разместить всех?
Работа с гиперактивными собакамиГиперактивность у собак может быть вызвана различными факторами, включая недостаток физической и умственной стимуляции, а также генетические предрасположенности. Гиперактивные собаки могут проявлять чрезмерное возбуждение, неспособность сосредоточиться и постоянное желание двигаться. Правильное управление и обучение помогут направить их энергию в конструктивное русло. Рассмотрим основные шаги и методы работы с гиперактивными собаками.1. Снижение активности и переход к фитнесу для собакПостепенное снижение активности: - Постепенно снижайте интенсивность игр и прогулок, чтобы помочь собаке успокоиться. Начните с уменьшения длительности и интенсивности физических нагрузок.Введение фитнеса для собак: - Начните с легких упражнений, таких как плавание, которое помогает тратить энергию, не перегружая суставы. - Постепенно вводите специальные упражнения для собак, направленные на развитие гибкости, силы и выносливости. Это могут быть упражнения на балансировочных подушках или пробежки по специальным дорожкам.Йога для собак: - Рассмотрите занятия йогой для собак (дога), которые помогают расслабиться и улучшить координацию.Растяжка и массаж: - Регулярные сеансы растяжки и массажа помогут расслабить мышцы собаки и снизить уровень стресса.2. Умственная стимуляцияОбучение командам и трюкам: - Регулярные тренировки помогут не только физически утомить собаку, но и улучшить ее концентрацию и послушание.Интерактивные игрушки и головоломки: - Используйте игрушки, которые требуют решения задач для получения лакомства. Это помогает занять собаку и стимулировать ее умственную активность.Нюхательные коврики и игры на обоняние: - Такие игры развивают обоняние и умственные способности собаки, помогая ей сосредоточиться и успокоиться.3. Стабильный распорядок дняРежим дня: - Создайте стабильный распорядок дня с определенными временами для прогулок, игр, питания и отдыха. Это помогает собаке чувствовать себя уверенно и снижает уровень стресса.Периоды покоя и активности: - Чередуйте периоды активности с периодами покоя. Убедитесь, что собака имеет возможность расслабиться и отдохнуть после активных занятий.4. Обучение и поведенческие техникиПозитивное подкрепление: - Используйте лакомства и похвалу для поощрения спокойного и уравновешенного поведения.Игнорирование гиперактивного поведения: - Избегайте поощрения гиперактивного поведения. Например, не обращайте внимания на прыжки и лай, пока собака не успокоится.Обучение самоконтролю: - Учите собаку командам, таким как "сидеть", "лежать" и "ждать". Это помогает улучшить контроль над поведением и снижает уровень возбуждения.5. Система успокоения гиперактивной собакиСпокойные зоны: - Создайте спокойное место для собаки, где она сможет отдохнуть и расслабиться. Это может быть уютное место с мягкой подстилкой и любимыми игрушками.Массаж и прикосновения: - Регулярный массаж помогает снять мышечное напряжение и успокоить собаку. Ласковые прикосновения также способствуют релаксации.Ароматерапия: - Используйте безопасные для собак эфирные масла, такие как лаванда, которые помогают снизить уровень стресса и успокоить питомца. Используйте специальные диффузоры или аромакамни.Музыкальная терапия: - Включайте спокойную музыку или специальные звуки для собак, которые помогают расслабиться и уменьшить тревожность.Медленные и контролируемые движения: - Научите собаку медленным и контролируемым движениям, таким как плавное лежание или медленная ходьба. Это помогает снизить уровень возбуждения и улучшить концентрацию.6. Профессиональная помощьКонсультация с ветеринаром: - Если гиперактивность вызвана медицинскими причинами, ветеринар может порекомендовать соответствующее лечение или изменения в рационе.Обучение с кинологом: - В сложных случаях работы с гиперактивностью может понадобиться помощь профессиональног о кинолога, который разработает индивидуальный план обучения и управления поведением.Заключение