❄️ Снежной и морозной зимой очень важно добавлять в рацион питательные корма. 🥰Зелень для животных — источник полезных веществ, которые важны для здоровья питомцев. 🌿☘️🍀Обычно для подкормки животных мы используем пророщенную пшеницу, овёс, рожь или их смесь.🧬🔬Эти злаки богаты белком, клетчаткой, аминокислотами, витаминами группы B, С, E, К, магнием, железом, калием и другими полезными микро- и макроэлементами. 🪴Пророщенная трава улучшает пищеварение, укрепляет иммунитет и поддерживает общее здоровье животных.
Ульяновский зоопарк
@ulzoo73 · 1.9K подписчиков
Посты канала Ульяновский зоопарк в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Посты канала
День мамы – самый теплый праздник ноября 🍁 Мамы бывают не только у людей. Появление любого живого существа на свет не обходится без родителей.О силе материнской любви написано немало книг. Чувство самоотверженности и бесстрашия присуще многим матерям и в мире дикой природы:🐰 Интересный метод защиты своего потомства выбрала самка зайца. Она растаскивает своих зайчат по лесу, порой пряча их на больших расстоянии (до полукилометра – прим.). Она это делает для того, чтобы повысить шансы на их выживаемость: если хищник наткнется на одного из малышей, у других останутся шансы уцелеть. Любопытно, что если самка найдет чужого зайчонка, то она и его обязательно накормит. 🦌Чувство взаимовыручки есть также у лосей. Если детеныш заблудился или потерял мать, то другая самка его не бросит и возьмет под свою опеку. 🐻 Полное бесстрашие характерно для медведицы, если она решит, что ее детеныш в опасности. 🐘 Слонихи вынашивают детёнышей 22 месяца и рожают их весом 90 килограммов. Если это ещё не делает их супермамами, то вот вам ещё один факт: слонихи остаются со своими матерями на всю жизнь.🐛🦋🐞У насекомых большинство мам просто откладывают яйца и никогда не видят тех, кто из них вылупляется. Но и они проявляют заботу о потомстве. Яйца откладывают там, где будет пища для новорожденных.
Черный и белый - два друга 🙌Уэссан или карликовая овца— самая маленькая порода домашних овец.🐑 Овцы породы Уэссан считаются самыми маленькими в мире: взрослые бараны достигают высоты 50 см в холке и веса до 22 кг, овечки – высотой до 48 см и весом 13-16 кг. 🌍 Порода появилась на маленьком острове Уэссан в Атлантическом океане, который находится неподалеку от западного побережья Франции, в регионе Бретань.👆👀 Боковое расположение глаз и горизонтально-вытянутые зрачки увеличивают угол обзора до 270-320°, что позволяет животным смотреть назад, не поворачивая головы.
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниВот он. Его привез друг сына подруги моей соседки. Естественно вечером в воскресенье по дороге с дачи в Прагу. И мне пришла смска: «Ljubinko (так ко мне можно обращаться по-чешски), зайди, как будет время, есть кое-что для тебя с огорода». Поскольку мы на пути овощей были, видимо, первые, то у меня оказались в довесок к господину кабачку помидоры, огурцы и яблоки. Но главное он - кабачок. Это как письмо счастья. Если ты им не поделишься (и не согласишься передать), то не будет тебе успеха в жизни. И вот они едут в багажниках Шкод и Фольксвагенов. И даже не предполагают иногда, на чей стол попадут…Везде оно одинаково. :) Ну здравствуй, чешский кабачок, я тебе, в общем-то, рада…...
Наступает моё любимое время года!🍁🎃🌺 Хотя они все по-своему любимые. Давайте план минимум на эту осень? Чек-пук-лист! Что обязательного вы хотите успеть в эту осень? Мой мастхэв ❤️- испечь осенний пирог- сделать томатный соус минимум банок 10-15!- съездить куда-нибудь загород в осенний лес - прочитать уютную книгу - приготовить фаршированные перцы и заморозить Это навскидку! Делитесь вашим списком)
Ей говорят: а где ты проводишь отпуск? Почему не едешь на море? Там песок, ракушки, солнце! А она пожимает плечами, извинительно улыбается и уезжает в деревню. Обнимает свою уютную, родную мамочку, ест с дерева черешню, пьёт вкусный чай из самовара. Едва проснувшись, свернув в узел длинные рыжие волосы, в просторном, безрукавом платье, босиком убегает на речку, с разбегу падает в прохладную воду, улыбается потревоженным уткам, слушает, как мелкая рыбешка мягко тычется холодными носами в ноги. На берегу цветут ромашки; пасутся кудрявые овцы, с аппетитом жующие сочную траву и меланхолично взирая на окружающее великолепие. После завтрака, в больших сапогах, ходит в лес за грибами и земляникой. Грибы они жарят с картошкой, из земляники варят варенье. Чай готовят такой, что пьют потом по две-три чашки: с листом смородины, черешни, мелиссы. Приходит соседка, старенькая тётя Лиза, приносит козий сыр и творог в благодарность за книги, которые она берёт читать из маминой библиотеки. Старушке уже за 80, всем на удивление читает запоем, особенно полюбила Агату Кристи. Снимает свои крошечные тапочки у порога, благостно застывает у книжного шкафа, надевает очки, выбирает сразу 2-3 книги, складывает в чистую тряпичную сумочку. Пьёт чай с сахарком, поправляет простой, белый платочек на голове, рассказывает про приблудного щенка, забредшего на пчелиную пасеку, где хозяйничают её дед (муж) с внуком Мишенькой. - Привык, видать, на своей МЧС всех спасать, вот и пригрел бездомыша. И как он с ним будет? Ведь сутками на работе, - переживает тётя Лиза за внука, работающего спасателем. А вечером, когда жара спадает, они с мамой поливают толстопопые кабачки, пупырчатые огурцы, сладкую молодую морковку, друг друга и смеются. Ну как дети... Ночью в открытое окно слышно пение соловья, стрекотание цикад, топот ёжиков, шуршание травы. Лёгкий ветерок шевелит тюлевую занавеску... В один из дней, гружёный трёхлитровой банкой мёда, заходит внук Мишенька. В Мишеньке два метра роста, плечи - косая сажень, а в кармане рубахи, пригревшись, сладко спит спасённый, толстопятый щенок. Мама выбирает для гостя самую большую кружку, наливает душистый летний чай, предлагает тёплые пирожки с черешней. Из открытой медовой банки пахнет солнцем, летом и васильками. За любовь к книгам Агаты Кристи Михаил зовёт свою бабушку мисс Марпл, хвалит пирожки и чай, обещает обновить их старенькое, прохудившееся крылечко. Он строгает доски, выпиливает нужный размер с такой сноровкой, что смотреть на него - одно удовольствие. А потом они долго, до самых звёзд, сидят на новом крыльце и тихонько разговаривают обо всём на свете. На её коленях спит щенок. Ночь пахнет травой, яблоками и мятой, а собака - молоком и детством. У них впереди ещё две недели отпуска, ежедневных счастливых встреч, долгих вечерних посиделок, нежных слов, тёплых объятий и первых сладких поцелуев. А через две недели мама с бабушкой Лизой будут долго махать вслед удаляющейся машине своими маленькими ладошками и вытирать тихие, светлые слёзинки фартуком... Она выйдет на работу, будет угощать коллег мёдом и вареньем из черешни, выслушивать их жалобы на то, как дорого нынче стало отдыхать на море, незаметно для всех разглядывать ремешок босоножки, чуть-чуть погрызенный щенком, вспоминать лето в деревне и улыбаться.Автор: Gansefedern
На протяжении 2 недель тестировали Танк 300 и Jeep Wrangler с точки зрения идеальный кайт мобиль для путешествий и кемпов, и вот мои наблюденияВпечатления от Tank 300:- пытаешься найти минусы, потому что он китайский, но объективно с ним все классно- практичный, недорогой, универсальный, много тюнинга, под все задачи, трасса, город, оффроуд- отлично едет по трассе, в том числе с прицепом- ооочень комфортная и мягкая подвеска, лучшее из того что я пробовал на данный момент, немного похоже на Лисян 🤫- по небольшим и средним неровностям едет великолепно - отличая шумоизоляция, более просторный салон, на удивление много места на втором ряду- задняя блокировка с завода, и передняя в более дорогой комплектации- в стоке по бездорожью и диагоналкам едет не хуже Рэнглера- двигателя 2.0 в целом хватает и вроде можно прошить с 220 до 250-260 сил, но после Рэнглера хочется больше объема, звука, эмоций и динамики)Впечатления от Jeep Wrangler- это машина про эмоции, практичность здесь на втором плане 😁- когда его видят, снимают не только шляпу, но и трусы гидрокостюмы- внешка топ- откидная крыша это просто отрыв башки. Равнодушным не остается никто, идеальный кабриолет без каких-то нюансов. А еще можно легко полностью снять крышу и двери и сделать пляжный багги- V6, 3.6, 285 сил, едет и звучит на все деньги)- отличная заготовка под оффроуд, в стоке едет хорошо, а если поставить колеса и блокировки, то можно уничтожить всех- на небольших и средних неровностях жесткий, но на серьезных выбоинах, наоборот, плавнее и без пробоев. В нем есть уверенность- очень маневренный, большой выворот- из-за переднего моста рулежка не очень точная. В городе и на пляже не замечаешь, а на трассе приходится намного больше отруливать, с прицепом ехать менее комфортно- на скорости больше 90 км/ч становится очень шумно, на дальняк устаешь, но на пляже ты царь)Багажник и трансформация салона у них очень похожи. Схема полного привода тоже: у обоих есть версия с парт-таймом, а также с муфтой на переднюю ось. Где-то в Китае у Танка есть версия 330 с V6, и это бы добавило еще один большой плюс, правда у Врэнглера есть Рубикон и версия 392 на 480 сил и 5 сек до ста, но как с этим совладать 😅В двух словах:Танк про универсальность и практичность, Рэнглер про эмоции и узкую специализацию.Однозначного ответа нет, может им будет Bronco? 😏
В эту поездку я взяла с собой много развивашек, наклеек, игр, но на территории отеля такой огромный выбор вечерних программ, что открывать что-то просто некогда. Но сегодня я достала мемо лото и вот прям шикарно оно зашло перед сном, чтобы чуть-чуть снизить градус впечатлений вокруг 😁🧸 Меморики фрукты и овощи Бренд Ulanik, артикул на вб: 50684639Удобный вариант в мешочке с собой, яркие рисунки, да и сама игра мемо отлично развивает память. Кстати, к меморикам есть ещё пособие с играми, отдельный пдф-файл, можете поискать в тг-канала бренда, я там видела. Попробую ещё что-то полезное написать, но пока мысли здесь просто как вата)))#поиграем #находки #отпуск_турция
"ХУЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО РЫВОК"Меня засыпали запросами дать комментарий о сегодняшнем побеге в Екатеринбурге. Комментировать тут нечего, да и подробности мне неизвестны. Сочувствую сотрудникам учреждения: самое страшное, что может случиться в карьере начальника, - суицид осужденного и побег ("рывок"). Побег неминуемо приводит к серьёзной проверке, которая чаще всего не ограничивается выговором.Между прочим, сбежать из СИЗО довольно сложно: камерный режим, локалки и прочее. Бегут в основном из колоний или с этапа. Беглецов почти всегда находят (к слову, я не знаю достоверных случаев в последнее время, когда не поймали. Может, они и есть), да и срок при этом добавляется за побег. Безусловно, сами осужденные знают об этом. Поэтому бегут только дураки или отчаявшиеся, кому нечего терять. В прошлом году шестеро сбежали из исправительной колонии общего режима в Липецке, через подкоп. Все задержаны. В сентябре 2020 года в Махачкале произошел побег шести осужденных из исправительной колонии строгого режима, среди которых были двое осужденных за убийство. И это тоже был подкоп. Но настолько грандиозный, что сотрудники учреждения были заподозрены в пособничестве. Вскоре всех беглецов задержали.Годом ранее девять человек сбежали из изолятора временного содержания (в системе МВД) в Туве. Два из них напали на дежурного, нанеся ему ножевые ранения. После этого они открыли несколько камер. В течение месяца всех беглецов поймали.Еще один известный случай побега произошел в 2013 году из исправительной колонии строгого режима в пос. Маркова под Иркутском, где четверо осужденных сделали подкоп. После этого начальника учреждения отстранили от должности, а сами беглецы были задержаны. Один из них пытался устроиться на работу пастухом, другого выдал собственный отец, а еще один провел почти полгода в лесу, прежде чем его поймали.В мае того же года из «Матросской тишины» сбежал обвиняемый в убийстве. Он пробил отверстие в потолке своей камеры, где находились еще восемь человек. Двадцать сотрудников учреждения были привлечены к ответственности, а самого беглеца поймали. Интересно, что впоследствии его оправдали по основному обвинению. А вот как решилась судьба ответственности за побег - не знаю.В том же году обвиняемый в крупном объеме оборота наркотиков сбежал из СИЗО «Красная Пресня». Он представился именем другого человека, доставлен в суд и был там освобожден. Не помню, задержали ли его потом.В 2001 году трое осужденных к пожизненному лишению свободы сбежали из Бутырки. Двое из них были пойманы в течение месяца, а третий скрывался около полутора лет. По-моему при побеге они расковыряли проволокой бетон. Можно долго искать и "назначать" виновников побега. Но главный виновник один - кадровый некомплект. На фото - вид на корпус СИЗО 1 в Екатеринбурге из окна Верх-Исетского суда
Внимание, дачники! У нас новый сосед – паук-оса! 🕷️На дачном участке появился новый обитатель – яркий и полосатый паук-оса. Он привлекает внимание своей необычной окраской, напоминающей осу, но важно помнить, что этот красавец может быть опасен. Укус паука-осы болезненный, сравнимый с укусом пчелы, и вызывает покраснение, отек и локальную боль. Особенно внимательными нужно быть людям, склонным к аллергическим реакциям на укусы насекомых. Любуемся им на расстоянии и не трогаем руками! #паукоса #дача #природа #насекомые #осторожно #дача #огород






Если бы откатиться лет на 15 назад и спросить у меня, какие у меня прогнозы про будущее, я бы скорее думал про летающие скейты из «Назад в будущее» или электро-тачки как в «Пятом элементе», но точно не мог представить вот это:- Люди 20–40 лет мечтают попасть на концерт Надежды Кадышевой, тусить в кокошниках и петь наизусть «Широка река» и «Веночек».- На дорогих сумках носят дурацкие детские игрушки в виде брелков- Все вдруг массово стали носить резиновую обувь и считать это нормальным- Некоторые песни делаются ради 15 секунд в соцсетях.- Люди перестали ходить в клубы, пить виски-колу, угорать до утра, теперь новый стилек это велики, марафоны, триатлоны и падел-теннис. - Коллекция винила — снова модный статусный аксессуар, а не пыль у дедушки на даче, продажи винила начали расти. - Флешки и CD диски заменили облачные хранилища, а флешки заняли свою нишу в табаке, теперь их курят c разными вкусами и не выпускают изо рта ни на минуту.- Люди доверяют алгоритмам и нейросетям и не верят близким и родственникам. - Люди могут отправить незнакомому человеку добровольно деньги за то, что он играет в игру, это называется донат. И кстати, играть в игры теперь не зашквар, а профессия в которой можно заработать сотни тысяч долларов. - Стакан кофе легко может стоить 700 рублей и быть невкусным, и за это даже не бьют в лицо, а говорят «ты не уловил нотки вкуса».- Прежде чем съесть еду люди ее фотографируют, а то она не усваивается.- Просмотр фильмов вечером выглядит теперь так: час выбираешь фильм из миллиарда возможных, смотришь 10 минут и спать. Это новое листание каналов. Ах да, люди еще смотрят короткие 15-60 секундные ролики целый день и это занимает основную долю их дел в течении дня. - В любой момент теперь доступна вся музыками мира, но люди слушают пару плейлистов, несколько старых альбомов и онлайн радио.- Люди слушают многочасовые подкасты по дороге на работу, где другие люди просто разговаривают, и считают это новым телевидением.- Одни говорят что «нужно было покупать биткоин и доллар», другие «уже поздно покупать биткоин и доллар» - Люди пытались продавать картинки нарисованные на компьютере за сотни тысяч долларов, назвали это новым искусством, но у них не вышло.- Некоторые покупают большие детские игрушки, в виде больших неваляшек по цене квартиры и называют это искусством. - В центре также можно встретить людей в рваной одежде с пакетами, но теперь это не бездомные и алкоголики, а новые модники, которые покупают худи за 3000 долларов и сумку пакет за 1500 и говорят про стиль. - Кстати, Санатории снова стали популярны, стоят как путешествие в европу и бронь туда за пол года.- Люди оплачивают продукты лицом, улыбкой или часами, и это вообще никого не смущает, наличные деньги это уже из формата древних пирамид.- В моде снова очки из нулевых и джинсы с низкой посадкой, хотя все клялись, что это никогда не вернётся.- Люди не встречаются и не созваниваются, а просто смотрят 15 секундные кусочки видео, называемые «историями», в которых гипертрофировано красивая жизнь, которой у них нет. - И кстати, телефоны теперь держут зарядку 3 месяца, а не 3 недели как раньше. Хотел бы я это сказать, но нет. В течении дня ты бегаешь чтобы найти место для зарядки. Новые телефоны выходят каждый месяц и в них не меняется ничего.- И да, звонить друг другу без предупреждения в сообщении и извинения это зашквар, так можно и друзей потерять.
ЧТО ПОДАРИТЬ ЧЕЛОВЕКУ, У КОТОРОГО ВСЁ ЕСТЬ?И так, чтобы подарок зашел! Мне, например, подарили набор стикеров, которыми я в ТГ активно пользуюсь.