SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Валерия Арепьева | Красота момента в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Работаю в формате индивидуальных терапевтических сессий. Психолог.Мой личный аккаунт@valeriia11arepeva

Посты канала

Валерия Арепьева | Красота момента
Если бы вы встретили меня рандомно на улице, увидели меня бы именно такой)Я часто выхожу из дома и еду по делам, не успев помыть головуКраб для волос - незаменимый аксессуар в моей сумкеИз макияжа - ничего, кроме карандаша для губ и гигиенической помадыЭто никак не отражается на моей уверенности и самоценности, и быть не идеальной в глазах других мне абсолютно окПри встречи с людьми и на фото я практически всегда «милашка»Нет, я не играю, при этом осознаю, что это многолетняя глубоко укоренившаяся маска, одно из моих альтер эгоНа видео тот редкий случай, когда можно лицезреть меня не милой)За рулем эта часть моей личности не берет на себя ведущую рольЯ сконцентрирована, внимательна, сосредоточена на анализе дорожной обстановкиПервый год за рулем, пока не езжу «на расслабоне», да и в планах нет начинатьСегодняшняя поездка была в Гемотест. Я уже сбилась со счета сколько я всего сдала анализов, но как же здорово, что я уже на финишной прямой«Я знаю для чего мне быть здоровой»,«Я люблю быть здоровой» - мои опорные точки уже 2 месяца подряд
Валерия Арепьева | Красота момента
Список фондов«Мы подготовили для вас список фондов, на которые вы можете опереться. Вы можете выбрать их или найти другие самостоятельно», - команда СимургИнклюзивный центр помощи детям-инвалидам «Йом-Йом»https://yom-yom.ruБФ для семей с детьми в кризисных ситуациях «Теплый дом»https://www.domgdeteplo.ruБлаготворительный фонд помощи нуждающимся «Дари еду»https://dariedu.ruБФ помощи онкологическим больным «AdVita»https://advita.ruБФ помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость»https://starikam.orgБлаготворительный фонд помощи хосписам «Вера»https://fondvera.ruБлаготворительный фонд «Клуб Добряков»https://www.dobryaki.ruВсеволожский приют для собак «Вера-Надежда-Любовь»https://priyut-vnl.ruГорловский приют для бездомных животныхhttps://vk.ru/gorlpriutБлаготворительный фонд помощи животным «Лохматая Душа»https://lohmataya-dusha.comVK Добро. Ярмарка Добрых подарковhttps://market.dobro.mail.ruАлиментный Фонд Екатерины Гордонhttps://fondgordon.ruАНО «Блаженной Ксении Петербургской»https://ksenii-petrburgskoy.ruОФ «ЛУЧИК ДЕТСТВА»https://ofld.ruБФ «Милосердие детям»https://mirdetiam.ruБФ помощи безнадзорным животным «АЛЬМА»https://vk.ru/fondalma«Если каждый сделает одно доброе дело, в мире станет чуточку теплее.Кто-то почувствует себя нужным.Кто-то поверит в чудеса.Кто-то станет счастливее.Кто-то продолжит эту эстафету добра и станет Ангелом для другого.Сегодня мы можем изменить мир, меняя себя! Так давайте продолжим делать счастливыми людей вокруг вместе.», -команда «Симург»
Валерия Арепьева | Красота момента
Вчера не успела написать пост в канал, сегодня не успеваюЗнаю, что время мы находим ровно на то, что нам важноЧестно, канал сейчас просто не приоритет Я варю по 10 часов костные бульоны, слежу за тем, чтобы в моем рационе было всё необходимое, сдаю по несколько раз кровь натощак, приезжая из одной лаборатории в другую, и заполняю «километровые» опросники по здоровьюЯ даже не успеваю все задания сделать в групповом сопровождении Потому что на скорую руку, «одним глазом глянуть» - не мой вариантМеня это не расстраивает, не побуждает тревожиться и суетиться, но приоритет сейчас точно в другомПока не было этого обучения, я готова была играть в дисциплину и каждый день публиковать здесь постыСейчас понимаю, что даже завтра, сидя 2 часа на маникюре и педикюре, я выберу сделать одно из заданий на обученииИли ещё раз вступлю в долгую дискуссию с чатом gpt по поводу анализов, повторяемых паттернов, связанных с симптомами жкт, и его гипотез Кто-то подумает, зачем, если можно сходить к врачу)В моем случае, затем. Я уже понимаю, почему назначенные лечения врачами убирают максимум симптоматикуМало, кто разбирается в первопричине возникновения тех самых симптомов Это просто сделать невозможно за 30 мин оплаченной консультации Спрашивают: «Какие жалобы?» А из-за чего появились эти жалобы, мало кого волнует В лучшем случае, назначат анализы, а после выпишут ещё горсть таблеток, если есть в значениях «не соответствия» Я с большим уважениям отношусь к врачам. Огромная благодарность всем, кто выбрал эту профессию и спасает человеческие жизни Я говорю о своем опыте взаимодействия за последний год и об усугублении вопросов со здоровьем после назначенных лечений Люди говорят о том, что их волнует, а я пишуТак и получился пост, который я не успевала написать)

Ещё по теме «Психология и отношения»

Психология и отношения
اعتقد انها جميلة
абу нуайм, (رَحِمَهُ الله), сказал:«каждый час, день, потраченный в этом мире, будет представлен рабу Аллаhа в Судный день.и час, в котором он не поминал Аллаhа, будет разрывать его душу от сожаления.что же тогда можно сказать о том, кто проводит часы, дни, ночи, не поминая в них своего Господа?»
Елена Гамолина | Сексолог | Психолог
Когда в женщине слишком мало мужскогоУ нее нет собственной опоры. Она ищет мужчину, который исполнит ее желания и решит трудности. Она ждет спасителя и видит его в проходящих мужчинах. Ей очень важно быть в отношениях, чтобы закрыть свои потребности. Чтобы мужчина реализовал ее потенциал. Дал положение в обществе, финансы, статус.Она ориентируется на мужское мнение. Ей важно им нравится, соблазнять их, удерживать рядом. Только рядом с мужчиной она чувствует опору и безопасность.Такая женщина не в контакте с собственной агрессией. Ей сложно отстаивать свои границы. И в целом нужно быть очень хорошей, чтобы не стать оставленной.Но мужчины быстро устают от роли спасателя и избыточного внимания. Теряют интерес и уходят.Ей сложно зарабатывать. Ставить большие цели и добиваться их. Она подавляет собственные амбиции. Страх и неуверенность парализуют ее настоящие мечты.У нее нет контакта со своим позитивным Анимусом. Она не видит и не присваивает свою мужскую часть. Анимус заигрывает с ней через мужчин, к которым так тянет. В которых она влюбляется. Он приходит во снах и фантазиях.Анимус зовет ее. Опора, которую она так ищет, уже в ней.
👽 НЛО | Инопланетяне | Внеземные цивилизации - архивы, файлы, расследования 🪐
☄️👽🇺🇸 Гигантский треугольный НЛО пролетает прямо над шокированным очевидцемПод рубрикой: "Зарубежные уфологические архивы"Дата: 2 октября 2004 Местоположение: Бристоль, штат Теннесси, США Ким Шаффер из уфологической организации MUFON, из штата Теннесси сообщает:Инцидент о котором мне сообщили, произошёл в субботу 2 октября в 05:30 утра в Бристоле, штат Теннесси. Очевидец заявил, что в то утро он ехал домой и увидел вдалеке то, что сначала показалось ему пожаром на вершине холма. По дороге он ещё несколько раз замечал огонь между деревьями и казалось, что он движется.Он остановился на перекрёстке и вышел из автомобиля. Затем он услышал низкий пульсирующий гул и из-за деревьев прямо на него вылетел некий летательный аппарат. Он бросился бежать, но понял, что бежать некуда. Поэтому он остановился, а НЛО, длина которого по его оценкам составляла около 90 метров пролетел над ним. Он заметил яркие красно-оранжевые куполообразные фонари, которые казалось были наполнены бушующим огнём и освещали днище НЛО. Он также заметил равномерно расположенные ребристые структуры по всей ширине летательного аппарата, которые по-видимому были светоотражающими и металлическими.Когда НЛО пролетал над очевидцем, то он заявил, что почувствовал, как его кожа горит, покалывает, и звук от НЛО казалось полностью проник в его тело, а волосы встали дыбом. Гигантский объект пролетел над ним, затем повернул на запад, при этом не накренившись и скрылся за деревьями.На следующий день очевидец сообщил мне о том, что видел огромный НЛО. В то время у него горели спина и лицо и тем утром он проснулся с кровотечением из носа и металлическим привкусом во рту. Он также отметил, что когда он расчёсывал свои волосы, то из них выпадали пряди, чего раньше никогда не было. Очевидец был слаб, вял и напуган событиями предыдущего дня.Также было отмечено, что его часы отстали примерно на 15 минут, чего раньше никогда не случалось. Последующее интервью, проведенное мной и доктором медицинских наук Мелвином Редферном, показало, что физиологическое состояние очевидца несколько улучшилось и мы обнаружили, что очевидец был очень искренним. Нет никаких сомнений в том, что этот инцидент с НЛО имел место и что многое еще предстоит расследовать в этом деле.Посмотреть район на карте, где произошёл близкий контакт с НЛОНиже под постом представлено художественное изображение инцидента с НЛО, основанное на описании очевидца. (Автор: Джеймс Нефф / MUFON Теннесси)🔣 Подпишитесь на канал @ufobest
Екклесиаст
Тихая верность до последнего вздохаСижу у матери в больнице. Около неё лежит бабушка, лет под 90. Приходит к ней дед, еле волоча ноги, такой же сухонький̆, как и она. Достаёт из потрёпанной советских времён авоськи простую еду, которую приготовил сам: натёртое яблоко в банке, отварную курочку, поломанную на мелкие кусочки, чтобы ей было удобнее и почти не нужно было жевать.Они практически не разговаривают. Дед сидит скрючившись на стуле рядом с ней и просто держит её за руку... Как будто, если отпустит, то она уйдёт навсегда...⠀И я подумала о том, что же людям молодым, полным сил и здоровья, мешает так же трепетно относиться друг к другу? Почему такая небрежность в отношениях? Ведь настанет время и придётся лицом к лицу столкнуться со старостью и беспомощностью. И как важно иметь рядом близкого человека, родственную душу, который до последних дней из последних сил будет держать тебя за руку, боясь отпустить... Светлана Удалова«Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их: ибо если упадёт один, то другой поднимет товарища своего»(Екклесиаст 4:9–10)#екклесиастканал #екклесиаст_канал
Канал Вари Веденеевой
Недавно проходила тест Клифтона и на этой неделе у меня был разбор результатов. Основная идея в том, чтобы в отличие от терапии, где мы рассматриваем свои травмы, уязвимости и принимаем слабые стороны, сфокусироваться на сильных сторонах и использовать их по полной. Для меня эта идея тоже непривычна. По моему блогу вы могли заметить, что я люблю закопаться в сложные и слабые стороны и поразвивать их, бросая вызов страху и слабости 😬Но Клифтон я сдавала исключительно для рабочей цели, так как мне просто необходимо сделать рывок и стать более эффективной в управлении растущей компанией. И мне надо понимать, какие роли и задачи остаются на мне, исходя их моих талантов и что я ищу в соискателях, какие их стороны и таланты нужны компании, но мы ими еще не обладаем. Я вижу системные паттерны, умею их улучшать и стратегически управлять, я быстро действую, надежна, работаю усердно и самостоятельно. Еще я много учусь, генерю идеи и имею опору на ценности и принципы (не смогу работать с тем, что мне чуждо). У каждой черты есть свои нюансы, о чем мы и говорили на разборе. Я интуитивно уже нашла способы справляться с ними. Например, я могу не чувствовать усталость, выгорать и истощаться — я знаю эту черту, мой муж даже шутит, “что я меня глаза рыбы” иногда по вечерам, поэтому отдых, массажи и просто священно время выходного дня я тоже ставлю себе в расписание. Я могу поработать люто интенсивно, как сейчас, но обязательно будет отдых и перерыв на обед. Мне крайне сложно даются переговоры с негибкими людьми, внутри меня просто всё орет о тупости и нелогичности, но решение — брать в эти переговоры с собой человека, которого это не разрушает. Я не люблю хаос, но я умею его приручить или адаптироваться. Попросила чатик помочь с портретом эффективной команды, которая компенсирует слабо развитые стороны в работе, получилось так. Сижу-улыбаюсь, потому что остался только операционщик, остальные — есть и мы реально создаем синергию там, где работаем вместе. И тут отдельно хочу отметить парадокс: в жизни я очень эмпатична и хорошо веду блоги. Но в работе я не могу и не умею инфлюенсить идеи и фокусируюсь больше на результате. Когда я сдавала тест, я намеренно представляла только рабочее поле. Тест Клифтона можно сдать самостоятельно (60$), сделать разбор в чате Gpt или обратиться к дебриферу. Я делала дебриф с Таней Руди (ссылка на инстаграм, запрещен в РФ) ps: раньше я скептически относилась к тестам, сейчас вижу в них смысл. Связываю это с тем, что раньше работала самостоятельно, а сейчас результат очень во многом зависит от качества командой работы, поэтому надо хорошо знать и себя и других и ваши таланты.
Лера Горина•Коуч•Творческая реализация
- Ну вот скажи, ну в чем твои достижения в жизни?- Что она стала мне нравиться.В последнее время стало очень интересно жить и быть собой. Не потому, что все идеально. Вообще нет. Шероховатости есть повсюду, но стало очень интересно решать задачи и разбираться с проблемами, какого бы масштаба они ни были. В большинстве случаев автор и режиссер всего этого театра - я. Мне нравится наблюдать за своими просчетами: где не получается, потому что ожидаю и требую от себя больше, больше, больше.Где приходится понизить планку и поставить себе более реалистичные сроки или уменьшить количество задач на день и начать, о чудо, (почти) все успевать 😁.У многих, если не у всех, есть привычка жить с горящими дедлайнами. В постоянном стремлении скорее прийти к результату.Но как испытать радость за него и за себя, если ты все время бежал, а топливом были тревога и страх не успеть? Если не заметил, как израсходовал весь резерв сил?Радость за результат (мне так видится сейчас) и удовольствие присутствуют, когда был насыщен и радостен весь путь. Может быть не легок, но все же радостен. Ты успевал замечать свой рост, перемены, красоту движения.Тогда и сложности - ресурс, и «ошибки» - уроки, а вместе они - ступеньки на пути к желаемому (результату, проекту, состоянию, добавьте свое). Если говорить конкретно обо мне: многие вещи в последние месяцы пришлось двигать и менять:• Создание аудиоэкскурсий требует больше времени, чем я предполагала. Облом-с 😁 • Выпуск эпизодов подкаста растянулся. Мне не удалось в мае и июне держать график потому что:разрабатываю продукт (аудиоэкскурсии), сопровождю клиентов в коучинге к их целям, работаю над стратегией для соцсетей. + Регулярный спорт, занятия музыкой 🎹 и, конечно семья.Признаюсь: я ждала от себя более высоких скоростей, но только когда «отпустила педаль газа», стала получать удовольствие от всего, что создаю в том темпе, который для меня на самом деле возможен.Тогда в жизни появилось место всему, что важно. Само собой пришло осознание, что наконец-то никуда не опаздываю в гонке за дедлайнами.У меня есть время. Я творю, развиваюсь, помогаю другим создавать свои стратегии движения, которые уважают их природу и подходят их образу жизни и вижу, как люди расцветают, находя то, что им на самом деле подходит! И сейчас, при всей неидеальности… мне очень-очень нравится моя жизнь. Наверное, это самое ценное, в чем я хочу помогать людям: настраивать все так, чтобы им нравилась жизнь сегодня, сейчас, чтобы нравился и радовал весь путь, а не только результат где-то в будущем 🤎 Коучинг и творчество для меня прежде всего об этом.Что думаете?
Типичная Мила 🥷😁
Наша жизнь – наш самый большой проект.А у каждого проекта должна быть цель и “главнокомандующий”, кто не просто наблюдает, а именно руководит процессом. Моя цель – прожить яркую жизнь. Жизнь, о которой не стыдно будет написать книгу. В моем случае, про обычную девчонку из Магадана, которая смотрела телевизор в 7 лет, мечтала о большем, но даже и не подозревала, что много из этого она воплотит в жизнь:О том, как читала журналы про Пэрис Хилтон, а в 20 лет тусила с мировыми звездами, включая ту самую Пэрис Хилтон.О том, что обычная девочка, может говорить умным дядькам в костюмах в мировых известных компаниях, о том, как нужно работать с переменными бизнеса, а не копировать чужие “у них получилось и нам надо”.О том, что можно путешествовать по миру, выбирать виды спорта, стиль жизни, одежды и поведения, которые хочется мне, а не всепринятым стандартам рынка.О том, как можно ломать стереотипы, быть неудобной, быть громкой, быть эмоциональной, но при этом, делать и делать ну очень круто. Постоянно учиться, стремиться к большему, расти, встречать таких же безумных людей и быть благодарным жизни за каждый прожитый день.О чем это я.Я люблю свою жизнь. Со всеми ее взлетами и падениями. Со всеми разочарованиями, болью, радостью, ошибками и победами. Но ничего этого не далось просто так. И уж точно не из формы «всем хорошей девочки».Можно было после каждого промаха забить, убежать, спрятаться. И мне как никому другому тоже долго пришлось принимать, тот факт, что ошибки – это самый главный и быстрый учитель к успеху. Но именно они, заставили понимать, что дирижер в моей один. И это я. Можно ошибиться один раз и больше никогда ничего не делать, потому что страшно. Не запускать новых продуктов, не работать с людьми, не выходить замуж, не заниматься спортом.Но ничего не случится и не поменяется, если я не встану, не подниму свою накаченную жопу с дивана еще раз и не сделаю н-ные действия, которые приведут меня туда, где я хочу быть.А для этого нужно рисковать, пробовать новое, доверяться, выходить из зоны комфорта и не переставать мечтать. И еще раз споткнуться 1000 раз.Если вам нужен был знак, считайте это он.Поделитесь в комментах, о чем вы давно думаете, но вас что-то внутри тормозит? Давайте вместе обсудим:)
волюм тревожности на минимум
хожу по квартире, маюсь, стараюсь голову забить работой или еще какими-то делами, чтобы мысли не думались.очень переживаю перед завтрашним перелетом. в целом летать боюсь, а тут еще и ситуация в мире ужасная. страшно сильно.