SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала волюм тревожности на минимум в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Канал Насти Куприяновойо пути в дебрях сознания к поиску своего.*Сопровождается фотографиями и видеодля записи на съемку писать:@nasstya_kupriianova

Посты канала

волюм тревожности на минимум
абсолютно не передать словами, насколько я люблю фрик-кабаре «12 стульев» в Театре Эстрады им. Райкина.4 часа сплошного удовольствия.ходила на эту постановку в 2023 году и наконец посмотрела ее еще раз.💔на второй просмотр (уже зная, чего ожидать) немного по-новому для себя взглянула на сюжет. разглядела трагедию... стало больно за персонажей.захотелось прочитать произведение. мне кажется, я упускаю что-то очень важное, какой-то драгоценный культурный пласт.
волюм тревожности на минимум
на самом деле я очень везучий и счастливый человек.мне повезло родиться там, где я родилась. повезло, что я могу работать. повезло, что я могу оплачивать такие большие путешествия. повезло встречать хороших людей на пути.разумеется, без моего вклада и усилий, этого бы не было.но все же. мне очень повезло с самого рождения.я благодарна каждому дню и каждому своему решению.я благодарна, что меня выбирают как друга, коллегу, работника, попутчика. я благодарна людям, которых встречаю. большинство из них добрые и с открытым сердцем. я благодарна за возможность творить.благодарна за возможность видеть мир. наблюдать за разными людьми и явлениями. общаться даже с теми, кого я не понимаю. чувствовать единение через жестовые обозначения и самые простые речевые конструкции.мир такой огромный. и мы с вами такие везучие, что можем его увидеть. у 1/3 населения земли такой возможности нет.
волюм тревожности на минимум
ходили с Соней вчера на нескучный хор в Подписные❤️слушали бьютифул бойз.в Питере было солнце.конец января.пишу в блокноте заметки красной ручкой. пью кофе дома в каких-то больших количествах. выкуриваю зимнюю хтонь благовониями. смотрю фильмы. работаю. скачала спотифай. слушаю the smiths и phoebe bridgers. как-то очень много и переживаючи думаю про судьбу своего канала и других соц сетей. стратегия, которая как-то сама выстроилась сейчас, - выкладывать по импульсу, что хочется. имеет право на существование, но я не понимаю, нравится ли мне такое положение вещей или нет. наблюдаю.скоро февраль.

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Марго | Страсть к жизни
У меня есть колонка (на фото) с седьмого класса, она уже не очень хорошо справляется со своей работой Но она занимает особое место в моем сердце, и она побывала в куче городов России. И вообще такая родная. Я оставила ее в прошлом году в лесу на маевке…
Арина Живаго | Лига Мечтателей
🪷🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🪷➖➖➖🤩🤩🤩🤩➖➖➖ ♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️ ♥️♥️♥️♥️♥️♥️Долгожданный предзаказ финала трилогии наконец-то вышел! 🔥 А значит, пришло время раскрыть карты и поговорить об обложке. 🤩Я сдала её довольно давно, почти сразу за второй частью. Но если с первыми двумя мы с Владой четко понимали, чего хотим, то с третьей... С третьей всё оказалось сложнее. Нам совсем не хотелось банально дублировать на обложке сюжет из игровой. Есть такой феномен в человеческой психологии. Мы склонны "цепляться" взглядом за лица. Поэтому обложки на которых есть люди, особенно крупным планом, притягивают взгляд. Но передо мной стояла задача показать героев небанально. И... да, я решила их немного прикопать. 😅Песок здесь занимает огромную часть композиции, выступая почти самостоятельным персонажем. Но оставить только его и героев я не могла. ✨ Чтобы закольцевать историю, я добавила отсылки к первой книге: лепестки лотоса и крылья аментет. 🤩🤩 А на задней сторонке спрятаны «пасхалки» для тех, кто выбрал других фаворитов — подарок от Сета и верный спутник Атсу. Ведь у них тоже есть свои финалы!Как вам такая задумка с песком? 🤩Сделать предзаказ можно в: 📙 Читай-город📙 Буквоед📙 Book24
📐Планировка_плюс_Наталья Соло
Ой, давно не было истории про подругу Машу, которая делает ремонт в квартире дочери.А там ууууу как интересно все😃. Помня любовь Маши к экономии (а делает она ремонт раз пятый), я сразу умоляла взять нормальную бригаду, ибо потом мне же это все и выслушивать. Естественно рекомендовала из своих недорогих, но надежных, с которыми и себе делала свою норушку. Но МАшина бухгалтерская натура не поддавалась, а она стояла на своем — надо искать дешевле. Хотя несколько раз она уже вляпывалась. И вот в квартире дочери опять.... (как делали мы дочери проект, читайте здесь)Меня на правах дизайнера включили в чат к строителям (больше для устрашения☝🏻). Вообще стройки я не веду, но для подруги сделала исключение, согласилась поглядывать за чатом — она меня не раз выручала, а добро я всегда помню. Начиналось вроде все неплохо, но ... В один не прекрасный момент прораб пишет, нет, снимает видео⬆️, говорит: 👷🏻‍♂️Короче, у нас ванна 150 см не влезает. Ищите ванну на 140 или надо объединять санузел. На минуточку, ванна 150 там УЖЕ стояла. Задача была только все заменить на новое. Что в проекте и было отражено. НО!У этих строителей был свой взгляд на то, как должна жить хозяйка и, конечно, это ж дизайнер все не так нарисовал. Я бы еще могла представить, что старые стены после выравнивания сильно уменьшатся, но с одной стороны стены были выстроены НОВЫЕ по тому же контуру, где и была уже ванна 150см. А у строителей вышло 142 (!) КАРЛ🤡. И это в квартирах, где каждый сантиметр стоит как крыло самолета!Указание на ошибку и убеждение, что ее нужно исправить, вызвали бурю гнева и эмоций. Я поняла, что Маша снова попала. Поняла это и Маша…Ну а дальше измученные и обессиленные ярой войной (строителей пришлось выселять полицией!) Маша и ее дочка просто упали без сил в заботливые руки того прораба, кого я рекомендовала с самого начала. Упали и обалдели... потом потрясенная Маша позвонила мне и сказала: "Наташа, я даже не знала, что ремонт может быть вот так... Спокойно, размеренно, четко по плану и без борьбы! Если когда-нибудь я снова влезу в ремонт, то пойду только с ним. А ведь сколько раз ты мне его предлагала, какой же неумной женщиной я была"... Да-да, так Маша и сказала. Согласитесь, так редко люди готовы признать свои ошибки.... В итоге. Разобрали неправильно выставленную стену с ее 3х см штукатурки, выставили заново, по проекту и спокойно встроили ванну 150 см. Исправили и другую заваленную стену (ибо невозможно было даже встроить коробку под скрытую дверь). А ведь это материалы, деньги и время!!!😮‍💨И вот уже совсем скоро завершают ремонт. Маша с дочкой только успевают выбирать себе красоту, да по магазинам ездить. Вот я всегда говорила и говорю: "грамотные адекватные строители — это счастье!". Это почти вымирающий краснокнижный вид и их надо беречь и передавать только в добрые руки (а то знаете, некоторые собственники как Салтычиха к крепостным относятся, а это непозволительно). И экономить на них, как и на проекте, плохая затея.Вот такие строительные истории в журнале Ералаш. Давайте делитесь страшными историями со стройки 🤗
Museum your way
POV: Хочешь просто почитать художественную литературу, а там упоминают искусство 🤦‍♂️И хорошо, иначе «Коллекционер» Фаулза оказался бы совсем бесполезным. А так хотя бы узнала про две картины есть о чём рассказать в канале 🖌️🖼️ Это две разные работы, но одно общее у них всё-таки есть: обе считаются одними из последних произведений авторов.Картина Уччелло «Охота» (1470) — пример выверенной перспективы, над которой всю жизнь трудился автор. А ещё картина выполнена в стиле «спаллиера»: предназначена для просмотра на уровне плеча – будь то задняя стенка украшенного сундука или вставка в обшивку комнаты.📍Хранится в музее Эшмола в Оксфорде, срочно захотелось туда съездить.🖼️ Автопортрет с двумя кругами Рембрандта (1669) хранится в Кенвуд-хаусе. Неясно, что означают круги: мистические символы, представляющие совершенство Бога, символы теории и практики, карта мира, ассоциация с идеальным кругом Джотто или просто добавлены для баланса смещенной композиции — мы этого никогда не узнаем.🩻 Но вот доподлинно известно (из рентгеновского снимка), что на первоначальном портрете художник изобразил себя с поднятой левой рукой, творящей картину, хотя считается, что он никогда не писал левой рукой.А вы что сейчас читаете? 📝
необъективная критика
Моя новая любимая персона в интернете — седовласый мужик из Калифорнии под ником crtrmon, угорающий по винилу, кофе и керамике. Каждое утро он снимает на видео, как наливает чашку кофе под первую прослушанную за день пластинку, и, в общем-то, на этом все. Контент однообразный и незамысловатый, но бесконечно милый и даже какой-то медитативный — к каждому ролику идет небольшая подпись с именем артиста, описанием кофейка и выбранной чашки-кружки и угарными хэштегами #1RecordOfTheDay #WednesdayMorningVibes #MessyHairDontCare. Вайб, о котором я мечтаю, как и тысячи людей, отбивающие респекты в комментах.Как типичный интернет-крип пролистала весь контент, пытаясь понять, кто он вообще такой. Чего-то брейкинг не нашлось: судя по его же рассказам в тиктоке, он просто увлеченный меломан в годах, любит собирать керамику, выращивать всякое в саду, ходить на концерты и в рестики и мутить всякие арт-проекты (например, он рисует открытки и раздает их случайным людям). Работает в айти, но вроде как когда-то был и в музыкальной индустрии — видимо, оттуда 5 тысяч (!) пластинок и коннекты с небольшими лейблами.Подборка утренней музыки соответствующая образу — как правило, всякая поп-классика 20 века во всех ее проявлениях. Но иногда проскакивает и кто-то новенький — например, The Lemon Twigs, Мак Демарко или уж совсем неожиданная Яна Кедрина с последним альбомом. Как написал какой-то чел в комментах «I see my future and it’s looking very bright», очень хочется с этой мыслью солидаризироваться. Мэссихейрдонткейр, мик дроп.
Доктор Осипенко, лор, фониатр
Разбирая архивы, нашла фотографии с легендой грузинской эстрады — солистом ансамбля «Иверия» Теймуразом Циклаури Теймураз Циклаури является выдающимся представителем советской и грузинской культуры, прославившийся как артист вокально-инструментального ансамбля «Иверия». Его имя известно любителям музыки не только на территории бывшего Советского Союза, но и далеко за его пределами благодаря глубокому тембру голоса, выразительности исполнения и высокому профессионализму. Теймураз Константинович Циклаури родился 22 января 1946 года в селе Коджори под Тбилиси. С детства он проявлял интерес к музыке и танцам, что стало началом его творческого пути. Артист обладал редким по красоте баритоном. Именно этот уникальный голос, узнаваемый с первых нот, стал визитной карточкой Теймураза Циклаури и во многом определил его успех как солиста ансамбля «Иверия» и одного из самых любимых певцов грузинской эстрады. Благодаря яркому низкому голосу и сценической харизме Циклаури удалось привлечь внимание слушателей разных поколений и национальностей. С 1972 года он являлся солистом ансамбля «Иверия», в составе которого исполнил множество известных произведений, ставших классикой грузинского искусства. Среди них песни таких композиторов, как Нодар Гигаури («Мой Тбилиси и Пиросмани»), Георгий Цабадзе («Красавицы Грузии»), Важа Азарашвили («Динамо»). Особое место в его творчестве заняли партии в мюзиклах Александра Басилая: Орёл («Свадьба соек», 1980), царь Аэт(«Аргонавты», 1983), Гервас («Сказка о снежной бороде», 1986) и роль Нико Пиросмани в одноименном мюзикле 1995 года. За свою творческую карьеру Теймураз Циклаури неоднократно выступал на крупнейших концертных площадках СССР и зарубежных стран, включая участие в международных фестивалях народной музыки и танца. Он удостоился многочисленных наград и званий, подчеркивающих его вклад в развитие национальной культуры. Теймураз Циклаури скончался 1 февраля 2021 года от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией. Творчество Теймураза Циклаури внесло значительный вклад в популяризацию грузинских традиций и культуры во всем мире. Исполняя произведения с душой и чувством, он передавал зрителям искренность и глубину народного музыкального наследия своей родины. Это сделало его символом высокого уровня исполнения традиционного фольклора и частью культурного достояния Грузии, чье искусство до сих пор остается актуальным и востребованным среди слушателей разных стран.
Hanastia
Вчера в комментариях заговорили о маркетплейсах, и бесконечных артикулах, которые сочатся от блогеров в коротких видео. За что я эмиграции благодарна, так это за отсутствие достойных маркет-плейсов 😁 Хотя бы этой тревоги нет, что в легком доступе много всего привлекательного, и мне это зачем-то нужно. Накатывает иногда грусть или раздражение, что за какой-нибудь маленькой штукой нужно ехать, искать её ножками, а не забирать в пвз в соседнем подъезде, но в целом, есть устойчивое понимание, что у меня закрыты абсолютно все потребности, мне буквально ничего не нужно (это касается одежды, дома, техники и прочего).Чтобы это понимание культивировать, написала себе резолюцию на 2026 год относительно гардероба, назвала её Лагом.Лагом (Lagom) — это шведская философия умеренности, баланса и «в самый раз», означающая «не слишком много, не слишком мало», «в меру».Звучит резолюция так:Купить за год не более 5 предметов одежды (обуви, сумок).Исключения: ▪️нижнее белье по необходимости ▪️самостоятельно связать или сшить вещь ▪️украшения ▪️срочная и необходимая покупка сезонной вещи Зачем это нужно? Чтобы не покупать ненужное, лучше обдумывать покупки, планировать их заранее с учетом имеющегося гардероба и бюджета, тратить меньше денег, чувствовать легкость, работать над функциональностью имеющегося гардероба.У меня такого опыта ещё не было, интересно, как пойдет. Даже если не удастся выполнить идеально, все равно это принесет хорошие плоды, я уверена.Вспоминаю, как году в 2013 впервые познакомилась с концепцией минимализма, начала читать блогеров по теме с лайфхаками и чеклистами, вынесла половину дома, продала / отдала / выбросила миллион ненужного, и была в шоке, что так можно! Дышать стало физически легче 😊Возвращаясь в 2026, заранее прикинула, что была бы рада приобрести в гардероб, чтобы вовремя это поискать. Пока примерных позиции три:💃🏻идеальное шерстяное пальто 💃🏻удобный и красивый раздельный купальник, который мне идет 💃🏻 пара летней открытой обуви Найдутся эти вещи, или куплю какие-то другие, уже не столь важно. Важно намерение, как по мне.Осталось придумать, как прививать умеренное отношение Василисе, потому что ребенок подсаживается на этот дофамин ещё сильнее 🥲 Напишу про наш опыт отдельно как-нибудь 👀
Нейропсихолог | Анастасия Муза
Из вчера 😀Для нас достижение - Мика играет со слаймом (у нее гиперчувствительность присутствует). Ну и теперь новая прическа.За неделю у меня два подарка для дочки на свадьбу:✨камень, который увидел Мику изнутри✨слайм с волосами.Как думаете, Мика меня простит? 😀