SILLYFEED

Видеодром.Дети

@videodrom_deti · 732 подписчика

Открыть канал в Telegram

Посты канала Видеодром.Дети в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Уже 43 года я смотрю детское кино и мультфильмы. От советского ТВ, кинотеатров, видика, ДВД до интернета с его архивами.

Посты канала

Видеодром.Дети
"Бездомные собаки признак несостоятельности и незрелости общества. Не покупайте. Усыновите."Пушистый патруль, 2020. Перу, Австралия. (В нашем случае это не слова. Наш пёс усыновлён в приюте, рождённый от полумертвой голодной матери. У неё даже не было молока, чтобы накормить своих щенят. Второй пёс, бегавший до двух месяцев в лесу, жил у нас 6 лет и затем по воле Божией подаривший счастье и последнюю радость нашему соседу, Царствие Небесное дяде Толе. Ещё одного полумертвого щенка мы подобрали на дороге, выходили и отдали в добрые руки. При этом я не считаю себя защитником животных с пеной на губах. Живите по совести. Вот и все)
Видеодром.Дети
Приключения муми-троллей» ( 楽しいムーミン一家 Tanoshii Muumin Ikka) — японский аниме-сериал, созданный совместно голландской компанией «Telecable Benelux B.V» и японскими анимационными студиями «Telescreen Japan Inc.» и «Visual 80» по мотивам серии детских книг писательницы Туве Янссон. Это третий японский аниме-сериал по книгам Янссон; первый, «Moomin», был выпущен в 1969 году; второй, «New Moomin», — в 1972 году. Поскольку самой писательнице предыдущие две экранизации очень не понравились, то она крайне неохотно согласилась продать права на экранизацию в третий раз. Одним из продюсеров был брат писательницы Ларс.
Видеодром.Дети
https://t.me/etzvezdets/35992Мат, конечно, не вычеркнуть из этого эмоционального спича. Но, можно, без звука. Это я к чему. Когда-то мой сын средний Володя вот так в кафе увидел впервые муз ТВ. Было ему лет 8. Как это можно слушать, спросил меня сын. На третьем клипе, он сказал, что это все одно и то же, и как можно больше этого не видеть. Такая же реакция в своё время была у старшего сына Феди. Примерно лет 6 ему было, в кафе города-героя Ржев, он долго не мог понять, что происходит на экране телевизора. Это был муз ТВ. Не то, чтобы мы были снобами. Наоборот, я меломан. И не зацикливаюсь на жанре. Скорее, меня влекут определённые гармонии. Но давайте будем честными: все это в массе - визуальный и аудиальный мусор. Когда вопрос касается еды и детей, мы топим за ПП. Убираем сигареты в закрытые короба у кассы, не продаем алкоголь лицам младше 18. Но засоряем их вкус, душу пошлостью. И это влияет глубже на его здоровье, воспитание его личности, на его морально-нравственные ценности. И только родитель несёт за это ответ. И только он может оградить сознание ребенка от этой грязи. Воспитать в нём чувство прекрасного, не запрещая обратное, сделать так, чтобы ребенок сам мог отличить истинное от фейка. Ещё я знаю точно, что я бы не смогла работать под этот звуко- и видеоряд ни за какие деньги. Это касается и моих детей. «пошлость»:Состояние (действий, мыслей, слов, чувств, отношений, творений), характеризующееся отсутствием высокого идеала или нежеланием стремиться к нему по причине низкой культуры или душевной лени.Пошлость — морально-эстетическое понятие, характеризующее образ жизни и мышления, который вульгаризирует человеческие духовные ценности, низводит их до уровня ограниченно-обывательского понимания, принижает идею достоинства личности.

Ещё по теме «Кино и ТВ»

Кино и ТВ
love, truth and cinema 18+
…В середине нулевых, еще до того, как об Эми Уайнхаус узнали все, можно было играть в игру: ставить ее песни еще не «посвященным» и просить их описать внешность «женщины, которая поет». Как правило, отвечающие ошибались во всем: в цвете кожи, возрасте, комплекции. В их воображении возникал образ, похожий скорее на Нину Симон или Эллу Фицджеральд. И неудивительно. Под Back to Black подразумевалось возвращение не только в персональный мрак одиночества, но и к черной музыке — к джазу и соулу, поклонницей которых Эми считала себя с детства. Ее голос был гораздо старше, чем она сама: знал больше, видел больше, больше понимал, больше вытерпел. Он будто прожил до нее другую жизнь и предполагал другой путь для самой Эми — путь камерной джазовой певицы. Без выматывающих гастролей, стадионов, папарацци, ток-шоу, без того ажиотажа, который вскоре начнут вызывать в равной степени и ее успехи, и ее прилюдные провалы. Рассуждая о славе еще до пика популярности, Эми заверяла, что стать знаменитой ей не грозит, она пишет музыку другого уровня, — и хорошо, потому что иначе сошла бы с ума или повесилась. Фильм Азифа Кападиа «Эми» получился о грузе этой свершившейся славы и о стечении обстоятельств, которые не только не воспрепятствовали безумию, но добавили к нему отвратительный антураж……В каком-то смысле главная героиня «Эми» — тоже гонщик. Вспоминая о ранних проблемах, ее мать признается: «Мне не хватило смелости сказать ей „стоп“». Друзья повторяют: «Мы не могли ее остановить». Сама Эми говорит: «Дело было не в количество спиртного, а в скорости, с какой я его поглощала». Именно скорость становится одним из решающих факторов в судьбе певицы: скорость саморазрушения продвигала ее в хит-парадах, приближая одновременно финишную прямую, до которой Эми добралась гораздо быстрее, чем собиралась……Кападиа сам признается, что ему повезло с архивами: хотя подростковый период Эми пришелся на доайфонную эпоху, она и ее друзья были из достаточно обеспеченных семей, почти каждый из них имел в своем распоряжении мини-камеры, перед которыми они любили дурачиться. Этим записям мы обязаны возможностью видеть Эми другой — счастливой, «чистой», озорной, живой……В течение фильма постоянно звучит фраза «это ее убивало»: разрыв с парнем, смерть бабушки, наркотики, любовь, алкоголь, слава — всё убивало ее постепенно. I died a hundred times, пела сама Эми. И если первая часть фильма непосредственно о певице, то вторая — даже больше о публике, о СМИ, о тех бойцах, которые добивали тогда, когда с этой задачей не справлялось всё остальное……В случае с Эми этих воображаемых «если бы» гораздо больше. Если бы Эми родилась в другое время, где любое падение звезды — буквальное и иносказательное — не выкладывалось тут же на ютюбе. Если бы ее не отправили на гастроли, когда ей необходимо было срочное лечение. Если бы пресса с таким азартом не острила по поводу здоровья Эми. Если бы ее муж не был таким мудаком, а Митч Уайнхаус из фрейдистской фигуры превратился бы в просто отца. Если бы ее кумир Тони Беннетт все-таки сказал фразу, которую так и не успел: «Сбавь обороты. Ты слишком важна». Если бы она могла сделать то, о чем говорила своему телохранителю за день до смерти — просто пройтись по улице, не создавая при этом шумихи… Может, осуществись хотя бы несколько из этих условий, третий альбом одной из самых уникальных певиц нулевых не вышел бы посмертно.(с) Анна Меликова, журнал “Сеанс”
lediiana
🍿 Посмотрела фильм "И на камнях растут деревья (Dragens fange)" 1985 года - фильм совместного производства СССР и Норвегии.Так и хочется воскликнуть - вот это драматургия!Я смотрела его с замиранием сердца. И восхищалась, и удивлялась тому, что вот какие бывали фильмы. Как могут быть показаны герои, как раскрыты персонажи, как обозначена любовная линия... Фильм прекрасен от начала и до конца.Интересная история, как парня из Гардарики похищают викинги из НорвегииПрекрасные пейзажи Норвегии.Бои, конечно, не современный экшен, и где-то сняты немного наивно) но меня держали в напряжении. Зато тут скандинавы носят шлемы без рогов! Настоящая услада для глаз!)) а вот с щитами, конечно, подвели) щиты не те)))Почему-то пришла в восторг от появление драккара))И вот этот ужас в глазах ребёнка, и надвигающаяся голова дракона в кадре) музычка эта старомодная)) Вроде и просто, но работает) Прикольно было слушать норвежский и понимать частично слова) спасибо английскому и шведскому)) 😅Мне понравилось как показан быт скандинавов. Пиры. Дома внутри. Вечерние занятия, типа пряжи... Лыжи! Тоже атрибут, который встречала только в сагах и никогда в фильмах) а ведь это вообще важная деталь, когда мы говорим о жизни скандинавов.И пусть тут немного недоработано, где-то наивно, где-то упрощено, где-то с косяками) Но после того, что нам показывают в современных фильмах, ощущается как "сделано с любовью") Если интересно послушать больше про мат. часть и историческую составляющую фильма - то вот Клим Александрович в Деконструкции беседы вел) Я же, конечно, смотрела с этой точки зрения очень поверхностно и по-любительски. Зато с точки зрения драматургии - тут могу сказать со всей авторитетностью - это лучшая любовная история на свете!!💔Так, как тут изображена любовь. Зарождающиеся чувства. Симпатия. Как она становится осознанной. Как нарастает сила этой любви одновременно с пониманием того, что она не возможна.... У меня были мурашки от каждой сцены!Насколько чувственно, нежно, без пошлости здесь это показано и сыгранно!Я хочу больше смотреть такого! Чистого, доброго, искреннего!Очень здорово, на мой взгляд, показана сцена с клятвой на крови. Обряд, после которого, приносящие клятву становятся друг другу кровными братьями. И для меня весь фильм был пропитан вот такими мелкими деталями, про которые я читала, но никогда на экране не видела...И от этого ловила восторг)Просмотром довольна) если кому такое тоже нравится - посмотрите)
Регина Тагирова|психолог
«Орион и Тьма» (2024) Ориону одиннадцать лет, и он очень тревожный мальчик, который боится буквально всего на свете: темноты, высоты, насекомых, собак, телефонов, дать неверный ответ на уроке и что девочка, которая ему нравится, не захочет с ним разговаривать. Все свои страхи по совету психолога он записывает в дневник, но это не очень помогает. Страхи мешают ему жить. Например, когда они с классом собираются на экскурсию в планетарий, к Ориону подходит Салли — та самая девочка, которая ему нравится. Она предлагает ему сесть вместе, и Орион очень хочет, но из-за собственных страхов не даёт ей чёткого ответа. Этой же ночью на город обрушивается гроза, и Орион не может уснуть. В темноте ему мерещатся призраки и скелеты. Ему кажется, что в его комнате кто-то есть. И Орион оказывается прав. В углу притаилась Тьма — его самый большой страх. Тьма настолько устала от его поведения, что решила помочь справиться со страхами и показать преимущества ночной жизни. Вместе они отправляются в путешествие по миру ночи, в котором Орион знакомится с другими ночными обитателями и учится ничего не бояться. «Удача» (2022)Сэм восемнадцать лет, и она самая неудачливая девушка на свете. Ей постоянно не везёт. Едва она подходит к пешеходному переходу, загорается красный свет. Когда едет на велосипеде — обязательно на что-нибудь наезжает, и колесо сдувается. Тарелки бьются, водопроводы ломаются, всё валится из рук. Одним из вечеров она хочет поужинать, но свободных столиков в кафе не оказывается, и Сэм усаживается на тротуар. Компанию ей составляет чёрный кот, которого она угощает сэндвичем. А после девушка находит счастливый пенни, который действительно притягивает в её жизнь удачу. Благодаря пенни жизнь Сэм налаживается — теперь ей постоянно везёт. Но собственная неуклюжесть даёт о себе знать, и Сэм случайно смывает монетку в унитаз. В расстроенных чувствах она вновь встречает чёрного кота и жалуется ему на свою жизнь. Кот в сердцах упрекает её, что она потеряла его подарок. Сэм в шоке: во-первых, оттого, что кот умеет разговаривать, а во-вторых, оттого, что в его распоряжении находится такое богатство. Поняв, что натворил, кот убегает, а Сэм следует за ним. Так она узнаёт, что существует целая Страна удачи. «Сирокко из страны ветров» (2023)Писательница Агнесс пишет фэнтезийные истории о Стране Ветров, в которой живёт одинокий, а оттого несчастный и злой волшебник Сирокко. Женщина так увлечена писательством, что порой день и ночь для неё меняются местами, а дни недели сливаются в один. Периодически Агнесс помогает своей соседке — сидит с её детьми, сёстрами Кармен и Жюльетт. Она уверена, что девочки очень любят друг друга, несмотря на то что периодически ссорятся: старшей и спокойной Кармен тяжело всё время развлекать маленькую непоседливую Жюльетт. Когда в очередной раз Агнесс оставляют с сёстрами, она, проработавшая всю ночь, оставляет их на время без присмотра, чтобы поспать. Жюльетт скучно в доме без игрушек, и она начинает листать книги Агнесс. Из одной из книг выпрыгивает персонаж — деревянный человечек. Он открывает портал, чтобы вернуться обратно в свой мир. Жюльетт следует за ним, и Кармен, которая не может бросить младшую сестру, тоже. Они оказываются в мире, придуманном Агнесс, в образе антропоморфных кошек.
КиноКирилл
#ультракоротко #не_досмотрел_но_осуждаю МАЙ 2025 (часть 1 - кино)"Гадкая сестра" 2025, #драма, #фэнтези, #ужасы (18+) В прокате с 5 июня из 5Новая версия Золушки, где главная героиня - её сводная сестра, получилась настолько радикально оригинальной, что её сложно порекомендовать кому-либо: ни любителям хорроров, ни любителям драм, ни любителям фэнтези, готики или средневековья. Даже ценителям треша по “очернению” классических сказочных героев (например, "Винни-Пух: Кровь и мёд" 2023). Ни поклонникам хайповой “Субстанции” 2024, хотя тема телесной трансформации ради социального одобрения в наличие. Надо бы похвалить “Сестру” за прямолинейность, но некоторые сцены хотелось бы развидеть. Точно хвалю титульную актрису Леа Мюрен, которая выдала смелый перфоманс уровня Шарлотты Генсбур в “Антихристе” 2009. "Верный друг" 2024, #драма (18+)Всё ещё в прокате в РФ из 5Мммм, какие были милые, но сдержанные обзоры, приуроченные к прокату фильма в РФ! И после просмотра стало понятно почему. Главная проблема у этой пресной и затянутой истории, в которой (наконец-то в главной роли) Наоми Уоттс пытается скорбеть в компании грустного дога - это отсутствие экранной химии у этой межвидовой пары (ну и нет химии между Наоми с Биллом Мюрреем). А когда приходится ругать фильм про боль утраты с участием пёселя, чувствуешь себя гадко. Am I bad person? Моя кошка говорит, что нет)"Грешники" 2025, #ужасы, #боевик (R) из 5Не мог пройти мимо нежданного кассового хита, который нарекли “От заката до рассвета” 1995 в сеттинге времен расовой сегрегации в США. Во-первых, не будем порочить имя вампирской классики и даже пытаться сравнивать, во-вторых, “Грешники” - это просто плохое кино во всех смыслах (ну ок, операторская работа и грим ничё так). А какова социалочка: угнетенные афроамериканцы отбиваются от “белых”, европеоидных кровососов!!! Браво! Это апофеоз кринж-сегмента движения BLM, который классно высмеяли в оскароносном “Американском чтиве” 2023. Конечно, не могу оценить этот кинофеномен как историк или культуролог, но как зритель считаю, что снимать подобные фильмы грешно."Очи" 2025, #фэнтези (12+)Просмотрено: 11 минТак мало снимают фэнтези для семейного просмотра, и вдвойне обидно, когда результат разочаровывает. Примитивная нарезка плохо срежиссированных сцен, режущее глаз сочетание практических эффектов (грим, костюмы) с посредственной графикой, навязчивый саундтрек - и это только на открывающей сцене. Да, малыш очи - пуська, и напоминает то ли малыша Йоду, то ли милашку-гремлина, но для качественного кино одного такого образа мало. Надеюсь, что хоть мерч хорошо продавался.
Во всём виноваты Гены
«Выбор Софи» / «Sophie's Choice»Психологическая драмаМолодой южанин по имени Стинго, горящий желанием написать большой американский роман, перебирается в обиталище литературной богемы — бруклинский доходный дом. В первый же вечер он чуть не получает по голове люстрой из-за интенсивных чаепитий этажом выше, а затем становится свидетелем ссоры — разъяренный чем-то парень обзывает девушку последними словами, утверждает, что предпочтёт рак мозга и сифилис необходимости ещё раз увидеть её лицо, и удаляется куда-то в ночь.Оставшись одна, его заплаканная партнёрша замечает Стинго и новые соседи знакомятся. Её зовут Софи, она польская иммигрантка, недавно освобождённая союзниками из Освенцима. Её любовник вовсе не штрих, а вполне себе масик – ну кого в наше время иногда немного не переклинивает? Следующим утром парочка наносит Стинго визит с извинениями и тот убеждается, что вчерашний бузотёр – личность разносторонняя. Он обаятелен, харизматичен, умён — да и вообще, практически изобрёл со своей командой лекарство от полиемилита! Вскоре, впрочем, альтернативные состояния его души напоминают о себе: иногда вспышками ярости, агрессивной паранойей, а иногда — приступами меланхолии, депрессии.
Интересно, что хотя во время просмотра диагностировать персонажа у меня не получилось — тот просто оставил впечатление агрессивного шизофреника — оказалось, что его поведение реалистично иллюстрирует тяжёлый эпизод биполярного аффективного расстройства. Я до этого с БАР уже сталкивался, но только с его женской вариацией — длительными депрессиями и «мягкими» маниакальными эпизодами (гипоманией). У мужчин же маниакальные фазы преобладают над депрессивными и гораздо чаще (в разы) приводят к разнообразным психозам.
Фраза из названия фильма («Sophie's choice») закрепилась в английском языке в качестве описания невозможной дилеммы: той, в которой нет правильного решения — а принятие любого из них причиняет тебе невыносимую боль. В финале истории Стинго узнаёт, что попавшую в нацистский концлагерь Софи поставили перед необходимостью выбрать кто из её двух детей будет отправлен газовую камеру, а кто останется жив.Принятие этого решения оказывает на её личность разрушительное воздействие. Даже выбравшись из концлагеря, до конца жизни она остаётся в ловушке — не имея возможности избавиться от вины выживания, вины неспособности спасти других. Автор оригинального романа, Уильям Стайрон, поставил перед собой его написанием крайне амбициозную задачу — переоценку феномена Холокоста. Не умаляя страданий еврейского народа, писатель настаивал на том, что происходившее в Освенциме и других лагерях смерти нужно рассматривать не как геноцид, направленный исключительно на уничтожение евреев, а как более универсальный пример социального зла.Стайрон утверждал, что лагеря в значительной степени представляли собой пример классического института рабства — и что его жертвами были сотни тысяч людей не-еврейского происхождения (славяне, ромы, отбракованные по программе «чистой нации» немцы). А действия нацистской Германии в первую очередь были не ударом по какой-то конкретной общественной страте, а кровавым бунтом против самой человечности.История польской католички (к слову, вполне реальной женщины) пропущенной через жернова концлагерей за контрабанду куска ветчины, стала его манифестом — неприятным для многих, но уж чересчур убедительным.
Психолог Ирина Шабрина
🎬Ямы Мюнхгаузен и мы тянем себя за волосы из болота. Деятельность активная, бурная, довольно болезненная и овеянная мифологией: у меня точно получится! Ведь у барона Мюнхгаузена же получилось! Ох уж этот барон… Да, у него получилось. Гм. А у нас? Оглянемся вокруг? 😆Болото, в котором мы сидим – это наше недовольство собой. Недовольство собой и тем, что происходит в жизни: внешность, деньги, окружение, неидеальные дети, неудачные партнеры, не та работа и т.д. И вот мы сидим во всем этом… и тянем себя за волосы. Тянем талантливо, аккуратно, чтобы уж точно не вытащить! 🤔Почему не вытащить? А как же без этого недовольства??? Без него жизнь скучна, безвкусна и неинтересна! И вообще, как жить без этого недовольства – не понятно. Ведь есть нет недовольства собой, то тогда и делать НИЧЕГО не нужно… «Я перестану развиваться» - страх, с которым рано или поздно все встречаются в ходе терапии, - «Если я признаю, если я соглашусь с собой, какая я есть – я перестану стремиться к чему-то…»Я в эти моменты прям вижу, как у клиентов рождается внутренняя мифология «и сомкнулись болото над ее бренной головой и поглотила ее пучина сия»… Вот только тут совершенно другая история. ❗️Болото – то, что создаем внутри себя мы сами своим недовольством. А перестав создавать его – пропадет и болото. И мы оказывается на вполне себе хорошей почве, на которой можно сделать много всего интересного! Вообщем, механизм этот хитрый, но описать его довольно сложно. Лучше прожить! ***🎬«Красотка на всю голову». Киноразобор. Завершение. - Если я перестану быть недовольна собой, то перестану развиваться. Где же брать мотивацию для движения вперед? - Я не могу поверить в то, что я важна, что я делаю что-то правильно, я не могу присвоить РЕЗУЛЬТАТЫ, мне все кажется, что это сделали другие… Что делать? Практические рекомендации. - Рене. Это сказка со счастливым концом или? Копаемся в деталях и разбираемся! - Какой вопрос мне важно задать себе? Нет))) Не для того, чтобы жизнь изменилась, а что бы … узнаете в видео! Приятного просмотра! 🤗Хороших выходных! *** Ну а про напряжение, усталость и сказки продолжим разговор завтра!
Признаки жизни
На Beat Film Festival 2025, который пройдёт в Москве с 5 по 15 июня, покажут «Метод Pavement», который инди-режиссёр Алекс Росс Перри снял об одной из главных инди-групп всех времён. Впрочем, так считают не везде. Ту же российскую публику культ Pavement как-то обошли стороной; их коллег по цеху Sonic Youth тут любят куда сильнее, а к группе «Тротуар» отношение по большей части прохладное. Грядущая премьера — прекрасный повод освежить в памяти творчество группы (или даже ознакомиться с ним впервые).Когда открываешь дискографию Pavement на стримингах, то немедленно тонешь в непонятных названиях и пёстрых обложках — разные версии одних и тех же релизов, непонятно, где альбом, где сборник. На деле всё просто: у группы вышло всего пять альбомов, все они уместились в девяностые годы, и каждый из них в чём-то, да особенный.Дебютный Slanted and Enchanted — настоящий инди-роковый монолит, появившийся ниоткуда, ставший мгновенной классикой и не растерявший своей лихости и спустя три десятка лет. Парни из калифорнийского городка Стоктона наслушались пластинок The Fall и The Clean, - но получилась у них какая-то своя, особая «уличная магия». Это самый шумный альбом группы, местами близкий к нойз-року, местами просто панкушный, но за буйным нравом можно расслышать тонкую иронию, вкус к хорошим мелодиям и талант писать намертво цепляющие хуки.Настоящим прорывом стал Crooked Rain, Crooked Rain — более чистый по звучанию, набитый хитами, и в то же время сохранивший характерные черты Pavement: странные цепочки аккордов, специфический кособокий грув, общую раздолбайскую ауру. Тут есть вариация Дейва Брубека, дисс The Smashing Pumpkins (о нём - чуть позже), обалденные песни вроде Cut Your Hair и Gold Soundz и грандиозная закрывашка с рефреном «I need to sleep». Если вы планировали в жизни послушать только один альбом Pavement, пусть это будет он.Wowee Zowee — их «Белый альбом», их Exile on Main Street. Самый экспериментальный, самый неистовый, самый разнообразный, самый хаотичный альбом: почти час звучания и 18 треков, среди которых встречаются гитарные эпосы, панковские полутораминутки, странные коллажи и много-много всякой всячины. Как гласит название пластинки, «ну и ну»!Если третий Wowee Zowee был продолжением шумного дебютника, то четвёртый альбом Brighten the Corners — прямой наследник второго, только ещё более мирный и мелодичный, с ещё более чистым звуком. Своим флегматичным драйвом и расслабленным вайбом альбом предсказал направление, в котором Стивен Малкмус двинется в своей сольной карьере. А ещё тут есть самая прослушиваемая песня группы — Harness Your Hopes. Правда, она присутствует не на основном альбоме, а среди би-сайдов — её подхватили и вывели в топы алгоритмы Спотифая. Поклонники дивятся, насколько это рандомный выбор, а сами Pavement вынуждены мириться, что теперь это их главный хит — например, на днях исполнили песню у Стивена Колбера.Terror Twilight — финальный альбом Pavement, записанный, когда химия коллектива уже иссякла. Продюсером выступил радиохедовский «пятый битл» Найджел Годрич, и это была встреча людей из разных миров: британский технарь-футурист и калифорнийские раздолбаи, отцы жанра «слэкер-рок». Принято считать, что это худший альбом Pavement, но на самом деле это пятый лучший их альбом — уж больно сильна конкуренция. С песнями на Terror Twilight всё в порядке, а Годрич помог группе добиться интересного звука — местами психоделического, местами фолкового.На первых порах Pavement критиковали за подражание другим — например, Марк Е. Смит из The Fall обвинял их в копировании себя. В итоге Pavement и сами стали группой, на которую равняются другие. Перечислять группы, на которые повлияли Малкмус и компания, можно долго, но мы ограничимся парой примеров. Именно под их влиянием Грэм Коксон развернул Blur от брит-попа в сторону шумной альтернативы, в результате чего родились великие альбомы Blur и 13. А важнейшая московская пост-роковая формация Silence Kit позаимствовала название у открывающего трека с Crooked Rain, Crooked Rain, разве что поменяв одну букву (у Pavement был «kid»).
диджитал разнорабочий
я не договорила👆🏻Помимо основного конфликта и всех моментов где за героев тяжело, я искренне обожаю ироничную часть сериала — моменты ОФИСА. Где наши герои, отдел MDR, просто находятся в естественной среде обитания. Есть Дилан, такой челик со смехуечками, притом нормально работающий. Есть Ирвинг, такой адвокат компании, который все тут знает и работает уже много кварталов. Есть Хелли, которая бунтарка, и есть Марк, тот самый обычный парень, который всем этим добром внезапно стал руководить. Есть другие отделы, которые занимаются какими-то загадочными делами и вроде как едят людей из вашего отдела И отдельная то ли жуть, то ли повод хорошо похихикать — это возведенные в буквально какой-то абстрактный мем ритуалы, чтобы инни были счастливы. Легкий джаз? ОРТБО? ВЕЧЕРИНКА С ВАФЛЯМИ ЛУЧШЕМУ РАБОТНИКУ КВАРТАЛА??? Вы что с ума сошли, это ОРКЕСТР? Все это не то чтобы прям высмеивает ритуалы по счастью сотрудников, но показывает одновременно и фан в жизни innies, но и подмену понятий, свойственную Люмону.В прошлой части говорила что не буду останавливаться на почти религиозной культуре Люмона, но блин, немного стоит о ней сказать. Во-первых менеджмент, который не разделенные сотрудники, работает 24/7 и начинает карьеру с супер ранних лет, на примере истории мисс Кобел и мисс Хуанг. Потом We serve Kier и борд, который общается с менеджментом через колонку и девушку-посредника, куча символизма включая грехи как ну типа официальную терминологию (four tempers в оригинале), да и в целом все истории про Киера почти как притчи про него, портреты на стену для мистера Мильчика — все это уже ближе к жути, и как мне кажется недалеко от реальности многих мест, хорошо может отрезвить на тему того, что иногда работа должна не проникать на уровень почти поклонения. Теперь точно все. С вас если дочитали поставить ❤️И буду рада пообщаться в комментах, если вы смотрели, что вы думаете?
Ирина Ифф🔥
Девушка с татуировкой дракона, или о недоступных мужикахКак и обещала, разбор фильма с Дэном - “Девушка с татуировкой дракона”.Главная героиня Лисбет - пример, где травма детства формирует не только внутренние конфликты, но и невероятную защитную оболочку. Её дракон — архетипический символ, напоминающий об архетипе тени Юнга: та часть личности, которая подавлена и вытеснена, но которая при этом обладает огромной разрушительной силой и сексуальной энергетикой. Фрейдовское «Ид» здесь проявлено максимально ярко — Лисбет живет в контакте с самой своей глубинной, первичной энергией, которая часто направлена на разрушение и возмездие, а «Суперэго» находится в состоянии почти полного отключения, что типично для личностей с травмами жестокого обращения в детстве. Дальше хочу сделать акцент на ее взаимоотношениях с героем Дэниэла Крейга.Выбор недоступного мужчины. Девушка выбирает такой типаж неспроста. К примеру, он женат, не свободен, далеко живет, имеет иной социальный статус. Травматическое детство рождает страх перед мужчинами: они могут обидеть, унизить, надругаться, что ведет к избегающему типу привязанности. Если мужчина недоступен, то и отношений не будет, а значит, это безопасно. Самокастрация в чистом виде. Ассоциация с отцом. Выбор падает на того, кто старше, кто имеет власть и регалии, в чем проигрывается Эдипов комплекс. И это поиск доброго, заботливого отца, которого не было. И да, он тоже недоступная фигура для девочки. Почему мужчины увлекаются такими девушками? Обычно такое на время. Она непринужденно снимает трусы. Пограничность и детская непосредственность очаровывают. Она курит по пачке в день, не будет сетовать на грязь и раскиданные носки, безудержна в постели и не просит дорогих шмоток. С ней удобно и легко. Но потом он все равно вернется к своей взрослой любимке, устроит ей романтик, сводит в театр, ресторан, мило улыбнется ее капризам и сучному характеру. А девушка-подросток будет стоять в тени, как собака под лестницей, у помойки, и выть на луну.О моем друге ДэнеНадоела любовь без обязательств: что делать?Отец в жизни женщины: что почитатьМогут ли любить мужчины?#кино #отношения