Мне предложили поиграть в игру, предлагаю и вам, а вдруг, почему бы и нет? Мне сказали, Регина, просто сделай и живи своей жизнью. Ну понятно, что это сонастройка со вселенной. Делюсь, сами решайте что и как. Играть нужно месяц. 1. Молчаливая благодарность (магнит для чудес): каждое утро про себя называешь 3 вещи, за которые благодарен. Никому не рассказываешь, эффект через 21 день: случайные подарки, неожиданные бонусы, нужные «люди» сами находятся. 2. «Дневник желаний» тоже по-тихому. Берешь красивую тетрадь, пишешь желания как будто сбылось (как же здорово что я…) закрываешь и забываешь. 3. Невидимая щедрость (секретный код изобилия). Что делать: перевести 100₽ нуждающемуся. Оставить книгу в парке «Для тебя», купить кофе за тобой в очереди… Почему это работает? Вселенная фиксирует твои действия без искажения тщеславием. 4. «Спрятанные символы», нарисовать знак бесконечности на внутренней стороне сумке, положить в кошелек листик лаврового листа, вышить цветок на пододеяльнике, поставить цветок лотоса дома, или кулончик лотоса… Эффект: ты не видишь процесс, но вдруг находится нужное предложение, информация, деньги…5. «Ночной вопрос» - перед сном шепотом спроси «Что мне нужно знать?» и ложись спать без попытки получить ответ. Ответ придет.
Регина Тагирова|психолог
@reginapsyholog · 907 подписчиков
Посты канала Регина Тагирова|психолог в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Я психолог, который дает не инструкцию к жизни, а освещает ваш путь души, он красивее, чем инструкция)
Посты канала
И конечно же бонус всем, кто послушал мой подкаст и волнует тема отношений, я вам сделала подборку фильмов. 1. «До встречи с тобой».Фильм 2016 года.Показывает, что любовь - это не только про счастье, но и про ответственность за чужую жизнь.После этого фильма сложно не задуматься, насколько мы готовы быть рядом с человеком в самые сложные моменты.2. «500 дней лета».Фильм 2009 года.Идеальный фильм, чтобы понять, почему один любит сильнее, а другой просто позволяет себя любить.После него многие начинают видеть свои ошибки в отношениях и осознавать, что любовь - это не всегда "взаимно"3. «Семь жизней»Фильм 2008 года.Тяжёлая, но сильная история о том, как любовь может как спасти, так и разрушить.Этот фильм вытаскивает наружу все ошибки, которые люди совершают из-за прошлого, и показывает, как важно не держать боль в себе.4. «Дневник памяти».Фильм 2004 года.Если тебе кажется, что чувства проходят, посмотри этот фильм.Это история о том, что настоящая любовь - это не вспышка эмоций, а выбор оставаться вместе даже тогда, когда все рушится.5. «Брак по-итальянски»Фильм 1964 года.Страсть, боль, предательство, но в конечном счёте - неубиваемая привязанность.История, которая показывает, что иногда любовь переживает даже самих влюблённых, оставаясь, несмотря ни на что. 6. «Любовь и другие лекарства»Фильм 2010 года.Напоминает, что идеальных людей не существует, но можно любить человека со всеми его слабостями.Если в отношениях есть сомнения, этот фильм точно даст пищу для размышлений.7. «Один день».Фильм 2011 года.Мощный удар по всем, кто привык откладывать любовь "на потом"История, которая заставляет задуматься, что будет, если упустить человека, который действительно важен.8. «Перл-Харбор»Фильм 2001 года.Не просто военная драма, а история о том, как любовь проходит через расстояние, время и даже смЕрть.Этот фильм дает понять, что даже в самых сложных обстоятельствах чувства могут выжить. Приятного просмотра! 💝
Знаете, что я хочу донести до своих детей? что самый важный человек в твоей жизни это братья и сестры. Потому что только они видели тебя разным и были с тобой с самого начала твоей жизни. Они видели тебя светлым ребенком, видели тебя в подростковом периоде, видели тебя плачущим и смеющимся, мудрым и глупым, видели тебя растущим. Видели тебя повзрослевшим. Только брат или сестра поймет, каково это терять бабушку или дедушку, как выйти из сложной ситуации. Любимые приходят позже. Вы вместе разделяете одну память, одну любовь в семье, Связь с братом или сестрой самая важная. Согласны? Вы дружные?
Ещё по теме «Психология и отношения»
Психология и отношенияМожно порадоваться за Машу, что увидела своего кумира. В этот момент я задумался, что в моем мире нет ни одного кумира. Ни Хэтфилд, ни Шинода, ни Дэвис, ни Дерст, ни Кэмерон, ни еще какая-либо звезда. Мне абсолютно все равно чего человек достиг и добился, если он хороший человек - он мне нравится, остальное для меня не важно. Так уж исторически слежалось. Кстати в кумирах я успел разочароваться. Пример тому рэппер Эверласт, как же мне нравился он времен white devil, black Jesus. Когда же я увидел его живьем (лет 12 тому назад) слушать его перехотелось. Плохое поведение и брань в адрес сессионных музыкантов на сцене во время выступления мне сразу сказали - этот чел гандон. Такая вот сказочка на ночь глядя. Завтра начинается BBDacha в Белграде, может быть порадую кружочками (но это не точно)
Честно говоря, не понимаю отождествления бездетности с индивидуализмом. Люди обычно любят, чтобы чадо было на них похоже и стараются максимально передать ему свою индивидуальность.Для женщины, насколько я их понимаю, деторождение – это тоже элемент самореализации. Для мужчины наверно в меньшей степени, но тоже около того.Сомневаюсь, что кто-то рожает детей исходя из идеи общественного блага. Чайлдфри – да, дегенеративная идеология. Культура ущемления по поводу орущих детей и «яжематерей» раздражает больше, чем сами орущие дети. Но, чайлдфри – это не партия и не организация, которая может быть разгромлена и дело с концом. Стало быть законом этим будут палить в белый свет как в копеечку.Хотелось бы, чтобы главным направлением специальной демографической операции была защита материнства и детства, а не очередные запретительные законы.Основная проблема запретительных законов в том, что они не откалиброваны с учетом административных перестраховщиков и просто перестраховщиков, которые разумно опасаются первых.Не знаю, удержали эти законы кого-то от сексуальных перверсий или нет, но проблемы книготорговцам создали не иллюзорные. Вот будет опять гулять по сети непонятно кем составленный список книг, на этот раз проповедующих бездетность. И будут директора школ и книготорговцы прятать от детей Шопенгауэра на всякий случай. https://t.me/hungryphil/3684
"Прием парацетамола может быть полезен при головных болях, но вряд ли кто-то будет утверждать, будто головные боли вызваны недостатком парацетамола в мозгу, — отмечает Майкл Блумфилд, руководитель исследовательской группы трансляционной психиатрии Королевского колледжа Лондона. — Та же логика применима к депрессии и лекарствам, используемым для ее лечения.
Пытаясь совместить учебу, работу, тренировки и все остальные аспекты своей жизни, порой чувствую себя как пилот, управляющий самолетом в бурю, без навигации и с отказавшими двигателями, балансирующий на высоте. Да, снова вернулся к работе в доставке. Многие зададут вопрос: "Зачем?" А я с улыбкой отвечу: "Смотрите, я живу хорошо! Если не шиковать, то в деньгах не нуждаюсь." Но разве это дает мне право остановиться? Разве это повод просто оставить все как есть? Мое сердце жаждет большего: я хочу достигать высот и открывать новые горизонты. Конечно, всех денег мира не заработаешь, тем более в доставке. Но кто ж сказал, что я останусь здесь навсегда? У меня в голове зреют идеи, и я готов их реализовывать. Поэтому нужно встать с дивана и — вперед, к работе! Каждый тяжелый труд наполняет меня смыслом и напоминает, зачем я здесь — ради чего я учусь, особенно когда знаю, что есть для кого трудиться и к чему стремиться. Посмотрим, как этот бурный темп отразится на мне! Мечты многогранные, время летит незаметно, но что-то делать необходимо. Так что вперед! Работаем, растем, стремимся к новомуМечтайте, любите, цените и делайте! Делайте свое счастье сами, и помните: порой оно гораздо ближе, чем вы думаете! Цените мелочи, ведь именно они создают уникальную мозаику вашей жизни Мечтайте красиво, любите безмерно, цените искренне и создавайте свое собственное счастье!
Я счастлива. Сегодня начали лечение старшему сыну в стационаре, в клинике лечения неврозов. Давно я так сильно не волновалась и видела как тревожно ему, но навязчивые симптомы стали возвращаться снова и снова, надо уже было куда-то бежать и что-то делать. Совершеннолетие имеет ряд преимуществ, в их числе — широкий выбор препаратов для работы с симптомами аутизма или смежных расстройств. Честно говоря, я и не ждала каких то явных и быстрых результатов. Но два часа назад я привезла сына домой и вижу, что ему стало значительно лучше 🥹🥹 У меня нет слов — пролетел всего первый день лечения, а уже пропали навязчивые движения, речь стала более плавной и пропали разрывы во фразах. Впервые за несколько месяцев мы с ним поговорили и посмеялись о чем-то несущественном🥲 Я счастлива.
В продолжение темы связи культурных явлений и экономики, начатую в этом посте, поговорим про Праймеринг. Праймеринг - механизм памяти, при котором мозг интерпретирует новые знания в контексте ранее полученных.В Античные времена на каждой торговой площади в Афинах была установлена статуя Гермеса - покровителя торговли. А каждый договор содержал клятву Гермесу о том, что условия сделки будут выполнены под страхом "Божией кары". Это постоянное напоминание об ответственности перед Богом делало Афинян лучшими торговыми партнерами в свое время. Явление описанное выше можно назвать "Божественным" Праймерингом. И это отлично работает в обществах, где есть Вера. Ниже отличный пример использования "Божественного" Праймеринга в наше время в глобальном масштабе. Сможете найти?
когда-нибудь ты поймешь разницу между «сладких снов» и «спокойной ночи»
Друзья, в последнее время я часто пишу в постах про падение рынка, про худшие месяца в этом году и даже в истории рынков, о том, что всё на дне 📉Что это всё означает?По моему опыту, это признак для создания полноценного, основательного инвестиционного портфеля 💼И по совпадению, и криптовалютный и российский рынок акций разрушились одновременно, и сейчас перед нами стоит важный вопрос:Что покупать в этот кризисный период?Здесь нам важно учитывать два ключевых фактора: 1.Надежность 2.РискиНа российском рынке акций, сейчас можно найти компании с акциями по абсурдно низким ценам. Закупая их на долгосрок, можно практически гарантировать себе прибыль, если, конечно, будет на то, воля Господа.С другой стороны, покупая криптовалюту, вы увеличиваете риски. Однако, потенциальная прибыль в этом случае, может быть многократно выше 📈Вывод такой:Если вы обладаете достаточным капиталом и хотите минимизировать риски, то отдавайте предпочтение акциям, направив большую часть капитала на российский рынок. Меньшую часть можно инвестировать в криптовалюту, чтобы не упустить возможность заработать на высоко рискованных активах 📊Если вы готовы пойти на значительный риск, что не всегда оправдано, то криптовалютный рынок дает возможности для этого. Здесь можно и потерять, и многократно приумножить свой капитал.В любом случае, важно помнить о диверсификации и управлении рисками. Формируя портфель из активов разных классов, вы можете защитить свои инвестиции и увеличить шансы на успех. Присматривайтесь, изучайте и используйте текущие возможности 🙌🏼Это сугубо мое личное мнение, не инвест рекомендация 🙅🏽♂️
Сработало ✌️ Аналитика крови в норме ✅В январе я прошла обследование почти всего организма в лучшем госпитале Испании (CUN). Некоторые показатели насторожили врачей: повышенные холестерин и сахар в крови. Диагноз — «преддиабет», и выписаны лекарства. Кстати, доказано, что хронический стресс напрямую повышает уровень холестерина и способствует развитию диабета.Принимать лекарства на постоянной основе я отказалась. Вместо этого пересмотрела питание, режим сна и уровень стресса.Сегодня получила свежие результаты — и они приятно удивили! Все в норме 🙏❤️При этом я продолжала жить полной жизнью и не отказалась от любимой еды и ресторанов. Поделюсь тем, что мне помогло. Возможно, возьмёте что-то для себя:1. Более осознанный подход к жизни. Большинство проблем из-за неосознанных автоматических действий. С этим мне ещё работать и работать, но результат уже есть.2. Работа с нутрициологом. Составление плана питания оказалось ключевым. Контакты проверенного специалиста — пишите, поделюсь.3. Йога. Несмотря на редкость занятий, результат всё равно есть. У меня заботливый тренер, и онлайн-уроки очень удобны для моего графика и частых разъездов.4. Книга «Богиня глюкозы» Джесси Инсачпе. Рекомендую прочитать, блог автора тоже полезен — glucosegoddess.5. Изменение привычек: отказ от кофе с молоком, никаких перекусов, особенно фруктами (в крайнем случае - орехи), больше зелени перед каждым приемом пищи, почти полный отказ мучного и от риса (кроме пиццы и суши в ресторане, и баловства на выходных 🍰🥐).6. Пересмотр окружения и дел. Я шучу, что бизнес-решения теперь принимаю, основываясь на датчиках стресса моих часов. Если что-то вызывает у меня постоянный стресс, я убираю это из жизни. 7. Принятие себя и мира. Учусь принимать себя, мир и других такими, как есть, и не переживать о несовершенствах, которые не в моих силах изменить.8. Планы и изменения. Верю, что хочешь рассмешить Бога — расскажи ему о своих планах. Но то, что в наших руках, можно и нужно менять.В итоге, как говорит моя нутрициолог, самое важное — быть счастливой. И 20% грамотных усилий дают 80% результата.Напоминаю, что с агентством @how2spain вы можете подобрать оптимальный страховой полис: в том числе медицинский, чтобы своевременно проходить обследования и принимать меры для сохранения вашей активной благополучной жизни ❤️✌️
Выбор...Каждый день мы делаем множество выборов.Как поступить, как оценить ситуацию, какое решение принять, как подумать, как действовать.Хочу поделиться фильмом. Для меня он о выборе."Жена" - фильм о жене известного писателя, получившего нобелевскую премию.Героиня писала за мужа многие годы. Все произведения публиковались под его авторством. И вот премия Нобеля. Получает её он.Для меня фильм о выборе.Она сама выбрала этот путь. Зачем-то ей это было нужно.Она сама принимала ежедневные решения продолжать писать, зная, что чествовать буду не её.И он делал выбор жить так. Утешал свое тщеславие и бездарность, в благах, в женщинах, в таком вот обмане. И этот обман был нужен им обоим.Каждый мог поступить иначе.Он мог сказать ей "Это твои произведения. Так будет честно"И она могла сказать себе, а потом ему: "Это моя история. Это я пишу".Но каждый сделал выбор сам.Ужасно, что мы порой врем себе и другим. И сколько боли от этого. ВсемА ведь можно просто признаться себе во всём честно и станет легко... Потому что уже не нужно будет мучиться, тратить энергию на это.Только правда не всегда приятна. Особенно для себя самого.Хороший фильм, люблю такие.#шаргар_личное