SILLYFEED

мрачный рай

@VIKA01MR · 277 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала мрачный рай в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

учусь на втором курсе университета, в маленьком городе на рекламиста📚👩‍💻люблю романтизировать всё вокруг💞сотрудничество:https://t.me/vika_uxui

Посты канала

мрачный рай
как менялось моё отношение к учёбе [11 класс по 2 курс]₊˚.🎧 ✩。☕ 🤎11 класс — требую от себя невозможного, всё должно быть идеально: оценки, речи, я самаесли не идеально — значит плохо1 курс — немного отпустило, но всё ещё слишком контролирую каждый шаг, как будто боюсь ошибиться и разочаровать себя2 курс — делаю домашки за час до пары, спокойно, без чувства вины, я больше никому ничего не обязана и впервые от этого — легкоя просто хотела зафиксировать этот путь — от постоянного контроля к спокойствию 🌟чтобы напомнить себе (и, может, кому-то ещё), что жить проще — не значит быть хуже!#учёба

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
iGrunis – Маркетинг. Тренды
Какой вы пользователь. Нейросети.Свежее исследование ВШЭ и РАСО показало интересные цифры: 85% специалистов по маркетингу и PR уже используют нейросети в своей работе, 11% планируют внедрение в ближайшем будущем, а 4% пока что остаются в стороне.Интересно, а те, кто ответил "да, я — пользователь", насколько "сильно" они используют нейросети ежедневно? 🤔Можно ли считать настоящим пользователем того, кто один раз попробовал сгенерировать картинку, и у него получилось?По моим наблюдениям, есть три типа пользователей:1. Попробовали, но не продолжают.Вроде как и галочку поставили "пользоваться умею". Но почему остановились? Из ответов можно услышать такое: "ну прикольно, но мне вроде в работе это не нужно", "по старинке как-то быстрее и привычнее", а кто-то пожалуется, что слетел VPN и пока некогда переустановить.2. Пользуются ежедневно.Это те, кто уже провел за нейросетями не один десяток часов и увидел нужные для себя опции для работы или повседневных дел. У них, как правило, на постоянку открыто диалоговое окно ЯндексGPT или ChatGPT. И в генерации идей и текстового материала (помощь в написании ТЗ/писем/постов) процесс уж точно идет.3. Активно тестируют и развивают навыки.Эти пользователи постоянно экспериментируют с промтами, комбинируют нейронки, тестируют новые функции, следят за обновлениями, обмениваются в сообществах опытом. И делают это уже не потому что "надо" или "это удобно", а потому что интересно и "как мы раньше без этого жили?!". Эта категория настоящих энтузиастов и, по моим наблюдениям, она пока самая малочисленная.Себя я отношу к активным пользователям, хотя и с небольшой оговоркой — не всегда хватает времени на тест нового. В агентстве у нас есть и ребята настоящие локомотивы, а есть и те, кто продолжает обходиться без нейросетей.Решение для облегчения "вхождения" в мир нейросетей точно найдется. И мне кажется, что через полгода-год "все мы там точно будем".В любом случае, освоение нейросетей — это путь, для кого то легкий, для кого то не очень, но который точно открывает новые возможности, и каждому нужно найти свой подход к этому процессу.Предлагаю выбрать эмодзи, который лучше всего отражает ваш уровень взаимодействия с нейросетями:🙈 Я еще не начинал 🤓 Я только начал🚀 Я активно использую🤖 Я – тот самый энтузиаст тестировщик!Заодно сверимся с цифрами из исследования.
Счастье быть дома 🖤
Теперь про ту находку из фильма. Это однозначно любовь 🥰 Известный французский бренд Savon. Собственно эта вещь напрямую из Франции, в России не изготавливают. Немного ретро, немного винтаж. Все как я люблю) Но самое главное, это дико удобно! Мыло крутится на держателе, не выскальзывает из рук и не мокнет в мыльнице. Будем на днях устанавливать в ванной)
Валентин Цыбиков. ЗОЖ. Жизнь. Размышления.
Немного личных воспоминаний и размышлений🩷Многие знают, что я прожил в Таиланде почти 6 лет. Преимущественно, на острове Самуи. Конечно, тут осталось много друзей и коллег из разных стран. Это мой второй дом. Но, со временем, та наша тесная и дружная компания, которая когда-то была, начала потихоньку растворяться во времени и пространстве, словно облачный шлейф от самолёта, летящего где-то высоко в небе и с земли больше напоминающего маленький игрушечный аэроплан. Рэй, которого я встретил на днях (не виделись 10 лет), пережил все кризисы и по-прежнему шьёт крутую одежду для европейского рынка. Влада_chocolada 7 лет назад переехала в Лондон и не так давно стала мамой🩵 Необыкновенная девушка с яркими светлыми глазами, которая смешно примеряла шлем в магазине для мотобайков, где мы и познакомились😅 Это было 10 лет назад... Обещал, что обязательно прилечу в гости и поздравлю её 🙌Катя живет уже много лет в Италии. Замужем и счастлива. Двое мальчишек. Питера убили свои же соотечественники из-за разборок с тайской недвижимостью. А у Людмилы рак 4 стадии... Бун открыл свою транспортно-логистическую компанию и, таким образом, нашел себя. Барак стал всемирно известным DJ и очень высоко котируется на этом рынке. Мой друг и коллега француз Джулиан, на свадьбе которого я был свидетелем, живёт счастливо со своей тайской принцессой Сиринтип. Родили сына. А его бывшая девушка и моя коллега Лукпат вышла в этом году замуж за парня из Нидерландов. Живут тоже там. Фати вернулся во Францию и работает помощником мэра Марселя. И многие другие... Как видите, не все истории позитивные. Наверное, это соразмерно "среднему" возрасту. Чем ты старше, тем больше образуется подобных кейсов. Таких историй может накопиться немало в жизни каждого человека. И, надо научиться воспринимать это стойко и спокойно. Стараться жить радостно и заниматься любимым делом. Находить себя. Порой, только это и может спасти от долгоиграющей и хронической депрессии. И не только от неё. Мы можем предполагать, прогнозировать, но доподлинно не знать, что произойдёт завтра. Такова жизнь. Что касается нашей дружеской компании, то нам повезло чуть больше. В какой бы точке света мы ни находились, обязательно поддерживаем связь. Ведь, у нас есть то, что объединяет. Наш остров🏝. Наши тайны. Наши светлые воспоминания о, порой, беззаботных и счастливых днях. И, когда мы уйдем, то останется в памяти чуть больше красивых моментов...Ваш В.Н. @valentinetsybikov
Местами Экспертно
✨ТОП-три навыка молодёжи от Нармины Борисовой, профориентолога, предпринимателя, преподавателя, автора телеграм-канала «Нармина про карьеру и профориентацию».Мы вырастили прекрасную молодёжь – умную, инновационную и креативную. Для меня, как предпринимателя, преподавателя и человека, на первый план сегодня выходит триада навыков, которых не хватает для баланса – личностного и профессионального. Я называю их «Триада С»:⭐️Самомотивация⭐️Самодисциплина⭐️СамостоятельностьЭти навыки в дефиците у молодёжи, но наша задача подумать, что нам НЕ нужно делать, чтобы эти навыки все-таки сформировались.✈️@molodexpert
Роботы в кожаном & Оля Короткова
Как часто вы сталкиваетесь в своей деятельности с предложением провести мозговой штурм большой разношерстной командой? Я сталкиваюсь с этим достаточно часто. Брейншторминг – процесс поиска решения конкретной задачи, при котором учитываются любые мысли и идеи – от адекватных до сумасшедших. Некоторые из них дальше преобразуются в новые решения. Главная задача метода – выход за рамки привычного мышления.  Считается, что метод мозгового штурма зародился в США еще в 30-х годах прошлого столетия благодаря Алексу Осборну — копирайтеру и одному из основателей BBDO, который подробно описал данный метод в своей книге “Прикладное воображение: принципы и процедуры творческого решения проблем”. Книга была выпущена в 1953 году, поэтому с течением времени подходы и техники “классического” мозгового штурма видоизменялись и дополнялись. Групповой брейншторминг помогает членам команды почувствовать себя причастными к процессу принятия решений, что в будущем может положительно сказаться на реализации задачи (как минимум в теории должно быть так). Существует рекомендательная рамка применения данной методики:  1⃣ Выделить неформальное место и зарезервировать у всех участников в календаре достаточное количество времени на генерацию идей и их последующее обсуждение. 2⃣ Заранее четко сформулировать цели и задачи данного собрания. 3⃣ Не высказывать никаких оценочных суждений во время собрания относительно предложенных гипотез. 4⃣ Выделить модератора, который будет аккуратно фиксировать все предложенные варианты. 5⃣ Не прерывать дискуссии, довести начатые "смысловые" сцепки до конца. 6⃣ По итогам проведенного брейншторминга, в соответствии с изначально обозначенной целью и задачей, каждый член команды выбирает для себя из всех предложенных идей ту, которая ему больше всего нравится, и подготавливает к следующей встрече небольшой план ее защиты и реализации перед всей командой. В теории все замечательно, однако в жизни обычно возникают свои сложности. С чем я сталкиваюсь довольно часто: 😒 В приглашенной на брейншторминг команде нет ни одного потенциального пользователя обсуждаемого продукта, что приводит к крайне теоретическим гипотезам. 😒 Приглашенные участники готовы "накидать" идей, но не готовы участвовать в их непосредственной реализации.   Исходя из своего опыта, склоняюсь к тому, что  ✔ брейншторминг следует использовать как инструмент, который помогает избежать ошибок продакту и обеспечивает ему высококвалифицированную экспертизу для сформулированного им заранее решения.  ✔ важно тщательно подбирать состав участников, чтобы их опыт был релевантен обсуждаемому продукту + люди были "деятельными" и чувствовали свою сопричастность к дальнейшей реализации.  В целом разные методики хороши для формирования видения продукта, в т.ч. и брейншторминг. Важно анализировать результаты применения каждой методики в конкретно взятой команде, учитывать ошибки и совершенствовать процесс для достижения наилучших результатов.   Поделитесь своим опытом использования данной методики! #opus_non_lupus_est
ПРОДЮСЕР ДЕКРЕТА
Чем купать ребенка?Выбор каждой мамы. Но я решила продолжить разбирать составы и искать лучшее средство для малышки.📌Чего не должно быть в составе детского средства писала тут. 📌 Самостоятельно разобрать состав можно тут. Ходить далеко не стала, начала с нашей полки 🛁AQA подарили нам в роддоме, не вызвал раздражения/шелушения, приятный аромат. Но, бесплатный сыр бывает только в мышеловке, подумала я, изучив состав😢 LULU косметика в красивой банке, в принципе, именно так она оказалась и у нас, но изучив состав поняла, что буду еще искать.🔥- если рубрика полезна и интересна#косметика
Барабанова | Главврач в полете
Вчера девушка-сценарист задала мне очень интересный вопрос - "А может ли быть такое, что в клинику пришел молодой маркетолог и предлагает много разных идей, а врачам все не нравится и они не хотят участвовать?" Мы с управляющей клиникой ВРТ переглянулись и в унисон ответили - "Ну, раньше было, но сейчас уже нет".Когда мы только пришли работать в клинику, в 2018 году, то взаимоотношение врачей и маркетинга было очень простое - отдел маркетинга предлагал разные идеи, а врачи плевались ядом в сотрудников отдела маркетинга. В понимании врачей задачи у маркетологов были очень простые:1. Повесить везде наружную рекламу (так что бы можно было ехать в метро и видеть рекламу родной клиники ну или на худой конец завесить весь Невский растяжками, раз уж с метро никак не получается);2. Устраивать акции и скидки ( но только так, что бы это не затрагивало доход врача) и делать всякие брошюрки и мерч ( желательно к созданию этих материалов врачей тоже не привлекать); 3. Генерировать поток пациентов (и если нет потока пациентов, то виноват ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО плохой, очень плохой маркетинг и отсутствие рекламных баннеров и растяжек на Невском). Ну и от врача конечно же тоже кое-что требовалось. От врача, в понимании врачей, требовалось просто быть и хорошо делать свою врачебную работу. Поэтому когда маркетологи предлагали - провести прямой эфир для пациентов в соц сетях, сделать новую фотографию для сайта, сделать видеовизитку, где кратко рассказать о себе, написать заметку для нашего сайта или соц сетей, результат всегда была одинаковый - врачи закатывали глаза и жестами показывали что они думают про наши идеи и куда нам всем идти, а маркетологи смывали с себя яд и в очередной раз доказывали на цифрах, что баннеры на Невском - не лучшее маркетинговое вложение.Я сначала даже записывала возражения врачей, мои любимые - "хорошее в рекламе не нуждается", "я вообще-то врач, а не блогер", "если бы я хотел танцевать в тик-токе, то пошел бы в цирковое", "я и соцсети - никогда!".С тех пор мы все прошли очень большой путь, врачи узнали что "маркетинг оказывается не только про рекламу, они еще умеют считать", молодая генерация врачей сообразила что если нет грамотного маркетинга, то "хорошее может остаться неизвестным" и начала активно с маркетингом дружить и участвовать во всех активностях. И случилась магия - молодые врачи стали активно заполняться - поток пациентов у них рос достоверно лучше, чем у тех кто не участвовал в активностях.. А как мы знаем, не только дурной пример заразителен, но и хороший тоже, поэтому теперь большинство врачей стараются с маркетингом дружить.