🤍🤍🤍🤍заброшенные участки изымают!💗В Хабаровском крае участились случаи изъятия заброшенных земельных участков у собственников. 💗Если вы давно не появляетесь на своей даче или просто присматриваете себе новый участок, эта информация для вас.⚪️Как это происходит?Администрация района может обратиться в суд с иском о признании права муниципальной собственности на бесхозную землю. Судебная практика показывает: если на участке стоит ветхий, нежилой домик (не капитальный), а сама территория полностью заросла сорняками и кустарником, его с высокой вероятностью признают заброшенным.Если у участка нет официальных наследников или они не вступили в права, земля признаётся выморочным имуществом и переходит в собственность города или района.⚪️Что делать, если участок вам приглянулся?Если вы хотите оформить заброшенный участок в Хабаровске или крае на себя, не занимайтесь «самозахватом».Правильный алгоритм действий такой:😊💗 Обратитесь с заявлением в местную администрацию (по месту нахождения участка).💗Муниципалитет должен сначала оформить эту землю на себя.💗 Только после этого вы сможете получить участок в аренду или оформить его в собственность на законных основаниях.#земельныеучастки
КОВАЛЕНКО МАРИЯ ЮРИСТ ЮК ЭРИЗ
@viperiz · 1.1K подписчиков
Посты канала КОВАЛЕНКО МАРИЯ ЮРИСТ ЮК ЭРИЗ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
✔️консультации: семейное, жилищное, военное, трудовое, наследственное право, банкротство физ.лиц☎️89141728823✔️составление исковых заявлений✔️представление интересов в суде✔️онлайн записьhttps://wa.me/message/AIS5TIPPXNX7G1🏆95 % выигранных дел
Посты канала
✅Супруги могут разделить имущество по нотариальному соглашениюСупруги вправе разделить своё имущество, заключив нотариальное соглашение. Такой документ позволяет не только распределить совместно нажитое в браке, но и определить судьбу личного имущества каждого из супругов. Важно понимать, что после подписания соглашения изменить его условия или отменить их, сославшись на то, что в раздел попало не только общее имущество, будет крайне сложно.Примеры из судебной практикиСитуация 1.Супруги заключили соглашение о разделе имущества. По этому документу квартира, приобретённая мужем на личные средства, оставалась его собственностью, но он обязался выплатить жене денежную компенсацию. После развода муж попытался оспорить этот пункт, утверждая, что квартира — его личная собственность и не подлежит разделу. Однако Верховный суд РФ признал соглашение законным: Семейный кодекс не ограничивает супругов в возможности делить по соглашению даже личное имущество. Главное — добровольность и нотариальная форма сделки (ВС РФ, дело № 8-КГ19-82).Ситуация 2.В другом случае супруги сначала заключили брачный договор, а затем — соглашение о разделе имущества, по которому муж обязался выплатить жене 80 миллионов рублей. Суды первой инстанции отказали во взыскании, поскольку после брачного договора у супругов не осталось общего имущества. Но Верховный суд РФ вновь встал на сторону соглашения: если в документе предусмотрена обязанность выплатить деньги, она должна быть исполнена независимо от наличия или отсутствия общего имущества (ВС РФ, дело № 14-КГ25-22-К1).ВыводНотариальное соглашение о разделе имущества — это юридически значимый документ, который супруги могут использовать для распределения как совместного, так и личного имущества. Оспорить такие условия в суде крайне сложно, если соглашение оформлено правильно и добровольно.#разделнажиттговбракеимущества
Передача крупной суммы денег на основании устной договорённости — это всегда риск остаться и без денег, и без каких-либо юридических рычагов для их возврата.Вот свежий пример из судебной практики. Женщина обратилась в суд с иском к бывшему супругу, требуя вернуть 350 тысяч рублей. Эти деньги она передала ему, чтобы он купил квартиру для их общего сына. Мужчина пообещал, что приобретёт жильё и оформит его на ребёнка.Однако, получив средства, он распорядился ими иначе: купил квартиру для своей новой жены. В суде ответчик заявил, что потратил деньги на обустройство жилья, где действительно какое-то время жил их общий сын. При этом, по его словам, речи о переоформлении квартиры именно на ребёнка не шло.Поскольку между бывшими супругами не было заключено никакого письменного соглашения, а передача денег носила добровольный характер, суд не нашёл оснований для взыскания этой суммы. Доказательств обмана или введения истца в заблуждение также представлено не было.Вывод: любые финансовые договорённости, особенно крупные, необходимо фиксировать письменно. Устные обещания, даже если они кажутся надёжными, крайне сложно доказать в суде.
Ещё по теме «Бизнес и финансы»
Бизнес и финансыПочему 90% новых ресторанов закрываются в первые три года?Открыть ресторан — мечта многих предпринимателей. Однако, статистика неумолима: до 90% новых ресторанов закрываются в первые три года. Почему так происходит?1.Неправильный выбор локации📍Одним из ключевых факторов успеха ресторана является его местоположение. Исследования показывают, что около 60% ресторанов, закрывающихся в первые годы, выбрали неудачное место. Например, ресторан в спальном районе может не выдержать конкуренции с заведением в центре города, где поток клиентов выше.2.Недостаточное финансирование💵Согласно данным РБК, до 50% ресторанов закрываются из-за недостатка финансовых ресурсов. Открытие ресторана требует значительных вложений: от аренды помещения до закупки оборудования и продуктов. Часто предприниматели недооценивают расходы на рекламу, зарплату персоналу и непредвиденные расходы, что приводит к кассовым разрывам и, в конечном итоге, закрытию бизнеса.3.Отсутствие маркетинговой стратегии📊В современном мире невозможно развивать ресторан без эффективного маркетинга. Исследования показывают, что рестораны, которые активно используют социальные сети и онлайн-рекламу, имеют на 35% больше шансов на выживание. Тем не менее, многие предприниматели игнорируют маркетинг, что приводит к недостатку клиентов и, как следствие, к закрытию.4.Плохое управление и текучесть кадров👥По данным исследования компании McKinsey, рестораны с высокой текучестью кадров теряют до 20% годового дохода. Причиной этого могут быть некачественная система мотивации, низкие зарплаты или слабая корпоративная культура. В результате, персонал теряет мотивацию, что напрямую влияет на качество обслуживания и лояльность клиентов.5.Низкое качество продукта и сервиса🍽️Клиенты ресторана ожидают получить качественное блюдо и отличный сервис. По данным исследования Nielsen, 70% клиентов не возвращаются в заведение после первого неудачного опыта. Даже если ресторан привлек клиентов на открытии, плохое качество еды или обслуживания быстро отпугивает посетителей.6.Неграмотное управление финансами📉По данным Ассоциации рестораторов России, до 40% новых ресторанов закрываются из-за неграмотного управления финансами. Неправильное бюджетирование, завышенные цены на продукты или неэффективное управление расходами могут быстро погубить бизнес. Рестораторы часто сталкиваются с проблемой завышенных расходов на закупку продуктов, аренду и заработную плату, что приводит к дефициту оборотного капитала.7.Конкуренция🏁Рынок ресторанов в России перенасыщен. Согласно данным Росстата, в крупных городах на каждые 1000 человек приходится около 5-7 ресторанов. В условиях жесткой конкуренции выживают только те, кто может предложить уникальный продукт или сервис. Рестораны, не отличающиеся от конкурентов, быстро теряют клиентов и закрываются.Заключение📌Открытие ресторана — это сложный процесс, требующий не только финансовых вложений, но и грамотного планирования, управления и маркетинга. Чтобы избежать закрытия в первые три года, важно тщательно анализировать рынок, выбирать правильное местоположение, эффективно управлять финансами и не забывать о качестве продуктов и сервиса.Подписывайтесь на FranchMaster, чтобы получать больше инсайтов и полезных советов.#общепит
Спустя полтора месяца поисков внезапно нашлась квартира на Краснопресненской, где всё было хорошо (если не сказать идеально). И метраж большой, и при этом она не была супер востребована, потому что у неё довольно дурацкая планировка — обычно никто не покупает одиноким людям огромную квартиру с неудобной планировкой, а маме наоборот в самый раз, потому что духи как раз будет куда складывать) Дальше был период сложных торгов и переговоров, в какой-то момент мы уже успели расстроиться, потому что квартира была правда очень дорогая, а снижать стоимость никто не хотел. Но неожиданно удалось сторговаться почти на полтора миллиона рублей – всё ещё уповаю на очарование своего риэлтора. Проверка и состыковка необходимых документов – это отдельный круг ада. Знаете тот мем, где собака на велосипеде и всё вокруг горит и велосипед горит и ты тоже горишь, но пытаешься не унывать? Вот примерно то же самое. Опять же, надеюсь, что мой опыт может кому-то пригодиться, имейте в виду, покупая квартиры из старейшего жилого фонда, вы приобретаете не только хоромы с четырёхметровыми потолками, но и геморрой в виде проверки архивов, истории приватизации, домовых книг и наследства. В итоге, благодаря вдумчивости риелтора и знакомых юристов (еще один непрошенный совет – старайтесь работать только с проверенными людьми, у меня в качестве опоры был родной отец (да, повезло)), мы вышли на сделку. Сегодня сделки купли-продажи вторичного жилья проводятся весьма быстро, чаще всего под эгидой ДомКлика – буквально час времени – перевод денег, заверка цифровых подписей, автоматическая подача заявления в Росреестр на смену владельца. Всё. Можете получать ключи и въезжать. Для меня это своего рода новая вершина, ведь я впервые смог купить квартиру, не прибегая к ипотечным займам. И, не лукавя, мне, конечно, радостно от того, что я понимаю, какая это на самом деле выгодная сделка – в будущем даже при мёртвом рынке эта квартира будет стоить вдвое дороже, чем то, за сколько купил её я.Но главное, я безумно счастлив тому, как заряжена и счастлива мама – уже вовсю расхламляет квартиру в Отрадном, готовится к её продаже и очень радуется тому, как всё сложилось. А мне в свою очередь комфортно, потому что я не воспринимаю это событие как то, что я, хороший сын, купил ей квартиру. Вовсе нет. Я воспринимаю это так: я купил квартиру в семью. Это для меня крайне важный психологический момент, внутри себя я не чувствую, что «искупаю грехи перед ней за прошлые ошибки и хочу сблизиться, купить её любовь» или что-то в этом роде. Нет, я прекрасно понимаю, что мы по-прежнему будем общаться раз в месяц, может иногда ходить обедать, иногда ссориться-мириться, но не более того. Но осознание того, что она стала чуть счастливее, делает меня спокойнее. К тому же однажды, катаясь по любимой набережной на велосипеде, я смогу крикнуть ей: «Мам, скинь попить» – и от этого осознания становится очень тепло.
Зоны роста — они где?Где самый сок от работы? То ощущение «ого, и это я умею!»? Вот этот вот сочный момент роста — он где?А он там, куда не хочется идти!Один из моих кейсов значимого роста случился в Lamoda. Был период, когда на рынок труда пришла жопа и надо было с командой подбора закрывать найм синих воротничков. Они, как вы помните, перестали откликаться — жесткая конкуренция с ВПК. Мы теряли деньги из-за неукомплектованности штата в период, когда компания должна была готова идти в активную фазу роста бизнеса. Имеем: ожидания от бизнеса огого + текущие цифры не ахти = стресса полные штаны! Надо было что-то делать. Страшно, потому что решение проблемы не в плоскости обычного найма, не решается это публикаций вакансий и наймом новых рекрутеров. Катастрофически нужен был мощный поток входящих откликов — это сделать только за счет рекламы и продвижения. Я очень не любил (и все еще это делаю) аналитику, не моя это сильная сторона. Но весь маркетинг, все продвижение построено на аналитике. Глупо было это игнорировать!Еще из приколов! На рынке искал опытного менеджер, кому можно было дать задачу по запуску подобных процессов с нуля, проапгрейдить весь HR-маркетинг вместе со мной и командой. Не нашлось такого человека в тот момент, пришлось браться за руководство самому. Пришлось — потому что страшно, поэтому не хотелось!И немного контекста — в лучшие времена за месяц мы нанимали ~700 человек на склады и в доставку. Этот объем найма делала команда рекрутмента самостоятельно, работая с классическими job-бордами.А что нас ждало: 1.500 наймов в месяц при падении рынка на 30-40% и при падении средней сквозной конверсии из отклика в найм. То есть, еще раз: люди меньше откликаются, сильнее отваливаются на пути найма, а нам их надо в два раза больше, чем раньше. Осознаете?) Это пиздец какой стресс. Компания ожидает от тебя и парочки коллег шаги, которые спасут ситуацию, потому что теряем деньги.Это очень, очень сложная задача, где надо сделать большой объем последовательных действий.Сделать медиа-план, забюджетировать его, защитить, выдержать челленджи и недоверие к новым решениям, запустить тесты, ошибиться, выучить уроки, запустить контекст, таргет, наружку, рекламу на ТВ и радио, в маршрутках и электричках, отслеживать эффективность лидгена, жонглировать десятками миллионов рублей и создавать поток откликов. Бороться за каждый процент конверсий на каждом этапе воронки. Все это должно работать в унисон, быть контролируемым и прогнозируемым. Было очень сложно, первое время мы выполняли цели по найму на 65-70%, приседали под давлением, снова вставали и продолжали херачить. Для меня это был:🏆 менеджерский вызов, потому что в ситуации плотного тумана и высокой неизвестности надо быть тем, кто дает задачи людям и помогать их реализовать🎠 аналитический вызов, потому что погружаешься в то, во что не погружался — надо отвечать цифрами и фактами на вопросы, о существовании которых ты даже и не думал, прогнозировать, видеть радость в каждом новом проценте конверсии и росте метрикСпустя какое-то время машина начала работать. Пошли рекорды, появилась уверенность, ковыряние в цифрах дало результат. Мы расширили найм до десятков тысяч откликов. Знали до копейки на какой канал сколько нужно потратить. И не задним числом аналитику делали, а на основании прошлых данных достаточно верно прогнозировали то, куда и как тратить деньги, чтобы получать нужный результат в найме. Это очень круто! Прям повод для гордости 😎Сложные задачи часто стретчат, как бы растягивают внутри новую реальность, создают пространство и заполняют опытом и навыками. Это вот и есть тот самый сок, с которого я начал. Это заполнение и дает ощущение «еееее, я и это теперь могу».А расскажите про свой опыт таких шагов? Что вас выводило на новый уровень?———————————————Ну, и нельзя не отметить, что кейс выше — это большая кросс-функциональная работа! Никита, Оля, Женя, Соня, если увидите этот пост — респектос нам с вами! Спасибо за помощь 🤗
«Когда я помогаю, я чувствую себя счастливее! »Волонтерство принято считать неким актом самопожертвования. При этом, когда наблюдаешь за этим со стороны, часто упускается важный аспект: что получают взамен люди, которые бескорыстно помогают другим? Кому‑то это помогло буквально «переосмыслить жизнь», а для кого‑то волонтерство — это, как ни удивительно, «восполнение ресурса».Интерес к волонтерству в России растет. В 2013 году, по данным социологических опросов, волонтерами называли себя только 3% населения, сегодня же эта цифра увеличилась в более чем пять раз. Не только люди, но и бизнес стал активно подключаться к благотворительным делам. По данным ВЦИОМ, 70% опрошенных российских компаний уже реализуют программы корпоративного волонтерства. Вовлекать сотрудников в добрые дела не только социально полезно, но и выгодно. Исследования утверждают, что корпоративная помощь другим повышает вовлеченность сотрудников, благодаря чему выручка от одного работника может вырастать на 26%.А вообще, быть волонтером — это не только про бескорыстную помощь другим. Это в первую очередь про помощь себе. Некоторым людям волонтерство помогает держать физическую форму и восполнять свой ментальный ресурс. Для кого‑то это может быть также частью самореализации, ведь найти дело, которое питает силами, — одна из главных целей в жизни любого человека.Светлана Дурбой
Делюсь этим простым инструментомВижу накидали реакций, еще больше чем было до этого. Этим мне и нравится телеграм, тут видешь оперативно обратную связь молниеносно, и лучше понимаешь что вам важноВы поставили реакции, а я как и обещал рассказываю про этот инструмент Называется он касдев Не буду грузить дословным определением и переводов с английского, просто запомните это словоСуть в том, что вы общаетесь с клиентом или потенциальным клиентом, узнаете что ему важно, его ситуацию, как принимает решение, где его найти и берете обратную связь о своем продуктеИ этот инструмент используют все ТОПы рынка. И именно поэтому они являются топамиНо почему-то когда я об этом говорю на консультациях, многие - «не хочу это делать»
То есть запрос: Не знаю что писать в воронкуРешение: Пообщаться с несколькими людьми и будет понятноОтвет: Не хочу, давай что-то другое. А как Митрошина, Тимочка и другие блогеры проводят такие точечные запуски? Они тоже проводят касдевы разве?Да, проводят регулярно, и именно поэтому запуски такие точные и столько продажПоказываю на примере нашей с ним встрече. Говорю мы с тобой встретились, сидим общаемся. Я далее просто делаю конспект нашего разговора, выношу все вопросы которые ты задавал, все свои ответыИ из этого строю воронку. Одна встреча, и мне понятно о чем говорить в этой воронкеСмотрю на телесную реакцию человека - ноль, аргумент не прошелСкажу на своем примереМы 5 месяцев анализировали аудиторию в таблицах, придумывали концепции. Делали 2 презентации приложения Саше Митрошиной, и в итоге и она и я чувствовали что что-то здесь не так. Близко, но не тоЗатем в марте я поехал в Дубай, и мы с Сашей лично провели 30 созвонов с аудиторией по 30 минут, где показали наш продуктИ о боги, через 7 дней родилась концепция продукта, а через 2 месяца мы запустили трекер привычек Move UPИ это при наличии большой командыСмотрю на телесную реакцию человека - ноль, аргумент не прошелНынешний запуск продукта ЭФР. Я приехал на Бали, отдохнул. Думаю дай рожу продукт. Сижу в коворкинге, думаю. Ничего не происходит. Куча непониманий, страхов и т.д. Так проходит 2 неделиВспоминается отрывок из фильма «Области тьмы», где персонаж Брэдли Купера сидит в 4 стенах, в комнате с кучей мусора и все никак не выходит написать книгуСейчас я как ворвусь в соц сети, с таким крутым продуктом. А в итоге ничего не рожалось. Да я понимал общий вектор, были гипотезы, но конечная форма никак не приобреталасьКак только я вышел с этим продуктом к людям, начал общаться с ними, показывать его, брать обратную связь - все получилосьВ итоге и получается. Хотите результатов как у ТОПов, а делать то что они не хотите. А потом покупаете у тех людей, кто говорит что вы хотите слышать, и потом уходите без результатов обиженнымиКак я могу вас замотивировать их проводить?Да походу никак. Не хотите проводить, оставайтесь в жопе и верьте в сказкиА если хотите не думать об оплате счетов, переживать что скоро учебный год, наблюдать за тем, как все меняется, и продажи идут все сложней. Чтобы зубы наконец-то вылечить. Чтобы рост цен на все перестал вас волновать - то прямо сейчас взяли, выложили сторис, написали клиентам - и назначили несколько касдевовСтавьте реакции, и буду больше писать откровенных постов с упором на личный опыт
О выводе настольной игры в онлайн форматКак говорится, всему свое время. Были эпизоды с выбором, какую из игр переводить. Я даже запускала голосование в канале и увидела, что бОльший интерес есть к играм Лакшиа (о целях) и Ценностям.«За» Ценности перевесило не только по количеству голосов, но и по количеству намеков от мастеров игры.Ранее при выборе варианта онлайн-формата игры мы сошлись на четырех (внутри мастерской Игрокрафт): 1. Онлайн-доски. Мастер страдает и тащит весь процесс. 2. Exe с ключом на несколько устройств только для мастера + демонстрация с помощью любого телемоста. 3. Web. Сайт с авторизацией только мастера + демонстрация с помощью любого телемоста. 4. Web. Сайт с авторизацией для всех участников + встроенный телемост.Выбрали 4. Посчитали сколько будет стоить своя разработка. Вздохнули и пошли искать конструкторы.Благо предварительно прощупывали почву осенью 2023 и уже понимали, к кому точно пойдем на аудиенцию.Вернемся. Чтобы перепроверить, туда ли катится процесс, я провела интервью среди мастеров игры. Оно для меня многое значило.Простите, если вы не попали на это интервью. С мастерами проговорили несколько ключевых аспектов, картина стала ясна. Вариант 4 нашел еще одно подтверждение.Дальше был выход на представителей платформы-конструктора. Процесс взаимодействия в целом понятен: бриф - переговоры - ТЗ с ценником - разработка - продукт. Бриф я накатала страниц на 5. Имейте ввиду, что просто приложить правила игры недостаточно. ИТ-разработка мыслит другими категориями.С представителями платформы мы обсудили все неясные моменты. Стало понятно, что силами одного конструктора нашу игру не воплотить, нужно будет дорабатывать скрипты под особенности игры. В этот момент для перепроверки готовности мне озвучили ориентировочную сумму. Я морально к ней уже была готова.Далее был очень ценный вопрос от меня, как от Заказчика: ⁃ как еще я могу помочь разработчикам лучше понять механику игры?И тут же ответ пришел сам собой - сделать небольшую подсъемку, как этот процесс выглядит на игровом столе.На то, чтобы реализовать эту задачу я взяла 2 дня, справилась за вечер.Сначала хотела созвать тестовую группу, провести всё как по чину (с реальными коммуникациями и эпизодами).Но..этот процесс вместе с монтажом точно занял бы рабочий день. К вечеру пришла идея, я сконструировала из подручных средств конструкцию для съемки процесса со стола. Такие варианты (в более профессиональном исполнении) я видела у ребят, которые делали мультфильмы.Короче, отсняла все 7 раундов игры с пояснениями и ремарками, с имитацией некоторых диалогов. Загрузила 1,5 гига труда на диск и отправила представителям платформы. На эту сборку у меня ушло около 1,5 часов. Не смотря на усталость от рабочего дня, нашлись силы и вдохновение сделать этот важный шаг.Ту би континиуд.Впереди раунды с уточнениями, согласованием ТЗ и финальной стоимости проекта.Точно будут затраты на доп.дизайн и надо будет осмыслить новые инструкции, обучение и маркетинг онлайн-версии.Надеюсь, сил и ресурсов хватит довести этот процесс до финала… который станет новым витком в развитии игры Ценности.

С одной стороны я кекаю с мемов про звезды и гороскопы. С другой ретроградный Меркурий начался вот так))


Ситуация с ВалдберризЮр.разбор по данным из открытых источников. Дано: Татьяна, будучи в браке основала Валдберриз. В браке Татьяна и Владислав 20 лет, предположительно брачного договора нет. Из ЕГРЮЛ следует, что ООО «Валдберриз» зарегистрировано в 2006 году. С 31.12.2019 года доли в ооошке: 99 % у Татьяны, 1 % у Владислава. Уставный капитал 10 110 000 руб. При этом в конце 2019 года вносились изменения в учредительные документы. Вопрос: Будет ли делиться доля в бизнесе или раз в ЕГРЮЛ значится 99 и 1, то раздел произошел? Если будет, то как? Анализ: 1️⃣. Имущество, приобретенное в браке за счет общих доходов – общее (в браке по умолчанию режим совместной собственности (не важно на чье имя зарегистрировано имущество – оно общее). Отказаться от совместной собственности позволяет брачный договор либо соглашение о разделе имущества. 2️⃣. Доля в уставном капитале ООО – это имущество, а значит, если приобретена в период брака, презюмируется общей. 3️⃣. Брачный договор обязательно удостоверяется нотариально. Соглашение о разделе имущества с 2016 года подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Почему это важно? Договором с простой письменной формой мы имущество никак не поделим. А договор с нотариальной формой с натяжкой, но могут признать смешанным – содержащим элементы раздела имущества. К примеру, если супруги покупают квартиру сразу на двоих и договор не нотариальный, то квартира будет совместной собственностью, а если удостоверен у нотариуса, то в долевой (доли ровно те, что в договоре, условно 1/3, 2/3). 4️⃣. Исходя из данных выписки из ЕГРЮЛ можно сделать предположение о том, что в 2019 году было вхождение второго участника (мужа) за счет взноса в уставный капитал компании. В этом случае для корпоративных процедур у участников по 99 и 1 %, а вот для семейно-правовых у мужа есть 50 % от 99 и у жены есть 50 % от 1, то есть по 50 на 50 у каждого. При этом, поскольку муж уже участник, то защитные механизмы в устав, которые мы часто рекомендуем (запрет на вхождение бывшего супруга в случае раздела имущества), не работают, так как он уже участник общества. 5️⃣. Можно, конечно, предположить, что этот 1% появился как-то по-другому, к примеру, по договору дарения или купли-продажи. Но, поскольку, доля в 100 % была зарегистрирована в период брака, она общая, и чтобы подарить или продать часть, сначала надо разделить имущество, а потом распорядиться своей долей (продать, дарить и пр.). Выводы: 1. Ничего определеннее, чем брачный договор для разрешения имущественных вопросов супругов пока не придумали. Надеюсь, на этой чужой ошибке научатся другие. Для тех, кто занимается бизнесом брачный договор – это как гигиенический фактор, он обязательно должен быть. 2. Особое внимание нужно уделять кворумам. Толку что 99 к 1, если решение о передаче важнейших активов компании может принять участник в одиночку. При этом размер доли не обязательно должен быть равен размеру голосов.Вопросы?📢Анастасия Расторгуева
Главный факап второго квартала😶🌫️В начале апреля, я поставил себе квартальные цели, по ключевым направлениям своей жизни, причем решил, что самым главным фокусом будет здоровье 💊В итоге встречайте результаты второго квартала, перед вами мои цели и факт их выполнения 😱Я не выполнил ни одну из 5 поставленных задач!!!🤬Может показаться, что я совсем безответственный и инфантильный человек! Но это не так, но об о всем по порядку 🗺
Я планировал закончить лечение от гастрита. на эту задачу я потратил основные усилия, я пошел в дорогую клинику Медси в москве (прием 3800 руб за 20 мин), там работают бывшие студенты, уровень компетенций меня поразил до глубины души, полный ноль, в итоге я пролечил желудок, стало только хуже, пошел к другому, тоже 0 результата. В итоге поехал к своему врачу в другой город, и начал все по новой. В итоге:-Траты на анализы 83 000 руб (сдал все существующие анализы на желудок)-Траты на лекарства 21 000 руб (пока эффект нулевой)Продолжаю методично следовать указаниям.
Записаться на операцию по удалению кист. Я очень часто простываю, хотя скорее я полностью просто не поправляюсь, всегда больное горло. Пошел к врачу в медси, там посоветовали сосать витаминку и пить чай. Пошел в институт ухо грола носа, там предположили что дело не в кистах а в миндалинах, сдал анализы (20К) и отправили на удаление, проблема в том, что в больнице где стоимость приема 5к за 20 мин, записывают только раз 1-2 месяца, поэтому так долго все тянется, а потом и смена ДМС меня поймала.
Вырвать зуб мудрости. У меня есть зуб, который растет горизонтально, боюсь его вырвать 15 лет. Тут собрался с духом пошел, в медси сказали не страховой случай и насчитали от 50к за удаление. Поехал в другой город к своему врачу, он от меня отказался, сказал что такой зуб вырывается только в стационаре и мне нужно будет лечь в больницу. Потом есть шанс что у меня парализует челюсть на месяц и надо будет на физио ходить и других страстей. В итоге напугал меня, и я пока решил закрыть предыдущие вопросы.———————Как видите, нельзя сказать, что я не делал ничего. Просто моя бурная деятельность принесла 0 результата. Я недоволен собой 🤨В итоге беру самое важное отсюда на третий квартал, на этот раз я буду еще более строг!#Цели
